поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dawn of War III

Dawn of War III: Warhammer 40000: Dawn of War 3 Дата выхода

Warhammer 40000: Dawn of War 3 Дата выхода

Warhammer 40 000: Dawn of War 3: проект анонсирован.

Спустя более пяти лет ожидания, в мае этого года фанаты серии Warhammer дождались от Sega Europe анонса новой части серии. Третье мая, после длительного процесса появления множества странных намеков и ряда мелких тизеров, озарилось объявлением, гласящим, что игре Dawn of War 3 быть. Подобное заявление было встречено радостно, и это совсем неудивительно.

Серия Warhammer родилась из настольной игры-стратегии, относящейся к жанру варгейм. Проект назывался Warhammer 40000, он увидел свет ещё в 1987 году, причем в процессе создания авторы использовали игровой мир ещё более старого проекта — Warhammer Fantasy.

Получившаяся вселенная привлекла к себе внимание не только игроков, но и писателей, создателей комиксов и аудиокниг, режиссеров фильмов. Настольная игра переиздавалась множество раз, причем последние изменения произошли относительно недавно — в 2014 году. Такая популярность не могла не привести к началу производства видеоигр.

Путь до анонса Warhammer 40000: Dawn of War 3 был долгим. Первая игра подсерии Dawn of War появилась в 2004 году. Как и родоначальница, данный проект являлся стратегией пошагового типа, в центре сюжета которой командир Габриэль Ангелос — борец с орками. Услышав слово «орки», многие могут вспомнить игровую серию Warcraft. Сходства присутствуют, однако Warhammer 40 000 — это серия игр, действие всех частей которой разворачивается в далеких галактиках.

В игре Dawn of War 2 главная роль отведена младшему офицеру Космодесанта — он становится новым Командором, которому предстоит биться в совершенно неравном бою с полчищами орков, находясь при этом в очередном далеком, но не слишком большом звездном скоплении.

Хотя ожидание анонса Warhammer 40000 3 было длительным, стоит учесть, что дополнения для первой части подсерии Dawn of War выходили в течение четырех лет после того, как была выпущена оригинальная игра. По этой причине становится ясно, что разработчики уделяют своим проектам колоссальное количество времени. Станет ли это гарантом качества будущего проекта? Только время даст ответ на сложный этот вопрос.

Что стоит ждать от нового Warhammer 40000: Dawn of War 3?

О какой бы игровой серии ни шла речь, её фанаты всегда ожидают от новых частей:

  • сохранения всех лучших традиций;
  • улучшения графики,
  • улучшения игровой механики,
  • встреч с полюбившимися персонажами,
  • интересного сюжета,
  • проработанного геймплея.

Будет ли новый Warhammer 40000: Dawn of War 3, дата выхода которого пока что крайне расплывчата, соответствовать всем стандартным требованиям преданных фанатов? На данный момент рассуждать об этом крайне трудно: всё, чем порадовали людей разработчики, это самим фактом анонса, парой брошенных фраз, а также трехминутным трейлером.

Анонсировав проект, создатели будущей игры пообещали, что третья часть Dawn of War станет объединением двух основных преимуществ предыдущих частей серии. От Dawn of War, вышедшей в 2004 году, студия возьмет большой размах, а от второй части — вариативность.

Что станет с механикой игры? Этот вопрос наверняка волнует закоренелых фанатов серии. Если первый Dawn of War концентрировал своё внимание на строительстве и добычи ресурсов, то во второй части данные аспекты отсутствовали полностью. На замену им пришла некоторая степень нелинейности, последствия от определенных принятых решений — то, что сейчас присутствует в большинстве выходящих игр.

В Dawn of War 3 разработчики обещают вернуть строительство базы, которое особенно ценили фанаты, но остальные составляющие геймплея игроки смогут узнать только ближе к выходу проекта.

Warhammer 40,000: вселенная серии.

Новая игра, разумеется, изменится внешне, претерпит изменения и гемплей, общая механика, но сама суть игровой вселенной, по имеющимся заявлениям, будет сохранена. Это значит, что игроки вновь окунутся в бескрайние галактические просторы, где жизнь разнообразных скоплений звезд омрачена вторжением орков.

По выпущенному трейлеру становится ясно, что в новом Dawn of War 3 будут присутствовать гигантские боевые единицы и мощные орбитальные лазеры. Благодаря этому грядущая часть предложит игрокам масштабные баталии, в которых они будут принимать участие, буквально руководить каждым шагом.

Платформы выхода Warhammer 40 000: Dawn of War 3.

Оценить новый Warhammer 40000, дата выхода которого — 2017 год, смогут только пользователи персональных компьютеров. С одной стороны, это может огорчить некоторых игроков: будущая часть знаменитой серии может потребовать от компьютера большой производительности, а современные видеокарты, в отличие от тех же приставок, по карману далеко не всем. С другой стороны, подобные стратегии никогда не имели особой популярности на консолях.

Такие консольные микропровалы связаны, в первую очередь, с неудобностью использования геймпада при игре в пошаговые стратегии, а также с тем, что, имея подобную игру на ПК, её покупка на консоль ощущается как нечто совершенно излишнее. Ещё ни одна стратегия, особенно в реальном времени, которую выпустили на консоли, не смогла заслужить большого признания. Неудивительно, что создатели Dawn of War 3 нацелились на выпуск проекта на персональные компьютеры.

Пока разработчики не предоставят жаждущей публике больше информации, нельзя с уверенностью рассуждать о том, насколько требовательной будет игра и насколько мощные изменения в ПК придется произвести, чтобы оценить новую часть Warhammer 40 000.

В ожидании Warhammer 40 000: Dawn of War 3.

Таким образом, все фанаты данной старинной серии должны навострить уши в ожидании новых подробностей от Sega Europe или студии-разработчика Relic Entertainment.

Dawn of War 3 не имеет права опозориться перед поклонниками: на анонс проекта слишком много намекали, а процесс разработки шел в течение многих лет. К тому же, учитывая невероятное количество проектов, связанных с игровой вселенной стратегии Warhammer, посрамление серии выпуском некачественной игры стало бы настоящим преступлением.

В ожидании новой информации по проекту можно лишний раз пересмотреть выпущенный трейлер. игровой хостинг

...
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика