поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Новости игр

Новости игр: Криптовалюта Ripple: особенности

Криптовалюта Ripple: особенности
Ripple или Рипл (перевод на русский — пульсация) — это одноранговая экосистема с дифференцированным реестром (системой шлюзов или гейтов), которая, в отличие от Bitcoin, не использует технологию блокчейн. В то же время криптовалюта Рипл во многом напоминает Биткоин — это децентрализация виртуальной архитектуры, наличие внутрисистемной монеты. Вас интересует ripple курс? Вам в https://tradersunion.com/ru/currencies/forecast/xrp-usd/. По словам самих разработчиков, проект создавался как некое дополнение к Bitcoin, но не в качестве его конкурента. Основополагающая цель — создание глобальной сети, в рамках которой клиенты могут вести активные обмены цифровыми активами. При этом стоит приоритетная задача по увеличению скорости обработки и пропускных возможностей транзакций с сокращением комиссионных сборов.

История Ripple

Историческая справка по Ripple. Несмотря на то что год 2012 принято считать датой основания криптовалюты Рипл, справедливости ради нужно отметить: в начале нулевых (2004) Райан Фуггер (канадский программист из Ванкувера) заявил о новом проекте его разработки, который в 2005 году принял форму электронной платежной системы под названием RipplePay. Проект развивался вяло из-за практически нулевого интереса общественности. Спустя 7 лет проект заметил Джед МакКалеб (основатель биржи MtGox) и другие инвесторы. После финансового вливания и модификации существующей платформы появилась обновленная экосистема, быстро ворвавшаяся в тройку лидеров криптовалют по капитализации.

Особенности Рипл

Криптовалюта Риппл — одноранговая конструкция в классическом виде, позволяющая осуществлять обмен ценностями без наличия денежных средств и третьих лиц. Например, 2 участника экосистемы хотят осуществить обмен, но не располагают средствами. Зато у одного есть груша, стоимостью 5 долларов, а другой является владельцем билета в театр, цена которого — 10 долларов. Один заинтересован в груше, другой готов от нее избавиться за билет. В традиционной ЭПС (электронно-платежной системе) с этим ничего нельзя поделать. Однако в Риппл можно провести такую операцию: владелец билета отдает его хозяину груши, а взамен получает фрукт и долговую расписку на 5 долларов. Приведенный пример — упрощенный алгоритм. Криптовалюта Ripple осуществляет многоэтапные обмены от одного пользователя к другому до тех пор, когда последний в цепочке (кольце) не получит нужный актив от предыдущего клиента и не отдаст необходимую ценность первому. При этом транзакция осуществляется молниеносно, система ищет претендентов на обмен автоматически.
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика