поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Альфа Легион (Alpha Legion) - Страница 17 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Хаос

Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Альфа Легион (Alpha Legion)
Альфа Легион (Alpha Legion)
ТреморДата: Среда, 2013-10-16, 4:20:28 | Сообщение # 801
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Я как раз читаю "Змею"

Цитата Doomrider ()
Вероятно это часть их плана по похищению технологии скоростного клонирования маринада.


Хм-м... А ведь логично... В стиле Альфы. Но я и не говорил, что доказательство 100% - главное слово - косвенное... biggrin
 
zufamДата: Среда, 2013-10-16, 7:31:32 | Сообщение # 802
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Я как раз читаю "Змею"

прочитай ещё "Лик предательства" из сборника эпоха тьмы. Это этот:
Цитата Doomrider ()
Там есть один, в котором АЛ саботируют корабль ПМ с целью позволить флоту ГВ поделеть к Истваану и забрать Коракса
 
BerserkusДата: Среда, 2013-10-16, 8:50:55 | Сообщение # 803
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Вероятно это часть их плана по похищению технологии скоростного клонирования маринада.



Как мне кажется войны там даже внутри нет, а оба могут быть вполне себе живы. К примеру, для Жилимана совершенно не типично поведение, которое он показал при уничтожении Альфария. Что может говорить
Если разобраться, то об Альфе в 41ом толком ничего не слышно, только культы, которые им приписываются. И самая первая часть ДоВа
 
AncharДата: Среда, 2013-10-16, 9:09:03 | Сообщение # 804
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
Если разобраться, то об Альфе в 41ом толком ничего не слышно, только культы, которые им приписываются.

А как же тот рассказ с Лордом Инквизитором?)
 
StormhellДата: Среда, 2013-10-16, 9:39:55 | Сообщение # 805
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
А как же тот рассказ с Лордом Инквизитором?

И уничтожение целого ордена.
 
BerserkusДата: Среда, 2013-10-16, 10:24:36 | Сообщение # 806
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
А как же тот рассказ с Лордом Инквизитором?)

что-то я упустил его из вида
Цитата Stormhell ()
И уничтожение целого ордена.

аналагично.
В любом случае не кажется ли, что это несколько не столь явная, нацеленная на уничтожение активность, которая присутствует у других легионов?
Даже учитывая методы Альфы. С другой стороны если Альфа до сих пор сотрудничает с Кабалой, то эти точечные операции направлены на предотвращение чего-то? С их умением выстраивать агентурную сеть, как мне кажется, они могли бы устроить за 10 тысячелетий несколько более серьёзные последствия для Империума.
 
AncharДата: Среда, 2013-10-16, 10:32:31 | Сообщение # 807
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
В любом случае не кажется ли, что это несколько не столь явная, нацеленная на уничтожение активность,

ну хз.
Возведение инквизито в ранг, где выше только Лорды терры, а потом заменяя его своим агентом.
Помоему вполне в стиле альфы.
 
BerserkusДата: Среда, 2013-10-16, 10:40:08 | Сообщение # 808
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
ну хз.
Возведение инквизито в ранг, где выше только Лорды терры, а потом заменяя его своим агентом.
Помоему вполне в стиле альфы.

дак кто спорит, вопрос в том, что это деятельность за тысячелетия должна была бы привести к намного более разрушительным последствиям: фактически за это время можно было бы уничтожить подобной деятельность практически всю мощь Имериума: с чем бы остались КД, если бы остались без нормальных поставок оружия, аммуниции и т.д.?
Я уже молчу про ИГ.
zufam, благодарю.
 
StormhellДата: Среда, 2013-10-16, 11:08:21 | Сообщение # 809
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
дак кто спорит, вопрос в том, что это деятельность за тысячелетия должна была бы привести к намного более разрушительным последствиям: фактически за это время можно было бы уничтожить подобной деятельность практически всю мощь Имериума: с чем бы остались КД, если бы остались без нормальных поставок оружия, аммуниции и т.д.?

Никто даже не знает родную планету легиона, а со свистнутой технологией Коракса, количество кд у Альфа Легиона может быть больше чем у Ультрамаринов времен Великого Крестового Похода. Все это говорит лишь о том, что у альфа легиона на всё свой план, и уничтожение Империума явно пока в него не входит.


Сообщение отредактировал Stormhell - Среда, 2013-10-16, 11:09:25
 
BerserkusДата: Четверг, 2013-10-17, 0:59:00 | Сообщение # 810
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Stormhell ()
Никто даже не знает родную планету легиона, а со свистнутой технологией Коракса, количество кд у Альфа Легиона может быть больше чем у Ультрамаринов времен Великого Крестового Похода. Все это говорит лишь о том, что у альфа легиона на всё свой план, и уничтожение Империума явно пока в него не входит.

Что лично я нахожу несколько странным в свете противостояния Империума и Хаоса. Из чего делаю вывод, что им нужен Империум, но скорее времён пре-хереси, а не стагнации 41го.
Говоря об Алых консулах: ну тут просто смешно: один альфа из всего легиона планирует и выводит операцию, ну пускай даже группа. Прямо просто спецоперация легиона. *табличка сарказм*. Они были разменной монетой в игре с Чёрным легионом и не более того плюс лишний раз потешить себя тем, что творение Жилимана (как орден, так и кодекс) ничего не смогли сделать против тактики Альфария.
 
AncharДата: Четверг, 2013-10-17, 1:08:29 | Сообщение # 811
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
Что лично я нахожу несколько странным в свете противостояния Империума и Хаоса. Из чего делаю вывод, что им нужен Империум, но скорее времён пре-хереси, а не стагнации 41го.

Это же Альфа.
ИМХО есть какая то цель к которой ведут все эти события кажущиеся не логичными и не связанными.
а если фракцый действительно две, так все будет еще более запутанно.
 
DoomriderДата: Четверг, 2013-10-17, 11:39:48 | Сообщение # 812
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Фишка в том, что ГВ никогда не раскроет истиные цели Альф, т.к. это разрушит столь тщательно проработанную атмосферу таинситвенности вокруг них, и неизбежно вскроет десятки сюжетных дыр.
Хотя с другой стороны они уже частично разрушили ауру тайны вокруг Фарсайта...
 
ТреморДата: Четверг, 2013-10-17, 12:36:10 | Сообщение # 813
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
что творение Жилимана

[off]Да простят меня Ультрамарины, но Жиллиман - дурак редкостный. Теперь в этом у меня сомнения нет.[/off]
 
KastroДата: Четверг, 2013-10-17, 2:08:27 | Сообщение # 814
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
[off]
Цитата Тремор ()
Да простят меня Ультрамарины, но Жиллиман - дурак редкостный. Теперь в этом у меня сомнения нет.

Аргументы не? Что такого дурацкого он сделал? Разделил легионы на ордена, когда это необходимо было?[\off]
 
DoomriderДата: Четверг, 2013-10-17, 2:22:52 | Сообщение # 815
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Что такого дурацкого он сделал?

Кодекс - ака "сделай спейсмаринов 100% предсказуемыми"
Раздел кодексов не ордена - может это и было необходимо, но сделано было через жопу, итого имеем десятки орденов, перешедших к хаосу из-за отсутствия минимального контроля над ними
Совет Лордов Тэрры - собрать в одном месте самых эгоистичных, цыничных и безнравственных сукиных детей в Империуме, чтобы помоь им скатывать человечество в говно. Отличная идея, Роб!
Муниторум - Роб основал его. Очень хорошо продуманная и работоспособная организация, реагирующая на угрозы через 50-100 лет после их появления, и по ошибке посылающая целые флоты не в тот конец Галактики.
 
ТреморДата: Четверг, 2013-10-17, 3:08:16 | Сообщение # 816
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Раздел кодексов не ордена - может это и было необходимо, но сделано было через жопу, итого имеем десятки орденов, перешедших к хаосу из-за отсутствия минимального контроля над ними

[off]Или Орденов, что самым наглым образом враждуют между собой во время всеобщего БП. А так - да, Жиллиман гений...
Он гениально позволил Тау резать Ультру и прочие "Кодексные" Ордена как ягнят ибо хитрые синерожие-таки имеют его "Священный Кодекс" в переводе и тупо ждут в засаде, пока слепо следующие ему Ультры сами идут к месту собственной гибели. Почему-то с ЧХ - такая штука не работает, к чему бы это?
Вредитель ваш Жиллиман, стратег хренов. Неудивительно, что он Альфария невзлюбил - тот ДУМАТЬ умел. Причём, ГОЛОВОЙ, а не как "Святой Жиллиман"... К слову - управленец Жиллиман гениальный, но на этом его гениальность и оканчивается.

А теперь спросите меня - почему я терпеть не могу Ультрамаринов и их Примарха?[/off]


Сообщение отредактировал Тремор - Четверг, 2013-10-17, 3:10:01
 
BerserkusДата: Четверг, 2013-10-17, 3:20:28 | Сообщение # 817
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
Это же Альфа.
ИМХО есть какая то цель к которой ведут все эти события кажущиеся не логичными и не связанными.
а если фракцый действительно две, так все будет еще более запутанно.

Ну теория хаоса в чистом виде, да, согласен. Я вот как раз о том, что цель явно отлична от остальных 8ми легионов.
Цитата Doomrider ()
Фишка в том, что ГВ никогда не раскроет истиные цели Альф, т.к. это разрушит столь тщательно проработанную атмосферу таинситвенности вокруг них, и неизбежно вскроет десятки сюжетных дыр.
Хотя с другой стороны они уже частично разрушили ауру тайны вокруг Фарсайта...

Ну тут ведь как: как придумают как это раскрыть так, чтобы дыры не образовались, так и появится информация.
Цитата Doomrider ()
Кодекс - ака "сделай спейсмаринов 100% предсказуемыми"

не скажи: КД и так были предсказуемы, так как хаоситы сражались рядом с ними, их примархи и ветераны знали тактику тех или иных легионов. Кодекс, так или иначе был нужен, но не как единая доктрина для всех, а как мануал для изучения. Жили промахнулся как раз таки в том, что он совершенно не воспринимал тактику кроме как открытого в том или ином виде противостояния. Тогда как у него перед глазами был пример хотя бы Коракса или Хана, не говоря о методах ведения действий Кёрзом или Альфарием.

Добавлено (2013-10-17, 3:20:28)
---------------------------------------------

Цитата Doomrider ()
Раздел кодексов не ордена

По сути - фикция: орден первого основания так или иначе имеет как минимум авторитет выше, чем у последующих. ТА так вообще контролируют дочерние ордена. Русс послал всех на небо за звёздочкой. С ультрами и так всё понятно: это империя внутри империи и главный Калгар, которому и все дочерники будут подпевать. С ИК тоже самое всё: дай им возможность и они все объединятся сызнова. КА и дочерние объединены общим генетическим "браком" и так или иначе координируют свои усилия, чтобы излечить его, а это весьма сильно объединяет. Остальные легионы после Истваана в частности и Ереси в целом не были настолько большими, чтобы создать дочерние ордена в количестве. А если их и так мало, значит они и будут вместе.
 
DoomriderДата: Четверг, 2013-10-17, 3:32:12 | Сообщение # 818
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
КА и дочерние объединены общим генетическим "браком" и так или иначе координируют свои усилия, чтобы излечить его, а это весьма сильно объединяет.

КА собираются вместе для обсужденияважных вопросов, но ЧМы дочерних орденов ничуть не стесняютсы плюнуть Данте в лицо, если тот начинает считать себя главным среди них (страдая от хронически завышенного ЧСВ данте часто это делает) - Сэт даже один раз на предложение "отдать" основателю по пару отрядов маринов из каждого дочернего ордена чтобы возместить потери на Армагеддоне выдвинул контрпредложение расформировать КА как орден и раздать их маринов дочерним, раз они не могут сами решить свои проблемы, и все бы дошло до поножовщины, если бы вовремя не появился общий враг.
Цитата Berserkus ()
С ультрами и так всё понятно: это империя внутри империи и главный Калгар, которому и все дочерники будут подпевать.

Многие наследники ультры в гробу видали Марни и его приказы, и даже те кто уважают прародителей, относятся к его требованиям как к рекомендациям.
Цитата Berserkus ()
Остальные легионы после Истваана в частности и Ереси в целом не были настолько большими, чтобы создать дочерние ордена в количестве.

Даже Саламандры создали два ордена 2-го основания, а уж они понесли больше всех потерь. Не забывай, что после второго было еще около тридцати оснований, так что ордена, не балующиеся ура-атакими на пулеметы в ярких доспехах вполне регулярно плодили новые ордена.
 
BerserkusДата: Четверг, 2013-10-17, 3:43:20 | Сообщение # 819
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Сэт даже один раз на предложение

вот по-моему толком-то только он и возникает против
Цитата Doomrider ()
Многие наследники ультры в гробу видали Марни и его приказы, и даже те кто уважают прародителей, относятся к его требованиям как к рекомендациям.

ну не думаю, что многие именно крутили. Да и всё это до поры до времени: как петух жареный клюёт, так вопросов не возникает.
Цитата Doomrider ()
Даже Саламандры создали два ордена 2-го основания, а уж они понесли больше всех потерь. Не забывай, что после второго было еще около тридцати оснований, так что ордена, не балующиеся ура-атакими на пулеметы в ярких доспехах вполне регулярно плодили новые ордена.

только вот неизвестно о них ничего, плюс главное то, что было изначально: чем более новообразованные ордена контактировали между собой, тем больше их общность.
 
DoomriderДата: Четверг, 2013-10-17, 3:50:58 | Сообщение # 820
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
чем более новообразованные ордена контактировали между собой, тем больше их общность.

В этом смысле стражей Мальстрима или Астертес Праєстес можно считать лиегоинами, даром что они генетически не родственны - ведь их связь между собой куда крепче, чем, скажем, между Кровавыми Ангелами и Плакальщиками, или Ультрамаринами и Мортифакторами.
 
ТреморДата: Четверг, 2013-10-17, 3:59:28 | Сообщение # 821
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Многие наследники ультры в гробу видали Марни и его приказы

Хвала Императору - не все последователи Ультры - идиоты...
 
AncharДата: Четверг, 2013-10-17, 4:31:27 | Сообщение # 822
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
По поводу Кодекса Астартес, в этом вины роба нет . Приличная книжка с неплохими советами в которую старались как можно больше впихнуть этих самых советов, просто дивнюки среди астартес с чего то решили, Что это не рекомендации, а законы войны которым надо строжайше следовать.
[warn]ПС Господа. Темка то про Альфу[/warn]
 
ТреморДата: Суббота, 2013-10-19, 4:41:40 | Сообщение # 823
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
ОК. Далее - про Альфу.

Добавлено (2013-10-19, 4:41:40)
---------------------------------------------
Кстати, про сам Кабал можно точнее? У меня есть подозрения, что он тут неспроста примазался...

 
BerserkusДата: Суббота, 2013-10-19, 6:59:28 | Сообщение # 824
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Кстати, про сам Кабал можно точнее?

А что именно? Как я понимаю о ней известно лишь то, что написано в Легионе. Ну и плюс в Предателе они свистнули пророчицу НС.
 
ТреморДата: Суббота, 2013-10-19, 7:23:59 | Сообщение # 825
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
А что именно?

Всё, что можно и что нельзя. Ибо я буду РОЗМЫСЕЛЪ чинить.


Сообщение отредактировал Тремор - Суббота, 2013-10-19, 7:24:52
 
StormhellДата: Суббота, 2013-10-19, 8:29:08 | Сообщение # 826
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата Berserkus ()
Ну и плюс в Предателе они свистнули пророчицу НС

Кстати возможно что ее забрала не Кабала, а друзья Джона Грамматикуса.
 
AncharДата: Суббота, 2013-10-19, 10:09:58 | Сообщение # 827
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Stormhell ()
Кстати возможно что ее забрала не Кабала, а друзья Джона Грамматикуса.


Ну там говорится, что они из Кабалы
 
BerserkusДата: Суббота, 2013-10-19, 11:35:38 | Сообщение # 828
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Тремор, ну как я это понял, Кабал - это организация, в которую входят разумные расы всех мастей, включая, видимо и те, которые находятся если ив этой галактике, то далеко за пределами того, куда добрался Империум. Организация весьма древняя и очень могущественная. Есть у меня подозрения, что если поменять буквы в название, то можно получить аналог в виде масонов, но это моё имхо. Организация явно преследует одной ей ведомые цели для чего в момент Ереси активно начала использовать людей.
 
ТреморДата: Воскресенье, 2013-10-20, 4:37:24 | Сообщение # 829
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
[off]Ага, значит в Вахе - ZOG - реальность? Хорошо. И оно сманило на свою сторону Альфария "со товарищи", ибо хаосит из него, как из Чёрного Храмовника - Иллюминати, а лоялист как из эльдара - комиссар? Просто замечательно...
Имеем полный набор для "хитрого плана", глобальной подставы и мытья мозга в галактическом масштабе... А вспоминая, что всё это придумала и ведёт ГВ, можно смело утверждать, что даже сам Тзинч нихрена тут не поймёт и с горя повесится на собственных тентаклях...

Ещё кто что знает?[/off]
 
magas666Дата: Вторник, 2013-10-29, 11:43:15 | Сообщение # 830
magas666
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
[off]про кабалу в "Потерянном Освобождении" есть немного, ну в последних книгах на данный момент - "вулкан жив" и "забытая империя"[/off]
 
Ares_NikitaДата: Среда, 2013-10-30, 5:30:28 | Сообщение # 831
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
Где то читал,что у .Альфа.Легиона. идет настоящая подпольная война с.Несущими. Слово.

Хз, нету такого


Вроде как об этом упоминается в Парии.
 
ТреморДата: Среда, 2013-11-06, 10:29:21 | Сообщение # 832
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
А объекты атак чаще всего органы власти и Экклезиархии, так?
 
Ares_NikitaДата: Среда, 2013-11-06, 2:27:43 | Сообщение # 833
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
А объекты атак чаще всего органы власти и Экклезиархии, так?

с чего ты это взял ?
 
ТреморДата: Среда, 2013-11-06, 4:13:06 | Сообщение # 834
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Ares_Nikita ()
с чего ты это взял ?

Обезглавил=Уничтожил
Показал бессилие веры - посеял семена ереси...
Сугубо моё ИМХО (к этому списку можно добавить ещё множество типов объектов и людей/ксеносов, подпадающих под "раздачу" тактики Легиона)
 
zufamДата: Среда, 2013-11-06, 4:48:32 | Сообщение # 835
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
А объекты атак чаще всего органы власти и Экклезиархии, так?

Цитата Тремор ()
Обезглавил=Уничтожил
Показал бессилие веры - посеял семена ереси...
Сугубо моё ИМХО (к этому списку можно добавить ещё множество типов объектов и людей/ксеносов, подпадающих под "раздачу" тактики Легиона)

А кто тебе сказал что они яро пытаются уничтожить Империум(как я понял из твоего поста)? Цели Альфа легиона известны только им. Но то что они хаосисты, не значит что их главная цель уничтожить Империум.
 
ТреморДата: Среда, 2013-11-06, 5:46:31 | Сообщение # 836
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата zufam ()
А кто тебе сказал что они яро пытаются уничтожить Империум(как я понял из твоего поста)?

Если бы Альфа хотела уничтожить Империум - он бы давно пал. Их цель более более изощрённа и напоминает манипулирование СССР/США странами третьего мира во времена Холодной Войны. Они к чему-то толкают Империум, побуждают власти действовать, подавляя организованные ими культы и отражая точечные атаки. Вот только к чему?
 
Ares_NikitaДата: Среда, 2013-11-06, 6:30:11 | Сообщение # 837
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Если бы Альфа хотела уничтожить Империум - он бы давно пал. Их цель более более изощрённа и напоминает манипулирование СССР/США странами третьего мира во времена Холодной Войны. Они к чему-то толкают Империум, побуждают власти действовать, подавляя организованные ими культы и отражая точечные атаки. Вот только к чему?

к ещё большему СПГС в действиях Альфы.
будет внятный бек касательно нынешней Альфы можно будет и рассуждать что они делают, а сейчас есть основания думать что АЛ разделились на несколько фракций
 
AncharДата: Среда, 2013-11-06, 6:57:42 | Сообщение # 838
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Ares_Nikita ()
будет внятный бек касательно нынешней Альфы можно будет и рассуждать что они делают, а сейчас есть основания думать что АЛ разделились на несколько фракций

на две.
И то не факт.
Просто это два равновозможных варианта и настаивать на каком то одно, как минимум глупо.
 
ТреморДата: Четверг, 2013-11-07, 3:58:12 | Сообщение # 839
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline

ОК.


Сообщение отредактировал Тремор - Пятница, 2013-11-08, 12:58:15
 
Ares_NikitaДата: Четверг, 2013-11-07, 9:09:03 | Сообщение # 840
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Прочитал "Притаившуюся Змею"...
Омегон саботировал работы на базе "Тени", выставив это вторжением лоялистов. Обманул Альфария (возможно). Шиид Ранко - улетел вместе с "Тенями" в ближайшую звезду (не факт).
В результате были "отпущены" Белые Шрамы. У меня в очередной раз обострился СПГС...
Зачем я это прочитал???

[off]ты бы под сплер загнал что ли
[/off]
 
STALKER40kДата: Четверг, 2013-11-07, 9:11:01 | Сообщение # 841
STALKER40k
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Ares_Nikita ()
ты бы под сплер загнал что ли

Тут такой редактор, что не то что спойлер полужирный шрифт не найдешь
 
AncharДата: Четверг, 2013-11-07, 10:16:11 | Сообщение # 842
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата STALKER40k ()
Тут такой редактор, что не то что спойлер полужирный шрифт не найдешь

глаза открываем прежде чем нажать кнопку "отправить" и все будет хорошо.
И споллеры найдутся и полужирные шрифты.
 
zufamДата: Четверг, 2013-11-07, 10:42:42 | Сообщение # 843
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Зачем я это прочитал???

Рассказ то хороший, хотя мне было трудно читать(большую часть)
Цитата Ares_Nikita ()
ты бы под сплер загнал что ли

[off]это ещё нечего, я тут как то(давненько) заглянул в тему ДИ и там были спойлеры то что: до сих пор не перевидено(хотя на общий сюжет там особого влияния нет, но сам момент интересен)[/off]
 
BerserkusДата: Пятница, 2013-11-08, 0:35:47 | Сообщение # 844
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Цитата Ares_Nikita ()
ты бы под сплер загнал что ли

[off]Я, конечно, извиняюсь, но, по-моему, уже в переводе эта книга есть весьма давно - около полугода точно. Это как спойлеры про Хоббита уже[/off]
Цитата Тремор ()
Обманул Альфария (возможно)

на мой взгляд так таки прямо обманул: база была полностью верна легиону и утечек не было - это же очевидно. Очевиден и обман - и то, что механикум якобы убит в подворотне, а не на станции, и то, что Омегон говорит о том, что утечка была только на постройку прототипа на другой планете. Обман на лицо. Для чего он был сделан - вопрос интересный.
 
Ищущий_ТишинуДата: Четверг, 2013-12-05, 4:54:49 | Сообщение # 845
Ищущий_Тишину
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата
А мне непонятно почему все так восхищаются тактикой Альфа Леиона

Просто сильные стороны рекламируются, а слабые замалчиваются.

Цитата
Кодекс Ультров - бред,

Жилиман к войне подходит не менее прагматично чем Альфарий.
Скопипировал у него принцип сверхдецентрализации (разделение на независимые группы-ордена), например, без всяких сантиментов.

Кодекс Ульров - не бред, а простой способ быстро подготовить командира. Пока Альфа подготовит одного бойца воевать в своем стиле Астартес - подготовят десяток ну и так далее.

Цитата
Нет ни капли понятия о воинской чести.

+1. Зачем она им???
Цитата

Все воины которые гибли ради этой цели погибли зря. Альфа Легион проиграл в той войне. Только идиот этого не понимает

Эмм, ну проиграла и...??? Не выиграла вчера, выиграет сегодня, не выиграла сегодня, выиграет завтра и т.д. - статистика.

Цитата
Сердце ему Робаут вырвал!

Хм, мне как то всегда казалось, что для Космодесантника - потеря сердца не проблема. У них то ли артерии по особому начинают сокращаться, то ли еще какая-то био заумь.

Цитата
Таким образом Альфа-Легион живет полной жизнью, совершенно не заботясь о свержении Императора (ведь без Империи они уже не смогут жить полной жизнью).

+100502

Цитата
Да , Альфы хороши в такой воине , но они скоро все умрут.

Скоро вообще все умрут.

Цитата
Хых Альфа давно продалась и наличие колдунов и чемпионов Хаоса в их рядах это доказывает (богов Хаоса не обманешь).

Второй самый главный секрет Альфа-легиона в том, что его нет. Есть энное количество независимых ячеек которые действуют ради единой цели тем способом которым считают нужным. (эта цель - первый самый главный секрет Альфа легиона). Так что, то что отдельные Альфовцы - охаосели, значит только то что отдельные альфовцы попали под влияние Хаоса. Не больше, но и не меньше.

Цитата
Терра выдержала нападения 7 из 9 предателей плюс титаны марса и многое другое. на терре не было ни волков ,ни ультры. плюс практически вся ГВ была мутантами и ты говариш что из за какого то легиона она могла проиграть???

Терра "выдержала", потому что Хорус снял щиты с корабля, что позволило Императору сделать то что он сделал. Альфарий такого никогда бы не допустил. Вообще, если бы Ересью руководил Альфарий взятие Терры было бы символическим актом, не имеющим никакого практического значения. Вишенка на торте.
 
zufamДата: Четверг, 2013-12-05, 7:13:23 | Сообщение # 846
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Ищущий_Тишину,
[off]какой смысл отвечать на посты 2008 года? [/off]
 
AncharДата: Четверг, 2013-12-05, 11:22:47 | Сообщение # 847
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Ищущий_Тишину ()
Терра "выдержала", потому что Хорус снял щиты с корабля, что позволило Императору сделать то что он сделал.

причина следственная связь другая.
терра выдержала и потому он снял щиты, а не наобоот
 
KastroДата: Четверг, 2013-12-05, 4:01:03 | Сообщение # 848
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Ищущий_Тишину ()
Хм, мне как то всегда казалось, что для Космодесантника - потеря сердца не проблема. У них то ли артерии по особому начинают сокращаться, то ли еще какая-то био заумь.

Если мне память не изменяет, то там речь идет о Кор Фаэроне а он как бы не совсем десантник.
Цитата Ищущий_Тишину ()
Жилиман к войне подходит не менее прагматично чем Альфарий.
Скопипировал у него принцип сверхдецентрализации (разделение на независимые группы-ордена), например, без всяких сантиментов.

1) В кодексе были все тактики которыми пользовались примархи; 2) Изначально Кодекс Астатрес предназначался для упрощения взаимодействия между легионами.
Цитата Ищущий_Тишину ()
Терра "выдержала", потому что Хорус снял щиты с корабля, что позволило Императору сделать то что он сделал. Альфарий такого никогда бы не допустил. Вообще, если бы Ересью руководил Альфарий взятие Терры было бы символическим актом, не имеющим никакого практического значения. Вишенка на торте.

1) За ним бы никто-бы не пошел, воевать одним легионом против 9 не очень разумная мысль; 2) Не(далеко) факт что он смог-бы взять Дворец, его бы фишки с подкупом тупо могли-бы не пройти; 3)
Цитата Anchar ()
причина следственная связь другая.
терра выдержала и потому он снял щиты, а не наобоот
 
DoomriderДата: Четверг, 2013-12-05, 5:12:19 | Сообщение # 849
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
его бы фишки с подкупом

Фишки Альфы не с подкупом, а с манипулированием информацией.
 
Ищущий_ТишинуДата: Пятница, 2013-12-06, 5:46:50 | Сообщение # 850
Ищущий_Тишину
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата
причина следственная связь другая.
терра выдержала и потому он снял щиты, а не наобоот

Мне лень заново тему листать. Кто-то тут приводил текст, даже вроде бэковый. Император воспринял эту инфу как большую удачу.
В любом случае, Альфарий не рвался бы к Терре как Ги эм, Гор. Уничтожить разделённые лояльные легионами, а потом спокойно взять Терру.

Цитата
Если мне память не изменяет, то там речь идет о Кор Фаэроне а он как бы не совсем десантник.

Что еще за Кор фаэрон??? Речь о том что Жиллиман "убил" Альфария вырвав ему сердце.
Фаза 1: Второе сердце
Простейший имплант. Он обеспечивает сохранение жизни солдата, даже когда первое сердце повреждено. Прохождение Фазы 1 помогает Космодесантнику выжить даже во враждебной среде с низким содержанием кислорода.

Конечно в этом совсем нет ПафосаЪ - вырывать врагу одно сердце, а затем другое.

Цитата
Фишки Альфы не с подкупом, а с манипулированием информацией.

+1. Путчисты отходят, прибыли лоялисты, которые ВНЕЗАПНО....

Цитата
1) За ним бы никто-бы не пошел, воевать одним легионом против 9 не очень разумная мысль;

Имеется в виду, если БЫ он руководил уже созданной коалицией.


Сообщение отредактировал Ищущий_Тишину - Пятница, 2013-12-06, 5:49:49
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Хаос » Альфа Легион (Alpha Legion)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика