поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Другие игры Разные игры

Дота 2 - самая кассовая онлайн игра современности

Дота 2 - самая кассовая онлайн игра современности

В настоящее время среди компьютерных игр наиболее активно развиваются игры жанра MMORPG и MOBA. MMORPG-игры основаны на традиционных ролевых играх, в которых в данном случае принимает участие огромное число игроков со всего мира, каждый со своими персонажами. Неплохую подборку подобных игр можно посмотреть на http://99games.ru/klientskie-mmorpg/  или на других аналогичных сайтах. Отзывы пользователей на подобных сайтах помогут выбрать вам MMORPG-игру по душе.

MOBA-игры основаны на противостоянии двух враждующих сторон. О наиболее популярной из этих игр, Доте 2, и пойдет речь в данной статье.

История

Дота 2 исторически появилась от своего прародителя - карты под названием Dota Allstars, сделанной на движке такой культовой некогда игры как Варкрафт 3. Делали ее несколько авторов, однако больше всего усилий в работе над ней приложил талантливый "картодел" IceFrog. Именно при нем карта  Dota Allstars достигла фантастической популярности, обогнав по этому показателю даже традиционные игры на развитие в третьем Варкрафте.

Естественно, талант Айсфрога не могли не заметить -  и его заметила такая крупная игровая компания как Valve, которая и позвала его к себе в качестве основного создателя игры Дота 2. Первоначально Дота 2 вышла на движке Source, но потом в 2015 году была портирована на движок Source 2. Активные изменения в ней (в том числе и правки баланса) продолжаются и по сей день, что положительно сказывается на ее популярности.

Игровой процесс

Суть игры сводится к противостоянию двух команд, в каждой по 5 игроков. Каждый управляет своим уникальным героем, которому можно прокачивать его различные способности (по мере накопления опыта) и собирать различные артефакты (по мере накопления игрового золота), которые делают в совокупности героя сильнее. Опыт и золото в игре приобретаются за счет убийства крипов и вражеских героев.

Побеждает в Доте 2 тот, кто первым снесет трон противника - он находится в самом центре базы. Но прежде чем подобраться к трону необходимо хотя бы на одной из линий уничтожить стреляющие вышки. После вышек целесообразно уничтожить и бараки, из которых рождаются крипы. Если вы уничтожите бараки на одной из лайнов, то ваши крипы, идущие по этому лайну, станут гораздо сильнее крипов врага. Если уничтожить все бараки врага, то ваши крипы превращаются в мегакрипов, остановить которых практически нереально какими бы сильными героями вы не управляли. Всего на карте Доты 2 2 боковых лайна и один центральный.

Секрет популярности

Естественно, во многом секрет популярности Доты 2 обусловлен тем, что в нее перешли практически все игроки первой Доты, которая, как мы помним, была весьма популярной в свое время.

Дота 2 отличается от первой Доты совершенно новой графикой, приблизившей ее по этому показателю к другим современным играм. Дополнительно популярность игры обусловлена и регулярно выходящими обновлениями, которые вынуждают играющих постоянно придумывать новые наиболее эффективные тактики игры.

Ну и, наконец, во многом секрет популярности Доты 2 во многом обусловлен просто фантастическими заработками профессиональных игроков в этой игре, которые за один лишь турнир International (а они проводятся каждый год) могут заработать больше миллиона долларов - просто фантастические призовые для мира онлайн игр.

...
Другие игры ✫ просмотров: 796 ✫ дата размещения: 2017-02-28
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика