поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Ультрамарины - Страница 21 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Ультрамарины
Ультрамарины
DinaldДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:19:18 | Сообщение # 1
Dinald
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ультрамарины

Известные личности:
Магистр Марней Август Калгар
Ортан Кассий Магистр Праведности, капеллан Ультрадесанта.
Варрон Тигурий Главный Библиарий Ультрадесанта
Катон Сикарий капитан второй роты
Антарон Хронос, брат-сержант арсенала

Сообщение отредактировал Dinald - Воскресенье, 2008-01-06, 11:19:36
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-02-11, 7:38:19 | Сообщение # 1001
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
_Fulgrim_, Твои рассуждения о кодексе вполне разумны.Но я никогда не говорил что это панацея.К тому же столь непреклонное следование Кодексу это чисто фишка Ультов.Даже их дочерние Ордены ( которые кстати составляют 2/3 всего КД) уже не столь щепетильны в этом вопросе.
Quote (_Fulgrim_)
Ультрамарины пафосны и выскомерны. Может это и не говориться открыто, но между строк улавливаешь это.
Вот прочел Кодекс КД 5-ой редакции. Там говорится: о чисте и непорочности Ультров, и дочерних Орденов; о их чтимости КА. Но пеплом головы ЧХ и КВ, немножко, но посыпали. А о Мортифакторах не сказали, хотя они еще те отморозки.
Вопреки мнению Марка, мне нравятся Волки, не из-за какого-то желания бунта, а за их схожесть со Скандинавами, идеологию, обычаи.

Каждый Орден имеет свой взгляд. Те же КВ очень горды своей воинственностью.И призывают Русса и Императора лишь что бы эти великие воины смотрели как сражаются храбрецы.Хотя ЧХ полностью отдают себя во власть Его.И те и другие тоже будут друг на друга косо смотреть.
И я не согласен что Ульты столь уж высокомерны.Они немногие из Орденов,которые сохранили свою человеческую суть.Они одни из лучших защитников человечества-так сказал Император.Если они пребывают на планету,то ее население получает надежду.Они не придерживаются принципа "Лес рубят-щепки летят",как те же Кровавые Ангелы. За это их столь уважает командование ИГ и тд.
По поводу Скандинавской КВ и Скандинавской мифологии. Я тоже ей увлекаюсь. Но мое ИМХО что в вахе она не сильно уместно. Из за нее КВ не являются настоящим "Имперским " Орденом.
 
SHIROKДата: Четверг, 2010-02-11, 8:18:51 | Сообщение # 1002
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
тут один собеседник сказал про регламентацию военной структуры чем-то наподобие Кодекса. Я согласен только с регламентацией на уровне дисциплины, как сейчас это в реале. Регламентировать армию до уровня ведения тактического боя - это по меньшей мере неприемлемо. В бою необходима гибкость, тактическая гибкость. Если действовать по шаблону, то получится как с американским врачом, который загубил больного и стали судить. Его судья осуждает, а врач говорит, что "по пунктам лечил". В итоге, виноватым остается только больной.
 
SEQFERДата: Четверг, 2010-02-11, 8:23:17 | Сообщение # 1003
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Но мое ИМХО что в вахе она не сильно уместно. Из за нее КВ не являются настоящим "Имперским " Орденом.

Хочешь сказать что КВ теперь ущербны из-за этого?
Quote (Primarh_D)
Они не придерживаются принципа "Лес рубят-щепки летят",как те же Кровавые Ангелы.

Хм. Хочешь сказать, что в Кодексе есть советы на ВСЕ случаи жизни? Мне очень интересно)
 
ExarДата: Четверг, 2010-02-11, 8:30:35 | Сообщение # 1004
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
[off]
Quote (Primarh_D)
По поводу Скандинавской КВ и Скандинавской мифологии. Я тоже ей увлекаюсь. Но мое ИМХО что в вахе она не сильно уместно. Из за нее КВ не являются настоящим "Имперским " Орденом.

Ну я бы не сказал. Достаточно неплохо вписались. Вот Шрамы, но своих мопэдах это, вообще, жесть. Им бы еще луки с плазмеными стрелами дали б. У Кровавых "белый билет" по факту психологической травмы, полученной в результате насильственной смерти Сангвиния, так что им есть на чито свалить smile [/off]

Quote (Primarh_D)
... непреклонное следование Кодексу ... фишка Ультов

Вот за эту фишку, я их недолюбливаю. Ненависти у меня к ним нет. Им не хватает толерантности к другим Орденам, не следующим КА.
Да их Примарх Великий, но не Величайший, ибо все Примархи были Великими, даже предатели. Он был великим стратегом и правителем, но в воинском мастерстве он устапал многим Примархам, хоть это, опять же, Робаут компенсировал холодной головой.

 
AurikДата: Четверг, 2010-02-11, 8:33:08 | Сообщение # 1005
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Хотя ЧХ полностью отдают себя во власть Его

Хм... мы про Инквизицию или про орден КД??
Quote (Primarh_D)
И я не согласен что Ульты столь уж высокомерны.

Quote (Primarh_D)
Они немногие из Орденов,которые сохранили свою человеческую суть.

Вообще то они пафосны и высокомерны так как их такими позиционируют ГВ. Насчет человеческой сути: космодесантник уже не человек.
Quote (Primarh_D)
Они одни из лучших защитников человечества-так сказал Император

Он сказал так про весь Космодесант.
Quote (Primarh_D)
Они не придерживаются принципа "Лес рубят-щепки летят",как те же Кровавые Ангелы. За это их столь уважает командование ИГ и тд

Хм... Магистр КА был лидером всех войск во время одной из Воин за Армаггеддон, как и гранд маршал ЧХ. А магистр КВ был лидером войск в борьбе с ЧКП. Что то не заметно неуважение со стороны ИГ или других орденов.
 
TanatosДата: Четверг, 2010-02-11, 9:22:51 | Сообщение # 1006
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
Им не хватает толерантности к другим Орденам, не следующим КА.

Согласен. Вспомним, как презрительно Леаркус отзывался о Мортифакторах.

Quote (Aurik)
Насчет человеческой сути: космодесантник уже не человек.

Утверждение верное настолько же, насколько и не верное.

 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-02-11, 9:52:04 | Сообщение # 1007
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off]
Quote (SEQFER)
Хочешь сказать что КВ теперь ущербны из-за этого?

Меня начинает рвать волчья стая smile КВ не ущербны.Я сказал свое мнение почему я не включаю КВ в список своих любимых Орденов.[/off]
Quote (SEQFER)
Хм. Хочешь сказать, что в Кодексе есть советы на ВСЕ случаи жизни? Мне очень интересно)

Нет. Но на 95% думаю да.
[off]
Quote (_Fulgrim_)
Кровавых "белый билет" по факту психологической травмы, полученной в результате насильственной смерти Сангвиния, так что им есть на чито свалить

Я никогда и ни за что не буду их осуждать.Это отличный Орден величественного Примарха.
По поводу Примархов давай перейдем в соответствующую тему.[/off]
Quote (_Fulgrim_)
Вот за эту фишку, я их недолюбливаю. Ненависти у меня к ним нет. Им не хватает толерантности к другим Орденам, не следующим КА.

Толерантность? В Вархе? Ахаха. Многие Ордена КД не питают к друг другу искренних дружеских чувств.Возьми хоть своих Волков с ТА.
Quote (Tanatos)
Хм... мы про Инквизицию или про орден КД??

Не перекручивай. Я о том что ЧХ намного ближе стоят к Имперскому Культу чем любой другой Орден.
Quote (Aurik)
Вообще то они пафосны и высокомерны так как их такими позиционируют ГВ. Насчет человеческой сути: космодесантник уже не человек.
Quote (Primarh_D)

Суди по их делам , а не по клише из ГВ.Космодесантник больше чем человек. Это да.Но все же на примере Саламандр , Ультрамаринов мы видим в них человечность. Прекрасное отношение с простыми людьми.Их считают как равных.А есть такие как ЖР , ЧХ , Десантники Злобы которым полностью наплевать на гражданских.
Quote (Aurik)
Хм... Магистр КА был лидером всех войск во время одной из Воин за Армаггеддон, как и гранд маршал ЧХ. А магистр КВ был лидером войск в борьбе с ЧКП. Что то не заметно неуважение со стороны ИГ или других орденов.

Я говорю об уважении самих КД к людям.А про остальные Ордена речь вообще не идет

Добавлено (2010-02-11, 9:52:04)
---------------------------------------------

Quote (Tanatos)
Согласен. Вспомним, как презрительно Леаркус отзывался о Мортифакторах.

Я уже говорил что между Орденами существуют противоречия.
А представь как бы отзывались ЧХ о Реликторах


Сообщение отредактировал Primarh_D - Четверг, 2010-02-11, 9:50:18
 
SEQFERДата: Четверг, 2010-02-11, 10:03:17 | Сообщение # 1008
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Нет. Но на 95% думаю да.

[off]Отлично. *Ушел искать в Кодексе как правильно для КД ходить, говорить и жить*[/off]

Primarh_D, ты выдвигаешь тезис о том чем менее Ордена КД "Имперские" тем они...ну не знаю, хуже остальых?

Quote (Primarh_D)
Возьми хоть своих Волков с ТА.

Это мало связано с Ультрамаринами, да.
А если говорить...ну, позиция Ультамаринов такова - "Вот Мортифакторы орден КД не живет по Кодексу. Бяки они какие!!!"
Толерантность к себе подобным должна быть, не смотря на капитальный труд - Кодекс, да иое Имхо.
 
ExarДата: Четверг, 2010-02-11, 10:11:18 | Сообщение # 1009
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Толерантность? В Вархе? Ахаха. Многие Ордена КД не питают к друг другу искренних дружеских чувств.Возьми хоть своих Волков с ТА.

Primarh_D, а ты не путай длинное с кислым.

Quote (_Fulgrim_)
Им не хватает толерантности к другим Орденам,не следующим КА.

Сравнил вражду между Легионами, а потом уже Орденами, из-за ситуации, которая повлекла за собой смерть КД. И нетерпимость к Орденам, которые не хотят безоговорочно следовать букве книги.

Данное сравнение неуместно, а некоторые могут счесть, даже глупым.

 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-02-11, 10:14:29 | Сообщение # 1010
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off]
Quote (SEQFER)
Отлично. *Ушел искать в Кодексе как правильно для КД ходить, говорить и жить*

Не утрируй[/off]
Quote (SEQFER)
Primarh_D, ты выдвигаешь тезис о том чем менее Ордена КД "Имперские" тем они...ну не знаю, хуже остальых?

[off]ОМГ. Я ничего не выдвигаю и не задвигаю:).Я говорил только о себе.О том чтомненравится больше , а что меньше.
И я никому свое мнение не навязываю.[/off]
Quote (SEQFER)
Это мало связано с Ультрамаринами, да.
А если говорить...ну, позиция Ультамаринов такова - "Вот Мортифакторы орден КД не живет по Кодексу. Бяки они какие!!!"
Толерантность к себе подобным должна быть, не смотря на капитальный труд - Кодекс, да иое Имхо.

Связано.Причем связано довольно крепко.Суть в том что не только Ульты на кого-то косо смотрят.Но и куча других Орденов тоже.КВ на ТА , ЖВ на Саламандр и продолжать можно долго.Поэтому я и говорю что не надо в этом плане так выделять именно Ультов.Все хороши.
По поводу Мортифактов.Все таки это их дочерний Орден. И что не говори на заветы СВОЕГО Примарха они забили весьма круто.
Quote (SEQFER)
Толерантность к себе подобным должна быть, не смотря на капитальный труд

Ну так она и есть.Не путай толерантность с любовью.


Сообщение отредактировал Primarh_D - Четверг, 2010-02-11, 10:15:38
 
AurikДата: Четверг, 2010-02-11, 10:15:25 | Сообщение # 1011
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (Primarh_D)
Я о том что ЧХ намного ближе стоят к Имперскому Культу

чО?? К Императору, а не к Имперскому Культу.[/off]
Quote (Primarh_D)
Суди по их делам , а не по клише из ГВ.

ЭЭЭ ну как бы все КД сражаются чтобы граждане Империи могли жить, только у них нет Голливудских героев которые есть у Ультров.
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-02-11, 10:21:43 | Сообщение # 1012
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off]
Quote (Aurik)
чО?? К Императору, а не к Имперскому Культу.

Статус Императора у ЧХ намного больше чем у других Орденов.А это и есть основное отличие между верой Министорума И КД
На этом свернем оффтоп
[/off]
Quote (Aurik)
ЭЭЭ ну как бы все КД сражаются чтобы граждане Империи могли жить, только у них нет Голливудских героев которые есть у Ультров.

Ой ли?Много Орденов сражается ради заветов Примархов и Импи.На гражданских им накласть.Почитай про ЖР как они после победы уничтожали каждого десятого в каком-то ( точно не помню ) мире улье. Или про Десантников Злобы которые расстреляли лагерь беженцев.И у каждого Ордена есть свои крутые парни. Так что не надо.


Сообщение отредактировал Primarh_D - Четверг, 2010-02-11, 10:22:20
 
SEQFERДата: Четверг, 2010-02-11, 10:27:17 | Сообщение # 1013
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
По поводу Мортифактов.Все таки это их дочерний Орден. И что не говори на заветы СВОЕГО Примарха они забили весьма круто.

Часто дети бывают непохожими на своих родителей.
В конце концов это личное дело Мортифакторов - как и чему следовать.
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-02-11, 10:31:42 | Сообщение # 1014
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (SEQFER)
Часто дети бывают непохожими на своих родителей.
В конце концов это личное дело Мортифакторов - как и чему следовать.

Хорошо.Попробую провести пример.Если бы дочерний орден КВ , когда еще такие были , начал бы свою доктрину сторить на всяких псайкерских штучках , а не на честной битве как ее предпочитают КВ. Как бы к ним относились.Уж точно не с большой любовью.У каждого Легиона , а впоследствии у Ордена свои тараканы в голове.
 
ТорбьорнДата: Четверг, 2010-02-11, 10:34:49 | Сообщение # 1015
Торбьорн
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
торить на всяких псайкерских штучках , а не на честной битве как ее предпочитают КВ

КВ чтут жрецов за их умение пользоваться силами стихии.
А у их прототипа скандинавов верховный ас колдун.
 
AurikДата: Четверг, 2010-02-11, 10:35:34 | Сообщение # 1016
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Почитай про ЖР как они после победы уничтожали каждого десятого в каком-то ( точно не помню ) мире улье.

Дисциплина и Порядок. Децимация. Рим.
Quote (Primarh_D)
Или про Десантников Злобы которые расстреляли лагерь беженцев

Это отклонения от нормы, и не более того, им до еретиков 2 шага ступить.
Quote (Primarh_D)
И у каждого Ордена есть свои крутые парни

Эхх... не буду вспоминать что кто то убил Аватара бога.
 
ТорбьорнДата: Четверг, 2010-02-11, 10:37:21 | Сообщение # 1017
Торбьорн
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Дисциплина и Порядок. Децимация. Рим.

Это как бы уже называется не защитник человечества, а его паробатитель.
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-02-11, 10:43:46 | Сообщение # 1018
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Торбьорн)
КВ чтут жрецов за их умение пользоваться силами стихии.
А у их прототипа скандинавов верховный ас колдун.

Дружище , я не о том.Если бы этот дочерний Орден КВ начал себя вести как ТС , наплевав на все чему их учил великий Леман Русс.Этот у вас бы считалось очень посредственным деянием. То же самое у Ультов с Мортифактами.
Quote (Aurik)
Дисциплина и Порядок. Децимация. Рим.

Я знаю примеры реальной истории.И вот что я тебе скажу по этому поводу, В гробу я видел такое поддержание порядка.
Quote (Aurik)
Это отклонения от нормы, и не более того, им до еретиков 2 шага ступить.

Это я к примеру. Но и таких потенциально еретических Орденов тоже хватает.А Ульты с Саламандрами на такое бы в жизни не пошли. Впрочем Как и КВ.Еще бы наваляли за такое.
Quote (Aurik)
Эхх... не буду вспоминать что кто то убил Аватара бога.

Я кстати очень скоро перейду к обсуждению этой темы.Так что жди дисскусии.
 
ТорбьорнДата: Четверг, 2010-02-11, 10:45:32 | Сообщение # 1019
Торбьорн
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Дружище , я не о том.Если бы этот дочерний Орден КВ начал себя вести как ТС , наплевав на все чему их учил великий Леман Русс.

Мы бы их не считали своими родичами.
 
AurikДата: Четверг, 2010-02-11, 10:47:41 | Сообщение # 1020
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
И вот что я тебе скажу по этому поводу, В гробу я видел такое поддержание порядка.

Хм... ну вообще то самые мощные армии мира всегда и везде воевали только за счет спаяной дисциплины, которая подкреплялась страхом смерти.
Quote (Primarh_D)
Это я к примеру

Ну это понятно.
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-02-11, 10:53:13 | Сообщение # 1021
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Торбьорн)
Мы бы их не считали своими родичами.

Вот видишь.Поэтому и Ультрадесант косо смотрит на Мортифактов.
Quote (Aurik)
Хм... ну вообще то самые мощные армии мира всегда и везде воевали только за счет спаяной дисциплины, которая подкреплялась страхом смерти.

Мы говорим не о нашем мире.(Хотя и тут я бы насчет этого с тобой поспорил.)А о Вархе. О том что Ультрамарины человечный Орден. И до такого никогда бы не опустился.Притом ЖР делали это не в армии , а на жителях улья, которые только что пережили войну.
 
ТорбьорнДата: Четверг, 2010-02-11, 10:57:00 | Сообщение # 1022
Торбьорн
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Хм... ну вообще то самые мощные армии мира всегда и везде воевали только за счет спаяной дисциплины, которая подкреплялась страхом смерти.

Как бы навскидку: спарта, рпау, раннее казачество, викинги, красная гвардия.


Сообщение отредактировал Торбьорн - Четверг, 2010-02-11, 10:59:54
 
ExarДата: Четверг, 2010-02-11, 11:04:17 | Сообщение # 1023
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Вот видишь.Поэтому и Ультрадесант косо смотрит на Мортифактов.

Но если бы, только на них. А у Ультрасов ко всем такое отношение, и КВ в том числе. Хотя их заслуги не менее значимы.
Хочу заметить, что на Робаута, Хаос оказал меньшее влияние чем, на других Примархов. А следственно и семя их чище, чем у иных Орденов. А Ордена с искажениями, живут с этими искажениями, и часто они более психологического характера, нежели физического. Например, Волки живут со зверем внутри, и в пылу битвы более давит на мозг внутренний голос, а не книга, "левого" Примарха. И другие Ордена, со своими фетишами, которые не вписываются в рамки КА, а может и нагло сносяшие их.

 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-02-11, 11:29:14 | Сообщение # 1024
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
Но если бы, только на них. А у Ультрасов ко всем такое отношение, и КВ в том числе. Хотя их заслуги не менее значимы.
Хочу заметить, что на Робаута, Хаос оказал меньшее влияние чем, на других Примархов. А следственно и семя их чище, чем у иных Орденов. А Ордена с искажениями, живут с этими искажениями, и часто они более психологического характера, нежели физического. Например, Волки живут со зверем внутри, и в пылу битвы более давит на мозг внутренний голос, а не книга, "левого" Примарха. И другие Ордена, со своими фетишами, которые не вписываются в рамки КА, а может и нагло сносяшие их.

Далеко не ко всем.Ибо множество Орденов следуют КА.С какими то своими незначительными вольностями.Да и тем же КВ Ультрадесант не испытывает презрения или чего то в этом роде.Они прекрасно понимают что есть такие Ордена , для которых кодекс изначально чужд.А если и имеют некоторую предвзятость - то не ставят ее во главу угла.А сотрудничают ради общей победы.Но я не говорю что они в этом аспекте полностью правы.
Но в этом славном Ордене есть много хорошего , что перевешивает этот недостаток.Не можно не уважать их за то , что они буквально дали жизнь 2/3 теперешних Орденов КД.За то что они построили лучше общество Империума.И за Человечность , которой так мало среди Космического Десанта.

Так что

 
Ares_NikitaДата: Пятница, 2010-02-12, 4:16:36 | Сообщение # 1025
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
Не должно быть у КД человечности
Она слишком мешает на войне
 
HoracioДата: Пятница, 2010-02-12, 5:22:28 | Сообщение # 1026
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
[off]НЕ НАЕЗЖАТЬ НА УЛЬТРАМАР!!!!!
ИБО СКОРО Я ПРОЧИТАЮ ЭТОТ ДИАЛОГ И НАЧНЕТСЯ.... ЛУЧШЕ ПРЯЧЬТЕ СВОИ ФРАКЦИИ!!!! [/off]


Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2010-02-12, 5:23:15
 
_PrimarH_Дата: Пятница, 2010-02-12, 5:36:45 | Сообщение # 1027
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Ares_Nikita)
Не должно быть у КД человечности
Она слишком мешает на войне

Тупость.
 
SEQFERДата: Пятница, 2010-02-12, 5:37:47 | Сообщение # 1028
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Тупость.

Тогда обоснуй.
 
HoracioДата: Пятница, 2010-02-12, 5:42:30 | Сообщение # 1029
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Самые "человечные" из КД, извините меня, - Ультрамарины. Допустим, КА - благородные, ценящие и понимающие искусство, однако в битве - ВАААААААГХХХ!!! Это факт.
 
PolifemusДата: Пятница, 2010-02-12, 5:42:57 | Сообщение # 1030
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Ares_Nikita)
Не должно быть у КД человечности Она слишком мешает на войне

на войне все срадства хороши. К чему жалеть своих врагов?
ведь либо ты их ,либо позже, но они тебя, и твоих же соимперцев, будь то простые граждане, или же благословленные астартес.
 
_PrimarH_Дата: Пятница, 2010-02-12, 5:44:16 | Сообщение # 1031
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (SEQFER)
Тогда обоснуй.

Хорошо.Вспомни ВКП.Прочитай книги из серии "Ересь Хоруса".И тд. Разве пред нами КД предстают в качестве бесчеловечного сброда?Отнюдь нет. У них есть свои переживания и мысли . И это не мешало им защищать Человечество.
А если хочешь посмотреть на КД , который утратил человечность. Милости прошу.Легионов предателей и Варбанд Хаоса хватает.
 
TanatosДата: Пятница, 2010-02-12, 5:57:42 | Сообщение # 1032
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off]
Quote (Ares_Nikita)
Не должно быть у КД человечности
Она слишком мешает на войне

Добро пожаловать в ряды КДХ. [/off]

Сообщение отредактировал Tanatos - Пятница, 2010-02-12, 5:57:53
 
TorgaddonДата: Пятница, 2010-02-12, 9:48:18 | Сообщение # 1033
Torgaddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Я лично против Ультрамаринов ничего не имею, но считаю что кодекс астартес все таки больше как сборник советов и не всегда ему нужно следовать.

[off]

Quote (Primarh_D)
Прочитай книги из серии "Ересь Хоруса"

помнится мне что пожиратели миров описываются там не особо благородными и человечными. [/off]

 
ExarДата: Пятница, 2010-02-12, 11:21:36 | Сообщение # 1034
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Ares_Nikita)
Не должно быть у КД человечности Она слишком мешает на войне

Не должно быть? Тогда у меня к тебе вопрос: зачем нужен Космодесант?
Если устраивать песпощадную резню на любой планете, которую им нужно защищать, в чем смысл? Просто поубивать все и вся? Чего ж ради мучаться? "Жахнул" Экстерминатусом, и делов. КД не будут умирать, а на поверхности все были обречены.
Десантники призваны защищать людей Империума, а не "мочить и крушить" все подряд.
[off]

Quote (Torgaddon)
помнится мне что пожиратели миров описываются там не особо благородными и человечными.

Им можно, лоботамию сделали, "тормоза" сняли, и вперед.
Quote (Horacio)
Самые "человечные" из КД, извините меня, - Ультрамарины.

Саламандры, тоже один из самых человечных, даже если не самый гуманный Орден.
[/off]
 
Ares_NikitaДата: Суббота, 2010-02-13, 11:31:25 | Сообщение # 1035
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
Десантники были созданы захватить для Императора Галактику не смотря не на что объединить человечество но уж не как не сюсюкаться по поводу морали на войне есть один закон Если ты выжил значит победил
ДИ например отринули человечность и были лучшим легионом может потом они и попали к хаосу но там в демоне было дело который в Фулгреме был
PS а экстерминатус не проводят потому что миры как бы имею запас ресурсов стратегическую выгоду и тд,
а миры которые не нужны и нету смысла за них сражаться и уничтожают


Сообщение отредактировал Ares_Nikita - Суббота, 2010-02-13, 11:33:50
 
ExarДата: Суббота, 2010-02-13, 1:27:02 | Сообщение # 1036
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Ares_Nikita)
Десантники были созданы захватить для Императора Галактику не смотря не на что объединить человечество но уж не как не сюсюкаться по поводу морали на войне есть один закон Если ты выжил значит победил

Десантники были созданы для возвращения потеряных миров в лоно Империума, и очистки территорий от ксеносов. Смысл возвращать и воевать за ресурсы, если их некому добывать, обрабатывать, и использовать их для изготовления изделий? Самый главный ресурс, это сами люди, без них станет производство, будут невозможны полеты кораблей. Ведь Десант, зависит от других людей, и очень. Сами десантники были людьми, они не берутся из воздуха, и не рождаются такими.
Если ты выжил = победил? КД сражаются за Империум, за мир внутри него. А Империум, это не просто набор планет с ресурсами, и простой "отдел" Галактики, это еще и люди, которые живут, работают, на благо Империума. Без людей: ресурсы сами не добудутся; машины, корабли, заводы, задания не построятся и не будут работать, ездить, летать; не появятся произведения искусства. Воевать нужно за что-то и кого-то, а не только за свою жизнь. Если бы все так сражались, то это были б не Ордена, а сборища вояк, которым на все плевать.

 
Ares_NikitaДата: Суббота, 2010-02-13, 2:08:02 | Сообщение # 1037
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
так это не человечность это сохранение человеческих ресурсов не более
Человечность это выборе между спасением одной перчатки Ультрамара или маленькой аграрной планеты выбрать планету так вот Ультры так не поступят да и не один другой орден тоже


Сообщение отредактировал Ares_Nikita - Суббота, 2010-02-13, 2:09:39
 
ТорбьорнДата: Суббота, 2010-02-13, 2:12:02 | Сообщение # 1038
Торбьорн
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ares_Nikita)
так вот Ультры так не поступят да и не один другой орден тоже

В смысле, не спасут планету?
 
_PrimarH_Дата: Суббота, 2010-02-13, 2:16:47 | Сообщение # 1039
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Уважаемый Ares_Nikita, ты бы перечитал посты изложенные выше.Под Человечностью Астартес подразумевается то , что они не забывают что они созданы из людей и для их защиты.И то что они не должны забывать это.Как уже писалось показательный пример Ультрадесант и Саламандры.Эти Ордена сохранили уважение и сочувствие к "смертным".Также в этот список можно добавить Космических Волков.За их позицию в Первой Войне за Армагедон.
 
HoracioДата: Суббота, 2010-02-13, 2:18:50 | Сообщение # 1040
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
Не должно быть у КД человечности Она слишком мешает на войне

Quote (_Fulgrim_)
Не должно быть? Тогда у меня к тебе вопрос: зачем нужен Космодесант?
Если устраивать песпощадную резню на любой планете, которую им нужно защищать, в чем смысл? Просто поубивать все и вся? Чего ж ради мучаться? "Жахнул" Экстерминатусом, и делов. КД не будут умирать, а на поверхности все были обречены.

КД и Гвардия нужны, чтобы выбить захватчиков с планеты, которую впоследствии можно использовать. С зараженными и не представляющими ценности планеты так и поступают - "жахают" по ним Экстерминатусом в какой-либо форме.
Насчет "человечности", разумеется как таковая она у КД отпадает, ибо невозможно сохранить нормальный в нашем понимании рассудок после десятков, а то и сотен лет бесконечной войны. Честь и благородство - другой вопрос. КД - это материализованная ярость Его, направленная только на уничтожение ксеносов и прочее и прочее, а уж во вторую очередь направленная на спасение людей. Спасением (защитой, эвакуацией) занимается СПО, планетарное правительство, может быть Гвардия.

 
Ares_NikitaДата: Суббота, 2010-02-13, 2:19:58 | Сообщение # 1041
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
в смысле что если перед ними встанет выбор что они могут спасти а что нет то выбор будет не в пользу планеты и в какой то степени это правильно
PS сочувствие порождает жалость а это слабость ведущая к Хаосу


Сообщение отредактировал Ares_Nikita - Суббота, 2010-02-13, 2:22:54
 
ТорбьорнДата: Суббота, 2010-02-13, 2:22:13 | Сообщение # 1042
Торбьорн
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Ares_Nikita, Рагнар какбы пожертвовол копьём Русса.
 
HoracioДата: Суббота, 2010-02-13, 2:22:50 | Сообщение # 1043
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Torgaddon)
Я лично против Ультрамаринов ничего не имею, но считаю что кодекс астартес все таки больше как сборник советов и не всегда ему нужно следовать.

Ультранмарины да и добрых 70% Орденов КД следуют Кодексу и почитают его. Кодекс - это не просто сборник ритуалов, но и незаменимый источник стратегических, тактических приемов, лучших методов фортификаций и осадной войны. Жиллиман не только свои и своего Легиона идеи и теории туда вписал, как многие считают. Там лучшие труды Дорна, Коракса, Пертурабо.
 
_PrimarH_Дата: Суббота, 2010-02-13, 2:23:31 | Сообщение # 1044
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Ультранмарины да и добрых 70% Орденов КД следуют Кодексу и почитают его. Кодекс - это не просто сборник ритуалов, но и незаменимый источник стратегических, тактических приемов, лучших методов фортификаций и осадной войны. Жиллиман не только свои и своего Легиона идеи и теории туда вписал, как многие считают. Там лучшие труды Дорна, Коракса, Пертурабо.

+1
 
Ares_NikitaДата: Суббота, 2010-02-13, 2:25:31 | Сообщение # 1045
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
Он пожертвовал копьём Русса потому что там была угроза не для 1 мира, а главное и для Фенриса тоже так что в этом случие он был прав хотя как все мы помин его за это по голове не погладили
 
ExarДата: Суббота, 2010-02-13, 2:30:05 | Сообщение # 1046
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Ares_Nikita)
в смысле что если перед ними встанет выбор что они могут спасти а что нет то выбор будет не в пользу планеты и в какой то степени это правильно

Вот здесь я, вообще, ничего не понял. Что ты этим хотел сказать?
Спасти планету или людей на ней, например? Если так, то они спасают и планету, и людей, конечно, если те не превратились в мутантов или еретиков. И я думаю, ни один орден ради своей реликвии, даже самой ценной, не отправит в Варп, миллионы и миллиарды людей.

Quote (Ares_Nikita)
Человечность это выборе между спасением одной перчатки Ультрамара или маленькой аграрной планеты выбрать планету так вот Ультры так не поступят да и не один другой орден тоже

Это по-твоему человечность??? Человечность- это проявление сочувствия к окружающим, и оказания посильной помощи.

 
Ares_NikitaДата: Суббота, 2010-02-13, 2:33:59 | Сообщение # 1047
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
Конечно они спасут Реликвию так как одной этой перчаткой было уничтожено больше врагов Империума чем возможно жителей на планете

Сообщение отредактировал Ares_Nikita - Суббота, 2010-02-13, 2:35:35
 
_PrimarH_Дата: Суббота, 2010-02-13, 2:35:13 | Сообщение # 1048
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Ares_Nikita)
Конечно они спасут Реликвию так как одной этой перчаткой было уничтожено больше врагов Империума чем возможно есть на планете

Странную ты задал ноту разговора. В стиле если бы да кабы.... <_<
 
Ares_NikitaДата: Суббота, 2010-02-13, 2:36:34 | Сообщение # 1049
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
хе так дел как раз в том что перчатка важнее для Империума там люди всего лиш материал и КД должны это понимать
 
HoracioДата: Суббота, 2010-02-13, 2:42:31 | Сообщение # 1050
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Торбьорн)
Рагнар какбы пожертвовол копьём Русса.

Ради блага Ордена.

Добавлено (2010-02-13, 2:42:31)
---------------------------------------------

 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Ультрамарины
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика