поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dawn of War III

Dawn of War III: Элитные юниты в Dawn of War 3

Элитные юниты в Dawn of War 3

Разработчики ввели в игру Dawn of War 3 (ДоВ3) специальных элитных юнитов, обладающих значительно более сильными способностями чем обычные юниты. Иногда даже один элитный юнит способен изменить исход битвы в ДоВ3. В этой новости мы кратко расскажем о том, что же представляют собой элитные юниты в  Dawn of War 3.

Развертывание элитных отрядов

Элитные юниты не только значительно мощнее обычных боевых отрядов - они еще и по-другому развертываются в игре. Их не нужно покупать в зданиях - их иконки находятся в левой части игрового экрана. Создаются в любом месте карты, но обязательно около основного здания или захваченной стратегической точки.

На развертывание элитного отряда тратятся очки элиты (которые генерируются один раз в 120 или в 90 секунд). Также можно заработать бонусные очки элиты за уничтожение генераторов щитов и турелей противника.

Если вашего элитного юнита убивают, то он воскрешается потом бесплатно после завершения периода восстановления. Чем больше убивают элитного юнита - тем дольше становится его время восстановления.

Применение элитных юнитов в бою

После создания (развертывания) элитного юнита на мини-карте появляется его иконка, позволяющая легко отслеживать его в бою. Если вражеский элитный отряд находится в границе вашей видимости, то его иконка также появляется на миникарте.

У элитных войск есть как активные, так и пассивные способности, значительно увеличивающие их эффективность в бою. Пассивные способности активны всегда, а активные необходимо кастовать каждый раз вручную. Как правило, активные способности более разрушительные.

Типы элитных юнитов в ДоВ3

Элитные войска разделены на несколько категорий - их классификация тесно привязана к их уникальным способностям.

Ассасины (убийцы) - обладают большой скоростью передвижения и высоким разовым уроном, однако уровнем защиты они не блещут. Идеальны для засад и убийств одиночных юнитов врага.

Нукеры - обладают, как правило, мощными спеллами, наносящими урон по площади, поэтому их целесообразнее всего использовать против больших групп вражеских войск.

Юниты поддержки - быстро перемещаются по карте, но имеют крайне низкие урон и защиту. Их основная цель - наложение различных "хороших" спеллов (лечение, различные щиты, телепортация и т.д.) на союзных юнитов.

Танки - имеют высокие показатели прочности и здоровья, идеальны для "впитывания" вражеского урона в то время как ударные отряды будут стараться нанести максимальный урон врагу.

Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика