Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 11 из 38«129101112133738»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Ультрамарины (Один из великих орденов Адептус Астартес.)
Ультрамарины
AurikДата: Понедельник, 2010-07-05, 1:06:59 | Сообщение # 1
Темный Принц
Статус: Offline

Правила темы:

Название Ультрамаринов (Ультрадесанта) смурфами, мальвинками и прочими отличными от них названиями, в негативной для ордена форме приравнивается к пункту правил о флейме и троллинге.

AncharДата: Пятница, 2010-11-19, 9:14:06 | Сообщение # 151
Лорд Чернокнижник
нет. Я имел в виду НС. Просто это один из оргументов. где то было сказнно, что Ультров именно больше ста тысячь.
А здесь я это напрямую вывожу из того, что ультры самый большой Легион.
А что бы ими быть, нужно быть численностью, более 100 000 воинов

NamtarДата: Воскресенье, 2010-11-28, 11:15:04 | Сообщение # 152
Фракция: Космодесант
Quote (Alex|rus|)
чтобы получить армию КД тактически равную армию эльдар нужно взять 4-5 разных орденов, что и было сделано тов. Сикарием. Да и не факт что он выпилил прямо таки всю третью сферу.

Секарий получил по количеству где-то один орден, набранный из воинов других Орденов, с кого отряд с кого рота.
Если судить по кодексу Тау, то третья сфера включает в себя два мира-сэпта, так что не всё Секарий отбил.
Quote (Alex|rus|)
ам орден ультров в полном составе окопался на маленькой площади возле входа в гробницу(который между прочим чисто из за архитектуры давал неплохую защиту), после чего с большими потерями с трудом отразил армию эльдар, которая отступила в следствии гибели аватара от мегапафосного удара примарховской перчаткой, а не в следствии выпила.

Во-первых окопалось только пять рот, половина ордена, вторая половина наносила точечные удары, да шкерилась до поры до времени. Да и там не только КД были, даже Титаны принимали участие.
Во-вторых о потерях судить не возможно, нигде об этом не говорится.
В-третьих отступили они потому что проморгали свой главный козырь, демона они вводят только когда уже нечего терять, а победить очень хочется.

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Воскресенье, 2010-11-28, 11:16:54

Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 11:39:28 | Сообщение # 153
Фракция: Темные Эльдары
Quote (Namtar)
екарий получил по количеству где-то один орден, набранный из воинов других Орденов, с кого отряд с кого рота.

Тактика и количество разные понятия.

Quote (Namtar)
Да и там не только КД были, даже Титаны принимали участие.

что то титанов я не помню, цитатку бы.
Quote (Namtar)
В-третьих отступили они потому что проморгали свой главный козырь, демона они вводят только когда уже нечего терять, а победить очень хочется.

1) он аватар бога, а не демон. happy
2) он присутствует во всех серьезных битвах и таки ели бы не пафос(да да, обычное оружие почему-то не помогало) калгара который смог его убить, то уже ничто бы ультров не спасло.
И таки нам не известны истинные цели эльдар.

MarkДата: Понедельник, 2010-11-29, 7:16:01 | Сообщение # 154
Ультрамарин
Quote (Alex|rus|)
Тактика и количество разные понятия.

а теперь сам подумай что написал. У Сикария было 1000 КД у тау приблизительно до миллиона солдат (не помню цифры вообще но помню много их было) и тем не менее 3я сфера пала. За численность даже не начинай рассказывать тут чистый идиотизм выйдет! тактика, вот благодаря чему Сикарий победил!

"Может быть лишь один Император, один Бог, один Спаситель, один Избавитель. Без Него миллиард миллиардов душ всего лишь мясо для вечно голодных злобных сущностей варпа" (Экклезиарх Теодак V, Эпиграф к Стихам Заката).

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

AdriasДата: Понедельник, 2010-11-29, 11:55:34 | Сообщение # 155
"Дайте мне сотню космических десантников, или, что бы провалить все, тысячу других воинов" - Дорн
1000 СМ - сила с которой любому придётся считаться

Отвага и честь!

Alex[rus]Дата: Понедельник, 2010-11-29, 12:04:34 | Сообщение # 156
Quote (Mark)
а теперь сам подумай что написал. У Сикария было 1000 КД у тау приблизительно до миллиона солдат (не помню цифры вообще но помню много их было) и тем не менее 3я сфера пала. За численность даже не начинай рассказывать тут чистый идиотизм выйдет! тактика, вот благодаря чему Сикарий победил!

было сказано, что чтобы получить армию КД ТАКТИЧЕСКИ ((!)не численно(!)) равную эльдарской нужно взять, 4-5 орденов. В ответ же наш дорогой сторонник космодесанта говорит что сикарий собрал армию численно равную ордену из 7-8 орденов с разными тактическими доктринами...
зейстская кампания происходила в секторе зейст, численность воинов тау неизвестна. Точно известно что силы сикария уничтожили только один мир напоминающий по развитию септ, а не всю третью сферу.

Сообщение отредактировал Alex[rus] - Понедельник, 2010-11-29, 12:10:47

DoctorMДата: Понедельник, 2010-11-29, 1:31:07 | Сообщение # 157
Space Nazi
Фракция: Тау
Quote (Mark)
тактика, вот благодаря чему Сикарий победил!

Авторский. Произвол.
Если бы тау вели себя как тау, а не как стадо баранов в угоду пейсателю, фиг бы их победили при таких соотношениях сил (1000 на одного). Как ни крути, но тысчу на одного спейсмаринов задавят даже гретчины.

Сообщение отредактировал DoctorM - Понедельник, 2010-11-29, 2:30:47

SarganatasДата: Понедельник, 2010-11-29, 2:00:27 | Сообщение # 158
Quote (Avlion)
Вопрос: Кто знает название корабля второй роты?

Крейсер "Месть Валина". Участвовал в Битве за Черный Предел.

Quote (Avlion)
Названия крейсеров можно узнать? Или их нет?

Помимо указанного выше, известно о "Горе Побежденным" и "Garra de Macragge" (возмож. "Коготь Маккрага").
Так же, известно, что в Готической Войне принимали участие корабли "Ультрамаринов":
- 5 боевых барж: "Вечный", "Лорд Лаомедон", "Emperor Incarnatus", "Adsidus", "Seditio Opprimere";
- 10 ударных крейсеров, включая "Горе Побежденным", "Дорога Славы" (Iter Splendere - возможно, не правильно подобрал перевод), "Верный", "Ястреб" и Internecio.

О, как могучие падут...

MarkДата: Понедельник, 2010-11-29, 2:01:27 | Сообщение # 159
Ультрамарин
Quote (Alex|rus|)
зейстская кампания происходила в секторе зейст, численность воинов тау неизвестна. Точно известно что силы сикария уничтожили только один мир напоминающий по развитию септ, а не всю третью сферу.

Написано черным по белому что 3я сфера пала! какой один мир? там вся сфера в огне пылала а численность тау до миллиона солдат и это точные цифры!
Quote (Alex|rus|)
было сказано, что чтобы получить армию КД ТАКТИЧЕСКИ ((!)не численно(!)) равную эльдарской нужно взять, 4-5 орденов

я прекрасно понял смысл тех слов но логики в них не увидел! это не бэковая инфа, а мнение человека. Кто что думает его проблемы бэк какбэ рулит.

"Может быть лишь один Император, один Бог, один Спаситель, один Избавитель. Без Него миллиард миллиардов душ всего лишь мясо для вечно голодных злобных сущностей варпа" (Экклезиарх Теодак V, Эпиграф к Стихам Заката).

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

Сообщение отредактировал Mark - Понедельник, 2010-11-29, 2:03:09

Alex[rus]Дата: Понедельник, 2010-11-29, 10:12:49 | Сообщение # 160
Quote (Mark)
Написано черным по белому что 3я сфера пала!

написано что экспансия тау в данный сектор космоса остановилась, надписей про пала нет.
Quote (Mark)
какой один мир?

обычный такой, свежесозданный септового уровня ака этапный пункт на авгуре.
Quote (Mark)
там вся сфера в огне пылала

там пылал один такой маленький сектор космоса под названием Зейст.
Quote (Mark)
а численность тау до миллиона солдат и это точные цифры!

цифры взяты с потолка. инфа 100%.

MarkДата: Понедельник, 2010-11-29, 11:46:48 | Сообщение # 161
Ультрамарин
Quote (Alex|rus|)
цифры взяты с потолка. инфа 100%.

кодекс тау прочти.
Alex[rus], внимательно читал рассказ в спойлере? Сикарий снес 3ю сферу еще в ее зародыше. Для полного создания 3ей сферы нужно было 55 лет и экспансия начиналась с Зейстского сектора. Разгромив войска в том секторе Сикарий предотвратил само создание 3ей сферы расширения. Может там на границах и остались пара планет в руках тау но это же не сфера

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

Alex[rus]Дата: Вторник, 2010-11-30, 0:44:42 | Сообщение # 162
Quote (Mark)
кодекс тау прочти.

неужели вышел 5 кодекс и я его пропустил? По 4 кодексу третья сфера завершилась эпиквином серомордых в одном секторе, а соседние сектора пришли в состояние описываемое на начало зейсткой кампании.

Quote (Mark)
Для полного создания 3ей сферы нужно было 55 лет

внимательно читал кодекс тау? тау живут от силы лет 60, на каждую сферу приходится один герой и сферы длятся немного. И в тексте говорится не про длительность третьей сферы расширения, а про оценку "возможных перспектив расширения империи тау и их последствий" отделом логистики империума.

Quote (Mark)
Сикарий снес 3ю сферу еще в ее зародыше.

хотелось бы заметить что в тексте не говорится про третью сферу, да и не факт что это именно первый захваченный сектор третьей сферы т.к. первые миры в третьей сфере достались практически без боя, а описание третьей сферы выглядит аналогично действиям космодесанта т.е. захват(именно захват) первого сектора третьей сферы должен была завершится за год-полтора т.е. за год до прибытия сикария сектор бы пал и было бы начато наступление на следующий сектор, в который и вмешался бы сикарий, но кодекс тау выйдет и расставит все точки над Ё.

Quote (Mark)
Разгромив войска в том секторе Сикарий предотвратил само создание 3ей сферы расширения.

он предотвратил дальнейшее расширение империи в пространство империума, а не само создание т.к. третья сфера не только из планет империума состояла.

[off]

Quote (Mark)
но это же не сфера

честно говоря сферы расширения на сферы совсем не похожи.[/off]

AurikДата: Вторник, 2010-11-30, 2:17:10 | Сообщение # 163
Темный Принц
Quote (Alex|rus|)
и освобождением большинства захваченных планет

сам на себя пруфы даешь?

сфера была вырезана... инфа Кодекс Тау и Кодекс Десанта, при том что кодекс десанта в приоритете как более свежая редакция.

Соглашатся с этим или нет, дело сугубо личное.

Но любой кто продолжит троллинг огребет по лицу лопатой.

HoracioДата: Вторник, 2010-11-30, 10:29:57 | Сообщение # 164
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Господа, чего вы спорите? Практически все ответы есть в спойлере, выложенном Алекс-русом.

Quote (Alex|rus|)
написано что экспансия тау в данный сектор космоса остановилась, надписей про пала нет.

Написано, что разбитые силы Тау отступили на старые границы, оставив территорию так называемой "З-сферы". Говорится же, что Сикарий был готов перенести военные действия на непосредственную территорию врага - на миры 2-сферы, как я понимаю.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2010-11-30, 10:30:19

Alex[rus]Дата: Вторник, 2010-11-30, 11:09:45 | Сообщение # 165
Quote (Horacio)
Написано, что разбитые силы Тау отступили на старые границы

вообще-то там написано, что планеты захваченные в начале данной экспансии тау так и остались за тау.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Ультрамарины (Один из великих орденов Адептус Астартес.)
Страница 11 из 38«129101112133738»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz