поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Вооружение и войска Империи Тау. - Страница 21 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Вооружение и войска Империи Тау.
Вооружение и войска Империи Тау.
LeadtekДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:12:02 | Сообщение # 1
Leadtek
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Offline
Вместо введения.


Боевые возможности.
Тау – это опасный враг и ни один из имперцев не должен пренебрежительно относится к их способностям в бою. Они предпочитают дальнобойное вооружение и становятся смертельно опасными, когда им позволяют безнаказанно разместить тяжелые орудия. Каста Огня часто на поле боя использует бронированные боевые костюмы по своим ТТХ примерно равными Тактической Броне Дредноута. Эти костюмы оснащаются мощными орудиями и совершенно непробиваемы из легкого вооружения. Их танки оснащаются мощным орудием, известным как рэйл ган (rale gun), которое выстреливает гиперскоростным зарядом, на раз пробивающим легкую броню. Эфиралы таурян были замечены лишь в нескольких битвах, но, как было отмечено, именно в этих боях их Огненные воины действовали с необычайной решимостью и боевым духом. Это доказывает, что они существенно усиляют желание каждого таурянина действовать во имя лучшего для своей расы и в битве являются наиглавнейшей целью для уничтожения.
Есть только одна слабая сторона в боевых способностях Тау – это ближний бой. Они считают этот вид боя излишне жестоким и нецивилизованным и по возможности избегают его. В бою обычный таурянин более грозен, чем обычный человек. Боевые костюмы Тау увеличивают им силу, но не их боевые способности. Так как они уязвимы в ближнем бою, Тау обычно используют наемную силу Крутов. Это кровожадная раса каннибалов, потрясающая своими способностями в ближнем бою, также использующая свирепых псов и огромных тварей в своих отрядах. Они пожирают убитых ими врагов и, несомненно, должны быть уничтожены. Во время битвы они проникают далеко вперед основных сил Тау и имперские полководцы должны быть уверены, что их разведчики и часовые на безопасном от них расстоянии.

Технологии Тау
Каста Земли отвечает за развитие технологий и, лишь благодаря им, раса Тау настолько быстро расширяет границы своей империи. Военные технологии Тау сильно развиты и основываются на комбинации высокоэнергетической плазмы и пульсовых лазерах. Непревзойденная рельсовая пушка является особенно мощным оружием и с особым рвением разыскивается Адептус Механикус. Технология антигравитации подобна аналогичной у Эльдаров и применяется ими в своих танках «Хаммерхед» и БТР’ах «Адская рыба». Эта технология широко используется и в не боевой технике, которую имперцы находили на всех мирах Тау.
Империя имеет некоторые предметы таурянских технологий, в основном сельхоз и строительная техника конфискованная у поселенцев с пограничных миров, в тихую торгующих с Тау. Они незамедлительно были доставлены на Марс и, хочется верить, Адепты Бога Машины в ближайшее время раскроют их секреты.

Вооружение войск Империи Тау:




Виды пехотных войск:





Виды дронов:




Бронетехника Тау:



Авиация:


 
ТреморДата: Понедельник, 2013-10-28, 8:29:43 | Сообщение # 1001
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата STALKER40k ()
Если до то как они с таким костюмом смогли войну проиграть?

Есть такое слово - ПРЕВОЗМОГАНИЕ. Вкупе с такими словами как ИМБА и ПАФОСЪ - сие слово даёт ИГ и КД - небывалую силу и стойкость... biggrin
 
STALKER40kДата: Понедельник, 2013-10-28, 8:36:40 | Сообщение # 1002
STALKER40k
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Есть такое слово - ПРЕВОЗМОГАНИЕ. Вкупе с такими словами как ИМБА и ПАФОСЪ - сие слово даёт ИГ и КД - небывалую силу и стойкость...

Спецназ из хищника-1 тоже обладал подобными качествами, но хищник все равно всех перебил почти всех а убило его простое дерево. wink
 
DoomriderДата: Понедельник, 2013-10-28, 8:46:30 | Сообщение # 1003
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата STALKER40k ()
его изобрели после войны третей сферы или до войны?

его изобрели еще во время 2-й сферы
Цитата STALKER40k ()
Если до то как они с таким костюмом смогли войну проиграть?

Кто скзал о проиграть?
Кампания 3-й сферы фактически победила. Вардобред о том, что банда Сикария каким-то образом отпугнула миллионную армию был отретконен и объяснян, что все это лишь спектакль, чтобы занять маринов, и на дать им соединиться с основными силами Империума в Мулага Бэй. Шассера бы окружила и вырезала армию Сикария после разгрома Мулаги, но того вовремя отозвали на тиранидский фронт.
 
STALKER40kДата: Понедельник, 2013-10-28, 8:54:43 | Сообщение # 1004
STALKER40k
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Я разговаривал с парой коллег на ФАИ так вот они говорят фактический после 3 сферы у тау от армий одни ошметки остались?
 
DoomriderДата: Понедельник, 2013-10-28, 9:21:05 | Сообщение # 1005
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата STALKER40k ()
Я разговаривал с парой коллег на ФАИ так вот они говорят

Очень авторитетный источник, даЪ
 
FIRELORDДата: Вторник, 2013-10-29, 7:04:21 | Сообщение # 1006
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Цитата STALKER40k ()
Если до то как они с таким костюмом смогли войну проиграть?

Очень просто - он не полностью невидим.

Цитата STALKER40k ()
Спецназ из хищника-1 тоже обладал подобными качествами, но хищник все равно всех перебил почти всех а убило его простое дерево.

Сравнивай тогда уж правильно - Хищников со спецназом из космической эпопеи.
Ясно что Хищник круче, но это не значит, что он не убиваем.

Цитата Doomrider ()
Шассера бы окружила и вырезала армию Сикария после разгрома Мулаг

biggrin
Т.е. сама же себя словила в почти ту же ловушку?))

Цитата STALKER40k ()
Я разговаривал с парой коллег на ФАИ так вот они говорят фактический после 3 сферы у тау от армий одни ошметки остались?

В ходе 3ей сферы расширения тау допустили жесточайшую стратегическую ошибку, поймав себя на том, на чём они ловили других. У их великого Чистого Прилива кажется было изречение по достижению победы над противником, которое сами же тау применили против себя.
По логике, если не учитывать волшебную руку ГВ, если их правильно атакуют сейчас - они не жильцы несмотря на все свои нагибоэкзоскелеты и прочее.
Большее, извините, сказать не могу, чтобы не проспойлерить сотоварищу для ФРГП.

ЗЫ Насчёт моего вопроса - похоже, опять всё переигралось, речь шла о каком-то устройстве наземного нагиба десанта у Тау.
 
DoomriderДата: Вторник, 2013-10-29, 8:20:26 | Сообщение # 1007
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата FIRELORD ()
Т.е. сама же себя словила в почти ту же ловушку?))

Либо ті не понял, что я сказал, либо я не понимаю, что имеешь ввиду ты.
Цитата FIRELORD ()
В ходе 3ей сферы расширения тау допустили жесточайшую стратегическую ошибку, поймав себя на том, на чём они ловили других.

В том то и дело, что не ловили.
Против тысячи Сикария выставили лишь малые силы, призванные создать видимость миллиона грамотными маневрами, и занять их чем-то вдали от основного ТВД. И Сикарий купился.
Основные же силы улетели с Шассерой громить ключевые миры Империума, пока те защищены лишь людьми, а марины все стянуты в одну кучку.

Цитата FIRELORD ()
По логике, если не учитывать волшебную руку ГВ

По логике, если не учитывать волшебную руку ГВ в первом сражении за Тарос Тау превосходили маринов числом всего 3 к 1 по самым оптимистичным оценкам (по самым пессимистичным - вообще 1 к 1), и тем не менее Сыны Мщения потеряли две трети личного состава, включая их геносемя, а их действия путь и нанесли урон противнику, в долгосрочной перспективе принесли Империуму больше вреда чем пользы.

Вероятность, что тысяча десантников, хоть суперветеранов может хоть что-то сделать против миллиона Тау равно точно нолю - при таком численном перевесе их просто шапками закидают. Слава Лорду Хомяку, что он наконец исправил этот кусок вардобреда, и слава ГВ, за то что они больше не подпускают Варда к бэку смурфов - без розовых очков фанбоизма он стал писать намного лучше.


Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2013-10-29, 8:30:24
 
FIRELORDДата: Вторник, 2013-10-29, 9:02:55 | Сообщение # 1008
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Либо ті не понял, что я сказал, либо я не понимаю, что имеешь ввиду ты.

Она специально спровоцировала Сикаруса ударять вдалеке. Тк зачем ей провоцироваться, бросать фронт и лететь с не самой быстро тауянской скоростью самой в другой конец империи?

Цитата Doomrider ()
В том то и дело, что не ловили. Против тысячи Сикария выставили лишь малые силы, призванные создать видимость миллиона грамотными маневрами, и занять их чем-то вдали от основного ТВД. И Сикарий купился. Основные же силы улетели с Шассерой громить ключевые миры Империума, пока те защищены лишь людьми, а марины все стянуты в одну кучку.

Я не про Сикаруса говорю, а про то, в какое положение Империя Тау себя в принципе поставило. Это глобальнее какого-то отдельного конфликта.

Цитата Doomrider ()
По логике, если не учитывать волшебную руку ГВ в первом сражении за Тарос Тау превосходили маринов числом всего 3 к 1 по самым оптимистичным оценкам (по самым пессимистичным - вообще 1 к 1), и тем не менее Сыны Мщения потеряли две трети личного состава, включая их геносемя, а их действия путь и нанесли урон противнику, в долгосрочной перспективе принесли Империуму больше вреда чем пользы.

Я в отличие от Форджевцев не пью.

Цитата Doomrider ()
Вероятность, что тысяча десантников, хоть суперветеранов может хоть что-то сделать против миллиона Тау равно точно нолю - при таком численном перевесе их просто шапками закидают. Слава Лорду Хомяку, что он наконец исправил этот кусок вардобреда, и слава ГВ, за то что они больше не подпускают Варда к бэку смурфов - без розовых очков фанбоизма он стал писать намного лучше.

Я всяко не о Хейтце виду речь, уж не важно с какой стороны бредобек - когда 100-300 тау сдерживает сотню КД или 100-1000 КД миллион тау.
 
DoomriderДата: Вторник, 2013-10-29, 9:30:06 | Сообщение # 1009
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата FIRELORD ()
уж не важно с какой стороны бредобек - когда 100-300 тау сдерживает сотню КД

Если КД зажаты в задании и фищзически не могут сократить расстояние до рукопашки, плюс лишены воздушного преимущества, это более чем верно. Сыны Мщения сами виноваты, что не подучили матчасть Тау перед вылетом на задание, и пытались воевать против них как против людей.
Цитата FIRELORD ()
Так зачем ей провоцироваться, бросать фронт и лететь с не самой быстро тауянской скоростью самой в другой конец империи?

1) Мулага расположена в Зейтском секторе, это даже по тауситским меркам недалеко от мест боевой славы Сикария.
2) После разгрома Мулаги фронта больше не было - почти все силы ИГ были стянуты туда, а резервов Муниторум не слал, справедливо полагая, что на Кадии и Тиранидских фронтах они нужнее, а Тау побуянят немного, возьмут пару дюжин планет и успокоятся. В таких условиях первый шаг, который предпримет любой разумный командир - добить самую боеспособную боевую единицу противника в регионе, лаго численный перевес более чем позволяет. К счастью, у лордов Терры мозгов оказалось побольше чем у Сикария. Строго говоря, я вообще не понимаю, как его тысяче вообще дали добро - космодесант все-таки не должен воевать как армия сама по себе - это накончник копья, который без древка в лице СПО и ИГ в десятки раз менее эфективен.
Цитата FIRELORD ()
а про то, в какое положение Империя Тау себя в принципе поставило

Ну и что не так с теущим положением империи Тау?
Они успешно, пусть и с потерями отбили сначал ДКП, потом гигантский ВААААГХ, потом осколок улейфлот, потом осколок еще олного улейфлота. Да, они теряли армии, теряли флоты, теряли планеты, но ничего, от чего нельзя оправиться за сотню-другую лет, особенно с их коротким жизненным циклом, и возможностью терраформировать съеденные нидами планеты обратно до обитаемых. Они даже перешли в контрнаступление, ползуясь тем, что Империуму сильно не до них ввиду неиллюзорой угрозы самому его существованию от сразу трех глобальных угроз. В общем, пока Империум держится и принимает на грудь все ужасы Галактики, у Тау все будет хорошо. Другое дело, если когда ниды, хаоситы, орки или чего доброго некроны окончательно победят Империум - вот тогда ксеносам и постучит в двери пушной зверек.
 
FIRELORDДата: Вторник, 2013-10-29, 9:38:07 | Сообщение # 1010
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Если КД зажаты в задании и фищзически не могут сократить расстояние до рукопашки, плюс лишены воздушного преимущества, это более чем верно.

Я и забыл, что по новому "беку" КД хороши только в рукопашной))

Цитата Doomrider ()
1) Мулага расположена в Зейтском секторе, это даже по тауситским меркам недалеко от мест боевой славы Сикария.

Если так, то это бред, ибо никто н в состоянии реагировать так быстро, как КД (ну Эли там ещё, Некры мб, но не о них речь). Они бы метнулись к Мулагу, если бы это было нужно.

Цитата Doomrider ()
После разгрома Мулаги фронта больше не было

А как же завоевания?

Цитата Doomrider ()
Ну и что не так с теущим положением империи Тау?

Не могу сказать, ибо боюсь проспойлерить. Чел с которым мы будем играть на Гейме и тут зареген.
Как я сказал - они нарушили собственную стратегическую заповедь.
Ещё прекрасная цитата в тему - в Десвотче.
 
DoomriderДата: Вторник, 2013-10-29, 9:55:15 | Сообщение # 1011
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата FIRELORD ()
Я и забыл, что по новому "беку" КД хороши только в рукопашной))

Против Тау КД в чистой перестрелке даже 1 к 1 не всегда в лучших условиях, даже если Тау представлены одной пехотой и бронетехникой, без скафандров.

Цитата FIRELORD ()
Если так, то это бред, ибо никто не в состоянии реагировать так быстро, как КД

Зависит от разницы в IQ. Если КД командует самовлюбленный болван, да еще и молящийся на Кодекс, а другой силой - хладнокровный манипулятор, все возможно.
Цитата FIRELORD ()
Они бы метнулись к Мулагу, если бы это было нужно.

Если бы походом командовал Калгар или Агеман - метнулись бы, спору нет. Но для Сикария личная слава важнее нужд Империума, чем и воспользовались Тау. Да и они не первые - точно так же из-за личных амбиций Като слил кампанию на Дамносе, не только не защитив планету как хотел изначально, но в процессе сам чуть не умер, слил весь свой командник, почтенного дреда и дал некронам время подготовить гробницу так что та выдержала последующий Экстерминатус.
Цитата FIRELORD ()
А как же завоевания?

По десятку кадров на планету что будет сопротивляться. Но вряд ли многие будут, учитывая что в окрстностях Дамокла тауфилов в населении порой больше чем ярых имперцев.
Цитата FIRELORD ()
Не могу сказать, ибо боюсь проспойлерить.

Есть ЛС же. Да и учитывая отзывы от твоих ролевых и общей проимперскости от орговцев, я сильно сомневаюсь в том, что твои игроки и так не могут предсказать ход твоих мыслей.


Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2013-10-29, 10:05:39
 
KastroДата: Среда, 2013-10-30, 1:02:13 | Сообщение # 1012
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Да и они не первые - точно так же из-за личных амбиций Като слил кампанию на Дамносе, не только не защитив планету как хотел изначально, но в процессе сам чуть не умер, слил весь свой командник, почтенного дреда и дал некронам время подготовить гробницу так что та выдержала последующий Экстерминатус.

Глядишь Калгар исправит косяк Като, он как ни как хочет Дамнос отвоевать.
 
DoomriderДата: Среда, 2013-10-30, 10:36:27 | Сообщение # 1013
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Глядишь Калгар исправит косяк Като

[off]Ну, ему понадобится вся удача мира - полностью проснувшийся крупный мир-гробницу еще никто в истории 40к не побеждал.[/off]
 
KastroДата: Среда, 2013-10-30, 11:15:55 | Сообщение # 1014
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
[off]
Цитата Doomrider ()
Ну, ему понадобится вся удача мира - полностью проснувшийся крупный мир-гробницу еще никто в истории 40к не побеждал.

Ну собственно да, что-что а удачи ему понадобится. Хотя не зря-же он пол ордена с собой взял, хотя я не думаю что там будут только Ультрамарины.[\off]
 
FIRELORDДата: Среда, 2013-10-30, 4:58:39 | Сообщение # 1015
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Против Тау КД в чистой перестрелке даже 1 к 1 не всегда в лучших условиях, даже если Тау представлены одной пехотой и бронетехникой, без скафандров.

Видимо мы с тобой во мнения не сойдёмся))

Цитата Doomrider ()
Зависит от разницы в IQ. Если КД командует самовлюбленный болван, да еще и молящийся на Кодекс, а другой силой - хладнокровный манипулятор, все возможно.

Я и забыл, что командиры КД это не персонажи с опытом реального, боевого командования больше чем весь срок жизни Тау, а в большинсвтве своём немощи))

Цитата Doomrider ()
Если бы походом командовал Калгар или Агеман - метнулись бы, спору нет. Но для Сикария личная слава важнее нужд Империума, чем и воспользовались Тау.

Мне даже лень спорить на счёт Сикария - просто отмечу, что, как мне кажется, убийство Солнце Теней и АунВа, это достаточно амбициозно.

Цитата Doomrider ()
Есть ЛС же. Да и учитывая отзывы от твоих ролевых и общей проимперскости от орговцев, я сильно сомневаюсь в том, что твои игроки и так не могут предсказать ход твоих мыслей.

Я там не ГМ.
Но ок, ЛС, так ЛС. Всяко это уже факт.
 
DoomriderДата: Среда, 2013-10-30, 5:20:19 | Сообщение # 1016
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата FIRELORD ()
Видимо мы с тобой во мнения не сойдёмся))

Массвое наличие пехотной винтовки, дырявящей БТРы противника и спорящей по ТТХ с тяжелым оружием оного - серьезный фактор. Добавление к этому особой маркерлайтовой магии и снайперскйо дальности - тем более. Впрочем, Тау не первые хилые не улучшенные гуманоиды, умеющие "перестрелять" эмперорс файнэст - еще во времена Ереси точно так же прославились несколько армий старой сотни и техногвардия, против которых даже 1 на 1 легионеры воевали путем грамотного маневрирования и сокращения расстояния до рукопашной, опасаясь классических перестрелок как огня, потому что размен даже 2 врага на одного марина все равно был очень невыгоден, и при этом более чем реален.
Цитата FIRELORD ()
Я и забыл, что командиры КД это не персонажи с опытом реального, боевого командования больше чем весь срок жизни Тау

Сикарий до возведения в капитаны был ротным чемпионом - должность почетная, но никак скил командования не прокачивающая. Чем думал Калгар, назначая такого персонажа капитаном, понять трудно, думаю свою роль сиграли большие потери в битве за Макраг, где Ультра потеряла много толковых офицеров, и заменять из было просто некем. Советую почитать битву за Дамнос, чтобы осознать весь масштаб трагедии, когда капитан одной из самых закаленных рот в галактике вообще посылает здравый смысл и мудрые советы более опытного товарища, потому что боится показаться трусом перед своими людьми.
Цитата FIRELORD ()
убийство ... АунВа, это достаточно амбициозно.

... особенно, учитывая что с окончания 2-й сферы Аун-ва сам на фронт не летает, а отсиживается на Т'Aу, иногда посещая другие септовые миры. Шассеру да, можно убить, но для этого нужна не тысяча маринов с миру по нитке, а нормальная армия.
 
FIRELORDДата: Среда, 2013-10-30, 5:41:18 | Сообщение # 1017
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
[off]Есть подозрение, что если я на это отвечу (а я собственно уже ответил, но потом понял, что по теме буквально две строчки), то улечу в бан за оффтоп, как это часто бывает cry
Ну в целом у нас опять несколько разные взгляды на военное дело и тактику.[/off]
 
DoomriderДата: Среда, 2013-10-30, 5:51:26 | Сообщение # 1018
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата FIRELORD ()
то улечу в бан за оффтоп, как это часто бывает

[off]Для этого в разделе есть тема "Империя Тау во вселенной".
Да и не бойся, времена тоталитарного модерирования на орге уже прошли, если не страдать особой лютой неадекватностью, и вовремя переводить дискуссию в профильную тему, все будет ОК.[/off]
 
Gross_DarknessДата: Понедельник, 2013-11-11, 6:55:19 | Сообщение # 1019
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Такой момент - что рельсовая винтовка (по сути тот же рельсотрон, только меньше убойной силы) может проделать с Терминатором, убьёт или нет?
В бэке пишется, что её "снаряд пробивает все, кроме самой толстой личной брони". Но танковый рельсотрон с ваншота выносит "Леманн Руссы" (в бэке, а не в настолке, в которой стараются блюсти баланс) а технология такой винтовки не отличается от танкового образца.
 
Alex[rus]Дата: Понедельник, 2013-11-11, 7:46:38 | Сообщение # 1020
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Но танковый рельсотрон с ваншота выносит "Леманн Руссы" (в бэке, а не в настолке, в которой стараются блюсти баланс)

в бэке, внезапно, она не всегда выносит с ваншота, говорится что лишь может такое.
Цитата Gross_Darkness ()
а технология такой винтовки не отличается от танкового образца.

мощность другая + не было замечено на их носителях таких маленьких конденсаторов в пол корпуса танка.
 
Gross_DarknessДата: Понедельник, 2013-11-11, 8:05:17 | Сообщение # 1021
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Alex[rus] ()
в бэке, внезапно, она не всегда выносит с ваншота, говорится что лишь может такое.

Если приведёшь мне пример, где Леманн Русс устоял после выстрела рельсы в лоб (башня тоже считается) - буду очень рад.
Цитата Alex[rus] ()
мощность другая

О ней и разговор. Может она пробить Терминатора?
 
DoomriderДата: Понедельник, 2013-11-11, 8:11:34 | Сообщение # 1022
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Может она пробить Терминатора?

Да.
По новому бєку из нее даже очередями палить можно


Сообщение отредактировал Doomrider - Понедельник, 2013-11-11, 8:15:25
 
JasnePaneДата: Понедельник, 2013-11-11, 10:31:08 | Сообщение # 1023
JasnePane
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ а как думаете Тау это больше прообраз японской культуры в 40к или все таки китайской? Вся философия о Просвещении, Пути и высшем благе все таки на китайскую смахивает, имхо.
 
Alex[rus]Дата: Понедельник, 2013-11-11, 11:06:14 | Сообщение # 1024
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Если приведёшь мне пример, где Леманн Русс устоял после выстрела рельсы в лоб (башня тоже считается) - буду очень рад.

Если приведете цитату про 100% поражение целей при попадании, то ваше заявление будет иметь права на жизнь, а пока это лишь оружие чудовищной огневой мощи, которое может и не пробить ибо впечатления испуганных гвардейцев как-то слабо тянут на истинность.

Цитата Doomrider ()
Да.
По новому бєку из нее даже очередями палить можно

Цитата Gross_Darkness ()
в бэке, а не в настолке, в которой стараются блюсти баланс

лол.
 
KastroДата: Вторник, 2013-11-12, 9:42:00 | Сообщение # 1025
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата JasnePane ()
арод а как думаете Тау это больше прообраз японской культуры в 40к или все таки китайской? Вся философия о Просвещении, Пути и высшем благе все таки на китайскую смахивает, имхо.

Индусу. Соц строй и стилистики у них от уроженцев Индии.
 
DoomriderДата: Вторник, 2013-11-12, 9:45:25 | Сообщение # 1026
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Индусу.

То, что слово "каста" индийское, еще не значит, что понятие - тоже.
Все средневековіе общества біли в какой-то мере кастовіми
 
JasnePaneДата: Вторник, 2013-11-12, 4:56:09 | Сообщение # 1027
JasnePane
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каста что то вроде сословий у Тау. С Индией ничего общего.
 
DoomriderДата: Вторник, 2013-11-12, 5:24:42 | Сообщение # 1028
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
В нынешнем виде каста у тау - явление уж не социальное а генетическое. Это уже не народы, с которых все начиналось, не расы времен монтау, а отдельные подвиды, возможно даже отдельные виды.
 
KastroДата: Вторник, 2013-11-12, 10:32:16 | Сообщение # 1029
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()

То, что слово "каста" индийское, еще не значит, что понятие - тоже.
Все средневековіе общества біли в какой-то мере кастовіми

В странах средневековой можно было, если ты родился крестяном ты мог стать церковником. Если ты у Тау в касте земли то ты будешь месить землю всегда, и плевать что это индивидум хочет быть военным героем.
Цитата JasnePane ()
Каста что то вроде сословий у Тау. С Индией ничего общего.

Культура, соц строй(касты такие-же как в Индии), имена(если я ничего не путаю). Да и воины из Касты Огня бреют голову на лысо, оставляя одну косу.
Цитата Doomrider ()
В нынешнем виде каста у тау - явление уж не социальное а генетическое. Это уже не народы, с которых все начиналось, не расы времен монтау, а отдельные подвиды, возможно даже отдельные виды.

Когда-то было иначе?
 
Alex[rus]Дата: Среда, 2013-11-13, 0:46:43 | Сообщение # 1030
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
В странах средневековой можно было, если ты родился крестяном ты мог стать церковником. Если ты у Тау в касте земли то ты будешь месить землю всегда, и плевать что это индивидум хочет быть военным героем.

в японии и ко. твои шансы преодолеть рамки сословия были никакими, собственно некоторые сословия считают прокаженными до сих пор.

Цитата Kastro ()
Когда-то было иначе?

когда-то в далеком М36...
 
KastroДата: Среда, 2013-11-13, 9:06:51 | Сообщение # 1031
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Alex[rus] ()
в японии

В Японий так было не всегда.)
 
DoomriderДата: Среда, 2013-11-13, 1:17:04 | Сообщение # 1032
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
и плевать что это индивидум хочет быть военным героем

Фишка в том, что не хочет. Каждая каста считает именно свое занятие самым важным и почетным, а потому на соседскую лужайку никто не хочет. Даже в анклавах Фарсайта немногие ученые Фио, служащие в армии, с удовольствием бросили бы свои модифицированные риптайды и вернулись бы в уютные безопасные лаборатории в бункерах, если бы их было кем заменить.
 
Gross_DarknessДата: Суббота, 2013-11-16, 8:56:20 | Сообщение # 1033
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Товарищи, нужна ваша помощь.
Какова дальность полёта ракеты "Секер"?
Может ли эта ракета ставиться на батлсьюты или запускаться из укреплений?
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2013-11-17, 1:23:11 | Сообщение # 1034
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Какова дальность полёта ракеты "Секер"?

На Таросе ракеты прилетали "ниоткуда", то есть из-за горизонта (> 5 км). Выпускали ли их Скайреи , вылетающие на патрыл позади следопытов, или летели они из самого Тарокена (100-250 км) - зрен его знает.
Цитата Gross_Darkness ()
Может ли эта ракета ставиться на батлсьюты или запускаться из укреплений?

На спину Броадсайда можно установить одну, на другие сьюты не стаивтся.
На укреплениях вроде замечены не были, но технически возможно.
 
Gross_DarknessДата: Воскресенье, 2013-11-17, 2:47:55 | Сообщение # 1035
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Выпускали ли их Скайреи , вылетающие на патрыл позади следопытов

Тау, применив одно из правил Кауйона вели с имперцами партизанскую войну, отдавая территории, но нанося врагу большие потери. У меня что то возникают сомнения в том, что Скайреев было так много. Уж не изобрели ли Тау переносную пусковую установку?
Ибо атаки этими ракетами были повсеместными, на всех участках наступления имперцев. И каждый раз Скайреи?
Возможно, что ещё и истребители и штурмовики их несли. Хотя войны в небе как таковой не было...
Цитата Doomrider ()
На укреплениях вроде замечены не были, но технически возможно.

Видел миньки барбетного спаренного рельсового орудия, но забыл название. Значит и ракеты можно поставить, но уже не две?
Кстати о "Секерах" - их мощи хватает, чтобы в лоб взорвать "Леманн Русс"?
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2013-11-17, 4:12:47 | Сообщение # 1036
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Значит и ракеты можно поставить

Ракеты можно поставить на что угодно - они самодостаточны, и ничего от платформы не требуют - даже запускаются сами по себе по сигналу наводчика маркерлайта, который своим же приемником принимают. Дело лишь за тем, чтобы платформе было не в тягость ракеты нести. Теоретически, ракеты можно подвесить к железному турнику, и они все равно работать будут - без меркерлайта по наводке платформы их не пустить, но на сигнал вылетят.

Цитата Gross_Darkness ()
И каждый раз Скайреи?

Ну, ракеты висят на всем подряд. На любой Хаммер и Фиш можно навесить две штуки под носом, на пираньи - по две на рыло, а они ведь эскадронами летают. Самолеты тауситские почти все имеют 2 сикермислы в стандартной комплектации, а Манта так вообще целый склад ракет на себе везет. Генеральное правило такое: если что-то в арсенале Тау больше батлсьюта и имеет пару плоских поверхносетй, под котоырми можно подвесить на магнитных замках ракету, то ракету туда рано или поздно подвесят.

Ну и опять же вероятность стрельбы с самого Тарокена не исключется - сикремислы не зря такие толстые, наверняка в них горючки с запасом на многие километры.

Добавлено (2013-11-17, 4:12:47)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Кстати о "Секерах" - их мощи хватает, чтобы в лоб взорвать "Леманн Русс"?

В лоб - нет. В бок - вряд ли (на том же Таросе требовался залп 3-4 сикеров, чтобы поджечь один Леман). В корму - почти гарантировано одним попаданием.


Сообщение отредактировал Doomrider - Воскресенье, 2013-11-17, 4:08:16
 
Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2013-11-17, 11:48:47 | Сообщение # 1037
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
На Таросе ракеты прилетали "ниоткуда", то есть из-за горизонта (> 5 км).

На таросе ракеты прилетали из ниоткуда лишь с точки зрения империума, а так в комплекте с следопытами шел транспорт, который утаскивал их задницы и мог нести ракеты, по запросу следопытов прилетали самолетики с ракетами, на горизонте маячили всякие хаммерхеды и в складках местности ныкалось всё что угодно.
Цитата Doomrider ()
даже запускаются сами по себе по сигналу наводчика маркерлайта, который своим же приемником принимают.

таки нигде не говорится про собственный приемник и т.д., не придумывайте. По факту сигнал на пуск передается через командную сеть и по идее какую ракету запустить решает не ракета, а на более раннем промежуточном звене аля узел командной сети или машина носитель.
К слову, в ваших любимых правилах настолки вроде теперь есть ограничение по дальности и маркетлайт отменяет лишь прямую видимость, а не его.
Цитата Doomrider ()
Ну и опять же вероятность стрельбы с самого Тарокена не исключется - сикремислы не зря такие толстые, наверняка в них горючки с запасом на многие километры.

скорее в них электроники аля дрон овер дофига.

Добавлено (2013-11-17, 11:48:47)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Ибо атаки этими ракетами были повсеместными, на всех участках наступления имперцев.

участков наступления имперцев было мягко говоря мало.
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2013-11-17, 12:25:47 | Сообщение # 1038
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Alex[rus] ()
а так в комплекте с следопытами шел транспорт, который утаскивал их задницы и мог нести ракеты

Следопыты на Таросе летали на Тетрах, а не разведывательных ФИшах, а Тетры сикермислы не возят.
Цитата Alex[rus] ()
К слову, в ваших любимых правилах настолки вроде теперь есть ограничение по дальности

Есть ограничение по цели стрельбы (т.е. можно стрелять лишь по той же цели, что и сама машина), что сделано чисто с целью баланса, и никак бэком не оправдывается. А дальность 72" это и есть неограниченная - больше столов вне Апока не бывает, а в Апоке все что в ванильке имеет "неограниченную дальность" всеравно становится 72".

Добавлено (2013-11-17, 12:25:47)
---------------------------------------------

Цитата Alex[rus] ()
По факту сигнал на пуск передается через командную сеть и по идее какую ракету запустить решает не ракета,

Я и не говрил, что решает ракета - лишь что платформа не решает. Решение принимает ИИ командной сети и/или местный командер. А собственный приемникдля ракеты с лазерным наведением и дальнобойностью больше прямой видимости - маст хэв, без него она просто не будет работать.
 
Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2013-11-17, 12:48:40 | Сообщение # 1039
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Следопыты на Таросе летали на Тетрах, а не разведывательных ФИшах, а Тетры сикермислы не возят.

Ну да, 100% пешие группы следопытов ездят на тетрах, а не фишах. Помнится вы здесь в прошлый раз доказывали иное.
Цитата Doomrider ()
А дальность 72" это и есть неограниченная - больше столов вне Апока не бывает, а в Апоке все что в ванильке имеет "неограниченную дальность" всеравно становится 72".

Дальность стрельбы сикеров - стандартное поле боя, оно не является сверх дальнобойным, а ссылки на "размер" и "прилетающие из ниоткуда ракеты в таросе" разбиваются о сравнение размеров, дальнобойности и мощности с менее умными ракетами и то что по таросу в пустыне было дофига укрывшихся кадров, которые оперативно перемещались для нанесения ударов в предполагаемые районы наступления. так что летает оно не сильно дальше выстрелов леман русса.
Цитата Doomrider ()
что сделано чисто с целью баланса

очень забавно, что вы используете термин "с целью баланса" для всего что вас не устраивает.

Добавлено (2013-11-17, 12:48:40)
---------------------------------------------
p.s. если кому интересно, то слова про "прилетающие из ниоткуда" являются весьма забавным манипулированием фактов и вырыванием слов из контекста стрельбы из секретов по проходящей сплошной волне низколетящей авиации.

 
DoomriderДата: Воскресенье, 2013-11-17, 12:56:47 | Сообщение # 1040
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Alex[rus
;1764248]Ну да, 100% пешие группы следопытов ездят на тетрах, а не фишах.

Внезапно да. Не смотри на то, что в настолке Тетра не транспорт - ничто не мешает припарковать звено Тетр, присыпать песком и высадиться. Сосбвенно, именно так Следопыты и поступали, потому что на быстрых Тетрах в ужасе улетать от раскрывших тебя имперцев как-то безопаснее, чем на более медлительных Фишах.
+ смертельный перископ смертельной смерти с четырьмя маркелайтами идеально подходит для задачи подсвечивания танков и закидывания их ракетами.


Сообщение отредактировал Doomrider - Воскресенье, 2013-11-17, 12:59:22
 
Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2013-11-17, 3:25:20 | Сообщение # 1041
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Внезапно да.

внезапно везде тау убегают пешком, а не садятся в свои мопеды и сваливают, так что ваше утверждение полностью голословно. Фантазия конечно вещь хорошая, но к практике ее не пришьешь т.к. тетры придется откапать и завести, а фиша пришла собрала тушки и ушла, тем более что для имперцев ее скорость тоже вполне ничего так, а брони-то больше.

Цитата Doomrider ()
+ смертельный перископ смертельной смерти с четырьмя маркелайтами

при том что сидишь в пешей засаде - он бесполезен.
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2013-11-17, 3:40:05 | Сообщение # 1042
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Alex[rus] ()
при том что сидишь в пешей засаде - он бесполезен.

Тетра какбы в одном-двух метрах от засады, присыпана песком и размыта дисподами, так что засечь ее сложнее чем самих следопытов.
Цитата Alex[rus] ()
внезапно везде тау убегают пешком

Ты путаешь их с ИГ. Тау бегают пешком на фронте, а к нему или с него они либо ездят на скимерах, либо летают на самолетах. В условиях мобильной войны все пехотные отряды снаряжаются фишами или имеют в пати минутах подлета Орку - как, собственно. и было на Таросе - где в чистой пустыне, там на БТРах, где засели в обороне, вовремя подлетала Орка для эвакуации, когда имперцы таки зазерграшили вплотную.
 
Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2013-11-17, 4:05:18 | Сообщение # 1043
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Тетра какбы в одном-двух метрах от засады, присыпана песком и размыта дисподами, так что засечь ее сложнее чем самих следопытов.

Мечты мечты, но таки почитайте оригинальный текст.
Цитата Doomrider ()
Ты путаешь их с ИГ.

Таки вы в очередной раз обвиняетесь в полном игнорировании слов собеседника и вырывании из контекста, хотя это же ваш коронный стиль.
Цитата Doomrider ()
все пехотные отряды снаряжаются фишами

Цитата Doomrider ()
как, собственно. и было на Таросе

Цитата Alex[rus] ()
так в комплекте с следопытами шел транспорт, который утаскивал их задницы и мог нести ракеты

Цитата Doomrider ()
Следопыты на Таросе летали на Тетрах, а не разведывательных ФИшах

таки вы явно запутались, то у вас тетры в двух метрах, то фиши, а вот в книжке тетр не было по тексту вообще, лишь фиши и Орки упоминались.
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2013-11-17, 4:50:42 | Сообщение # 1044
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Alex[rus] ()
таки вы явно запутались

Нет, вы таки просто не умеете читать
 
Gross_DarknessДата: Воскресенье, 2013-11-17, 5:04:41 | Сообщение # 1045
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Ракеты можно поставить на что угодно - они самодостаточны, и ничего от платформы не требуют - даже запускаются сами по себе по сигналу наводчика маркерлайта, который своим же приемником принимают.

Но дело не в этом.
Вопрос в другом - наводчику нужно "держать" цель до самого попадания ракеты, или она, заметив указанную мишень, уже не отклонится от курса и маркетлайт можно выключать?
Цитата Doomrider ()
2 сикермислы

А сколько ракет в "секермисле"? Если там батарея из 4-6 то это неимоверно круто.
Цитата Doomrider ()
Манта так вообще целый склад ракет на себе везет

Там 4 шахты для пуска. 4 "Секермислы" по 4-6 ракет в каждой? Или 4 ракеты?
Цитата Doomrider ()
сикремислы не зря такие толстые, наверняка в них горючки с запасом на многие километры.

Ну, зависит не столько от объёма горючего, сколько от качества. Например, твердотопливные ракеты дальнобойнее жидкостных и удобнее в хранении, потому и вытеснили жидкостные. И не малую роль играет состав топлива. Например, немцы в конце войны экспериментировали с топливом, пытаясь увеличить дальность полёта ракет V-1, летевших на всего лишь 70 км. Применение компонентов Z-shtof (не помню смесь, но в неё входила перекись водорода) A-shtof позволило увеличить дальность вдвое (до 160 км), но массово такое топливо не применяли - оно оказалось слишком взрывоопасным и сложным в обращении и было много неудачных запусков, когда ракета взрывалась в воздухе.
Может у Тау удалось создать такое топливо, но более безопасное? Не зря же на всех артах кодекса и фанатских, а так же в ДоВе у этих ракет ярко выраженный бело-голубой свет, что позволяет предполагать плазму. Но если плазма, то дальность должна быть монстроуозной и предположение о запусках из самого Тарокена становится оправданным. Кто знает, этот важный аспект ГВшные фанбои не расписали.
Цитата Alex[rus] ()
скорее в них электроники аля дрон овер дофига

Тогда носовая часть была бы заметно расширена, как на, например, "Яхонте". А минька и пикты ракеты ясно указывают её коническую форму.
Цитата Alex[rus] ()
100% пешие группы следопытов ездят на тетрах, а не фишах

Или на "Пираниях". Ведь можно же?
Цитата Alex[rus] ()
Дальность стрельбы сикеров - стандартное поле боя, оно не является сверх дальнобойным

Ну, в Дамокле имперское наступление было остановлено градом ракет, летящих из за горизонта.
Цитата Alex[rus] ()
так что летает оно не сильно дальше выстрелов леман русса.

Точно нет. Ты хочешь сказать, что "Секер" летит на дальность максимум 5 км? Не смеши мои башмаки, ибо уже современные высокоточные ракеты спокойно дают дальность в примерно 100 км. И попасть при этом могут хоть в задницу Императору форточку спокойно.
Цитата Doomrider ()
Сосбвенно, именно так Следопыты и поступали, потому что на быстрых Тетрах в ужасе улетать от раскрывших тебя имперцев как-то безопаснее, чем на более медлительных Фишах.

Вот это не понятно. Там же ещё Невидимки работали. Зачем следопыты, когда и Невидимок можно отправить?
Цитата Doomrider ()
+ смертельный перископ смертельной смерти с четырьмя маркелайтами идеально подходит для задачи подсвечивания танков и закидывания их ракетами.

Можно поподробнее об этой конфигурации.
Цитата Alex[rus] ()
внезапно везде тау убегают пешком, а не садятся в свои мопеды и сваливают, так что ваше утверждение полностью голословно
При Тауринской механизации голословным выглядит ваше утверждение, товарищ.
Цитата Alex[rus] ()
Фантазия конечно вещь хорошая, но к практике ее не пришьешь т.к. тетры придется откапать и завести

А камуфляж, типа маскировочной сетки или полотна под цвет песка и слегка присыпанный? Развернули в сторону свалинга, накрыли маскировкой, как обнаружили - бегом к машине, скидываем полотно и пихаем за заднее сидение, прыгаем внутрь и сваливаем.
??????
PROFIT Имперцы остались с носом.
Цитата Doomrider ()
Тетра какбы в одном-двух метрах от засады, присыпана песком и размыта дисподами, так что засечь ее сложнее чем самих следопытов.

А ауспекс?
Цитата Doomrider ()
Ты путаешь их с ИГ

ИГ тоже любят кататься на "Химерах". А десантные полки, типа Эллизианцев, вообще перенасыщены "Валькириями".
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2013-11-17, 5:25:02 | Сообщение # 1046
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Зачем следопыты, когда и Невидимок можно отправить?

Невидимки не полностью невидимы. К тому же дороги. И внтри сидят втерераны ШасУи а не расходные "призывники" ШасЛа с всего парой лет активной службы. Ну и последнее, и самое главное, невидимки не рассчитаны на борьбу с фронтовыми частями в голой пустыне - им бы грабить караваны и партизанить в городе.

Цитата Gross_Darkness ()
А ауспекс?

А Ауспекс песочный холмик с торчащей из него железной тарелкой не засекает как вражескую машину.

Цитата Gross_Darkness ()
Можно поподробнее об этой конфигурации.

Это не конфигурация, а стандартное оснащение тетры - на крыше есть круглый периском с визором и 4-мя маркелайтами. На Тетре два пилота, как на Пиранье - передний водит машину, и стреляет из носового спаренного импульскного ружья, задний - наводит маркерлайты. Когдща готовят засаду, водитель достает свой карабин с маркерлайтом и идет наружу, вносить свой вклад в наводку, наводчик остается внтури и дарит миру свет лазерного наведения по оптовым ценам.

Цитата Gross_Darkness ()
А сколько ракет в "секермисле"?

"Секермилса" это Seeker Missile - Ркета Охотник. Т.е. єто одна ракета.
Цитата Gross_Darkness ()
Там 4 шахты для пуска.

4 шахты, это вроде для обычных легких мислподных ракет. Сикермислов в Манте загружено 10 штук - это 10 шахт у нее на носу.
Цитата Gross_Darkness ()
ИГ тоже любят кататься на "Химерах".

Фишка в том, что ИГ не могут позволить себе механизхировать целые армии - лишь насколько полков в армии, и по роте в каждом пехотном полку. Не зря на том же Таросе имперцы месяцами ползли по пустыне, где те же КД с механизхированным полком кадианцев прошли за пару дней. И не зря при штурме карьера первые три волны были просто пехотой, без Химер - потому что в участвовавшем полке лишь у одной роты вообще были Химеры у кого-то, кроме командных взводов.

Ирония в том, что если бы ИГ поставляли дешевые как говно и надежные Носороги, то эту проблему можно было бы исправить - Химеры мотопехоте для использования в бою, Носороги всем остальным просто чтобы быстрее доехать до места.
 
Gross_DarknessДата: Воскресенье, 2013-11-17, 6:42:08 | Сообщение # 1047
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Ирония в том, что если бы ИГ поставляли дешевые как говно и надежные Носороги, то эту проблему можно было бы исправить - Химеры мотопехоте для использования в бою, Носороги всем остальным просто чтобы быстрее доехать до места.

Так ИГ же пользуется и "Горгонами" - огромными транспортами для перевозки пехоты.
Хотя на Враксе это не помогло - имперцам пришлось до самого фронта тянуть железную дорогу...
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2013-11-17, 6:51:00 | Сообщение # 1048
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
ак ИГ же пользуется и "Горгонами" - огромными транспортами для перевозки пехоты.

Огромными ЧУДОВИЩНО МЕДЛИТЕЛЬНЫМИ транспортами.
Без крыши.

Это замечательный пример технологического регресса Империума - Горгоны стоят на шасси Махария, а движок Махария, изначально разработанный как очень мощный, позволяющий танку развивать высокую скорость, после Ереси не может быть обслужен как следует по причине утраты соотвествующих чертежей, и стал не только слабым, позволяющим машие ползти лишь на 20 км/ч Лемана но и ненадежным в довесок. Если бы Механикум маогли починить Горгоны как следует (и добавить сраную крышу), они стали бы замечатлеьным транспоратми, а так их используют лишь КСК, которым плевать на потери.


Сообщение отредактировал Doomrider - Воскресенье, 2013-11-17, 6:56:39
 
Gross_DarknessДата: Воскресенье, 2013-11-17, 7:12:29 | Сообщение # 1049
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Огромными ЧУДОВИЩНО МЕДЛИТЕЛЬНЫМИ транспортами.
Без крыши.

Ну, возить пехтуру вдоль линии фронта теоретически можно, хотя "Горгона" банально перевозит народ через ничейную землю между траншеями во время окопной войны. Но, да - движок никуда не годится. 20 км/ч это необычайно слабо.
Кстати, её ущербность в том, что этот утюг может перевезти лишь один взвод (50 человек).
Цитата Doomrider ()
КСК

КСК? Корпуса Смерти Крига?
Кстати, какая численность Криганцев в одном полку? Мне лично встречалась цифра в 200000 грузов-200 человек - какие то другие данные есть?
 
Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2013-11-17, 7:23:48 | Сообщение # 1050
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Нет, вы таки просто не умеете читать

Как и вы впрочем.
Цитата Gross_Darkness ()
наводчику нужно "держать" цель до самого попадания ракеты

текст про тетру нам как бы намекает что до попадания т.к. ракета идет по отраженному от цели лучу.
Цитата Doomrider ()
А Ауспекс песочный холмик с торчащей из него железной тарелкой не засекает как вражескую машину.

ага, тау засыпают свои тетры нафик чтобы потом пару дней откапывать. Все проще: Ауспексом всю пустыню задолбаешься сканировать, а так ее вполне можно обнаружить, хотя и сложнее за счет полей.
Цитата Gross_Darkness ()
Там 4 шахты для пуска.

где?
Цитата Gross_Darkness ()
Не зря же на всех артах кодекса и фанатских, а так же в ДоВе

biggrin
Цитата Gross_Darkness ()
Тогда носовая часть была бы заметно расширена, как на, например, "Яхонте". А минька и пикты ракеты ясно указывают её коническую форму.

О великий всезнающий ракетостроитель, если бы ты учил соответствующий курс, то знал бы что забивать умной электроникой можно любую часть ракеты, а к носовой части тупо протащить комплект проводов к датчикам, а то что у тау вообще турбины по другому расположены ака совершенно своеобразное видение конструкции вам явно незаметно. К слову на "яхонте" оно не расширено, а размеры сего девайса скорее ближе к дальнобойным ПТРК, а не ПКР, которые внезапно тоже могут имеют электронику, но совершенно не расширены.
Цитата Gross_Darkness ()
Или на "Пираниях". Ведь можно же?

можно много чего, но текст таки есть же.
Цитата Gross_Darkness ()
Дамокле имперское наступление было остановлено градом ракет, летящих из за горизонта.

если вы соблаговолите прочитать текст, то увидите что они обрушились из-за холмов, а не горизонта и лишь задержали, а не остановили.
Цитата Gross_Darkness ()
Не смеши мои башмаки, ибо уже современные высокоточные ракеты спокойно дают дальность в примерно 100 км.

и по размеру эти ракеты метров 5 в длину, современные ракеты аналогичного сикерам размера летают на несколько км.
Цитата Gross_Darkness ()
И попасть при этом могут хоть в задницу Императору форточку спокойно.

тамагавки падающие в десятке километров от цели смотрят на тебя с сомнением. Не позорьтесь, ознакомьтесь с предметом прежде чем писать "мнение эксперта".
Цитата Gross_Darkness ()
Вот это не понятно.

я конечно понимаю, что вы оба здесь пытаетесь думать о тау только хорошо, но таки не проще ли ознакомится с книжкой вместо написания текстов из раздела "ИМХО" и просить окружающих озвучить его же?
Цитата Gross_Darkness ()
При Тауринской механизации

если бы вы читали литературу, то ваше промытое самосознание может быть заметило бы тексты аля:
Цитата
Битва началась, когда ведущий "Леман Русс" обнаружил подразделение следопытов тау. Танк открыл огонь из пушки. Используя целеуказатели и самонаводящиеся ракеты, тау ответным огнем уничтожили "Леман Русс" - танк загорелся, пока экипаж выпрыгивалл из машины. Их позиция была обнаружена, и следопыты немедленно отступили в пешем строю

но можете дальше молиться на слова Doomrider-а.
Цитата Gross_Darkness ()
Можно поподробнее об этой конфигурации.

Империал Армор 3 считает, что его все таки стоит прочесть.
Цитата Gross_Darkness ()
Развернули в сторону свалинга, накрыли маскировкой, как обнаружили - бегом к машине, скидываем полотно и пихаем за заднее сидение, прыгаем внутрь и сваливаем.

опять же "запрыгиваем" + "запускаем двигатели" + "включаем антиграв" = получаем люлей и остаемся гореть в искореженной технике. По тексту тетры оставляли достаточно далеко от места проведения операции.

Цитата Doomrider ()
Фишка в том, что ИГ не могут позволить себе механизхировать целые армии - лишь насколько полков в армии, и по роте в каждом пехотном полку.

фишка в том что империум обладает невообразимым диапазоном планет и набирает невообразимое количество родов войск, Тарос был просто обычным фейлом по бросанию в бой сил тупо неприспособленных для ведения подобной войны, а так некоторые планеты поставляют строго механизированные части, а некоторые варваров.
Цитата Doomrider ()
дешевые как говно и надежные Носороги

не факт что носороги дешевле.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Вооружение и войска Империи Тау.
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика