поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Pink Floyd - Форум Warhammer Другое Музыка

Shine on you, Crazy Diamond!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Музыка » Pink Floyd (Shine on you, Crazy Diamond!)
Pink Floyd
VollmondДата: Вторник, 2011-04-26, 10:41:27 | Сообщение # 1
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Биография:
Дискография лежит там же.

Собсна, обсуждаем. Начну.
Группа эпичная. Нет, очень эпичная. Моим любимым альбомом на данный момент является самый первый, с Барретом. Из тех, что без него пиком творчества на мой взгляд является Wish You Were Here. Там все композиции шикарны, великолепны, я не знаю как их описать. The Wall проще по звучанию, зато силен концепцией. Концепция в нем, конечно, ого-го. Первое время я его заслушивал до дыр, причем в основном первую половину альбома, а сейчас наоборот - вторая прет больше. У альбома интересная структура - кульминация приходится на конец альбома, точнее на предпоследнюю песню на первом и на втором диске соответственно.

Теперь о них самих. Самой яркой личностью у них был Баррет, с ним они играли самую творчески интересную музыку. Затем Баррет ушел, и Уотерс стал фронтменом. Он правильно сделал, что не стал гнаться за Барретом и увел группу в другое направление, иначе была бы беда. Что касается самого Баррета - почитав его интервью, я решил, что Баррет крышей не ехал совсем. Ему просто не хотелось славы, которая к нему летела, и он так интересно ушел, заодно затроллив весь мир, и в частности, Гилмора. Гилмора я вообще не понимаю. На дворе вторая половина нулевых, а он все баттхертит по поводу Баррета. Я не знаю, чем его так затроллили. И что у Уотерса, что у Гилмора чувство важности переходит все мыслимые границы. С другой стороны, именно ЧСВ Уотерса породило "Стену". Такие дела.

Алсо,Рипер, гони впечатления от шоу.


Сообщение отредактировал Vollmond - Вторник, 2011-04-26, 11:06:17
 
SEQFERДата: Вторник, 2011-04-26, 10:43:55 | Сообщение # 2
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
ну небольшой вброс.
Я не особенно слушал Флойдов кроме Стены. Насчет стены могу сказать что он очень клевая. Убер-клевая.
Звучание, оперные мотивы, музыка - все смешивается и получается мега-ня но Металлика лудше. Так то.
 
ReapeRДата: Среда, 2011-04-27, 0:46:00 | Сообщение # 3
ReapeR
Группа: Пользователи
Сообщений: 3170
Награды: 0
Репутация: 1036
Статус: Offline
Вол, как же ты удачно со своим музклубом подоспел) Я раньше слушал их, но без особого конечно фанатизма. До того как добрался до "Стены".
Что касается шоу - учитывая что это был мой первый концерт, мои впечатления вряд ли будут адекватными, но я до сих пор под впечатлением хожу. Немного расстроила организация (люди многие опоздали из-за задержки на досмотре и приходили в течении 6 первых песен, чем жутко мешали), а также вялый народ на трибунах (потому что много людей в возрасте), и пришлось жалеть что не попал в фан-зону. Но само шоу заставило обо всем этом забыть. Сам Уотерс держится молодцом, уж никак не выглядит на свои 67 лет, и голос очень мощный. Шоу поражает воображение - все эти гигантские куклы, проекции и анимация, спецэффекты, свет и конечно стена, все выглядит великолепно.
Кстати только на концерте услышал What Shall We Do Now?, которая моментально понравилась. Внезапно порадовала Bring The Boys Back Home - ни на одной записи она не звучит так как звучит в живую. Очень эпичный момент - скандирование "Tear down the Wall" в окончании The Trial и рушение стены. А Comfortably Numb просто no comments. Некоторые пишут что чуть ли не прослезились, до такого конечно не дошло, но когда все это слушаешь на концерте просто в какое-то оцепенение попадаешь, особенно во время соло.
Единственный минус, если можно так его назвать - после второй части Another Brick In The Wall когда стену начинают активно достраивать, музыканты вообще пропадают из виду, и сидишь как будто в кино, и немного теряется ощущение что сидишь на концерте. На Hey You например вообще сплошная стена и никого нет на сцене.

И конечно мысль дня (это показали на словах "Mother, should I trust the government?"):

 
VollmondДата: Среда, 2011-05-04, 11:30:38 | Сообщение # 4
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
А я тут на ютубе посмотрел видео с последнего тура, а так же с старого концерта в Берлине. Нынешний тур шикарен, конечно же, однако старый выглядит эпичнее, гораздо причем. Поскольку в старых концертах на второй половине альбома стена была не только проектором, перед ней происходила театральная постановка, а это увеличивает эпик. К тому же, тогда в стене было намного больше блоков меньшего размера, поэтому разрушение ее в Суде так же выглядело круче. Вообще, убрав театрализованность он очень много потерял, на мой взгляд. В том же In the flesh! когда Уотерс выходит в военной форме это просто нечто. Жаль конечно что он не стал такое повторять сейчас.

Сообщение отредактировал Vollmond - Среда, 2011-05-04, 11:36:30
 
ReapeRДата: Среда, 2011-05-04, 1:57:56 | Сообщение # 5
ReapeR
Группа: Пользователи
Сообщений: 3170
Награды: 0
Репутация: 1036
Статус: Offline
Ну все же с берлинским мне кажется не совсем уместно сравнивать, тот концерт уникален в своем роде.
 
VollmondДата: Суббота, 2011-05-14, 12:14:46 | Сообщение # 6
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Наткнулся на тирече, позабавило.
Осторожно, мат.

Алсо предлагаю обсудить Баррет vs Уотерс vs Гилмор.

---------------------------------------------
Тотальный реюнион группы все таки состоялся. Без Райта,конечно. Но Гилмор таки спел с Уотерсом:

Плюс на этом же концерте учавствовал Мейсон.

---------------------------------------------
Жалко Гилмор не сам соло лабал свое.
 
ReapeRДата: Суббота, 2011-05-14, 6:03:58 | Сообщение # 7
ReapeR
Группа: Пользователи
Сообщений: 3170
Награды: 0
Репутация: 1036
Статус: Offline
Мне вот это видео понравилось, реакция народа при появлении Гилмора впечатляет)

Кстати Division Bell весьма и весьма нравится. High Hopes вообще можно поставить наравне с главными шедеврами ПФ, еще отмечу Lost For Words с этого альбома.

 
VollmondДата: Суббота, 2011-05-14, 6:40:01 | Сообщение # 8
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Quote (ReapeR)
Кстати Division Bell весьма и весьма нравится. High Hopes вообще можно поставить наравне с главными шедеврами ПФ, еще отмечу Lost For Words с этого альбома.

В общем то да, хотя The Final Cut Уотерса посильнее, как мне кажется.
 
AdminZДата: Пятница, 2017-05-26, 9:16:11 | Сообщение # 9
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, некогда очень известная группа
 
Форум Warhammer » Другое » Музыка » Pink Floyd (Shine on you, Crazy Diamond!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика