поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Эльдары vs Темные эльдары - Страница 4 - Форум Warhammer Архив форума Архив

В контексте вслеленной Вахи
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары vs Темные эльдары (В контексте вслеленной Вахи)
Эльдары vs Темные эльдары
ПоследовательДата: Суббота, 2011-01-08, 5:07:43 | Сообщение # 151
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет последних 2х обзацев :порадовал своим мнением, я вижу у тебя душа поэта. Но я знаю что мне не зачем скорбить так как я полагаю что эти песни скорби скоро уйдут в прошлое и знаю что их звезда до скончания тысячилетий будет сиять в небе вечным пламенем силы и мудрости. Я искренне верю что они как этот феникс снова величественно воспарят над галактикой. В то время когда темные эльдары со временем канут в летту. Я понимаю что когда нибудь эта величественная вселенная исчезнет но считаю что эльдары будут одними из последних гордо взират на исчезающий вокруг мир.
Короче я верю в перерождение империи освобождение богов и в счастливую жизнь в мире.
Peace....
 
AurikДата: Суббота, 2011-01-08, 5:08:52 | Сообщение # 152
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Последователь)
На счет последних 2х обзацев :порадовал своим мнением, я вижу у тебя душа поэта. Но я знаю что мне не зачем скорбить так как я полагаю что эти песни скорби скоро уйдут в прошлое и знаю что их звезда до скончания тысячилетий будет сиять в небе вечным пламенем силы и мудрости. Я искренне верю что они как этот феникс снова величественно воспарят над галактикой. В то время когда темные эльдары со временем канут в летту. Я понимаю что когда нибудь эта величественная вселенная исчезнет но считаю что эльдары будут одними из последних гордо взират на исчезающий вокруг мир. Короче я верю в перерождение империи освобождение богов и в счастливую жизнь в мире. Peace....

[warn]Последователь 20% за нарушение пунктов 4 и 5 правил форума.[/warn]

 
GorianДата: Вторник, 2011-01-11, 6:03:36 | Сообщение # 153
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
На твоем месте я бы не сравнивал потери Светлых и Темных, ибо Количество Темных Эльдар по крайней ней мере не уменьшается, в отличии от Светлых.

Quote (MurdereR)
Через Столько лет умереть могут Лиш Светлые Эльдары, при нынешнем Обстоятельстве Темные Не убиваемая раса, пока кто-нибуть не сможет Определить Коммору.

С последним кодексом у ТЭ очень сильно подняли рождаемость, тем что теперь они выращивают своих детей искусственным способом в "промышленных" масштабах, НО смертность у них по-прежнему просто огромная, так что преимущества от их высокой рождаемости практически нивелируются. Эльдары ИМ же наоборот имеют низкую рождаемость, но при этом они заботятся о каждом жителе ИМ, и выстраивают свою тактику и политику так, что бы максимально избегать потерь. Итого, особой разницы между светлыми и тёмными эльдарами в приросте населения нет. Он низкий положительный.

Кстати, ИМ вычислить тоже практически невозможно. В 90% случаев на них натыкаются случайно. Но штурмовать Коммору сложнее, тут я согласен.

Quote (MurdereR)
Эльдрат был Великим ясновидцем, а в политике он даже рядом с Ириелем не стоит, не говоря об Векте.

Интересно, как ты их сравнил ? Они жили в принципиально разных расах, с разными государственными строями и политическими системами. Политиком Эльдрад был великолепным, он убеждал огромные количества эльдар следовать за ним, и участвовать в его проектах. К его мнению прислушивались ВСЕ серьёзные политические и военные деятели эльдар. За ним следовали даже Лорды-Фениксы. Кроме своего народа, Эльдрад активно интересовался другими расами и встраивал их в свои планы. Именно он придумал концепцию использования других рас в своих целях и успешно её применил, этой концепцией ныне активно пользуются многие эльдарские деятели, что приносит колоссальную пользу всем эльдарам. Эльдрат Ульран был выдающимся политиком, одним из лучших среди тех, кто были в этой галактике.

Йриэль, является лучшим адмиралом ИМ, но в основном он воин и военачальник. Однако и у него есть талант к политике, как никак он собрал самый крупный и могущественный корсарский флот в галактике. И успешно им управлял, как на поле боя так и вне его. А это говорит о многом. Но до уровня Векта и Ультрана ему ещё далеко.

[off]

Quote (MurdereR)
йанден так не считает.

Йанден, по последним данным, отстраивается. Ситуация там потихоньку улучшается.[/off]

Сообщение отредактировал Gorian - Вторник, 2011-01-11, 6:06:31
 
Alex[rus]Дата: Вторник, 2011-01-11, 10:08:40 | Сообщение # 154
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (Gorian)
НО смертность у них по-прежнему просто огромная

погибших как бы возрождают в ряде случаев.
Quote (Gorian)
Итого, особой разницы между светлыми и тёмными эльдарами в приросте населения нет.

темные могут произвести сотни тысяч на своих фабриках при желании т.е. они сами выбрали свою численность и каммораг как бы растет, нэ?
Quote (Gorian)
Однако и у него есть талант к политике, как никак он собрал самый крупный и могущественный корсарский флот в галактике.

поправка: он его увел со своего ИМ.
 
DoctorMДата: Вторник, 2011-01-11, 10:30:00 | Сообщение # 155
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
погибших как бы возрождают в ряде случаев.

Только элиту. Обычный кабалит, геллион или ведьма умирает безвозвратно.
Quote (Alex|rus|)
поправка: он его увел со своего ИМ

Нет, он его таки собрал - корсары к регулярному флоту ИМ не имеют никакого отношения, а то, что корсарский флот Ириэля сейчас выполняет роль флота Яндена - так это из-за того, что флот Яндена (один из сильнейших в Галактике, кстати) был сожран тиранидами почти полностью.
 
Alex[rus]Дата: Среда, 2011-01-12, 0:20:15 | Сообщение # 156
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Только элиту. Обычный кабалит, геллион или ведьма умирает безвозвратно.

"Большинство воинов тёмных эльдар, включая правящую элиту каждого кабала, в какой-то момент заключают страшное соглашение с гомункулами, которые таятся под центром Тёмного Города."
таки читайте кодекс.
Quote (DoctorM)
Нет, он его таки собрал

кодекс прочти что ли. Он увел за собой своих сторонников которые и составили его корсаров, а ИМ своих без снаряжения не отпускает. Это не говоря про то что его личный корабль является модернизированным кораблем ИМ.


Сообщение отредактировал Alex[rus] - Среда, 2011-01-12, 0:20:49
 
GorianДата: Среда, 2011-01-12, 1:04:21 | Сообщение # 157
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
"Большинство воинов тёмных эльдар, включая правящую элиту каждого кабала, в какой-то момент заключают страшное соглашение с гомункулами, которые таятся под центром Тёмного Города."

Тут говорится о том, что большинство воинов, которые заключают данный договор, являются представителями правящей элиты. Хотя это можно трактовать двояко. Просто, если этот договор заключает подавляющее большинство ТЭ, то в чём смысл тогда упоминать про правящую элиту ?

Частично мою гипотезу подтверждает следующее:

"Поэтому кабалы во время рейдов в реальное пространство стараются ударить стремительно и жестко, чтобы возвратиться вместе с останками погибших, прежде чем закончится ночь, дабы сильнейшие воины - за редким исключением тех, кого постиг несчастный случай - смогли вернуться к жизни."

Quote (Alex|rus|)
поправка: он его увел со своего ИМ.

Они сами решили с ним уйти. Их никто не изгонял, они ушли добровольно. А это только в лишний раз иллюстрирует его выдающиеся лидерские качества. Да и они были только основой его будущего флота. Мрачные Рейдеры создавались 50 лет, и за эти годы размер и мощь его флота существенно увеличилась.

PS А ещё, Йриэль не проиграл ни одного сражения, ни на земле, ни в космосе.

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2011-01-12, 1:16:07
 
OmokageДата: Среда, 2011-01-12, 1:17:47 | Сообщение # 158
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Gorian)
иллюстрирует его выдающиеся лидерские качества.

Звание Князь корсаров тому подтверждение
 
Alex[rus]Дата: Среда, 2011-01-12, 1:23:00 | Сообщение # 159
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Тут говорится о том, что большинство воинов, которые заключают данный договор, являются представителями правящей элиты. Хотя это можно трактовать двояко. Просто, если этот договор заключает подавляющее большинство ТЭ, то в чём смысл тогда упоминать про правящую элиту ?

фишка в том что всех подряд в кабалы/культы не принимают, а смысл упоминать правящую элиту есть т.к. если бы ее не упомянули, то они бы не заключали бы данный договор, а если лишь большинство правящей элиты заключает, то не ясно зачем грузить тела всех погибших воинов участвовавших в рейде и увозить с собой?
Quote (Gorian)
PS А ещё, Йриэль не проиграл ни одного сражения, ни на земле, ни в космосе.

100% это дипломатия biggrin
Quote (Gorian)
Рейдеры создавались 50 лет, и за эти годы размер и мощь его флота существенно увеличилась.

собственно это где-то описано?
 
AurikДата: Среда, 2011-01-12, 1:25:19 | Сообщение # 160
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
100% это дипломатия

война входит в политику, а про дипломатические качества тут никто не говорит... их тут вообще у едениц можно отыскать
 
GorianДата: Среда, 2011-01-12, 1:40:43 | Сообщение # 161
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
фишка в том что всех подряд в кабалы/культы не принимают, а смысл упоминать правящую элиту есть т.к. если бы ее не упомянули, то они бы не заключали бы данный договор, а если лишь большинство правящей элиты заключает, то не ясно зачем грузить тела всех погибших воинов участвовавших в рейде и увозить с собой?

Почему всех ? Только с сильнейшими, наиболее способными и талантливыми. Я же выделял это в прошлом своём сообщении .

Quote (Alex|rus|)
100% это дипломатия

Нет, это доказательство его феноменальных бойцовских и стратегических талантов. Которые являются одной из сторон этой многогранной личности.

[off]

Quote (Alex|rus|)
собственно это где-то описано?

В кодексе эльдар. Йриэля изгнали за 50 лет до нападения тиранидов на Йанден. Далее написано, что благодаря их таланту и настойчивости они (Мрачные Рейдеры) стали самым сильным корсарским флотом во вселенной, следовательно сначала они им не являлись, а развились до этого уровня за эти 50 лет.[/off]

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2011-01-12, 1:43:41
 
Alex[rus]Дата: Среда, 2011-01-12, 1:51:32 | Сообщение # 162
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (Aurik)
война входит в политику, а про дипломатические качества тут никто не говорит... их тут вообще у едениц можно отыскать

хорошо он познал данный аспект политики, как в прочем и большая часть других автархов.

Добавлено (2011-01-12, 1:51:32)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Почему всех ? Только с сильнейшими, наиболее способными и талантливыми. Я же выделял это в прошлом своём сообщении .

фишка в том что на рейды в реальную вселенную и берут только "с сильнейшими, наиболее способными и талантливыми."
Quote (Gorian)
В кодексе эльдар. Йриэля изгнали за 50 лет до нападения тиранидов на Йанден. Далее написано, что благодаря их таланту и настойчивости они (Мрачные Рейдеры) стали самым сильным корсарским флотом во вселенной, следовательно сначала они им не являлись, а развились до этого уровня за эти 50 лет.

там не сказано про увеличение численности лишь про эффективность. И не "стали самым сильным корсарским флотом во вселенной", а "стали самым страшным корсарским флотом во вселенной"
 
AurikДата: Среда, 2011-01-12, 1:54:42 | Сообщение # 163
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
"стали самым страшным корсарским флотом во вселенной"

Корсарский флот и должен вселять ужас... это банальная игра слов.

Quote (Alex|rus|)
хорошо он познал данный аспект политики, как в прочем и большая часть других автархов.

Йириэль, принц - это раз. Во вторых помимо того что он сформировал офигенный корсарский флот и использует его как частную армию своего ИМ - уже показывает его как офигенного политика. Никакие автархи тут рядом не стояли.
 
GorianДата: Среда, 2011-01-12, 2:02:01 | Сообщение # 164
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
хорошо он познал данный аспект политики, как в прочем и большая часть других автархов.

Просто он один из самых выдающихся автрахов эльдар. На Биель-Тане автархи вообще составляют основу верховного совета. Почему Автарх не может сочетать свою деятельность с политикой ? Тем более, если его деятельность - это одно из проявлений этой самой политики.

Quote (Alex|rus|)
фишка в том что на рейды в реальную вселенную и берут только "с сильнейшими, наиболее способными и талантливыми."

А спасают только лучших из них. Сам понимаешь, чем дольше возиться и собирать все трупы, тем сложнее и маловероятнее воскресить остальных. Поэтому воскрешают только лучших из лучших.

Quote (Alex|rus|)
там не сказано про увеличение численности лишь про эффективность. И не "стали самым сильным корсарским флотом во вселенной", а "стали самым страшным корсарским флотом во вселенной"

Это метафора.

Да, про численность там ничего не сказано, но это логично. Это один из путей увеличить свою силу и потенциал (а не пострашнеть как ты утверждаешь smile без обид smile ). Более мелкие корсарские банды с удовольствием присоединялись бы к легендарному Йриэлю, который не проиграл не одного сражения.

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2011-01-12, 2:05:43
 
Alex[rus]Дата: Среда, 2011-01-12, 2:12:10 | Сообщение # 165
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Корсарский флот и должен вселять ужас... это банальная игра слов.

которая показывает нам качетвенный а не количественный критерий ))
Quote (Aurik)
Йириэль, принц - это раз.

незаконнорожденный к слову, но по пути которым он следует - автарх.
Quote (Aurik)
Во вторых помимо того что он сформировал офигенный корсарский флот

увел за собой и руководил, а сформировался он еще в то время пока он был адмиралом ИМ. ))
Quote (Aurik)
использует его как частную армию своего ИМ - уже показывает его как офигенного политика.

я сильно сомневаюсь, что данные корсары ушли бы за ним если бы он решил бросить свой ИМ после того как спас т.к. это и их мир тоже.
Quote (Aurik)
Никакие автархи тут рядом не стояли.

вы так много автархов знаете? smile

Добавлено (2011-01-12, 2:12:10)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Да, про численность там ничего не сказано, но это логично.

это не логично т.к. ужас нагоняет не численность, а результаты деятельности т.е. он возможно кого то еще принял в свой флот, но мало вероятно.
Quote (Gorian)
Более мелкие корсарские банды с удовольствием присоединялись бы к легендарному Йриэлю

а какой для них смысл? не конечно летать толпой в 200 судов круто, но для налетов это несколько перебор.
Quote (Gorian)
А спасают только лучших из них.

"Поэтому кабалы во время рейдов в реальное пространство стараются ударить стремительно и жестко, чтобы возвратиться вместе с останками погибших, прежде чем закончится ночь, дабы сильнейшие воины - за редким исключением тех, кого постиг несчастный случай - смогли вернуться к жизни."
те кого не спасают это редкое исключение. Про то что они все трупы забирают говорится в описании транспорта.
 
GorianДата: Среда, 2011-01-12, 3:56:16 | Сообщение # 166
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
которая показывает нам качетвенный а не количественный критерий ))

Они далеко не всегда взаимоисключают друг друга.

Quote (Alex|rus|)
незаконнорожденный к слову, но по пути которым он следует - автарх.

Но как мы выяснили, это не мешает ему быть политиком. Скорее даже наоборот помогает. Эльдрад Ультран шёл по пути провидца, что не мешало ему быть превосходным политиком.

Quote (Alex|rus|)
увел за собой и руководил, а сформировался он еще в то время пока он был адмиралом ИМ. ))

Не он увёл, а за ним сами добровольно пошли. И это была только основа его будущего флота.

Quote (Alex|rus|)
я сильно сомневаюсь, что данные корсары ушли бы за ним если бы он решил бросить свой ИМ после того как спас т.к. это и их мир тоже.

Он сделал так, как должен был сделать. И те кто в него верили знали, как он поступит. Иначе бы они за ним не шли, и не верили бы в него.

Quote (Alex|rus|)
это не логично т.к. ужас нагоняет не численность, а результаты деятельности т.е. он возможно кого то еще принял в свой флот, но мало вероятно.

Почему нет ? Одно другому не мешает. Высокая численность, эти результаты будет лишь усилять и укреплять.

Quote (Alex|rus|)
а какой для них смысл? не конечно летать толпой в 200 судов круто, но для налетов это несколько перебор.

Смысл ? можно держать под своим контролем не одну звёздную систему, а сектор галактики, например. Но я это образно. Просто высокая численность существенно позволяет увеличить сферу влияния, следовательно увеличатся прибыль и т.д.

Quote (Alex|rus|)
"Поэтому кабалы во время рейдов в реальное пространство стараются ударить стремительно и жестко, чтобы возвратиться вместе с останками погибших, прежде чем закончится ночь, дабы сильнейшие воины - за редким исключением тех, кого постиг несчастный случай - смогли вернуться к жизни."
те кого не спасают это редкое исключение. Про то что они все трупы забирают говорится в описании транспорта.

Редкое исключение из тех кого решили спасать (лучших из лучших). До транспортника ещё не дочитал.

Добавлено (2011-01-12, 3:56:16)
---------------------------------------------
Почитал про транспортник. Да, действительно, похоже что ТЭ собирают трупы всех павших воинов. Только я не понял одной детали. там написано что они сваливают своих погибших просто в кучу, а некоторых даже просто нанизывают на крюки снаружи корабля, как и некоторых из их жертв... Это же вроде не способствует воскрешению, а только помешает ему, разве нет ? Или они их просто увозят с собой, а воскрешают только самых лучших ?

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2011-01-12, 3:58:46
 
AurikДата: Среда, 2011-01-12, 4:04:34 | Сообщение # 167
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
которая показывает нам качетвенный

А когда это Сильнейший - начало обозначать количественный фактор?
Quote (Alex|rus|)
незаконнорожденный к слову

зачастую именно этот фактор и ведет к величию
Quote (Alex|rus|)
увел за собой и руководил, а сформировался он еще в то время пока он был адмиралом ИМ.

ложь... ядром флота были сторонники Йириэля с ИМ, остальной флот он собрал в своих походах

Quote (Alex|rus|)
я сильно сомневаюсь, что данные корсары ушли бы за ним если бы он решил бросить свой ИМ после того как спас т.к. это и их мир тоже.

Читаем выше не все в корсарском флоте Йириэля с его ИМ
Quote (Alex|rus|)
вы так много автархов знаете?

Достаточно из тех что описывались. Да и общего описания понятия автарх достаточно.

Quote (Alex|rus|)
дабы сильнейшие воины

Quote (Alex|rus|)
за редким исключением тех, кого постиг несчастный случай

Читаешь через строчку. Возрождают только сильнейших воинов, кроме тех, кому уже помочь нельзя

Quote (Gorian)
Почитал про транспортник. Да, действительно, похоже что ТЭ собирают трупы всех павших воинов. Только я не понял одной детали. там написано что они сваливают своих погибших просто в кучу, а некоторых даже просто нанизывают на крюки снаружи корабля, как и некоторых из их жертв... Это же вроде не способствует воскрешению, а только помешает ему, разве нет ? Или они их просто увозят с собой, а воскрешают только самых лучших ?

Их увозят для гомункулов. Думаю пояснять зачем тела мертвых эльдар гомункулам не нужно?
 
GorianДата: Среда, 2011-01-12, 4:36:53 | Сообщение # 168
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Прочитал в новом кодексе про оружие ТЭ. Оно существенно улучшилось по сравнению с прошлым кодексом (да и вообще ТЭ заметно подняли) теперь оно стало гораздо более эффективнее, чем раньше. В общем, развитие технологий идёт в правильном ключе, ТЭ наконец начали понимать, что эффективность на поле боя важнее, чем удовлетворение своих садистских потребностей.

[off]PS надеюсь эльдар ИМ тоже поднимут. Кстати, ничего не слышно про новый кодекс эльдар ИМ ?[/off]

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2011-01-12, 4:38:49
 
ПоследовательДата: Среда, 2011-01-12, 9:52:12 | Сообщение # 169
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, мы так можем вечно сидеть и выяснить кто сильнее хаотичным набором фактов так что предлагаю создать критерии по которым можно оценивать обе стороны в сравнении по пятибальной шкале(прошу быть объективными):
1.Кол-во пехоты:
2.Кол-во техники:
3.Кол-во кораблей:
4.Сила (военное оснащение мобильность и пси)пехоты:
5.Сила техники:
6.Сила кораблей:
7.Элита(её оценка (силы и способностей(специально для murder да и политических тоже)):
8.Стратегия(знаю каждому своё но все таки):
9.Божественная поддержка:
10.Союзники(знаю что нет но может кто то располагает другой инфой):
11.Рождаемость:
12.Смертность:
13.Прирост(войск):
14.Осведомленность друг о друге(Разведданные):
15.Материальное состояние(способность вести войну):
Хочу послушать ваши мнения прежде чем что то ляпнуть.
Если у кого есть предлоения на счет других критериев буду очень рад услышать.
Повторяю кодекс не читал а переводчик хрень порит.
Еще раз Очень прошу будьте объективны.
Надеюсь мне за это бан не впарят=(
Спасибо что уделили внимание=)

Добавлено (2011-01-12, 9:52:12)
---------------------------------------------
Кстати если ктото знает где можно достать русский кодекс плиз скажитею!!!

 
DoctorMДата: Среда, 2011-01-12, 10:58:47 | Сообщение # 170
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Последователь)
Ладно, мы так можем вечно сидеть и выяснить кто сильнее хаотичным набором фактов так что предлагаю создать критерии по которым можно оценивать обе стороны в сравнении по пятибальной шкале(прошу быть объективными):

 
GorkaMorkaДата: Среда, 2011-01-12, 11:19:52 | Сообщение # 171
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
По технике-то у ТЭ огневая мощь выше??? А как насчет титанов, Кобр, Скорпионов и прочей сверхтяжелой техники крафтворлдов? У ТЭ-то вообще ничего тяжелее десантных кораблей нет.
 
ПоследовательДата: Среда, 2011-01-12, 11:45:47 | Сообщение # 172
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
7.Элита(её оценка (силы и способностей(специально для murder да и политических тоже)):
ТЭ - элитные бойцы в основном берут свое тактическими навыками, отточеными в подковерной борьбе Каморрага, имеют мощный атакующий потенциал и кучу способностей избегать вражеского огня и меча, но довольно хрупки.
КВ - лучшие боевые псайкеры Вселенной, аватархи с их тактическими навыками, экхархи и фениксы сугубо как машины смерти - ужасные и живучие
Под элитой я подразумевал руководителей этих рас
Кол-во кораблей: ?
я имел ввиду размер флота
КВ - у каждого крафтворлда весьма ограниченное количество профессиональных воинов-аспектников, хотя при необходимости в стражи можно мобилизовать все население (миллионы?)
На счет миллионов немного поправлю
Помни помимо война есть ещё много путей в том числе и миро любивые как певцы кости(не поташишь же ты в мясорубку искусствоведов и строителей) и есть ещё очень многие не закончившие обучение а если речь идет и о профессионалах то макстимум при ополчении наберется 100 -200 к(учитывая что все население эльдарских миров кораблей всего лимон -2
p.s Спасибо что откликнулись=)
 
JubalДата: Среда, 2011-01-12, 11:54:59 | Сообщение # 173
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Последователь)
Помни помимо война есть ещё много путей в том числе и миро любивые как певцы кости

Ну история знает по крайней мере один пример, когда Певец Кости (пускай и высокопоставленный) руководил целой эльдарской армией.
 
DoctorMДата: Четверг, 2011-01-13, 0:35:19 | Сообщение # 174
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (GorkaMorka)
А как насчет титанов, Кобр, Скорпионов и прочей сверхтяжелой техники крафтворлдов?

Сверхтяжелая техника (особенно титаны) может быть развернута далеко не везде - если высадка на планету идет через обычыне врата, пролезть в них может только пехота, призрачные контрукты и средних размеров танки. У темных же есть губители - три темных копья на легком быстром относительно недорогом и скрытом ночными полями скимере. Среди "неэпических" машин крафтворлдовцев никто такой противотанковой мощью похвастать не может
 
GorkaMorkaДата: Четверг, 2011-01-13, 0:41:44 | Сообщение # 175
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Среди "неэпических" машин крафтворлдовцев

Сокол, нэ? Лазер-пульсар плюс оружие по вкусу. Учитывай что у пульсара скорострельность выше чем у копья. Да и бронирование Сокола лучше. Но увы пульсар немного менее убоен.
 
OmokageДата: Четверг, 2011-01-13, 1:52:30 | Сообщение # 176
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Это глупый спор
1) DoctorM, про стратегию и тактику.. вы забыли про гомункулов, про которых сказано "Они умнее Эльдар настолько, насколько Эльдар умнее человека"
2) Вся стратегия черных основана на молниеносных набегах, и в этом им нет равным. И им не нужна Стратегия ведения масштабной и изнурительной битвы, в отличии от Эльдар, в которой им нет равным.
3) Военное преимущество Эльдар составляют титаны, и другая Сверхтяжелая техника. Её отстутствие может сыграть свою роль в битве, но опять же Судя по пункту 2 это безсмыслено. Преимущество ТЭ - более большое население, состоящее на 100% из войнов. А Светлые имеют меньшее население, и еще меньший % войнов в этом населении.
Темные Эльдары Снатовятся намного сильнее в ходе битвы, и они умеют Воскрешатся, Имеют куб душ, который Наверно Самое страшное орудие Для Светлых Эльдар.
зато Светлые Имеют Оборонительные позиции и станционное оружие.
4) В количестве Командиров я чисто склоняюсь в сторону Темных Эльдар. Поскольку количество Войнов у них превосходит Эльдар. то и одаренных воителей, и Командоров Больше. Да и к томуже вект один может управлять целой армией, а из живых Эльдар ему некому дать отпор в этом деле. Кого Имеют Эльдары??? Автархов, и лордов-фениксов и Полу-мертвого Ириэля, который единственный кто может дать Отпор ТЭ в Космосе.
На своем считу ТЭ имеют Архру, Векта, Лилидрит, Дразхара, Уриен Ранкарта, Обезглавителя, Куреллу, И еще одна телка находящиеся в Тюрьме Империума(забыл имя).

Если вы против Раскажите мне Кто сможет Сопротивлятся Мастеру Клинка и Обезглавителю???

Сообщение отредактировал MurdereR - Четверг, 2011-01-13, 2:00:02
 
AurikДата: Четверг, 2011-01-13, 1:54:40 | Сообщение # 177
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
Если вы против

Я против. Вышенаписанный пост мурдерера полностью дивинистический и не подкреплен ниодной отсылкой к бэку, кроме собственных желаний выданных за действительное.
 
OmokageДата: Четверг, 2011-01-13, 1:58:53 | Сообщение # 178
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Aurik, Я не склонен ни к какой из рас, но Количество войнов ТЭ в действительности превосходит количество войнов Эльдар, и военный потенциал темных выше, чем у Эльдар. Но беря в расчет все Это, темным некогда не выиграть в Сражении за какой Либо мир.

Добавлено (2011-01-13, 1:58:53)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)

Я против. Вышенаписанный пост мурдерера полностью дивинистический и не подкреплен ниодной отсылкой к бэку, кроме собственных желаний выданных за действительное.

Что правдо?? Напиши мне часть, которую тебе нада доказать.
 
AurikДата: Четверг, 2011-01-13, 1:59:34 | Сообщение # 179
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
Но беря в расчет все Это, темным некогда не выиграть в Сражении за какой Либо мир.

Все правильно именно поэтому они и не могут завоевывать миры... потому что они априори обычные пираты, и никак не могут быть сильнее регулярников.

Добавлено (2011-01-13, 1:59:34)
---------------------------------------------

Quote (MurdereR)
Что правдо?? Напиши мне часть, которую тебе нада доказать.

Все полностью слова.
 
OmokageДата: Четверг, 2011-01-13, 2:10:21 | Сообщение # 180
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Aurik, ты против Куба Душ??? Который использует Пси-силы жертвы против него самого??
Или против количества войнов?? И тому факту, что расса состоящяя из 100% войнов, и смысл жизни которых заключается Война и самосовершенствование сильнее Светлых??
Я к тому что ТЭ даже когда спит, военный опыт повышает.

Добавлено (2011-01-13, 2:10:21)
---------------------------------------------
А если Невериш, почитай про Обезлавителя, его даже сами ТЭ боятся.
ПАРЕНЬ КОТОРОГО БОИТСЯ АРМИЯ ПРИРОЖДЕННЫХ ВОЙНОВ. Подумай какой силой он обладает.

Сообщение отредактировал MurdereR - Четверг, 2011-01-13, 2:10:39
 
AurikДата: Четверг, 2011-01-13, 2:13:25 | Сообщение # 181
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
Мирной рассы Эльдар

Эм... что? Батенька вам нужно непременно купить пару книг по логике, а еще попытаться кроме бэка Темных Эльдар прочитать что нибудь еще...

Quote (MurdereR)
ты против Куба Душ??? Который использует Пси-силы жертвы против него самого??

Офуенне... правда... вообще нет слов. Их наверное на конвеере штампуют.

Quote (MurdereR)
Или против количества войнов??

Точное количество жителей комморага, и количество их воинов. То что жители комморага все не промах инфа была, то что все поголовно воины, нет.

Добавлено (2011-01-13, 2:11:10)
---------------------------------------------

Quote (MurdereR)
А если Невериш, почитай про Обезлавителя, его даже сами ТЭ боятся. ПАРЕНЬ КОТОРОГО БОИТСЯ АРМИЯ ПРИРОЖДЕННЫХ ВОЙНОВ. Подумай кокой силой он обладает.

Эм... страх не есть сила. Прирожденных воинов кроме Астартес во вселенной Вахи не существует...

Добавлено (2011-01-13, 2:13:25)
---------------------------------------------
[info]В общем так не буду ходить вокруг да около.
Намечается реформирование раздела Эльдар. Поэтому с некоторых пор я буду очень пристально следить за проявлениями дивинизма, дезинформацией и иными малоприятными вещами. С уважением Аурик.[/info]

 
OmokageДата: Четверг, 2011-01-13, 2:16:36 | Сообщение # 182
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Aurik)
то что все поголовно воины, нет.

Это ты где такой бред нашел???
раскажи мне кто кроме войнов у темных есть??

Не, сори я перепутал куб душ с какимто другим артефактом. Куб вроде высвобождают, и он разрывает бошки всем псайкерам. На какой области я незнаю.

Quote (Aurik)
Точное количество жителей комморага

Ну да Это естественно, когда оснавная масса народа с нулевым приростом > другой части народа чей прирост отрицателен.

ты сам то подумай.
или хочеш доказать мне что после падения Темных Эльдар было меньше чем Светлых??

Добавлено (2011-01-13, 2:16:36)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Aurik)
Прирожденных воинов кроме Астартес во вселенной Вахи не существует...

biggrin

на этом сообщении мы закончим разговор. ты все сам доказал[/off]

 
AurikДата: Четверг, 2011-01-13, 2:18:22 | Сообщение # 183
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
раскажи мне кто кроме войнов у темных есть??

гладиаторы, убийцы, гомункулы и многие иные...

Quote (MurdereR)
Ну да Это естественно, когда оснавная масса народа с нулевым приростом > другой части народа чей прирост отрицателен.

Пруф... мне не нужно ничего думать. СТрочка из кодекса где сказано что численность ТЭ выше численности Эльдар.

Добавлено (2011-01-13, 2:18:22)
---------------------------------------------

Quote (MurdereR)
на этом сообщении мы закончим разговор. ты все сам доказал

Да я доказал твою несостоятельность. Ибо при рождении никто не умеет сражаться, не говоря уже о том чтобы быть воином.

Астартес при становлении от человека, становится сверхчеловеком-воином, и именно это является рождением Астартес, и его тело и знания априори делают его воином.

 
AurikДата: Четверг, 2011-01-13, 2:33:07 | Сообщение # 184
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (MurdereR)
Я соглашусь с тем, что был неправ если увижу ошибку в своих словах.

я тебе ничего не доказываю... ты либо представляешь пруф своим словам, либо улетаешь за дезу...

у тебя множество устных от меня, все они фиксированы... более чем достаточно оснований для бана[/off]

Добавлено (2011-01-13, 2:33:07)
---------------------------------------------
[off]

Quote (MurdereR)
у меня нет ка компе его, я сижу с ноутбука друга в общежитии. Так что извени. Когда приеду могу тебе в лс кинуть, если хочеш

Жду завтра до 3 дня, не будет пруфа выложенного в теме на то что ТЭ превосходят Эльдар по численности, будет бан. С уважением Аурик.[/off]
[info]Массовый оффтоп был утерт мною[/info]
 
OmokageДата: Четверг, 2011-01-13, 2:45:04 | Сообщение # 185
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
[off]
Quote (Aurik)
Жду завтра до 3 дня

Я выложу когда зайду на свой ПК.

Жду завтро целый день. Разговор окончен. С уважением Аурик[/off]

Добавлено (2011-01-13, 2:45:04)
---------------------------------------------
Сейчас меня ошарашили некоторые слова.
Я думал где можно найти кодекс Эльдар, и единственное что я нашел, это Пятый Кодекс темных Элдар. В нем тоже есть статья про падение. И там написано.
"Все что осталось так это «ушедшие» на самых дальних девственных мирах, жители миров-кораблей, которые улетели довольно далеко, чтобы спастись от разрушительных волн, вызванных рождением Слаанеша, и те, кто спрятался в подцарствах паутины"
Почиму мне просто нельзя было сказать что в 5e кодексе, темные Эльдары - эльдары убежавшие в паутину. Я бы сразу же извенился за мои слова, но помоиму этого мало кто знал из учавствовших в нашем разговоре.
В ранних Кодексах Это не было написано.
Лично я думал что темные составляют в себе еще тех, кто выжил на поверхности планет.

 
DoctorMДата: Четверг, 2011-01-13, 3:03:07 | Сообщение # 186
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (GorkaMorka)
Сокол, нэ? Лазер-пульсар плюс оружие по вкусу. Учитывай что у пульсара скорострельность выше чем у копья. Да и бронирование Сокола лучше. Но увы пульсар немного менее убоен.

Меняем одно копье на дезинтегратор (стандартная модификация), который ЕЩЕ скорострельнее, соколиной пушки, пусть и не столь же мощен, ну и два копья все еще с нами. Плюс, не забывай, что губитель из всего своего арсенала может палить на полном ускорении, а Сокол только на крейсерской скорости


Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2011-01-13, 3:05:28
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2011-01-13, 3:13:47 | Сообщение # 187
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off]
Quote (MurdereR)
"Они умнее Эльдар настолько, насколько Эльдар умнее человека"

Ох ведь...
Приводить в пруф эти дибильно-пафосные цитаты из кодексов это конечно шик.
Вон в СМовском кодексе написано , что они абсолютно сильнейшие воины Галактики.ТАк что все , у Векта нет шансов даже против скаута [/off]
 
ПоследовательДата: Четверг, 2011-01-13, 7:49:14 | Сообщение # 188
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
гладиаторы, убийцы, гомункулы и многие иные
А разве это не разные аспекты убиц
p.s извините как цитату делать не понял

Добавлено (2011-01-13, 7:49:14)
---------------------------------------------
В этом вопросе по моему мнению он прав- думаю всех тэ можно собрать в боевую армию(и очень даже не плохую)

 
JubalДата: Четверг, 2011-01-13, 12:08:06 | Сообщение # 189
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Последователь)
гладиаторы, убийцы, гомункулы и многие иные
А разве это не разные аспекты убиц

Ну во-первых гомункулы не воины и никогда ими не были. Убийцы воины лишь косвенно. У них нет шансов против профессионального аспектного воина, потому как их не учат сражаться в чистом поле. Гладиаторы пожалуй самые приспособленные к реальному бою, да и то с изрядной натяжкой.

 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2011-01-13, 12:40:59 | Сообщение # 190
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Ну во-первых гомункулы не воины и никогда ими не были. Убийцы воины лишь косвенно. У них нет шансов против профессионального аспектного воина, потому как их не учат сражаться в чистом поле. Гладиаторы пожалуй самые приспособленные к реальному бою, да и то с изрядной натяжкой.

Джубал , давай без этого.
Как бы ты не называл воинов ТЭ , это ровным счетом ничего не меняет.Они могут нагнуть кого угодно , ровно как и их самих. Это зависит от многих факторов , которых нельзя учесть.
 
OmokageДата: Четверг, 2011-01-13, 1:15:20 | Сообщение # 191
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Jubal, да вы походу Aurikом прикалываетесь.
Кем бы они небыли, они могут навалять кому угодно.

Добавлено (2011-01-13, 1:15:20)
---------------------------------------------

Quote (†PrimarH†)
которых нельзя учесть.

Да вот именно, поэтому я назвал этот спор бредовым.
 
GorianДата: Четверг, 2011-01-13, 4:02:15 | Сообщение # 192
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Последователь)
На счет миллионов немного поправлю
Помни помимо война есть ещё много путей в том числе и миро любивые как певцы кости(не поташишь же ты в мясорубку искусствоведов и строителей) и есть ещё очень многие не закончившие обучение а если речь идет и о профессионалах то макстимум при ополчении наберется 100 -200 к(учитывая что все население эльдарских миров кораблей всего лимон -2

ВСЕ граждане ИМ военнообязанные и знают основы военного дела, и в случае чего, за сюрикен катапульту возьмутся с нужной стороны. Плюс по численности населения ИМ это ты загнул на этот счёт есть конечно много всяких версий но обычно все они больше миллиона. Хотя ИМ разные бывают.

Quote (MurdereR)
1) DoctorM, про стратегию и тактику.. вы забыли про гомункулов, про которых сказано "Они умнее Эльдар настолько, насколько Эльдар умнее человека"

Гомункулы имеют к войне вообще посредственное отношение, и ходят туда обычно просто для удовольствия, как на увеселительное мероприятие. Гомункулы специалисты в другой области и в ней их квалификацию никто не оспаривает.

Quote (MurdereR)
3) Военное преимущество Эльдар составляют титаны, и другая Сверхтяжелая техника. Её отстутствие может сыграть свою роль в битве, но опять же Судя по пункту 2 это безсмыслено.

Сверхтяжёлая техника применима далеко не во всех сражениях, в локальных стычках ей вряд ли когда будут пользоваться.

Quote (MurdereR)
4) В количестве Командиров я чисто склоняюсь в сторону Темных Эльдар. Поскольку количество Войнов у них превосходит Эльдар. то и одаренных воителей, и Командоров Больше. Да и к томуже вект один может управлять целой армией, а из живых Эльдар ему некому дать отпор в этом деле. Кого Имеют Эльдары??? Автархов, и лордов-фениксов и Полу-мертвого Ириэля, который единственный кто может дать Отпор ТЭ в Космосе.

Спорное утверждение. Талантливых автархов - множество, могучих провидцев - множество, 6 Лордов-Фениксов (а возможно и 7), + гениальные личности, такие как Ультран и Йриэль. Кстати, с чего ты взял, что Йриэль полу-мёртвый ? Он себя прекрасно чувствует, проклятье Копья Сумерек проявляется немного в другом.

 
AurikДата: Четверг, 2011-01-13, 4:12:05 | Сообщение # 193
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (†PrimarH†)
Джубал , давай без этого. Как бы ты не называл воинов ТЭ , это ровным счетом ничего не меняет.Они могут нагнуть кого угодно , ровно как и их самих. Это зависит от многих факторов , которых нельзя учесть.

Как бы ты не назвал? Тащемто название определяет функции. А функции в свою очередь деятельность.

Гомункул может навалять кому угодно? С тем же успехом можно говорить что Механикум может навалять кому угодно.

Quote (MurdereR)
Jubal, да вы походу Aurikом прикалываетесь. Кем бы они небыли, они могут навалять кому угодно.

И? Это класссифицирует их как воинов или что?

Гомункулы - это нечто вроде извращенных ученых Темных Эльдар. Гладиаторы - НИКОГДА не являются профессиональным войском. Это прекрасные одиночники, но всегда хреновые бойцы.
Мандрагоры - убийца он и в африке убийца, у него шансов в бою, столько же сколько и у гладиаторов.

А ведь кто то еще пилотирует корабли, занимается настройкой техники итд итп.
ИМЕННО поэтому ТЭ не раса прирожденных воинов.

Добавлено (2011-01-13, 4:11:03)
---------------------------------------------

Quote (Последователь)
думаю всех тэ можно собрать в боевую армию

я тебе больше скажу, к амбразурам можно ставить все население, любой расы

Добавлено (2011-01-13, 4:12:05)
---------------------------------------------
Ну и что самое замечательное в этой ситуации:
[info]Тема закрыта на переосмысление [/info]

 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары vs Темные эльдары (В контексте вслеленной Вахи)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика