поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dawn of War II

Dawn of War II: Интервью с Relic от сайта GameReplays.org

Интервью с Relic от сайта GameReplays.org

Сайт GameReplays.org снова взял интервью у коммьюнити-менеджера Relic Entertainment Thunder'а, в котором были заданы вопросы касательно дальнейшего развития Dawn of War II. Стоит отметить, что на то Thunder и занимается связями с общественностью, что информацию, которую можно было рассказать в нескольких предложениях, он представлял долго и упорно. В общем, читайте наш перевод:

GameReplays.org: При нашей прошлой встрече вы сказали, что Relic изучают мнения игроков для улучшения игры. Какие источники информации вы для этого используете? Где лучше всего написать для того, чтобы быть уверенным в том, что Relic увидят твое сообщение и возьмут на заметку? И на какие аспекты игры  (пользовательский интерфейс, браузер серверов, баланс) больше всего повлияли отзывы игроков?

Relic: Нам помогают отзывы и советы игроков в работе над игрой. Для получения информации мы используем несколько источников, но самый основной – это форумы. Я прочитываю целый ряд форумов, включая форум GR.org, и, разумеется, форум нашего коммьюнити-сайта (http://community.dawnofwar2.com/), где вы всегда можете высказать свое мнение.

Что же касается вопроса о том, на какие аспекты игры больше всего повлияли отзывы игроков, то мне кажется, что для ответа на него вам нужно проанализировать наш самый первый патч. На наш взгляд, бета получилась довольно успешной, и нам удалось исправить целый ряд ошибок и недоработок, основываясь на мнениях игроков. Я считаю, что в дальнейшем они больше всего будут влиять на изменения в балансе.

GameReplays.org: Многие игроки жалуются на имбанутых Тиранидов, и особенно много претензий поступает в адрес Рейвенера. Согласны ли вы с этим и будете ли принимать какие-либо действия для улучшения баланса в ближайших патчах?

 

Relic: Да, мы согласны.  И, конечно, будем усердно работать над балансом.

GameReplays.org: Как вы можете объяснить тот факт, что в игре до сих пор нет режима 2 на 2? Собираетесь ли вы исправлять этот недостаток и если да, то когда? И что насчет альтернативных игровых режимов?

 

Relic: Для ответа на первую часть вашего вопроса я могу отметить, что для введения данного режима в игру нужно пройти несколько этапов, которые требуют определенного времени, а именно:
  1. Нам необходимо сделать несколько карт 2v2, над чем мы сейчас работаем.
  2. Нужно внести некоторые изменения в код мультиплеера.
  3. Это потребует тщательного тестирования
Я не хочу быть голословным, потому что не исключены задержки, в том числе из-за ряда не зависящих от нас обстоятельств. Нам еще есть над чем поработать, поэтому не стоит ожидать, что все будет готово уже на следующей неделе.
Что касается других игровых режимов – мы иногда поднимаем этот вопрос, но на данный момент вносить какие-либо изменения в наши планы не входит.

GameReplays.org: Будут ли добавлены новые карты для ранговых матчей? Что насчет бонусной карты для режима 1 на 1? Планирует ли Relic выпустить редактор карт?

 

Relic: Да, мы будем добавлять карты для ранговых матчей. Также мы собираемся сделать бонусную карту общедоступной, но время, когда мы это сделаем, зависит от продаж игры.

Редактор карт – это определенно то, что мы действительно хотим выпустить. Вся проблема в том, что нужно основательно поработать над тем, чтобы сделать программу, которая до этого использовалась только в довольно узком кругу разработчиков, понятной и совместимой с другими программами.

GameReplays.org: Будет ли как-нибудь улучшена система просмотра реплеев? Например, было бы неплохо добавить возможность просматривать, какие были куплены варгиры для командира, или, например, можно было бы добавить индикатор того, что определенный взвод попал под подавляющий огонь.

 

Relic: Да, некоторые улучшения вы можете ожидать уже в следующем патче. Мы планируем добавить в режим просмотра реплеев дополнительную информацию, что сделает их просмотр более разнообразным и познавательным.

GameReplays.org: Во время бета-тестирования мы слышали о том, что вы собираетесь добавить в игру "Company Of Heroes style control group tabbing” (адекватного перевода этого элемента текста не было найдено, поэтому было решено оставить без перевода – прим. переводчика), однако, пока этого не сделано. Собирается ли Relic сделать это в ближайших обновлениях? Если да, то когда?

 

Relic: Пока мы обращаем больше внимания на более приоритетные для нас задачи, но – да, мы планируем добавить эту функцию. Точную дату пока назвать не могу.

GameReplays.org: С момента выхода игры прошел уже довольно приличный срок. Вы уже можете сравнить игру с теми же Soulstorm или Company Of Heroes?

 

Relic: После выхода игры мы получили немало положительных отзывов, что нас в значительной степени порадовало. У нас большие планы по добавлению в Dawn of War II дополнительного контента, которые значительно превосходят то, что было в предыдущих наших проектах. Поэтому, в будущее мы смотрим с оптимизмом!

Перевод интервью - ReapeR. При копировании не забывайте указывать первоисточник и переводчика.

 

Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика