поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Глава 8 - Семена Гибели - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Лафкрафт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 8 - Семена Гибели (Участники: Лафкрафт)
Глава 8 - Семена Гибели
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-02-01, 11:28:09 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline

• Время: 2005 год. 22 августа. 15:00.
• Место действия: Особняк Вентру в южной части Рима, на границе города.
• Действующий лица: Лавкрафт
• Особые обстоятельства: Слишком быстро темнеет. Через несколько часов вампиры уже смогут спокойно выйти на улицу, не боясь солнечного ультрафиолета. Необъяснимый феномен.
• Предыстория: Прошлым утром Энтони и многоликий малкавиан прибыли в личные апартаменты дома вентру. Поскольку, старый князь мертв, Энтони созывает срочный конклав сородичей у себя в особняке, но на зов отвечают далеко не все. В городе назревает настоящая война, военные вводят в город пехоту и технику. Некоторые кланы по необъяснимой причине присоединились к головорезам Саббата, некоторые попросту не отвечают не по одному каналу связи. Тем временем малкавиан находится в подвале особняка и пытается выбить информацию из "языка".

 
ПризракДата: Четверг, 2010-02-04, 7:18:15 | Сообщение # 2
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
... В лучших традициях всех плохих и хороших боевиков, драм, и сериалов про маньяков, человек, с которого уже сняли маску, был привязан к неудобному стулу, поставленному в центр комнаты с голыми каменными стенами. Джонни (а беседовал с водителем именно он) потрудился ради атмосферности: в крупной комнате остался всего один источник света, и тот был направлен прямо в лицо бойцу саббата (если саббата). Сам же малкавиан, так и не переодевшийся, расположился напротив него, укрытый тенью - что, может быть, было и хорошо для пленника, учитывая, что выглядел он мягко говоря не для обложки - в разорванных белых брюках, продырявленной черной рубашке, окровавленном пиджаке - и цилиндре. Для себя он тоже приготовил стул, и сидел теперь на нем, вальяжно закинув ногу на ногу, терпеливо тусуя колоду карт, не торопясь приступать к допросу "с пристрастием", время от времени задавая вопрос вроде:
- Ну что, дорогуша, молви, кто твой папочка?
 
JubalДата: Суббота, 2010-02-06, 1:15:34 | Сообщение # 3
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
К особняку Вентру подъехал огромный черный джип с тонированными стеклами, и хрустя гравием остановился на подъездной дорожке. Водительская дверца открылась и из машины в спешке выбрался здоровенный мужик, который судя по тому как он носил костюм, был отнюдь не заштатным водителем. Он приблизился к пассажирской двери и распахнув ее произнес:
- Мы приехали, падре.
- Я это заметил, Луций. Дальше я пойду один. Можешь не беспокоиться. В пределах поместья нам ничто не угрожает.
- Как вам будет угодно, ваше святейшество.
Голос говорившего поражал своей властностью. Когда "человек" показался из машины, он оказался брюнетом аристократичной наружности (но только наружности), которая казалось просто излучал холод. Оставив своего охранника у машины он размашистым шагом направился в сторону особняка, пряча руки в складках своих просторных красных одежд.
У дверей гостя встретили двое, в которых он безошибочно распознал гулей.
- Я по приглашению, господа.
- Ваше имя, милейший.
- Я Парадизи. Кардинал Парадизи, если конечно вам это что-то говорит.
Двое парней переглянулись и немедля отступили от входной двери.
- Простите, господин. Часть гостей уже прибыла. Конклав ожидает вас.
Ответив им коротким кивком, тот, кто называл себя Парадизи вошел внутрь роскошных апартаментов Вентру. Чутье опять безошибочно направило его шаги на третий этаж. Вздохнув, вампир поднялся по лестнице и остановился у дверей комнаты из-за которых доносились голоса.
 
ПризракДата: Суббота, 2010-02-06, 5:20:06 | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Пост Лавкрафта.
Энтони сидел у себя в кабинете, и листал свою маленькую записную книжку. Прошло уже почти несколько часов, как он отправил срочные сообщения всем главам кланов Камарильи в Риме. Но ответили далеко не все. Но даже не это беспокоило Вентру, в сложившийся ситуации, можно было понять намериние старейшин не светится, а то что они не отвечали по своим личным номерам телефонам. Это могло обозначать только одно, они или переметнулись на другую сторону, либо были уничтожены. Виоленти еще раз набрал несколько особо важных номера, но услышав гудки или помехи в трубке, решил больше не пытаться. Вместо этого он нажал на трубке кнопку, и услышал голос малкавианина, сказал:
- Джонни, у тебя есть еще час на то что бы разговорить нашего странного гостя. После этого поднимайтесь к вам, и переодентесь, вы можете мне понадобится - усмехнувшись Вентру добавил - как и я вам.

_____________________________

Quote (Призрак)
- Ну что, дорогуша, молви, кто твой папочка?

Нервы человека не выдержали. На грани истерики он выкрикнул:
- Ни хера я не знаю, тварь кровососущая!
Малкавиан наклонил голову вбок, оценивающе и немного отстраненно посмотрел на него, словно одновременно отвлеченный другим разговором. Затем сказал в никуда:
- Да, пожалуй ты прав.
Он положил колоду карт обратно в пиджак, встал со стула, взяв в правую руку трость. Сделал два шага к пленнику, зайдя в луч света. Чуть-чуть наклонившись к тому, оскалился, показывая два длинных клыка:
- Слушай внимательно. Я повторю вопросы только один раз, и ты, хочешь или не хочешь, дашь мне ответы. Сделаешь ты это прямо сейчас, или попытаешься проверить мое умение убеждать - дело твое. Итак, ты скажешь мне: кто тебя послал, с какой целью, откуда. Еще неплохо бы распространиться о Чуме. У меня все. Ответишь сразу, или выберешь веселый путь?
- Пошел ты на ***, кровосос. У меня тоже все.
Джонни оскалился.
- Двойка тебе, человек. Ответ неверный. Будем играть... - он сунул левую руку во внутренний карман пиджака, достал зажигалку, щелкнул крышкой - Для начала маленько разогреемся.
Вампир поднес огонек к уху водителя. Чуть-чуть подержав его в нескольких сантиметрах от плоти, он медленно надвинул пламя на мочку, второй рукой крепко взяв человека за волосы. Тот задергался, но железную хватку сородича ему было не пересилить. Джонни держал его так несколько минут. Водитель замычал, потом застонал, и, наконец, заорал.
- Хорошоо, хорошо! Голос у тебя есть, не правда ли? - весело заметил Джонни. - А ты не пробовал петь в опере? На итальянском много хороших опер, подобрал бы себе арию! А?
- Пошееел ты... - в голосе человека проскользнули слезивые нотки.
Малкавиан не стал тратить время на ответ. Вместо этого он перенес зажигалку к левому глазу пленника. Тот завизжал, страшно, нечеловечески... и потерял сознание. Вампир улыбнулся, закрыл крышку. Затем, одним из своих длинных когтей, он проколол мизинец на свой руке. Вытекшую каплю крови он намазал на губы допрашиваемого.
Парень от этого очнулся, не хуже, чем от нашатырного спирта. Испуганным глазом (второй лопнул от жара и белой кровью потек из глазницы) он смотрел на безумца, однако теперь в его взгляде появилось что-то новое - какое-то подобие любви, вроде той, что люди испытывают к наркотикам. Одновременно, его губы жадно обхватили мизинец - точнее попытались. Джонни отдернул руку.
- Ещеее, хозяяин! - изнывая от боли и желания пленник уже жалостливо, как собаченка, смотрел на вампира.
- Ты знаешь, что мне нужно.
- Не могууу... мне запретили говорить. Хозяин запретил!
- Не везет же тебе тогда... - Малкавиан увидел вдруг вместо лица пленника свое собственное, и оно заговорило:
- Мне больно, Джонни. Больно и обидно. Я хочу помочь тебе, хочу получить награду! Но мне страшно, и мне нельзя! Помоги, открой барьеры!
- Я пытаюсь. - Джонни увидел вдруг вместо человека паровую машину, такую же, как стояла на фабрике, где он работал ребенком. Машина гудела, шумела, работала на надрыве - а все потому, что был перекрыт вентиль сброса излишков пара. Он потянулся, и открутил его, чувствуя, что на это уходит витэ... Вновь увидел человека. Тот визжал, как резаная свинья.
- Боооольно!!! Бооольно!!! - В своей руке, покрытой кровью, потомок Малкава заметил оторванное ухо. Человек плакал - Заачем?? За что? Что я вам сделал, хозяяин!?
- Ты знаешь, что мне нужно.
- Я... я все скажу!! Только пожалейте меня!! Эта боль... она не в ухе, она в голове!.. Нет ничего кроме нее...
Сородич усмехнулся. Проколол безымянный палец, помазал еще витэ на губы теперь уже гуля. Тот смотрел теперь на него, как на своего персонального бога:
- Спасибо, хозяин.... спасибо... Они называют себя Саббат. Они не скрываются сильно, база находится... *там то и там то* Не скрывают ничего и от исполнителей - не считают нужным, но они страшны... Никогда никому ничего не скажу, не беспокойтесь, хозяин... Никто не узнает. Вы послали нас убить нелюдей и людей, что на них охотятся - они собрались в одном месте, очень удобно... Еще вы упоминали что-то про чуму, мастер. Вы говорили, что это не вы ее создали, не Тзимицы, нет... но вам тоже было интересно, мастер. Поэтому вы спрашиваете? - Он смотрел на Джонни преданно-обиженно, как щенок, которому дали по носу, но в глазах его не оставалось ни капли разума.
- Да... наверное. Что ж, спасибо тебе. - Малкавиан вышел из круга света. Вернулся с бутылкой зеленого абсента в руках. Разбил бутылку об голову удивленного человека, полил того остатками из горлышка. Подержав зажигалку на мокрой коже, с большим трудом поджег абсент. Ушел, не обращая внимания на вопли...


Сообщение отредактировал Призрак - Суббота, 2010-02-06, 9:21:23
 
JubalДата: Воскресенье, 2010-02-07, 1:36:29 | Сообщение # 5
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Отец Парадизи постучал в дверь кабинета, а потом не дожидаясь ответа хозяина вступил внутрь апартаментов. Скривив губы он осмотрел комнату. Возможно излишне вычурная, но обставленная с чувством вкуса, она резко контрастировала с вампиром сидящим за столом. Все его существо казалось демонстрировало холодное равнодушие к вошедшему, что никак не соответсттвовало теплым бежевым тонам интерьера. Чтож...
Кардинал подбоченился и предоставил право первого слова, сидящему за столом.


Сообщение отредактировал Jubal - Воскресенье, 2010-02-07, 1:37:37
 
ПризракДата: Понедельник, 2010-02-08, 10:36:00 | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Пост Лавкрафта

Как только Энтони положил трубку, в дверь постучали. И к некоторому недовольству Вентру тут же зашли. Сородичь поднял голову и тут же узнал невежливого гостя. Это был отец Парадизи, отступник Ласомбра, который пользовался достаточным авторитетом среди вампиров. Но его появление слегка удивило Энтони, насколько он знал о Парадизи, хоть он и формально и принадлежал к Камарилье, но всегда держался отстранено, и стремился к независимости.
- Господин Парадизи, я рад что с вами все нормально, и вы смогли почтить нас своим присутствием, пожалуйста если нету ничего важного, пройдите в основной зал к остальным.

_____________________________________________________

 
JubalДата: Четверг, 2010-02-11, 11:18:51 | Сообщение # 7
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
- О нет, мой дорогой Энтони. У меня есть к вам парочка вопросов. К примеру почему в пределах территории, вверенной мне князем сейчас рыскают шавки Саббата? Неужели Вентру совершенно неспособны к решительным мерам? Я и сам бы мог знаняться их устранением, но расчитывают на ваше позволение об объявлении Кровавой Охоты и общего введения чрезвычайного положения, кое уже давно воцарилось на улочках нашего любимого города. Ах да... И еще два маленьких вопроса. С кем мы имеем дело и как его убить?

Сообщение отредактировал Jubal - Пятница, 2010-02-12, 8:37:15
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-02-15, 7:26:09 | Сообщение # 8
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Малквиан поднялся в фойе и захлопнул за собой дверь, ведущую в подвал. Дону следует кое-что знать, но поднявшись к его кабинету, он узрел не совсем спокойную картину. У дверей кабинета толпились разношерстные сородичи и о чем-то требовательно взывали.
- Что происходит? В городе военные! В моем домене, между прочим.
- Дон не торопится объявиться, мне надоело это неуважение.
- Какого черта он созывает всех, как будто уже стал князем? Если он так считает, то пусть выйдет к нам и скажет хоть что-нибудь.
В открытых дверях кабинета стоял Парадизи. Он явно был настроен узнать всё от и до и в отличии от других сородичей, не боялся потревожить Энтони своим присутствием. Обстановка в городе и правда слишком накалена. Происходит что-то необъяснимое, нужен какой-то план действий. Если вампиров сейчас не успокоить, начнется паника. Вряд ли это способствует выживанию.
 
ПризракДата: Пятница, 2010-02-19, 5:22:24 | Сообщение # 9
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Дэниэл (а так получилось, что к моменту выхода из подвала контроль над сознанием вампира достался ему) если и обратил на ожидающих Дона сородичей внимание, то не подал виду. Он достаточно спокойно и торжественно (всего один раз припрыгнув) прошагал до входа в кабинет Виоленти, игнорируя шушуканье собравшихся в холле, хоть те и сверлили его глазами, словно пытаясь вскипятить. Обнаружив в дверях еще одного посетителя, он с чем-то похожим на удивление взглянул на него, и проговорил:
- Что за новую статую поставил здесь Жестокий Динь? Пусть она подвинется, хозяину дома доставлено заказанное блюдо.
 
JubalДата: Понедельник, 2010-02-22, 11:58:42 | Сообщение # 10
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Призрак)
- Что за новую статую поставил здесь Жестокий Динь? Пусть она подвинется, хозяину дома доставлено заказанное блюдо.

Парадизи возвел глаза к потолку, а затем, окинув вновь пришедшего презрительным взглядом ступил в сторону и весь обратился во слух. В голове теснилось множество мыслей и кругом чувствовалось напряжение. Сейчас все зависело от хозяина дома. Одно неверное слово или жест, которое может быть истолковано двояко, и начнется бойня, за которой последует война за передел сфер влияния в городе. Лично он надеялся на захват влияния в Элизиуме, который находился неподалеку от его владений. "Чтож... Посмотрим какой из этого Антонио вожак",- думал кардинал.
 
ПризракДата: Вторник, 2010-02-23, 10:20:51 | Сообщение # 11
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Ухмыльнувшись, малкавиан прошел мимо отступника. Оказавшись в кабинете, он медленно, словно испытывая терпение Виоленти, подошел к тому, и шутовски поклонился, сняв цилиндр. Затем он начал говорить:
- Возница людей, что катались на пикапах, открыл свою кладовую знаний, впрочем, почти пустую. Молвил он: вчера кусали тебя комары, что не хотят носить маски, Динь, так же как и те, кто комаров не любит. Но ни они ни они не знают ничего о Черной Смерти, что преследует нас. Это все.
 
VollmondДата: Пятница, 2010-02-26, 9:21:48 | Сообщение # 12
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Пост Лафкрафта

Когда Вентру снова поднял глаза на отца Парадизи, он услышал возню и недовольные восклицания за дверью. Ласомбра тут же вскочил и вышел в коридор. "Ну что же, начнем", - подумал Энтони, и взяв трость, которая ему несомненно сегодня понадобится, направился к недовольным старейшинам толпившиеся около двери в кабинет. Но не успел он выйти, как в кабинет вошел Джонни. Он прошел мимо отступника, и, оказавшись в кабинете, медленно, словно испытывая терпение Виоленти, подошел к тому, и шутовски поклонился, сняв цилиндр. Затем он начал говорить:
- Возница людей, что катались на пикапах, открыл свою кладовую знаний, впрочем, почти пустую. Молвил он вчера кусали тебя комары, что не хотят носить маски, Динь, так же как и те, кто комаров не любит. Но, ни они, ни они не знают ничего о Черной Смерти, что преследует нас. Это все.
- Спасибо Джонни, в шкафу тебе приготовлен новый костюм. Переодевайся и иди к нам.
После этих слов он вышел из кабинета, и используя все свои навыки, которые он освоил в совершенстве, обратился к сородичам.
- Господа, прошу меня искренне прости, за то, что заставил ждать вас. Причиной тому послужила неожиданная информация, которая попала ко мне только недавно, и я обязательно вами ее поделюсь. А теперь прошу вас пройти в основной зал, где все приготовлено для нашей, несомненно, исторической, не только для Рима, но и для всей Италии, собрания, - показывая рукой в сторону зала, Энтони с улыбкой произнес, - Прошу сюда.

 
ПризракДата: Среда, 2010-03-03, 11:26:26 | Сообщение # 13
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
И опять пост Лавкрафта
- Прошу сюда. – Сказал Виоленти и показал в сторону, большой залы. Зал представлял собой просторное помещение с полусферическим потолком, на котором были изображены библейские истории о Каине. Своего рода это было произведение искусства. Написано оно было еще в эпоху возрождения одним вампиром из клана Тореодор. Так же в зале около большого камина, полукругом были расставлены кожаные кресла, на манер 40-х годов. Вентру уже на протяжении нескольких столетий использовали это помещения для собраний, и важных обсуждений. Обычно во время таких заседаний, повинуясь старинному обычаю, в зале отсутствовала охрана, но в свете последний событий Вентру не стал рисковать, и выставил в комнате охрану. Притом его охрана стояла только на периметре и вдоль стен, а так же контролировала вход. Так же хозяин дома, разрешил привести личных телохранителей старейшин. Они расположились за креслами. Таким образом, если бы кто – то вздумал штурмовать зал, а сделать это надо признать, можно было только через дверной проем, или бронированные стекла окон, то он наткнулся бы на три преграды – охранники, телохранители, ну и сами старейшины. Сам же хозяин, следуя негласному этикету, был без личного телохранителя, но в случае крайней необходимости, он надеялся, что его недавно приобретенный новый друг, из самого неадекватного клана Камарильи его защитит. Входя в залу, Энтони в который раз окинул взглядом помещение, и мысленно усмехнулся. Эта комната хранила много секретов и тайн, о которых не знал даже он, и скорее всего не узнает.
Когда вся процессия сородичей, наконец, то вошла и расположилась в зале, Виоленти наконец то смог в полной мере рассмотреть присутствующих. Камарилья Рима была не очень большой, зато самой могущественной в Италии, и состояла сплошь из аристократических кланов – Клана Тореадор, Джованни, Тремер, и естественно Вентру. Так же на собрании, были сородичи которые были из кланов не участвующих в управлении городом, но были достаточно крупными и влиятельными фигурами. Среди таких был отец Парадизи, у которого был собственный интерес, и Джонни как представитель своего клана. Были все, кроме представителя старейшин Тремер. И это, думал хозяин, очень странно. Он не верил что Арчибальд прекрасно зная что его время на исходе, не оставил после себя преемника или хотя бы не завещал временно предать управление клана совету старейшин.
Клан Тореадор представлял Фредерико Анжело. Это был элегантно одетый сородич, в костюме от Кардена, который в Эпоху Возрождения, позировал почти всем известным личностям той эпохе. В это тоже время получил становление. На вид это был человек лет 30, с лицом как будто выточенном из камня, и с яркой белизной, что еще больше придавало ему сходство со статуей. Джованни были представлены Марио Пентанжели. На самом деле настоящая фамилия Марио была Джованни, т. к. все старейшины клана были родственниками. Марио, несмотря на деловой костюм, был достаточно плотного телосложения, и выглядел мощно. Если бы не аристократичные черты лица, и костюм. Его легко бы можно было спутать с грузчиком в порту.
 
TillienДата: Четверг, 2010-03-04, 10:55:02 | Сообщение # 14
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
И снова пост Лавкрафта
Когда все утроились, Виоленти встал и, опираясь на свою трость, вышел в центр полукруга, так что бы он всем был виден. Это тоже была часть ритуал, таким образом, выступающий, или оправдывающийся (что тоже бывало нередко) как бы представлялся на суд присутствующим. К тому из такого положения было сложно бежать, или попробовать атаковать сидевших.
- Господа, мы сейчас присутствуем при историческом решении. Мы должны решить не только наши насущные проблемы, но и определить само, вслушайтесь «само» дальнейшие существование Камарильи в Италии. Но, великие решения никогда не принимаются просто так, чаще всего они вызваны великими проблемами. Как и в нашем случае. Сейчас очень опасная ситуация, для всех сородичей Камарильи в Риме. Как вы уже, наверное знаете, я прошлой ночью встречался с Князем города, достопочтимым Тремером Арчибальдом. Он рассказал мне о Чуме, которая не только убивает людей, но и скашивает нашего брата. Но это еще не все, покойный рассказал мне о том, что Чума пришла с юга. При этой встречи присутствовал еще Сеттин Максимилиан Айхенвальд, но об этом я расскажу позже.
Старейшины переглянулись и Анжело задал вопрос:
- Вы знаете, кто за всем этим стоит?
- Нет, но кто то, кто прекрасно осведомлен о нас, и к тому, же хочет уничтожить и сородичей и людей вместе взятых.
- А как насчет массовых выступлений на улицах, военных, и террористов? У нас не было времени все это проверить. Мы можем предпологать что это Анархи – Это уже был Марио Джованни.
Как будто у меня было – с некоторым раздражением подумал Энтони.
- Нет, мой дорогой Марио, все намного прозаичней, это Шабаш – Холодно сказал Вентру – При том у нас есть сведения о том, что Шабаш лишь пешка в игре того, кто стоит за всем этим.
 
JubalДата: Суббота, 2010-03-06, 2:02:51 | Сообщение # 15
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Парадизи, не торопясь ступая, вошел в зал, но вопреки ожиданиям, не сел в кресло, а занял место в углу зала, именно там где было потемнее и застыл там словно статуя. В его голове уже созревал план. Кардинал ухмыльнулся под полами шляпы и весь обратился во слух. Именно сейчас он мог изменить свое положение в этом порочном круге, так как завещал ему Грациано.
 
ПризракДата: Суббота, 2010-03-06, 8:17:38 | Сообщение # 16
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Дэниэл прошел в зал одним из последних. Последовав пожеланиям дона, он переоделся, и в результате стал едва ли отличим от гостей и их охранников. Вполне чинно он встал в слабо освещенном углу, заняв свое место скорее не среди старейшин, но среди их телохранителей. Это больше соответствовало его положению в Камарилье, и к тому же, в силу разобщенности вампиров, не привлекало к нему излишнего внимания. Скрывшись таким образом, он стал слушать.
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-03-21, 0:03:05 | Сообщение # 17
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Пост Лавкрафта

- Но почему вы так уверенны? - растягивая речь, томно протянул Фредерико.
- Мне сообщил это лично Князь, пред самой своей гибелью.
- Да, но мы забыли про Сеттита, – сказал Марио, понемногу начиная нервничать.
Вентру, заметив перемену в сородиче, внутренне ухмыльнулся. Он прекрасно понимал его. Марио начинает понимать, что ситуация вышла из-под контроля, и чем это грозит. К тому же главная проблема была в том, что Джованни были независимым кланом, и междоусобица Камарильи и Шабаша их не касалась. А теперь, когда объявилась сила, которая уничтожает всех без разбору, они оказывались как бы меж двух, а то и трех огней. И единственным спасением было поддержать ту или иную сторону. Но вот какую? Сейчас все это крутилось в голове у торговца роскошью Венеции эпохи последних крестовых походов. Энтони мог с уверенностью сказать он примет его сторону. Объяснение тоже было простое. Было предположение, что некоторые кланы перешли на сторону Шабаша, в том числе и независимые. Но Марио никто некуда не звал, а это могло обозначать только одно, он им не нужен. А значит он уже смертник.
- Максимильян присутствовал на этой встречи. Князь дал ему задание, поехать на Юг, и попытаться что-нибудь выведать о Чуме.
- А далее?
- А вот об этом, я хотел бы поговорить отдельно. Нас предали. Среди нас есть предатель. Или даже точнее предатели.
- Предатели?
- Верно. После той засады охотников, появились члены Шабаша. А это значит, что есть утечка не только в сторону охотников. Как это не печально, но среди самых высоких чинах наших кланов, есть информаторы. – Фредерико нервно заерзал в кресле. Он тоже начинал понимать всю патовость ситуации.
Вентру, прошелся в том кругу света и кресел. Сейчас он должен был собраться с силами и мыслями. Сейчас подходил момент важной части собрания. Виоленти должен был заявить о своих правах, и о задании, которое ему дал Арчибальд. Трость, которую сородич взял с собой, сейчас должна ему помочь, притом по своему прямому назначению. Он собирался использовать все свои способности, переговоров. Притом сложность заключалась в том, что Старейшины не должны были почувствовать влияния на них. Энтони начал:
- Покойный Князь города – Арчибальд, дал мне задание возглавить все кланы Камарильи Рима, в будущей борьбе за город. И поэтому я поднимаю еще одну проблему. Князь убит. Город остался без главы. И поэтому я выдвигаю, свою кандидатуру на это место. Мой клан является сейчас самым сильным из кланов Камарильи в Риме, я единственный оставшийся Благородный. Нося это звание, мне будет легче вести войну. А без полномочий Князя, мы не можем объявить Кровавую охоту, и вообще вести борьбу. К тому же вся ответственность перед Камарильей Италии будет на мне. И поэтому я заявляю о своих правах.
- Благородный? Вы ведь всего лишь десятого поколения. Такого не может быть! – воскликнул Пентанжели.
- Так же как и носить другую фамилию господин Джованни. Лично перед вами я обещаю, что после окончания войны, я отдам вашему клану под торговлю всю экономику города.
Марио на минуту замолчал, как бы подсчитывая, но алчному огоньку в глазах, Виоленти понял, что он клюнул.
- Естественно при вашем ближайшем сотрудничестве с нами, - добавил Вентру, что бы торгаш не зарекался. Джованни кинул быстрый взгляд на Тореадора, и довольно закивал головой.
Мелкий ростовщик этот Джованни. Как был, так и остался, ничего нет священного – подумал Виоленти, переводя взгляд на Фредерико – Тореадор сидел, закинув ногу на ногу, и, подопря рукой подбородок, смотрел прямо в глаза Вентру. Энтони в свою очередь не отводил взгляд. Глаза сородича были мертвенно серые. Со стороны это не был Старейшина Тореадор Фредерико Анжело, это была статуя, притом статуя, пришедшая к нам из средневековья. Старая и одновременно божественно-идеальная и прекрасная.
Энтони начал чувствовать, как его покидают силы, но он должен был выдержать этот взгляд, чему бы ему это не стоило. Через минуту Анжело отвел взгляд, откинулся в кресле и сказал:
- Дерзайте, мой дорогой Энтони, отныне вы Князь Рима. Приведите нас к победе и процветанию. И пусть это продлится вечность.
После этих слов, случалась такая перемена, что Энтони пошатнулся, и лишь трость спасла его от падения. Сейчас он был слабее даже обычного молодого человека. Атмосфера напряженности и скрытой агрессии исчезла. Подтянутые телохранители Старейшин стоящие у них за спиной, готовые в любой момент броситься и умереть за них, отошли, некоторые вообще вышли из зала, скорее всего, сообщать о том то случилось. Уже через пятнадцать минут, половина Рима будет знать своего нового Князя. По всему залу, защелкало оружие. И это были вовсе не затворы, а предохранители.
Анжело подошел к Виоленти, и обнял его.
- Я ваш друг навеки! - прошептал Энтони
– Как и я ваш, – улыбнувшись, ответил Тореадор.
Подскочил возбужденный Марио и принялся сыпать поздравлениями и заверениями в вечной дружбе. В течение некоторого времени к Вентру подходили сородичи, помощники и заместители, и все они поздравляли его. Церемония посвящения в Князи, включающая множество ритуалов и клятв, обычно длится всю ночь и весь день. Но сейчас и такого признания было более чем достаточно.
- Прошу господа пройти в мой кабинет, для обсуждения более насущных дел, - поймав Малкавианина за рукав, объявил Виоленти, и, обернувшись к Джонни, сказал: – Помогите мне, я сейчас хуже смертного старика.


Сообщение отредактировал Tillien - Воскресенье, 2010-03-21, 0:03:38
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-03-21, 7:08:28 | Сообщение # 18
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Но Джонни не оказалось в зале. Малкавиан исчез и Энтони произнес слова в пустоту. Вентру непонимающе осмотрелся по сторонам, но поиски не увенчались успехом.
- Что-то не так? – видя ступор своего босса, один из охранников подошёл к Энтони.
- Центральный, у нас проблема, - тихо донеслось из радиопередатчика охранника, - Что-то со связью, не отвечают седьмой, шестой и четвертый из второй группы.
- Сбой связи? – обеспокоенно спросил охранник и взглянул на Энтони, - Проверьте ещё раз и быстро. Господин Виоленти, нам придется ненадолго остаться здесь.
Между этим, у Парадизи во внутреннем кармане что-то заерзало. Мобильник стоял на тихом режиме и сейчас яростно дрыгался, оповещая своего владельца о том, что кто-то очень хочет услышать его голос. Этот номер знало очень мало людей, поэтому Парадизи даже не сомневался в том, кто ему сейчас звонит.
- Алло, господин Парадизи? – низкий старческий голос отца Игнатия сородич мог узнать всегда, - Инквизиция берет штурмом штаб-квартиру саббата. Спасибо за наводку, но я звоню вам по другому вопросу. К вам приближается несколько групп вооруженных людей. Одеты в армейскую форму регулярных войск, но в этом квадрате их быть не должно. Они едут к особняку, я наблюдаю за ними со спутника. Время до цели – не больше двадцати минут. За мной был должок, я его отдаю.
Отец Игнатий давно был агентом Парадизи и сливал информацию сородичам в замен на другую информацию. Сложно был сказать, на чьей он стороне, но месторасположение особняка Энтони инквизиции он не выдал. Не смотря на это, кто-то приближался к дому, и только Парадизи знал об этом.
Никто из присутствующих не слышал неспешных шагов мужчины в коридоре. Он шёл медленно, словно высчитывал каждый пройденный метр и оставлял грязные следы на ковровой дорожке. Лицо его было скрыто тенью капюшона. В его походке не было грации, не было и изящества. Незнакомец резко контрастировал с окружавшей его обстановкой; он больше напоминал бродягу или бездомного, чем сородича-аристократа приглашенного в особняк вентру, но, тем не менее, он незвано пришёл на встречу. Он ждал этого момента.
- Ты кто…? – спросил охранник у двери, но в то же мгновение он закатил глаза и безвольно сполз по стенке. Незнакомец, не останавливаясь, отварил двойные двери, ведущие в зал собраний. Несколько десятков пар глаз обратили своё внимание на вошедшего. Обычно в таких ситуациях находящийся под вниманием чувствует неудобства, но на этот раз всё было по-иному - нависла напрягающая тишина, словно все сородичи собрания одновременно ощутили какой-то подозрительный дискомфорт, когда незнакомец так нахально оборвал всю дискуссию. Первыми среагировали охранники, и, выполняя свою прямую обязанность, наставили на вторженца целый лес стволов различного калибра.
- Гостеприимство – всегда была самой выдающейся чертой нашего брата, - незваный гость говорил громко и вызывающе, - Если бы я хотел убить вас, я бы уже это сделал.
- Вторая группа не отвечает, - прошептал один из охранников.
- На землю! – скомандовал командир охраны, не дожидаясь реакции сородичей.
Незнакомец медленно повел рукой к груди, намереваясь вытащить что-то из внутреннего кармана плаща. Охранники напряглись до предела, послышались сухие щелчки взводимых курков, но незнакомец вытащил лишь сигару.
- Спокойно, не тратте за зря пули, они вам ещё понадобятся этим вечером, - незнакомец откинул капюшон и пригубил сигару, хищно улыбаясь и демонстрируя вампирские клыки.
Пригладив взъерошенную бороду, мужчина чиркнул зиппо и прикурил сигару. По помещению сразу пополз неприятный запах табака не самого лучшего качества.
- Меня зовут Джек, - он захлопнул зажигалку и с наслаждением затянулся, - Я из мест, которые вы – прилизанные европейцы, называете родиной Ковбоев Мальборо, дешевого пива и капитализма. Вы меня не знаете, но я знаю о вас всё.
Он рассмеялся скрипучим голосом, едва не подавившись дымом.
- А что все такие серьезные, а? – он снова затянулся, прищуриваясь как довольный кот, - Кому-то тут недавно птичка на хвосте принесла одну очень интересную новость.
Джек слегка наклонил голову в сторону стоящего в тени Парадизи
 
JubalДата: Вторник, 2010-03-23, 3:02:31 | Сообщение # 19
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
В голове кардинала лихорадочно метались мысли: "Кто этот дикарь? Что ему о нас известно? Чьи интересы он представляет?". Тем не менее Парадизи сохранил присутствие духа и не меняя позы произнес: "В сторону поместья продвигается ударная армейская группа. По моим данным никаких частей поблизости расквартировано. Опознавательные знаки на форме солдат и машинах отсутствуют. Движутся они прямо по направлению к поместью, хотя о нашем местонахождении никому неизвестно. Что скажете, собратья? Лично мое мнение - необходимо покинуть поместье и выждать время, хоть это и рискованно. Я не осведомлен о ситуации на путях отступления."
Кардинал затаил дыхание и стал ждать реакции всех гостей, в то же время не сводя глаз с вновь прибывшего "гостя".
 
VollmondДата: Понедельник, 2010-03-29, 10:00:52 | Сообщение # 20
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Пост Лафкрафта.

- Прояви уважение, - зычно рявкнул Марио, - Ты находишься в резиденции Князя Рима, в окружении старейшин города. Ты вообще кто такой…
- Марио, успокойся, - прервал ростовщика Фредерико, - А вам бы... эээ... Джек, как незваному гостю, который вломился во владения Князя, я посоветовал, быть немного вежливее.
Слушая эти разговоры, Энтони был на пределе сил. Но сосредоточившись, он смог организовать план ближайших действий.
- Господа, ввиду новой сложившийся ситуации, я официально объявляю, что новой резиденцией объявляется штаб-квартира башни Вентру в центре Рима. Прошу всех пройти в подвал где вас будут ждать машины. А вы Парадизи, будьте рядом со мной, не отставайте.
Когда все старейшины направились в сторону выхода, он отдал приказ охранникам:
- Вы знаете что делать, и передайте этому пришельцу с планеты ковбоев, что если хочет, может ехать с нами.
Выходя из залы, Вентру взглянул на купольного Каина, и подумал, - Мы еще встретимся.

 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-04-09, 10:02:26 | Сообщение # 21
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Джек слега приподнял голову и зычно щелкнул языком. Оружие охранников продолжало дырявить его чернотой своих стволов. Джека забавлял такой надменный тон властных сородичей.
- Как это грубо, уходить, не договорив с гостем, - Джек вскинул руку в сторону дверей и те моментально захлопнулись перед носом Энтони. Ошеломленные сородичи взглянули в сторону Джека. Тот провёл рукой перед собой и все двери, ведущие из-за зала к выходу или в другие части особняка, закрывались вслед за его ладонью.
- Тем более, - Джек остановил руку, указывая ладонью на стену с закрытыми плотными занавесками окнами, - Вы пропустите шоу.
Его рука дрогнула и здание заходило ходуном. Стена, на которую указывал Джек, вспучилась, пошла трещинами и начала разваливаться. Собравшиеся в изумлении смотрели, как Джек разнес каменную стену, превращая её в дыру на улицу. Огромная люстра покачнулась и рухнула с потолка на стол, едва не задев Парадизи. Из пролома рванул дневной свет; стоявшие ближе к столу вампиры с ужасом отступили к противоположной стене. Джек напротив шагнул к свету, его тело и лицо задымилось, но ему были безразличны ожоги.
- Так вот оно какое, солнце, - ухмыльнулся Джек и взглянул на циферблат наручных часов, - Точно по расписанию.
Свет погас. Так резко, словно его никогда и не было. Особняк погрузился во тьму, едва разрушаемую блеклым светом из камина и уцелевших торшеров. Запахи паленой плоти Джека и каменной пыли сопровождали эту триумфальную кончину солнечного света. Солнце просто отключили, небо затянуло непроглядной тьмой, не было видно ни звезд, ни луны. Просто чернота.
- Енох, ты такой педантичный ублюдок! – во весь голос рассмеялся Джек. Он обернулся к собравшимся. Охранники неспешно отступали к своим хозяевам, не рискуя нажать на курок.
- Если вы позволите мне закончить… - Джек погладил слегка опаленную бороду и затянулся от сигары, - Стоит только кучке вооруженных демонов появиться рядом с вами, сородичи Рима, как вы тут же убегаете или ещё того хуже, присоединяетесь к ним.
Джек снова затянулся. С улицы доносился непонятной природы отдаленный вой и гомат тысячи голосов.
- Кто-нибудь из вас знает о Енохе, сыне Каина, первородного? - голос Джека потерял свою наигранную дружелюбность, - Кто-нибудь верит в эти… сказочки про землю Нод из здесь присутствующих? Может быть вы, господин Парадизи. У вас репутация всезнайки.
 
VollmondДата: Понедельник, 2010-04-26, 11:25:41 | Сообщение # 22
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Пост Лафкрафта.

Энтони даже не понял, что произошло. Как только он приблизился к выходу, что-то затряслось, начало ломаться, и все погасло. Придя в себя новоявленный Князь, обнаружил, что уже сидит в кресле, а напротив него, зияет огромная дыра в стене. Судорожно скрутив набалдашник ручки трости, Энтони выпил немного крови, из тайного отдела. Опасности заражения, можно было, не боятся кровь была приготовлена задолго до начала Чумы. Силы начали восстанавливаться, и вампир смог поднять взгляд, на то странное существо, которое именовало себя Джеком. Кто это? Или может что? Возможно, это был сильнейший демон или даже... патриарх! И это было плохо. Виоленти по собственному опыту знал, что такие существа появляются только для того, чтобы менять историю и сокрушать народы.
- Кто-нибудь из вас знает о Енохе, сыне Каина, первородного? - голос Джека потерял свою наигранную дружелюбность, - Кто-нибудь верит в эти… сказочки про землю Нод из здесь присутствующих? Может быть вы, господин Парадизи. У вас репутация всезнайки. Сказал демон.
Но Парадизи молчал. Все молчали. И только сейчас вентру обнаружил, что все присутствующие сородичи, стояли либо по бокам, либо сзади кресла, в котором он сидел. Старейшины тоже молчали. Посмотрев на демона Виоленти произнес:
- Енох сын Каина. А земля Нод, действительности была, и были два города, и тринадцать вампиров.

 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-04-29, 11:33:46 | Сообщение # 23
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Джек снова затянулся. Это выглядело весьма наигранно и почему-то казалось, что незваный гость специально строит из себя эдакого пафосного ковбоя. Его неподвижные черные глаза без белков разрушали любое подобие казаться несерьезным. Взгляд был слишком пропитан гневом непонятной природы.

- Были и есть, друзья мои, наши отцы, - Джек выдохнул едкий дым, - Цилла, Енох и Ирод – первородные вампиры. И я их посланник, я собираю армию для защиты наших отцов, которые поведут нас навстречу Каину.
- О чём ты говоришь? Каин? Как такое возможно? – голос Фредерико дрожал.
- Нет не чего не возможного, даже в возрождении первородных, - Джек потушил свою сигару об ладонь и не поморщился, - Я был тем, кто видел их в последний раз, кто видел их падение, кто видел их крах, кто видел…

Он оскалился, демонстрируя свои непомерно огромные клыки.

- Я тот, кто видел, как демоны обезглавливают мой народ, видел их прах и кровь. Я видел смерти двенадцати первых, - Джек уже рычал, а не говорил, его кулаки сжимались в приступе гнева, - Я, патриарх Карфагена, уничтоженного рая, где вампиры и смертные могли жить бок о бок в мире, где кланы не враждовали друг с другом, где не было места лжи. Я жил в мире, где Первородные помогали строить идеальную утопию. Но демоны, падшие ангелы, жаждущие власти, уничтожили всё. Все города, села, людей и сородичей. Моё имя не Джек, эта лишь одна из Масок. Да будет вам известно, истинное моё имя Макбет – первый, вечный и последний правитель Карфагена. Я тринадцатый сородич клана бруджа.
- Невероятно…! - Марио был не столько испуган, сколько восторжен. Энтони продолжал сверлить взглядом Джека… или Макбета. Вентру уже сомневался в собственном рассудке. Слова Джека бросались на него, как обезумевшие и наглые собаки.
- Князь, твой клан совершил ужасный грех в прошлом, - после недолго молчания, голос Джека смягчился и стал более дружелюбным, не смотря на произносимое, - Вы поддались демонам и сражались против нас, брух и свободных вампиров. Веками я ждал этого момента, когда демоны перестанут властвовать над миром, и я смогу протянуть бывшим врагам руку. Я подрывал эту порочную связь всю свою не-жизнь и теперь с уверенностью могу просить вас об услуге.

Джек откинул полы плаща и снял с ремня широкие ножны, в которых лежал клинок с изумительно красивой рукоятью.

- Мы на пороге новой эры, - он извлек сверкающее лезвие из ножен, - Нет, не Геена. Первородные обещали мне, они клялись мне, что скоро наш любящий отец будет вместе с нами. Кровь и разрушения, приносимые ими лишь малая цена за тот новый мир, ожидающий нас. Цилла и Енох теперь на свободе. Остался последний.
Джек положил лезвие себе на ладонь и разрезал кожу, орошая клинок. Красная вспышка света озарила залу. Сородичи Рима словно оказались посреди какой-то галогорафической проекции, где отчетливо были видны горы и огромное ущелье. Свет лился прямо из лезвия.

- Это могила Ирода, в ущелье Панджшер в Афганистане, - Джек держал артефакт высоко над головой, - Мои последователи уже собираются там, дабы засвидетельствовать его возрождение, но без вас, сородичи Рима, это не представляется возможным. Вы последние, кто требуется для ритуала.

Красный свет погас, сменяясь полумраком, исчезли и виды Афганских пустошей.

- Вентру и тореодоры разных стран мира должны провести ритуал возрождения Ирода, - Джек опустил меч, - Если мы вскроем могилу без присутствия его самых… любимых детей, он может впасть в ярость. Века заточения свели его с ума. Мы должны защитить его от самого себя. Ты, Князь, ты нужен нам. Я предлагаю тебе всё что ты пожелаешь. Весь Рим, всю Италию, любую прихоть и власть.

Джек поднес клинок к лицу.

- И этот меч, который достался мне от первого вентру, как дар перед смертью, - бруджи сделал несколько неспешных шагов к Энтони, огибая стол и разворачивая меч рукояткой вперед, - Прими его как дар. Он может и не по праву принадлежит тебе, но он будет в нужных руках. Когда ты возьмешь клинок в руки, разрушения твоего города прекратятся и сам Енох явиться к нам.

Оба сородича непоколебимо смотрели на друг друга, словно непримиримые борцы. В глазах Джека всё так же сверкал холодный гнев.

 
TillienДата: Пятница, 2010-04-30, 10:54:26 | Сообщение # 24
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Пост Лавкрафта.

Энтони казалось, что у него помутился рассудок. Он готов был поверить во все это, но если бы все это было описано в каком-то старом фолианте Каэсида отшельника. Но не из слов этого существа, который за пять минут из какого-то невежественного сородича, превратился сначала в демона, а потом и вообще в одного из древнейших вампиров мира. Да еще с артефактом первородного Вентру. Даже если учесть что это подделка, то подделка очень могущественная.
- Это же…!! - крикнул Марио, увидав клинок и подался вперед к существу, но тут же был остановлен резким движение руки Энтони. Джованни на мгновение уставился на перстень, с отражающимся на нем светом, и тихо простонав, спрятался за спиной Фредерико.
Если этот торгаш в чем то и разбирается, так это и в таких вещах. Подняв взгляд на Макбета, он произнес:
- Вы произвели на нас впечатление. Но поймите, у нас появляется несколько резонных вопросов. Начнем с того, зачем вы обратились именно к нам? Я имею ввиду Камарилью. Если вам нужен был ортодоксальный вентру, то тогда лучше было обратится к тому сброду из средневековья, которые нашли прибежище в Саббате. А отступников Тореадор и там хвататет. К тому же, почему именно мы? Сородичи Рима? Нас же осталась жалкая кучка? Почему же не обратится к тому же Дону Маранцано? Он ведь живет больше тысячелетия. И наконец, главное, - Вентру уперся взглядом в Джека, понимая, что если выйдет живым из этого разговора, то его имя будет на устах еще тысячелетия, - Вы сказали, что коснувшись этого клинка, все злоключения города закончатся. Тогда позвольте мне сделать предположение. Мы выяснили, что за Чумой, и всем остальным стоит одна сила. И теперь появились вы. Тогда возникает очевидное суждение. А не вы ли та сила, которая все это устроила, с целью вынудить нас действовать, так как вам нужно. Но согласитесь, это уже похоже на проделки демонов.

 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-05-02, 1:49:11 | Сообщение # 25
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Джек неподвижно взирал на вентру, но спустя мгновение запрокинул руку с мечом над головой Энтони. Он сделал это так быстро, что охрана даже не успел среагировать. После удара, покачивающийся клинок остался торчать в столе перед Энтони, пробив красное дерево практически насквозь.

- Дон Меранцано? О... он был одним из первых, кто пришёл на зов, - Джек присел на стол и сложил руки на груди, принимая позу неформального общения, - Но много кто не пришёл, потому что они были трусами, не способными принять факты. У первородных нет различий между камарильей, анархами или саббатом. Они выбирают лишь сильных и достойных.

Джек взглянул на Энтони. Прародитель брух не показывал свою злость, но раздражение на его лице стало не скрытым. Энтони оказался весьма проницательным сородичем.

- Ты прав, князь, на этот раз я не мог позволить моим планам расстроится, - процедил Джек, - Лидеры саббата предпочли быть убитыми. Саббат, не смотря на свои верования, оказался лишь бандой. У меня остались только вы, сородичи Рима и я решил пойти на хитрость. Енох пришёл в город и обрушил на него свою ярость, дабы вынудить вас принять… правильное решение. Это была не моя прихоть, Энтони. Разве я могу приказывать первородному? Но я указал ему верное направление. Что для тебя важнее, князь? Твоя гордость или твой город?

Откровенность Джека была пугающей.

- Разве моя хитрость не удалась? – Джеку, казалось, не нужен был ответ на этот вопрос, - Но никто ещё не смел меня так оскорблять как ты. Твои подозрения о природе чумы не оправданны. Ни я, ни первородный не стали подвергать своих детей и их корм опасности массового уничтожения! Немыслимое обвинение. Мы стремимся к новому миру, а не к его разрушению.

Джек поднялся со стола и сделав шаг к Энтони, опустился к нему настолько близко, что вентру почувствовал на себя неприятный смрад изо рта патриарха.

- Я же не говорил, что демонов больше нет, - он скалился, - Эти ублюдки намеренно инфицировали несколько саббатских группировок, поклонявшихся демонам, и тем самым рассчитывали ослабить наш натиск. Эта одна из причин, по которой саббата нет в наших рядах. От них уже ничего не осталось, Энтони. Я уверен, что вооруженный отряд, который двигается сейчас к твоему милому гнездышку – отряд зачистки демонов, которые ставят палки мне в колёса уже вторую тысячу лет.

Джек врал. Чудовищная ложь, которую он выдавал за правду, лилась из его уст словно поток грязи. Все бедствия принесенные в мир следствия присутствия Первородных. Древние силы фактически безумны, они имею лишь одну цель. Демоны же в свою очередь наоборот пытаются защитить людей и равновесие сил последние тысячелетия, поскольку они питают силы и жизнь от их веры. Мог бы об этом знать Энтони или кто-то другой из зала? Среди них не было знающих тремеров. Быть может есть кто-то, кто сможет неземетно с помощью Присутствия увидеть ауру Джека и почувствовать его ложь?

Джек вскинул брови и покачал головой, словно напутствуя.

- Ох, Энтони, постарайся сделать правильный выбор, - Джек выпрямился и развернулся в сторону пролома. Из темноты доносился далекий свет фонарей, крики и рёв бронетехники.

 
ИнтелДата: Понедельник, 2010-05-03, 11:39:45 | Сообщение # 26
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Пост Лавкрафта

Энтони смотрел на Джека. Он явственно чувствовал ложь. За столетия своей работы он мог различить ее даже у такого сильного сородича как Джек. О том что это именно сородич, а не демон, он понял по тому как Марио среагировал на клинок. Марио знал в этом толк. Это был древний артефакт вампиров, даже если он и не принадлежал первородному вентру. Демоны побрезговали бы использовать реликвии вампиров, посчитав их недостойными. Так что сомнений нету.
А вот то что он предлагал. Это было невозможно, разум отказывался это воспринимать. Джек сказал, что lдон Меренцано первым отозвался на его зов. Это говорит, в некотором смысле в его пользу. Он является членом Рода и, в конце концов, Маранцано является его Сиром. По законам Камарильи он должен беспрекословно последовать за Макбетом, доверившись выбору своего Сира. Но только теперь он Князь, и под его ответственностью целый город и стая. А значит, он должен действовать в интересах своих владений. Джек обещал если он пойдет за ним, всю Италию, и то, что избавит город от всех напастей. Да еще этот клинок. Чертовски соблазнительное предложение. Но Виоленти чувствовал ложь. А значит, он говорит не всю правду. Энтони в который раз за эту ночь должен был принять решение, которое изменит всю его жизнь и жизнь всего Рима. И через минуту он его принял. Он пойдет на сделку с Джеком. Он понимает, что это ни к чему хорошему не приведет. Но зато он спасет город, выполнит свой долг. И его будут уважать, и может даже чтить. Правда не исключено что посмертно.
Энтони встал и не говоря ни слова протянул руку Макбету.

 
ZingerNaxДата: Вторник, 2010-05-04, 0:45:53 | Сообщение # 27
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Джек широко улыбнулся, словно загнавший добычу хищник, кровожадно и победоносно. Он по-прежнему стоял к вентру спиной, буравя темнотой своих глаз непроглядную ночь, но всё равно почувствовал, услышал, ощутил свою победу. Джека переполняла гордость за свои деяния, ведь он искренне верил в обещанное ему Первородными. Он построит новый мир, пусть даже костями под ним лягут миллионы.
- Верный выбор, князь, - Джек обернулся и опустил взгляд на протянутую руку. Энтони смутился, но патриарх через некоторое время все-таки протянул руку навстречу. Вентру почувствовал жуткую физическую боль, когда Джек сжал его кисть. Видимо, патриарх многие века никому не жал руку и перебарщивал со своими силами. Для него это было так же ново, как и для Энтони заключать сделку с одним из тринадцати первых вампиров.
- А теперь время вечеринки, - Джек начал тихо смеется. Он хохотнул ещё раз, потом ещё и постепенно переходил на довольно громкий смех. Он смеялся, словно обезумел в одно мгновение. Смеялся прямо в лицо Энтони, едва не оплевывая его лицо. Энтони сделал шаг назад и в недоумении смотрел на заходившегося безумным смехом патриарха. Джек срывал с себя одежду, оголяя торс, и не прекращал свой гогот. Спустя мгновение яркие прожектора осветили зал сквозь пролом, ослепляя сородичей Рима. Джек заходился смехом ещё громче, ещё безумней, он прокусил себе губу клыками, и с его рта вместе со слюнями капала кровь.
- Вести огонь на поражение! – донеслось до ушей Энтони из пролома. Привыкнув к свету, он смог увидеть несколько десятков нацеленных в Джека стволов автоматического оружия бойцов одетых в форму Евросоюза. Несколько БТРов ощетинились пулеметами, и загораживали собой танк, который так же устремил своё разрушительно орудие внутрь особняка. Охрана Энтони моментально обступила своего Дона, кто-то попытался открыть двери, но те не поддавались.
- Немедленно откройте двери! – воскликнул Марио, перекрикивая рёв бронетехники. Но Джек ничего не слышал кроме вторящих ему в сознании голосов. Он смеялся до тех пор, пока не охрип, и, не смотря на это, продолжал хрипеть и рычать. Энтони моргнул из-за попавшей пыли в глаза и потерял из виду Джека. Он испарился с того места, где стоял. Вентру содрогнулся от чудовищной мысли о том, что патриарх бросил их, но это было бы просто глупо после стольких долгих разговоров.
Джек оказался на улице. Его скорость передвижения была настолько быстрой, что ни человеческий, ни вампирский глаз не мог его уловить. Одновременно рявкнули все орудия, обрушивая огонь на Джека. Грохот поднялся оглушающий, сразу поглотив в себе хохотания патриарха. Никто не смог бы пережить такое, но Джек стоял, не пропуская через себя ни одной пули или осколка. Все снаряды врага зависали перед ним, словно вонзаясь в невидимую стену. Джек зарычал, предвещая тем самым начало своей атаки и хлопнул в ладони перед собой. Собравшийся свинец обрушился обратно на своих же владельцев. Со стороны пролома сразу же повеяло смертью и кровью.
Вновь выстрелил танк, вновь разразились выстрелы, но на этот раз их натиск был не таким уверенным, ибо Джек метался среди бойцов противника и рвал их голыми руками. Кровавое облако витало над некогда красивой лужайкой у особняка.
- Безумец, ты не ведаешь что творишь! – словно искаженный помехами голос разлетелся над полем брани. С черного неба, на Джека пикировало крылатое существо. Демон в своём первозданном обличии, он источал свет и силу.
- Я верну вас туда, где вам и место! – силуэт Джека мелькнул в огне. Вслед за этим послышался скрежет и гул поднимаемого над землей танка. Патриарх поднял машину над собой, словно легенький камушек и, раскрутив его как юлу, бросил в небо. Демон почти увернулся, но его задело танковой башней, и он камнем рухнул на землю.
- Пора обратно в ад! – Джек смеялся, заходился хохотом. Его тело горело, но он не обращал на этого внимания. Когда он подскочил к демону, тот был готов для схватки. Он казался огромным и могучим, его мышечный рельеф был нечеловечески увеличен, перепончатые алые крылья хлопали по воздуху и приносили за собой огонь. Оба чудовища обрушились друг на друга, нанося массу ударов на скорости нарушающей все законы физики.
- Помогите патриарху, чего вы ждете! – воодушевленный таким зрелищем, скомандовал командир охраны вентру и, вскидывая оружие, побежал к пролому.
- Они обманывают тебя, Макбет! Они разрушат всё! Всё! – демон мастерски уворачивался от выпадов Джека и ударами когтистый лап вырывал из патриарха ломти мяса. Концентрированный огонь охраны со стороны особняка на мгновение отвлек демона.
И Джек нанес решающий удар, пронзая рукой, словно мечом, грудную клетку посланника Бездны. Вампир схватил сердце демона и вырвал его, разламывая толстые ребра и ткани. Демон рухнул на колени, издавая роковой рёв.
- Я буду убивать вас столько раз, сколько потребуется, - с этими словами, патриарх опустился к нему, и вонзил свои клыки в его плоть, испивая душу и чёрную кровь. Демон в течении всего лишь нескольких секунд обратился в осушенную мумию.
Возникшую тишину над местом побоища разрушал только треск горящих деревьев и предсмертные стоны. Джек неспешно шагал по залитой кровью траве к пролому здания. Он всё ещё хрипел от удовольствия. Ровно половина его могущества имела под собой природу вампира. Всё остальное занимал безумный зверь, которым Джек умело пользовался.
Один из охранников остановился напротив него с огнетушителем. Джек обернул взгляд, разглядывая пламя у себя на спине, и вернувшись к охраннику, одобрительно кивнул. Белый пар ударил в его окровавленное тело.

FINAL

Новый князь Рима попал в эпицентр событий меняющих ход истории. Подозревает ли он, какая участь ему уготовлена в этом спектакле? Так или иначе, теперь он отправляется в Афганистан, на ритуал возрождения Ирода. Кажется, Камарилья Рима теперь на стороне "плохих", но сложно судить о правильности или неправильности в Мире Тьмы.
Тьма и Енох покинули Рим на следующий день, как и обещал Джек. Контроль над городом в большинстве зон был восстановлен. Клан тремеров так и не явился перед Князем. Чтобы это могло значить?

• Энтони получает одно очко на улучшение дисциплин.
• Так же в его распоряжение переходит Клинок Вентру - изысканный меч из неизвестного металла. Оружие разрушительно действует на любую материю в зависимости от количества убитых им врагов. На эфесе меча присутствует алый драгоценный камень с гравировкой на забытом и мертвом языке. Чем больше клинок орошается кровью, тем сильнее его пробивные способности. Это ключевой предмет, его нельзя потерять.

 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 8 - Семена Гибели (Участники: Лафкрафт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика