поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Новости игр

Новости игр: Зачем и кому нужен виртуальный номер?

Зачем и кому нужен виртуальный номер?
В эпоху интернета для регистрации на любой площадке требуется смс активация или звонок на мобильный телефон. Как правило, это останавливает большинство алгоритмов (ботов) и вредоносных программ. Однако для обычных пользователей, не желающих «светить» номер телефона, существует такая услуга, как виртуальный номер для вк.

Для чего нужен виртуальный номер

Виртуальным номером называется услуга, предоставляемая операторами связи или сторонними площадками. Главное преимущество — отсутствие привязки к местоположению пользователя, что гарантирует анонимность. Чтобы использовать виртуальный номер, достаточно иметь стабильное соединение с интернетом и соответствующую технику (смартфон, ПК, ноутбук). Обычно пользователи арендуют номер на небольшой промежуток времени для регистрации в интернете. Алгоритм действия прост: указываются временные цифры, на которые приходит СМС или звонок. Как уже упоминалось выше, это нужно для предотвращения любого вида спама, так как недобросовестные интернет-площадки передают данные в колл-центры. Помимо защиты от мошенников и спама виртуальные номера используют для бизнеса. Существуют программы, позволяющие принимать звонки потенциальных покупателей с помощью функции переадресации. Цифровые значения ничем не отличаются от обычных городских или мобильных телефонов.

Преимущества использования виртуальных номеров

С каждым годом все больше людей предпочитают использовать виртуальные номера. Обусловлено это следующими преимуществами:
  • выгода от использования (программы позволяют сделать звонки практически бесплатными, что особенно актуально для связи с людьми из других стран);
  • простота использования — потребуется только стабильное соединение с интернетом;
  • номер не привязан к конкретному местоположению;
  • при необходимости есть возможность выбрать любой код города;
  • разделение личного номера и рабочего.
Кроме того, используя программы, можно делать массовую рассылку СМС-сообщений абсолютно бесплатно (конечно, понадобится внести оплату за пользование виртуальным номером). Для фирм и компаний, занимающихся продажей товаров или услуг, доступна многоканальная линия связи, позволяющая обрабатывать большое количество вызовов.
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика