поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dawn of War

Dawn of War: Об успехах серии Dawn of War

Об успехах серии Dawn of War

 

Как сообщает сайт Play.tm, глава THQ Брайан Фаррелл (Brain Farrell) объявил на недавно проходившей ежегодной конференции Wedbush Morgan об успешных продажах играх серии Warhammer 40,000: Dawn of War.

По его словам, первая часть на данный момент разошлась тиражом в более чем 4 млн. копий с момента появления игры на прилавках. Фаррелл особо отметил в своем заявлении, что их компания собирается уделять больше внимания тайтлу Warhammer 40k. Также он подчеркнул, что успехи игры особо примечательны в том свете, что это исключительно PC-эксклюзив.

Что касается второй части Dawn of War, то здесь все также идет довольно успешно. Как мы уже сообщали, в первые недели продаж Dawn of War II лидировал во всех чартах, сместив с первых мест даже зубров из Blizzard и EA. Суммарные продажи сиквела на данный момент уже превысили отметку в 2.6 миллионов копий, и это далеко не предел.

Стоит отметить, что эти данные довольно примечательны в свете недавних слухов о банкротстве издательства THQ, связанные прежде всего со слабой линейкой тайтлов. Возможно, сиквел Dawn of War II поможет компании в эти непростые кризисные времена. Впрочем, сам глава THQ Брайан Фаррелл рисует радужные перспективы для своей компании в будущем. Он заявляет, что разговоры о банкротстве издательства – это не более, чем слухи и спекуляции. Да, безусловно компания переживает не лучший период, но сейчас довольно многие испытывают подобные трудности. А пока THQ на всякий случай находится в поисках кредиторов и ищет пути улучшения своего финансового благосостояния.

PS. При копировании новости ссылка на наш сайт обязательна.

Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика