поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dawn of War III

Dawn of War III: Первые подробности Dawn of War III

Первые подробности Dawn of War III
Компания SEGA официально анонсировала Warhammer 40000: Dawn of War 3. Как отмечает PC Gamer, игра будет самой масштабной стратегией в реальном времени, когда-либо созданной студией Relic. Разработчики планируют воплотить в третьей части Dawn of War все лучшее, что было в первых двух сериях. Итак, рассмотрим основные нововведения, которые ждут геймеров в этом многообещающем проекте.
 
  • В сюжетной кампании можно сыграть за три расы

    В рамках однопользовательской кампании действие будет переключаться между тремя расами – космодесантниками, орками и эльдарами. Каждая армия рыскает по планете в поисках таинственного оружия. Как водится, у каждой фракции – уникальные герои, супер-юниты и способности, которые можно развивать по ходу игры.
     
  • Разработчики обещают масштабные сражения
     
  • Судя по презентации проекта, в Dawn of War 3 геймеров ждут такие же масштабные битвы, как и в оригинальной игре: сотни юнитов будут палить из всех стволов посреди ледяной пустыни. Новая серия Warhammer 40000 будет ориентирована на самую широкую аудиторию, поэтому разработчики сделают все, чтобы в битвах было просто ориентироваться. По выстрелам из лазерного оружия будет легко отследить, какой урон понес противник, а сверхспособности персонажей тщательно сбалансированы, чтобы не давать преимущества той или иной стороне. Что касается игрового стиля, авторы постарались сохранить неповторимую мрачную атмосферу игры, а также добавили ряд красочных элементов.
     
  • В игре снова появятся базы

    Relic вняла многочисленным просьбам фанатов и вернула базы, на которых можно будет производить новые юниты (например, тактических десантников, опустошителей и дредноутов). Как и ранее, геймеры будут строить электрогенераторы, а также захватывать контрольные точки на карте, чтобы получить ресурсы.
     
  • Появятся три слота для элитных юнитов

    Как отмечают авторы Dawn of War 3, геймерам предстоит строить обычные юниты, а также собирать элитные боевые единицы. Если первые предназначены для рядовых сражений и защиты базы, то вторые наносят решающий урон врагам. Игроки могут создавать различные комбинации из элитных бойцов (всего доступны три слота), чтобы совершать молниеносные атаки или вести затяжные тактические бои. К примеру, мастер ближнего боя Габриэль Ангелос и специалист по дальним атакам Имперский рыцарь могут справиться с любым противником. Элитные бойцы помогают эффективно реализовать любую стратегию, за какую расу бы не играли геймеры.
     
  • Супер-юниты – самые крупные боевые единицы

    Одной из фишек Dawn of War 3 будут супер-юниты – огромные боевые единицы, которые могут смять целую армию противника. К примеру, Имперский рыцарь, вооруженный авиационными пулеметами, может вести прицельный огонь также и из реактивного гранатомета. В пылу боя юнит входит в раж и наносит больший урон противникам, паля из всех орудий.
     
  • Геймеры могут стрелять из орбитальной лазерной пушки

    Одна из сверхспособностей космодесантников – возможность активировать лазерное оружие, установленное на боевом спутнике. Чем больше противников уничтожает лазер, тем сложнее становится им управлять.
     
  • Новая система укрытий

    Особенность стратегий Relic в том, что битвы разворачиваются на пересеченной местности со сложным ландшафтом. Разработчики намеренно упростят локации Dawn of War 3, чтобы даже новичкам было легко вести армии в бой. Одним из нововведений будет возможность захватывать баррикады, из которых можно легко расстреливать отряды врагов на расстоянии. Если мастерам ближнего боя удастся добраться до укрытий, они с легкостью уничтожат юниты в засаде. К примеру, Штурмовые десантники могут вырезать любого окопавшегося противника. Благодаря этой особенности битвы становятся менее хаотичными: практически каждое сражение делится на два этапа: стремительная атака лоб в лоб, а затем позиционное нападение.

    Релиз Dawn of War 3 запланирован на следующий год и будет ПК эксклюзивом.
The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine скачать
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика