поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Идеология Тау - Страница 4 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Tau'Va и есть ли что-то кроме него.
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Идеология Тау (Tau'Va и есть ли что-то кроме него.)
Идеология Тау
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-05-18, 9:27:11 | Сообщение # 151
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Rom)
ээ.. я чегото не понял это типо в мой адрес?

Ни на полпроцента ))
Quote (Rom)
...и по стириализацию)

ох ((( Сколько я выкладывал оригинальный текст и пальцем тыкал, что нет там про то, что тау устроили стерилизацию - не помогает ((
Quote (Rom)
не идея Вб это утопия которая загнёться в ходе становления Тау

Rom, Большее Благо уже во всю работает и работает хорошо, успехи народов Большего Блага тому доказательство. Империя может и не выжить - галактика жестока, но Большее Благо и как идеология и как общественное устройство уже показало себя с лучшей стороны. Медицинский факт, как говорится.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2008-05-18, 9:29:33
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2008-05-18, 9:32:26 | Сообщение # 152
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
ох ((( Сколько я выкладывал оригинальный текст и пальцем тыкал, что нет там про то, что стерилизацию устроили тау - не помогает ((

Я думаю это лучше в тему:"люди на службе Тау" . НО нет доказ простириализацию и нету того что тау не стиреализуют . пусть это будет хм... белым пятном.
Quote (HindrancUS)
Большее Благо уже во всю работает и работает хорошо,
оооо я рад чты ты тянеш в правильное русло. можеш точно показать(написать) пример этого факта
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-05-18, 9:41:00 | Сообщение # 153
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Rom)
НО нет доказ простириализацию и нету того что тау не стиреализуют . пусть это будет хм... белым пятном.

Хэ... с какой стати считать белым пятном ничем не подкрепленную ересь? У меня вот нет "доказ", что я не верблюд - и что теперь?
Quote (Rom)
оооо я рад чты ты тянеш в правильное русло. можеш точно показать(написать) пример этого факта

См. выше - в галактике уже несколько рас руководствуются Большим благом. Они рулят и педалят весьма и весьма преуспели.
Большее Благо проверено в действии, результаты превосходят все аналоги.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2008-05-18, 9:51:58
 
Obi-VanДата: Воскресенье, 2008-05-18, 9:50:55 | Сообщение # 154
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
то есть
Quote (HindrancUS)
Они рулят и педалят.
?
 
SourceДата: Понедельник, 2008-05-19, 6:14:07 | Сообщение # 155
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Большее Благо проверено в действии, результаты превосходят все аналоги

вот именно. А некоторые ещё и обсирать ухитряються
 
Obi-VanДата: Понедельник, 2008-05-19, 2:23:50 | Сообщение # 156
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
хм... мне хватило первых 2х страниц спора что бы убедиться в том что Империум вполне может сосуществовать с ТАУ в рамках союза но, врядли более...
у меня такой вопрос к Имперцам считающим Тау - ксеносами достойными только уничтожения... чем они нам реально угрожают?
И вопрос к представителям Тау... что вы будете делать если (ну есть ведь мааааленькая вероятность) Империум заключит с вами союзный договор? И если не трудно... с какими "сторонами" (орки, эльдар и т.д.) кроме Империума вы граничите?
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-05-19, 3:06:46 | Сообщение # 157
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]
Quote (Hitsugaya)
хм... мне хватило первых 2х страниц спора что бы убедиться в том что Империум вполне может

Первых двух страниц вашего участия в споре, или первых двух страниц темы? (просто любопытствую)[/off]
Quote (Hitsugaya)
что вы будете делать если (ну есть ведь мааааленькая вероятность) Империум заключит с вами союзный договор?

Как раз для Тау ничего не изменится - просто ГуеЛа вдруг начнут вести себя как нормальные разумные существа. Разумеется, Дамоклов крусейд забудется не скоро и войск на границе поначалу не убавится, но это будет первым шагом к по настоящему добрососедским отношениям, а значит - к Большему Благу.
Так что для Тау отношения с Империумом лежат полностью в практической плоскости, зато у Империума отношения с Тау - полностью в области идеологической.

Если не союзный, то хоть и вооруженный до зубов, но мирный договор у Империума Людей и Империи Тау уже есть, вплоть до регулярных торговых отношений. То есть уже много веков попирается первый завет Императора, ситуация висит в воздухе, и радикально решить ее можно только двумя способами:
1) Перебить Тау (осуществимо, но потребует настолько оголить другие фронты, что Империум может погибнуть физически)
2) Признать, что некоторые ксеносы смерти не заслуживают (что пробивает огромную брешь в и без того несовершенной религиозной защите от Хаоса)
Заключение союзного договора и есть второй вариант в чистом виде, и я не думаю, что Империум на него решится. Как впрочем и на первый.

Quote (Hitsugaya)
И если не трудно... с какими "сторонами" (орки, эльдар и т.д.) кроме Империума вы граничите?

Империум (мерило всего). С ним довольно четкая граница, однако вне плоскости эклиптики галактики есть немногочисленные спорные райооны, никому не интересные, и регулярно используемые обоими сторонами для "разведки боем". К тому же некоторые человеческие миры принадлежат ему лишь номинально (от них большей частью избавились, отдав их Тау за перемирие после Третьей экспансии)
Орки. Хотя пространстов Империи Тау очищено от орков, от их налетов никто не застрахован. Орки есть везде. Ходят упорные слухи об орках, принявших Большее Благо, но им нет никаких официальных подтверждений.
Эльдары. Эти граничат с кем хотят. Их крафтворлды укрыты в космосе ,но появится они могут практически где угодно. Официальных отношений нет (насколько я знаю).
Темные Эльдары. Тау подвергались пиратским налетам эльдар, но темных или нетемных - неизвестно.
Тираниды Они приходят с восточной оконечности галактики и их пути пересекались с тау. Контакты, разумеется, только военные, никакой дипломатии.
Некроны. Нет жданных о сколь-нибудь масштабных столкновениях, но это ничего не значит - кто знает, где есть их гробницы?
Хаос. Пожалуй Тау - единственные ,кто не граничит с Хаосом. Сами тау абсолютно неподвержены его влияниюб, их союзники либо некосмические расы, либо попросту слишком молоды, люди, перешедшие к ним, несмотря на отсутствие экклизиаршии поддерживают в своих рядах высокую набожность и чтут Императора, давя культы в зародыше.

Ну и не стоит забывать, что восточный край галактики самый неисследованный, сюда не докатилась волна человеческого ксеноцида и регион богат на молодые разумные расы. Кто знает, что в нем еще предстоит встретить?

 
SourceДата: Понедельник, 2008-05-19, 3:18:35 | Сообщение # 158
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
плоть до регулярных торговых отношений. То есть уже много веков попирается первый завет Императора

Ну я бы не сказал что до регулярных...Инквизиция то не спит... dry
 
benderrobotsgibalhikДата: Понедельник, 2008-05-19, 5:42:00 | Сообщение # 159
benderrobotsgibalhik
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Hitsugaya)
у меня такой вопрос к Имперцам считающим Тау - ксеносами достойными только уничтожения... чем они нам реально угрожают?

ну во-первых более чем достаточно лишь того что они ксеносы. ну а во-вторых кто знает возможно через какое-то время Тау будут обладать силами, достаточными для полномоштабной войны с Империумом. зачем давать им это время.
 
ZveR1kДата: Понедельник, 2008-05-19, 5:45:17 | Сообщение # 160
ZveR1k
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (benderrobotsgibalhik)
ну во-первых более чем достаточно лишь того что они ксеносы. ну а во-вторых кто знает возможно через какое-то время Тау будут обладать силами, достаточными для полномоштабной войны с Империумом. зачем давать им это время.

Дааа, вы не исправимые расисты.Понятно это ваша идеология,но после этого вы хотите что мы к вам хорошо относились? А кстати если ты не знал,мы не начинаем военных конфликтов просто так,если Империум не начнёт провоцировать,тогда и войны не будет.
 
Obi-VanДата: Понедельник, 2008-05-19, 5:49:00 | Сообщение # 161
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
[off]
Quote (benderrobotsgibalhik)
зачем давать им это время.

что ты предлогаешь? ещё один Домокл?[/off]
[off]я имел ввиду первые 2 страницы этой темы[/off]
Видимо кардинально изменить отношении Империума к Тау невозможно...
 
benderrobotsgibalhikДата: Понедельник, 2008-05-19, 6:20:01 | Сообщение # 162
benderrobotsgibalhik
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (ZveR1k)
после этого вы хотите что мы к вам хорошо относились?

поверь Империуму наплювать как Тау к нему относится.
Quote (Hitsugaya)
мы не начинаем военных конфликтов просто так,если Империум не начнёт провоцировать,тогда и войны не будет.

это лишь потому что у Тау недостаточно сил чтобы открыто напасть на Империум. не думаю что вытерпели бы рядом с собой расу, не принявшую ВБ, если бы могли её уничтожить.


Сообщение отредактировал benderrobotsgibalhik - Понедельник, 2008-05-19, 6:20:27
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-05-19, 6:23:39 | Сообщение # 163
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Цитата benderrobotsgibalhik ()
это лишь потому что у Тау недостаточно сил чтобы открыто напасть на Империум. не думаю что вытерпели бы рядом с собой расу, не принявшую ВБ, если бы могли её уничтожить.

А вот сейчас ты сказал небэковый бред.
Кстати, вторая половина поста тоже в тему получилась.
 
benderrobotsgibalhikДата: Понедельник, 2008-05-19, 6:27:53 | Сообщение # 164
benderrobotsgibalhik
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
А вот сейчас ты сказал небэковый бред.

не прав, исправлюсь. ( в любом случае это лишь моё мнение)
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2008-05-19, 9:14:05 | Сообщение # 165
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
HindrancUS,
у меня такой вопрос к Имперцам считающим Тау - ксеносами достойными только уничтожения... чем они нам реально угрожают? ты говориш....
для меня просто это принципиально. и всё.
а вот с братом немного соглашусь если всзять ВСЕ силы Империума против ссех сил Тау, то ис ход ясен.... но Тау не единственые в гаоактике.(это намёк)
 
Obi-VanДата: Вторник, 2008-05-20, 0:48:38 | Сообщение # 166
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
этот вопрос задал я...
Quote (Rom)
если всзять ВСЕ силы Империума против ссех сил Тау, то ис ход ясен.... но Тау не единственые в гаоактике

"бессмысленные речи начинаются со слов если" (это ещё кто то из римских флософов) не случиться такого, потому, что действительно - "исход ясен": Империя Тау будет уничтожена, но в след за ней отправиться и Империум
 
SourceДата: Вторник, 2008-05-20, 5:22:10 | Сообщение # 167
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Hitsugaya)
но в след за ней отправиться и Империум

чё эт вдруг?
 
Obi-VanДата: Вторник, 2008-05-20, 9:20:18 | Сообщение # 168
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Source)
чё эт вдруг?

1)Представляешь чем грозит Империуму тот самый "сбор ВСЕХ сил"? думаю да
2)очень много народу поляжет в борьбе с Тау воевать будет тупо некому... а такой империум захватят оочень быстро angry
 
HindrancUSДата: Вторник, 2008-05-20, 9:34:55 | Сообщение # 169
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Rom)
если всзять ВСЕ силы Империума против ссех сил Тау, то ис ход ясен.... но Тау НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ в галактике.(это намёк)

Quote (HindrancUS)
Перебить Тау (осуществимо, но потребует настолько оголить другие фронты, что Империум сам может погибнуть физически)

При желании таких цитат можно кучу набрать. Неужели недостаточно, чтобы считать вопрос решенным?


Сообщение отредактировал HindrancUS - Вторник, 2008-05-20, 9:35:33
 
_Archer_Дата: Суббота, 2008-05-31, 10:30:46 | Сообщение # 170
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Sokolov11112008, почитай на счёт Веры, и Вб. мою подпись.
 
Sokolov11112008Дата: Понедельник, 2008-06-02, 2:17:53 | Сообщение # 171
Sokolov11112008
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не то чтоб очень верил в то, что сказал, но надо ж отбить несправедливое обвинение.
 
QuercusДата: Вторник, 2008-07-08, 8:27:37 | Сообщение # 172
Quercus
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сначала по теме - идеология тау удовлетворяет мои взгляды на жизнь больше чем имперская и уж тем более всех остальных, за исключением эльдаров про их цели не знает ни кто я полагаю...
ОФТОП: Империю я бы сравнил с некронами тока во плоти и с чувствами и шизофреническим фанатизмом инквизиции во главе... Орки - растения... Хаос - теже шезики, что и инквизиция тока вид с боку... Про эльдаров сказал...

ЗЫ: тему до конца не дочитал ток до 9 страницы так как считаю бесперспективным данное занятие. Согласен с HindrancUS ом, у него самые конструктивные доводы в пользу Большого Бобра, вот...
ЗЫЫ: А по хорошему умные люди вселенную придумывали, а точнее не придумывали а списывали с нашей с вами истории и нашего мира... Так что всем тут и там находится место и все заслуживают право на жизнь... biggrin

Да чуть не забыл я не считаю что Тау навязывают Тау нва все окружающим, они сами для себя его придумали и пытаются по нему жить вместе со всеми что им вообщем то удается...

Сообщение отредактировал Quercus - Вторник, 2008-07-08, 8:30:14
 
GiksДата: Четверг, 2008-07-17, 9:30:46 | Сообщение # 173
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Quercus)
Да чуть не забыл я не считаю что Тау навязывают Тау нва все окружающим, они сами для себя его придумали и пытаются по нему жить вместе со всеми что им вообщем то удается...

А война третьей сферы? Когда тау захватили ряд имперских миров, разве они не навязывали им своё тау"ва? Я не думаю что они захватили эти миры на условиях ( предъявленых их жителям ) "Думайте и делайте что хотите в пределах своих планет, но имейте ввиду что вы теперь в составе нашей империи.", тем более что эти миры представляют для тау стратегический интерес

 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-07-18, 4:20:50 | Сообщение # 174
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
А война третьей сферы?

((( Очень утомляет постоянно отвечать на одно и то же. Давно бы создал тему "Внешняя политика Тау" (тем более, чтов отличие от большинства рас там действительно есть, что обсудить), но залко уже накопленного материала (хоть его никто и не читает)

Giks, Война Третьей Сферы велась не против каких-то там миров. Она велась против Империума, враждебного и агрессивного государства, гразящего Тау уничтожением и не дающего себе труда этого скрывать.
Она не имеет никакого отношения к идеологии - это сугубо военная операция.
(я надеюсь, что не услышу контраргументов типа "настоящие миролюбцы дали бы себя уничтожить а не стали бы цинично защищаться" или "правильные воины никогда не бьют по слабому месту врага"?)

И кстати, немалая часть этих миров подверглась неслабым репрессиям после Дамоклова Крусейда, и настроены были не особо проимперски. Часть населения на полном серьезе расценила результаты Войны Третьей Сферы как освобождение.

 
GiksДата: Пятница, 2008-07-18, 5:44:28 | Сообщение # 175
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
(я надеюсь, что не услышу контраргументов типа "настоящие миролюбцы дали бы себя уничтожить а не стали бы цинично защищаться" или "правильные воины никогда не бьют по слабому месту врага"?)

От меня ты такого не дождешься biggrin
Quote (HindrancUS)
И кстати, немалая часть этих миров подверглась неслабым репрессиям после Дамоклова Крусейда, и настроены были не особо проимперски. Часть населения на полном серьезе расценила результаты Войны Третьей Сферы как освобождение.

Хм, незнал. А что с теми что репрессиям не подверглись и настроены были проимперски? Такие ведь тоже были. Я слышал что-то про планомерное уничтожение человеческого населения войсками тау на Нимбозе, правда звучит бредово, не по таурянски, но все же это было написано в вроде как бэковой статье ( хотя может это кривой перевод, в таком случае неплохо было бы предъявить доказательства этого )
PS Кстати насчет темы о внешней политике, имхо, её стоило бы создать.
 
TranscenderДата: Пятница, 2008-07-18, 6:02:04 | Сообщение # 176
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Giks, можно узнать, а где ты собственно прочёл о Нимбозе?
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-07-18, 6:04:48 | Сообщение # 177
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Archon)
Giks, можно узнать, а где ты собственно прочёл о Нимбозе?

Archon, перевод есть в теме "великие битвы Тау", как и мои слезные просьбы дать ссылку на оригинал статьи. Даже при известной отмороженности Светлого Меча, это совершенно не укладывается в доктрину Тау.
 
GiksДата: Пятница, 2008-07-18, 6:06:15 | Сообщение # 178
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
[off] HindrancUS, можно было в поисковике просто написать Battle for Polia или Nimbosa[/off]
Делал, и неоднокраатно.
Статьи, переводом которой мог бы быть тот текст не нашел.

P.S. Тебе Ваулом на что ася и личка дадены?
HindrancUS

 
SarefДата: Вторник, 2008-12-16, 5:05:05 | Сообщение # 179
Saref
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
РАСШИФРОВКА ЗАПИСИ ДОПРОСА ФАЙЛ 20/АЗ/ТАУ/001

Присутствовали:

ИНКВИЗИТОР МЭТЬЮРИН РАЛЕЙ (снаружи камеры №10)

ИМЯ НЕИЗВЕСТНО ОСОБЬ "АУН" (внутри камеры №10)

Дата: 6.994.798.М41

РАЛЕЙ: Так, у тебя есть имя?

(молчание)

РАЛЕЙ: Ох, да ладно уже. Я знаю, что ты меня понимаешь. Мой слуга Дарвус рассказал мне, как ты часами уговаривала его выпустить тебя. Твое владение нашим языком весьма впечатляюще.

АУН: Что вы от меня хотите?

РАЛЕЙ: Аааа…Ну вот. Неужели это было так сложно?

АУН: Что вы от меня хотите, гуэ’ла?

РАЛЕЙ: Просто учиться, моя безымянная подруга.

АУН: Простите мое недоверие. Ваша раса никогда не была замечена нами, как проявляющая интерес к учению.

РАЛЕЙ: Ха. К счастью, мы не все одинаковы. К примеру, Аун – так ведь называется твоя каста, да? – я буду признателен, если ты расскажешь мне все, что можешь о "Тау’вар".

АУН: Тау’ва.(долгая пауза) Я полагаю, вы и так все знаете.

РАЛЕЙ: Тем не менее…

(АУН откидывает голову, после чего выпрямляется)

АУН: Хорошо. Если меня лишили общества моих сородичей, я, по крайней мере, могу представлять их праведность. Тау’ва есть единственный истинный путь. Там, где вы, гуэ’ла, обращаете свою веру к богу, который не способен как-либо влиять на ваши жизни, Тау’ва дарует каждому Тау успокоение.

РАЛЕЙ: Но что же это?

АУН: Самоотверженность, так вы это зовете. Высшее Благо. Знание, что, смотря внутрь, найдешь лишь одиночество, а направляя взор вовне, посвящая себя расе и ее стремлению к совершенству, найдешь гармонию и мир.

РАЛЕЙ: Стремлению? Так ты признаешь, что твоя империя не совершенна?

АУН: Конечно, нет. А что совершенно? Тау’ва это путь, а не его конец.

РАЛЕЙ: И вы, серокожие, все просто…соглашаетесь идти одной дорогой?

АУН: В это столь трудно поверить? Почему мы должны сопротивляться наиболее рациональному? Каждый Тау волен выбирать свою судьбу. Тот факт, что все они выбирают Тау’ва, лишь служит доказательством нашей праведности. Это объединяющий идеал.

РАЛЕЙ: Объединяющий. Ах, да. Я слышал этот аргумент и раньше. И что же случится, если вам попадется тот, кто не жаждет объединяться, а? Покорение?

АУН: Вы не понимаете. Высшее Благо не какое-то развлечение. Не пустое божество, в которое мы веруем. Это необходимость, человек. Лишь оно способно спасти галактику от самой себя. У нас есть поговорка. Аур’ок шатр’р’и цкан ша Тау’ва. "Со временем, Единение приходит ко всем".

РАЛЕЙ: Нравится им это или нет?

(молчание)

РАЛЕЙ: Ладно. Следующий вопрос. Что тебе известно про О’Шова?

(АУН напряглась, долгая пауза)

АУН: Вы полагаете, что вы умнее меня, гуэ’ла, но уверяю вас…

РАЛЕЙ: Уклоняться от ответа на мой вопрос не слишком умно, Аун, и лишь доказывает, что я попал прямиком в нерв. Спрашиваю вновь: что тебе известно про О’Шова? Что ты знаешь про Командира Дальновидящего?

(молчание)

РАЛЕЙ: Позволь помочь тебе начать. Эту историю мне поведал торговец на границе Дамоклова Залива. Похоже, этот О’Шова был вашим великим героем среди касты огня. Гений в своем деле, до тех пор, пока его делом было сражаться. Разве это не так со всеми вами, Тау? Каста Воды для переговоров и обсуждений, Воздуха - чтоб вас перевозить, Земли - для всей грязной работы. У каждого есть своя ниша, никакого интербридинга, никакого смешивания. Итак, О’Шова отправляется отвоевывать несколько колоний, и естественно, рядом с ним присутствует руководящий Эфирный. И вдруг Аун погибает, а Дальновидящий принимает бразды правления. Внезапно, некому напоминать ему про чертову Тау’ва, а сам он вдалеке от дома. Так что ж он сделал, Аун? В смысле, как ты сказала, Тау’ва следуют по собственному выбору, так ведь? Без сомнений, О’Шова продолжил бы курс на мир, спокойствие и прочее дерьмо, несмотря ни на что? Аун?

(молчание)

РАЛЕЙ: За тем исключением, что он не стал. Он создал свою собственную маленькую империю, без всяких Эфирных, указывающих, что ему делать. Без управляющей его жизнью поганой Тау’ва.

(молчание)

РАЛЕЙ: Ты сама это сказала, Аун. Почему мы должны отгораживаться от наиболее рационального? Что ж, может это имеет смысл, лишь когда ваша братия находится у руля.

(молчание)*

 
HindrancUSДата: Вторник, 2008-12-16, 9:16:55 | Сообщение # 180
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Мда.
Косвенная исповедь инквизитора, из-за собственного самолюбования завалившего допрос.

Да не уподоблюсь я небезызвестному Гоблину, но: когда допрос в исполнении крутого функционера пишет кто-то, о допросах имеющий смутное представления, зато обладающий затравленным самолюбием - получается вот такой вот лепет.

 
SarefДата: Среда, 2008-12-17, 1:30:32 | Сообщение # 181
Saref
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
когда допрос в исполнении крутого функционера пишет кто-то, о допросах имеющий смутное представления, зато обладающий затравленным самолюбием - получается вот такой вот лепет.

Данное произведение авторство другой персоны, а вот про затравленное самолюбие это зря!
 
SourceДата: Среда, 2008-12-17, 1:47:36 | Сообщение # 182
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
судя по этому рассказу Аун весьма потерялся когда ему напомнили про О Шоваха
 
JubalДата: Среда, 2008-12-17, 7:03:21 | Сообщение # 183
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Да... неприятно, когда тебе напоминают о проколах твоей идеологии.
 
ЛякушаДата: Среда, 2008-12-17, 8:05:38 | Сообщение # 184
Лякуша
Группа: Заблокированные
Сообщений: 725
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Человечество знает ГОРАЗДО большо проколов своей идеологии, и люди служащие империи тау - самый близкий к этой теме пример.
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-12-18, 4:38:45 | Сообщение # 185
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Saref)
Данное произведение авторство другой персоны, а вот про затравленное самолюбие это зря!

Quote (Source)
судя по этому рассказу Аун весьма потерялся когда ему напомнили про О Шоваха

Quote (Jubal)
Да... неприятно, когда тебе напоминают о проколах твоей идеологии.

Это именно прокол допрашивающего.

У Инквизитора есть пленная эфирная для допроса (кстати, факт уровня "император почесался на Золотом Троне").
Начал он хорошо, разговорить ее сумел - эфирный (а уж тем более - молодая и неопытная эфирная) просто не мог упустить случая рассказать чужаку о ТауВа. Можно было говорить с ней на отвлеченные темы, вытягивать косвенную информацию - каждое сказанное ею слово, неважно о чем, было на вес золота.
А что ляпнул инкв? "Вот вы говорите, а ведь про ОШОву вы всей правды не сказали! Думали, я не знаю? А я знаю, вот я какой умный, информированный, сведущий! Не ожидали? Крут я, да?"
[spoiler]Какой бы ни была ситуация с ОШовой на самом деле - ясно, что об этом не известно и четверти правды. Будь ситуация действительно такой простой - каста Воды за пару месяцев заборола бы полулегенду-полуслух об ОШове придумав непробиваемую официальную версию[/spoiler]
В общем, напомнил эфирной, что она среди врагов, что любое ее слово может раскрыть какой-то из секретов ее расы, и быть использовано против нее. Увлекшаяся было проповедью Эфирная осознала, где и с кем находится, и замолчала.
Инкв завалил допрос. Зато понты раскидал.

Словом, Ксенология - шлак не только в плане Бэка, но и в плане сюжета и характеров...

 
SourceДата: Воскресенье, 2008-12-21, 2:21:01 | Сообщение # 186
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
[off]
Quote (HindrancUS)
А что ляпнул инкв? "Вот вы говорите, а ведь про ОШОву вы всей правды не сказали! Думали, я не знаю? А я знаю, вот я какой умный, информированный, сведущий! Не ожидали? Крут я, да?"

да и тем более сразу про больное место напомнил...[/off]
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-12-22, 2:22:45 | Сообщение # 187
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Source)
да и тем более сразу про больное место напомнил...

Было б это действительно больным местом - об этом бы никто никогда бы не узнал. "ОШова на задании!" - и весь разговор.
Скорее напомнил о вещи, о которой кому попало болтать не следует. Ну и вообще буквально упер эфирную носом в мысль, о чем и перед кем она разболталась...
 
SourceДата: Вторник, 2009-01-06, 12:29:10 | Сообщение # 188
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Интел, вот ты носишь знаки анклава, ты разделяешь идею ВБ или ты отвернулся о неё как О Шова?
 
ИнтелДата: Вторник, 2009-01-06, 6:47:31 | Сообщение # 189
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Source, да я ношу знаки Анклава и ношу их с гордостью.
Quote (Source)
ты разделяешь идею ВБ или ты отвернулся о неё как О Шова?

Можешь доказать, что он отвернулся? После продолжим.

Добавлено (2009-01-06, 6:47:31)
---------------------------------------------
Доктрина Высшего Блага заключается в признании существования некоторого единственно верного положения вещей, наиболее благоприятного для всей Вселенной, и в том числе всех населяющих её живых существ, а также в постулировании того, что любое существо (по крайней мере — любой тау) обязан стремиться к этому положению всеми возможными способами.

 
SourceДата: Среда, 2009-01-07, 6:14:32 | Сообщение # 190
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Интел,
Можно предположить исходя к примеру из его же слов, конечно в этой циатте прямо не сказано что он отвернулся но какой то смысл есть:
"Каждый должен найти свой путь. Если бы те, кто живёт в сердце наших владений, видели жестокость пустоты, как видели её мы, они бы это знали. Каждый из великих звездоплаватлей действует против другого, никто не хочет вступать в союз ни с кем, ибо не хочет видеть процветания своего давнего врага. Нам также не стоит этого делать."
О"Шовах

Цитата из кодекса Тау и О'Шове.
"....но соколинный глаз решил не возращаться в пределы Империи. Вместо этого он выстроил цепь укреплённых твердынь вдоль границы Дамоклова залива. .... и когда контакт между ним и родными мирами Тау был прерван, это не могло бть понято двояко. Однако признать что О'Шова основал собственные колонии-значит признать, что он отвернулся от Империи и преследует уже личные цели с не Высшее Благо"

Сообщение отредактировал Source - Среда, 2009-01-07, 6:15:05
 
ИнтелДата: Среда, 2009-01-07, 12:26:59 | Сообщение # 191
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Ну, от тау он не отвернулся ; )
Сам факт основания колоний толком ничего не значит. Вот в чём подвох? Шас"О ушёл в рейд?
 
SourceДата: Среда, 2009-01-07, 12:31:18 | Сообщение # 192
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Интел)
Шас"О ушёл в рейд?

якобы так
Quote (Интел)
Ну, от тау он не отвернулся ; )

от Империи точно, док-вом чему служит полная реорганизация армии в анклаве и прекращение контакта
 
ИнтелДата: Среда, 2009-01-07, 12:33:56 | Сообщение # 193
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Source)
от Империи точно, док-вом чему служит полная реорганизация армии в анклаве и прекращение контакта

Не факт. Что с армией? Чистая армия тау с повышеным скиллом на рукопашку? + уж прекращение контактов...Историю про Яанден и принца-полукровку помнишь? cool
 
SourceДата: Среда, 2009-01-07, 2:09:58 | Сообщение # 194
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Интел)
Не факт

все факты связанные с ним говорят что это факт

Добавлено (2009-01-07, 2:09:58)
---------------------------------------------
ну а теперь можешь ответить на главный вопрос?

 
ИнтелДата: Среда, 2009-01-07, 5:29:51 | Сообщение # 195
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Source)
ты разделяешь идею ВБ или ты отвернулся о неё как О Шова?

Quote (Интел)
Доктрина Высшего Блага заключается в признании существования некоторого единственно верного положения вещей, наиболее благоприятного для всей Вселенной, и в том числе всех населяющих её живых существ, а также в постулировании того, что любое существо (по крайней мере — любой тау) обязан стремиться к этому положению всеми возможными способами.

Хм. И что не ясно? Для всего есть место. И для Провидца оно тоже есть. И я разделю его идеи ибо они не помешают Высшему Благу.
 
WargerДата: Пятница, 2009-01-16, 8:25:52 | Сообщение # 196
Warger
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
высшее благо вообще-то лучше всего звучит, ну или наибольшущее XD
кстати, про Аун'Ва что мы знаем? Кроме статейки в кодексе
P.S. пропустил одну запятую.... dry
в топике про него ниче не говорится, если товарищ модер не заметил. Так что замечания как-то не к месту. А про Аун'Ва я спрашиваю, т.к. он духовный лидер Тау и политический


Сообщение отредактировал Warger - Пятница, 2009-01-16, 9:09:02
 
TurKyДата: Пятница, 2009-01-16, 8:48:53 | Сообщение # 197
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
[warn] Warger, знаки препинания научись ставить, это раз, ЧИТАЙ, прежде, чем спрашивать, это два.[/warn]
 
ЛякушаДата: Суббота, 2009-06-27, 11:34:04 | Сообщение # 198
Лякуша
Группа: Заблокированные
Сообщений: 725
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
И в чем же? ? ?

Они единственные знают слова "Военнопленный" и "Мирное разрешение конфликта"
 
_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2009-06-28, 0:31:45 | Сообщение # 199
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (HiVo_Лякуша)
Они единственные знают слова "Военнопленный" и "Мирное разрешение конфликта"

Хмм. Что-то майор Тощенко не ощутил на себе гуманизма ТАУ.


Сообщение отредактировал Primarh_D - Воскресенье, 2009-06-28, 0:32:01
 
ЛякушаДата: Воскресенье, 2009-06-28, 0:53:48 | Сообщение # 200
Лякуша
Группа: Заблокированные
Сообщений: 725
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Что-то майор Тощенко не ощутил на себе гуманизма ТАУ.

Майор Тощенко воевал против Светлого Меча, а Светлый Меч - отщепенец. За свою, гм, тактику, он поплатился.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Идеология Тау (Tau'Va и есть ли что-то кроме него.)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика