поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Фильмы

Фильмы: Что такое прокси и зачем он нужен?

Что такое прокси и зачем он нужен?
Современные технологии совершенствуются, и требования пользователей к софту растут. Совсем недавно сеть считалась анонимным и безопасным местом, где любой пользователь мог без страха высказываться и делиться, хранить информацию. Но появилась возможность отслеживать пользователя, красть его данные, даже вычислять его историю посещения сайта.

Зачем нужен proxy

Прокси youproxy.ru является ничем иным, как посредником между компьютером пользователя и узлами сети. Он может обеспечить:
  • безопасный серфинг;
  • позволит оставаться анонимным;
  • с его помощью можно обойти блокировки сайтов.
Главным плюсом такого подключения является то, что отследить историю посещения пользователя будет нельзя. Как и местоположение ПК, с которого работает пользователь. Нужно ли использовать прокси сервер? Если необходимо сохранить свою конфиденциальность, обойти блокировки, то только таким образом это и можно сделать. Посредством прокси пользователь сможет получить доступ к ресурсам, который был невозможен в случае обычного подключения.

Как работает прокси

Блокировка сайтов часто выполняется по геоданным. Иначе говоря, доступ к сайту запрещен людям из определенного региона или страны. Прокси другой страны позволит обойти блокировку. Главной особенностью данного метода, или его главным, полезным для пользователя инструментом, является возможность сменить реальный ip адрес. Данный индивидуальный идентификатор может открыть информацию касательно провайдера пользователя, его местоположения вплоть до адреса дома. Смена же этого идентификатора позволит сымитировать свое местоположение. К примеру, находясь в России и используя прокси, можно «сделать» себя пользователем любой другой страны, скажем, посетившего узел из Канады. В таком случае блокировка не будет срабатывать, и можно пользоваться всеми возможностями сайта, который был заблокирован для обычного ip адреса пользователя. Часто сайты и узлы блокируют пользователей по их ip без привязки к геоданным. Многие современные провайдеры предлагают использовать динамический адрес, поэтому перезагрузка роутера, присвоение ПК пользователя нового ip может помочь обойти блокировку. Если же свободные ip закончились, то прокси для заблокированных сайтов станет лучшим решением – с его помощью можно снова вернуть себе доступ.
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика