поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Новости игр

Новости игр: Sega купила Relic Entertainment

Sega купила Relic Entertainment
Похоже, в эпопее с банкротством THQ наконец можно ставить точку. Как сообщает портал eurogamer.net, компания Sega опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о приобретении компанией студии Relic Entertainment, а также прав на "некоторую интеллектуальную собственность", до этого принадлежавших THQ.

В пресс-релизе однозначно указывается, что Sega отошли права на Company of Heroes. Что же касается Warhammer 40k, то здесь ситуация остается не до конца ясной, а Games Workshop и сама Sega пока отказываются от комментариев. по этому поводу. Тем не менее, велика вероятность что скоро ситуация прояснится, так как Creative Assembly, дочерняя студия Sega, в декабре приобрела лицензию на фэнтезийный Warhammer.

Примечательно, что по итогам аукциона Relic оказалась самым прибыльным активом THQ, и была продана за 26,6 млн. $. Из положительных моментов стоит отметить, что Sega не собирается проводить кадровых перестановок в рядах Relic, а сама канадская студия отметила «положительный для нее результат банкротства THQ».
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика