поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Другие игры Разные игры

Топ-3 игры про Древний Египет на ПК

Топ-3 игры про Древний Египет на ПК

Древний Египет – это очень благодатная тема для создания различного развлекательного продукта. Действительно, это древнее государство всегда было окутано ореолом таинственности и вызывало трепет и интригу. Все эти фараоны, пирамиды, мумии так и просятся быть перенесенными на страницы книг или на экраны телевизоров. Игровая индустрия в этом плане не остается в стороне и сейчас может предложить немало проектов, рассказывающих про эту легендарную цивилизацию. В какие же игры про Древний Египет стоит поиграть в первую очередь?

Купить игры для Xbox One S,X в виде цифровых ключей на этом сайте.

1. Assassin’s Creed: Origins

Данная часть известной серии компьютерных игр вышла в 2017 году и ознаменовала начало плавного перезапуска всей франшизы. Действия action от третьего лица в открытом мире разворачиваются в Древнем Египте. Разработчики добавили в проект некоторые элементы RPG, сделали боевую систему размеренной, но более жесткой. Также добавили возможность передвигаться верхом на животных. Открытый мир стал еще больше: затеряться здесь можно на многие десятки часов. Что же касается самого Египта, то здесь он получил свое одно из лучших воплощений в видеоиграх. По своей сути, здесь отражены практически все регионы страны. Кроме того, здесь воочию можно посмотреть на все главные достопримечательности государства, а режим интерактивного музея в этом поможет.

2. Civilization (cерия)

Известная компьютерная серия пошаговых глобальных стратегий, которая на данный момент включает в себя шесть номерных частей. Игры серии предлагают возглавить одно из государств на выбор и привести его к славе и процветанию. Начинать придется с незапамятных эпох, поэтому здесь у каждого есть возможность возглавить Древний Египет и почувствовать себя, например, Клеопатрой и построить настоящие пирамиды. Чтобы добиться успеха, здесь необходимо с большим вниманием относиться к каждому аспекту. Политика, экономика, культура, наука – все имеет значение.

3. Age of Empires (cерия)

Еще одна легендарная серия стратегических игр выступающая в поджанре RTS. Здесь, как и в «Цивилизации», необходимо возглавить какую-то определенную страну-фракцию и привести ее к победе над другими государствами. Здесь также можно возглавить Древний Египет. Игровой процесс разворачивается в реальном времени и традиционен для жанра: необходимо отстраивать базу, налаживать сбор ресурсов и наращивать свое войско, чтобы потом отправиться в военный поход на неприятеля.

Другие игры ✫ просмотров: 525 ✫ дата размещения: 2021-01-24
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика