поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[Законченный рассказ] Записки Вилоискателя - Страница 11 - Форум Warhammer Другое Творчество

Легенды "Нашего Подвала"
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Законченный рассказ] Записки Вилоискателя (Легенды "Нашего Подвала")
[Законченный рассказ] Записки Вилоискателя
ZingerNaxДата: Понедельник, 2008-08-04, 10:38:03 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
 
LjutsianaДата: Суббота, 2009-01-10, 12:13:00 | Сообщение # 501
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Quote (Source)
записки продолжатся?

Не порть интрижку happy

 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-01-10, 12:14:58 | Сообщение # 502
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Source, насчет колличевства. Я не знаю, я за ним не стремился никогда. Сколько получается, столько и получается. Но с каждым разом все больше и больше.

Quote (Source)
записки продолжатся?

Ну да, конечно же)
 
BerserkusДата: Суббота, 2009-01-10, 12:57:10 | Сообщение # 503
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Наверно все таки стоило написать, у кого какие роли, но сами голову ломайте, я старался, что бы все намеки вели к подвальщикам.

и хорошо подвёл (хотя я Хосе с Архоном перепутал biggrin ), но если разобраться и читать не в 2 ночи, то думаю всё должно быть ясно
 
JubalДата: Суббота, 2009-01-10, 2:09:01 | Сообщение # 504
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
ZingerNax, biggrin biggrin не все осилил но поржал biggrin
 
SourceДата: Суббота, 2009-01-10, 2:52:20 | Сообщение # 505
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Хауса легче всего было вычислить

Добавлено (2009-01-10, 2:52:20)
---------------------------------------------
Jubal,
осили всё...а то "не айс"

 
TanatosДата: Суббота, 2009-01-10, 2:53:07 | Сообщение # 506
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Каждый новый выпуск Записок всё интереснее и смешнее.
 
germanx32Дата: Суббота, 2009-01-10, 7:44:49 | Сообщение # 507
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
конец в этой записке больше всего понравился, автор отходит от концепции ранних выпусков. Чуствуются переживания, чуствуется вся эта ситуация, ощущаеш ее реальность и аналогию с настоящим. Хоть и кажется объемным, но иначе никак не передать главную мысль. когда на фоне подвала выделяют такие проблемы, они прямо как оазис посреди пустыни.
з.ы. оч понравилось)
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2009-01-10, 9:08:42 | Сообщение # 508
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Ну меня вычислили раньше всего... А кто же был Белокурый?..
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-01-10, 9:27:01 | Сообщение # 509
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Кеп, что то не так?
 
DarkNeSДата: Суббота, 2009-01-10, 10:23:20 | Сообщение # 510
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
А кто же был Белокурый?..

Я сразу догадался что это ТурКи))))
 
SolunДата: Воскресенье, 2009-01-11, 1:22:31 | Сообщение # 511
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
хахаха супер только дочитал ... катался по полу особенно как и всегда понравился турки
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2009-01-11, 2:13:28 | Сообщение # 512
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Хех... а читер Клинт - это Широк? biggrin
 
DarkNeSДата: Воскресенье, 2009-01-11, 3:23:40 | Сообщение # 513
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Вот я не понял, кто такой Гранит. Фрэнк Хориган - Архон. smile
 
BerserkusДата: Понедельник, 2009-01-12, 1:14:52 | Сообщение # 514
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Quote (DarkNeS)
Фрэнк Хориган - Архон.

Нет - Архон - это последний убербосс, а Гранит - это скорее всего Ферг))))

Quote (Det_Max_Payne)
а читер Клинт - это Широк?

нет - это Ксено ^^
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2009-01-12, 4:54:37 | Сообщение # 515
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Berserkus, ФРэнк Хорриган и Архохориган - одно и то же лицо )) ПРосто в игре этот юбер босс так назывался, Зи просто решил нам сделать "тонкий" намек...
Quote (Berserkus)
нет - это Ксено ^^

С чего ты взял?
 
SourceДата: Понедельник, 2009-01-12, 2:33:12 | Сообщение # 516
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
С чего ты взял?

у него аватар с Клинтом Иствудом
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2009-01-12, 3:48:30 | Сообщение # 517
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Source, идиотизм. "Клинт карает" - сто процентов не его, не гоните. Это Широк. Он же ЧИТЕР ))
 
SHIROKДата: Понедельник, 2009-01-12, 6:57:10 | Сообщение # 518
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
а Клин Иствуд - это кто? это я?
 
BerserkusДата: Понедельник, 2009-01-12, 9:41:17 | Сообщение # 519
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Det_Max_Payne, у меня информатор ^^
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2009-01-12, 9:50:41 | Сообщение # 520
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Berserkus)
Det_Max_Payne, у меня информатор ^^

А я сам уже не знаю, кто где. Короче, я писать 14 выпуск, гррр...
 
DarkNeSДата: Понедельник, 2009-01-12, 10:06:02 | Сообщение # 521
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
[off]
Quote (ZingerNax)

А я сам уже не знаю, кто где. Короче, я писать 14 выпуск, гррр...

Уря!
 
SourceДата: Среда, 2009-01-14, 3:11:43 | Сообщение # 522
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Клинт карает" - сто процентов не его,

хм...
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2009-01-14, 9:56:02 | Сообщение # 523
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Клинт карает" - сто процентов не его

... а если даже он (Ксено) так говорит, то есть только два варианта - или он плагиатор, или... он плагиатор...
 
DormantmanДата: Вторник, 2009-01-20, 6:32:46 | Сообщение # 524
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Только дочитал. Ну, что можно сказать? Очень, очень и очень хороший выпуск. Понравился больше всех. Да, смеха здесь меньше, но интереса, если можно так выразиться, больше. Атмосфера создаёться прекрасная, ибо чувства переданы до мельчяещей тени.

Сообщение отредактировал Dormantman - Среда, 2009-01-21, 6:11:00
 
NeoHaKaДата: Среда, 2009-01-21, 2:42:35 | Сообщение # 525
NeoHaKa
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Пиши дальше, или Император казнит тебя!
 
SourceДата: Среда, 2009-01-21, 7:01:05 | Сообщение # 526
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
с нетерпением ждёмс следующий выпуск....
 
ИнтелДата: Суббота, 2009-01-24, 9:25:32 | Сообщение # 527
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Зингеру.
[spoiler]Интеллектогрегаторы.
"Оглядитесь! Мы должны разбить древнюю и ржавую клетку, которую построили сами для себя, и воздвигнуть сверкающую башню, которая вновь дотянется до звезд. Наше самое сильное оружие - эволюция" Интел в момент возведения в модеры.
По мнению Интеллектогрегаторов Флудилка дряхлеет и загнивает. Она полностью погряз во бреде, а все его простирающиеся через всю галактику институты уже давно прогнили до основания. Адепты этой фракции считают, что, для того чтобы вернуть себе былую славу, Флудилка должен сбросить с себя оковы настоящего. Только после этого, она сможет быть выкован заново, сильнее и чище, чем когда-либо раньше.
Неадекватность, доверастия, бред, оффтоп и флуд, вот те враги, с которыми сражаются они, свергая в процессе ставленых правителей и заменяя их свободомыслящими радикалами.
Несмотря на то, что Интеллектогреконгрегаторы насторожено относятся к излишним разрушениям, используемые ими методы периодически приводят их к спонсированию восстаний, подстреканию к гражданским беспорядкам, распространению анархии, устраиванию бунтов и поддержке политических переворотов везде, где только можно. Несмотря на то, что Интеллектогрегаторы предпочитают оставаться в тени, анонимно манипулируя ходом событий, они не чураются боевых действий, и будут принимать непосредственное участие в полевых операциях, если того потребует необходимость.

Архонованиты.
"Хотел бы ты, чтобы флудилка состарилась и исчахла, живя лишь воспоминаниями о былой славе, в то время, как враги уже покушаются на её хрупкие границы? Я думаю, нет. С каждым испытанием мы становимся сильнее. Я и мои собратья позаботимся об этом". Приписывается Архону в день бана ТурКи.
Архонованиты видят спасение в банах и "рид онли". Флудилка уже не та. Поэтому нужно оставить право жить лишь модерам и паре заслуженных стариков. Для остальных "рид онли" пока не набьют во флудилке 50 постов. Но стариков нужно постоянно банить навечно (обыно неделя или месяц). Так то что практически все историки считают самой ужасной катастрофой из всех происходивших с флудилкой (бан стариков осенью), Архонованиты почитают как катализатор его величайших достижений. Несмотря на экстремистскую позицию и радикальные методы , история, похоже, подтверждает правоту их убеждений. Так, из периодов самых сильных потрясений, вырастают самые кардинальные перемены в устройстве Флудилки. Если провести объективную оценку исторических событий, то, как заявляют Исстванцы, окажется, что Ересь очистила ряды от слабых духом и верой и повлекла за собой вознесение Рипера, позволив Повелителю окончательно стать богом. Сомнений нет, что ощутимый прогресс в развитии и укрепление в вере флудилки достигается после того, как оно прошло сквозь смертельные испытания. Вот почему Архонованиты активно культивируют культ бана.

Линеанцы.
"Искоренить Флуд и глупость? Ха! С такой же легкостью можно пытаться уничтожить свою собственную тень. Даже не думай, навязывать Императорской Модерации философию простака. Если должен, склони голову, не забывай - я за тобой смотрю" Глеб3 в момент первого преда.
Линеанцы видят Лина как неудавшегося апостола Флудилки.Он мог использовать бред безопасно для флудилки и так сохранять и преумножать её. Однако, из них существует интересное исключение. Это Олежцы, подсекта Линеанцов, онихотят создать для флудилки нового лидера. Но эти ультра-радикалы считают именно Олега упущенной возможностью, веря, что стоит только безграничную силу бреда и неграммотности соединить с флудилкой, как та вновь объединится и сокрушит всех своих врагов. Надо ли говорить, что даже самые непредвзятые члены Подвальщики считают олежцев чрезвычайно опасными.

Монохауситы.
"Ты спрашиваешь, почему мы должны избавиться от адекватов. Я скажу тебе. Чужеродная и колдовская мерзость должна быть уничтожена, чтобы сохранить чистоту расы флудилки, иначе мы сами превратимся в мерзость" Хаус при входе во флудилку.
Монохауситы верят, что лишь неадекватность может олицетворять святую цель флудилки. только так можно спасти обитель вечного Рипера от захлётса неадекватами тематических разделов. Цель Монохауситов проста: полное и абсолютное уничтожение каждого ксеноса, еретика, колдуна и неверующего в галактике. Они не терпят каких-либо отклонений в модус операнди и без колебаний прибегнут к самым радикально военным методам достижения желаемого. Ни одна другая фракция с такой готовностью не использует Экстерминатус, стремясь установить в галактике господство человечества. Адепты этой фракции - жестоки и неумолимы, очень часто они оставляют после себя бесчисленные горы трупов и полное разорение.

Зингеровцы.
"Только представьте! Флудилка возрожден и вновь находится среди своего народа как живое божество. Если мы добьемся такого успеха - вознаграждение колоссально перевесит любые опасности. Кто может противоречить этому?"Зингер при написании 14-ой части Записок.
Пытаются возродить старую флудилку с целью возрождения старых времён. Для этого Зингеровцы изучают взаимодействие человеческого сознания, энергии и варпа (так называемы Записки Вилоискателя), считая, что если они смогут управлять этими материями, то смогут наверняка направить душу Флудилки в подходящую оболочку и успешно воскресить Повелителя. Было уже много попыток создать тело, подходящее для этого грандиозного замысла, среди которых и катастрофа на Инкунабле, однако до сих пор все они терпели фиаско. Приверженцы Зингеровцев философии без устали рыскают по галактике в поисках так называемых Аватаров, индивидуумов, наделенных огромным потенциалом и потому, может статься, способных вместить и удержать душу Рипера. Зингеровцы стремятся найти их до того, как те под влиянием богов бреда обратятся ко злу.

Блэкианситы.
"Кто ты, чтобы предвосхищать волю Флудилки? Она, и только Она, знает, чего хочет. Для нас достаточно знать, что её грандиозные галактические замыслы исполняются так, как он и предвидел. И высокомерные наглецы, прикрывающие свои действия Её именем, сами равноценны еретикам". Блэкдемон из танка
Первые дни 2009 года были полны оптимизма и надежд, это было время великого духовного и телесного возрождения. Во Флудилке собрались устроить совет, где военные, религиозные и политические сановники собрались бы для того, чтобы заново принести клятву верности Императору.
Среди обитателей появилось ощущение, что ход событий вновь вернулся в соответствие с планами Повелителя, и распространившееся было за время Вечного бана и Кровавого Правления чувство потерянности и безысходности ушло. Многие из них были тронуты вдохновляющими речами, произнесенными блэком, и торжественно поклялись защищать постепенно набирающую прежнюю силу Флудилку от кого бы то ни было. Они стали называться Блэкианцами , они заявили, что будут беспрестанно бороться за сохранение установившегося порядка и уничтожат любого посягнувшего на него и возжелавшего дестабилизировать Флудилку. Меньше обращая внимание на традиционные ереси ведовства и мутаций, за исключением случаев, когда таковые использовались их врагами, Блэкианцы стремились свести междоусобные распри и политические интриги внутри флудилкинских институтов к минимуму, придерживаясь оригинальной мантры "Сила в единстве".[/spoiler]

 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2009-01-24, 9:31:40 | Сообщение # 528
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Чертов демократизатор...
[spoiler]
Подвальная полиция, ОО (Особый Отдел), участок номер 667.

"Во имя справедливости и мирового гуманизма - кто не с нами, тот против нас! Начинаем операцию по захвату! Вперед, обезьяны, вы что, хотите жить вечно?!" © Официальный девиз Подвального S.W.A.T. ведомого лейтенантом Широком.
Подвальная полиция - это особый раздел флудеров, четко ратующих за распределение границ и четкое соблюдение как гласных, так и негласных законов Святой Флудилки. Они относятся ко всем окружающим с подозрением, четко зная, что каждый из окружающих его людей - потенциальный нарушитель Закона, написанного некогда Пресветлым Рипером. Полицейские постоянно несут свой пост на границах Портала в Око Ужаса, не впуская туда тех, кто еще морально не готов увидеть всю прелесть и весь ужас настоящей "there is only war...".
Особо хотелось бы отметить так называемый ОО - Особый Отдел Подвальной полиции, которую возглавляет сержант-детектив Макс Пэйн. Четко следя за распорядком во Флудилке, он, периодически, сам переступает границы Закона, иногда применяя слишком жестокие методы при аресте очередного флудера, возомнившего о себе хама. За это детектив был не раз бит всеми партиями Подвала (предпочтительно, по очереди).
Лейтенант Широк возглавляет отряды S.W.A.T. в Подвале. Эти элитные боевые единицы всегда приходят на помощь тем, кому эта помощь нужна. Их лозунг: "Пришел, увидел, всех убил".
В этом мире еще нет того человека, который бы уже не слышал о Подвальной полиции. И все те, кто слышали о ней, всегда говорили искренне: "Широк и Макс - засранцы!".
P.s. Вы имеете право хранить молчание. Вы имеет право на адвоката. Вы имеете право получить пяткой в нос или быть публично расстрелянным. Добро пожаловать в Подвал, бейби...[/spoiler]
 
ИнтелДата: Суббота, 2009-01-24, 9:37:16 | Сообщение # 529
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Зингеру:
[spoiler]Не слушай его. Они просто Арбитры. Их можно даже банить cool [/spoiler]
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2009-01-24, 9:39:20 | Сообщение # 530
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Интел)
Не слушай его. Они просто Арбитры. Их можно даже банить

[spoiler]Интел, как только ты стал модером, от тебя так начало попахивать сволочизмом, не находишь? Если даже нет, то это ничего не меняет - прет от тебя хуже, чем из немытого сортира моей старой школы...[/spoiler]
 
ИнтелДата: Суббота, 2009-01-24, 9:41:38 | Сообщение # 531
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
[spoiler]
Quote (Det_Max_Payne)
Интел, как только ты стал модером, от тебя так начало попахивать сволочизмом, не находишь

нахожу. А потому мне нужен хороший проход! Я редкая зраза.

Quote (Det_Max_Payne)
прет от тебя хуже, чем из немытого сортира моей старой школы...

А ты сними респиратор с родными запахами. Может ещё что-нить настоящие унюхаешь[/spoiler]
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2009-01-25, 0:57:38 | Сообщение # 532
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Интел, и, пардон, что ты мне хотел этим сказать?
 
SourceДата: Воскресенье, 2009-01-25, 5:09:09 | Сообщение # 533
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Интел,
[spoiler]извини но это бред какой то, мало понятен смысл всех этого wacko И при чём тут записки?[/spoiler]
 
DarkNeSДата: Воскресенье, 2009-01-25, 9:10:02 | Сообщение # 534
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (Source)
извини но это бред какой то, мало понятен смысл всех этого wacko И при чём тут записки?

И я что-то никогда не видел, что Хосе был против адекватизма и презирал адекватных форумчан и вообще говорил такие слова.
 
Dr_HouseДата: Воскресенье, 2009-01-25, 9:37:33 | Сообщение # 535
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Quote (DarkNeS)
И я что-то никогда не видел, что Хосе был против адекватизма и презирал адекватных форумчан и вообще говорил такие слова.

а вообще было дело, но это так...ради поддержания образа.
 
DarkNeSДата: Вторник, 2009-02-10, 8:41:34 | Сообщение # 536
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
[off]Но вообще-то у КМФ нет лидера как такого - "Свобода, Равенство, Мексика". smile
 
JericoДата: Вторник, 2009-02-10, 9:15:42 | Сообщение # 537
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
*ля - я до сих пор не ознакомился с 13-м выпуском... Зи кастрирует <_<
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-02-10, 9:43:07 | Сообщение # 538
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
[off]
Quote (Jerico)
*ля - я до сих пор не ознакомился с 13-м выпуском... Зи кастрирует <_<

АХ ТЫ [УДАБЛЕНО МОДЕРАТОРОМ]. Я тут сижу значит! Расписываю с ним сцену, а он 13 выпуск ещё не прочел?! *закатывает рукава* Ну все, я обиделся!
Я ухожу с форума! [/off]
 
JericoДата: Вторник, 2009-02-10, 9:54:27 | Сообщение # 539
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
*плачет
-Мне так стыдно, так стыдно...
 
DarkNeSДата: Среда, 2009-02-11, 5:50:40 | Сообщение # 540
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
В Болталке уже XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
 
SolunДата: Среда, 2009-02-11, 5:52:31 | Сообщение # 541
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
о господи они размножаются
 
JericoДата: Среда, 2009-02-11, 8:39:08 | Сообщение # 542
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Да я перенес просто. Это подвал - пусть подвальное творчество здесь у будет, дабы далеко не бегать.
 
АрканДата: Четверг, 2009-02-12, 0:05:38 | Сообщение # 543
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Зи, куй железо, так казать, не отходя от кассы wink
 
ИнтелДата: Четверг, 2009-02-12, 0:07:38 | Сообщение # 544
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Задолбали тут писать не по делу!!! Я каждый раз кидаюсь искать новую часть!!!!
 
АрканДата: Четверг, 2009-02-12, 0:23:08 | Сообщение # 545
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Интел)
Задолбали тут писать не по делу!!! Я каждый раз кидаюсь искать новую часть!!!!

Интел, ну тебе же четко по-русски сказали:
Quote (ZingerNax)
Все нахер. Меня нет и не будет неделю - я ушёл писать свое говно.

Добавлено (2009-02-12, 0:23:08)
---------------------------------------------
Чем брюзжать не по делу, поддержал бы автора. Глядишь и сделующий выпуск выйдет по-раньше)))

Сообщение отредактировал Arkan - Четверг, 2009-02-12, 0:23:30
 
SourceДата: Понедельник, 2009-02-16, 7:05:42 | Сообщение # 546
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Блин а чё записки из подвала убрали?
 
DarkNeSДата: Понедельник, 2009-02-16, 7:15:10 | Сообщение # 547
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
А где Записки? surprised Похоже, после школы читать придётся... sad
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2009-02-16, 7:39:56 | Сообщение # 548
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Запись четырнадцатая

Крах

«Черный человек
Глядит на меня в упор.
И глаза покрываются
Голубой блевотой,-
Словно хочет сказать мне,
Что я жулик и вор,
Так бесстыдно и нагло
Обокравший кого-то».

Сцена первая.
Летс Денс!
Игра начинается.

Я почесал карандашом затылок и едва слышно, да же для себя, вздохнул, продолжил рассматривать замысловатые замерзшие утренние инеевые узоры на стекле окна. Они мне напоминали иногда каких-то невиданных созданий из сказок, переплетались сотнями белоснежных образов, блестели в свете падающего за окном света зимнего солнца. Когда я был ещё маленьким, матушка рассказывала мне, что якобы это Дед Мороз (прим. автора – ну когда он трезв), когда наступает зима, приходит к каждому дому со своей волшебной кистью и валиком, и пишет, как по холсту искусный художник, на стеклах эти холодные узоры и создаёт картины неописуемой красоты и сложности. Вот такое вот чудо. Иногда хотелось верить в добрые детские сказки, такие вот, когда все объяснялось посредством добрых чудес. Иногда, когда, на душе грубо говоря стремно, хочется загнаться на такую штуку, вспомнить что-то хорошее или помечтать, но так, что бы только для себя, тихо и не заметно, скукожившись до состояния молекулы замкнувшись на мгновения вместе со своей синтементальностью, что бы никому-никому своих мыслей не выдавать, а то обязательно найдутся деятели, которые всеми силами постараются эту вроде бы добрую в вашем понимании мысль превратить в пошлый отстой. Ещё один маленький урок жизни – мечтай, но про себя. И если и хочешь поделиться сокровенным, знай того, кому хочешь открыться и сто раз подумай перед тем, как начинать зачитывать в слух сакральные тексты из своей опухшей головы.
- Крабы! КРАБЫ! ОНИ ПОВСЮДУ! – разразившийся на весь Подвал вопль Хосе заставил меня дернутся, так что я чуть было не навернулся с подоконника. Самым пугающим было не то, что вопль Хосе сопровождался радостным воплем всей подвальной тусы, самое страшное то, что мимо меня проползли два маленьких крабика в кепках. Они подмигнули мне, взяли автограф и поползли к центру Подвала, где уже развернулся портативный танцевальный клуб и огроменный диджейский пульт.
- Здравствуйте, здравствуйте, с вами я – Диджей Краб! – аномально огромный краб в реперской кепке, обвешанный всякими золотыми цепями и прочей реперской бижутерией, стоял за диджейским пультом и вещал в микрофон приветствие, - Сегодня в Подвале крутая Туса, и наш танцевальный день открывает брейкерскй Батл команд Подвала! Поприветствуем их! – краб вскинул вверх клешни, из динамиков, на радость вопящей толпы, посыпался град резких звуков эренби, - Команда Юзверей и их капитан Блек! – краб радостно представил одну из команд выходящую на центр расступившейся в стороны толпы. Впереди всех шёл Блек – как всегда угрюм, в черной шинели, с лазганом и как всегда в черной начищенной каске на голове, но на ней была повязана красная банда с веселыми Роджерами, что предавало Блеку самую суровую суровость. За ним спотыкаясь и падая, весело хохоча и раздавая друг другу пинки, плелись Рейзер с павербердышом, Хосе в маске аквалангиста, Денстр замотанный в балахон, Оникс и Блейд. За ними шёл их талисман команды – Хонест в костюме барабана. Он радостно ыкал, и бил себя по пузу.
- А теперь команда Модераторской Власти и Могущества, и их капитан Риппер! – пафосно прокричал краб и с другой стороны толпы появилась вторая команда. Впереди всех выпячив грудь шёл Рипер, за ним ровным строем, как фаланга американо солдер, шли Ферг несущий флаг с изображением Присвятого Могучего Рипера, Призрак, Кейт, Интел - все как на подбор были разодеты в униформу, на головах красовались красно армейские пилотки. Ничего бы и не нарушало этой солдатской выправки, но за ними спотыкаясь и матерясь плелся талисман команды Турки разодетый в костюм Архона. Костюм был точ в точ вылитый Архон, только голова была очень большой и заваливалась то вперед, то назад, поэтому Турки держал её руками, что бы не навернутся. Конечно, ему было сложно идти, так как толпа принимала его за Архона и все кому не лень кидали в Турки гнилые овощи, бутылки, стулья, торшеры, ботинки, ноги, руки, сопровождая все это морем нехороших слов и угрозами убить его собаку. Турки наконец остановился у своей команды.
- Я убью, жестоко, очень жестоко убью, прям во все доступные места убью того, кто надел на меня этот костюм, - Турки развернул великанскую голову и обратил свой гневный взгляд в мою сторону, отчего у меня скукожились яички.
Тем временем, события нарастали с буйной силой, музыка сменилась на ритмичную танцевальную и команды-соперники начали своё сражение. Первыми на танцпол вышли Оникс и Блейд, их костюмчики от Адидас сидели, как влитые и ни что им не мешало начать выделывать чудеса брейк данса. Они в ритм сделали несколько движение взад вперед, потом кувыркнулись, крутанулись и упали на спину, крутясь, как волчки, а потом завертелись на голове выходя прыжком и вставая на ноги. Под шквал аппладисментов, они уходят и на танцпол выходят Ферг и Кейт. Тут же начинается феерический брейк – Ферг делает махи ногами, потом переходит на кручение на голове и уходит в штопор под землю, ломая чугунной головой паркет. Кейт покружившись по танцполу, как юла и сдерав тройное сальто ухнула за Фергом под паркет. На танцпол выходят Рейзер и Хосе – Хосе какимто Макаром умудрился споткнуться и упасть навзнич, а Рейзер воткнул ему в спину павербердыш и начала возить Хосе по полу. Тот изображал водолаза, греб руками и дышал в маску. В ответ на этот танец (прим. автора – феерический пепяко денс) на танцпол выпрыгивает Призрак. От дикой радости, что он наконец появился в Записках, он начал плясать, как умолешённый балерон, срывая овации и аплодисменты. Неожиданно с потолка падает Интел – на спине у него джетпак. Он летает по Подвалу выкручивая в воздухе головокружительные кульбиты, а потом со всего разлету врезается в люстру и обрушивается на танцующего внизу Призрака. Раздаться вопли эпик фейлов, треск паркета и гогот Хосе, а после этого Подвал снова взрывается градом ликования, под который на танцпол выходит Блек. Он пафосно, под такт музыке кивал, вызывающе вертел руками на команду модерации, а потом угрюмо оскалившись рванул на пол, но тут же оттолкнулся руками от паркета выкручиваясь в тройное сальто в воздухе, успевая по дороге угрюмо улыбаться Риперу. После он приземлился на голову и закрутился, как юла – зрелище было завараживающие. Видеть, как матерый Криговец при полном боевом снаряжении, да ещё и в зимней черной шинели крутиться на полу на голове, на которой ещё и каска – это было что-то с чем то. Блек разогнался до такой степени, что из под его головы полетели искры, а пол загорелся обжигая кому-то пятки. Наконец его ноги обутые в кирзачи сошлись вместе обращая Блека в форму «свечи». Какого то момента мне хватило понять, что Блек сейчас применяет секретную технику – Криговец стукнул кирзачами и взмыл под потолок налету вращаясь, поднимая дикую ветрину в Подвале, от чего некоторые худые посетители (прим. автора – именно посетители – все подвальщики на такой случай носят свинцовые валенки) улетали, как скомканные кусочки туалетной бумаги.
Проследив за тем, как Блек кланяется с потолка агонизирующей толпе и раздает автографы, я отправился к барной стойке, что бы прополоснуть горло. За стойкой сидел Зандмар – он совсем притих и не подавал признаков жизнерадостности. В его руках покоился на половину выпитый немецкий шнапс, которым всех угощал Интел в прошлое воскресенье.
- Здорово, старик, - я похлопал по спине Занду и уселся за стойку. Так как Блек сейчас был занят и купался в лучах славы и пожинал её плоды, лапая какую-то бесноватую фанатку. (прим. автора – пошлые вы, он лапал её за каску. Все фанатки Блека носят каски), за барной стойкой стоял клон Занда и уныло протирал стаканы.
- Мне пожалуйста абсенту и косяк, - поднял я указательный палец вверх, Зандмар-бармен кивнул и поставил передомной бутылку и положил одну пепетку с хорошим Афганским. Не долго думая, я выдохнул и припал к бутылке жадная глотая абсент, и пока не осознал количество градусом вливающееся в тело схватил косяк. Бутылка упала на стол и я прикурил втягивая белый дым. В считанные секунды одной тягой я вытянул косяк размером с ладонь Иети и наконец выдохнул. (прим. автора – не знаю, зачем я это сделал, но как то надо будет оправдать все те события, которые произойдут дальше?)
- Зи-и-и-н-гер… - расплывающийся перед моими глазами Зандмар улыбался серебряными зубами и я понимал, что сейчас мой мосг рухнет, - Ты го-о-о-о-тов? ПОЕХАЛИ!
- К чему? – невозмутимо спросил я и тут меня за ногу кто-то дернул. Я опустил взгляд под себя и увидел девять пялющихся на меня глаз.

Сцена вторая.
ЗингерНах и Потайная Комната.
Начало.

Мы начали спускается по каменной лестнице куда то в глубину преодолевая не очень широкое пространство спуска – едва бы тут влезли бы двое плечом к плечу. Девять глаза принадлежали незабвенному Дорму, который поведал мне, что они вместе с Берсом что то откапали под барной стойкой. (прим. автора – я то знаю, что на самом деле Берс выронил бублик, когда они с Дормом пили чай, и бублик закатился под барную стойку. Так и был найден проход). Единственным ориентиром во мраке был яркий свет от факела Дорма, которого вполне хватало, что бы разглядеть замысловатые рисунки и надписи искусно вырезанные прямо на каменных сводах пещеры – кажется, я читал о таких в книжках о древне Шумерских искусствах и письменностях, хотя некоторые длинные символы, такие как «Цой Жив!» или «Катя ты дура, убейся об канализационный люк!», наводили меня на мысли о непосредственном участии инопланетных форм жизни в написании этих иероглифов. Чем ниже мы спускались, тем больше я чувствовал, что начинаю потеть – как то не естественно вокруг было сухо, не было влаги, которая по логике должна быть в подземельях, под моей поступью хрустели мелкие камешки и сухой песок.
Теперь свет факела Дорма уже был не нужен – мы вышли на хорошо освященную дневным светом залу представляющею собой не что вроде парадного входа в древний засыпанный песком и временем храм. Своим величественным каменным взглядом нас приветствовали две статуи стоящие по обе стороны от выхода из пещеры - пощербленные и треснувшие в соединениях каменных глыб, но все ещё стоящие. Статуи мне кого то напоминали, будто я видел личностей, которых решили древние мастера запечатлеть в своих каменных изваяниях. Так или иначе идти уже было некуда, зал представлял собой «коробку» с высокими потолками, или точнее то что от него осталось, так как большая часть глыбами камня громоздилась на, покрытом слоем песка, таком же сухом от жары (прим. автора – да, его только что помыли, и он СУХОЙ! Чудеса контекста!) каменном полу.
- Наконец то пришёл таки, - в самой середине залы над чем-то корпел Берс, он очень аккуратно исследовал алтарь на центре подиума, исполненный в виде изваяния человека, державшего горизонтально перед собой что то вроде каменной плиты. Именно над ней Берс и склонился, тщательно разглядывая каждый миллиметр своей находки.
- Привет Берс, ого… - я остановился вглядываясь в неподвижную статую, очень напоминавшую собой Арлиена, особенно черты лица(прим. автора – такой… суровый Арлиен), - Берс? Что это такое?
- Да, у меня такая же была реакция, - Берс поднял на меня взгляд, - Хинд считает, что это место можно соотнести к до Ересевым временам…
- Более того, - я подпрыгнул от неожиданного голоса за спиной, - Ко временам первого основания, - Хинд вышел из тени статуи на струящийся из разлома стены свет. Я никогда не видел Хинда в Подвале, он очень редко заглядывал, а потом спасался бегством отбиваясь наотмашь скамейкой от преследующих его Подвальщиков. Иначе говоря, я впервые видел его облачение – не то что бы что-то замысловатое, никакие нибудь там плащи, кепки, кирамитовые доспехи, а обычный боевой костюм Шасвре золотого цвета, который он наверно сам склеил из картона и пластмасса, а потом хорошенько налакировал, чтобы пафосно блестело. Шлем висел на поясе, и голова соответственно была открыта демонстрируя его гладко выбритый череп. Только копна волос собранная в косу на затылке была единственной представительницей волосяной растительности на его голове(прим. автора – да, так я себе всегда и представлял Хинда – суровый ацтек в лихо навороченном кибер арморе).
- Хинд, я все таки думаю, что не стоит снимать плиту с алтаря, ты что, не смотрел всяких голливудских боевиков? - Берс развел руками, - Все кто тырил артефакты из гробниц жестоко убивались всякими мумиями, монстрами и или ешё чем-нибудь мертвым и воняющим.
- Дорм, будьте любезны, подайте мне инструменты, - Хинд не обратил внимания на аргумент Берса, протянул руку к Дорму, тот выудил из валявшейся на полу сумки болгарку, протянул её Хинду, - Сейчас будем мародерствовать, - Хинд взвесил пару раз строительный агрегат. Я взглянул на плиту. Идеальный квадрат, я бы сказал довольно большой, в диаметре пол метра. Какие-то истертые надписи, которые уже и не разберешь, но кое что привлекло отдельное внимание.
- Это не плита, - я опустился на корточки перед алтарем, Хинд недовольно приподнял одну бровь, но все таки последовал моему примеру, - И тут что то есть… - я указал на сторону Хинда, там к нижней части плиты была прилеплена жвачка. Хинд прищурился, видимо уже заподозрив неладное, но руку протянул, и отковырнул засохший дирол. Тут же раздался резкий хлопок и мы все попадали от неожиданности на сидельный нерв – плита на алтаре резко раскрылась в разные стороны, будто коробка.
- У меня плохое предчувствие по этому поводу, - я поднялся, отряхаясь от песка и пыли, - …Погодите… вы то же слышите? – я призвал всех к тишине жестом рук перед собой, но мои товарищи уже сами услышали посторонний звук. Отдаленный гул удара барабанов. Интенсивный, быстрый, имеющий ритм, как колотящееся в агонии страха сердце.
- Что за чертовщина? – Хинд нервно забил пальцами по рукоятке болгарки.
- Это не я, - прогумозил Дорм.
- И не я, - отозвался Берс. Но ответа я и не требовал – приглушенный удар барабанов лился хаотично быстрым потоком звуков из плиты. Стоило мне сделать шаг и заглянуть в неё, звук моментально исчез, да же не оставив эха. Плита, как оказалась, была не плитой, а некой коробкой содержащей в себе…
- Настольная игра? – Хинд искренне удивился всматриваясь в клеточки намеченные на игровом поле небольшими квадратиками вырезанные судя по всему из кости. Те соединялись в замысловатые зигзагообразные линии и вели из четырех углов к центру игрового поля, где располагалась круглая стеклянная выпуклость, обрамленная темным металлом по своей оси. На одном начале игровой дорожки стояла минька нурглита с хеви-болтером, на втором начале стояла минька с Воином Огня Шасуи с плазма карабином, на третьем начале стояла минька космодесантника, судя по раскраске из Ордена Космеческих Волков. Только на одном начале не было фигурки, на том начале, напротив которого стоял я. Хинд взялся за миньку Шасуи, попытался её сдвинуть, но без успешно – будто Звездой приклеена(прим. автора – настильщики поймут), потом он обратил внимание на какие-то надписи за полями игрового поля.
- Хау ту юз, - зачитал он правадясь пальцем по надписи, - Игра Пустоты предназначена от двух игроков минимум и максимум до четырех, - он поднял на нас взгляд, будто убеждаясь в том, что ещё никто не убежал куда глаза глядят, - В игре используется два кубика, от количества выкинутых очков зависит передвижение фигурки по игровому полю, цель игры – добраться до центра отгадав все загадки, - Хинд на секунду остановился перемещаясь на другую сторону игры, - Внимание, комбинация кубиков 2 и 6 может повлечь за собой… Пустоту? – Хинд отстранился от игры обращая свой взгляд на наши удивленные лица.
- Странно, не хватает одной фигурки, - подметил Дорм указывая на пустое начало. Я некоторое время обдумывал что то, но потом вспомнил о одной вещи.
- Вот, - я выудил из кармана гайку и положил её на теперь уже своё начало, - Играем?
- Играем, - отозвался Дорм, и сконцентрировал все свои девять глаз на своей фигурке нурглита.
- Играем, - повторил Берс, подступая ближе к алтарю.
- Хорошо, это интригует, - Хинд отложил на пол болгарку и шагнул на подиум, к игре.
Я взял из маленькой угловой выемки игральные кубики и начал трясти их в кулаке. Это трещание кости об кость будто с каждым секундой меня вводило в немую панику. Мне почему то казалось, что их не стоит кидать кубики, моменты ожидания меня просто угнетали – так не терпелось узнать, что же случится дальше, но хорошего я уже перестал ждать пару секунд назад, я просто физически ощущал исходящее от игры… что то нехорошее (прим. автора – чертовски дидуктивно Зи! Ты попал в какуй-то древнюю пещеру, откопал какуето древнюю, наверняка магическую фигню, а как известно все древние магически фигни несут в себе древнее магическое зло, то черт побери логично было бы СПАСАТЬСЯ БЕГСТВОМ и запечатать сюда проход на века, но нет… приключения не ждут). Но наконец я сжалился над своим собственным сознанием и бросил кубики на игровое поле, те приземлились стукаясь об стеклянную выпуклость по середине.
- Четыре, четыре, - назвал я свои цифры. Гайка поползла по своей линии ровно на восемь клеток вперед. Когда фигурка остановилась, стекло в центре словно по волшебству заволокло черной дымкой и из неё появилась надпись светло зелеными буквами.
- Здравствуйте, вы воспользовались Игрой Пустоты, все права защищены, - прочел Хинд, - затем появилась другая надпись более сложного контекста, - Услышав грохот заутробный, скорей беги и прячься поскорей, а если не успеешь ты, тогда беги ещё быстрей, - Хинд замолчал погружая последними словами зал в тишину. Я напряг все органы чувств (прим. автора – даж пукнуть захотелось… люблю я это дело), неожиданно для себя начал улавливать дрож земли под ногами. С каждым мгновением ожидания дрож все нарастала, а после раздался вопль тысячи глоток, да такой, что я схватился за голову прикрывая ладонями уши, да бы не оглохнуть.
- Уходим! УХОДИМ! – Хинд рванул игру с алтаря поднимая в тучу белой песочной пыли, - ЭТО ТОЛПА ДИКИХ АРХОНОВ!
И стены рухнули, как, блин, в Ветхом завете. Сначала они вздулись, как пузыри, а потом рванули градом камня и пыли. Волна рычащих, сопящих, капающих слюной Архонов махая над головами банхаммерами (прим. автора – те, у кого не было банхаммеров махали над головой саперскими лопатками) вырвалась из утробной темноты и грохоча стальными каблуками по полу рванула на нас. Но разглядывать их я особо не стал, мои ноги уже несли меня вверх по лестнице. Впереди меня бежал Дорм, он прикрывал голову от пролетающих мимо саперских лопаток. Табун Архонов яростно молотил зубами и ногами – кто то из них бежал на руках и ногах, как зверь, кто то порхал над потолком, кто то несся вперед спиной, кто то катился на бочке и жонглировал банхаммерами. Вощем ужаснах. Но так или иначе, по кровожадным воплям за своей спиной, я понимал, что они явно не рецептом сахарного печенья хотят с нами поделится. Берс выбежал вперед всех и с ходу, всей своей массивной тушей, врезался в закрытую дверцу, открывающую путь в Подвал, разнося ту в щепки.

Сцена эээ? о_о
Джер и Блекдемон Топгир.

- Ферг, куда ты дел мой аспирин? – Рипер тяжело ворочался на кожаном крутящимся стуле, схватившись обоими руками за голову. На аппаратной панели стоял горячий кофе в карточном стаканчике – от него исходил аромат жареного ботинка, но видимо Риппера это не волновало. Он уже на протяжении черт его знает скольки дней питается кофе и черствыми двухнедельными пончиками, и этот резиновый запах стал уже ему альтернативой кислороду. Единственное, что его волновало, это его опухающая голова от бессонных ночей и когда пускать следующую передачу. Все остальное было на грани посредственности.
- Вот босс, держи, - к нему подошёл Ферг поскребая небритость. Тот выглядел ничуть не лучше Рипера, но аспирин таки ему принес.
- И где валялась эта коробочка, опять кто то из модераторского состава настолько заработался, что заснул на толчке и выронил из рук свой постоянный атрибут – аспирин? – протянул печально ироничным голосом Рипер, - Интел небось?
- Он не дошёл до туалета, а заснул прямо в коридоре в обнимку со своими ненаглядными переводами, - Ферг шлепнулся на свое кресло, разворачиваясь к компьютеру, - Причем заснул прямо перед мед кабинетом, там как раз Джубала вывозили на коляске с гипсом на ноге… Ну в общем, теперь у Джубала два гипса на обоих ногах.
- И когда же он умудрился сломать себе первую ногу сидя за мониторами? – недовольно поднял одну бровь Рипер, помешивая пальцем кофе. Потом он вытащил из коробочки две таблетки и кинул их в стаканчик, за место сахара.
- Я больше чем уверен, что он так хитро отмазывается от работы, - пожал плечами Ферг, - Но ногу он и правда повредил, пнув Интела под зад, совсем не зная, что тот уже начал носить сковороду в штанах – этакая противоЗингеровская защита.
- Кстати, о Зине, - Рипер сделал глоток из своего стаканчика, поморщился, как будто разом разжевал шесть разноцветных мелков, - Говорят, он совсем крышей поехал, а Турки зомбирует ему мозг.
- Да ты что, правда? – усмехнулся Ферг, - Он настолько обнаглел, что требует себе новую скалу, говорит, что старая уже вся истерлась… А Турки… Не Рип, это Зингер зомбирует Туркина.
- Ох вот даже как, а может купить ему ботинки на мягкой подошве? – Рипер напялил на голову наушники, проверил работает ли микрофон, - Кейт, у нас эфир через минуту, мы готовы?
- С экранов закивала Кейт, в её зубах дымилась сигарета, а под глазами висели страшные мешки (прим. автора – ужасные, коварные мешки с мукой), как будто та не спала тысячу лет.
- Мы когда-нибудь все тут передохнем, - не очень весело отозвался Ферг.
- Не раньше миллионного выпуска, - потирая глаза ответил Рипер, - Ребята? Все готовы? – он начал вещать в микрофон, а потом скомандовал сверяясь с чесами над мониторами, - Запускайте!

***

Играет интенсивный саундтрек. Темнота экрана гаснет и начинается заставка программы. Там мелькают различные танки, машины, техники и самолеты и девочки, девочки, девочки в бикини и с губками моющими эти танки и самолеты. И в конца заставки диктор оповещает зрителей о начале программы:
- Топгир Сороктысяч! Только на нашем канале ТуркиТВ! – и на экране высветлилось переливающаяся в свете, как сталь, надпись «ТОПГИР 40K!»
Экран гаснет и тут же открывается панорама шикарной студии гаража, в центре которой стоит Химера Имперской Гвардии. Боевую машину, начищенную до кристального блеска, окружала толпа аплодирующих людей, а самой машины стояли двое мужчин, напоминающих коксплейщиков Вархаммера.
- Здравствуйте друзья! – поприветствовал телезрителей в камеру мужчина в черной каске и шинели, - Меня зовут Блек.
- Всем привет, это снова я, - заулыбался парень в форме имперского гвардейца – голова его была не покрыта, а каска весела на боку, - С вами ваши Джер и Блек, и передача ТопГир Сорок тысяч!
Люди вокруг захлопали, радостно приветствуя двух любимых и не сменных ведущих.
- Смотри, Блек, кажется к нами привели новую малышку, что ты можешь сказать о ней? – усмехнулся Джер постукивая броню боевой машины.
- Химера - универсальное транспортное средство и за тысячелетия битв она нашла свое применение во многих конструкторских задачах, - начал Блек повествуя в камеру, - Основное шасси химеры используется для большего количества транспортных средств чем любое другое, - он опустился вниз, камера навилась на шасси, что зрители могли отчетливо видеть их, - Такие шасси обеспечивают основу транспортных средств, таких как артиллерийская установка Василиск и штурмовой танк Хеллхаунд, также может выступить в роли командирской или санитарной машин, - Блек закончил, передавая слово Джеру.
- Базовая Химера - бронированная версия, используемая во многих кампаниях с установленным на башне мультилазером и вмонтированном в корпус тяжелым болтером, - Джер указал рукой на вооружение боевой машины, - Базовое вооружение может быть заменено другим тяжелым оружием, для выполнения различных задач.
- Жаль, что она не может колоть орехи, - прохихикал Блек, из толпы послышались довольные смешки.
- Зато кофемолка есть встроенная, - Джер показал язык Блеку, тот только ещё более угрюмо улыбнулся.
- Как ты думаешь, Джер, эта малышка обгонит нашего тяжеловеса? – ухмыльнулся Блек, смотря как Джер отводит взгляд, но потом тот резко взглянул на Блека с вызовом.
- А почему бы и нет?! – воскликнул Джер, - Краш тест и заодно и гонка, кто выигрывает, получает все сухпойки за следующий месяц, идет?
- Идет, - в который раз ухмыльнулся Блек и под аплодисменты они пожали друг другу руки. После этого открывается панорама гоночной трассы. На трассе бок обок стояли две боевые машины. Бониблейд или по другому Губительное лезвие во всей своей красе рычал заведенными моторами. Рядом с ним пыхтела Химера Джера – она выглядела малышкой рядом с Беней, но торчащая голова Джера из люка бронетранспортера всем своим видом и взглядом, показывал, то, что гонку проигрывать не собирается.
- Твой драндулет, Блек, от силы двадцать пять километров будет делать, - Джер кинул острую фразу в сторону Блека, - Так что смирись и сдайся!
- Я дам тебе фору, Джер! – прокричал Блек и нацепил противогаз на голову. Из за кустов появился Зандмар с большим газовым разводным ключом и ящиком инструментов «Сделай Сам Себе Киборга для Захвата Мира, все права защищены - Омниссия». Он проверил исправность шасси, потом встал между машинами поднял руки. Водители кивнули в готовности и Занд махнул ладонями. Химера рванулась, стремясь к победе, а Беня тем временем стоял на месте и рычал мотором.
- Главная ошибка, - сказал Блек приглушенно в камеру, - Никогда не оставляй тыл открытым… Стрелок, координаты 24B, - приказал Блек, наблюдая как начинает разворачивается орудие, - Приготовится! ОГОНЬ!
Танк громыхнул основным орудием и где-то вдалеке рванула подбитая Химера. От туда матерясь катапультировался Джер, а Блек только негромко посмеялся в противогаз.
- Ещё раз мы доказали бесспорное лидерство Бониблейда, - снова открылась панорама студии. Зрители хлопали победителю и сидящему на инвалидном кресле Джеру, который бал перемотан бинтами и гибсом, - Так что если вам нужна будет модная, спортивная тачка, выбирайте Бониблейд! – закончил Блек, и Джер только сострил недовольность.
- И да! С вами был ТопГир 40К! В следующем выпуске мы попробуем на себе, что же такое быть дредноутом! До следующего воскресенья! Удачи!
 
АрканДата: Понедельник, 2009-02-16, 7:40:23 | Сообщение # 549
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
началось happy . *Читает*

Сообщение отредактировал Arkan - Понедельник, 2009-02-16, 7:40:48
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2009-02-16, 7:41:15 | Сообщение # 550
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Сцена третья.
300 Зандмарцев.
КРОВАВОЕ БАНЕ!

Шёл второй час кровавой бани. Архоны, как жаждущая убийства толпа ворвалась в Подвал и по старой доброй традиции кровь текла рекой, вперемешку с мозгами. Громыхали орудия, рвались снаряды, шла жестокая рукопашная и прочие фишки нагло мной скопипижжиные из Вархаммера.
- Командир, бросьте меня, возьмите мои гранаты, - раненный на полу валялся Джер и дергал Блека за штанину, протягивая Блеку пакет с красными гранатами.
- Отставить! Мне плевать, что у тебя ранение в голову! Собрал свои мозги и в бой! – восклицал Блек не переставая сносить головы Архонам точными хедшодами, зарабатывая нехилые очки на трипал килах, - Где кавалерия?!
Словно подтверждением его слов из за ближайшего угла, кроша все на своем пути и разгоняясь с каждой секундой вырвался отряд конных воинов закованных в железо по самую макушку. Даже кони и те были похоже на механических монстров. Впереди махая гигантообразным мечом, восседая на своем скакуне, кричал Зандма - призывал своих воинов к ярости в бою. Гвардия Зандмаров. Гвардия Зандмаров закованная в железо в полной своей красе и величии сейчас клином, неудержимо и яростно махая кодексами, мечами и копьями неслась на встречу бесконечным толпам Архонов, содрагая землю и сердца простых обывателей. Я, сидевший тем временем на шифоньере в удивлении открыл пасть и пялился, как порядка трехста Зандмаров сейчас врежутся в пехотные колонны Архонов. Если учитывать, то, что каждый из Зандмаров в полном боевом облачении и плюс ещё конь под каждым из низ весят порядком 400 пудов, то что же будет, когда вся эта клинообразная монстрятина, громыхая латами врежется на огромной скорости в пехотные ряды? Я истинно не позавидовал Архонам. Но это было чертовски пафосно. Зандмаров было не остановить. Они выставили пафосно образные тяжёлые копья перед собой и спустя мгновения врезались в ряды Архонов неся смерть.
- Знаешь, помоему звездные войны отсасывают у этого фильма! - воскликнул сидевший рядом со мной на шифоньере Джорд Лукас, - Смотри какая актерская игра! – он указал на командира Зандмаров закованного в белоснежный доспех, который что то вопил о Пресветлом и рубил Архонов на право и налево кодексом, неслазя с коня.
- Зингер, слазь скатина! – снизу прикрывая голову руками вопил Берс, - Что, черт побери случилось?!
- Прости Лукас, но я снимусь в следующий Звездных Войнах, только в главной роли, - я протянул Лукасу визитку и слез с шифоньера. Берс поймал меня и усадил на плечи, и мы рванули через поле боя, где апофеоз кровавой бани достиг своего брутального апофеоза.
- Не отступать! Не сдаваться! – цитировал Зандмар пафосную фразу из Дова, а его верные войны и братья разрушающе громыхали и ревели, словно размеренные звери. Архоны же прибывали и прибывали и казалось им не будет конца.
Мы с Берсом грохнулись в окоп, где нас уже поджидали Хинд и Дорм. Дорм сидел над игрой и колотил по ней кулаком, видимо желая сломать и прекратить наплыв Архонов. Хинд вел снайперский огонь из окопа, иногда Архоны подбегали слишком близко к окопу, поэтому Хинд выхватывал болгарку и менял режим ведения боя на более брутальный и кровавый.
- Сдохни, сраная супер макака! – Дорм колотил по игре кулаком, но та даже и маленькой царапинки не получила, - Сдохни!
- Надо ходить! – крикнул Хинд не отпуская курка, - Нам ничего не остается, как играть дальше иначе их никогда не убудет!
- Чей ход?! – Дорм выпучился на Берса, но тот уже и без чужой помощи догадался, что нужно делать. Он кинул кости, те стукнулись об игру показывая выкинутые очки.
- Три, пять! – выкрикнул Берс и я опустился к стеклянному шару, что бы прочесть послание. По дорожке поползла минька космодесантника.
- Он видит все! Он знает все! Он придет за тобой! Он охотник – бойся его! – выкрикнул я перекрикивая стрельбу и тут неожиданно все стихло. Я поднял голову и выглянул из окопа. Несколько окруженных Зандмаров уже будучи пешими были окружены армиями Архонов. На лицах окруженных читалась обреченность, но не страх.
- Зандмарцы! – на деревянной телеге, восседая на сене, метрах в ста от окруженных остановился Главный Архон. Он злорадно лыбился привкушая победу, - Я предлагаю вам сдаться и стать на службе в моей Империи Архона, которая завоюет весь мир и так далее, и все что вам нужно, что бы Главный Зандмар склонил передомной колени.
Ответом ему было лишь молчание, но после вперед вышел Главный Зандмар. Он был изранен, части доспехов не было или они были вырваны зубами. Меч был затуплен и изломан, а доспехи испачканы кровью и кишками. Зандмар стянул шлем с красными перьями с головы, вдохнул полной грудью, а после бросил шлем себе под ноги. Тот слишком сковывал его внимание и обзор. Он бросил на землю свой щит и меч – те были слишком тяжелы для него. Он бросил на землю кодекс – тот был уже 4 редакции и был нафиг не нужен. А после он опустился на колени и склонил голову перед Архоном, словно признавая свое поражение. Архон встал с довольной моськой и довольно начал почесывать себе пузико.
Шли долгие мгновения. Я не мог поверить, что великий и несокрушимый Зандмар пал на колени перед Архоном. Воин, который вел полки Зандмаров на самые самоубийственные миссии. Это было выше моего понимания. Но шлем сковывал его обзор. Оружие было слишком тяжело. Кодекс был слишком старый.
- Зандмар четыре дробь семь! – прорычал Главный Зандмар и тут же из толпы Зандмаров вырвался Зандмар, разбежался и использовал Главного Зандмара, как трамплин для того чтобы расчистить обзор для Главного Зандмара ввалившись в толпу Архонов. Сейчас, как и тогда под Флюненсбергом в 45ом, лишь умения полученные за годы службы обострились, лишь храбрость наполняла его сердце и не капли страха. И тогда Главный рванул с земли и что есть силы кинул в Архона гнилой помидор. Помидор летел медленно, как в замедленном кино, а тем временем все вылупив глаза пялились не него. Помидор шмякнулся об неодумевающюю рожицу Архона. Тот осел на сено и зафейлился. Главный Зандмар довольно хохотнул, к нему подбежали все остальные Зандмары, начали обнимать Главного, как счастливые футболисты за своего голдкипера, который только что вкатил великолепный гол во ворота противника.
- Зандмарцы! Агргху! – прорычал Главный Зандмар.
- Агргху!!! Агргху!!! Агргху!!! – отозвались все его братья и потом Главный Зандмар, дал пять своему ассистенту, который уже выбрался из кучи зафейленых Архонов. А после все Архоны рассыпались в воздухе, будто пепел и осели черной тучей на землю. Бой был выигран, но не война.
Стоило мне выбраться из окопа, как дверь в Подвал слетела с петель и на пороге появился Анчар. Выглядел он довольно странно – поверх синей кирамитовой брони Тзинчита был напялен костюм для Африканского сафари, а в руках он держал титанически огромное ружью с оптикой.
- Ты! Иди сюда, и умри, как мужчина! – рявкнул Анчар, и указал на Берса.
- Анчар! Это же я! Берс! МАМА, У НЕГО РУЖЬЕ!!! – но его крик потонул в громогласном выстреле из ружья Анчара, который был явно направлен в Берса, но пуля прошла мимо оставляя в стене огромменую дыру.
- Я нашпигую тебя пончиками, а голову повешу на стену, как трофей! – рычал Анчар перезаряжая винтовку, - Комон махиар!
- ТАКТИКАЛ РИТРИТ! – Дорм схватил игру и понесся к запасному выходу, обгоняя вопящего от ужаса Берса. Следующая пуля настигла Хинда, но тот ловко отбил её болгаркой и мы вместе с ним, застряв сначала в дверях, вывалились на модерский полигон, который никто никогда не видел.
- Скорее! К ангару! – кричал Хинд не целясь стреляя по выбегающему из Подвала Анчару, но казалось йогуртавая плазма для того была просто комариными укусами. Один выстрел все таки настиг нас, и, подобной мине разбросал нас в разные стороны. Я больно ухнулся на снег, и как мне показалось, что то себе сломал.
- Один! Пять! – выкрикнул Хинд, подбегая к Дорму, который нес кубики в руки и выронил их когда рванул выстрел Анчара.
- С неба придет! Всех он убьет! И уму разуму научит! А не научит так убьет! – Хинд сделал задумчивое лицо. Казалось, все что могла делать эта игра, так это убивать. Но особо он не раздумывал, потому-то Анчар уже перезарядил свое ружьё и снова шарахнул по нам.
- Мессершмиты !!!! – воскликнул Дорм, указывая на небо. Я только рот открыл от удивления, но с неба на нас пикировали Мессершмиты. Много Мессершмитов.
- Я Чемпион Рипера!! РЕЖЬ!! КАЛЕЧЬ! ЖГИ! КАЛЕЧЬ! БАНЬ!!!! Баны ИП для свитка Рипера!!!!!!!! – кричал в громкоговоритель Интел, сидевший в самолете и напяливший на себя полетную шапку и белый шарфик. Даже Анчар на мгновение удивился открыв рот, видя эту пугающую картину. Я, путаясь в ногах и снегу, дружно вопя от ужаса со всеми остальными ринулся через полигон к Ангару Блека. Анчар матерился и стрелял в нас свинцовыми пончиками. Интал поливал нас огнем из орудий Мессершмитов и кидался в нас разрывными рульбуками. Ворота Ангара раскрылись перед нами и нам на встречу вышел Блек с ПЗРК. Он угрюмо нам улыбнулся, положил пусковую установку на плечо и выстрелил по пикирующему Миссершмиту. Ракету вырвалась оставляя шлейф из пузырьков и черного дыма, а после найдя свою цель рванула, уничтожая самолет.
- Любители, - прохыхкал Блек и отбросил ПЗРК на пол, - Все! Все в ангар быстрее!
Стоило нам зайти в ангар, так на нас сразу упала темнота. Единственным источником света был разведенный в большой бочке костер, рядом с которым сидел Кепи Турки – они грели руки и как то необычно друг для друга молчали. Я кивнул обоим в преветсвии. Всполохи огня освещали разве что дрыхнущий в темноте Бониблейд.
- Зачем вы это откопали?! – воскликнул Кеп и Блек разом, когда увидели у Дорма в руках игру, - Хинд?!
- Что? ЧТО?! – неожиданно для всех воскликнул Хинд махая в руках болгарку, - Когда мы хоронили наш секрет, никто не спросил меня!
- Что значит не спросили?! ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ ВЫПУСТИЛ НА СВОБОДУ?! – разревелся на весь Ангар Блек, да так сильно, что даже матерый Кеп выронил сухпоек из рук, а турки выронил пистолет, то больно шмякнулся ему на палец правой ноги, - ТЫ ЖЕ ЗНАЛ! ЗНАЛ ЧТО ТАМ СОКРЫТО!
- Я должен был! Мне было… любопытно, - ответил Хинд слегка растягивая слова. Блек схватился обоими руками за каску.
- Вы о чем… - протянул я, Дом и Берс одновременно. Нам никто не ответил, Хинд лишь отвел глаза.
- Берс, ты то чем думал… я же рассказывал, я предупреждал, - Блек развернулся к бочке с огнем и побрел к ней продолжая говорить, не отпуская рук от каски, - Я же говорил, говорил, не раскапывайте могилы наших грехов…
- Прости Блек, я забыл… - Берс потупил взгляд, мы с Дормом переглянулись, совершенно не врубаясь в диалог, - Но это не оправдание…
- Кто-нибудь мне скажет, что тут происходит? – я вопросительно развел руками приближаясь вместе со всеми к огню. Мне опять никто не ответил и это уже стало меня злить. Я вопросительно взглянул на Турки, тот, казалось и в правду ничего не знал. А вот Кеп отвел глаза, когда я взглянул на него.
- Чей ход… - пробуровил Блек.
- Мой, я хожу, - ответил Хинд и взял в руки кости, - Блек, я…
- Ходи… - отозвался Блек. Я прекрасно понимал, что сейчас все более чем серьезно, поэтому, как и все сделал умное лицо. Хинд потряс кубики в руке и кинул их в открытую игру. Там уже была сдвинута фигурка Дорма, и только одна, принадлежащая Хинду стояла на месте. Кубики упали показывая числа три и три.
- Лучший друг обратиться во прах, старый друг станет врагом, - произнес Хинд задумчивым голосом. Словно ответом на нависшую тишину стал рев мотора Бониблейда.
- О-он… - Блек поднялся с табуретки и попятился спиной к выходу из ангара от темноты, - Э-это не его мотор, не е-его…
Услышав испуганный голос Блека, я впал в шок и чуть не обделался. Дорм, будучи не очень сильно привыкший ко всему тому, что начало тут происходить так и вобче отрубился и упал на Кепа, пачкая тому галстук и куртку гнилью и мхом.
- Б-бежим! БЕЖИМ! – Блек побежал к рубильнику открывающего двери ангара, держа каску на голове, что бы та не слетела. Но жать на рубильникн е потребовалось – пробудившийся Бониблейд в чреве ангара издал громогласный выстрел и снес двери ангара к чертовой бабушке. В ангар сразу же ворвался Анчар с ружьем на перевес, но увидев нас, спасающих жизни от разъяренного Бониблейда, поспешил побежать вместе с нами бросив свою пукалку. Беня рычал, как зверь и видимо обезумел. Он хотел давить и убивать. Как и всегда, но он гнался в первую очередь за Блеком направляя на него все орудия. И мы неслись к Подвалу, Миссиршмиты поливали нас огнем, а мы бежали, падали и снова бежали. И казалось мы все умрем и единственной надеждой было то, что на следующий ход, на свой ход, я остановлю все это, но как – я не знал. Все что мне оставалось, до того момента, когда Беня расплющит нас в аппетитные блинчики, это кинуть кубики – и я кинул, как только мы вломились в Подвал. Положив игру на каким-то чудом уцелевший стол я кинул кубики и те ударились об стеклянную выпуклость показывая цифры…
- О нет… - произнес обреченным голосом Блек, - О нет…

Сцена четвертая.
Два и шесть.

Все проблемы человека происходят только по его вине. Все страхи тоже. Абсолютно все. Исключению места тут не может быть. Катастрофы, войны, китайская еда – все плод человеческой деятельности. Мало того, люди иногда закапывают ошибки своего прошлого подальше от себя – сами сеют семена собственной гибели, сеют свою собственную тьму, подальше от себя, так они ещё и старательно обо всем этом забывают. Да, у всех есть скелеты в шкафах, но так или иначе она никуда не денутся и не испаряться. И когда я кинул кубики и взглянул на цифры, я понял, что вывалился очень большой скелет, и то, что я допустил больше чем ошибку или создал очередную проблему - мое сердце кирпичом рухнуло в желудок. Один кубик показывал «два», второй показывал «шесть». На какой-то момент мне стало легче – Бониблейд остановился у Подвала и заглох. Миссершмиты исчезли. Я думал все кончилось. Хотел думать. Но потом появилась надпись на выпуклом стекле, которую Блек прочел вслух…
- Пустота грядет… - его голос был мертвее, чем у мертвеца, - Прости Зингер… прости…
- Блек, о чем ты говоришь, за чт… - но слова застряли у меня в глотке. Я слышал, как Кеп взводит свои пистолеты, как Хинд перезаряжает карабин, как Берс разминает кулаки и как Дорм грызет желтые ногти, Турки зарядил новый барабан в пистолет и недобро огрызнулся. Все они готовились – все они знали, что что-то грядет. И я сделал этот ход. Теперь я ответственен за все, даже не смотря на то, что возможно виновный в том, что эта игра существует, мог быть кто угодно в Подвале. Но ход сделал я и… Пустота грядет?
- НЕТАА!!! – Дорма подкинуло в воздух и с титанчиеской силой впечатало в стену, Берс подобно ему отлетел ломая мебель к окну врезаясь в батарею. Невидимая сила раскидала их обоих, как вязанные куклы и не успел я осознать, что возможно я следующий, как за моей спиной раздался крик. Кричал Блек. Хриплым басом. Криком страха. Я развернулся и увидел как Блека засасывает в пол, в темную дыру, которая открылось под ним. А из неё его за шею, за каску, за шинель хватали руки, десятки рук, и они тянули его на дно. Его ухватил Хинд и начал тянуть на себя упираясь ногами в пол. Я поспешил к ним и хотел было схватить Блека за руку, но тут Хинд резко подкинуло в воздух и с дикой силой ударило об потолок, да так, что он сплюнул кровью, а после неведомая сила обрушила его прямо на пол. Я не мог ему ничем помочь – что то схватило его и игралось с ним, будто он из ваты. Я мог помочь только Блеку, но как только я схватился за его руку и взглянул ему в глаза и все померкло, не от упавшей темноты и от того что свет вырубился. Нет, черная каша, в которую превратился Блек встала передомной стеной и ослепила полностью затмив глаза черной жижей. Рука Блека буквально вытекла у меня сквозь пальцы и после, приварившись в бесформенный комок черноты Криговец провалился куда-то. Я отшатнулся в ужасе смотря себе на руки, стирая с лица жижу, не в силах понять происходящее. Что же это? ЧТО ЖЕ ЭТО?!
Меня уже ничто наверно не смогло бы сдвинуть. Я видел как темные дыры пожрали сначала Берса, превратив того в такую же черную жижу, затем и Дорма. Оба они исчезли, как умерли. И не по Подвальному, а по настоящему. Просто… стекали жижей с моих рук.
- Очнись! ОЧНИСЬ! – Кеп со всего размаху отвесил мне пощечину, что бы я пришёл в себя, - Бежим! Есть только одно место, где можно ещё укрыться! Держи игру! ДЕРЖИ ЖЕ! – он сунул мне в руки игру и мы понеслись через Подвал. Турки бежал последним, он постоянно оборачивался, что то крича. Я остановился и обернулся на мгновение. Хинд никуда не бежал – именно его звал Турки. А Хинд не реагировал, он стоял перед огромной черной дырой открывающиеся прямо в Подвале, из которой неслись вопли и крики. Но Хинд стоял, будто ему было плевать. В руках он держал болгарку, и когда белые молнии разорвали чёрную дыру и прогрохотал гром, Хинд нажал на кнопку и активировал инструмент. Спустя мгновения из темноты портала на него взглянули два… по истине пронзающих глаза. Они были разные, точнее они постоянно менялись, формой цветом, зрачком – но они были широко распахнуты и жаждали чего-то. Они жаждали меня.
- Ты наш грех! НЕ ЕГО! – Хинд рванул навстречу черной дыре, но то что случилось дальше повергло меня в ещё больший немой ужас. Сердце, казалось, сейчас выпрыгнет и убежит черт знает куда. Из черной дыры вырвалась сила. Сила. Чудовище. Дракон… да, Дракон. Оно было титанически огромным, длинным как японские Драконы мудрости из восточных легенд, но не добром… не добром. От Дракона исходила смерть, гнилая, пустая. Дракон Пустоты. Самый, что не наесть настоящий, прозрачный, как вода, с гниющим телом – неописуемо. Все равно, что рассказывать кошмар. Гигантская пасть с тысячью зубамираскрылась и пожрала Хинда, захлопнув челюсти. Турки яростно закричал и побежал на монстра, выпуская в того пулю за пулей из своего револьвера. Но чудище снова открыло пасть и Турки исчез за забором зубов.
Мой разум пошатнулся. Разлетелся на куски. Блек. Берс. Дорм. Хинд. И теперь Турки. Я не верю. И сейчас монстр смотрел на меня толи с завистью, толи с ненавистью – я не мог понять его взгляда, его глаза каждую секунду были разные.
- Зингер, рисуй дверь! ЖИВО! – Кеп вскинул пистолет и выстрелил в монстра. Я принял из его рук мел, и смотрел на него, как идиот, не в силах понять, что от меня требуется.
- Да чего же ты ждешь?! БЫСТРЕЕ! – он стрелял в Пустоту, но Дракон просто медленно, словно змея полз к нам, желая насладится убийством. Кеп сохранил Мел, не знаю как, но сохранил. Сердце. Мы идем в Сердце. Но зачем? Где можно спрятаться там от Этого?! И сейчас не мой ход и игру не получиться закончить, потомучто… потомучто… черт…
- Зингер! – закричал Кеп, когда я толкнул дверь, и та, словно всегда там была, неспешно отъезжала внутрь. Я развернулся, но слишком поздно чтобы среагировать. Чудовище нанесло удар направляясь прямо Кепу, разевая свою тысяче усатую зубастую пасть. Я только и видел, как клыки сдавили грудную клетку Кепа превращая ребра и легкие в кашу. Тот вскрикнул от боли и его глаза наполнились кровью, но он успел схватить меня за ворот и сказал:
- Найди… Стража! – выкрикнул он. Ещё какойто момент я держал его за локоть, пытаясь высвободить, но я не мог. Я был слишком слаб. Чудовище взмыло к потолку и подкинув тело Кепа проглотило его, словно кусок мяса. И тогда я упал на колени перед монстром. Он и все были… были… это слово не поворачивалось у меня в голове. И я зарыдал, согнулся на коленях, давясь собственным криком. Не знаю больше от чего. От осознания того, что сейчас и меня ожидает та же участь или за всех тех, кто уже… уже… Но может, это Дракон, он убивал во мне всякое стремление к жизни. К борьбе. Он просто смотрел и пожирал меня жадно и ненасытно взглядом. Но я не могу поверить, не могу поверить…
- Кто ты?! – кричал я, - Что тебе нужно!? ВЕРНИ ИХ ВСЕХ! ВЕРНИ! Я НЕ ХОТЕЛ!
Но Дракон был не проницаем. Он смотрел на меня с высоты облизывая хлипастым языком черную жижу с чушейчитых губ. А я смотрел на него, и проливал слезы. Настоящие – от страха. Это был кошмар. Самый настоящий кошмар. Потаённый. Черный. Пустой. И такие да же не сняться людям.
- НЕТ! – последний усилие, которое я сделал, спасая уже не знаю что… жизнь? Я крикнул и что был сил прыгнул в открывшуюся дверь и покатился кубарем по пыльной лестнице, слыша недовольный вой Дракона. Теперь, я не знаю, что я должен делать. Просто бежать.

Сцена пятая.
Я - ЛЕГЕНДА.
Семена Гибели.


Меня зовут Хосе. Эль Мучачо Хосе. Или просто Хос. Я не гласный глава Мексиканской гильдии. Некоторые называют меня Гнилым Апельсином или Мандарином. Некоторые считают, что я очень коварный и кавайный, во такой :3. Я живу в Подвале довольно долго, сколько себя помню я всегда был однорогим нурглитом. Я так то не злой – добрый и доверчивый, хоть и выгляжу немного не здорово. Ах да, ещё мне девять и я бородат. И ещё я катаюсь на ринке. Бывает, иногда С.Р.У. и какгбе не причем. Я считаю, что гнить – это круто и брутально. И это даже не брутально – это архибрутально. Так, как завещал нам Блек – все мы должны быть брутальны, а не быть УГ. Я стремлюсь к вершине мастерства, что бы встать на одну ступень с моими братьями и сестрами – великими Богами Подвала, и что бы гнить ещё сильнее и насаждать хаус. Зингер завещал мне быть глупым и добрым. Турки учил меня ломать всем шеи и рисовать гримы. Ферг учил меня быть Ангри Марином. Кейт учила меня метать томагавк. Денстр делал для меня вздрыжни эффекте. Кеп насаждал истины и цитаты. Я много прошёл, конечно, не так много, как закалённые в кровавых банях ветераны, но я пролил тоже не мало крови и гнили. И теперь, когда наступил судный день, я собираю волю в кулак и пятку, всю накопленную мудрость и хаус – и я спасу своих товарищей, да же ценной их жизней. Берс, Хинд, Дорм, Кеп и все остальные – все вы, я иду к вам на помощь!

***
- Аааа! Я УМРУ! – вопил я бегая по комнате взад, вперед, - Спасите! Памагите! Замуровали, демоны! Хинд! Блек! Зингер! Кто-нибудь! ПАНИКЕЕЕ!! – я запнулся об свою же ногу и повалился на паркет всей свой гниющей тушей – в воздух взлетели жучки и оторвавшиеся от спины куски мха. Я выдохнул, устало поднялся и уселся на полу, опустив голову. Обычно, бегая и крича, что-нибудь да и происходило мне в ответ. А сейчас не происходило ровным счетом ничего. То неведомо чудище, пришедшее за Зингером из этой чудо коробочки веселья сховало всех Подвальщиков, и меня в том числе. Где я? Где все остальные – я не мог понять.
- Грустишь? – мой собственны шероховатый голос донесся до моих ушей, я тут же вскинул голову. В абсолютно такой же позе передомной сидел странного вида нурглит, он таращился на меня красными глазами и дышал сквозь респираторную маску.
- Ты кто? – я открыл рот от удивления, - Мой клон? Опять Зандмар меня клонирует, что бы захватить Мир?
- Неа, - повертел головой нурглит, его рог торчащий из шлема замотался в такт, как маятник, - У Зандмара сейчас своих дел, выше пепяки, он тоже принял свое я за своего клона и что то долго кричал про то, что «почему тот одет не по уставу».
- Хмм… ты такой же коварный, как и я, - я прищурился всматриваясь в нурглита, пытаясь найти хотя бы одно отличие, но он был точ в точ вылитый я.
- Ты ведь хочешь найти своих друзей? – спросил он, - Хочешь?
- Ну… - я задумался вспоминая, что Дорм должен мне пятнадцать рублей, поэтому я покивал в ответ головой.
- Победи меня коварностью, и я открою путь к твоим друзьям, но знай, - он предостерегающе помотал указательным пальцем, тот сломался в суставе и упал на пол, - Режим «ай фил ноу пейн» не фурычит.
- Ах ты… - я обижено надул губки, - Ладно, договорились…
- Ты Пшено! – неожиданно воскликнул нурглит и отвесил мне пощечину.
- Пшено?! – удивленно переспросил я поправляя челюсть.
- Да, ПШЕНО! – нурглит вытащил из за пазухи пачку пшена и насадил её мне рог – перед глазами посыпались зерна и злаки.
- А ты… а ты… - я быстро среагировал и достал из кармана водяной пистолетик, - А ты с этим пистолетиком кукольный театр грабил?
- Что? – удивился нурглит.
- ФЕЙЛ! – я нажал на курок, струя мыльной и горячей воды ударила нурглиту в лицо. Он не ожидал такой коварной атаки и схватился за лицо.
- ЫТЫЖВРОТМНЕШПАЛЫНОГИРУКИ!! – рычал он, но я уже применял обманный прием номер двадцать четыре.
- Смотри! Свежий навоз! – я указал за его спину и выпучил удивленной глаза.
- Хде?! – он развернулся и я тут же нанес решающий удар.
- ЭПИК ФЕЙЛ! – я снял голову с плечь и кинул её в нурглита. Спустя мгновения, я его съел и победил в жесточайшем бою.
- Виктории ис ауерс! – прохикал я, - Эй тело, иди сюда! – мое туловище поднялось, но пошло не в ту сторону, - Эй, левее, левее, теперь правее, аккуратно лампа, ладно пофиг, правее! ААА! НЕ НАСТУПИ НА МЕНЯ! Вот, молодец… - мое туловище подняло мою голову и вернула её на законное место. Наконец я осмотрелся. Комантка, небольшая, с одинокой лампочкой над потолком. И две двери напротив друг друга. Белые. С деревянными ручками. Какого же было мое удивление, когда одна из низ распахнулась и от туда вывалился Турки, весь испачканный в крови и белой пудре. За ним ввалился Кеп, выглядящий ни чуть не лучше самого парня в гриме, в изодранном плаще – он быстро захлопнул дверь и без сил осел на пол, сползая по стене.
- Этого не нужно было… - процедил Кеп разрешая дымившийся пистолет, - Не нужно…
Турки тяжело дышал, волосы у него от грязи свисали ломтями с головы и мне казалось его руки тряслись. От гнева.
- Проклятье… - прорычал Турки, - Проклятье, Кеп!
- Эээ, - я обратил на себя внимание, - Вы о чем…?
Кеп и Турки взглянули на меня, потом переглянулись боязненным взглядом. Что-то явно случилось. Что-то не хорошее.
- Я… Мы видели… - казалось слова застревали у Турки в горле, - Мы видели Зингера.
- Так он в порядке? Подождите, тогда где он? – я удивленной поднял брови, но страшные мысли начали прокрадываться в голову.
- Он… гнался за нами… - ответил приглушенно Кеп, - Это…
- Это был не он, - отозвался Турки убирая в нагрудный карман своего жилета бритву, - Что угодно, но не он.
Не успел я собраться с мыслями и спросить, как дверь за моей спиной отварилась и от туда появились кучей молой трое – Хинд, Берс и Дорм. Хинд был замыкающим – он быстро захлопнул дверь и тяжело поднимая грудь и хватая ртом воздух уперся в неё спиной, будто ожидая удара.
- А вот и виновники торжества… - процедил Кеп поправляя штанину, - У меня есть к тебе парочка вопросов, Хинд…
- Дай отдышаться, капитан Хочу Все Знать, - прорычал в ответ Зинд выкидывая на пол изломанную болгарку.
- Хосе! – воскликнул Дорм и набросился на меня, сжимая в объятиях, - Братец! А я уж думал сгинул ты совсем…
- Рад тебя видеть, и тебя Берсик, - я улыбнулся Берсу, но тот почему то и глазом не повел, а лишь грохнулся на пол и облокотился на стену, - Что произошло? – я обвел всех взглядом, - Точнее, что происходит?
Нависшее молчание обескураживало, как будто, кто то умер…
- Мы видели Зингера… - отозвался Хинд, усаживаясь на пол, подобно Берсу, - Он гнался за нами…
- И мы… - отозвался Турки и тоже сел, склонив голову – с его рук стекала кровь. Не его кровь, - И за нами…
- Он был всюду… куда бы мы не шли… - Дорм последним сел на пол, - Он кричал нам, говорил нам…
- О наших страхах, потаенных… - отозвался Берс, - Он выворачивал нас на изнанку и…
- И освобождал наших демонов, - продолжил Турки, - Он говорил, он кричал, как умолешонный о всем том…
- Шептал о всей нашей тьме, - Кеп закрыл глаза, - Он демоном несся за нами, он говорил мне, как он меня ненавидит…
- Он выпотрошил нас, как ему захотелось, он узнал все, он знал все, - Берс смотрел куда то в стену пропавшим взглядом, - Так страшно…
- Он говорил мне что я ничтожен… - отозвался тихим голосом Турки.
- А мне что я не нужен… - в голосе Дорма я больше не слышал жизни.
- Он видел меня на сквозь и называл бездушным и мертвым, - отозвался Хинд скидывая с плеча изломанный наплечник.
- А потом… - Турки запнулся на полу слове.
- Что бы он замолчал, что бы он не кричал о нашей тьме, что бы никто не узнал, кроме нас самих, - голос Кепа стал настолько тихим, что мне казалось, что он не произносит слова, а просто двигает губами.
- Мы убили его, - отозвался Берс мертвым голосом.
- Он не желал останавливаться и я убил его, что он перестал, перестал и тем самым я высвободил самый страшный свой страх, но у меня не было выбора, - голос Турки дрожал, - Перерезал глотку… а он заходился смехом, правдой, тьмой…
- А я стрелял… - прошептал Кеп, - Что бы он не сказал ни разу, что он меня ненавидит…
- Все мы, - Хинд сплюнул кровью, - Все мы, все наши грехи…
В моем подгнившем мозгу что-то разлетелось на части. Я как подкошенный рухнул на задницу. Это… это… не мыслимо. Тишина разрушалась только тяжелым дыханием подвальщиков.
- К-как… - это было все что я сумел выдавить из себя.
- Как?! – закричал Кеп, - Как?! Может ты скажешь, Хинд, как?! А!?
- Успокойся… - Хинд смотрел на Кепа, словно не видел его, а просто пялился в стену, - Думаю, смысла скрывать уже нет…
- Х-хинд? – Дорм, казалось, совсем был лишним на этом празднике жизни. Но он был так же напуган. Зингер… он тоже гнался за ним. За его страхами. За его тьмой.
- Арлиен, это случилось, когда был изгнан Арлиен, точнее, он ушёл сам и оставил после себя хаос, - Хинд собрался с силами и продолжил дальше, - Тогда, усилиями многих мы смогли заключить эту энергию в… Игру, и решили закопать подальше это зло. Что бы забыть обо всем, что было и что бы больше никогда к этому не возвращаться… Это был наш общий грех, и наш, и Арлиена – но все что было, то уже было, а сейчас есть реалия…
- К черту это дерьмо! – рассвирепел Кеп и накинулся на Хинда – в его глазах полыхала ярость, - Зачем ты полез туда! Блек говорил нам – мы должны забыть! Зачем!? ЗАЧЕМ ты откопал это!?
- Щенок! Да что ты знаешь! Меня никто не спросил, хочу ли я чтобы вы спрятали её, - Хинд вцепился в Кепа, я поспешил подняться, что бы расцепить их, - Это же кладезь знаний!
- Знаний!? Кровь! Ты видишь кровь у Турки на руках!? ЗНАЕШЬ ЧЬЯ ОНА!? – Кеп со всей силы вмазал Хинду по скуле хуком справа. Хинд отшатнулся, но сразу же ответил снося сильным ударом Кепа с ног. И хотел было Хинд набросится на Кепа, как на его пути горой грязного и измятого кирамита встал Берс – я поспешил вцепиться в самого упавшего, что бы тот не рванулся на Хинда.
- Хинд, мы знали на что шли, пора уже принять все как есть, - прохрипел Берс, - Мы посеяли раздор, теперь пожимаем плоды.
- Я не хотел, - Хинд снова осел на пол, хватаясь за голову, - Не хотел…
- Люди сами сеют семена собственной гибели, - шептал Дорм, потупил взгляд в пол, - Всегда так происходит, когда грехи зарываются в темноту души…
- Сраное дерьмо… - прохрипел лежащий на полу Кеп. Я поднялся – был больше чем уверен, что никто не будет драться – ни у кого нет сил. Но где Блек? Где все остальные? Где Зингер? Зингер… это не мог быть Зингер – это какое-то извращение. Но пятеро подвальщиков передомной были раздавлены и уничтожены. Их разум рухнул – возможно ещё мгновения тишины и у них у всех поедет крыша от сделанного, от пережитого. Я не знал что делать – как действовать. Был бы здесь Блек он бы сказал, что нам делать, он бы знал. Или Зингер – живой и здоровый. Ведь у Зингера всегда есть особый план. Всегда он спасал Подвал. Всегда мы побеждали и возвращались домой – а сейчас, казалось, мы обречены. Не известно где. Уничтоженные. Слабые. В темноте.
- Слабаки! – воскликнул я, и почувствовал на себе взгляд пяти офигевших глаз, - Да, слабаки и невежи! Вы настолько слепы, что не видите простой истины перед собой – это все ваши собственные демоны! Вы поддаетесь своим страхам, а никакого Зингера не было, он не был настоящим, все что он говорил, лишь лож! Вывернутая тьма каждого из вас! И вы верите в эту тьму! Не смейте поддаваться! Зингер жив! И он выручит нас – он сделает, по другому и не может быть!
- Но как ты можешь знать?! – воскликнул Турки, подымаясь с пола.
- Я, не верю, я не поддался, а вы погрязли по уши, по этому я больше чем прав, - ответил я, - Зингер идет на выручку – а мы лишь должны не падать духом и не поддаваться лжи! Слышите!? Не должны!
- Зингер! – воскликнул Кеп, и все обернулись на его ошарашенные глаза, - Зингер – он в Сердце!

Сообщение отредактировал ZingerNax - Понедельник, 2009-02-16, 7:55:26
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Законченный рассказ] Записки Вилоискателя (Легенды "Нашего Подвала")
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика