поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Новости игр

Новости игр: Краска дл тату: виды и особенности

Краска дл тату: виды и особенности
В последние несколько лет тату искусство ушло далеко вперед. Появилось множество красок wild orchid с безопасным и стойким составом, как зарубежного, так и отечественного производства. В профессиональных мастерских для разведения пигментов используют высококачественные, гипоаллергенные растворители. При этом некоторые мастера изготавливают краску самостоятельно, что позволяет получить необычные оттенки и создать оригинальные тату.

Виды тату красок

Стандартный набор красок для тату включает палитру из 8 самых распространенных оттенков. Расширенные наборы могут содержать до 16 цветов, в числе которых полутона и экспрессивные оттенки. Однако для создания уникального тату рисунка и этого может оказаться мало. Тем, кто ищет неординарные решения можно присмотреться к следующим видам:
  • фосфоресцирующая краска. Эта разновидность идеально подойдет для людей, ведущих ночной образ жизни, так как тату с таким пигментом во всей красе раскрывается только после наступления сумерек;
  • белая краска. Она не входит в базовый набор пигментов, но в последнее время пользуется большой популярность. Идеально белые тату смотрятся на загорелой или смуглой коже;
  • временная краска. Такие тату еще называют био-татуировками или рисунками хной.
По большому счету последняя разновидность не имеет никакого отношения к тату, хотя и называется таковой. Рисунок хной выполняется без применения игл и красящий пигмент не проникает глубже поверхностного слоя эпителия. Такие тату продержаться не дольше пары недель и подойдут для тех, кто еще не решился на настоящую татуировку.

Из чего производят красящий пигмент?

Для краски разного цвета используют различные красящие вещества, основную массу которых составляют химические элементы и их соединения не опасные для человеческого организма.
  • Черный. Основная масса используемых в России красок черного цвета изготавливается из сажи (технического углерода). По консистенции пигмент напоминает черный порошок, который может иметь разную текстуру и степень помола.
  • Коричневый. Один из самых натуральных оттенков. Изготавливается на основе охры.
  • Красный. Сегодня тату индустрия отказалась от токсичной киновари. Красного оттенка теперь добиваются, используя безопасную окись железа.
  • Желтый. Этот пигмент может быть получен различными способами. Встречаются краски на основе куркумы, охры, или окиси хрома.
  • Зеленый. Получить этот оттенок можно смешав желтый с синим или с помощью хрома, прореагировавшего с кислородом.
  • Синий. Наиболее безопасными считаются пигменты, полученные с использованием различных соединений с медью.
  • Фиолетовый. Изготавливается с использованием марганца и отличается неустойчивостью к выцветанию. Поэтому, чтобы сохранить рисунок ярким и насыщенным как можно дольше, злоупотреблять фиолетовым пигментом не стоит.
  • Белый. Самым распространенным сырьем для его производства считается диоксид титана, который используют даже в пищевой промышленности. Однако встречаются пигменты, в состав которых входит цинк, барий или свинец.
  • Серый. Серого оттенка краски не существует. Но его легко получить смешав технический углерод с окислом титана.
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика