поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dawn of War II

Dawn of War II: Обзор героев кампании за Космодесант в Dawn of War II: Retribution

Обзор героев кампании за Космодесант в Dawn of War II: Retribution
"С кровью и огнем мы сотрем это черное пятно с чести нашего Ордена" — капитан Аполлон Диомед (Captain Apollo Diomedes).
 
Кампания Космодесанта в Dawn of War II: Retribution — это миссия в поисках истины и искупления. После событий Chaos Rising Аполлон Диомед пытался вычистить субсектор Аврелия от оставшейся заразы Черного Легиона, поклявшись восстановить честь Кровавых Воронов от слухов об их ереси и трусости. Несмотря на собственные внутренние противоречия, гордость Диомеда не позволила ему поверить в то, что Магистр Ордена Азария Кирас (Azariah Kyras) был заражен силами Хаоса. Однако капитан Габриель Ангелос (Gabriel Angelos) по-прежнему верит, что Диомед может стать ценным союзником в борьбе с Кирасом. Чтобы заставить капитана пересмотреть свои взгляды, бывший магистр Ордена отправляет под его командование несколько своих десантников.

Именно на Диомеде и будет сосредоточена кампания за Космодесант.
 
Капитан Аполлон Диомед
 

Капитан Почетной Стражи Магистра Ордена Кираса, Диомед — заслуженный и уважаемый орденоносец Кровавых Воронов. Некоторые подвергают сомнению его готовность и впредь  служить Кирасу, однако никто не ставит под вопрос его стремление сражаться с невероятным умением и огромной самоотдачей. Базовая способность этого персонажа "К Победе!" (To Victory!) наделяет Диомеда мощной атакой и в дальнейшем может быть улучшена до навыка "Последний рубеж" (Last Stand). Активизируясь автоматически, когда запас здоровья персонажа практически на нуле, она дает временную неуязвимость и позволяет бравому Астартес создавать сильнейшее сотрясение земли, отбрасывая врагов на своем пути. Капитан Диомед — это истинное воплощение Космодесантника, несущего смерть и разрушение врагу Человечества каждым ударом своего меча.
 
Сержант Сайрус (Sergeant Cyrus)
 
Сержант Сайрус и его спутники, сразившие Улькаира, были заклеймены отступниками, но Диомед позволил ветерану скаутов тайно присоединиться к его миссии. Полный решимости раскрыть глаза Диомеду на предательство Кираса, Сайрус пытается пролить свет истины  брату по Ордену. Его базовое умение "Высокомощный выстрел" (High Powered Shot) позволяет устранить практически любую легкую цель с большой дистанции. В сочетании с маскировкой и способностью отмечать цели чтобы увеличить наносимый им урон, он может серьезно пошатнуть вражеские позиции. Ветеран с устрашающей репутацией, Сайрус в совершенстве владеет тактикой скрытности и убийства.
 
Технодесантник Мартел (Techmarine Martellus)


 
Мартел — еще один герой, заклейменный предателем, также тайно присоединился к Диомеду. Он станет непреклонным голосом разума в разворачивающейся кампании. Это ветеран с твердой рукой, без устали трудящийся во благо Ордена, несмотря на все опасности миссии. Он может вовремя построить "Телепортационный маяк отступления " (Teleporter Relay Beacon), чтобы излечить раненых или восстановить потери отряда, и даже призвать Почетного Дредноута на помощь. Грозный могучий механизм и Мартел со своей способностью "Починка" (Repair), представляют собой смертоносный дуэт.
 
Древний (The Ancient)


 
Последняя фигура в кампании — загадочный ветеран, известный как "Древний". У него нет имени, а ранг "Древнего" — почетный титул, присваиваемый космодесантникам, которые служат в качестве носителей  священных штандартов Ордена. — окутывает его личность еще большей неизвестностью. Он не говорит, приняв обет молчания, чтобы искупить грехи прошлого, но его действия  на поле боя красноречивее любых слов.  Его способности многогранны благодаря приобретенному за столетия нескончаемых битв опыту и наследию. Фактически, Древний получает уникальную способность в зависимости от вида оружия, которым он владеет. Например, экипированный  ракетной установкой (Missile Launcher), он может использовать "Осколочные ракеты" (Frag Missile), весьма эффективные против пехоты. С плазменным ружьем (Plasma Gun) и его способностью "Заряженный выстрел" (Charged Shot) он создает концентрированный плазменный шар, который испепеляет врагов. Универсальность Древних поистине удивительна в использовании.

Кампания за Космодесант в Dawn of War II: Retribution развернется десять лет спустя событий Chaos Rising. Конец охоты Диомеда на Черный Легион близится к завершению. Добыча близка как никогда. Элифас Наследник (Eliphas the Inheritor), лидер Черного Легиона в секторе, скрылся на планете Тифон — мире непроходимых джунглей, среди которых и начнется ваше путешествие.

Примечание: Все русскоязычные имена персонажей и  названия способностей официально не утверждены и являются вольным переводом автора. С оригинальным текстом статьи можно ознакомиться тут.
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика