поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Боги Эльдаров (Кхейн, Иши, Смеющийся бог и т.д.) - Страница 11 - Форум Warhammer Архив форума Архив

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Боги Эльдаров (Кхейн, Иши, Смеющийся бог и т.д.)
Боги Эльдаров (Кхейн, Иши, Смеющийся бог и т.д.)
BuffoutДата: Среда, 2009-02-18, 5:56:44 | Сообщение # 501
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (InquizitorDenis)
кхорн бог "резни" а кхейн красивой войны

Ну ты прям все по полочкам раскатал, молодец! smile
 
DerrielДата: Среда, 2009-02-18, 7:24:26 | Сообщение # 502
Derriel
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Edinalesh, пытаюсь систематизировать сведения о богах и демонических существах
 
SolunДата: Среда, 2009-02-18, 7:28:09 | Сообщение # 503
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
резня война !!! для кхорна разницы нет !!! Реки крови . Трупов кучи .!!!
Кхейн красивой войны это как ?
 
DerrielДата: Среда, 2009-02-18, 7:31:09 | Сообщение # 504
Derriel
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
эльдары как воюют? Честь на поле боя, значение имеет не только кого убил но и как убил
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2009-02-18, 8:52:58 | Сообщение # 505
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Товарищи, про Арлекинов есть отдельная тема. И про Кхорнитов тоже.
 
JubalДата: Среда, 2009-02-18, 9:01:03 | Сообщение # 506
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
[info]Всем любителям померяться известно чем выносится устное предупреждение. Пока устное.[/info]
 
_PrimarH_Дата: Вторник, 2010-07-27, 2:28:44 | Сообщение # 507
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (ZX_13)
У Кхаина может быть хоть скоко аватарок)))

Нет. Количество аватаров Кхейна равно количеству действующих ИМ (Искуственных миров)
 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-07-27, 8:41:16 | Сообщение # 508
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Каждая из этих аватар - это и есть отдельные сущности Каина, которого как такогого, как единое целое, уже не существует. Из варпа его изгнали, а реальном мире он был поделен.

Т.е. каждый аватар это отдельная личность, утрировано каждый со со своим взглядом на жизнь? Или личность одна, но копипастнутая во все авы?

 
ExarДата: Вторник, 2010-07-27, 9:36:16 | Сообщение # 509
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (D@mned)
Т.е. каждый аватар это отдельная личность, утрировано каждый со со своим взглядом на жизнь? Или личность одна, но копипастнутая во все авы?

Скорее, разные личности, но с одинаковыми целями, методами, силами и образом мышления.
 
TugrДата: Среда, 2010-07-28, 2:15:29 | Сообщение # 510
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
Скорее, разные личности, но с одинаковыми целями, методами, силами и образом мышления.

ИМХО: они получает свои личности, образ мысли, методы и т.д. от того эльдар, кто был помещен в Аватар. А общее одно: цель.
 
s8ar0gДата: Суббота, 2010-08-21, 10:35:23 | Сообщение # 511
s8ar0g
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Buffout)
Ну во флафф-библии написано, что Кхейн убил Несущего Ночь, но тот был слишком силен, чтобы умереть. И умерла лишь его физиеская оболочка. Видимо, бох все же может умереть

Читать кодекс, быстро и решительно. Потеря материального тела для Ктан - это рядовой случай, ибо в гробнице дается новое.
 
RamaelДата: Воскресенье, 2010-08-22, 12:12:18 | Сообщение # 512
Ramael
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (D@mned)
каждый аватар это отдельная личность

Quote (_Fulgrim_)
разные личности

не знаю может вы и правы... но ведь аватары как таковые это части тела Кхейна, так? отсюда следует, что если части оболочки бога остались , а разум, бишь мышление или "душу" бога уничтожить нельзя то осталась и эта "душа", а из этого следует (ИМХО) что аватары это одна личность разбросанная по вселенной и мыслят они одинаково... может немного неправильно сформулировал канешно но думаю смысл ясен)))
 
HoracioДата: Воскресенье, 2010-08-22, 12:51:38 | Сообщение # 513
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Душа - это сущность живого существа, отражающаяся в варпе. Сущность Каина была вытеснена из варпа Слаанеш, т.е. у него уже не осталось души (отражения в варпе). Только гнев к врагам детей Иши, которых ненавидел, и пылающий раскаленным железом разум.

Сообщение отредактировал Horacio - Воскресенье, 2010-08-22, 12:52:06
 
ПепякоменДата: Понедельник, 2010-08-23, 2:44:11 | Сообщение # 514
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Хех , учитывая что Нургл влюблен в Ишу до безумия , как он заражает ее своими болезнями....
 
DarknessДата: Понедельник, 2010-08-23, 4:18:05 | Сообщение # 515
Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Пепякомен)
Хех , учитывая что Нургл влюблен в Ишу до безумия , как он заражает ее своими болезнями....

Всякие пошлые шутки отставить angry Иша единственная кто из ныне существующих богов заслуживает уважения.
 
ПепякоменДата: Понедельник, 2010-08-23, 4:38:10 | Сообщение # 516
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Всякие пошлые шутки отставить angry Иша единственная кто из ныне существующих богов заслуживает уважения.

Только он может заражать её своими болезнями
А Иша вылечивая себя, заставляет его заняться ....созданием новых вирусов tongue
Quote (Darkness)
единственная кто из ныне существующих богов заслуживает уважения.

Да тут даже "Хранители Тайн" невольно ее зауважают
P.S. Иша (англ. Isha) — богиня плодородия во всех смыслах!


Сообщение отредактировал Пепякомен - Понедельник, 2010-08-23, 4:48:12
 
HoracioДата: Понедельник, 2010-08-23, 11:44:45 | Сообщение # 517
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Говорят, что Иша, предварительно излечившись от новых болезней Нургла, постоянно нашептывает смертным методы и способы борьбы с ними. Получается, что Иша - богиня покровительница Официо Медикалис, кроме всего прочего. smile

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2010-08-23, 11:44:59
 
CJIy}I{uTeJIbДата: Четверг, 2010-10-07, 0:14:56 | Сообщение # 518
CJIy}I{uTeJIb
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Все-таки извините насчет Кхейна, но выскажу сугубо свое личное мнение. Кхейн - Бог Войны, так? Т.е. по сути дела Он - Воин. А логическое завершение пути воина где? В опочивальне? Насколько я знаю, для воина наоборот почетна смерть именно в БОЮ. Так вот, следуя данной логике, Кхейн, услыша о том, что ему предстоит умереть, можно сказать, струсил. А какой судьбы еще должен ждать воин, я вот чего не понимаю... Например, Сангвиний, даже не будучи богом, прекрасно знал, КАКАЯ смерть его ждет и ПРИНЯЛ её, как и подобает этому Пути!
Так что, прошу прощения у тех, кого обидел, но никакого уважения я к нему НИКАК питать не могу.
"Мнение мое и не обязательно правильное" (с)
 
AncharДата: Четверг, 2010-10-07, 0:26:00 | Сообщение # 519
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (CJIy}I{uTeJIb)
Все-таки извините насчет Кхейна, но выскажу сугубо свое личное мнение. Кхейн - Бог Войны, так? Т.е. по сути дела Он - Воин. А логическое завершение пути воина где? В опочивальне? Насколько я знаю, для воина наоборот почетна смерть именно в БОЮ. Так вот, следуя данной логике, Кхейн, услыша о том, что ему предстоит умереть, можно сказать, струсил. А какой судьбы еще должен ждать воин, я вот чего не понимаю... Например, Сангвиний, даже не будучи богом, прекрасно знал, КАКАЯ смерть его ждет и ПРИНЯЛ её, как и подобает этому Пути!
Так что, прошу прощения у тех, кого обидел, но никакого уважения я к нему НИКАК питать не могу.

Согласен, но не сравнивай Воинов реальности, которые жаждут умереть в бою а не в постеле, с Воинами вахи у которых есть возможно вычно находится в бою и оп остели даже не задумываься.
С учотом этого. Он просто сделал так, что бы продолжать сражатся и дальше.
 
CJIy}I{uTeJIbДата: Четверг, 2010-10-07, 11:19:29 | Сообщение # 520
CJIy}I{uTeJIb
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Anchar)

Согласен, но не сравнивай Воинов реальности, которые жаждут умереть в бою а не в постеле, с Воинами вахи у которых есть возможно вычно находится в бою и оп остели даже не задумываься.
С учотом этого. Он просто сделал так, что бы продолжать сражатся и дальше.

Анчар, извини, но я малость тебя не понимаю. Давай проясним кое-что. Насколько я правильно интерпретировал твои доводы, то воины вахи типа хотят сражаться вечно и не умирать? Как-то нелогично выходит, что есть возможность вечно находиться в бою и никак не умирать... Само понятие "Пути Воина" предполагает встретить смерть в бою в конце это Пути.
Если бы ты еще сказал, что с Богами ситуация несколько иная... то как-то еще можно было построить доводы, что у смертных жизнь по своей сути конечна и рано или поздно её придется встретить (кстати, помнишь разговор Таддеуса и Сайруса из ДоВа 2, где Сайрус и сказал фразу типа (небуквально цитирую), "да мы - Ангелы Смерти, но смерть придет за нами рано или поздно." - вот это слова истинного Воина), а у Богов ситуация несколько иная...
Конечно я понимаю, что НАВЕРНОЕ (это уже мои додумки... поклонники Эльдаров, поправьте меня, если ошибусь) Каин хотел остаться со своим народом и дальше сражаться? Ты это имел ввиду?
Извини, но это уже не психология ВОИНА (не приводи довод 41-ое это тысячелетие или нынешнее время... потому что ВОИН - понятие универсальное во все времена, вне зависимости от страны и культуры. Общие черты можно встретить у всех народов). ВОИН всегда рад пожертвовать собой во имя защиты своих близких, Родины, а уж тем паче если речь идет о своем НАРОДЕ!
"Мнение мое и не обязательно правильное" (с)
 
AncharДата: Четверг, 2010-10-07, 11:29:07 | Сообщение # 521
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (CJIy}I{uTeJIb)
Если бы ты еще сказал, что с Богами ситуация несколько иная...

Вообще то я это и имел в иду.
Бога я имел в виду....
Ну и некоторых хаоситов.
Когда твой путь конечен, ц настоящегговойна действительно, конец будет в битве.
Но когда ты Бог...философия несколько иная. Момент с концом трансформирует в бесконечность. В боесконечность битвы
 
CJIy}I{uTeJIbДата: Четверг, 2010-10-07, 11:48:11 | Сообщение # 522
CJIy}I{uTeJIb
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Anchar
Понял твою логику. Конечно, можно было бы вспомнить такое понятие, как Рагнарек (Сумерки Богов) и спорить долго, но это уже будет далеко от данной темы и будет оффом.
[off]А вообще хочу пожать тебе руку за умение грамотно обосновать свою точку зрения. Мне было приятно с тобой подискутировать[/off]
 
ПоследовательДата: Среда, 2011-01-12, 10:23:50 | Сообщение # 523
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь что лезу посереди разговора но не могли бы вы мне ответить на 1ну вещь
Куда пропал Азуриан нигде не могу узнать что с ним случилось
НИКОГДА не поверю что величайшего из богов сожрала Cланнеш (подавилась бы дитя барделя)
А и ещё кое что у кого какие идеи на счет появления и облика Иннеяда. У кого какие мысли? (создал бы тему но боюсь что забанят модеры а то и про будущее и про богов уже есть)

Добавлено (2011-01-12, 10:23:50)
---------------------------------------------
Заранее спасибо

Ещё раз увижу "на х..." и тому подобное, отправишься "в б...". Jubal

 
JubalДата: Четверг, 2011-01-13, 1:46:43 | Сообщение # 524
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Последователь)
Извиняюсь что лезу посереди разговора но не могли бы вы мне ответить на 1ну вещь
Куда пропал Азуриан нигде не могу узнать что с ним случилось
НИКОГДА не поверю что величайшего из богов сожрала Cланнеш (подавилась бы дитя барделя)

Он был сожран первым, если я не ошибаюсь. И он не был воином, он был творцом и архитектором, соответственно ему нечего было противопоставить такой могущественной психической эманации как Слаанеш.

 
ПоследовательДата: Четверг, 2011-01-13, 7:25:10 | Сообщение # 525
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а почему если он был настолько слаб его не сверг никто из других богов более сильных (Кхейн, Цегорах)

Лана больше не буду

 
JubalДата: Четверг, 2011-01-13, 12:11:35 | Сообщение # 526
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Последователь)
а почему если он был настолько слаб его не сверг никто из других богов более сильных (Кхейн, Цегорах)

/facepalm

Потому что он выполнял свою задачу - поддерживал баланс. Мне интересно как Кхаинэ, если бы он сверг Азуриана поддерживал баланс, с учётом того, что он исключительно и конкретно воин и больше никто.

 
OmokageДата: Вторник, 2011-01-25, 2:13:46 | Сообщение # 527
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Душа - это сущность живого существа, отражающаяся в варпе. Сущность Каина была вытеснена из варпа Слаанеш, т.е. у него уже не осталось души (отражения в варпе)

воу воу не так быстро biggrin

Пантеон был в Варпе изначально. У Кхейна не может быть души ибо он воплощение мыслей и эмоций Эльдар.
Ты себе можеш представить Душу Кхорна??? Я нет)

Jubal, я с тобой не согласен. Кхайн мог делать что угодно, даже пинать Ваула, Ишу и Курноуса.НО, он никогда, ничего не мог сделать Азуриану, даже после того, как он проклял Кхайна.
Отсюда вывод.
И вапще как я уже говарил боги эльдар воплащение мыслей и эмоций. Тоесть: чем сильнее какая то из сторон Эльдар, тем сильнее её реалзация в варпе. Во времена падения Чувства и мысли составляли большую часть в наслаждении. Единственное что могли сделать Эльдары во время падения - пытатся выжить, сопротивлятся, отсюда и идет, что единственным выжившим (в битве) стал Кхейн.

Я не думаю что слова "Слаанеш победила богов Эльдар" означает, что она взяла и разрубила их пополам, скорее всего это Отображение души Эльдар в виде Символизма. (для тех кто незнает что такое символизм, то коротко это - придание какому либо не предмету, форму и материализацию. Так например в русской литературе Совесть была изображена, как тряпка, которую все пинали и выкидывали.)

Добавлено (2011-01-25, 2:13:46)
---------------------------------------------
А теперь мой вопрос.
Для возрождения Иннеада нужно смерть всех эльдар, или же только эльдар крафтворлдов??? Просто в последнем, Это будет бог только Светлых Эльдар. А в Первом случае нужна будет смерть Стражей библиотеки... вот не задача то).

 
ИнтелДата: Вторник, 2011-01-25, 12:07:32 | Сообщение # 528
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Omokage)

Для возрождения Иннеада нужно смерть всех эльдар, или же только эльдар крафтворлдов??? Просто в последнем, Это будет бог только Светлых Эльдар. А в Первом случае нужна будет смерть Стражей библиотеки... вот не задача то).

Эльдар. Арлекины не котируются. Они принадлежат Цегораху.
 
OmokageДата: Вторник, 2011-01-25, 1:20:56 | Сообщение # 529
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Интел, Где нибуть было сказано что стражи библиотеки тоже арлекины???
 
DarkSlayerДата: Четверг, 2011-02-03, 0:49:57 | Сообщение # 530
DarkSlayer
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
М-м, требуется уточнение: касается ли пророчество эльдар-ушедших(экзодитов)? Ведь после смерти они воссоединяются с "душой" планеты...
 
TugrДата: Четверг, 2011-02-03, 2:19:34 | Сообщение # 531
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
DarkSlayer
Да, касается, "душа" планеты такая же, как и "душа" искусственного мира.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Боги Эльдаров (Кхейн, Иши, Смеющийся бог и т.д.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика