поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Стратегии Разные игры

Описание и обзор игры Stronghold

Описание и обзор игры Stronghold
Описание и обзор игры Stronghold. Stronghold - стратегия в реальном времени, в которой игрок также встретит элементы городского симулятора и экономической стратегии.

Действие игры развернётся во времена средневековой Англии. К тому времени страна поделена на четыре части, принадлежащих лордам. Между ними идёт кровопролитная война. Разработчики очень оригинально дали имена лордам: Змея, Крыса, Свинья (Кабан), Волк. По замыслу разработчика имя лорда должно характеризовать форму правления. Задача игрока будет состоять в изучении противника, постройке своей крепости и освобождении из плена единого короля, что приведёт к спасению всей Англии.

Разработчики предлагают на выбор два типа игры:

1) Экономический. Игрок будет управлять развитием своей крепости: добывать ресурсы, в том числе доступна живая рыба, строить здания, делать усовершенствования и так далее, как в любой другой стратегии. Отличием же является недоступность игроку управления крестьянами, а также мгновенная постройка зданий. Важным аспектом экономической части игры является популярность.При низкой популярности ваши крестьяне будут сбегать, работа на полях и в рудниках приостановиться. Если же этот параметр находиться на довольно высоком уровне, то скорость пополнения крестьян тоже будет велика.

2) Боевой. Боевая часть игры представляет собой стандартную стратегию. В свою очередь бой делится на штурм (осаду) и на оборону. В первом случае игроку предстоит построить своё войско, а также оснащать его. В отличие от большинства других стратегий, чтобы создать воина, вам необходимо не только выбрать и обучить свободного крестьянина, но и раздобыть и обработать материал, превратив его в броню и оружие своим подчинённым. Также игроку предстоит создавать тараны, осадные башни, катапульты и другие специализированные орудия. Оборонная часть содержит в себе строительство и организацию защиты вашего замка. Для этого разработчики включили в игру широкий выбор стен, башен, рвов, ям с копьями, а также чан с кипящей смолой. Игрок сможет по своему желанию расставить подопечных на стенах и во дворе замка.

Во время игры вам предстоит сразиться и победить четырёх противников. Интересно то, что бой против каждого будет сильно отличатся. Разработчики стремились дать каждому лорду свой стиль игры.

Первоначально графика в игре восхищения не вызывает. Но если присмотреться, то можно увидеть что в игре прорисованы такие мелочи как вырубка дровосеком леса, поведения коров на полях, охота охотника со своей собакой.Таких небольших радостей в игре масса. Так же хорошо нарисованы различные строения, которые вам необходимо построить, либо разрушить.

Звук в игре нареканий не вызывает, скорее наоборот — он очень хорош. Музыка приятна и напоминает о временах средневековья и рыцарских турниров. Достаточно удобное управление. Основная информация, необходимая игроку, отображается на книге в руках человека в правом нижнем углу.

В заключение хочу сказать, что Stronghold - замечательная стратегия, в которой экономическая составляющая игры тесно переплелась с боевой частью. К сожалению, графика игры на данный момент устарела, но это не остановит настоящих ценителей классики.

Стратегии ✫ просмотров: 367 ✫ дата размещения: 2019-08-30
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика