Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Ролевые на Орге (Обсуждение)
Ролевые на Орге
AurikДата: Вторник, 2012-09-04, 1:58:01 | Сообщение # 1
Темный Принц
Статус: Offline
В общем довольно долго хотел запилить на нашем уютненьком форуме опросик для ролевиков. Касается он темы: Какими вы видите ролевые на орге? Интерестно мнение как бывалых игроков так и новичков, которые хотят но в силу обьективных или необьективных причин не могут поиграть в уже имеющиеся или замороженные проекты. По сему предлагаю в теме ответить на несколько вопросов:

1. Какими вы видите ролевые на орге на данный момент? Проблемы этих ролевых проектов.
2. Проекты по каким вселенным вы хотели бы видеть на орге, либо это должны быть авторские проекты?
3. Система ролевой. Какой она должна быть? Должны ли это быть цифры, либо полная свобода авторской мысли.
4. Ограничения на количество и качества игроков. Необходимость или пустой элитизм?
5. Необходимы ли новые проекты на Орге либо возрождение старых проектов? Либо Дороги на Йешималь пока для форума более чем достаточно?
6. Нечто свое.

Постарайтесь ответить на данные вопросы максимально развернуто, не стремясь быстренько заполнить все ответы и выложить на форуме. Взвесьте все и вы реально сможете выдать информацию, которая поможет Гейм-Мастерам, создавать для вас реально интерестные проекты.

Тема касается как свободных ролевых игр, так и игр по вархаммер 40к. Высказываться можно во всех областях.
П.С. Лично от себя. Изложите свое мнение, не оспаривайте мнение других людей, тема просто не для этого.

HoracioДата: Вторник, 2012-09-04, 2:20:01 | Сообщение # 2
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (Aurik)
1. Какими вы видите ролевые на орге на данный момент? Проблемы этих ролевых проектов.

Слишком большое количество игроков. Отсутствие строгих временных рамок написания постов. Также ни в коем случае нельзя передавать в распоряжение игроков силы, превышающее одного-двух персонажей.

Quote (Aurik)
2. Проекты по каким вселенным вы хотели бы видеть на орге, либо это должны быть авторские проекты?

Можно попробывать Forgotten Realms или Dragon Lance. И авторские проекты я бы с удовольствием поддержал.

Quote (Aurik)
3. Система ролевой. Какой она должна быть? Должны ли это быть цифры, либо полная свобода авторской мысли.

Помоему, это не имеет значения. И так, и по другому - главное, захватывающий сюжет. Цифры конечно много функциональнее, да и споров меньше возникает при боестолкновениях между участниками.

Quote (Aurik)
4. Ограничения на количество и качества игроков. Необходимость или пустой элитизм?

Помоему, ограничение состава игроков должно быть обязательным.

Quote (Aurik)
5. Необходимы ли новые проекты на Орге либо возрождение старых проектов? Либо Дороги на Йешималь пока для форума более чем достаточно?

Долго пытался пробиться в Йешималь магичкой Мирой из Серебряного. Из старых возродил бы только ХН. Нужно что-то новое. Мне нужен Легио Инвикта.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

AurikДата: Вторник, 2012-09-04, 2:24:19 | Сообщение # 3
Темный Принц
Quote (Horacio)
Dragon Lance

что это?

DoomriderДата: Вторник, 2012-09-04, 2:25:53 | Сообщение # 4
Cocaine powered
Quote (Aurik)
что это?

DnD модуль, ака Кринн. Второй по мейнстримности среди ДнД.

Si vivis Romæ, romano vivito more

Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2012-09-04, 2:27:10

AurikДата: Вторник, 2012-09-04, 2:26:56 | Сообщение # 5
Темный Принц
Quote (Doomrider)
DnD модуль, ака Кринн

кароче ДнД... понятно.

DoomriderДата: Вторник, 2012-09-04, 2:36:43 | Сообщение # 6
Cocaine powered
Quote (Aurik)

Чесно говоря, за Ешималем я не слежу, основная проблема ОИ и тк всем известна - масте откусил больше, чем может пережевать, не жертвуя личной жизнью/работой/сном.
Quote (Aurik)

Хочу Ексалтед. Но, поскольку, об этом сеттинге здесь знаю, пожалуй, я один, и для ведения его нужен мастер с полной головой травы, то это без шансов.
Quote (Aurik)

Мастерский произвол в рамках логичности происходящего (если только сама ролевая не алогична, типа Дефвотча или Оркхаммера). Цифры уместны в ролевых ИРЛ, где ты сдрузьями по выходным собираешься в подвале.
Quote (Aurik)

Должно быть и то и то, но рола роле рознь - если как в Ешимаеле идет задел на серьезный сюжет и литературность, то там и требования пожестче.
Quote (Aurik)

Больше выбор > лучше. Буде появтся желающие мастерить.

Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2012-09-04, 2:52:10

MaLalДата: Вторник, 2012-09-04, 2:48:14 | Сообщение # 7
Gentlemon
Quote (Aurik)
Проблемы этих ролевых проектов.

Затухание интереса у самих ГМов.
Quote (Aurik)
Проекты по каким вселенным вы хотели бы видеть на орге, либо это должны быть авторские проекты?

Вурхуммер, вселенная серпы, Ересь дорна(уютная ролевая на 3-4 человек.).
Quote (Aurik)
Система ролевой. Какой она должна быть? Должны ли это быть цифры, либо полная свобода авторской мысли.

Меньше цифр, это все таки ФРПГ.
Quote (Aurik)
Ограничения на количество и качества игроков. Необходимость или пустой элитизм?

Необходимость, т.к. именно огромное кол-во желающих и игроков становились одним из главных факторов по уменьшению интузиазма ГМов.
Quote (Aurik)
Необходимы ли новые проекты на Орге либо возрождение старых проектов? Либо Дороги на Йешималь пока для форума более чем достаточно?

Пожалуй нужны новые. Коротенькие, небольшие истории в стиле "найти артефакт", "развязать дело", "найти убийцу", пока ГМы, кроме тиллиена, набьют руку для этого. А потом уже можно будет приниматься за серьезные проекты.
ВТМ не сразу стал эпичным.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

AurikДата: Вторник, 2012-09-04, 2:59:39 | Сообщение # 8
Темный Принц
Quote (Doomrider)
Хочу Ексалтед.

Quote (Doomrider)
если только сама ролевая не алогична, типа Дефвотча или Оркхаммера

и это?

SEQFERДата: Вторник, 2012-09-04, 3:03:12 | Сообщение # 9
Хлебушек
Quote (Aurik)

Слишком много игроков и слишком мало мастеров. Конечно есть ИЛИТНАЯ группа ролевиков со стажем, которая может пройти суровый отбор, но я ощущаю возмущение в Силе.

Quote (Aurik)

Честно что-нибудь типа Забытых Королевств. Или стимпанк. Но веселая фентезийная адвенчура мне больше сейчас по душе.

Quote (Aurik)

Лично мне бы хотелось сейчас что-нибудь с цифрами. Типа Дарк Хереси, Блацк Крусейд или вообще ДнД. Ролевые как например ВтМ Зинегра или Джушумаль тоже было бы как по мне неплохо, но я пока не ожидаю что появиться на форуме прям сейчас человек, который смог бы такую ролку сделать.

Quote (Aurik)

Среднее между тем и тем. То есть отбор должен быть для всех, и этот отбор должен быть...ну не слишком строгим (мы ведь не литераторы-филологи-пистаели) но и не слишком простым (что бы был отсев). Что бы персонаж отражал способности самого игрока в ролевой. То есть никаких Штурмовиков-Инвизиторов-дознователей-Чемпионов Кхорна для новичков в ролевых.
Quote (Aurik)

Лично для меня было бы замечательно, если бы был какой-нибудь энтузиаст, который бы сделал бы ролку по ДнД, по примеру Горки и ДХ. Ну то есть игровой компьютерный модуль для отыгрыша и бросков кубов, конфа в скайпе и куча лулзов.

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

Сообщение отредактировал SEQFER - Вторник, 2012-09-04, 3:06:26

DoomriderДата: Вторник, 2012-09-04, 3:04:23 | Сообщение # 10
Cocaine powered
Quote (Aurik)
и это?

Екзалтед - ролевая про полубогов (серьезно) от блеквульфов. Сама система и флафф позволяют отигрывать эпик неслыханных масштабов, не греша против логики (мы же полубоги, епта!). Минус в том, что пеервода как фаффа, так и кранча нет. Вообще нет.
Оркхаммер и дефвотч - шуточные ролевые по 40к за орков, в свое время сигранные на форчане. По понятным причинам (а именно неперводимости орочьего говора на русский с сохраннеим всей его шикарности) по русски нереализуемы. Тем не менее, отметились эпическим разгулом абсурда и ллузов (чего только стоит лутед крузер из дефвотча, трансформирующийся в гараганта).

Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2012-09-04, 3:07:28

AurikДата: Вторник, 2012-09-04, 3:07:36 | Сообщение # 11
Темный Принц
Quote (Doomrider)
кранча

что это?

DoomriderДата: Вторник, 2012-09-04, 3:12:18 | Сообщение # 12
Cocaine powered
Quote (Aurik)
что это?

Кранч: все что связано с механикой игры
Флафф: ве что свящано с повествованием, историей, мифологией, природой и космогонией сеттинга.
какбы общеизвестные слова из сленга ролевиков/настольщиков

Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2012-09-04, 3:13:00

AurikДата: Вторник, 2012-09-04, 3:24:28 | Сообщение # 13
Темный Принц
Quote (Doomrider)
акбы общеизвестные слова из сленга ролевиков/настольщиков

я думаю тут таких не так много... ну или по крайней мере я к ним точно не отношусь

TalosДата: Вторник, 2012-09-04, 5:08:37 | Сообщение # 14
Man of Steel
Quote (Aurik)

Незавершенными. По большей части, ролевые так и остались незавершенными. И проблема, не столько в количестве игроков, сколько в желании этих же игроков верховодить убернагибатором, который верховодить судьбами субсекторов.
Часто, как и я сам это делал, люди хватаются за персонажей, которых толком не представляют как и отыграть то. Например, я пытался отыграть эльдарку, потому что хотел попробовать нечто сложнее, но сейчас я не потащу такого персонажа из-за ряда факторов. Нужно уметь это признавать, и пытаться начать с чего-то проще или ближе.
Quote (Aurik)

Кроме вахи, ЗВ или ЛотР. Да, банален выбор. Но вселенные интересны, и предоставляют огромную свободу, как во временных рамках, так и в наполнителя вселенной. + многие знакомы уже с этими вселенными через зомбоящик.
Quote (Aurik)

Игроки, которые приняли участие в ХН, возможно поймут меня.
Введение цифровой системы не явилась панацеей от всех бед. Да, она вносит систематику, упорядоченность, поможет решать споры. Но если игроки теряют интерес к сюжету, какие цифры тут помогут, кроме твердовалютных? Также если игроки банально не успевают отыгрывать.
Если соберутся игроки с головой на плечах, то и без циферок играется хорошо.
Quote (Aurik)

Солидарен с Сакфирем.

Quote (Aurik)

Вопрос поставлен ребром. Или так, или вот так, а может вообще оттакот?
Новые ролевые необходимы, так как они позволяют развиваться людям создающим их. Ведь не все ж сразу Зингеры образца лето-осень 2011. Тем более наличие нескольких ролевых, допустим по Вахе, может, в идеале, разуплотнить количество людей на одну ролевую.

Сообщение отредактировал Fulgrim - Вторник, 2012-09-04, 5:10:44

VollmondДата: Вторник, 2012-09-04, 5:35:11 | Сообщение # 15
Fezzes are cool
Ну акей.
1. Хреново с ними все. Ролевые на орге это кружок графоманов-любителей. Катают огромные простыни и играют по несколько лет. В результате желание и возможность делать эти полотна пропадают и у игроков, и особенно у мастеров. Учитывая, что пользы от этого графоманства никакой.
Quote (Aurik)

Не волнует.
Quote (Aurik)

Никаких цифр. Для этого есть другой кружок нердов.
Quote (Aurik)

Пустой элитизм.
Quote (Aurik)

В таком формате - более чем.
Quote (Aurik)
6. Нечто свое.

Что бы игры были хорошими и ролевой раздел жил игры должны быть:
а) Короткими. Пара месяцев, ну полгода максимум. А не вот эта хренотень на годы вперед. Либо второй вариант - долгая игра, но не с общим сюжетом, а кучей маленьких в одном сеттинге и свободным входом-выходом. Захотел игрок - пошел на квест, не захотел - сидит бухает в таверне.
б) Небольшими и простыми. Никаких замороченных систем, никаких огромных постов, никакого выпендрежа. Я конечно понимаю, что писюн растет от количества букв в посте, но игры от этого лучше не становятся.

А то что втм, что йешималь это попытка коллективно написать средней паршивости книжку. Проблема в том, что такую средней паршивости книжку 1 человек рожает за год, а потом получает за это деньги.

Загляните на мир фантастики. У вас мб не встанет на тамошние игры, но раздел там жив, в отличие от.

Сообщение отредактировал Vollmond - Вторник, 2012-09-04, 5:36:05

Форум » Архив форума » Архив » Ролевые на Орге (Обсуждение)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz