Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 10«1234910»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Trash » Реформы (Временная для тема обсуждений)
Реформы
ИнтелДата: Суббота, 2010-06-12, 11:34:15 | Сообщение # 16
Ordo Rolepleus
Статус: Offline
Quote (D@mned)
хм, а мб назначить и вывесить список людей, к которым можно будет обращаться за советом при создании персонажей?
Чтобы они помогали вычленяли наиболее сильные косяки до вывешивания на всеобщую критику, и не приходилось порой переписывать перса по-нескольку раз.

Не стоит. На это есть ГМ. Если он посчитает нужным он может отфутболить на того кого считает специалистом

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

GiksДата: Суббота, 2010-06-12, 11:41:31 | Сообщение # 17
Употребитель назначений
Quote (ZingerNax)
В общем, это если вкратце. Теперь сами решайте, нужно вам это или нет. Я уверен, что подобные мелкие, но насыщенные экшеном столкновения поспособствуют прокачи ролевого скила, потому как теперь мы будем не просто дубасить дубиной друг другу по голове, но и будем думать, каким образом ей дубасить, когда ей дубасить, насколько красиво дубасить и дубасить ли вообще?

Забавно, у меня крутились схожие идеи по этому поводу (небольшие короткометражные ролевки для фана и проверки своих способностей). Я полностью солидарен с этим предложением, поэтому одназначно поддерживаю

Quote (ZingerNax)
Вероятно, будет иметь место некая система поощрений и бонусов. Победителям боев будут начисляться некие очки, на которые они будут приобретать себе новый варгир, оружие, навыки, способности и т.д. Всё эти фишки будут расписаны в Персоналиях. Я пока сам не знаю что конкретно это будет, но точно что-то оч крутое, да. Соответственно, к анкетам для ПВП будут некоторые требования по ограничениям, связанные с получением тех или иных фишек. Никаких суровых рамок, лишь косметические замечания.

Подобную идею если и применять, то лучше только к тем, кто этого хочет. Честно, я не вижу в этом никакой надобности и какой либо перспективы. В первую очередь потому, что это крайне трудно реализовать, следовательно может выйти скомкано и не вкусно
Можно конечно ввести систему счета побед, там, звания какие нибудь, типа "Мясник" или "Тёртый перец", или эдакие "медали" - "Три победы подряд", "Победа без единого ранения", "Мастерская импровизация", "Скрытный боец". Так было бы интерестней

Quote (ZingerNax)
Я имею в виду иные цели и способы уничтожения противника, кроме выбивания ему мозгов собственноручно.

Не совсем понял. Какие например?

Yeshimal delendam esse

ZingerNaxДата: Суббота, 2010-06-12, 11:52:08 | Сообщение # 18
PRIDE
Quote (Giks)
Не совсем понял. Какие например?

Ну, например, не пытаться подстрелить снайпера на вышке, а взорвать вышку вместе со снайпером, пройдя скажем по туннелям. Но в туннелях буду свои проблемы. Это надо по факту смотреть.
Quote (Giks)
Можно конечно ввести систему счета побед, там, звания какие нибудь, типа "Мясник" или "Тёртый перец", или эдакие "медали" - "Три победы подряд", "Победа без единого ранения", "Мастерская импровизация", "Скрытный боец". Так было бы интерестней

Я не знаю точно. Буду думать. В любом случае, спасибо.

TugrДата: Суббота, 2010-06-12, 11:54:01 | Сообщение # 19
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
На счет ПвП, согласен с Rom, правдо пусть существует как обычный режим, ибо остальное это уже в маштабных проектах.

Перс, которого хочу оставить. Хочу все таки его задействовать в каком-нибудь проекте с Тау.

Quote (Soundwave)
Хоть Стоянка Ролевиков

Таверна же. Хоть уже давольно таки типичное название, вполне подходит. ИМХО
[off]С другой стороны этож 40к, какие нафиг в 40к таверны.[/off]

KoKoKo is coming...

Сообщение отредактировал TUGR - Воскресенье, 2010-06-13, 0:09:59

GiksДата: Воскресенье, 2010-06-13, 2:35:43 | Сообщение # 20
Употребитель назначений
да кстати, я тоже хочу кой кого оставить, он у меня в подписи стоит

Yeshimal delendam esse

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2010-06-13, 5:15:36 | Сообщение # 21
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
У меня только один. перс. его я и хочу оставить. happy
http://dawnofwar.org.ru/forum/74-1000-663276-16-1250935079

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

FERGДата: Воскресенье, 2010-06-13, 6:00:26 | Сообщение # 22
Maus, M.D.
Ну что я могу сказать. Зи, с твоим стремлением реформировать все разделы, до которых дотянутся твои руч0нки, до должности админа недалеко smile Говорю на полном серьёзе, без капли сарказма (ну только про руч0нки). Ферг реформы одобряет - все три пункта. Особенно понравилась реформация Персоналий. "Верной дорогой".

Quote (ZingerNax)
Вероятно, будет иметь место некая система поощрений и бонусов. Победителям боев будут начисляться некие очки, на которые они будут приобретать себе новый варгир, оружие, навыки, способности и т.д. Всё эти фишки будут расписаны в Персоналиях. Я пока сам не знаю что конкретно это будет, но точно что-то оч крутое, да. Соответственно, к анкетам для ПВП будут некоторые требования по ограничениям, связанные с получением тех или иных фишек. Никаких суровых рамок, лишь косметические замечания.

Тяжело будет это контролировать. Огромный арсенал вархаммеровского оружия делает создание сбалансированной системы ОЧЕНЬ проблематичным. Впрочем, я в тебя верю.
Quote (Giks)

Кстати говоря, вот эта идея мне кажется более интересной. Насчёт варгара сраться будут (или на худой конец просто кидать в аватар Зи дротики); тут подобное исключено - награда или есть, или её нет. Алсо, к этим наградам можно и какие-нибудь перки а-ля фоллаут привязать. Типа, "Мяснику" даётся бонус в сражениях против толпы плохо подготовленных противников. Но это уже сложнее. И не факт, что будет нормально работать.
Quote (ZingerNax)
"Курилка ролевиков"

Имхо, "Палата 74" лучше (ибо форум по счёту 74ый).

Ну и немного по оффтопу.

Quote (ZingerNax)
Я буду краток, потому как на долгие бравады меня не хватит.

*вспоминает посты в Интуриос*
Quote (ZingerNax)
ПВП - забавная поделка, если почитать первые посты двухгодичной давности.

*краснеет*
Quote (ZingerNax)
количество трусов у Ферга с изображениями барашков

Не все на форуме умеют до стольки считать.

Сообщение отредактировал FERG - Воскресенье, 2010-06-13, 6:02:29

TalosДата: Воскресенье, 2010-06-13, 10:35:40 | Сообщение # 23
Man of Steel
Реформы интересные, и думаю, несколько облегчат жизнь ролевикам.
Хочется увидеть конечный результат.
Этого персонажа хотел бы оставить, правда внести корректировки личные, а также согласно новым требованиям.
Квента

lafkraft922Дата: Воскресенье, 2010-06-13, 12:06:37 | Сообщение # 24
Крестный отец форума
Насчет ЧК, в отсутсвие Горацио,
я пока ответственный.

ДамнэдДата: Воскресенье, 2010-06-13, 12:45:25 | Сообщение # 25
Проклятый Жизнью
такой вопрос:

Я и мой друг хотим просто поиграть друг с другом, но не пвп, а сюжетную игру только для нас двоих.
Не будете против?

Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца ©Бессмертный Бог-Император Человечества

ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-06-13, 1:24:14 | Сообщение # 26
PRIDE
Quote (D@mned)
Я и мой друг хотим просто поиграть друг с другом, но не пвп, а сюжетную игру только для нас двоих.
Не будете против?

Ну... делайте, но к этой теме это отношения не имеет. Ко всему прочему, персоналии ещё не готовы, так что можете не торопится.

Добавлено (2010-06-13, 1:24:14)
---------------------------------------------
Всё неоднозначно. Я решил сделать вот что:

1. Название ПВП теперь другое. Игра называется Massive Assault и будет иметь ряд топиков.

2. Будет два типа ПВП (не путать с режимами) - обычное, основанное на авосе как прежде и с использование цифровых характеристик. Игроки при регистрации в персоналиях могут написать анкету по стандартному шаблону, а могут и написать и по дополнительному шаблону цифровых характеристик. Так или иначе, персонаж допускается в игру (если основа расписана корректно). Если игрок не заполняет дополнительную цифровую часть, он сможет участвовать в обычных сражениях, но не сможет участвовать в боях с характеристиками.

3. Пока я подразумеваю только пять характеристик: ярость, ущерб, сопротивляемость, мудрость и храбрость. Ярость подразумевает быстроту, реакцию, безрассудство игрока и его общую озлобленность. Ущерб - это общий уровень боевого натиска, пробивной силы оружия, вообще физической силы, ловкости и выносливости. Сопротивляемость - физическая или ментальная защита, способность держать удар, сопротивление брони. Мудрость - интеллект, знание, понимание ситуации. Храбрость - рассудительность, решительность и инициативность. Максимальные и минимальные цифровые пределы пока я не продумал, но все характеристики будут влиять на инициативу персонажа.

Инициатива будет задавать очередность построения постов. Если у Игрока 1 персонаж имеет 50% инициативы, а его оппонент 40%, то право первой атаки получает первый персонаж, а второй защищается.

4. Выбрав дополнительную часть игрок отказывается от некоторых вольностей, допущенных в пункте вооружения стандартного шаблона. Теперь получаемый варгир для персонажа в боях с характеристиками будет контролироваться уровнем, опытностью и характеристиками. Систему и количество уровней я пока не продумал, но персонажи будут прокачиваться с каждым боем. Победители будут получать больше опыта, проигравшие меньше. Покачиваясь, игроки получают очки улучшения, которые могут потратить на покупку улучшений в специальном магазине ролевой игры.

Магазин ролевой - это список доступного варгира и улучшений для персонажа. Варгир изменяет персонажа внешне (касается только отыгрыша), даёт ему прирост в характеристиках, улучшает уровень инициативы, огневую мощь или сопротивляемость, но и одновременно что-то отнимает, если бонусы внушительный. Для каждого персонажа в дополнительной части будет прописываться начальный набор варгира в соответствии с фракцией. К примеру, воин Тысячи Сынов не сможет в первом же бою призвать Принца Тзинча, но и лоялист не сможет вызвать орбитальный удар. Возникает резонный вопрос о балансе подобной системы, потому как если в бою встреться демон и простой гвардеец исход практически очевиден в пользу демона, даже если те будут первоуровневыми персонажами. Здесь уже всё под ответственностью игровых мастеров. Я лично не пущу дредноута сражаться с гвардейцем. Да никто и не захочит, зуб даю, поэтому вероятно будут существовать формальные рамки весовых категорий.

Для каждой из фракций будет прописан ряд левельной брони и оружия. То есть, купить миниган пе первом уровне не получится. К броне и оружию будут свои требования, а именно: фракционная и расовая принадлежность (тау не сможет взять тяжёлый болтер), условие мудрости (использование магических предметов контролируется псионическими силами), условие физиологии (гвардеец не сможет одеть силовую броню астартес).

В начале броня и оружие будут стандартными. Позже по факту прокачки игроки получат доступ к необычным предметам, уникальным наборам, редкому оружию. Все эти вещи будут стоить дорого, но и давать нехило. Ко всему прочему, элитные вещи будут контролироваться достижениями персонажа.

Достижения - ещё не продуманный (как и все остальное -_-) пункт. Достижения выдаются игрокам в виде наград и фиксируются в анкете (также как уровень, опытность и варгир. варгир кстати планируется оформлять графически).Достижения могут быть за великолепный отыгрыш, за нестандартное мышление, за три и более побед и т.д.

Теперь скажите, что думайте.

ДамнэдДата: Воскресенье, 2010-06-13, 1:25:51 | Сообщение # 27
Проклятый Жизнью
ZingerNax, у нас с ним как бы все уже создано и обговорено, мы просто ищем закуток для игры.

Я к тому что, как пройдет реформа можно будет просто создать тему с припиской "только для..." и начать играть?

Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца ©Бессмертный Бог-Император Человечества

ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-06-13, 1:28:52 | Сообщение # 28
PRIDE
D@mned, обговорим после реформации.

ДамнэдДата: Воскресенье, 2010-06-13, 1:34:51 | Сообщение # 29
Проклятый Жизнью
Quote (ZingerNax)
Победители будут получать больше опыта, проигравшие меньше. Покачиваясь, игроки получают очки улучшения, которые могут потратить на покупку улучшений в специальном магазине ролевой игры.

а как это будет вычисляться? всмысле хр до следующего уровня и хр получаемы после боя...
типа гвард завалил гварда - 1\10 хр до след уровня, гвард завалил кд - 4\10 до след уровня, гвард завалил дреда - левел ап на два уровня.

примерно так чтоль?
Да и с очками для покупок та же шняга?

SEQFERДата: Воскресенье, 2010-06-13, 1:39:57 | Сообщение # 30
Хлебушек
Мдааааааа. Скажу одно. Все что выше написал Зи - очень-очень-очень интересно
Вопрос такой:
.
Quote (ZingerNax)
Магазин ролевой

получать варгир в этом магазине можно за что-то вроде валюты, или как бэ за уровень игрока?

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

Форум » Архив форума » Trash » Реформы (Временная для тема обсуждений)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz