поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Новости игр

Новости игр: The Greater Good!

The Greater Good!

Для новой книги про популярного героического труса -комисара Каина было написано интересное "представление" в блоге Black library, сделано оно в виде доклада в инквизицию и приправлено характерным "Каиновским" юмором. 



Собратья инквизиторы.
Пока я готовила к печати новейшую порцию материалов из Архивов Каина, я вспомнила потрясающий артефакт, который мы обнаружили на планете Коринф, когда отобрали ее у тау несколько десятилетий назад. Это пример пропаганды тау, использующий изображение комиссара Каина для того, чтобы убедить горожан преклонить колено перед своими новыми хозяевами. Я прокомментировала нижеприведенный текст. 

Эмберли Вейл, 
Ордо Ксенос


Гуэ’ла* Коринфа,
Добро пожаловать в Империю Тау. С нашей помощью, вы сбросили оковы деспотического Империума**, и теперь вы можете греться в лучах сияния Высшего Блага***.

Есть сообщения об оказании сопротивлении отрядам Шас****, патрулирующим улицы ваших городов. Это глупо, эти отряды здесь для вашей защиты. Не сомневайтесь, что, присоединившись к Империи Тау, вы будете работать на общее благо. Даже ваш прославленный «Герой Империума», Каин Комиссар*****, осознал преимущества Высшего Блага, что и доказывает этот снимок, на котором комиссар сражается бок о бок с нашими храбрыми Шас’ла******.

Последуйте примеру Каина Комиссара и примите Высшее Благо, иначе последствия будут ужасными.
Аун’эль Ке’лшан Май’рлон*******
.

*. Обозначение людей на языке тау. Некоторые источники заявляют, что это же слово тау используют для обозначения некоторых мясных продуктов, но подтверждения этим заявлениям пока не поступало.
**. Деспотического? Да по сравнению с «кастовой» системой тау у нас почти что анархия.
 ***. Высшее Благо – это причудливая и сложная философская система тау. Я бы остановилась на ней поподробнее, но у меня нет времени, места или намерений так поступать. 
****. Воинская каста тау. На готик ее название переводится как «люди огня», что довольно точно их определяет.
*****. У тау очень замысловатая система имен, и мне никогда не удавалось ее понять. Они, похоже, точно также не понимают наши имена.
******. Снимок сделан в самой гуще боя, Каин о нем даже и не знал. Из его героической позы и того факта, что у тау «совершенно случайно» оказался рядом фотограф, можно сделать вывод, что вся ситуация была подстроена ксеносами как раз для того, чтобы сделать подобный снимок.
*******. Смотрите сноску *****.


Как же в действительности Каин и тау оказались на одной стороне и что из этого вышло, можно будет узнать из девятой книги о приключениях комиссара, иронично названной The Greater Good и выходящей в январе следующего года.
Текст переведен и выложен в открытый доступ издательством Фантастика.

Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика