Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 9 из 27«1278910112627»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Император (Обсуждение деяний и личности владыки Человечества)
Император
SerbIyДата: Среда, 2011-06-29, 9:54:27 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Quote (Shiro)
мешали ли Императору задержки реакции силового доспеха, неизбежные в отсутсвие ЧП

Я прослоупочил и где-то сказано, что у него были "обычные" силовые доспехи? Просто учитывая качества императора у его доспехов вполне мог быть какой-нибудь, гм, псайкерский интерфейс, имхо.
Quote (Shiro)
трудно представить, чтобы Иператор, который при жизни слыл лютейшим атеистом, благословлял "с того света" именно религиозных фанатиков (и фанатичек)

Ну не зря существует теория, что этим самым лютым атеизмом он просто отчищал место для культа имени себя. Я в неё шибко не верю, но чем чёрт не шутит.
Quote (Shiro)
лет 5-7 на то, чтобы выноситься, экстренно вырасти и добраться до Терры, на которой все это время не работал Астрономикон и буянили демоны, понавылезшие из паутинного портала.

5-7 лет? Да при неработающем Астрономиконе и полнейшей анархии в галактике этот путь может занять десятилетия, если не столетия - в этом случае еретики и ксеносы Империум чуть ли не по кускам растащат.
Quote (PrimarchSanches)
А кто его признает, что это он?

Дык тут всё просто - новая гражданская война на всю галактику, и всё что требуется это просто вырезать всех конкурентов. Эдакий новый ВКП.

"Сон разума рождает чудовищ. Воображение, покинутое разумом, порождает немыслимых чудовищ; но в союзе с разумом оно – мать искусств и источник творимых им чудес"
- Франсиско Гойя-и-Лусиентес.
"Deus quos vult perdere dementat prius"
- Джошуа Барнсу

ShiroДата: Среда, 2011-06-29, 10:01:51 | Сообщение # 122
Quote (SerbIy)
Я прослоупочил и где-то сказано, что у него были "обычные" силовые доспехи?

Это предполагается по умолчанию, пока не сказано обратное. Хотя я не удивлюсь, если доспехи Императора вообще не силовые - при его-то силище все эти ЭФМ только мешать будут.
Quote (SerbIy)
Ну не зря существует теория, что этим самым лютым атеизмом он просто отчищал место для культа имени себя. Я в неё шибко не верю, но чем чёрт не шутит.

Не сходится - почему же он не менее люто покарал Лоргара (был даже поставлен вопрос об уничтожении легиона) за распространение такого культа.?
Quote (SerbIy)
5-7 лет? Да при неработающем Астрономиконе и полнейшей анархии в галактике этот путь может занять десятилетия, если не столетия

Император на борту - и никакого Астрономикона не надо.
Quote (SerbIy)
в этом случае еретики и ксеносы Империум чуть ли не по кускам растащат.

[off]Во времена Вандира, когда варп-штормы перекрыли межзвездный трафик и отрезали большую часть Империума от Терры потери были не такие уж катастрофические - хватило одного похода Махария, чтоб приструнить всех отщепенцев и вернуть отхваченое Хаосом с ксеносами.[/off]

Сообщение отредактировал Shiro - Среда, 2011-06-29, 10:03:34

SerbIyДата: Среда, 2011-06-29, 10:24:17 | Сообщение # 123
Quote (Shiro)
Не сходится - почему же он не менее люто покарал Лоргара (был даже поставлен вопрос об уничтожении легиона) за распространение такого культа.?

Да, есть такое. Но при этом в "Полёте Эйзенштейна" на странице 209 сказано, цитирую: "Император, несмотря на открытое неприятие религии, не пресекал их(культа Божественного Откровения) восхвалений и преклонения.". Ну, как я и говорил, тут всё весьма смутно.
Quote (Shiro)

Император на борту - и никакого Астрономикона не надо.

Всеобщего хаоса это не отменяет. Сильно сомневаюсь, что император быстренько найдёт корабль и, весело насвистывая, на всех парах устремится к Терре, где его встретят хлебом и солью. Не стоит так же забывать о тех же паломниках, которые даже в относительно спокойное время могут всю жизнь добираться до Терры.
Quote (Shiro)
когда варп-штормы перекрыли межзвездный трафик и отрезали большую часть Империума от Терры

Дык Астрономикон работал, варп-шторма, емнип, перед силами сопротивления расступались, император вроде как следил за процессом. Тут же будет абсолютный хаос, мрак и ужас.

"Сон разума рождает чудовищ. Воображение, покинутое разумом, порождает немыслимых чудовищ; но в союзе с разумом оно – мать искусств и источник творимых им чудес"
- Франсиско Гойя-и-Лусиентес.
"Deus quos vult perdere dementat prius"
- Джошуа Барнсу

Сообщение отредактировал SerbIy - Среда, 2011-06-29, 10:33:32

AurikДата: Среда, 2011-06-29, 10:38:58 | Сообщение # 124
Темный Принц
Quote (Shiro)

Из чего вывод - если Император умрет окончательно, ничто не мешает ему заново родиться. Из минусов: лет 5-7 на то, чтобы выноситься, экстренно вырасти и добраться до Терры, на которой все это время не работал Астрономикон и буянили демоны, понавылезшие из паутинного портала.

Это пустое предположение не основанное ниначем... когда Императора создавали был проведен ритуал, который канул в Лету вместе с шаманами его проведшими, поэтому повторное перерождение весьма сомнительно, несмотря на уже вознесшуюся силу Императора до ранга бога

Quote (PrimarchSanches)

Не правда ЗР, самый простой- это потомки Императора , наделенные частью его мощи, которые, насколько я помню, благодаря родителю бессмертны.
И не надо отрицать, что у Императора были дети(не созданные им в лаборатриях, а созданные естественным путём), он жил на Терре аж с 8 века до н.э.

Одна проблема: дети Императора отмененный бэк...

Добавлено (2011-06-29, 10:38:58)
---------------------------------------------

Quote (SerbIy)
Я прослоупочил и где-то сказано, что у него были "обычные" силовые доспехи? Просто учитывая качества императора у его доспехов вполне мог быть какой-нибудь, гм, псайкерский интерфейс, имхо.

У императора был археотек, доработанный собственными руками. Это не обычная силовуха

PrimarchSanchesДата: Среда, 2011-06-29, 10:39:41 | Сообщение # 125
Да, есть такое. Но при этом в "Полёте Эйзенштейна" на странице 209 сказано, цитирую: "Император, несмотря на открытое неприятие религии, не пресекал их(культа Божественного Откровения) восхвалений и преклонения.". Ну, как я и говорил, тут всё весьма смутно

Ну здесь существует два взгляда на отношение Императора к божественности и к себе:
1. Экзистенциальный- Император делал все (или почти все) на благо всего человечества, и не стремился стать богом.
2. Нарцистичесский- Император делал все , чтобы стать богом и т.д.

Ончар затроллен.
Эйдолон умрет, Эреб в Fear to tread-тоже.Так почему бы не убить кого-нибудь из ТС?
Тсофилия!!!!Ай лайк дат шит!
Революция- путь к свободе.
Тьма иу апдок.©Сами-знате-кто

Шикарное творение великолепной Серпентис.

AurikДата: Среда, 2011-06-29, 10:45:15 | Сообщение # 126
Темный Принц
[info]и да... здесь не обсуждается "ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ИМПЕРАТОРА ВДРУГ ВОЗРОДИТСЯ?"[/info]

AurikДата: Среда, 2011-06-29, 10:46:56 | Сообщение # 127
Темный Принц
Quote (PrimarchSanches)
1. Экзистенциальный- Император делал все (или почти все) на благо всего человечества, и не стремился стать богом.
2. Нарцистичесский- Император делал все , чтобы стать богом и т.д.

Одна трабла... согласно первичному бэку (Кодексы/Руллбуки) Император непризнавал никакую религию и верования, и был полностью за рационализм и науку. А то что авторы нагнали сюжетной интриги, это их право.

PrimarchSanchesДата: Среда, 2011-06-29, 10:56:37 | Сообщение # 128
Ну я сам не верю, что нарцисстическая теория имеет под собой что-то кроме безосновательных предпололжений...

Ончар затроллен.
Эйдолон умрет, Эреб в Fear to tread-тоже.Так почему бы не убить кого-нибудь из ТС?

HoracioДата: Среда, 2011-06-29, 11:48:05 | Сообщение # 129
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (Shiro)
их проблемы в том, что нельзя воскресить того, кто еще жив.

Они хотят полностью восстановить дееспособность Императора. Т.е. засунуть его душу в Ньюмана, Звездного Дитя, аватара, - единственное существо, достаточно сильное физически и душевно, чтобы стать достойным вместилищем души божественного существа.

Quote (Shiro)
он бы переродился без всякой помощи, и не прошло бы десятка лет, как вернулся бы во всей мощи.

С чего такие выводы? Но, даже если это и так, то кто бы управлял Астрономиконом все эти десять лет? Священный Хор не справился бы самостоятельно без поддержки и психического направления Императора.

Добавлено (2011-06-29, 11:48:05)
---------------------------------------------

Quote (Shiro)
Император родился от обычных людей (ибо других не было), и, скорее всего, первоначально был генетически полностью человеком, т.е. какой-то идальный хост ему не нужен.

Quote (Horacio)
Однако стоит отметить, что не любой ребенок смог бы вместить в себе такой психический потенциал, а этом то и все проблемы современных торианцев. Император еще при рождении уже был особенным человеком.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

PrimarchSanchesДата: Среда, 2011-06-29, 12:15:57 | Сообщение # 130
Молодец Горацио. +1

Ончар затроллен.

ShiroДата: Среда, 2011-06-29, 1:05:30 | Сообщение # 131
Quote (Horacio)
Quote (Horacio)
Император еще при рождении уже был особенным человеком.

Откуда такая информация? По ходу о рождении Императора (т.е. рождении его во плоти) вообще ничего нигде не написано. И да, ссылка на самого себя, как авторитетный источник - это сильно...
Quote (Aurik)
Это пустое предположение не основанное ниначем

Я уже писал на прошлой странице свои основания. Приведите свои конраргументы, тогда поговорим - пока что против теории "самовозрождения" я видел только пустые ничем не подкрепленные отрицания.

Сообщение отредактировал Shiro - Среда, 2011-06-29, 1:07:35

AurikДата: Среда, 2011-06-29, 1:23:23 | Сообщение # 132
Темный Принц
Quote (Shiro)
Приведите свои конраргументы, тогда поговорим - пока что против теории "самовозрождения" я видел только пустые ничем не подкрепленные отрицания.

отмененный ГВ бэк... контр аргумент я привел, учимся читать не через строчку.

Quote (Shiro)
Откуда такая информация? По ходу о рождении Императора (т.е. рождении его во плоти) вообще ничего нигде не написано. И да, ссылка на самого себя, как авторитетный источник - это сильно...

что я могу сказать... читаем больше бэка, и английских источников

ShiroДата: Среда, 2011-06-29, 1:56:04 | Сообщение # 133
Quote (Aurik)
контр аргумент я привел, учимся читать не через строчку.

Вы это имеете ввиду?
Quote (Aurik)
когда Императора создавали был проведен ритуал, который канул в Лету вместе с шаманами его проведшими

Ну так ритуал этот описан только как то, что в его процессе души всех шаманов объединились в одну - о том, что были какие-то манипуляции над хостом для вселения этой души ни слова.
Quote (Aurik)
читаем больше бэка, и английских источников

Рад бы, да только все подряд читать времени нет - сообщите хотя бы названия тех источников, в которых описано рождение Императора во плоти.

Сообщение отредактировал Shiro - Среда, 2011-06-29, 1:58:04

AurikДата: Среда, 2011-06-29, 4:05:46 | Сообщение # 134
Темный Принц
Quote (Shiro)
Ну так ритуал этот описан только как то, что в его процессе души всех шаманов объединились в одну - о том, что были какие-то манипуляции над хостом для вселения этой души ни слова.

Читаем лучше, изучаем бэк.

Quote (Shiro)
Рад бы, да только все подряд читать времени нет - сообщите хотя бы названия тех источников, в которых описано рождение Императора во плоти.

Рад бы да только я не Информбюро всем и каждому выдавать те или иные сведения. Не лениво будет поднять свою жопу чтоб найти информацию найдете, ну а нет... значит нет епта.

ShiroДата: Среда, 2011-06-29, 4:13:04 | Сообщение # 135
Quote (Aurik)
Рад бы да только я не Информбюро всем и каждому выдавать те или иные сведения.

[off]Это элементарная вежливость в споре - приводишь аргумент, приводи и источник, если оппонет с ним не знаком. Пока же, по факту непредъявления источника источника, я по умолчанию могу считать все ваши аргументы надумаными.[/off]

Сообщение отредактировал Shiro - Среда, 2011-06-29, 4:14:12

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Император (Обсуждение деяний и личности владыки Человечества)
Страница 9 из 27«1278910112627»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz