поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dawn of War II

Dawn of War II: Пятая новость о патче 1.3

Пятая новость о патче 1.3

Одним из больших изменений, входящих в патч 1.3 будет серьезное изменение дизайна индикаторов подразделений. Это довольно серьезное изменение интерфейса, и мы хотели бы объяснить, зачем мы это сделали. В целом, мы полагаем, что новые индикаторы это большое улучшение, и данная статья должна ответить на некоторые из ваших вопросов.

Итак, что же такое индикаторы?

Индикаторы, это часть интерфейса, которая позволяет вам различать похожие подразделения и узнавать их здоровье.

Синий индикатор над коммандором из старой версии игры.

Проблемы со старыми индикаторами:

Первая проблема: они маленькие и невыразительные.

Удобочитаемость интерфейса – это большая проблема, как для новичков, так и для опытных игроков. Возможность быстро оценить ситуацию имеет, не много не мало, значения победы и поражения.

Тактические десантники со своими улучшениями: плазмоганами, гранатометами и огнеметами. Довольно тяжело понять кто есть кто, верно?

На данный момент сразу несколько индикаторов настолько похожи друг на друга, что их сложно различить. Смешно, но порой легче узнать состояние взвода просто посмотрев на него самого, чем разбираться в невыразительном интерфейсе. Несколько глупо потерянных секунд могут стоять вам победы в бою.

Варлок эльдар в окружении дозорных. Этого парня тяжело потерять из виду в бою, правда ведь?

Неспособность быстро выбрать командира во время боя является проблемой для обеих сторон сражения. Это особенно заметно по герою эльдар Warlock, который выглядит очень похоже на остальные боевые единицы.

Вторая проблема: запоминание уникальных индикаторов.

Неприятной проблемой становится попытка выяснить, для какой цели предназначено то или иное оружие. Оружие орков или космодесантников довольно узнаваемо даже среди новичков, но как только дело касается эльдар и тиранидов начинаются трудности. Это означает, что игроку приходится больше читать, чем сражаться, а мы хотели бы, чтобы большую часть времени вы играли.

Вопрос: что за фигня показывает род вооружения Воинов тиранидов? Для людей, не знакомых со вселенной Warhammer 40,000 это станет хорошей задачкой.

Индикатор меча над Экзархом Баншей эльдар показывает, что она вооружена Executioner и может наносить урон технике.

Все это подводит к закономерному итогу по поводу старых индикаторов. Так что же с ними делать?

Ответ прост: забить на старые и сделать новые.

Нам не нравились старые индикаторы, и мы решили заменить их принципиально новыми. Интерфейс подвергся крупному обновлению. Мы отказались от уникальных индикаторов для каждой из рас и сделали общие для всех.

Новый художественный стиль.

Увидев маленькие нечеткие индикаторы, мы переключились на более острую обрамленную одноцветную тему. Индикатор стал ненамного больше, но гораздо удобочитабельнее.

Новый индикатор коммандора космодесанта.

Замена уникальных индикаторов символами.

Это – самое большое изменение. Вместо того чтобы выделять по уникальному индикатору на каждый юнит или улучшение, мы перешли к новой, символьной системе. Теперь мы не показываем вам оружие, которым вооружен юнит, но показываем, собственно, назначение этого самого юнита. В этом есть огромная выгода, так как в бою вам нужно лишь однажды взглянуть на бойца, чтобы понять, зачем он нужен и что делает. Полный список новых индикаторов расположен в конце статьи.

Молот над Баншими показывает, что они могут наносить урон пехоте, технике и зданиям. Сейчас, вот, кромсают генератор.

Две огневые платформы эльдар с верхней картинки выглядят одинаково, но одна хороша против техники, в то время как вторая прижимает к земле своим огнем пехоту. Два орка с нижней картинки тоже не слишком различаются, но по индикаторам легко понять, кто тут и зачем.

Новые индикаторы делают героев более различимыми.

Своеобразные крылышки вокруг индикатора Видящей показывают, что она может взаимодействовать со взводом дозорных.

Так же мы имеем информацию о роли юнита и его назначении.

Время, необходимое огневой платформе для развертки теперь отображается символом часов.

Противник наших, красных, дозорных экипирован гранатами.

Здесь вы можете увидеть все новые индикаторы и пояснения к ним:

Мы считаем это нововведение очень хорошим и полезным, как для новичков, так и для опытных игроков. Нам кажется, что игра стала гораздо проще, и мы с нетерпением ждем первых откликов на грядущий патч.

Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика