поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Глава 2 - Черная Смерть - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Ферг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 2 - Черная Смерть (Участники: Ферг)
Глава 2 - Черная Смерть
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2009-11-22, 0:03:07 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Время: 2005 год. 20 августа. Полдень.
Место действия: Площадь перед дворцом Ватикана.
Действующий лица: Ферг.
Особые обстоятельства: Сегодня Папа Римский объявляет секретную аудиенцию с представителями Инквизиции.
Предыстория: На протяжении нескольких месяцев в Италии и ближайших Европейских странах разгорается неизвестная чума, убивающая людей и Сородичей. С каждым днем положение всё больше ухудшается и поэтому Святая Церковь созывает совет Инквизиторов, чтобы противостоять Чуме и устранить источник. Известно только то, что именно Сородичи повинны в распространи заразы, так как большая часть зараженных умерла после укусов вампиров. Маскарад Сородичей нарушен и Святая Церковь подозревает в этом Саббат.
 
FERGДата: Вторник, 2009-11-24, 8:58:05 | Сообщение # 2
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Чёрт побери, холодно-то как! - крикнул кто-то позади, - Надо было одеться потеплее...
- Не ной, тебе за это платят, - холодно отрезал Людвиг, - И платят хорошо.
- Ну ладно-ладно, я ж это...
- Заткнись.
Шли молча. Полчаса спустя прибыли на место.
- Майк! - крикнул я снайперу, указав в сторону лагеря противника, - Глянь, что там творится. Я не хочу сюрпризов.
- Босс! Там... пусто.
- Как?! Может, это ловушка?
- Не похоже, в округе ни души.
- Странно. Ладно, жди здесь. Я спускаюсь туда. Джим, Патрик, остаётесь здесь! Остальные - за мной!
Всемером вошли в лагерь. Пусто. Абсолютно. Похоже, нашу цель предупредили. Или кто-то нас просто опередил.
- Людвиг, вон там, рядом с палаткой!
Людвиг резко развернулся, передёргивая затвор автомата. Труп. Подошли ближе.
- Проклятье, что с ним произошло? - тихо вскрикнул кто-то из новичков.
- Такие раны, - со знанием дела сказал Муфе, наёмник из местных, бывалый охотник, - оставляют крупные хищники. Типа льва. Но у этого когти более крючковатые. Первый раз такое вижу.
- Херова мистика... - прошептал командир.
- Людвиг, у меня тут какое-то движение, - зашипела рация, - Послал ребят посмотреть, что там. Но они до сих пор не вернулись. Возвращайтесь, срочно. Мне это очень не нравится...
- Понял, идём обратно. Парни, возвращаемся! Оружие держать наготове, тут что-то не так.
- Стоп. Где эти двое, новенькие?
- Хрен с ними, найдут дорогу. Уходим.
Отошли в условленную точку. Майка нет, как и его ребят.
- Майк, твою мать, ты где?! - заорал Людвиг в рацию. Ответа не было.
Что-то молнией промелькнуло рядом с командиром отряда. Муфе упал, на его шее был жуткий порез, из которого фонтаном била кровь. Вскинув автомат, Людвиг начал стрелять в темноту, по большому счёту не надеясь попасть. В следующую секунду подкосило ещё двоих - у обоих из голов торчали метательные ножи. Нечто подбежало к последнему из группы и резким ударом сломало ему шею, после чего кинулось к командиру. Он сделал несколько выстрелов, от которых тварь ушла в сторону со сверхъестественной скоростью. Оно было уже совсем близко. Бросив автомат, Людвиг выхватил любимый SPAS 12 и уже собирался выстрелить в последний раз, когда тварь резко остановилась. Взгляд её упёрся в крест, висящий у него на груди. Избавившись от оцепенения, наёмник выстрелил. Тварь взвыла и исчезла в темноте. Он потерял сознание.

Инквизитор очнулся. Звон будильника отогнал кошмар, мучающий его уже много лет. Не глядя взяв с тумбочки стакан, жадно выпил его до дна. Водка. Какого хрена у меня на тумбочке делает стакан с водкой? А, чёрт с ним... в самый раз.
Полчаса до назначенной встречи. Быстро умылся, легко позавтракал. Одев любимый костюм и взяв оружие, охотник отправился к условленному месту. Придя на несколько минут раньше нужного, сел на скамейку и стал ждать посредника Святой Церкви.

 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-11-24, 10:16:01 | Сообщение # 3
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Людвиг уже мог видеть идущую к нему со стороны Ватиканского дворца низенькую фигурку, облаченную в одежды священника католической церкви. На фоне величавой постройки, которая словно обнимала площадь перед собой властным полукругом, священник казался просто миниатюрной фигуркой, словно безногий лилипут рядом с Голиафом. В свете дневного светила, воздвигнутые на далекой крыше дворца статуи, блистали своей бронзовой и золотой инкрустацией, хотя Людвиг сидел настолько далеко, что блики едва ли доносились до его томного взора.
Вспугнув в небо стаю голубей, которые кормились недавно брошенными на мостовую площади семечками, низенький священник остановился напротив Людвига и в смиренном жесте учтиво сделал поклон головой, приветствуя охотника. Священник действительно выглядел очень старым и коренастеньким, и было весьма удивительно видеть, как старика заставляют быть проводником, вместо того, чтобы послать молодого неофита, но тот, казалось, вовсе не устал от продолжительной ходьбы.
- По правде говоря, мы стараемся прогонять голубей с площади. Они слишком много гадят, - святой отец улыбнулся, и морщины на его старческом лице скомкались, как свернутые паруса корабля, - Людвиг фон Рихтгофен, верно? Я отец Игнатий. Прошу вас, следуйте за мной. Папа ожидает вас, как и ваши коллеги.
 
FERGДата: Суббота, 2009-11-28, 6:57:17 | Сообщение # 4
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Рад встрече, отец Игнатий, - низко поклонившись, ответил Людвиг, - Чертовски у вас здесь красиво. Даже о службе думать не хочется. Зарылся бы в книги в какой-нибудь библиотеке и сидел бы целыми днями... Впрочем, не то нынче время. Ведите, пожалуйста, нам нужно торопиться.
Почтенный старик понимающе кивнул. Сделав приглашающий жест не по годам жилистой рукой, священник зашаркал по мостовой в сторону величественной громады Папского дворца. Немного задержавшись, охотник окинул взглядом близлежащие постройки, расположенные со свойственной древним европейским городам чрезмерной по сегодняшним меркам плотностью. Да, тут действительно красиво. Но слишком уж всё как-то... слащаво. Храмовые комплексы моей Родины не уступают местным величием, но при этом своим видом подавляют, заставляя человека чувствовать себя ничтожным. Да и оттенков чёрного в них куда больше. Да, германские храмы мне больше по душе. Пока Людвиг рассуждал об архитектурных стилях, старик исчез в дверях дворца.
- Проклятье! - тихо выругался инквизитор и кинулся за своим проводником.
Таак... Главный коридор пуст. - забежав в помещение, начал рассуждать Людвиг, - Куда он мог пойти? Коридор разветвляется. Направо. Да, точно направо. Чувствую тепло его руки на ручке.
Войдя, охотник действительно увидел неспеша удаляющегося отца Игнатия. Слишком уж медленно он идёт, не смог бы он так далеко от меня уйти. Подавив в себе желание задать святому отцу пару вопросов, Людвиг спокойно пошёл за ним, будто всё время был рядом. Опыт подсказывал, что любопытство как правило не заканчивается ничем хорошим.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2009-11-29, 7:59:47 | Сообщение # 5
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Отец Игнатий ступал по коридорам с высоченными потолками, с изысканной золоченой лепниной на карнизах и красными гобеленами на стенах, которые редко сменялись картинами в резных рамах. Дворец Ватикана буквально блестел изнутри, являясь неподдельным шедевром архитектурного искусства. Ватиканский дворец не представлял собою однородного архитектурного целого; это — собрание дворцов, зал, галерей, капелл, по стилю и времени постройки принадлежащих к разным эпохам и заключающих в себе беспримерное собрание сокровищ архитектуры, живописи и скульптуры. Сквозь широкие окна Людвиг мог видеть площадь перед Апостольским дворцом и собравшуюся около фонтана группу туристов.
- Людвиг, - отец Игнатий вполголоса обратился к охотнику, - Вы должны кое-что знать, поскольку это первая ваша встреча с Папой. Все Папское поколение, каждый из претендентов на эту роль прекрасно знал о существовании существ Тьмы. Папа не является предводителем Инквизиции, так как формально охотник вообще никому не подчиняются. Вам это известно и без меня. Но ситуация в Италии и Европе обостряется, и Папа призывает Европейских глав Инквизиции к собранию. Это порядка сотни человек. Многих из них вы не знаете. Папа прекрасно понимает, что в таких делах нет времени долгим разговорам, но сегодня настал день объединения, без которого по одиночке инквизиторская организация будет уязвима. Святая Церковь не может позволить себе потерять единственных защитников веры.
Игнатий остановился напротив высоких открытых дверей в конце коридора и пригласил пройти охотника первым в приемный зал, где за длинным и широким резным столом уже сидели люди в томном ожидании начала совета. С далекого куполообразного потолка на собравшихся внизу людей взирал написанный искусными художниками лик Иисуса Христа, в окружении апостолов и ангелов.
 
FERGДата: Понедельник, 2009-11-30, 0:27:29 | Сообщение # 6
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Спасибо, святой отец. - Людвиг снова поклонился и вошёл в зал.
Огромный зал собраний с его могучими колоннами, прекрасными картинами и искусной лепниной представлял собой уникальное произведение искусства. У истинного ценителя при виде этого великолепия отвисла бы челюсть. Инквизитор если и был таковым, то виду не показал.
- Людвиг, старина! - охотник обернулся, услышав немецкую речь. К нему с искренней улыбкой на лице шёл Альфред Крупп, глава немецкого отделения Инквизиции.
- Здравствуй, дружище! Не виделись сто лет! - сказал Людвиг после крепкого рукопожатия.
- Да, дела, дела... Время неспокойное, сам знаешь.
- Ага... Грядут перемены, чувствую. - инквизитор какое-то время помолчал, осматривая помещение. - Перекусить тут что-нибудь есть? Я голоден как собака.
- Тебе лишь бы пожрать! - улыбнулся Крупп. - Нет тут нечего, уже проверил.
- Да ты сам поесть не прочь, как я вижу. Да, кстати. Мне сообщили, что в прошлом квартале ты недопоставил на мои заводы железной руды. Компенсация себя ждать не заставит?
- Не волнуйся, друг, в ближайший месяц я всё возмещу. Ладно, хватит о наших делах. Пойдём к столу, представлю тебя своим товарищам.
- Ну веди... Я с ними знаком? Откуда они?
- Большая часть из Германии, их ты скорее всего знаешь. Два брата-близнеца из Польши. Один инквизитор из России, весьма почтенного возраста.
- Слишком уж разношёрстная компания, не находишь?
- Все люди стоящие, деловые. Уж поверь.
- Посмотрим. - пожал плечами Людвиг.
В оккупированном Круппом сотоварищи углу стола он сразу заприметил несколько знакомых лиц. Обменявшись с ними рукопожатиями, он представился остальным.
- Прошу внимания! - послышался мощный голос из конца зала. - Его Святейшество папа римский Бендедикт XVI.
В зале повисла поистине могильная тишина.
 
ZingerNaxДата: Среда, 2009-12-02, 0:30:14 | Сообщение # 7
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Уже давно немолодой мужчина в сопровождении двух неофитов показался из центральной двери зала. Бендедикт XVI, как и подобает папскому сану, был одеты в простые белые робы и опирался на длинный шест, в изголовье которого на всех отрешенно взирал распятый Иисус. Власть папы в Церкви — высшая и юридически полная власть над всей католической церковью, независимая от какой бы то ни было человеческой власти и распространяющаяся не только на вопросы веры и нравственности, но и на всё управление церковью. Эта часть правды открыта людям. Другая часть, которая скрывается от общественных масс, заключается в том, что Папа является неформальным лидером Инквизиторской организации и имеет право созывать представителей католической инквизиции для совета. В истории таких советов было несколько, и последний из них датировался 1351 годом, когда в Европе зверствовала Черная Смерть.
Папа неспешно спустился с широких лестниц к изголовью длинного стола, где его ожидало резное кресло, с красной бархатной обивкой и высокой спинкой. Безусловно, кресло было удобнее тех длинных лавок, которые приготовили гостям, но для комфорта почтенного старца делалось все возможное. Когда папа сел в своё кресло и передал посох неофитам, все собравшиеся охотники привстали из-за стола, в почтенном приветствии к лидеру церкви. Людвиг, не знающий этикета при Апостольском дворце, просто последовал вслед за остальными. Папа кивнул в ответ на приветствие и жестом обеих рук призвал собравшихся садиться на свои места.
- Я приветствую вас, почтенные гости Ватикана и Апостольского дворца, - не смотря на преклонные годы, папа являлся обладателем замечательной и лаконичной дикцией, - В этот день я воспользовался суверенитетом власти данной мне от бога и правом созвать конклав инквизиторов Европы. Я искренне сожалею, если по причине этого вы были отлучены от каких-либо важных дел, но возникшая ситуация не терпит отложений. Как представитель священной католической церкви я лишь призываю к вам, как к служителям веры, а не отдаю приказы, которые вы обязаны выполнять. Поэтому сказано мной далее, не является повелением, ибо нет власти над человеком, кроме власти бога.
Папа замолчал на некоторое мгновение, выжидая необходимую паузу между подаваемой информацией.
- К несчастью, последние месяцы омрачены ужасными событиями в Италии и ближайших к ней стран, - продолжил папа, сложив руки «домиком» перед собой, - И к счастью, что все, кому были высланы приглашения на сегодняшний конклав, явились на него, дабы вместе противостоять угрозе, которая сгущается над миром людей. Черная Смерть снова вернулась и причиной тому стали так называемые сородичи – вампиры и чудовища, порожденные ночной тьмой. Болезнь распространяется через кровь вампиров и, учитывая количество этих созданий в мире, человеческому обществу угрожает серьезная опасность. По последним данным, за последние два месяца от укуса вампиров погибло более трех тысяч человек. Скорее всего, пекущиеся о своем маскараде вампиры, в большинстве своем не подозревают, что опасность исходит от них. Вполне вероятно, кто-то из них уже начал борьбу с болезнью, но это не исключает того, что вампиры – инициаторы заражения. Уважаемые инквизиторы, мы столкнулись с проблемой мирового масштаба, и Святая Церковь не собирается допустить трагедии, произошедшую семь веков назад. Только ваша организация защищает простых людей от созданий мира тьмы. Мы не можем полагаться на мировое содружество или ООН, так как вампиры уже давно среди властных людей. Поэтому, мы должны справиться с этой проблемой самостоятельно. Я прошу тех, кто согласен самоотверженно бороться с врагом и отдать для этой борьбы все возможные средства, встать из-за стола. Помните друзья мои, в грядущей войне за чистоту этого мира нам неоткуда ждать помощи, кроме как от нас самих.
 
FERGДата: Воскресенье, 2009-12-06, 2:15:52 | Сообщение # 8
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Людвиг фон Рихтгофен встал в числе первых.
В представлении Людвига, идеальный Охотник - машина для истребления нечести. Машина, не забивающая себе голову еретичной философией инквизиторов, считающих возможным сосуществование с вампирами. Машина, которая никогда ни в чём не сомневается. Машина, не способная к состраданию по отношению к кровососам.
Людвиг за свою службу приконсил несколько десятков кровососов. Каждого он убивал с непередаваемым удовольствием. Если же доходило до пыток... Охотник испытывал просто сказачное наслаждение. Пытки его очень забавляли. Вампиры, идеальные убийцы, чьи способности на порядок превосходят людские, боялись его. Инквизитор любил вселять ужас в сердца - если допустить, что они у них есть - Сородичей. Он мстил им за то, что пережил в Африке.
Он прекрасно понимал, что мог бы стать обедом для любого из них. Мог бы, если бы не был настоящим профессионалом с твёрдыми убеждениями и ледяным рассудком. Столь же прекрасно он понимал, что ни один вампир не сохранит ему жизнь, если у него будет возможность прикончить Охотника.
Поэтому Людвиг фон Рихтгофен встал в чсиле первых.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-12-08, 2:32:20 | Сообщение # 9
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Никто не посмел остаться сидеть и все как один охотники поднялись из-за стола. Кто знает, может кто-то из них не хотел вставать и лишь опасаясь гневных взглядов и позора, поднялся на общий зов. Быть может, и не было ни у кого из них сомнений, ведь они лучшие из своего рода. Прирожденные защитники человеческого рода, пусть даже многие из них не верят в чудеса творимые верой в бога, но воля человека способна не на меньшие подвиги. Будь он фанатик или просто воин – разницы сейчас не было.
- Я не сомневался в вас, инквизиторы, - Папа поднялся из-за своего кресла, присоединяясь к общему порыву, - Теперь мы одно целое, друзья. И для того, чтобы каждый помнил это, я подготовил для каждого из вас нечто важное. Некий символ, который будет напоминанием о человечности даже в самый страшный ваш час.
Двери, через которые в начале заседания прошёл Папа, распахнулись и несколько десятков служек спустились в зал собрания, неся в руках подносы с множеством одинаковых коробочек из черного лакированного дерева. Несколько минут они быстро и практически бесшумно раскладывали коробочки перед каждым приглашенным участником, а после этой недолгой суеты служки покинули зал, снова обращая его в тишину.
- С этого дня все вы посвящается в ранг рыцарей Ватикана, защитников Святой Церкви, Веры и человечества, - провозгласил Бенедикт, приподняв над собой распятие, - Я прошу вас открыть кофры и принять этот дар.
Охотники смиренно взяли в руки коробочки. Возможно, кто-то ожидал золотых медальонов или инкрустированных изумрудами украшений, но в руках у каждого из охотников оказалось простое распятие, которое полностью помещалось на ладони. Единственное, что отличало кресты от обычных распятий – это расположенный на перекрестии вертикальной и горизонтальной части креста щит. Ничего замысловатого, сложного. Символ смирения и защиты.
- Я знаю, что кто-то из вас может не верить в высшего творца, но помните, что Он верит в вас, - Бенедикт сел на свое место и устало выдохнул, - Я думаю, теперь можно покончить с формальностями. От них исходит слишком церемониальным пафосом, но мы чтим традиции, пришедшие к нам через многие века. Я надеюсь на ваше понимание.
Папа обратил взгляд на стоящего по правую руку помощника – тот только кивнул ему в ответ и опустил руку под стол. Раздалось едва слышимое щелканье. Спустя мгновение перед охотниками из стола на платформах поднялись несколько плазменных широкоформатных телевизоров. Раздался ещё один щелчок и изображения герба Ватикана на экране сменились картой Европы спроецированной со спутника.
- Время действовать, господа, - отец Игнатий появился в парадных дверях залы и быстрым шагом приблизился к столу. Людвиг догадывался, что отец Игнатий весьма не ординарный старикан, но чтобы настолько…
- Поскольку вы является командирами подразделений на своих территориях, распрягаться своими силами вы можете на свое усмотрение. Но есть определенные факторы в ситуации, - продолжил отец Игнатий и на экранах уже отображались масштабы чумы. Красными змеями стрелки направлений растекались сначала от севера Италии и заканчивая Запорожьем. Ещё нескольких недель, и вирус достигнет на востоке границы России, а на Западе поглотит пограничные города Германии, - Мы должны сосредоточить силы именно в тех местах, где происходит непосредственно распространение болезни. Святая Церковь просит Российские, Португальские, Испанские, Французские подразделения инквизиции выделить необходимые средства и людей на борьбу с болезнью. Мы создадим общий коммуникационный и командный центр, для того чтобы всегда поддерживать слаженную работу, но большую часть подразделений следует направить в Италию и на границы, так как распространение болезни началось именно здесь. Ватикан также находится в большой опасности.
Экраны сменились изображениями Итальянских городов и их названий.
- В первую очередь мы подозреваем хаотичную вампирскую организацию Саббат, которая усиленными темпами разносит чуму по Европе. Мы подозреваем именно их, так как простые вампиры не пошли бы на такое нарушение своего так называемого маскарада. Вы можете видеть на экранах города, которые были подвержены атаки чумой. Одновременно с этим из подполья активизировался Саббат и начали открытую разрушительную деятельность. Аналитики из нашей исследовательской группы обеспечат вас всей необходимой информацией для ведения операции, но для начала мы должны распределить силы в местах действия. Все теперь зависит только от вас, друзья.
 
FERGДата: Воскресенье, 2009-12-20, 1:20:56 | Сообщение # 10
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Такими темпами чума доберётся до Германии в лучшем случае через пару месяцев. - шепнул Людвиг Альфреду. - Времени чертовски мало. Что ты планируешь делать?
- Начну операцию по истреблению кровососов. - он ненадолго остановился. - Назову её... "Огонь очищающий". Как тебе?
- Плевать я хотел на название. К сути!
- Ничего замысловатого. Подниму по тревоге всех своих Охотников, что находятся в Германии, отзову тех, кто в других странах. Будем охотится на них настолько активно, насколько это вообще возможно.
Людвиг молча смотрел собеседнику в глаза.
- Что?
- Это всё?
- Пфф. Нет, конечно. Это всё, что тебе интересно и что ты одобришь.
- Что ты имешь ввиду?
- Я хочу начать изучение кровососов. И чумы тоже.
- Против изучения чумы я ничего не имею. Это болезнь, против которой надо разработать вакцину. Но изучение вампиров... - Инквизитор сжал рукоятку трости. - несколько, гм, проблематично. Знаешь, я уже много лет их убиваю. Так вот - убить их дьявольски непросто, уж поверь. Но взять их живьём ещё сложнее. Я уверен, будут лишние жертвы среди наших собратьев.
- Людвиг, дру...
- Впрочем, начальник здесь ты. Ты и будешь принимать решения, за которые ты же будешь нести ответственность перед ним - Охотник кивнул в сторону Папы, - и перед Ним - Людвиг указал пальцем вверх. - Если, конечно, Ему до нас есть дело.
- Ты слишком категоричен.
- Не терплю компромиссов. Ты же знаешь. - Инквизитор слабо улыбнулся старому другу. - В общем. Я хочу, чтобы ты знал - я выполню любой твой приказ. Я солдат и я знаю своё дело. Моё дело - стрелять. Всё более сложное стоит оставить тебе. Если мне не дадут спец задания, я с радостью буду работать на тебя.
- Я рад это слышать.
- Ты и так знал это.
- Одно дело знать. Слышать - совсем другое.
- Ты прав... Да, чертовски прав.
- Но знаешь, я почти уверен, что тебе дадут особое задание. Ты один из лучших и более чем заслуживаешь это.
- Не преувеличивай. Я просто делаю свою работу. Впрочем, - Людвиг поправил очки, - Я и сам на это надеюсь.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-12-22, 5:28:35 | Сообщение # 11
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Брифинг. Самая унылая вещь на свете, но и самая важная. Отец Игнатий беспристрастно вещал о запредельном количестве жертв среди населения, о предполагаемых эпицентрах заражения, и о много другом не самом радостном, с чем охотникам предстояло встретиться. Из сказанного становилось ясно, что у объеденных сил Инквизиции есть от силы неделя на рекогносцировку и расстановку сил на шахматной доске Европы, прежде чем и так неподконтрольная проблема превратится в панической бедствие.
Информационным центром был назначен непосредственно дворец Ватикана. Все операции и приказы будут проходить через людей Папы, дабы систематизировать борьбу с чумой. Логично, ничего не скажешь. Если где-то охотники потерпят поражение, то Церковь моментально об этом узнает. Получая необходимые сведенья и имена контактных лиц, охотники спешно покидали зал, дабы уже сегодня начать приготовления.
В конце концов, за столом остались только Папа и трое охотников, нетерпеливо ждущих своей очереди. Среди них был и Людвиг, который уже буквально отсидел задницу на неудобных лавках за четыре часа монотонных разговоров. Альфред расположился рядом с Людвигом и нетерпеливо барабанил пальцами по столу.
Напротив них вальяжно расселась женщина-охотник, которая не произнесла и слова за весь брифинг. Ни Людвиг, ни Альфред её имени не знали, да и взглядами старались с ней не пересекаться, хотя та наоборот пялилась на обоих мужчин, как на потенциальную угрозу. Если уж совсем откровенно говорить, шансы пригласить такую цацу на ужин в интимной обстановке были равны нулю. Выглядела она не многим лучше тех, за кем охотилась: выбритый под «ежик» череп, растутаированные какими-то замысловатыми узорами виски и лицо, шрам от левого уголка рта до уха. Весьма харизматичная дама. Палец в рот не ложи.
Мониторы выключились и опустились обратно в стол. Нависла напряженная тишина, даже отец Игнатий замолчал. Альфред и Людвиг скептично переглянулись. Обычно, самое интересное бывает в конце, если конечно говорить не про ядерную войну.
- Я вынужден просить вас об одолжении, господа, - Бенедикт поднялся, опираясь на руки своих помощников, - Время не ждет, поэтому я перейду прямо к сути. Мы понимаем, что такие профессионалы как вы нужны на своей родине. В частности, это касается вас джентльмены, но Святая Церковь хочет поручить вам задание особой важности.
- Вы трое, самые выдающиеся охотники, какие только явились на совет, - отец Игнатий прошёл к Папе и встал за его спиной, - Ваше святейшество, я думаю, нам стоит представить даму.
- Не стоит, пупсик, - лысая женщина выпрямилась за столом. Если бы Людвиг встал рядом с ней, то ему бы пришлось смотреть на неё, запрокинув голову. Самое оно для неё, играть в баскетбол нападающим. - Мой псевдоним Жанна, настоящим именем я не пользуюсь.
- Госпожа Жанна представляет французское отделение инквизиции, - продолжил Бенедикт, жестом руки указывая своим неофитам, чтобы они покинули зал, - Благодаря разведке её отделения, мы узнали о готовящейся крупномасштабной атаке Саббата в пределах Италии, а именно в Риме. У нас буквально не хватает людей для того чтобы предотвратить назревающий там хаос. Если мы отправим в Италию отряды охотников, то потеряем приоритет в Европе. Это недопустимо.
- Дело дрянь, в общем, - кивнула Жанна и скептично улыбнулась, - Это не просто Саббатская вылазка. Они планируют превратить город в гиену огненную, буквально. Я потеряла пятнадцать агентов, прежде чем вычислила, что Рим кишит Саббатскими головорезами. Они готовятся к некому ритуалу и открыто ведут войну с вампирами Рима. Последние уже скоро захлебнутся в своей собственной крови.
- Поэтому, мы должны решить, как поступить. Жанна готова предоставить отборных охотников для точечного удара в сердце Саббата, - отец Игнатий принял эстафету объяснений, - Людвиг, Альфред – мы знаем, что вы располагаете необходимыми средствами, влиянием и живой силой. Я понимаю, что родная Германия находится под ударом, но мы не просим вас вызывать все подразделения к Риму. Подобная перестановка сил будет вне сомнений замечена Саббатом.
- Мы соберем небольшой отряд и жахнем их по заднице, устранив лидеров, - ухмыльнулась Жанна, - Звучит как самоубийство, но мы же не планируем жить вечно, верно? Тем более, мне прекрасно известно, что Саббат располагает информацией большой о чуме, чем мы. Если мы хотим бороться эффективно, мы должны знать с чем мы боремся. Если сейчас все отправятся на границы, то это только отстрочит неизбежное.
 
FERGДата: Вторник, 2009-12-22, 9:32:52 | Сообщение # 12
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Людвиг встал, расправив свои непомерно широкие плечи, едва слышно прокашлялся, скрестив ладони на рукоятке трости. Перед тем, как начать речь, он быстро окинул воительницу взглядом. Огромный рост, прекрасное телосложение, которому могли бы позавидовать многие Охотники-мужчины. Глаза её постоянно устремлялись от одного инквизитора к другому, оценивая обоих. Похоже, она была довольна, судя по мимолётному подобии улыбки, на мгновение появившемуся на её лице. А может, показалось?
- Благородные господа, милостивая госпожа. - Людвиг едва заметно улыбнулся уголком узких губ. - Я безмерно рад помогать человечеству в бесконечной борьбе его с порождениями Тьмы - или Ада, если угодно. Не потребовав в замен ничего, я бросил свою старую жизнь. До того я это делал лишь однажды: когда покинул родную Германию и ударился в наёмники, улетев на Чёрный Континент. И тогда, в далёком девяносто первом, и когда вы нашли меня в девяносто восьмом, я знал одно - обрывая почти все нити, связывающие меня с моим прошлым, я поступаю правильно. Правильно - и точка, никаких компромиссов. - Охотник слегка помрачнел, о чём-то задумавшись. - Однако же теперь от своего прошлого убежать я не смогу, даже если бы хотел. Во-первых, возвращаться мне, по большому счёту, некуда: я слишком привык к близости смерти, чтобы жить дома в Германии, а снова податься в профессиональные наёмники я не смогу из-за не лучшей среди них репутации. Идти в армию я тоже не хочу. Как-то глупо воевать с врагами моей страны, зная, что есть опасности куда более серьёзные, чем исходящие от недружественных государств. Ну а во-вторых... - Охотник снова улыбнулся. На этот раз лишь глазами, - я попросту боюсь. Я не смогу жить без всего того, что мне дал ранг инквизитора. Никаким другим образом людям я послужить не смогу лучше, чем служа Церкви. К сожалению, Создателю было угодно, чтобы главным моим талантом было лишение других жизни. Да, я неплохой медик... но убивать у меня всё равно получается куда лучше, чем лечить. Поэтому...
Охотник молниеносным движением руки обнажил клинок своей трости. С удовлетворением заметив напрягшее лицо Жанны, Людвиг медленно переложил меч в левую руку и сделал на своей ладони неглубокий, но широкий надрез. Он крепко сжал кулак, уронив на пол несколько скупых красных капель. Лицо Охотника оставалось каменно-спокойным.
- Поэтому я клянусь исполнить любую волю Церкви.
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-12-26, 11:09:22 | Сообщение # 13
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Альфред поднялся вслед за своим другом и прочистил горло.
- К таким словам, Людвиг, я мало что могу добавить, - он взглянул на Жанну и кивнул, - Я согласен поучаствовать в этой авантюре, но мы все знаем, что лезть в осиное гнездо – сущие самоубийство. Сколько бы ни была крепка наша решимость, мы как горох об стену столкнемся с ордами Саббата. Открытая война погубит нас.
- Конечно, есть мнение, что побеждает тот, у кого в руках самая большая дубина, но времена средневековья ушли, - ответила Жанна, - Мы не дикари, мы не простые жители городов, мы воины. И мы будем сражаться с вампирами всеми возможными способами ведения современной войны. Оружие само по себе бесполезно. Всё зависит от того, кто нажимает на курок.
- Нам понадобятся две ударные роты лучших бойцов инквизиции. Оружие, техника, информация. Всё это станет доступно, после финансирования Людвига и Альфреда, - продолжил отец Игнатий, - Но это для последующих операций. Сейчас мы готовы нанести удар и это нужно сделать быстро, пока ситуация в Риме не стала окончательно неразрешимой. В Риме наши агенты уже разворачивают передовую базу для ведения операций. Я возглавляю этот отряд и вхожу теперь под ваше командование.
- Вы? – Альфред удивленно вскинул брови, - Но вы же священник.
- Война многое меняет, - ответил отец Игнатий и на некотором мгновение замолчал, словно задумавшись над чем-то не очень приятным.
- Мои бойцы отправляются в Рим сегодня ночью, - Жанна встала, и вытащила из карманов джинс два мобильных телефона, - Это для вас. Служебные. Мы не должны допустить утечки информации.
 
FERGДата: Вторник, 2010-01-05, 7:31:33 | Сообщение # 14
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Прекрасно. - Людвиг положил телефон во внутренний карман пиджака. - Как только моя группа будет готова, я выйду на связь. Не смею вас более задерживать.
Людвиг мерно поклонился собравшимся.
- Удачи вам в нашем нелёгком деле, братья и сёстры. - Охотник выдержал паузу. - Альфред, можно тебя на пару слов?
- М-м... Да, конечно. - после недолгого замешательства ответил он. - Прощайте, друзья.
- Храни вас Бог. - почти в один голос сказали трое оставшихся. Инквизиторы быстрым шагом покинули царственный зал собраний.
- Такси к церкви Сан-Марчелло-аль-Корсо. - проговорил Людвиг в трубку личного телефона на почти безупречном итальянском. - Благодарю.
- Друг мой, ты что-то хотел мне сказать... - мягко напомнил Крупп.
- Да-да, я не забыл. - Людвиг слегка улыбнулся. - Просто хотел ещё раз пожелать удачи.
- Спасибо. В таком случае, до встречи через несколько дней.
- Увидимся.

Франкфурт-на-Майне, аэропорт, один из частных ангаров. День спустя.

- Итак, вся группа в сборе. - начал Людвиг, прохаживаясь по ангару. - Вряд ли вы все знакомы, так что позвольте перечислить здесь собравшихся. Я, Людвиг фон Рихтгофен, командир группы и медик по совместительству. Адольф Шварц, специалист по компьютерным системам. Свен Циммерманн, эксперт в области боевых искусств и владении холодным оружием. Пётр Кравчик и Николай Смирнов осуществляют общую поддержку операции. - инквизитор выдержал небольшую паузу, давая подчинённым время запомнить имена напарников. - Свен, группа к отправке готова?
- Так точно, оружие и оборудование на борту. - кивнул долговязый и чрезмерно худой немец с сильным баварским акцентом. - Птичку можно поднимать в воздух.
- Вот и славно. - Людвиг взглянул на двери открывающегося ангара. - Господа, следующая остановка - Рим.
 
ZingerNaxДата: Среда, 2010-01-06, 6:12:45 | Сообщение # 15
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- У нас в распоряжении один транспортный МИ-26 и две вертушки КА-50, - Альфред взял сумки и чемоданы со снаряжением и проследовал вслед за остальными бойцами к выходу из ангара.
- Всё настолько плохо? – спросил Свен, толкая перед собой тележку с боезапасом.
- Жанна переслала мне видео и фотографии из Рима вчерашнего дня, - ответил Альфред, увеличивая громкость голоса, так как рядом уже ревел лопастями ми-26, - Там настоящий ад! Бесконтрольные орды саббата и заболевших разоряют город!
- Что с регулярными войсками? – Свен закатил тележку внутрь вертолета по транспортному ковшу.
- В том-то и дело, - Альфред скинул сумки и двое бойцов начали крепить груз специальными ремнями к полу, - Завтра туда введут пехоту и бронетехнику, для отражения атаки. Мы будем между двух огней.
- Это происходит только в Риме? – спросил Свен, усаживая на пассажирское место и пристегивая ремни безопасности.
- Через неделю начнется третья мировая, - Альфред последовал примеру Свена и сел на свое место, - Но это только формально. Война уже идет и у неё нет фронта. Города захлестнула бесконтрольная анархия и мы отправляемся в самую её сердцевину.
- Мы должны успеть до прибытия сил миротворцев НАТО, - на ломаном английском обратился к говорящим Пётр, - Если они не введут пехоту в город, они выведут в небо бомбардировщики.
- Они будут бомбить город?! – удивился Свен, - Но как же гражданские?
- Каждый гражданский теперь потенциальный разносчик чумы, - кивнул Альфред, смотря, как закрывается транспортный ковш вертолета, - Надеюсь, информация Жанны верна и точна. Если мы высадимся в городе не в том месте, то каждый на нашем пути – враг. Регулярные войска не знают о нашей организации и скорее всего, откроют огонь на поражение.
- Борт «Тигр» базе, прием, - послышалось с места пилота, - Мы взлетаем, предоставьте воздушное окно.
Черный МИ-26 без опознавательных знаков поднялся с широкой посадочной полосы аэропорта и устремился к падающему за горизонт солнцу. Словно два надсмотрщика и стража, за ним взлетели два боевых вертолета поддержки.
Людвиг сидел в транспортном отсеке и смотрел на своих бойцов, словно думая: а не мало ли людей для такой операции? Сомнения не покидали разум охотника, но в этом безумном плане была только одна здрава мысль - без того, что знают о чуме вампиры, людям не победить. Вопрос только в том: как об этом узнала Жанна?

Европа стоит на пороге войны. Альфред и несколько ударных групп охотников направляются в самый эпицентр хаоса. Информация, раздобытая Жанной, поможет выследить штаб-квартиру саббата в Риме. Охотники должны захватить информацию и лидера саббата.

 
AdminZДата: Вторник, 2018-02-27, 10:09:57 | Сообщение # 16
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересная была глава
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 2 - Черная Смерть (Участники: Ферг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика