поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Сестры Битвы - Страница 6 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Witch Hunters
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Сестры Битвы (Witch Hunters)
Сестры Битвы
ZingerNaxДата: Среда, 2009-01-14, 0:43:51 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Сёстры Битвы - Adepta Sororitas
 
_PrimarH_Дата: Понедельник, 2010-04-19, 9:06:43 | Сообщение # 251
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off]
Quote (FIRELORD)
Сильнейшие всё таки Адептус Кустодис, а если брать не воинства, а воинов, то к сильнейшим ещё можно ассасинов приписать.

Ты понял о чем я [/off]
Quote (FIRELORD)
Каждый великий Ордос должен быть относительно равен.

Конечно
Quote (FIRELORD)
СР служат ОМ, Караул Смерти - ОК.
А если про "работать", то многие и сейчас работают.

стоит заметить что СР не считают себя слугами ОМ.
И к тому же это разные вещи. Противостоять внешним врагам призвание КД.

Копатся в нижнем белье людей удел ОЕ.

 
AurikДата: Вторник, 2010-04-20, 0:29:08 | Сообщение # 252
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Aurik, при всем уважении, не тупи плз., а изволь дочитать мою мысль до конца. Я указал, чем АС компенсируют генетическое превосходство АА.

+1 к не тупи. Я написал что вера не в счет.
Quote (Horacio)
Единичное исключение.

Quote (Primarh_D)
Да нихрена. Кд сотрудничают с инквами когда их цели совпадают. Если же просят что-то неугодное - иди лесом.

+1 к примарху.

Quote (Horacio)
Да неужели ты это понял?

Троллим? Вообще то если это столь очевидно, тогда надо выделять инквизиторов, а не говорить что каждый инквизитор так может.

Quote (Horacio)
Инквизиция обладает абсолютной властью

Вот именно... Инквизиция в целой совокупности как государственный институт контроля, а не отдельные ее бойцы.

Quote (Horacio)
А какое расследование, за которое берется Инквизиция, не является реальной угрозой?

Зависит от маштаба, я это имел ввиду.

Quote (FIRELORD)
Я бы выразился так - свою работу для ОЕ они в большинстве случаев выполняют почти как КД, т.к. и те и те имеют избыточную мощьность. Обычного культиста с битой, что КД одним ударом размажет, что сестра.

С этим я соглашусь, но все таки знак равенства между сестрами и КД ставить нельзя.
[off]
P.S.
Quote (ZingerNax)
Не капслоксь и без негативна пожалуйста. Эту тему я лично курирую, не надо сеять здесь хаос. Спасибо.

Приношу искренние извинения Зи. Это как бы эмоциональное, ибо надоело, что в ролевых, что в тематики слушать про абсолютновластных инквизиторов.
Горацио никакого негатива, чистый сарказм думаю понимаешь=)[/off]
 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-04-20, 0:59:17 | Сообщение # 253
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Кстати, а Рагнар разве не по просьбе Инквизиции к демону нургла в гости наведался, а?

Там вообще-то Волчий Лорд, или как-там их главного зовут, был обязан одному инквизитору, поэтому и послал с ним отряд (в ином случае, он бы самого инквизитора послал куда подальше)
Так что все зависит от личности\известности\цели инквизитора.

Quote (Aurik)
равенства между сестрами и КД ставить нельзя

знак приблизительного равенства можно.
вера одинаковая, доспехи по прочности одинаковые, болтеры тоже одинаковые. Единственное в чем сестры уступают кд - они не переживут прямое попадание в голову или в грудь, а так полая замена
 
_PrimarH_Дата: Вторник, 2010-04-20, 1:10:34 | Сообщение # 254
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (D@mned)
знак приблизительного равенства можно.
вера одинаковая, доспехи по прочности одинаковые, болтеры тоже одинаковые. Единственное в чем сестры уступают кд - они не переживут прямое попадание в голову или в грудь, а так полая замена

Щито? Одинаковая вера у Єклизиархии и Орденов КД? surprised <_<
Читай бэк. перечитывай если читал.

КД используют свои доспехи в полной мере , а сестрички... Что уж говорить у них даже черного панциря нету.
АС уступают КД во всем.Начиная с физиологии и заканчивая боевым опытом.

 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-04-20, 1:29:30 | Сообщение # 255
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Щито?

различия я знаю, бэк читаю, но общий смысле того что "Батя Император - прав, а на всех не согласных мы кладем болт и меч" - един для всех и для кд и для сестер
Quote (Primarh_D)
КД используют свои доспехи в полной мере

Кодекс сестер: все различие в том что в броне сестер нет сервоприводов увеличивающих силу, да и открытом космосе они долго не протянут, а во всем остальном доспехи абсолютно одинаковые
Quote (Primarh_D)
даже черного панциря нету

они и без него ой как хорошо противников валят.
Quote (Primarh_D)
Начиная с физиологии

"размер не имеет значение" гвардейцы вот тоже и без второго сердца и третьего легкого как-то справляются.
Quote (Primarh_D)
заканчивая боевым опытом.

"Боевой опыт" понятие неоднозначное, да сестры живут меньше кд, но каждая сестра все равно остается непревзойденным воином, которая способна побороть кого угодно. И это не означает что они полные дуры в тактике и стратегии.
 
_PrimarH_Дата: Вторник, 2010-04-20, 1:38:56 | Сообщение # 256
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (D@mned)
различия я знаю, бэк читаю, но общий смысле того что "Батя Император - прав, а на всех не согласных мы кладем болт и меч" - един для всех и для кд и для сестер

Хех. Такой смысл у всех Имперских армий. Но это отнюдь не вера , а тип поведения , жизненное кредо.

Quote (D@mned)
Кодекс сестер: все различие в том что в броне сестер нет сервоприводов увеличивающих силу, да и открытом космосе они долго не протянут, а во всем остальном доспехи абсолютно одинаковые

АС ненавидят все генетические улучшения . Поэтому они не могут использовать не сверхсилу сервоприводов , не авточувства и прочие фичи доступные КД.

Quote (D@mned)
они и без него ой как хорошо противников валят.

А кто спорит что АС достойные воины Императора? Но Астаретс лучшие и это факт. Спорить с этим глупо.
Quote (D@mned)
"размер не имеет значение" гвардейцы вот тоже и без второго сердца и третьего легкого как-то справляются.

Они конечно справляются но какой ценой? Да и не бросают обычных людей в самое пекло.И это правильно. Для войны в аду и созданы КД.
Quote (D@mned)
"Боевой опыт" понятие неоднозначное, да сестры живут меньше кд, но каждая сестра все равно остается непревзойденным воином, которая способна побороть кого угодно. И это не означает что они полные дуры в тактике и стратегии.

Я и не говорю что АС пушечное мясо.Но" боевой опыт" волне определенный термин.
и как можно сравнить, к примеру ,Данте побеждавшего за тисячу лет все что только можно представить и какую-то канонесу?Которая по сравнению с ним только с горшка встала?


Сообщение отредактировал Primarh_D - Вторник, 2010-04-20, 1:39:10
 
F@llenДата: Вторник, 2010-04-20, 9:04:21 | Сообщение # 257
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Я и не говорю что АС пушечное мясо.Но" боевой опыт" волне определенный термин.
и как можно сравнить, к примеру ,Данте побеждавшего за тисячу лет все что только можно представить и какую-то канонесу?Которая по сравнению с ним только с горшка встала?

Верно сказано.
Сёстры Битвы способны победить кого угодно говоришь, дамн? А вот поставь ты Сестру Битвы против... ну, к примеру, Кустодианца. (Ты же говоришь Любого). Какой шанс у Сестры битвы продержаться в бою даже против мал-мало опытного обычного космодесантника? Немногим больше нуля.
Да, АС неплохи в достаточном количестве как организация сама по себе и способны сделать многое, однако не стоит сравнивать их с космодесантниками, это просто глупо - две абсолютно разные вещи.
 
HoracioДата: Вторник, 2010-04-20, 11:21:32 | Сообщение # 258
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Адептус Астартес сильнейшие воины человечества. Это аксиома , это догма.Это абсолют. Называй как хочешь.
Силами КД был построен Империум , на их плечах он держится и сейчас. Не станет их и никакие сестрички не спасут.

Я ни в коем случае не возражаю против этого! Нет-нет! Я говорю о другом: если, не дай Император, полсотни АА столкнутся с ротой АС, никто не предскажет точно результат.

Quote (Primarh_D)
Да нихрена. Кд сотрудничают с инквами когда их цели совпадают. Если же просят что-то неугодное - иди лесом.

Господи, инквизитор не просто идиот с неограниченными полномочиями - а тонкий психолог, политик и дипломат. Если ему нужна помощь КД, он ее получит. Астартес это не только КВ, ТА и прочее и прочее.
Quote (Primarh_D)
ЧХ является самой автономной и независимой силой в Империуме. Понятно что на дела которые они одобряют , ЧХ пойдут с удовольствием.
Но если припрется радикал и начнет говорить , что ЧХ должны , к примеру , найти артефакт Хаоса. То его тут же зарубят на месте.

Уверяю тебя, радикал не припрется к ЧХ. Да плевать на ЧХ. Он пойдет к Реликторам, Бронзовым Соколам, Ультрамаринам, Скорпионам, Покорителям, Пантерам и т.д. и т.п.

Quote (Primarh_D)
Она обладает абсолютной властью только у себя во сне.
КД уже 10 тис лет чихали на ее власть , и правильно делали. ибо нефиг людям с запредельным ЧСВ пытаться "построить" внуков Императора

Предоставь мне факты. Кто, когда "чихал" на Инквизицию. Если один Азраил немного болен на голову и имеет предков-предателей, это не значит, что остальные КД такие. Нет. ЧХ множество раз сражались бок-о-бок с Инквизцией по ее просьбе. Могу привести факты. Гримнар не отказывает Инквизции. А это самые вольные ордена!
Инквизиция вырежет ЧХ, если понадобится. Если бы грандиозный вклад ЧХ в обороноспособность Армагеддона и еще некоторых секторов, если бы не их приверженность в борьбе с Ересью, которой при необходимости пользуются ультрапуритане, Ордо Еретикус объявила бы Экскомуникатус Трайторис и ВСЕ их бывшие боевые братья из Астартес начали бы на них охоту. Их бы раздавили, как раздавили ИД. И Имперские Кулаки, во главе с Лисандером, стояли бы в первом ряду.

Добавлено (2010-04-20, 11:16:54)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
Троллим? Вообще то если это столь очевидно, тогда надо выделять инквизиторов, а не говорить что каждый инквизитор так может.

Извини)). вообще-то каждый инквизитор может обратиться к своему магистру, а тот, если дело будет стоить свеч, поставит на бумагах свою печать и дело с концом.

Quote (Aurik)
Горацио никакого негатива, чистый сарказм думаю понимаешь=)

[off] Aurik, ок[/off]

Quote (Primarh_D)
АС уступают КД во всем.Начиная с физиологии и заканчивая боевым опытом.

АС можно напичкать искусственной мускулатурой, аугметикой, бионическими улучшениями. Боевого опыта им не занимать, ничуть не меньше, чем у Астартес. Могу доказать.
Quote (Primarh_D)
? Одинаковая вера у Єклизиархии и Орденов КД?

У сестер она много сильнее и имеет более официальный характер. Вера КД, от ордена к ордена, обладает собственной спецификой.

Quote (D@mned)
Кодекс сестер: все различие в том что в броне сестер нет сервоприводов увеличивающих силу, да и открытом космосе они долго не протянут, а во всем остальном доспехи абсолютно одинаковые

Как это нет сервоприводов???? У сестер есть и серво-приводы, и фибро-мускулы, и вообще все, что нужно. Где ты такое в кодексе прочитал, не знаю. Я его недавно перечитывал.

Добавлено (2010-04-20, 11:21:32)
---------------------------------------------

Quote (BrotherCaptain)
Верно сказано.
Сёстры Битвы способны победить кого угодно говоришь, дамн? А вот поставь ты Сестру Битвы против... ну, к примеру, Кустодианца. (Ты же говоришь Любого). Какой шанс у Сестры битвы продержаться в бою даже против мал-мало опытного обычного космодесантника? Немногим больше нуля.

BrotherCaptain, а вот и неверно. Сестры, особенно канониссы, при поддержке одних селестианок валят великих демонов. Были случаи, да полно таких случаев. Вспомните битву СР против сестер Лакримы из "Серых Рыцарей". Сражение шло на равных, учитывая тот факт, что опустошители АС не могли вести огонь по СР из-за ограниченной видимости (на них там крейсер с орбиты обрушился и поднял песчаную бурю). Вспоминаем дуэль Сарпедона с канониссой из свиты Фаддея. предатель еле лапки унес, а канонисса поднялась, отряхнулась и молвила "Я изучила его стиль битвы, в следующий раз он не уйдет".


Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2010-04-20, 11:07:54
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2010-04-20, 11:34:48 | Сообщение # 259
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (BrotherCaptain)
Какой шанс у Сестры битвы продержаться в бою даже против мал-мало опытного обычного космодесантника?

Болтерные снаряды и энергетическое оружие действует на всех одинаково. Разрушительно. Опытная фехтовальщица имеет все шансы снести голову твоему обычному космодесатнику. С таким же успехом она может выстрелить ему в голову и так же убить. И с таким же успехом всё может произойти наоборот. Мистическое "может быть". В печонках уже сидят "Если бы", "может быть", "поставить против того и того то".
Вы рассуждайте без опоры на факты. У вас есть только один нормальный аргумент - у сестер нет генетический улучшений, которым любой сестерофоб оперирует при любом удобном случае. И всё, этим всё решено. Бабы говно, мужики форевар. Зато у сестер есть мельты и много ещё каких свистело-перделок для эффективного выпиливания кого угодно. У сестер есть всё - опытные командиры, вооружение, подготовка. Всё что нужно для праздника. Это вы смело игнорируйте: "да, сестры говно, но мы их всё равно любим потому что их многа", так как: "ну это же КД - у них ВСЁ лучшее, даже сиськи лучше чем у сестер!".
Давайте поставим кустодианца, давайте поставим Данте, давайте, давайте. А давайте. Поставим вашего Данте против отряда тяжелой поддержки сестер, ну например, в чистом поле. Давайте зададим ещё более отгоняющие условия для десатника - он не вооружен и у него нет ракетного ранца. Ну и кто теперь орел? Выглядит невероятно, о да. Так же невероятно, как кустодеанец против сестры битвы один на один. Или так же как любая бредня предложенная здесь по типу "сестра против принца-демона с огромным пинусом". Понятно, о чём я толкую? Я могу что угодно нафантазировать и хрен меня кто переубедит. Может быть сколько угодно фантастических "давайте" от каждого у кого есть мнение, но ни одно из них не будет подкреплено фактом, потому как вархаммера не существует. Это всё вымысел. Надеюсь, я не разбил ваши сердца, но того чего быть не может в принципе вне воображения случиться и не может. Ваш спор ни о чём, короче говоря. Предмета спора нет. Я бы даже назвал это взаимным тролингом, поскольку контента как такового в этом обсуждении сейчас нет. Две страницы слов ни о чём.
Запомните простую вещь, перед тем как что-то утверждать, потрудитесь свои личные интересы и привязанности отделить о субъективной истины. Ни один кд, ни одна сестра не будут ходить по одиночке. Ни один кустодианец, ни одна сестра не будут сражаться против друг друга - это невозможно чисто гипотетически, потому как ни тому ни другому нахер оно не сперлось.

Добавлено (2010-04-20, 11:34:48)
---------------------------------------------

Quote (Horacio)
Как это нет сервоприводов???? У сестер есть и серво-приводы, и фибро-мускулы, и вообще все, что нужно. Где ты такое в кодексе прочитал, не знаю. Я его недавно перечитывал.

Да ничего удивительного. Некоторые до сих пор думают, что сестры носят латы на манер рыцарей средневековья. А в атаку ходят верхом на лошадях и с кавалерийским копьем.
 
F@llenДата: Вторник, 2010-04-20, 11:50:25 | Сообщение # 260
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Запомните простую вещь, перед тем как что-то утверждать, потрудитесь свои личные интересы и привязанности отделить о субъективной истины. Ни один кд, ни одна сестра не будут ходить по одиночке. Ни один кустодианец, ни одна сестра не будут сражаться против друг друга - это невозможно чисто гипотетически, потому как ни тому ни другому нахер оно не сперлось.

Зингер, я полностью согласен с тем что ты сейчас сказал. Однако я всего лишь указал дамну на его ошибку. Ведь он сказал что Сестра Битвы сильней любого другого воина. Сюда же он закинул и упомянутых демонов, и астартес, и кустодесов, и эльдарских арлекинов и тд и тп. Я всего лишь хотел указать на ошибочность его мнения, а не троллил. Возможно, я не слишком хорошо знаю возможности сестёр - и признаю это - и поэтому пока прекращу дальнейшие дебаты по этой теме, просто высказал своё мнение.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2010-04-20, 11:55:38 | Сообщение # 261
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
[off]
Quote (BrotherCaptain)
Однако я всего лишь указал дамну на его ошибку. Ведь он сказал что Сестра Битвы сильней любого другого воина. Сюда же он закинул и упомянутых демонов, и астартес, и кустодесов, и эльдарских арлекинов и тд и тп.

Сказанное мной относиться и к Дамнеду тоже.
Quote (BrotherCaptain)
Возможно, я не слишком хорошо знаю возможности сестёр

Когда я чего-то не знаю, я спрашиваю, а не утверждаю. Знак вопроса в конце предложения творит чудеса коммуникации, поверьте. Грамотно сформулированный вопрос предрасполагает к беседе. Неграмотные утверждения предрасполагают к ссорам.

Оффтотоп я позже потру.[/off]

 
F@llenДата: Вторник, 2010-04-20, 12:00:42 | Сообщение # 262
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
[off]
Quote (ZingerNax)
Когда я чего-то не знаю, я спрашиваю, а не утверждаю. Знак вопроса в конце предложения творит чудеса коммуникации, поверьте. Грамотно сформулированный вопрос предрасполагает к беседе. Неграмотные утверждения предрасполагают к ссорам.

теперь буду побольше спрашивать, последую совету. Просто получилось глупо - основал свое мнение на выше увиденных постах насчет тго в чем сестры уступают КД. Теперь лучше буду основываться на конкретные источники, а то так можно и по шапке получить :)[/off]
 
HoracioДата: Вторник, 2010-04-20, 1:10:58 | Сообщение # 263
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
[off]Вот, учитесь детки у Зингера, как двухстраничный бред в секунду разрешить. ZingerNax, а раньше вмешаться нельзя было?)) Потешился, поржал, наверняка))[/off]
 
AurikДата: Вторник, 2010-04-20, 1:38:45 | Сообщение # 264
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Извини)). вообще-то каждый инквизитор может обратиться к своему магистру, а тот, если дело будет стоить свеч, поставит на бумагах свою печать и дело с концом.

Вот вот вот. Именно... нужна сложная бюрократическая операция. А это занимает время ресурсы итд итп.
Консенсус, это радует.
Quote (Horacio)
Инквизиция вырежет ЧХ, если понадобится.

Это им дорого станет... но это уже к сестрам не относится.
 
FIRELORDДата: Вторник, 2010-04-20, 1:51:50 | Сообщение # 265
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Aurik)
С этим я соглашусь, но все таки знак равенства между сестрами и КД ставить нельзя.

Естественно.
Потому и они действуют большими подразделениям: 20-200-1000, в противовес 10-100 у КД.

Quote (D@mned)
вера одинаковая, доспехи по прочности одинаковые, болтеры тоже одинаковые. Единственное в чем сестры уступают кд - они не переживут прямое попадание в голову или в грудь, а так полая замена

Отнють. Обсолютнеше отнють.
Предлагаю прочитать про все 19 имплантов (ссылку могу дать если нужно).

Quote (D@mned)
все различие в том что в броне сестер нет сервоприводов увеличивающих силу

Есть они. Иначебы сёстры ззагибались под сотянми килограм керамита и адамантия.
Другое дело, что в отстутсвии Чёрного Доспеха они не могут использовать их на все 100%, но и того, что есть - хватает.

Quote (D@mned)
"размер не имеет значение" гвардейцы вот тоже и без второго сердца и третьего легкого как-то справляются.

Только масой.
В таком сравнении даже превосходная тактика не поможет, кою они используют против равных противников (еретиков, орков, тау).
 
AurikДата: Вторник, 2010-04-20, 1:55:37 | Сообщение # 266
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Есть они. Иначебы сёстры ззагибались под сотянми килограм керамита и адамантия. Другое дело, что в отстутсвии Чёрного Доспеха они не могут использовать их на все 100%, но и того, что есть - хватает.

Как-то обсуждали этот момент с Хиндранкусом, и переводили заного кодекс с английского языка, и еще какую то книженцию.

Пришли к выводу что сервомеханизмы есть, а всего остального нет. А пользуются они этим доспехом потому что 24/7 тренируются.
Доспех у сестер исключительно используется в качестве брони, теряя усиливающие свойства.

 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-04-20, 1:57:33 | Сообщение # 267
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (BrotherCaptain)
Сестра Битвы сильней любого другого воина

Quote (D@mned)
непревзойденным воином, которая способна побороть кого угодно

не надо привирать и утрировать мои слова <_<
"Сильнее любого другого" и "способна побороть" - имеют разный смысл

Добавлено (2010-04-20, 1:57:33)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
Есть они. Иначебы сёстры ззагибались под сотянми килограм керамита и адамантия.

грх...ладно, не сервоприводов, а усилителей силы (что черным по белому написано в кодексе)
 
FIRELORDДата: Вторник, 2010-04-20, 2:26:15 | Сообщение # 268
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
К картинке:
Высокоэффективные усилители видимо фиброволокна под Чёрным Доспехом. Но это не мешает им иметь сервоприводы.
+ заметь "те же принцыпы" не означают идентичность, так как он банально немного тоньше

Quote (Horacio)
Сестры, особенно канониссы, при поддержке одних селестианок валят великих демонов.

А их Святые и 1на1.

Quote (BrotherCaptain)
Сёстры Битвы способны победить кого угодно говоришь, дамн? А вот поставь ты Сестру Битвы против... ну, к примеру, Кустодианца. (Ты же говоришь Любого). Какой шанс у Сестры битвы продержаться в бою даже против мал-мало опытного обычного космодесантника? Немногим больше нуля.

Тон имхо верен, но всё же по моему ты слишком загибаешь силы сестёр, спосбных вполне эффективно противостоят ХКД, пусть и несколкьо большей численностью.

Добавлено (2010-04-20, 2:09:32)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
Доспех у сестер исключительно используется в качестве брони, теряя усиливающие свойства.

Полностью терять он их не может никак, как потому что сёстры запросто управляются своими достаточно тяжёлыми мечами, так и потому что они тоскают многоцентнеровые доспехи.
Так что думаю сервоприводы позволяют им компенсировать тяжость брони и оружия и действовать на равных с войном без брони.

Quote (D@mned)
грх...ладно, не сервоприводов, а усилителей силы (что черным по белому написано в кодексе)

Кстати о птичках, пойду достану, гляну раздел "оружейня".

Добавлено (2010-04-20, 2:26:15)
---------------------------------------------
Всё таки "воспроизводит и усиливает движение".
Из оружейни кодкса Витчхантеров.

 
HoracioДата: Четверг, 2010-05-20, 2:50:17 | Сообщение # 269
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Итак, про силовые доспехи АС.
Сервомоторы есть в ВО ВСЕХ классах силовой брони, придающие человеку дополнительную мощь. Разница с Астартес - отсутствие такого техно-биологического компонента как фибро-мускулы, которыми Астартес пользуются за счет Черного Панциря как вторым слоем мышц.
 
ArlienДата: Четверг, 2010-05-20, 5:27:23 | Сообщение # 270
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Horacio)
фибро-мускулы

Нет-нет, EMFB также присутствуют во всех классах силовой брони - см. одноименную статью во флаффе\рульбуке n-ной редакции.
Разница в глубине интеграции - Черный панцирь дает непосредственное подключение к нервной системе и доспех фактически становится частью тела, из-за чего СМ используют его более эффективно, что выражается, я полагаю, в скорости реакции систем доспехов.
 
HoracioДата: Пятница, 2010-05-21, 3:37:45 | Сообщение # 271
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Ясно. Спасибо.
 
АльбакарДата: Понедельник, 2010-05-31, 3:00:31 | Сообщение # 272
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
То есть я так понимаю, что Кд неощущают разницы между своей родным телом и доспехом, а для СБ это может стать обузой?
 
HoracioДата: Суббота, 2010-07-10, 9:33:01 | Сообщение # 273
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Вряд ли это станет для них обузой. Такие люди, как инквизиторы и сестры уже привыкли носить силовую броню, как вторую кожу. Ссылка на "Повелителя Ночи". Там поднимался этот вопрос.
 
ArlienДата: Суббота, 2010-07-10, 9:36:02 | Сообщение # 274
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Horacio)
уже привыкли носить силовую броню, как вторую кожу.

Ну, я думаю, все же стоит видеть разницу между "привыкли, как ко второй коже" и реально второй кожей.
"Обузой" я бы не назвал их доспехи, конечно, но КПД по идее должно быть на энном уровне меньше.
 
HoracioДата: Суббота, 2010-07-10, 9:38:58 | Сообщение # 275
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Разумеется. Помните, как Зо Сахаал выразился об инквизиторе в силовой броне? Во времена, когда жил Мастер Когтя, силовую броню носили только Астартес, и Повелитель Ночи сначала принял инквизитора за космического десантника, но затем понял, что он - "пустышка, консервная банка, по сравнению с ним".
 
Blue_GreYДата: Среда, 2010-07-28, 5:33:30 | Сообщение # 276
Blue_GreY
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
То есть я так понимаю, что Кд неощущают разницы между своей родным телом и доспехом, а для СБ это может стать обузой

так и есть.....хоть Сёстры и носят Серво-броню....но в отличие от Космодесанта она неподключена напрямую к нервной системе носителя.....из-за этого сёстры передвигаются намного медленнее Космодесантника....да и Сёстрам не "вкалывают" такие-же гены(ну или наподобия их) как у Космсодесанта....это естественно проблема, но она компесируется тем, что будующих Сестёр обучают чут-ли не с реннего детства как будующих Космодесантников.....

 
ExarДата: Среда, 2010-07-28, 5:42:32 | Сообщение # 277
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Blue_GreY)
но она компесируется тем, что будующих Сестёр обучают чут-ли не с реннего детства как будующих Космодесантников.....

По ТТХ Сестры значительно уступают КД. Однако, в Сестрах взращивается такая вера в Императора, что их считают самыми фанатичными воинами в галактике.
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2010-07-28, 6:51:14 | Сообщение # 278
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
По ТТХ Сестры значительно уступают КД. Однако, в Сестрах взращивается такая вера в Императора, что их считают самыми фанатичными воинами в галактике.

Вера , верой , но главная сила СБ в их численности , превышающей КД.Некий компромис между ИГ и Астартес...
 
ExarДата: Среда, 2010-07-28, 7:41:44 | Сообщение # 279
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Pr1marH)
Вера , верой , но главная сила СБ в их численности , превышающей КД.Некий компромис между ИГ и Астартес...

Не такая уж и большая численность СБ, относительно ИГ.
 
MarkДата: Среда, 2010-07-28, 9:10:50 | Сообщение # 280
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Говоря о силе сестер стоит помнить их главное предназначение! они не меч императора, как КД и не его щит как ИГ, их задача охрана церкви и уничтожение ереси на имперских мирах. Потому они вполне идеальны для выполнения своих функций.
 
HoracioДата: Четверг, 2010-07-29, 2:19:56 | Сообщение # 281
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Помните столкновение Сороритас с Серыми Рыцарями, описанное в одноименной книге? Заметьте, что произошедшее сражение было далеко не избиением младенцев громадными космодесантниками. Сестры неплохо накостыляли СР, это при том, что в битве из-за плохой видимости не принимал участие их отряд тяжелой поддержки.

Сообщение отредактировал Horacio - Четверг, 2010-07-29, 2:20:33
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-07-29, 3:15:47 | Сообщение # 282
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Horacio)
что произошедшее сражение было далеко не избиением младенцев громадными космодесантниками.

А про избеение никто и не говорит . Алсо если мне не изменяет память там этих СР было около взвода .
 
MarkДата: Пятница, 2010-07-30, 2:15:37 | Сообщение # 283
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Pr1marH)
Алсо если мне не изменяет память там этих СР было около взвода .

там также было отделение терминаторов СР.. потому сестрички действительно показали себя вполне неплохо, правда не ожидал что их сметет толпа полоумных гвардов.
 
WalkerДата: Пятница, 2010-08-27, 7:50:13 | Сообщение # 284
Walker
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
извините что вмешиваюсь, у данной конкретной святой может быть что угодно вплоть до рогов и копыт, ибо она умерла при штурме крепости еритиков, но когда собирали тела она вдруг, якобы волею Императора, ожила святой ее признали бойцы, а инквизиторы просто напросто не успели собраться ибо она погибла в следующем бою, а тела ее не нашли, вольный пересказ кодекса ))
 
HoracioДата: Среда, 2010-09-01, 11:41:08 | Сообщение # 285
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Pr1marH)
Вера , верой , но главная сила СБ в их численности , превышающей КД.

Сила АС в великолепной подготовке, экипировке и вооружении. АА превышают АС генной модификацией организма и ВСЁ. Однако никакая био-инженерия не спасет от прямого попадания болтерного снаряда.


Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2010-09-01, 11:41:54
 
AurikДата: Четверг, 2010-09-02, 5:04:03 | Сообщение # 286
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Horacio)
АА превышают АС генной модификацией организма и ВСЁ.

ну да совсем фигня... это столь малая фигня которая улучшает боевые показатели десанта раз в 20 перед другими боевыми подразделениями. Да и со своей генной модификацией, АА в разы лучше используют силовой доспех.

В общем тут нечего сравнивать.

 
HoracioДата: Воскресенье, 2010-09-05, 11:34:53 | Сообщение # 287
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Издревле между Экклезиархией, Церковью Бога-Императора и Министорумом, корпусом Имперских чиновников, которые занимались текущими делами Империума, шла борьба за окончательную власть над Империумом.

Ошибка в шапочной информации. Зингер, надо бы исправить. Борьба шла между Экклезиархией и Администратумом. Адептус Министорум - это название той же Экклезиархии на высоком готике.

Добавлено (2010-09-05, 11:34:53)
---------------------------------------------

Quote (Arlien)
Приорис, в свою очередь, возглавляет Приор Офелии IV.

На Офелии VII.
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-09-12, 8:50:15 | Сообщение # 288
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Demon3000)
Доспехи разные сам сказал. а то что в кодексе говориться, доспех по защитным функциям практически не уступает так это для того что бы настольщики покупали больше охотников на ведьм.

У сестер настоящие силовые доспехи - с ЭФМ, керамитовой броней, реактором, моделем жизнеобеспечения, встроеным нартециумом, и системой быстрого сосстановления повреждений - в общем, все как у СМ. Единственные два отличия - "женский" дизайн с несколько нелогичным в плане защиты рельефом (меч, попав на "сисястый" нагрудник соскальзывает не вбок, а в центр грудины, с закономерным результатом), и отсутвие у сестер черного панциря, что не позволяет им двигаться в силовой броне так свободно и ловко как десантникам. Впрочем, боевая подготовка к ближнему бою у сестер делает упор на грубую силу и слаженность действий, чтобы компенсировать относительную неловкость, а в дальнем бою это им нисколько не мешает.
А вот у гвардейцев никакой брони нет - есть бронежилет и шлем, которые ощутимо защищают только от осколков фраг-гранаты на излете, стаб-оружия и лазганов в низкоэнергетическом режиме.
Quote (Demon3000)
Кому понравится играть мясом?

Хочеш сказать, за ИГ, нидов и орков мало народу играет?


Сообщение отредактировал DoctorM - Воскресенье, 2010-09-12, 8:51:36
 
ArlienДата: Воскресенье, 2010-09-12, 9:46:04 | Сообщение # 289
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
соскальзывает не вбок, а в центр грудины

Ну на минях видно, что по центру ребро жесткости как раз идет, что некоторым образом компенсирует.
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-09-12, 10:11:39 | Сообщение # 290
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Arlien)
что некоторым образом компенсирует.

Что ни говори, но принять удар, пусть даже на самую крепкую часть доспеха, и овести его в сторону - совсем разные вещи. Женские доспехи объективно должны отличаться от мужских только размерами, но не формой...
Но разве могли ГВ отказаться от лишнего фансервиса?
 
ДамнэдДата: Воскресенье, 2010-09-12, 10:28:31 | Сообщение # 291
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
и отсутвие у сестер черного панциря, что не позволяет им двигаться в силовой броне так свободно и ловко как десантникам.

если верить кодексу, то принципиальных отличий в конструкции всего два:
1) не такие крутые усилители силы, из-за отсутствия этого самого чп (т.е., например, кд сможет свернуть дуло танка в бублик, а сестра - нет)
2) не такая эффективная система жизнеобеспечения (т.к. они не улучшены генетически, то количество вводимых лекарств будет меньше)

 
DoctorMДата: Понедельник, 2010-09-13, 2:11:32 | Сообщение # 292
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (D@mned)
1) не такие крутые усилители силы, из-за отсутствия этого самого чп (т.е., например, кд сможет свернуть дуло танка в бублик, а сестра - нет)

Учитывая, что у СБ даже "штурмовики" предпочитают стрелять, а не рубиться, мощные ЭФМ им особо и не нужны.


Сообщение отредактировал DoctorM - Понедельник, 2010-09-13, 2:11:55
 
Demon3000Дата: Понедельник, 2010-09-13, 3:03:29 | Сообщение # 293
Demon3000
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: -20
Статус: Offline
Cтоп. Сколько сестер? Десятки миллионов по империуму. если не больше.
Космодесантники:
С юношества(а кто то и с детства) борются за жизнь.
Десятки из сотен тысяч наблюдаемых избираются для обучения.
Далее постоянные тренировки, отбор не прекращающийся.
Единицы удостоены генетических усовершенствований, далее еще отбор.
Принятие в ряды Десанта сон всего до 4 часов ну + свободное время 2 часа(выкраивается в разные моменты дня)
Остальное тренировки!
Война в нормальных условиях для них - где как правило, люди воевать не могут вообще.
Кстати где то читал что их грудная клетка улучшена до такого состояния, что даже могут выдержать не очень сильный удар цепным мечем.
Рост среднем 2,7 метров.
Вся их жизнь-война!
Далее
Сестры:
Да, сироты. Да подбираются с малого возраста, но исключительно в целях воспитания очередного поколения фанатичек.
После становления Сестрой, обеты - служения. Да есть частые тренировки, но как правило в целях индивидуального улучшения СоБ как бойцов, тактике и стратегии они уделяют куда как меньше времени. Плюс сон у них нормальный человеческий , т. е. 7-8часов + выкроенное свободное время ~2-3 часа+ живут они меньше + молитвы и служения более чем у КД.
И они обычные люди. Содержать технологически таких на уровне богоподобных войнов человечества не разумно, и не эффективно.
рост~170-185

По поводу доспехов. Даммед же прислал отличный скриншот из кодекса, и все равно обсуждения пошли не в ту сторону.
Читаем особо внимательно рамочку выделенную в скрине.
Это нам дает понять, силовой у СоБ все таки силовой. Однако слишком много НО.
Он значительно менее функционален чем у десантников, как по количеству функций, так и по качеству.
Менее бронирован. Даже по толщине видно. Модель доспеха (даже без учета грудного отдела брони) далека от модели Десантника последних марков.
+ в этой броне, которая хоть и компенсирует часть веса сервоприводами, они все же неуклюжи,постоянно тренируются они для того что бы хоть как то в ней передвигаться для участия не только в парадах.
В общем отличная мишень для меткого глаза десантника, при учете неуклюжести СоБ и улучшенности зрения десантника, мишень стоячая практически.

Далее при фехтовании, какой бы искусной фехтовальщицей сестра не была одолеет десантника вряд ли. Ибо голову не срубит- не дотянется(как правило), а если дотянется то промахнется. Плюс доспехи делают из сестры хоть и крепенькую но консервную банку.

Даже взвода десанта хватит чтоб устроить кровавую бойню двум-трем ротам сестер, ну если это не лютые селестианки и канонисса .

Сестры они для каких нибудь мятежей, ересей в масштабах небольших стран(Но не планет), еретиков там с битами погонять XD
P.S. Да Космодесантники их Пафосом за 10 км убьют)

 
DoctorMДата: Понедельник, 2010-09-13, 3:16:39 | Сообщение # 294
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Demon3000)
Cтоп. Сколько сестер? Десятки миллионов по империуму. если не больше.

Намного меньше. У сестер шесть воинствующих орденов, если мне не изменяет склероз, с 10-30к сестер в каждом. У КД 1000 орденов с 700-1300 КД в каждом, если считать со скаутами.

Quote (Demon3000)
Содержать технологически таких на уровне богоподобных войнов человечества не разумно, и не эффективно.

А всем пофиг. Экклезиархия тратит на свои воска столько, сколько считает нужным, желая обеспечить их "лучшим из лучшего" из-за того, что во-первых СБ мало, и во-вторых им нужно обеспечить легенду "непобедимых из-за своей святости воинов". Ну а денег у церви гроксы не клюют.
Quote (Demon3000)
Он значительно менее функционален чем у десантников, как по количеству функций, так и по качеству.

У СоБ нет только тех функций, для поддержки которых нужны импланты КД.
Quote (Demon3000)
Менее бронирован. Даже по толщине видно.

Керамитовая броня такая же как у КД только более близко прилегает к телу, а иллюзия меньшей толщины из-за того, что многе забывают, что десантник достатояно большой, чтобы в скоем нагруднике умещаться "впритирку".
Quote (Demon3000)
в этой броне, которая хоть и компенсирует часть веса сервоприводами, они все же неуклюжи,постоянно тренируются они для того что бы хоть как то в ней передвигаться для участия не только в парадах

"Неуклюжи" - это по сравнению с космодесантом. Благодаря интенсивной подготовке неизмененный человек с силовой броне может двигаться куда более ловко и изящно, чем, скажем, гвардеец. Напомню, что во второй книге Гришка наш Эйзенхорн (охрененно крутой фехтовальщик) наравне сражался с вичхантером в силовом доспехе.
Quote (Demon3000)
Модель доспеха (даже без учета грудного отдела брони) далека от модели Десантника последних марков.

Это ничего не доказывает - модель тауситской силовой брони серии XV-2? тоже безмерно далека от КДшной, что не мешает ей иметь равные защитные качества.
Quote (Demon3000)
Далее при фехтовании, какой бы искусной фехтовальщицей сестра не была одолеет десантника вряд ли.

Вот тут ты прав. Другое дело, что при повальном вооружении огнеметами и мельтами мало какой противник сможет сблизиться с СоБ врукопашную.


Сообщение отредактировал DoctorM - Понедельник, 2010-09-13, 3:30:25
 
ДамнэдДата: Понедельник, 2010-09-13, 3:31:19 | Сообщение # 295
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Demon3000)
менее функционален чем у десантников, как по количеству функций, так и по качеству

а вот и нет: функции все одни и те же - он в той же мере защищает, почти также усиливает, и поддерживает жизнь в случае ранений.
качество уступает лишь в усилении силе и количестве кислорода для вакуума - все!

Quote (Demon3000)
Менее бронирован. Даже по толщине видно.

голословное утверждение - картинка не показатель, точных цифр не существуют, и даже лишняя пара миллиметров брони в мире вахи, ничего не решают.

Quote (Demon3000)
они все же неуклюжи

все свободное время сестры тренируются, поэтому владеют доспехами с той же "грацией" что и десантники

Quote (Demon3000)
В общем отличная мишень для меткого глаза десантника, при учете неуклюжести СоБ и улучшенности зрения десантника, мишень стоячая практически.

lol почитай вторую книгу из цикла СР, там есть момент как отделение сестер полностью на равных сражались с Серыми Рыцарями (а они - одни из лучших АА).

Quote (Demon3000)
Плюс доспехи делают из сестры хоть и крепенькую но консервную банку.

lol скажи это демонам, и КДХ которые пали от рук сестер.
 
Demon3000Дата: Понедельник, 2010-09-13, 10:22:07 | Сообщение # 296
Demon3000
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: -20
Статус: Offline
Quote (DoctorM)

Намного меньше. У сестер шесть воинствующих орденов, если мне не изменяет склероз, с 10-30к сестер в каждом.

Спасибо за уточнение.
Quote (DoctorM)
А всем пофиг. Экклезиархия тратит на свои воска столько, сколько считает нужным, желая обеспечить их "лучшим из лучшего" из-за того, что во-первых СБ мало, и во-вторых им нужно обеспечить легенду "непобедимых из-за своей святости воинов". Ну а денег у церви гроксы не клюют.

угу при первом уточнении согласен. Каленых железом надо этих фанитков искоренять) церковь блин) Император все религии запретили)
как Атец приболел попы опять бабло рубят с людей)
Quote (DoctorM)

У СоБ нет только тех функций, для поддержки которых нужны импланты КД.

это уже не мало, а координация доспеха с телом сестры намного более запоздала.
Quote (DoctorM)
Керамитовая броня такая же как у КД только более близко прилегает к телу, а иллюзия меньшей толщины из-за того, что многе забывают, что десантник достатояно большой, чтобы в скоем нагруднике умещаться "впритирку".

Вот тут надо смотреть по моделям отдельным брони КД и СОБ, Но как правило степень защищенности у КБ побольше на мой взгляд, Да и доспех у сестер менее опти каемый что ли.

Quote (DoctorM)
"Неуклюжи" - это по сравнению с космодесантом. Благодаря интенсивной подготовке неизмененный человек с силовой броне может двигаться куда более ловко и изящно, чем, скажем, гвардеец. Напомню, что во второй книге Гришка наш Эйзенхорн (охрененно крутой фехтовальщик) наравне сражался с вичхантером в силовом доспехе.

вот тут опять сравнительно. Смотря что за Гвардейцы, если новобранцы из каких нибудь банд нижних уровней мира улья то конечно порвут их сестры на Британский флаг. Но есть и опытные гвардейцы которые будут ловче нежели СоБ. а Гришка бился раненный тогда и серьезно если мне не изменяет память.

Quote (DoctorM)
Вот тут ты прав. Другое дело, что при повальном вооружении огнеметами и мельтами мало какой противник сможет сблизиться с СоБ врукопашную.

СоБ не успеют подойти на расстояние успешного огневого контакта для мельт и огнеметов, Да и силовую бронь не так легко прожечь.
Помница в какой то книге было написано как Десантники уворачивались от био снарядов теранидов, от мельты случа чего то же смогут biggrin
__________

Quote (D@mned)
а вот и нет: функции все одни и те же - он в той же мере защищает, почти также усиливает, и поддерживает жизнь в случае ранений.
качество уступает лишь в усилении силе и количестве кислорода для вакуума - все!

нет почитай даже еще до моей записи посты.

Quote (D@mned)
все свободное время сестры тренируются, поэтому владеют доспехами с той же "грацией" что и десантники

Значительно хуже. Двигаются десантники то же тренируются.

Quote (D@mned)
почитай вторую книгу из цикла СР, там есть момент как отделение сестер полностью на равных сражались с Серыми Рыцарями (а они - одни из лучших АА).

тут же вроде говорилось что там были какие то хм ну препятствия для "чистоты" эксперимента.

 
DoctorMДата: Понедельник, 2010-09-13, 10:39:56 | Сообщение # 297
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Demon3000)
вот тут опять сравнительно. Смотря что за Гвардейцы

Любые гвардейцы, вплоть до штурмовиков. Сестер из людей в рукопашной могут уделать только мастера этого дела, вроде ассасинов, охотников на ведьм или бевиков Инквизиции.
Quote (Demon3000)
СоБ не успеют подойти на расстояние успешного огневого контакта для мельт и огнеметов

Я вообще-то говорил о том, что это КД(Х) не успеют к сестрам подойти. Сами сороритки к ним на сближение идти не будут - за ними при равной цене отряда преимущество в численности, а значит и в плотности огня, так что СБ выгодно вести с десантниками перестрелку.
Quote (Demon3000)
от мельты случа чего то же смогут

Луч мельты распространяется куда быстрее болта, и по широкому конусу - от такого развечто нойзмарины да рапторы хаоса с их сверхъестественной ловкостью смогут ускользнуть.


Сообщение отредактировал DoctorM - Понедельник, 2010-09-13, 10:48:03
 
Demon3000Дата: Вторник, 2010-09-14, 4:10:07 | Сообщение # 298
Demon3000
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: -20
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Любые гвардейцы, вплоть до штурмовиков. Сестер из людей в рукопашной могут уделать только мастера этого дела, вроде ассасинов, охотников на ведьм или бевиков Инквизиции.

Не согласен. Не смотря на тренировки в силовом доспехе, сестры все же служительницы церкви(покарай ее Император),хоть и воющие, но воюют они как раз не безостановочно. Они так же и защищают территории влияния и храмы. Воюют они реже чем армия Империи, Ибо можно считать что Сорритас можно сказать своеобразная наемная армия хорошо вооруженная и фанатичная, но они все же люди с обычными рефлексами. Опытные солдаты скажем служащие лет 5-6 имеют вполне реальные шансы одалеть солдатов Сорритас.

_______
Мельта в том то и дело что среляет по широкому конусу. Десант ХБ и плазмами и болтерами более современных и крупнокалиберных моделей завалят их издалека+более соверженное зрение десантников.

А огнемет Десантуре не страшен. Но и он стреляет еще шире и ближе мельты.

 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-09-14, 4:28:10 | Сообщение # 299
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Demon3000)
Воюют они реже чем армия Империи

чего? читай блин кодекс....
Армагеддон, Кадия и другие горячие точки...Сестры воюют все время и повсюду в Империуме.

ща цитатну кодекс:

Quote
Тренировки сестер уходят корнями в ритуалы по которым создавались Дочери Императора.

Quote
Серафимы активно используют прыжковые ранцы, и являются мастерами ближнего боя.

Quote
Сестры служат Инквизиции и по первому зову зачищают миры, охраняют проповедников, охотятся за космодесантниками-ренегатами, охраняют наиболее опасных пленников инквизиции.

Итог: кодекс полностью опровергает твои слова.
 
DoctorMДата: Вторник, 2010-09-14, 8:15:04 | Сообщение # 300
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Demon3000)
Десант ХБ и плазмами и болтерами более современных и крупнокалиберных моделей завалят их издалека

Иди почитай кодексы, чтоли. Такое впечатление, что у сороритас нет ХБ и плазмы... И еще раз напномню: сестер при равных затртах на "производство", обучение и экипировку будет в несколько раз больше чем десантников, а, так как болтеры у них не особо отличаются, преимущество в перестрелке будет за сороритками. Меткость десантника при этом компенсируется тем, что сам он - очень крупная и удобная мишень.
Quote (Demon3000)
Мельта в том то и дело что среляет по широкому конусу.

Ага, и вся пехота, кроме, развечто терминаторов, в этом конус переводится на метан На случай, если предвидя, что ты скажешь что, мол, не пробьет броню космодесантника, так я заранее отвечу: она пробивает броню Ленд Рейдера.
Quote (Demon3000)
А огнемет Десантуре не страшен.

Не знаю, может самодельная газовая горелка десантуре и не страшна, но имперский ручной огнемет заряжен такой адской смесью, что прожигает сантиметровый слой керамита как картон + перегревает ЭФМ, если броную не одолел.
Quote (Demon3000)
Опытные солдаты скажем служащие лет 5-6 имеют вполне реальные шансы одалеть солдатов Сорритас.

Опытные солдаты 5-6 лет стреляли и ныкались по окопам - откуда у них навык рукопашного боя?. Гвардеец идет в штыковую либо на противника, к рукопашной подготовленого еще хуже чем он (а таких мало), либо в последний раз в жизни (впрочем, зачастую оба варианта совмещаются. Из гвардии развечто комиссары и офицеры имеют достаточно высокую подготовку и хорошее оружие для рукопашной, чтобы более-менее на равных сражаться с СБ.


Сообщение отредактировал DoctorM - Вторник, 2010-09-14, 8:16:59
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Сестры Битвы (Witch Hunters)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика