поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Часть 2. Падение Верриса. - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Интел, Ферг, Гикс, Тиллиен и Джубал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Часть 2. Падение Верриса. (Участники: Интел, Ферг, Гикс, Тиллиен и Джубал)
Часть 2. Падение Верриса.
TillienДата: Суббота, 2010-06-05, 10:46:55 | Сообщение # 1
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Часть 2. Падение Верриса

• Время: Полдень. 21-ое число 4-ого месяца 1001 года после с.п.
• Место действия: Веррис. Таверна «Отрубленная голова» и окрестности.
• Действующие лица: Гикс, Интел, Ферг.
• Особые обстоятельства. Таверна практически полупустая, сейчас в ней всего полтора десятка человек самых разных профессий: от лавочников до наемников.
• Предыстория. Внимательный человек легко бы заметил изменения, произошедшие с городом за последние недели. Некогда до отказа забитые людьми улицы стали свободными, стих вечный шум и даже вонь стала менее осязаемой. Сейчас в Веррисе немногим больше половины жителей. Слухи о походе достигли ушей каждого, а потому большая часть горожан, торговцев и заезжих покупателей попросту сбежала – остались только те, кто не хотел терять свое дело или попросту не желал оставлять родной для себя город. И большинство разговоров оставшихся сводилось только к одному: станет ли Веррис первой жертвой Священного Воинства?

Введение


Сказать, что хозяин таверны долго выбирал название для своего заведения – значит ни сказать ничего и закрыть глаза на полторы недели бессонных ночей, десятки перепробованных фраз и заработанную головную боль. Бездонная кружка. Пасть Дракона. Сломанный Зуб… Корк, а именно так звали хозяина, и до сих пор бы раздумывал над вариантами, если бы не счастливый случай: пьяная драка двух серьезно настроенных наемников, каждый из которых имел свои понятия о чести и славе.
Тавернщика осенило в тот момент, когда на дощатый пол полетела голова одного из наемников. И уже на следующее утро над входом в таверну появилась красивая вывеска «Отрубленная голова», а чуть левее и выше пристроилась та самая голова. Так таверна обрела название, а наемник, пусть и мертвый, – славу.
Это случилось немногим больше пяти лет назад и за это время заведение расцвело, стало настоящим оплотом для множества людей. В один день здесь можно встретить как обычных служак, так и уставших после трудного дня купцов и лавочников; наемников, обсуждающих очередное задание за кружкой крепкого эля, и множество самых разных нанимателей (Корк уже настолько привык ко всякого рода черным капюшонам и утробным голосам, что просто перестал обращать внимание); а в последнее время к ним добавилась горстка археологов, проводящих раскопки неподалеку.
Таверна была похожа на кипящий бульон из самых разных слоев общества.

Двухэтажное здание из темного дерева находилось неподалеку от вымощенной камнем дороги, ведущей к северным воротам, и стояло в окружении других, гораздо менее привлекательных, домов.
Внутри таверна представляла собой хорошо освещенное и обставленное, просторное помещение. На первом этаже, за угловой стойкой, находился тавернщик, а вокруг было расставлено несколько крепких деревянных столов. На стенах висели самые разные мечи, копья и пики. Кое-где были видны картины уличных художников. Корк потратил немало усилий, чтобы собрать эту коллекцию.
На втором этаже, куда вела небольшая лестница, было несколько больше столов, и стояли они более свободно, создавая так нужный здесь простор. Сквозь открытое окошко сюда рвался ветер.
За одним из таких столов, в отдалении от других посетителей, сидели двое. Мужчина и женщина.
Мужчина выглядел очень молодо и свежо, на его лице постоянно играла легкая улыбка. Одет он был в белые льняные штаны и кафтан, на поясе висели короткие ножны.
Женщина также была очень молода. Еще она была необычайно красивой, если бы не одно «но» – ожог, уродующий левую щеку. То и дело девушка касалась его рукой, пыталась закрыть своими иссиня-черными волосами. Но он все равно был виден.
На шее у нее висел амулет – небольшой багровый камень в золотой оправе.
- Виртуоз?! Что за идиотское прозвище для ассассина?! – воскликнула девушка.
- Я не убийца, ты же знаешь это, Летта.
- Вот именно! Я знаю тебя с десяти лет! И ты ассассин. Глупый ассассин-идеалист, который начитался глупых книжек и решил пожить свободно! Тебе повезло, что ты жив, Морт.
- И тебе, как я вижу. Откуда ожог?
- Это? – Летта осторожно коснулась щеки и поморщилась. – Сорта, сукин сын, и его цепной пес, оказавшийся магом.
- Засранец был богат, если ему служил адепт Консульта.
- Богатство ему не помогло, когда я резала его, как свинью. Слышал бы ты как он кричал, - Летта улыбнулась, предавшись приятным воспоминаниям.
- Ты всегда была мстительной, - Морт слабо ухмыльнулся, а девушка громко засмеялась. Немногочисленные посетители с ухмылками оглядели ее и снова принялись за свои дела.
- Да… лучшее всегда подают холодным, Морт. Уж ты то должен знать.
- Знаю, - кивнул он. – Так что тебе нужно, Летта? – лицо мужчины помрачнело, стало угрюмым и настороженным.
- У меня есть для тебя дело, очень прибыльное.
- Дело?
- Обычное убийство. Но не совсем обычного человека, - она положила на стол небольшой мешочек, раздался негромкий звон монет. – Возьми это как задаток. Информатора найдешь за городом, на севере. Или он сам тебя найдет. Еще… прихвати на дело своих. И уезжайте из города как можно быстрей.
- Ты говоришь так, как будто у меня нет выбора, - Морт осторожно ощупал мешочек, словно проверял, нет ли там ловушек.
- Его у тебя и вправду нет. Прости.
Мужчина встал из-за стола.
- Кто ты сейчас, Летта? Я должен знать, - на его лице читалось беспокойство, тревога и отчаяние. Целый букет горьких эмоций был на этом красивом лице.
- Считай меня цепным псом добра, - она улыбнулась ему в последний раз. Морт развернулся и ушел.
А Летта огляделась. Она сравнительно часто бывала здесь, а потому знала большинство завсегдатаев.
Сейчас их было восемь.
Четверка сидящая за одним столом, то и дело подзывающая к себе симпатичную девушку с красивой толстой косой, свисающей до ягодиц. Девушка, которая была одной из трех дочерей Корка, приносила им все новые и новые кубки с элем, а также похлебку. Обычная компания для таверны.
Полноватый мужчина сумрачного вида у окна, который с угрюмым видом уставился в свою кружку. Его волосы, цвета соломы, торчали во все стороны и еще больше усиливали мрачное ощущение. Летта узнала мужчину. Сайк Сар, не слишком удачливый торговец всякой дребеденью.
Рядом с торговцем, также у окна, сидел бородатый мужчина в кожаной куртке. Он то и дело поглядывал в окно, словно разыскивал там кого-то.
Неподалеку от себя Летта увидела еще одно неизвестное лицо. Уже немолодой лысый мужчина в обычной грязной одежде бедняка неторопливо и неловко, словно первый раз, ел похлебку. Странное зрелище.
А в другом конце таверны, возле лестницы, располагался последний посетитель. Одетый в свободную рубаху грязно-желтого цвета и накинутый поверх плащ выдавали в нем то ли беглого поселенца, то ли обычного фермера. Рядом на столе лежала соломенная шляпа.
На первом этаже было всего пара человек, не считая корчмаря и его дочерей-помощниц. Обычные трудяги, которые решили выпить. И практически никого, кто бы мог…
От размышлений Летту отвлек грубый мужской голос. От владельца этого голоса разило выпивкой.
- Ну… это… и-ик, меня Весп зовут!
- Вали, Весп.
- Ну да… мож это, позабавимся? Там, и-ик, есть место! За таверной, - он ухмыльнулся, а затуманенные элем глаза не обратили внимания на левую щеку девушки. Вместо этого они обхватывали общую картину.
- Позабавимся? Ну, давай позабавимся, - она, словно фокусник, вытащила из правого рукава короткий и очень острый кинжал.
- Я… и-ик… это…
- Вали отсюда или я засуну этот клинок тебе в задницу, а потом проверну пару раз! Тогда ты точно позабавишься, сукин сын!
- И-ик, - пьяница отскочил от нее, словно обжегся, едва не снес пару столов и побежал к лестнице. Летта не знала, что сейчас продлила жизнь неудачливого ухажера на добрый час.
Оставшаяся троица с уважением посмотрела на нее и снова принялась распивать принесенные напитки. Остальные, кажется, не обратили внимания.
- Ладно, хватит, - девушка встала и еще раз огляделась.
«Как же может так не везти…»
- Вы, слушайте меня! Мне чертовски не повезло с вами, но выбора нет и я надеюсь, что здесь найдутся те, кто готов совершить небольшое путешествие до Хазры! За достойную плату, разумеется. Есть такие?
«Да, мне повезет, если найдется хоть один…»

 
FERGДата: Воскресенье, 2010-06-06, 4:46:33 | Сообщение # 2
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Кто бы мог подумать. Я обманул саму смерть. Не лишился рассудка за тысячи лет небытия. Сохранил разум, вернувшись в материальный мир. И что в итоге я обнаруживаю? «Я» живу в каком-то вонючем городе и держу на его окраине мясную лавку. «Моя» жена – тощая наркоманка, убить готовая ради дури. «Моя» дочь – распухшая малолетняя шлюха, целыми днями не появляющаяся дома. Пока «я» приходил в себя – слабак, целых три дня! – кто-то украл все туши со склада. Выбора особо не было. – Люций хищно ухмыльнулся и отхлебнул немного пива. – Покупатели сильно хвалили ляжки «моей» дочурки. Но их тел надолго не хватит. Надо что-нибудь придумать. Иначе через неделю-другую придётся начать грабить. Много грабить.
От невесёлых мыслей его отвлек громкий девичий смех. Его источник сидел слева и чуть впереди от него и беседовал с каким-то юношей. Паренёк выглядел молодым. Улыбался. Приглядевшись, Люций заметил ножны на его левом бедре. Дешёвые, работа очень грубая. Ремни плохо подогнаны, меч свободно свисает как грудь немолодой женщины. Можно хоть голыми руками забить, он даже оружия достать не сможет. Девушка сидела к Люцию спиной, толком разглядеть её не получалось.
Юноша отчего-то перестал дебильно лыбиться. Неужели. Послышался звук удара солидного мешка монет о стол. Люций напрягся. Это неплохой шанс подзаработать. Крепко сжав рукоятку тесака, он окинул взглядом помещение. Девять посетителей, трактирщик. Где-то в здании три его дочери. Их мать. Итого тринадцать. Тринадцать жизней за горстку монет. Плюс к тому награбленное, сколько смогу утащить. Честный обмен… Нет, нет, слишком рискованно.
Тем временем парень резко поднялся. За несколько секунд на его лице сменило друг друга множество эмоций – все были не из разряда положительных. Даже в руках себя держать не способен. Обменявшись с девушкой парой фраз, он быстрым шагом покинул помещение. Подул сквозняк.
- Вот ублюдок! – еле слышно прохрипел трактирщик и, нехотя встав со стула, затворил массивную дубовую дверь. Добрый старикан. Однажды угостил меня выпивкой.
Собеседница улыбчивого слегка растерянно осмотрела комнату. Явно искала кого-то. Когда она повернулась к Люцию лицом, он едва сдержал своё удивление. Прелестные чёрные глаза, коротко остриженные волосы цвета ночного неба, прекрасная фигура. Точь-в-точь моя седьмая жена. Будто из мёртвых восставшая. Если не считать тщетно прикрываемого ожога на левой щеке. Но он ему даже нравился. Придаёт какой-то шарм. Однако наиболее сильное впечатление на него произвело то, как она отделалась от нежеланного ухажёра - быстро и без лишнего шума. Я даже не заметил кинжала. Один в один – моя седьмая.
Наконец оторвав от неё взгляд, Люций сконцентрировался на похлёбке. Несмотря на то, что он уже мог нормально ходить и двигать руками, пальцы всё ещё отказывались повиноваться своему новому хозяину. Размахивать тесаком получалось, но с более точными движениями дело обстояло намного сложнее. Вот и сейчас ложка будто сама выпрыгивала из его рук. В очередной раз расплескав половину её содержимого, он плюнул на это всё и попросту залил остатки супа себе в глотку. Довольно рыгнув, Люций допил пиво и уже собрался уходить, когда та самая женщина встала и, быстро оглядевшись, неожиданно для всех прокричала:
- Вы, слушайте меня! Мне чертовски не повезло с вами, но выбора нет и, я надеюсь, что здесь найдутся те, кто готов совершить небольшое путешествие до Хазры! За достойную плату, разумеется. Есть такие?
Люций ухмыльнулся и обвёл взглядом присутствующих. Трактирщик, наверное, сотни таких ситуаций уже повидавший, вообще внимания не обратил. Его дочери следовали его примеру и продолжали обслуживать посетителей как ни в чём ни бывало. Остальные либо изображали процесс мышления, либо разинув рот наблюдали за происходящим.
- Насколько достойную, девочка? – спросил Люций неприятно ухмыльнувшись.
- Тебе, – она быстро окинула его взглядом. – Точно хватит на месяц.
А что, это возможность. Надо её использовать.
- Хм. – мясник провёл рукой по выбритому наголо черепу. – Ты меня заинтересовала. В любом случае, это лучше, чем торчать в этой проклятой дыре.
- Эй, не смей так говорить о моём городе! – прокричал один из отдыхавших в таверне бедняков.
- Умолкни. – едва ли не шёпотом произнёс Люций даже не повернувшись к говорящему. Слова возымели эффект. Он продолжил разговор. – Итак, я согласен.
- Ты? – девушка слабо засмеялась. – Дядя, тебе бы дома сидеть.
- Девочка… – он отвёл взгляд от её чёрных глаз. – Просто поверь мне на слово. Если я недостаточно хорош для тебя, то тебе стоит поискать помощников в другом месте. И тебе они уж точно не по карману.
На её лице читались сомнения. Хах! Прошли тысячелетия, а они всё те же податливые сладкоголосые болтуны, даже в своих умах согласия не имеющие. Люций еле заметно улыбнулся. Улыбка вышла хищной.
- Да и просто оглянись вокруг. У тебя много вариантов? Не вижу выстраивающихся в очередь волонтёров.
- Ты прав. – девушка обречённо вздохнула. Люцию показалось, что это отчасти был вздох облегчения. – Посмотрим, на что ты годишься.
- Ты не будешь разочарована. Поверь старому воину.


Сообщение отредактировал FERG - Воскресенье, 2010-06-06, 5:10:47
 
ИнтелДата: Вторник, 2010-06-08, 1:44:29 | Сообщение # 3
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Где же-где же? Медленно переползая по небу, тучка вдалеке наконец, начала укрывать слишком ярко разившие из зенита лучи, которые начали чрез открытое окно мешать отдыху доброго путника. Ольи восседал перед почти пустой миской, в которой ещё оставались плавая в красноватом соке помидора несколько сильно прожаренных отбивных и небольшой кружкой в которой плескалось свежее молоко. После смерти начинаешь ценить простые радости. Парное молоко, сочное мясо, лучи солнца, девушка погорячее...
Прошедшая мимо дочь корчмаря смогла заинтриговать палача, которому резко стал безынтересен окружавший его мир и, особенно шумевшая рядом людская общность. Тёмные-тёмные волосы опускающиеся до самых ягодиц красиво контрастировали с её белой кожей, которая красиво отсвечивала в этом тёмном помещении. Дёрнувшийся рядом торгаш отвлёк внимание на себя. Чёрт, суметь поперхнуться пивом в такой ответственный момент.
Расплескав из своей кружки всё что только можно он густо отплевался по всему столу только чудом не попав в чашку. Впрочем, мастеру уже были не интересны его сбивчивые извинения, поскольку метнувшаяся назад к столу той гуляющей четвёрки девушка дала возможность себя рассмотреть поближе. Были видны зелёные глаза, чуть полноватые губы, тонкие тёмные брови, отдельно привлекала взгляды выдававшийся бюст, который, особенно подчёркивался достаточно туго затянутым корсетом. Дополнением к картине был общий не особо большой рост порядка двух с половиной аршинов. Гармоничная девушка в общем как раз то что возможно и было бы неплохо морозной ночью. Интересно тут холодно по ночам?
Вскочившая из-за дальнего стола и больше похожая на гибкую молодую берёзу девка, двинулась к центру зала. Тонконогая, тонкорукая, выглядевшая чуть плосковато на фоне всей остальной таверны - она выглядела крайне неординарно. За её движениями палач смог увидеть три вещи. А здесь у нас что? Во-первых, узкие бёдра. Будет сложно рожать и вынашивать ребёнка, во-вторых слишком непонятно...Не видно что с грудью. А жаль. В-третьих среди волос явственно выдавался шрам. Огонь. Свежее. Судя по паре выдававшихся на пятне кусков не пострадавшей кожи это была похоже что магия. Это заставило отвлечься от оценки непосредственно прелестей девушки к более общему виду. Потёртая, но практичная одежда, следы от ножн. Много ножн. Держится сама неплохо. Видна растяжка. Интересно насколько и как сильно? Снова в мыслях появились интересные идеи.
Тут началось её общение с сидевшим в углу увальнем более похожем на крупную гальку. Этот тип похоже крайне не уверен в своём же теле, что контрастирует с общим развитием его. Необычно. Как если бы ему проломили голову или он перенёс пару интересных операций на мозгах...
Рухнувшая изверху окна тень материализовалась на столе заставив рухнуть соседа от неожиданности с лавки. В установившейся тишине молодой ворон ещё стал всеобщим центром внимания. Впрочем, это ему совсем не мешало начать поедать оставленное для него мясо. Повисла тишина.
- Продолжайте барышня. Извините что прервал вашу беседу, - взмахнув рукой, слегка пародируя рыцарские манеры, бородач нарушил молчание.


Сообщение отредактировал Soundwave - Вторник, 2010-06-08, 1:49:31
 
GiksДата: Среда, 2010-06-09, 3:24:32 | Сообщение # 4
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
- Черный плащ, чёрный плащ террора, здесь, в Веррисе! - Все мысли Азгейма сейчас вертелись вокруг этой новости. Слухи, разнесшиеся словно пожар донесли весть до его ушей, лишь когда мрачный охотник уже поймал свою дичь. Азгейма сразу же потянуло свалить из города на всей возможной скорости, еще чуть чуть и его бы охватила паника. Здравый рассудок все же возобладал над животными инстинктами, подтолкнув Азгейма действовать более обдуманно. К немалому его облегчению, Чёрный плащ пришел не за ним. Оказываеться в этом же городе остановился другой ренегат, из того же консульта что и Азгейм.
Как тесен мир.
В данный момент на городской площади уже должна была идти казнь....Активное постукивание сапога выдавало глубокую тревожную задумчивость ренегата знакомым лишь для немногих, языком его личных привычек.
Азгейм склонился над остатками картофельного пюре, теребя недопитую кружку эля.
Многие месяцы путешествий, тщательное заметание следов, бдительный сон на каждом ночлеге всё это прошло даром, будто сама Леди Фортуна вытерла ноги о ренегата. Лихорадочные позывы становились всё реже, потоки мыслей шли гораздо спокойнее, чем несколько часов назад.
Веррис надо покинуть так скоро, как только возможно, но..... Это "но" мозолило разум. Азгейм не хотел бы привлечь внимание Террора, или облегчить ему жизнь. Нужно было покинуть город.....но
Чёрт - Мысленно выругался Азгейм
Возможно Чёрный плащ скорее всего не знает о его присутствии, однако может статься, что знает, но не спешит.....Возможно у ворот ему уже приготовлена встреча....Сейчас следовало быть максимально осторожным и расчётливым. Цепкая рука Террора маячила совсем недалеко, почти перед носом.
Мимолётный взгляд зацепился на девушке, в тот момент, когда она отшивала одного пьянчугу, внимание не заострилось на этом вполне бытовом моменте. Чуть позже Азгейма вновь вывели из раздумий, и снова эта же девушка, но на этот раз своим пронзительным голосом.
- Вы, слушайте меня! Мне чертовски не повезло с вами, но выбора нет и я надеюсь, что здесь найдутся те, кто готов совершить небольшое путешествие до Хазры! За достойную плату, разумеется. Есть такие?
Девушке удалось сконцентрировать на себе внимание всей залы и один из посетителей уже отозвался.
– Ты меня заинтересовала. В любом случае, это лучше, чем торчать в этой проклятой дыре.
- Ты? – раздался девичьий смех. – Дядя, тебе бы дома сидеть.
- Девочка…
– Просто поверь мне на слово. Если я недостаточно хорош для тебя, то тебе стоит поискать помощников в другом месте. И тебе они уж точно не по карману.
- Да и просто оглянись вокруг. У тебя много вариантов? Не вижу выстраивающихся в очередь волонтёров.
- Ты прав.
- Ты не будешь разочарована. Поверь старому воину.
Развязавшийся разговор окончательно отвлёк Азгейма от тревожных измышлений. Возможно потому, что беседа велась отнюдь не полушепотом, а возможно Азгейм просто хотел на время забыть ситуации в которой он оказался....хотя нет...в ней его привлекло прежде всего название города, который упомянула девушка.
- Хазра, я ведь не так давно подумывал смыться именно в этом направлении, забавно
Через окно таверны влетело нечто черное, сопроводившись грохотом, и прежде чем Азгейм понял, что это всего лишь ворон, его левая рука уже крепко сжимала прислонённый к стене посох. Источником грохота оказался свалившийся с лавки у окна поседелец. Птица тем временем преспокойно села на стол и приступила к поеданию оставленных на тарелке объедков.
- Всего лишь ворон, я так схвихнусь скоро
Успокоившись и ослабив внимание на птице, Азгейм заметил, что птица перевела на себя внимание залы. Посох, пожалуй, можно было отпустить. За тем столиком, ближе к ворону, сидел светловолосый бородатый мужчина, который и был хозяином той самой тарелки. Судя по его спокойному поведению в отношении наглой птицы, он и её хозяин тоже. Мужчина был одет в кожанную куртку и чёрный плащ с красной каймой. - "Азгейм едва заметно вздрогнул" - При дальнейшем рассмотрении, Азгейм приметил символ подсолнуха на груди незнакомца.
Гильдия палачей
Палач, ренегату был прекрасно известен этот знак.
- Сегодня Чёрный плащ забрал у него работу...
- Азгейм подавил страх, вновь зашевелившийся внутри его сознания при упоминании руки Террора.
- Продолжайте барышня. Извините что прервал вашу беседу, - Сказал взмахнув рукой палач, имитируя рыцарскую манеру речи.
Азгейм хмыкнул, оценив юмор бородатого незнакомца. Только сейчас, рассмотрев его лицо как следует, ренегат узрел его необычные глаза, жёлтые, словно у зверя. Они пробирали невидимой силой, тая вглубине что-то странное. Азгейм сам не заметил, как пристально он сверлил взглядом таинственного палача.
- Хм, удивительно, первый раз вижу нечто подобное. Кто же этот палач? Мутант?


Сообщение отредактировал Giks - Воскресенье, 2010-06-20, 1:51:34
 
TillienДата: Пятница, 2010-06-18, 3:56:37 | Сообщение # 5
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
«Тут что-то не так. Кто-то явно накручивает цену», - мысли торговца вертелись вокруг множества мелких, но непреложных фактов. Из всех посетителей он знал только Летту, да и то, прежде у нее не было ужасного ожога на лице. Кто-то явно старался ее убить, но потерпел неудачу. Еще эти трое чужаков.… И тревожное затишье, словно перед бурей. Как будто из таверны выветрилось все то пьяное веселье, что было тут раньше.
«Да, всему виной чертово Воинство и та мразь, что бежит впереди него».
Неосторожным движением Сайк разлил из кружки то единственное, что хоть как-то помогало ему в этом мире. Пиво залило собой стол, вызвав явно неодобрительную, пускай и безмолвную, реакцию со стороны соседа – короткостриженного бородатого мужчины.
- Извините, простите! – сбивчиво протараторил Сайка. Мужчина, казалось, не обратил на него внимания.
«Хреновы снобы, мать их. Ведь даже не отсюда родом».
Его взгляд снова обратился к полупустой кружке. Они, насколько слышал Сайк, были магическими – когда-то их зачаровал один странствующий маг, всего за пару золотых. Магия должна была придавать выпивке вкуса, но Сайк этого не чувствовал. Пиво как пиво. Не самое лучшее, но и не самое худшее.
Торговец, пронаблюдавший короткую сценку с пьяницей, уже собирался уходить, когда из-за стола встала Летта. Она была явно не в духе и будто торопилась. Последовавший за этим диалог привел Сайка в восторг, но что-то сказать он не решался. Сомнение стайкой прожорливых пираний глодало его беспокойную душу.
Птица, словно камнем рухнувшая с неба, заставила торговца подскочить от неожиданности и рухнуть с лавки. Ворон же не обратил на лавочника никакого внимания и принялся поедать оставленное его соседом мясо.
В возникшей тишине голос бородача – как мысленно окрестил его Сайк – прозвучал немного зловеще, даже не смотря на нотки юмора.
- Продолжайте барышня. Извините, что прервал вашу беседу, - по-рыцарски взмахнув рукой, проговорил он.
Сайк поднялся с пола и сел на лавку. Летта же снова повернулась к своему собеседнику – выглядевшему (да, скорее всего, и бывшему им) как бедняк мужчине.
- Старый воин? – она хмыкнула. – Хм, ладно, договорились. Ну что, это все?
- Мы эт… тоже идем! - от оставшейся тройки выпивох отделился один – их глава. Даже пьяный он выглядел внушительно, а висящий на поясе меч еще больше усиливал эту внушительность. И к его чести, услышав о достойном вознаграждении, он протрезвел мгновенно. – И Весп с нами. Наверное.
- Кто-то еще? – она окинула взглядом затихший зал. Все молчали.
- Ну и хрен с вами.
- А плата? Когда? – спросил Арсэль - так звали главаря четверки.
- В Хазре. Не забыл где это? – голос, с каким Летта произнесла это, был похож на те, с которыми отмахиваются от слишком надоедливых детей.
- Не… Пару дней шагать на север.
- Вот и отлично. А теперь мы уходим. Тебя это тоже касается, старый воин, - она еще раз хмыкнула и направилась к лестнице.
Сайк нервно потрепал небольшой овальный камешек, висящий у него на шеи и бывший амулетом, семейной реликвией доставшейся отцу от деда, а ему от отца. И решился.
- Я с вами.
- Сайк?
- Я неплохо стреляю… из арбалета. Да, из арбалета.
- Он у тебя с собой?
- Нет, но…
Диалог оборвал невероятной силы взрыв, сотрясший таверну до основания. Со столов попадали и вдребезги разбились кружки, заливая пол неаппетитной смесью самых разных напитков; один из присоединившихся к Летте наемников упал и грязно выругался. С улицы послышались крики раненых и убитых. На улице что-то горело. Где-то далеко от них на бок заваливался минарет, погребая под собой дома и людей в них.
Мир вокруг наполнялся хаосом.

Искатель Исаль слегка нахмурился, когда стоящий неподалеку дом взорвался, словно разноцветный фейерверк, и осыпал его горящими осколками. Защита сработала мгновенно и осколки не долетели до него добрых полтора метра. Будучи одним из самых молодых Истинных магов он ответственно относился к своей новой работе, а потому не мог позволить кому-то или чему-то помешать себе.
Глупцы, приведенные в ужас теми разрушениями, что он с собой принес, набросились на него с самым разным оружием: тут были как обычные ножи, так и заточенные палки. Пущенное кем-то копье – просто острая палка – пролетела мимо. Инстинктивно махнув рукой, словно отмахиваясь от надоедливых мух, Исаль превратил стоящих вокруг него людей в ледяные статуи, исходившие мелкими трещинками. Те, кому повезло оказаться далеко от него, бросились бежать по дороге к северным воротам.
Исаль. Истинный маг, чьим профилем были боевые базисы во всех их проявлениях.
Магистр Энли пожал ему руку, когда он проделал такое на испытании. Остальные маги тогда удовлетворенно кивали головами.
Великолепный маг и отличный ученик – так они говорили ему. Как и тогда, сейчас он был одет в светло-черный, словно потертый, плащ, из-под которого поблескивала легкая кольчуга. Короткие, отливающие золотом, волосы, голубые глаза и острые, аристократические черты лица довершали образ.
Исаль улыбнулся своим воспоминаниям. Следующие за ним солдаты, а точней наемники, остановились, громко бряцнув латами и оружием. Всего их было тринадцать. Закаленные ветераны за плечами каждого из которых было по несколько локальных конфликтов. Ради денег они были готовы на все.
- Наша цель – та таверна, - кивком головы он указал на небольшое двухэтажное здание. - Он в ней. Заходите первыми, следом за вами я. Первый этаж можете зачистить, на втором действуйте тоньше. Цель где-то возле окна. Пусть двое с арбалетами стерегут его изнутри.
- Да, сэр.
- И еще, - он вскинул руку. Воздух наполнился гудением и тусклым сиянием, выдававшем защитный базис. – Там есть маги, я уверен. Будьте осторожны. Защита выдержит как минимум один крепкий удар.
Невероятно, но даже Священная война может послужить вполне приземленным целям Консульта. Сейчас десятки его собратьев зачищали город по велению ставленника Патриарха, а сам он просто искал нужные Магистру артефакты. Кассумы…
Ощущение близости Камня Пустоты тонкой струйкой наполняло его сердце иррациональным страхом, в голове устроили состязание по борьбе – боль то и дело пронзала его мозг.
«Нужно быстрей заканчивать все это», - подумал он за секунду до того, как наемники ворвались внутрь таверны.

К чести Корка, хозяина таверны, он среагировал практически мгновенно, запоздав всего на одну короткую секунду. За это мгновение арбалетный бельт пробил ему голову и застрял в деревянной стене, по которой уже стекала кровь. Взведенный арбалет выпал из его рук и одновременно со звуком падения раздался крик одной из дочерей. Младшей. Ей не повезло угодить под клинки ворвавшихся наемников.
Все, кто был на первом этаже, не могли, да и не успели бы, оказать хоть какое-то сопротивление.
Вошедший маг увидел только распростертые тела посетителей.
- Второй этаж, - проговорил он и указал на лестницу. Следуя его приказу двое наемников, облаченные в крепкие стальные нагрудники, с надетыми шлемами и держа в руках по короткому мечу, устремились на второй этаж. Воздух вокруг них едва слышно гудел.
Их уже ждали.

 
GiksДата: Воскресенье, 2010-06-20, 3:47:19 | Сообщение # 6
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Пост написан совместно с Интелом (Soundwave)
------------------------------------------------------------------------------

Внезапно сотрясшийся мир вокруг, вырвал ренегата из плена собственных мыслей.
Азгейм ударился о край стола, угодив лицом в остатки пюре. Кружка эля осталась цела лишь благодаря тому, что находилась в его руке, эль всё же как следует расплескался, забрызгав окрестности стола и рукав ренегата.
Оторвав перемазанное лицо от тарелки, поглаживая ушиб на груди одной рукой и стряхивая капли эля с другой, Азгейм ошарашенно огляделся.
В зале воцарился полный бардак. Пол был устлан битой посудой, в ходе встряски часть снеди покинула свои тарелки и валялась там же. Разлитая выпивка разной степени крепости стекала через щели между досок, или набиралась в лужицы. Один человек из единственной в зале группы выпивох, рухнул на пол, а теперь поднимался оттряхивая одежду.
От окон остались голые рамы. Ближайшие к ним столы были усеяны битым стеклом.
Вся компания в зале пребывала, как и он, в полном недоумении.
Мир как будто перевернулся.
С улицы доносились крики и отдалённый гул сражения. Постепенно к ним примешался запах дыма.
Довольно быстро Азгейма охватила пугающая догадка. Война пришла в Веррис и только что бесцеремонно постучалась в таверну.
Идиот, как я такое смог проглядеть, чёрт - Ругал себя Азгейм, вскакивая из-за стола.
Внизу, с первого этажа донеслись вскрики последовавшие за ними звуки недвусмысленно намекали на что-то весьма скверное. Где-то в десятках сантиметров под ногами Азгейма, шла бойня.
Глухой вскрик недалеко слева. Полноватый мужчина, на вид торговец, сморщившись отскочил от окна с болтом в плече. Палач, которого ранее приметил ренегат, спешно перевернул стол, загородив один из оконных проемов. Троица посетителей, одобрив идею, спешно последовали его примеру. Ворон куда-то исчез.
Взгляд ренегата переместился в сторону лестницы. Краем глаза Азгейм заметил как та компания завсегдатаев отдирает мечи со стены, а желтоглазый палач с чем-то возиться
Крики внизу быстро затихли, а затем, послышался характерный топот тяжелых сапог по лестнице.
Азгейм почуствовал присутствие магических коконов. Поднимавшиеся люди были хорошо защищены, но остальные врят ли об этом подозревали.
Защита, с ними маг, или даже несколько, судя по всему достаточно сильный - Никаких сомнений не было. Веррис атаковала армия, и в армии были маги.
Ренегат перехватил посох покрепче, приняв боевую стойку. Он всерьез подумывал использовать несколько своих сильных заклинаний, а подобное в последние два года случалось крайне редко.
Над уровнем пола уже начала подниматься голова первого воина, как вдруг на неё свалился один из столиков. Последовала желтоватая вспышка. Защитное поле погасило часть удара, подарив солдату жизнь, но он, потеряв равновесие, скатился обратно по лестнице, утянув с собой сотоварища. Вскоре прилетел и второй столик, и пара стульев, закрыв собой лестничный проход.
Азгейм повернул голову в сторону инициаторов идеи. Четверо мужчин, один из которых был тот самый лысый мясник, отозвавшийся на заманчивое предложение, следуя бодрым указаниям желтоглазого, спешно стаскивали мебель, чтобы как следует заббарикадировать единственный путь сюда.
Резво, но если с ними маг, это не задержит их надолго, но хоть что-то - Азгейм опрокинул стол, за которым сидел не так давно, и метнул его в общую кучу.
Повторно окинув залу быстрым взглядом, Азгейм отошел поближе к стене и вспомнив о грязном лице, поспешно оттер его краем плаща.
Мебели в помещении стало заметно меньше. Всего в зале было семеро мужчин, включая самого Азгейма, и две девушки, одна, дочь трактирщика, забилась в угол и приглушённо рыдала, вторая, девушка со шрамом, присоединилась к компании, возводившей баррикады. Мужчина, раненный в плечо, стоял, прислонившись к стене, подальше от окон, еще не отошедший от болевого шока
Ренегат уже набрасывал в голове различные варианты побега, моля Фортуну на этот раз быть благосклонее.

Сообщение отредактировал Giks - Воскресенье, 2010-06-27, 9:16:25
 
FERGДата: Четверг, 2010-07-01, 0:51:23 | Сообщение # 7
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Даже среди наиболее могущественных магов Ольи Люций всегда отличался очень большой чувствительностью к волнениям в магическом эфире. Конечно, существование этого эфира - лишь неподтверждённая теория, однако факт остаётся фактом - многие чародеи могли засекать создаваемые неподалёку заклинания. Вот и сейчас он почувствовал в затылке лёгкое покалывание - ощущение, от которого уже давно успел отвыкнуть. Мне это не нравится. Совсем не нравится.
Однако произошедший мгновение спустя взрыв превзошёл все ожидания колдуна. Твою ж мать! Осадные машины!? Высунувшись из окна, Люций окинул взглядом творящийся на улице хаос. Много местных, около десятка солдат. И странного вида незнакомец, вызвавший у него куда большую тревогу, чем группа вооружённых головорезов. Слишком поздно он приметил пару арбалетчиков - один из них уже успел прицелиться. Мгновенно отреагировав и выкрикнув заклятие слепоты, Люций быстро откинулся назад и завалился обратно в таверну. К его удивлению, болт практически не отклонился от своей траектории и, промедли он ещё секунду, пробил бы его голову навылет. Не мог же я неправильно прочитать заклинание? Похоже, это какая-то защитная магия. Или оберег... надо будет осмотреть тела.
- Столы к окну! - как можно громче прокричал Люций. За доносившимся с улицы грохотом услышали его явно не все.
Тем временем битва уже перешла в таверну. На первом этаже шла настоящая кровавая баня, у людей там не было ни шанса против хорошо подготовленных рубак. Наскоро соорудив более-менее серьёзную баррикаду, посетители спешно вооружались всем, что попадалось под руку - в основном, декоративным оружием со стен. Люций огляделся в поисках чего-нибудь подходящего. Заприметив двуручный меч с колоссальных размеров лезвием, он растолкал мародёрствующих конкурентов и без проблем сорвал его с креплений. Наконец хорошо вооружившись, маг, уже чувствуя нахлынувший боевой азарт, быстро обдумал план действий. Похоже, все уже внутри. Кроме арбалетчиков, естественно. Надо действовать быстро и решительно.
- Эй, ты! - крикнул Люций первому попавшемуся на глаза незнакомцу. - В окно выгляни! Мне нужно знать, что творится на улице!
- Эээ... Ну хорошо.
Едва успев открыть ставни, мужчина упал как подкошенный. С двумя болтами: в черепе и шее. Прекрасно. Даже не пришлось жертвовать ещё одним.
Без лишних раздумий Люций сиганул из окна, заранее выкинув меч на улицу. Ловко подогнув ноги, он смог приземлиться без ощутимых повреждений. Момент был самым подходящим - стрелки ещё не успели взвести арбалеты. Довольно оскалившись, он неторопливо поднял лежащий в паре метров меч. Более смелый из стрелков сразу же обнажил кинжал и бросился в ближний бой, в то время как второй продолжил заряжать арбалет. Перехватив меч наподобие копья, Люций пошёл в атаку. Выбросив меч перед собой в попытке пробить противнику грудную клетку, он осознал свою ошибку - удар, пусть и выбил из лёгких противника весь воздух, не смог пробить даже лёгкого нагрудника. Похоже, эта рухлядь там десятилетиями пылилась. Идиот! Бросив меч на землю, чародей выхватил тесак и натренированным движением метнул его во врага. Лезвие вошло в череп на несколько сантиметров вглубь практически посередине лба. Резко дёрнув верёвку, он высвободил оружие из плоти соперника. Теперь второй.


Сообщение отредактировал FERG - Понедельник, 2010-07-05, 4:18:32
 
TillienДата: Пятница, 2010-07-02, 10:57:24 | Сообщение # 8
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Наемник взвел арбалет, но выстрелить не успел – стрела с ярко-красным оперением пронзила ему голову, воин грузно повалился на землю. По вымощенной камнем дороге, навстречу Люцию шла целая группа людей. Семеро оборванцев, один из которых наставил на Ольи свой лук, и маг Серебряного Консульта – Шетаар Карасс. За спиной у него висели ножны с красивым, но скорее декоративным мечом
- Убить? – спросил лучник.
- Нет, не нужно, - ответил маг и направился к входу в таверну. – Просто не спускай с него глаз.
- Милорд, эти двое были из Волков. Хорошие вояки, насколько я слышал, - говорящим был Горток, здоровенный предводитель этой шайки. – Всегда ходят по тринадцать человек. Говорят, что они несколько лет подряд грабили торговцев на дорогах и убивали солдат Империи…
- Они лучше, чем вы? – спросил Шетаар.
- Что вы, конечно нет! Мы порвем их. Да, ребятки? – осклабился Горток, обнажив желтоватые зубы. Ему ответил дружный смех.
- Тогда вперед. Они все на первом этаже. Все одиннадцать… - Карасс не договорил. Из дверей таверны вывалили девять человек – закованные в латы и отлично вооруженные ветераны. Воздух вокруг них гудел подобно пчелиному рою. Магу оставалось надеяться только на то, что его головорезы также хороши, как они о себе говорят.
- Вперед!
Лучник доселе державший на прицеле Люция в одно мгновение развернулся, что-то прошептал и выпустил стрелу в самого ближнего к таверне Волка. Ярко-красное оперение оставило в воздухе тонкую алую черту; стрела со свистом пробила магическое поле, потом нагрудник и взорвалась, окропив округу кипящей кровью. Попавшие под кровавый дождь дико закричали и попадали на землю – защита не сработала, кровь разъедала доспехи и плоть, словно кислота.
- Нихрена себе! – Горток рванулся вперед и обрушил свой топор на голову ближайшего вопящего от невероятной боли наемника. Клинообразное лезвие проломило стальной шлем, словно сухую доску. Брызнула кровь.
Вслед за Гортоком в бой вступили и другие головорезы. Пятерка оставшихся Волков не бросилась врассыпную, не пыталась сбежать – она молча вступила в бой. Круговерть жаждущей боя стали разрасталась, закованные в латы наемники действовали хладнокровно и профессионально. Вот один из них увернулся от падающего на него сверху топора, сделал шаг влево и вогнал свой короткий клинок в бок Гортоку. Совсем близко от него другой меч напоролся на невидимую преграду и зашипел, раскаляясь. Верный Исалю воин сделал короткий выпад и насадил другого наемника на свой меч, как мясо насаживают на вертел.
Но для Волков это был конец. Карасс вытянул руку вперед и с ладони сорвался бушующий поток темно-красного пламени, защита убившего Гортока человека загудела, но не выдержала напора и поддалась – объятый пламенем наемник буквально сплавился со своими стальными доспехами и прожил не больше пяти секунд.
Через полминуты все Волки уже были мертвы, а лучник снова наставил свое оружие на Люция, все также стоявшего неподалеку и предусмотрительно не сделавшего попытки сбежать.
В живых осталось только трое головорезов.
- Откуда у тебя эта стрела? – спросил Шетаар.
- Какой-то маг зачаровал за горсть золотых монет. Сказал, что надо только произнести нужное слово и все будет очень действенно и эффектно. Не соврал…
- Не соврал… какое слово?
- Вам лучше не знать, милорд. Оно…
- Ясно. Сколько у тебя еще таких стрел?
- Десяток.
- Отлично. Теперь вперед, помянем павших потом. Внутри есть несколько магов, - Карасс странно посмотрел на стоявшего рядом Люция, словно что-то обдумывал. – Стереги его и держи стрелу наготове.
- Да, милорд.
«Как было хорошо еще пять лет назад, - думал Шетаар. - Тогда Совет предпочитал забирать Слёзы без шума и пыли, а не заходить в комнату, где хранился камень, поскальзываясь на мокром от крови полу. Воистину - времена меняются. Но всё это сейчас не имеет значения. Важна только цель. Да, мне предстоит тяжелый денек».

Тем временем баррикады содрогнулись от ужасающего удара неведомой силы и разлетелись в щепки, усеявшие немногочисленные целые предметы интерьера.
Искатель Исаль ощущавший Кассум так, словно тот был горящим углем и он держал в его руке, выругался и устремился на улицу, куда только что отправил своих наемников. Следом за ним вышли еще двое. Он чувствовал еще одного мага и единственное, что его сейчас радовало – собственная мощь. Разве может какой-то адепт противостоять силе Истинного?
Пламя свечей подернулось и потухло, словно в помещение ворвался ветер. Но ветра не было. Весь первый этаж таверны погрузился в непроглядную, словно осязаемую, темноту, покрывшую собой лужи крови и тела убитых посетителей. Какое-то неосознанное чувство подсказывало, что соваться туда опасно для жизни.
На улице же шел бой. Двое закованных в латы наемников сражались с головорезами Гортока, а Шетаар схватился в поединке с Исалем.

Сайк благословил Творца, Аруму и весь этот гребаный мир за то, что его глупая идея поглядеть на улицу не стала для него смертельной. Болт лишь скользнул по плечу, оставив неглубокую рану. Амулет на шее остался нетронутым.
Когда он посмотрел на изменения в обстановке таверны, скользкая и неприятная мысль о предстоящей гибели только усилила его страх.
«Разве эти нелепые баррикады могут помочь?»
- Ну и что будем делать? – спросила Летта у собравшихся. Из лестничного проема на них зловеще смотрела как будто ожившая темнота
 
GiksДата: Понедельник, 2010-07-05, 4:07:51 | Сообщение # 9
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Tillien)
- Ну и что будем делать? – спросила Летта у собравшихся. Из лестничного проема на них зловеще смотрела как будто ожившая темнота

Азгейм проводил взглядом сиганувшего в окно мясника с двуручным палашом наперевес. Ренегат сразу понял что он заранее хотел отвлечь внимание арбалетчиков и их болты, и лишь потому попросил не шибко умного завсегдатая глянуть в окно.
- Чтож, весьма коварно
Если мясник был умнее жертвы своего обмана, то он должен был сразу же унестись отсюда подальше, как только призмелиться.
Через разбитые окна до ушей Азгейма дошел необычный звук, необычный, для простого люда, но не для него. Звук соприкасающейся с магическим щитом стали.
Похоже мясник оказался не умнее несчастного малого, чей труп заливал кровью пол под роковым окном. Снаружи прозвучали неразборчивые выкрики, Азгейм почуствовал всплеск магической силы.
Со стороны улицы донеслось еще несколько криков, и перед окнами полыхнули кончики пламени.
Совсем недавно таверна была вполне спокойным местом, а теперь вокруг бушевала магия и бесновались толпы кровожадных воинов.
- Это место стремительно превращается в преисподнюю.
В голове ренегата, в потоке быстро перебираемых вариантов, начало прощупываться кое что дельное, как раз тогда, когда импровизированная баррикада сотряслась и разлетелась в стороны. Азгейма чудом не приложило поломанным столиком, маг успел укрыться за своим персональным щитом из местной мебели, пропустив над головой кучу деревянных ошмётков.
Дополнительным усилием воли ренегат перекрыл страху доступ к своему сознанию. Паника была смерти подобна.
Времени пролетело совсем немного, но похоже истинный не собирался подниматься наверх. Скорее всего он отвлекся на гостей снаружи таверны. Азгейм облегчённо вздохнул. Теперь у него появился осязаемый шанс сбежать. Нужное заклинание уже висело перед его мысленным взором
- Ну и что будем делать? – голос принадлежал той девушке, что завлекала авантюристов на некое задание.
- Что делать? - Азгейм хмыкнул, поднимаясь из-за поваленного стола и стряхивая щепки с одежды.
- Сматываться отсюда леди, и побыстрее, если вам жизнь мила. - Ренегат нацепил соломенную шляпу на голову, стоя полубоком к Летте и не поворачивая лица, направился к стене, противоположной окнам, перепрыгивая через обломки мебели. Достигнув нужной точки, Азгейм сконцентрировался на одном участке стены и выпустил поспевшее заклинание, коснувшись ладонями деревянных досок.
Он не хотел лишний раз открывать свою истинную природу в момент, когда поблизости были недружелюбные ему маги, но особого выбора сейчас не было.
В месте, которого коснулись его ладони, древесная структура стены начала быстро искажатся, постепенно расширяясь всё дальше от них, и спустя десять секунд, перед ренегатом красовалась абсолютно круглая дыра диаметром в два метра.
Не говоря ни слова, Азгейм нырнул через окружность, приземлившись в небольшом, грязном переулке. Пока маг осматривался, отойдя в сторону от места приземления, из дыры выпрыгнул палач, а следом за ним и остальные, кое кто не слишком мягко приземлился и грязно ругался, поднимаясь с пропитанной вонью мостовой.

 
TillienДата: Пятница, 2010-07-09, 8:47:14 | Сообщение # 10
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Гикс и Интел

В тот момент, когда спина последнего из беглецов скрылась в идеально круглом проеме, проделанном магом Азгеймом, тьма внизу подернулась, словно ей отдали неслышимый для обычного уха приказ. Она была похожа на бескрайнее черное море, на поверхности которого темные волны двигались в ритме только им ведомого танца. А потом, за доли секунды, тьма, занимавшая весь первый этаж, уплотнилась, сжалась до размера шара диаметром в полтора метра и поднялась над полом. Поверхность шара то и дело подергивалась, находясь в едва видимом для глаза движении, из его глубин вырывались протуберанцы.
Словно окинув помещение взглядом невидимых глаз – следы боя, кровь и тела убитых исчезли - левитирующая тьма поплыла по лестнице на второй этаж. Вернувшийся в порушенную таверну свет поглощался поверхностью шара, отчего тот казался еще более черным. Достигнув круглого отверстия, шар медленно выплыл в грязный переулок, где находились бывшие посетители таверны.
Сайк Сар и Летта, также пошедшие вслед за Азгеймом, мало представляли себе план будущих действий. Сайка, которого постепенно охватывала паника, схватился за свой амулет – Кассум, с отчаянием надеясь, что он его спасет. Летта достала оба кинжала и отступила за спины прочих, надеясь дать себе время.
Впереди, прямо напротив шара, остались только мастер Хаммерлинг, Азгейм Галабарт, и еще один безымянный наемник, держащий в руке короткий меч. За их спинами находились Сайк, Летта, бывшая официантка и еще один наемник.
- Не думаю, что нам удастся убежать, - пробормотал Сайка так, что его услышали абсолютно все.
- Маг, сделай что-нибудь! – прошипела Летта.
Между тем шар приближался к ним, поглощая свет и погружая переулок в темноту. С каждой секундой он увеличивался, становясь все больше и больше. Протуберанцы, похожие на карикатурные изломанные руки, подбирались все ближе и ближе. Способный оказывать давление на материальные предметы, шар при этом был малоуязвим для обычного оружия.
- Задержите его, дайте мне время! – проговорил Сайк и зашарил по карманам. В тот же момент один из протуберанцев молниеносным рывком пронзил грудь наемника, второй устремился к лицу Азгейма, а третий попытался наколоть на себя Хаммерлинга. У них было всего несколько секунд, чтобы спасти себе жизни.

 
FERGДата: Суббота, 2010-07-10, 0:36:01 | Сообщение # 11
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
От наставившего на Люция лук оборванца веяло профессионализмом. Начинаю замечать - внешность людей слишком часто бывает обманчива. Его руки были расслаблены, однако маг понимал - никаких шансов нанести удар первым у него не было. Паралич - вариант. Хотя... как там говорят, враг моего врага - мой друг? Слабо в это верю. Но портить отношения с бандой воинов во главе с магом хочется ещё меньше.
- Слушай, сынок. У меня есть предложение. - с ложной простотой начал Люций; на деле он был готов в любой момент вложить в слова убийственную мощь магии проклятий. - И поверь мне, ты заинтересован в том, чтобы хотя бы его выслушать.
- Хах. Уже начинаю понимать, к чему ты клонишь. - усмехнулся лучник. - Денег мне платят достаточно.
- Ты не понял. Просто дай мне пройти в таверну.
- Ты-то там что забыл?
- Тот маг, что первым зашёл внутрь. Он пытался меня убить. Не убью его сейчас - он сможет напасть снова.
- Ну и что ты ему сможешь сделать?
- Я... Увидишь. Внешность обманчива.
- Ну хорошо... попытаешься напасть на меня - выпускаю стрелу.
Стрелок туго натянул тетиву. В любую секунду Люций мог повторить участь одного из тех, кого назвали Волками. Однако опытнейшего ветерана это не пугало. Он как никто другой знал, что страх лишь способствует смерти. Аккуратными шагами дойдя до входа в помещение, маг торопливо открыл дверь и быстро вошёл внутрь.
Воздух в таверне буквально вибрировал от напряжения в магическом эфире. Быстро оценив обстановку, Люций громко и отчётливо произнёс несколько слов, оставивших в пространстве ощущение лёгкого холода. Неожиданно даже для его противников, Исаль рухнул на колени и обхватил голову руками. Ольи с долей удовольствия представлял себе его ощущения - ниоткуда взявшийся озноб, повышение температуры, головную боль, передёргивания мышц, общую слабость, тошноту... Усиленный магией вирус с невероятной скоростью распространялся по его организму, заражая мозг и переходя в нервную систему и даже за её пределы. Теперь дело за малым.
 
ИнтелДата: Суббота, 2010-07-10, 2:41:32 | Сообщение # 12
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Азгейм никогда не считал себя оптимистичным фантазёром, и не думал что с бегством из злополучной таверны все проблемы остануться позади, но появление плотной тёмной сферы в проделанном им же самим отверстии в стене второго этажа, стало для него неприятным сюрпризом. Он и остальная "компания", воспользовавшаяся его путём, в к тому моменту находились чуть поодаль от таверны, у здания напротив.
Кажется растерялся не только Азгейм, торгаш в панике схватился за свой амулет, будто бы он мог его защитить, девушка с клеймом воина на своём прекрасном лице, молча обнажила два кинжала и поспешила спрятаться за спины остальных. Азгейм, безымянный вояка и желтоглазый палач остались один на один с таинственным и пугающим шаром тьмы.
На духа в теле палача обрушилась лавина воспоминаний. Он уже видел много раз горящие города. Запахи крови, гари, стоны, стонущий набат - общая атмосфера рагнарёка. Никогда это не успевало приесться. Каждый раз это было новое и в тоже время старое ощущение. Казалось судьба снова макнула Ольи в чан с дерьмом показывая что не надоест ей никогда. И сейчас шар начал что-то напоминать...
- Не думаю, что нам удастся убежать - Невнятно кинул торгаш из-за спины Азгейма
- Пф
- Маг, сделай что-нибудь! – Шипя выпалила девушка со шрамом. В её раздраженно-торопящем тоне промелькнули нотки паники
Азгейм хотел бы ответить ей, да как следует, но всё его внимание сейчес сконцентрировалось на чёрной сфере
Действительно, из стоящих здесь людей, лишь он, волшебник, мог предпринять что-то действенное, против этой угрозы, остальные могли надеяться на свои ноги, мечи здесь были бессильны.
Сфера несомненно была творением мага, вторшегося в таверну, что ярко говорило о степени его могущества. Ренегат почти сразу определил принадлежность заклинания к базису тьмы и света. Более оно не подходило ни к одному из базисов. Такое Азгейм видел в первый раз, несмотря на то что провёл значительную часть своей жизни путешествуя и сражаясь бок о бок с Росмари Хамарией, для которой сей базис был излюбленным. Следовало действовать и очень быстро. Шар мог быть всго лишь иллюзией, чтобы отвлечь их внимание, но Азгейм счёл этот вариант маловероятным - шар распространял слишком сильное возмущение в незримых потоках, что было нехарактерно для иллюзии, чье влияние было минимальным.
От Азгейма требовалось действовать незамедлительно. Ренегат вновь окунулся в динамичные раздумья. За годы его путешествий это уже выработалось в рефлекс.
Шар меж тем приблизился, перекручивая протуберанцами.
- Задержите его, дайте мне время! - Крик торговца сопроводился активным шуршанием
Врятли его барахло могло помочь......
Дуновение ветерка казалось покачивало шар как качает лодку на волнах, но всё это был ложным ощущением. Воспоминания роились в голове палача. Всё это уже было. Давно. Ещё не с людьми. Слишком похоже. Слишком опасно. Ошибка. Риск. Перед глазами норовила встать картина уже забытой битвы. Засада в которой планировали вырезать отступающих женщин и детей Намали наткнулась на сильного мага. Ещё до пятого удара сердца с её начала треть нападавших была мертва. Переливавшийся свет и иллюзии. Мглящаяся фигура посреди разрывов простых мин. Нет-нет. Не снова. Придётся открыться. Ольи начал тихо бормотать себе под нос знакомые слова, ведь поблизости было достаточно пострадавших душ. Снова перед глазами лезла та сцена. Единственное решение. Спасшее тогда. Не двигайся. Не бойся. Не дыши.
От сферы неожиданно быстро вылетели несколько протуберанцев.
Твою мать! Отпрыгивая палач, вздёрнул меч на кончике которого начала загораться зеленоватая точка постепенно охватывая всё лезвие.
Азгейм среагировал как раз когда одно из щупалец было на подлёте к нему. Ренегат отпрыгнул назад, уворачиваясь от удара, одновременно активируя заклинание - простое в создании, но полное грубой силы. "Точка возмущения Ромбарга" - концентрированный импульсный заряд большой силы, способный снести прочную стену или смять бронированноого рыцаря, переломав ему все кости с лёгкостью раскалывающего орех молота. Азгейм надеялся, что заклинание возымеет хотя бы удовлетворительный эффект. Воздух перед лицом Азгейма заколебался от мощных вибраций, импульс метнулся вперёд, вызвав порыв ветра, сдувшего шляпу с головы мага.
Вслед за магом с меча палача слетел дикий дух. Только что умерший наёмник снова пошёл в дело. Превратившись в огромный вытянутый человекоподобный череп дух, всё ещё переживавший последние секунды своей жизни сорвался с клинка нацеленного на шар.
Не двигайся. Не бойся. Не дыши.


Сообщение отредактировал Soundwave - Суббота, 2010-07-10, 3:10:18
 
JubalДата: Вторник, 2010-07-13, 2:50:32 | Сообщение # 13
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Разбросав в разные стороны остатки наймитов Карасс со своими людьми практически приблизился к таверне. Лишь лучник остался один чуть позади, направив стрелу на какого-то оборванца. Чтож... Это будут его проблемы, если тот отхватит ему голову. Таверна представляла собой весьма жалкое зрелище, учитывая учинённое там побоище с магией и без оной. Однако оставалось еще много работы для самоуверенного Адепта Огня.
Ну конечно. Мои проблемы на этом не окончились. Я так и знал, что он останется ждать.
Прямо перед таверной стоял Маг. И как и предполагал Шетаар он был Истинным. От стоявшего ощутимо веяло Силой. Тем не менее, как подметил Карасс он был не в лучшей форме - пошатывался и с трудом фокусировал свой блуждающий взгляд на вновь прибывших.
Силы благие, да он даже не собирается бежать! Слишком силён (выстоял, пускай и не совсем, даже после внутренней атаки). На победу тут и расчитывать не приходится. Остаётся лишь один вариант - дать моим людям время на поиски Кассума.
Шетаар склонился в учтивом поклоне, стараясь тем не менее особо не подставлять шею.
- Моё почтение, Мудрейший. Что привело вас в эту дыру? Я и мои люди жаждем узнать причину.
Исаль лишь ухмыльнулся.
Истинный маг с трудом проговорил:
- Приветствую и тебя, адепт. Что привело меня сюда? Да так, сущая безделица, камешек. Он имеет для моего повелителя большое значение. Он своего рода... Хм... Коллекционер. Я уже долго ищу его и наконец почти достиг успеха в этом, казалось бы, пустячном деле.
- Мне кажется, что нас привело сюда одно и тоже... Разница лишь в том, что мне приказано этот артефакт по возможности уничтожить.
- Вы и ваши Мастера никогда не отличались мягкостью методов, о юный адепт. И потому как наши цели слегка расходятся, я вынужден вам... Помешать.
Едва пошевелив рукой Истинный маг нанёс удар. Возникший из ниоткуда ледяной клинок пронзил глаз одного из наймитов Карасса и вышел с обратной стороны, щедро окрасив внешнюю стену таверны ярко-алой кровью.
Пришла пора. Начнём.
Вокруг Шетаара возникла цепь огненных шаров и через мгновение все они устремились к Исалю. Тот взмахнул рукой и его скрыла от взора присутствующих яркая вспышка. Раздался взрыв и всё вокруг погрузилось в туман. "Бегите!!! Найдите владельца!", - завопил маг Огня и его наёмники бросились вперёд. Вышибив то, что осталось от двери они скрылись от глаз адепта в зале.
Сам же Шетаар вскинул руки и направил поток пламени в то место, где за секунды до этого стоял Истинный, но поток разворотил стену, а слева со свистом вылетело три метровых ледяных копья, одно из которых едва не отправило Карасса на тот свет. В последний момент он отразил удар направленной вспышкой высокотемпературного пламени и перекатился в сторону. Он выбросил руку и цепь вспышек прорезала белёсый пар, ища свою жертву, но безуспешно. Секундой позже Карасс почувствовал как чудовищной силы пресс поднимает его и бросает на стену.
Удар был ужасен. Из лёгких Карасса мгновенно вышибло весь воздух и в глазах заплясали искры. Шетаар едва собрался с силами, когда его снова швырнуло через всю улицу в пыль.
Да этот ублюдок играется... Плохи мои дела.
От ног адепта ударила волна пламени, разбрасывая во все стороны обломки каменистой почвы, но Истинный маг разбил её стеной воздуха, а затем едва шевельнув пальцами сотворил с десяток ледяных клиньев и направил их на отчаявшегося адепта Серебряного Консулта.
Шетаар усилием воли заставил пространство перед собой вспыхнуть стеной огня, мгновенно поглотившей атаковавшие его клинья. Надо признаться, что это практически полностью истощило запасы его сил.
И тут маг заметил, что по счастливой случайности удар Истинного мага отбросил его почти что к самым дверям таверны, за которыми скрылись его бойцы.
Это мой последний шанс... Надеюсь ребята уже нашли, то что нужно.
Он поднял глаза и улыбнулся Исалю, который уже заносил руку для решающего удара.
- Мои извенения, Мудрейший, но я вынужден вас оставить.
Глаза Истинного расширились, выдавая непонимание слов адепта и в этот момент Карасс нанёс удар. В центре улицы взорвался шар огня, на несколько мгновений скрывший Шетаара от глаз его противника. Карасс прыгнул влево и сломя голову бросился к дверям, стремясь уйти из поля зрения противника.
О нет, еще не кочено. Ещё ничего не кончено...


Сообщение отредактировал Jubal - Вторник, 2010-07-13, 4:43:06
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-07-18, 10:56:20 | Сообщение # 14
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Ферг и Джубал
[Есть вероятность серьезного ранения]

Первый этаж таверны был абсолютно пуст. Столы и стулья опрокинуты, щепки разбросаны по алевшему залитой кровью полу, кое-где виднелись остатки похлебки и окровавленные арбалетные бельты. Свечи едва горели, освещая комнату тусклым потусторонним светом, словно пришедшим из-за Грани. Красивые магические часы за барной стойкой мерно тикали, отсчитывая секунды чьих-то жизней. Их создал тот же маг, что некогда преобразил кружки за пару монет.
Впрочем, тишина и пустота царили здесь совсем недолго. Первым внутри оказался Люций. Дощатый пол под его ногами противно скрипел. Вторым в помещение ворвался Шетаар – его одежда дымилась, заполняя комнату запахом гари. И третьим вошел окруженный аурой ледяной злобы Исаль. Ему не составило труда избавиться от эффектов заклинания Люция, но Истинный заметно ослаб и уже не представлял серьезной угрозы. Голубые глаза его горели ненавистью.
- Какая неожиданная встреча, - сказал маг и обвел взглядом всех присутствующих. – Неожиданная и крайне интересная. Никогда бы не подумал, что встречу здесь серебряника-искателя и кого-то, кто знает утерянную магию.
В комнате внезапно похолодало, словно таверна телепортировалась на далекий север. Изо рта Исаля пошел пар.
- Ну что ж. Просто убить вас обоих я вряд ли смогу, - Истинный мерзко улыбнулся, - но отправить одного на свидание с Творцом еще в моих силах, будьте уверены. А потому у меня для вас есть деловое предложение, достойное магов.
Тик. Так. Тик. Так. Тик…
Часы остановились.
- Мы вместе убьем носителя Кассума и всех, кто сейчас с ним. А уже после… разберемся друг с другом, искатель. Тебе же, человек, мы заплатим как хорошему наемнику. Вы согласны?

Гикс и Интел
[Есть вероятность ранения]

Сплетенный из осязаемой, конденсированной тьмы шар подернулся, когда в него ударило заклинание мастера Хаммерлинга, но не прекратил атаку. Удар протуберанца в грудь был настолько силен, что едва не сломал Вернувшемуся ребра. Хаммерлинг упал, задыхаясь и хватая ртом воздух.
Импульс Азгейма не нанес шару никакого урона. Тот даже не заметил его. В следующий момент ренегат оказался на мостовой. Ему повезло – мощный удар пришелся в плечо, но ничего не сломал, а просто развернул его вокруг своей оси и бросил на землю. Туда, где уже лежало окровавленное тело одного из наемников.
- Я же просил просто задержать! - зло прошипел Сайк и достал из кармана небольшой металлический шарик, размером с наконечник стрелы. Затем он сжал его в руке и в воздухе послышался треск и звон, словно кто-то ударил молотком по железному бруску. А затем ярко сверкнула вспышка. – Идиоты…
Когда свет исчез, тьмы уже не было, а Исаль – его создатель – почувствовал легкое головокружение.
Из пяти человек в живых осталось только трое. Распростертое тело Арсэля с дырой в груди едва не заставило Сайка выблевать весь свой завтрак. Впрочем, несмотря на это, он подобрал с мостовой устрашающе длинный меч. Своему бывшему владельцу клинок уже был не нужен.
- Мне рассказывали, что тут недалеко есть место раскопок, - снова заговорил Сайк. – В городской черте… там… нашли старый тоннель. Иного выхода у нас ведь нет… вы идете?
Иного выхода у них и в правду не было. Город горел, некоторые улицы были отрезаны от других пламенем, а Священное Воинство полностью окружило город, лишив всех шансов на спасение.
- Я иду, - кинжалы Летты исчезли по мановению руки.
- Здесь совсем недалеко, - к Сайку вернулся его обычный тон не слишком удачливого торговца. - На юге. Если решитесь, то быстро нас догоните.
Откопавшие этот тоннель археологи (под руководством магов, конечно) были в недоумении, когда ничем не примечательный тоннель под городом вывел их на настоящую сеть катакомб, тянущихся далеко на восток. Выдвигались самые разные гипотезы. Некоторые, самые абсурдные, гласили, что этим тоннелям уже несколько десятков тысяч лет. Другие говорили, что они гораздо моложе и были построены магами Золотого Консульта во времена величия Йетораля. Третьи утверждали, что эти тоннели явно нечеловеческого происхождения и их стоит поскорее закопать, а город сжечь.
Впрочем, исследование катакомб застопорилось, когда внутри исчезли сразу несколько групп ученых, которых, к тому же, сопровождали маги. Несмотря на поиски, найден был только замаранный сажей плащ одного из адептов.
К тому моменту, когда Сайк и Летта добрались до входа в тоннели – довольно непримечательного входа, вокруг которого можно было увидеть горы земли, глины, разбросанные кирки и лопаты, а также запасы археологов – там уже было четверо людей. Трое бывших воителей – без лат и кольчуг, в обычном тряпье, но с мечами - и маг, закутанный в свой темный плащ, как в покрывало. Адепт, а точней адептка, подрагивала, словно от холода – хотя совсем недалеко от нее полыхало пламя – и руководила всеми остальными.
- Думаете нас объявят дезертирами и ренегатами? Пособниками язычников? Предателями? – тараторил один из бывших солдат – самый малодушный.
- Заткнись! Нас объявят погибшими. А тела уже не найдут, - резко ответила ему бывшая адептка Алебастрового Консульта, а ныне маг-ренегат.
- У нас гости! - сказал еще один из воинов.
- Кто вы? – бросила магичка.
- Мы беженцы… - замялся Сайк.
- … как и вы, - продолжила Летта.
- Лучше от них избавиться, - прошептал самый малодушный. – И от тех тоже.
К ним приближались Азгейм и Хаммерлинг.
- Нет… кому нужны лишние смерти? Я предлагаю нам объединить усилия. Я слышала, что внутри пропали маги и мало ли что там может встретиться… лучше быть во всеоружии. Ведь так?

 
ИнтелДата: Суббота, 2010-07-24, 10:43:59 | Сообщение # 15
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Всплеск силы, и чёрное щупальце, выписав в воздухе петлю с разлёту врезалось в плечо.
Азгейм осознал свою оплошность, когда мир вокруг него завертелся в диком танце красок, чтобы через пару мгновений маг встретился с камнями мостовой.
Плечо болезненно ныло, посох отлетел немного в сторону, а рубаха мага запачкалась неспешно растекавшейся кровью наёмника.
Ренегат было решил что смерть близка, и в отчаянной попытке спастись, собрался применить кое что из своего самоубийственного арсенала заклятий, но опасная ситуация разрешилась крайне неожиданно.
- Я же просил просто задержать! - Послышалось злобное шипение торговца.
Азгейм, пребывая на тот момент в панике, не глянул на него, он даже не пытался подняться с земли, надеясь что шар посчитает его мёртвым. Азгейм старался собрать всю свою волю в кулак и достигнуть нужной концентрации как можно скорее.
Ренегата прервала короткая вспышка света, от которой пришлось прищурить глаза, хотя он смотрел вниз. Окончательно сбитый с толку, Азгейм рискнул поднять голову
Послышался облегчённый женский вздох, и до ренегата вдруг дошло.
Он повертел головой по сторонам, попутно поднимаясь с земли. Шар исчез......
Маг облегчённо вздохнул следом за девушкой.
Торговец прошагав в его сторону, нагнулся, поднимая с земли меч, уже не нужный своему покойному хозяину. Рефлекторно проследив за его действиями, Азгейм заметил на своей рубашке крупное, тёмное пятно. Ткань в том месте чуть потеплела от еще не остывшей крови. Мелкая неприятность, с которой надо разобраться позже, в более располагающей обстановке.
- Мне рассказывали, что тут недалеко есть место раскопок - Вновь заговорил торговец.
Желтоглазый палач к тому моменту уже начал подниматься с земли оправившись от удара. Похоже, ему достался удар посильнее. Перед тем как атаковать сферу, и получить удар ответный удар, Азгейм краем глаза заметил, а еще, что важнее, почувствовал как этот человек колдовал, уже не говоря о необычных произнесённых им словах.
Заклинания не требовали вербального компонента, но в среде магов порой использовали его, либо для пущей внушительности, либо им это просто нравилось. Азгейм сам иногда баловался подобным, но не когда его жизни угрожала опасность.
Сюрприз так сюрприз, маг, да еще и не пойми кто - Этот неожиданную новость определённо следовало обдумать, будь на то время.
- Мне рассказывали, что тут недалеко есть место раскопок, - снова заговорил Сайк. – В городской черте… там… нашли старый тоннель. Иного выхода у нас ведь нет… вы идете?
- Я иду, - произнесла девушка со шрамом, попутно убирая кинжалы обратно в ножны.
- Здесь совсем недалеко, - торговец резко сменил тон
- На юге. Если решитесь, то быстро нас догоните.
- Пхех - Азгейм проводил взглядом убегающую парочку, и тут до него дошло, что торговец забыл уточнить местонахождение этой самой сети туннелей. Ренегат не любил нестись очертя голову, не пойми куда, но время….чёртово время!
- Эй! Подождите! - Ренегат нагнулся, чтобы подобрать свой посох, непроизвольно передёрнувшись от прикосновения влажного, липкого от крови участка рубахи к телу.

В глаза Мастера бил яркий свет. Воздух сам казалось пытался ворваться в грудь, но у него не получалось. Хлопая ртом и пытаясь остаться в сознании поочерёдно сильно кренясь палач поднимался с земли. Позеленев, короткий меч в руке превратился в желеобразную массу, которая свисала с рукояти как тающая сосулька. Хреновый металл. Это могло стоит мне жизни. И почти стоило. Чуть хлопнув себя по груди и убедившись что рёбра всё же целы и дело кончилось лишь эффектным синяком на всё брюхо и грудь палач с низкого старта шатаясь рысью помчался вслед за убегающими, пытаясь не дать глазам закрыться.
- Резво - Азгейм поспешно последовал за желтоглазым палачом.
Маленькая группа, пробегая вдоль улочки, свернула на третьем повороте, затем пробежала еще немного, снова свернула, и снова....Дорога могла показаться настоящим лабиринтом, ветвляя множеством путей, большинство из которых окутано дымом и хаосом. По пути им встретилось всего несколько местных жителей, спасавшихся кто куда.
В пути каждый из них оказался погружён в свои мысли.

Та заварушка в таверне…..Мысль о ней невольно всколыхнула воспоминания о трактирных потасовках, случавшихся в его жизни прежде. Знакомство с этой характерной для всех злачных мест “народной особенностью” произошло, когда Азгейм только, только начинал прилично колдовать и начал активно участвовать в экспедициях. Как раз в одной из них, в самой первой за его жизнь таверне, Азгейма угораздило оказаться в самом центре набиравшей обороты пьяной драки.
Не зная первого и единственного правила всех подобных драк, простой послушник был обречён как следует нахватать тумаков от местных завсегдатаев. Когда вмешались остальные члены экспедиции во главе с лидером, они обнаружили Азгейма валяющимся под опрокинутой лавкой, с разбитым носом, огромной шишкой на затылке, и как выяснилось в последствии – сломанным ребром и рядом синяков самых разных величин разбросанных по всему телу.
Набравшись со временем опыта, Азгейм научился предугадывать трактирные потасовки, и либо избегать их незадолго до возникновения, либо прорываться к выходу с боем, но когда магам не было нужды скрывать свои личины, подобного не требовалось. Любого забияку, посмевшего коснуться волшебника Алебастра, ждала не весёлая участь.
В последние годы, будучи уже ренегатом, Азгейм стал частенько пресекать начало драки с помощью своей силы, если это стоило того. Разумеется он не мог позволить себе роскоши использовать магию открыто. Первый опыт прошел немного неудачно, Азгейм не расчитал силы, и задиристый здоровяк в обносках, со сдавленным вздохом рухнул на дощатый пол, получив разрыв сердца. Следующие разы проворачивались более деликатно, и разжигатель конфликта каждый раз отправлялся в царство снов с легким сотрясением головы, а Азгейм мог спокойно продолжить своё времяпрепровождение.
Но на фоне всего этого множества бытовых случаев, последнее событие было первым по настоящему серьезным столкновением в стенах таверны. Азгейм догадывался, что рано или поздно это может случиться. Хотя он даже не видел атаковавшего таверну мага, в голову первым делом бросалась мысль о чёрном плаще Террора. Но зачем ему было устраивать резню? Почему он ворвался напрямую, а не выждал удобного момента и не атаковал так, чтобы гарантированно застать ренегата врасплох? Это не стыковалось с тем, что Азгейм знал о Терроре. Возможно у могучего чародея были другие цели, например этот……… И кто же, интересно, отвлёк его внимание? Сильные магические вспышки за стенами таверны, чем бы это ни было, но оно отвлекло его внимание. Возможно ли это дело рук того мясника? Мясника? Его внешность, безусловно, маскарад для отвода глаз, как у самого Азгейма, больно уж странно вёл себя тот человек для простого горожанина.
- Наверняка они соратники, да, так и есть. - Подытожил ренегат, скрываясь с желтоглазым за ближайшим углом, пока шестеро облачённых в кольчугу воинов Арумы шли через параллельную улочку.
Азгейм не верил в совпадения, за что большинство могло счесть его параноиком, но зачастую такая точка зрения оправдывала себя.


Тебе придётся уйти из этой деревни.
Казалось это было сказано так давно...Хотя прошло всего несколько месяцев. Совсем иное тело. Старик-крестьянин. Зима. Всё занесено снегом. Севернее этих мест. Ворвавшийся в ноздри запах горящего мяса чуть отвлёк Ольи от мыслей. Увидев по пути валяющегося стражника с вошедшими под ключицу стрелами, не сбавляя скорости, палач подхватил его копьё. Во многих деревнях ещё оставались целы древние обычаи. Как будь-то всеобщие праздники. Или жертвоприношения. Зачастую, даже служители официального культа, который на местах срастался и видоизменялся оказывались втянуты в это. Ольи запомнил это. Обычный праздник зимнего солнцестояния. А значит нужна жертва...Человеческая. Ведь зима всё равно кого-то заберёт. Так что лучше итак отдать одно за другое. Ego tibi - tu mihi...
- Тебе придётся уйти.
- А тебя не учили уважению. И не смотреть в глаза чужакам.
Как всегда была выбрана самая доступная жертва. Не местный, не могущий чуть брызнув кровь с горла начала капать вниз, заставляя жреца кричать, а остановившуюся толпу замереть. Совсем иной подход к своим силам. Иногда при переходах по телам мог причудливо перекидать мощь Вернувшегося. Как тогда. Перехватив управление членами этого поганого священника Ольи в теле старика наслаждался моментом. Ноги местного святоши будто приклеенные к земле держали его на месте пока его же руки взрезали ему же горло. А после остатки его же тела ещё долго гоняли по деревушке местных жителей используя вырванный позвоночник с черепом как цеп , очищая их от греха пока Вернувшийся очищал их дома от материальных благ. Да это было знатно. Жаль так сейчас не получиться.

Прошло не так много времени, как могло показаться, когда наконец, в широком, но на вид давно заброшенном закоулке Верриса, они достигли входа в туннели, и не они одни.
Азгейм вместе с желтоглазым палачом отставая от Сайка и Летты, миновали последний поворот, как раз когда те уже говорили о чем-то с другой группой, стоящей у входа в тоннели. Проход довольно резко бросался в глаза на фоне других строений, но внимание Азгйма в первую очередь было обращено на мантию алебастрового оттенка, в которую была облачена единственная женщина в группе.
- Вот чёрт - Азгейм мысленно выругался
Остальные люди принадлежали к Священному воинству.
Бегство наконец окончилось, и Азгейм мог лучше сосредоточить свои мысли. Здесь было что-то нечисто, крестоносцы не атаковали торговца и девушку, а двое из них явно нервничали.
Воины и магесса заметили добежавших последними заплечных дел мастера и , так что выбор был не шибко велик. Ренегат всё так же следовал чуть позади палача, придав своему образу более простой и взолнованный вид, открывать своё истинное обличье перед волшебником из Алебастра ему совсем не хотелось. Чуть оперевшись на найденное копьё Хеммерлинг замер, услышав последние слова этих людей. Появившись будто из под земли ему на плечо рухнул его ворон.

Сообщение отредактировал Soundwave - Суббота, 2010-07-24, 10:45:03
 
GiksДата: Воскресенье, 2010-07-25, 0:04:36 | Сообщение # 16
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
На плечо желтоглазому сел ворон, тот самый, что влетал в таверну. Азгейм не определил его, просто это было очевидно.
- Ручной друг, хех
Когда Азгейм и Хеммерлинг уже подходили к остальным, ушей ренегата настиг последний обрывок разговора, к тому моменту голову Азгейма вновь покрывала соломенная шляпа, отбрасывая тень на лицо.
- Нет… кому нужны лишние смерти? Я предлагаю нам объединить усилия. Я слышала, что внутри пропали маги и мало ли что там может встретиться… лучше быть во всеоружии. Ведь так?
- Простите уважаемые господа, вы не объясните что здесь происходит? - Азгейм постарался придать голосу как можно более грубоватый тон, соответствующий образу. Отсюда, в пяти метрах от отряда воинства, лицо магессы можно было рассмотреть получше.
Нет, определённо он её не знает, а значит и она его тоже. Азгейму заметно полегчало на душе.
- Не расслабляйся
У ренегата вертелось на уме пара заклинаний к случаю, если отряд, и особенно магесса, вдруг станут "чересчур агрессивными"
Недружелюбный взгляд одного из солдат говорил о правильности его решения.
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2010-07-25, 1:04:33 | Сообщение # 17
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Боги. Как меня уже достали сюрпризы. Услышанный разговор не сулил ничего хорошего. Нужно было менять ситуацию.
- Я думаю вам лучше всем успокоиться. И начать уже нам действовать вместе. Если вы решите мне помешать вам будет крайне тяжело. Но даже ваша смерть будет обращена на всеобщее благо. В отличие от целой орды смертей которые были принесены сюда вами и вашими друзьями. И я советую поужать, тебе - колдунья, их пыл. И тогда мы все будем живы и счастливо выберемся из города. Я даю вам своё слово. А в знак доброй воли и пущей безопасности нашей там, я покажу нечто чего ты точно не видела. Как и твои друзья.
Слегка приподняв копьё на конце которого снова начал переливаться зелёный палач стукнул его древков в землю.
- Агра!
Валявшиеся рядом с проходом четыре трупа археологов начали медленно подниматься. Затеплившаяся в самом не подходящем для этого месте жизнь сразу начала прорываться. Делая первые пока не уверенные шаги ожившие мертвецы стали приближаться к живым.
- Итак, пока вы обдумываете моё предложение - я сразу внесу ясность. Я пойду исключительно прикрытый этим парнями. Я не знаю кто их убил - вы или ещё кто. Безразлично. А пока...Вы как дезертиры и убийцы идёте первые. К вам никто из нас не повернёт спину. В конце иду я и за мной эти парни. Уж они точно могут прикрыть нас от ваших бывших коллег. А если кому-то не нравиться идея идти с ними. Знайте пока я жив они вас не тронут. Но если и после этого вы сомневаетесь...Оставайтесь в городе. Я уверен тут любого из вас будут рады видеть.
 
TillienДата: Вторник, 2010-07-27, 1:09:53 | Сообщение # 18
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Интел и Гикс

Магичка вздрогнула, когда четверка мертвецов поднялась на ноги и начала двигаться к ним, но самообладания не потеряла. Выучка Консульта и постоянные тренировки, оттачивающие концентрацию, давали о себе знать. Впрочем, новое положение дел ей не слишком понравилось. Шансов убить всех у них не было, да и пытаться не стоило. Переход через катакомбы обещал быть тяжелым.
Марионетки мастера Хаммерлинга вышагивали мерно, подобно заведенным куклам и никого не трогали.
Вся компания, впереди которой шли трое дезертиров, безмолвно углубилась в темноту катакомб. Каменные тоннели не внушали доверия, но никакой опасности поблизости не ощущалось, что только радовало как Сайку, так и магичку.
Темнота расступилась перед левитирующим над их головами светящимся магическим шаром, который зажгла девушка, обернувшись к остальным. Темный плащ скрывал ее фигуру, но красивое лицо вполне можно было разглядеть. Распущенные черные волосы, длинные пряди на лбу, зеленые глаза и тонкие черты лица делали ее красавицей.
- Ваше лицо, - она обратилась к Азгейму сама при этом не повернувшись, - показалось мне знакомым. Я вас точно видела уже…
Зомби шаркали по каменному полу, наполняя тоннель зловонием медленно разлагающихся тел.
- Желание избавиться от пут Консульта, нельзя назвать предательством, - продолжила магичка, - ведь это просто желание обрести свободу в этом мире. Вам так не кажется? Ренегаты не должны быть одиночками, они должны поддерживать друг друга… защищать друг друга. Верить друг дру…
- Тоннель разделяется, - прервал ее один из бывших солдат воинства.
- Направо или налево? - выразил общую мысль Сайк. – Я за то, чтобы идти направо.
Тоннель разделялся на два абсолютно идентичных коридора. Но приглядевшись можно было на полу левого коридора засохшие капли крови. В катакомбах было прохладно, темнота обступала их со всех сторон, а идущие люди сами собой издавали шум.
- Налево, - сказала магичка.
- Налево, - в один голос сказали оба солдата.
- Направо, - промолвила Летта.
- … - многозначительно промолчала четверка зомби.
 
ИнтелДата: Вторник, 2010-07-27, 11:12:30 | Сообщение # 19
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Почти сразу, как закончил говорить Азгейм, вклинился его спутник по несчастью. Ренегат даже почувствовал распирающее палача нетерпение.
- Я думаю вам лучше всем успокоиться. И начать уже нам действовать вместе. Если вы решите мне помешать вам будет крайне тяжело. Но даже ваша смерть будет обращена на всеобщее благо. В отличие от целой орды смертей которые были принесены сюда вами и вашими друзьями. И я советую поужать, тебе - колдунья, их пыл. И тогда мы все будем живы и счастливо выберемся из города. Я даю вам своё слово. А в знак доброй воли и пущей безопасности нашей там, я покажу нечто чего ты точно не видела. Как и твои друзья. - Желтоглазый был сильно раздражен и тон его был серьезен
- Агра! - выкрикнул Хеммерлинг, стукнув древком копья о землю
По телу Азгейма пробежала дрожь.
- Опять красочная вербалика - Успел подумать Азгейм
Что же он.....
Ренегат моргнул, неужели? Нет, ему не показалось
Четыре человека, валявшиеся у входа в тоннель, почти синхронно стали подниматься
- Хм, я думал они мертвы, неужели он их п....- Люди вели себя неестественно. Их тела двигались как-то.... не так. Азгейм заметил кровь на их одеждах, и неестественно бледную кожу, как у трупов, а когда они подняли головы...
- что за?! - Глаза этих людей не были глазами живых - мутные, потускневшие то были глаза мертвецов, на лицах, застывших в посмертии. Четыре мертвеца поднялись и шли на своих ногах.
- Ах твою!
Ренегат содрогнулся от неожиданного открытия, отскочив от палача, и то и дело переводя ошеломлённый взгляд с мертвецов на желтоглазого колдуна и обратно.
- Как?! Что?!! Магия одушевления?!! Нет, это не она, что же это СВЯТЫЕ ПРЕИСПОДНЕЙ?! Кто он такой?!!
Азгейм крепко сжал посох в обеих руках. Заклинания в голове стали намешиваться в кашу
Сайк и крестоносцы, перемежевывая всевозможные ругательства, в панике отшатнулись как можно дальше от оживших мертвецов. Летта вновь выхватила кинжалы, при этом добавив к общему "хору" свои, не более утончённые выражения. И лишь магесса осталась на удивление спокойной.
Крестоносцы вскоре вынуждены были отступить ко входу в туннель, куда их загоняли мертвеки, держась на дистанции вытянутого меча.
Наконец, спустя короткое время, все более менее отошли от внезапного чуда, но продолжали сохранять нервозное состояние. Обе группы, под сопровождение зомби, двигались в темноте вымощенных камнем туннелей. Впереди всех шагали дезертиры, неся пару факелов, за ними следовала их предводительница высвечивая тьму ярким сгустком парящего света. За ней шли торговец Сайк и Летта, Азгейм, несший третий факел, вместе с желтоглазым замыкали образовавшуюся колонну, а мертвяки волочились в самом хвосте, заставляя Азгейма периодически оглядываться.
Осознание того, что за его спиной шли четыре живых трупа вызывало в нём очень неуютные чувства. Прерывестое шаркание зомби во тьме, заставляло время от времени передёргиваться, и не только его.
Здесь нельзя было определить, сколько времени прошло, но внутренние часы подсказывали ренегату, что не так уж много. Возможно около нескольких минут, когда они остановились у развилки.
Здесь туннель вёл в две стороны, и пока группа размышляла, куда повернуть, прежде молчавшая магесса, сказала
- Ваше лицо, - она обратилась к Азгейму сама при этом не повернувшись, - показалось мне знакомым. Я вас точно видела уже…
- Желание избавиться от пут Консульта, нельзя назвать предательством, - продолжила магичка, - ведь это просто желание обрести свободу в этом мире. Вам так не кажется? Ренегаты не должны быть одиночками, они должны поддерживать друг друга… защищать друг друга. Верить друг дру…
- Тоннель разделяется - прервал ее один из бывших солдат воинства.
Слова магессы будто окатили Азгейма холодной водой.
Она меня узнала, всё таки – Ренегат не мог её припомнить и это его тревожило еще сильнее. Женщина стояла к нему спиной, закутанная в чёрный плащ, но у Азгейма не было абсолютно никаких сомнений, что обращалась она к нему. В голову стали лезть не нужные мысли, остатки концентрации летели к чертям.
Магесса говорила так, будто сама была ренегаткой. Судя по заставшим их обстоятельствам, она вполне могла ею быть, но……
Азгейм предпочёл оставить её слова без ответа.
– Я за то, чтобы идти направо. – Вставил торговец
- Налево – Ответила магесса
- Налево, - Повторили солдаты
- Направо, - промолвила Летта.
Две ветви с виду ничем не отличались друг от друга. Азгейм подошел ближе к развилке и выставил впёред факел. Пламя высветило тёмные капли на полу левого коридора. Азгейм осторожно шагнул к ним и пригнулся, поскребя пальцем по камню.
- Не нравится мне этот коридор – Азгейм вернулся обратно, демонстрируя засохшую кровь на указательном пальце.
- Направо – Произнёс ренегат, будто вынося вердикт.
- Дорога возникает под ногами идущего. Похоже наши пути расходятся, ведьма. Забирай своих людей и уходи налево. Я и остальные кто этого захотели пойдут направо. И не тяни время. - Отозвавшиеся на слова палача мертвецы, шедшие до этого сзади выдвинулись вперёд разделяя путников на две группы. - Двигайся уже. И своих божьих воинов не забудь. Мне не нужны здесь дезертиры.


Сообщение отредактировал Soundwave - Суббота, 2010-07-31, 1:16:02
 
JubalДата: Вторник, 2010-08-03, 1:28:16 | Сообщение # 20
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Это безумие. Хотя нет, видимо он всё ещё расчитывает на то, что кто-то решит перегрызть сопернику глотку. Я и не думал, что люди Алебастрового Консульта готовы пойти на сделку с нами лишь бы заполучить камень. Надо тянуть время. Надеюсь мои люди всё же справятся.

-Прошу прощения, Мудрейший, новы и правда считаете, что после того как вы угрожали смертью нам, кто-то согласится на сотрудничество с вами. Все возможно, безусловно, но я и не думал, что вы будете так недальновидны.
Шетаар почувствовал как третий напрягся.
В нем чувствуется подготовленный боец... Помимо этого он владеет одной из разновидностей утерянной магии.
Надо действовать и как можно быстрее.

Шетаар собрал то, что осталось от его воли и атаковал. Крышка стола, лежащая наподалёку крутясь полетела в сторону Исаля, метя тому в торс. Истинный маг, даже несмотря на далеко не лучшее самочувствие взмахом руки отбросил её в стену и мощным прессом впечатал Карасса в барную стойку. Тот перекатился в сторону и взмахом руки направил в противника полосу пламени, а сам отпрыгнул за стойку, вернее то, что уцелело от оной.В этот момент часть стены справа от него буквально разметало вспышкой.
Ну же, слабаки. Вы уже могли найти Кассум.
 
TillienДата: Вторник, 2010-08-03, 12:17:17 | Сообщение # 21
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Единственный выживший наемник из тех, что пришли вместе с Карассом, очнулся на булыжной мостовой, заваленный пылью, грязью и мелкими камешками. Почти сразу же он рванулся за своим луком – давала о себе знать выучка - неповрежденным и лежащим рядом. И только потом огляделся. Улица была усеяна обожженными и разрубленными телами, кровь лужами разливалась по улице, повсюду лежало сломанное оружие. Трупная вонь разрасталась, ужасный смрад терзал обоняние, вынуждая зажать нос.
Дым над городом сгущался. Огонь был совсем неподалеку, пожирая одну постройку за другой, немногочисленные выжившие бежали, а солдаты воинства последовали следом за ними. Исчезли даже мародеры. Веррис превратился в руины за жалкий час.
Свое решение лучник принял в тот момент, когда таверна содрогнулась от удара изнутри. Мгновенно оценив ситуацию, наемник направился в сторону ближайших ворот, в тщетной попытке уйти из города живым.

- Все возможно, безусловно, но я и не думал, что вы будете так недальновидны.
Внутри таверны снова завязался бой. Посланная Шетааром полоса пламени, слепящая и обжигающая, столкнулась с не менее обжигающим холодом Исаля и исчезла, никому не причинив вреда.
- Это ты не слишком дальновиден, серебряник! - в ярости бросил Исаль, разыгрывая свою последнюю карту. Разрушительная ударная волна разрезала воздух и врезалась в барную стойку, превращая ее в груду щепок. Таверна задрожала еще раз, вся ее конструкция пошатнулась и начала заваливаться, грозив погрести под собой всех.
- Я с тобой, - сказал доселе стоявший в стороне Люций и вместе с Исалем бросился вон из таверны. Истинный обрушил еще один базис на внешнюю стену, проделав в ней огромную рваную дыру. И без того подточенное здание дернулось еще, словно в агонии, а затем свалилось на голову адепту.
- Я чувствую Его! Идем, быстрей! – едва слышно крикнул он в треске разрушающегося здания и бросился в переулок, туда, куда ушли Сайк и остальные. Люций Брут побежал за ним.

Мир замер. Замерли огарки свечей и бутыли с восточным вином, падающие прямо на голову Шетаару. Замерли острые щепки, доски и стены, решившие внезапно обрушиться на адепта. Все остановилось, замедлилось, словно погрузилось на глубину. Стих треск ломаемых перекрытий, грохот обрушивающихся балок, всхлипы дерева…
Еще живой маг чудом не лишился сознания и не провалился в забытье. Но сейчас он мог только наблюдать за происходящим.
- Здравствуй, - прошептал голос, отдававший могильным хладом. Его невидимый обладатель появился спустя мгновение: высокая и расплывчатая тень, на которой было трудно сосредоточить взгляд и от которой зловещим шлейфом тянулись черные миазмы. Были видны только ее фиолетовые глаза, сверкавшие, словно загадочные огоньки в темном лесу.
Тень окинула взглядом обстановку.
- Здравствуй, Шетаар, - повторила тень шепотом и продолжила:
– Мне жаль, что у нас так мало времени на разговоры, - на ее подобии лица появилась ухмылка, - а потому я буду очень краток. У тебя очень мало шансов выбраться отсюда живым, и потому я хочу предложить тебе небольшую сделку. Ее суть проста. Ты впускаешь меня в себя, открываешь разум и душу, и я помогаю тебе – уже нам – выбраться отсюда. Ну, так как? Договорились? Просто кивни, если согласен.
Застывшие в воздухе доски, стекла, щепки задрожали. Время начинало возвращать все на круги своя.
- И да. Зови меня Шепчущим…

 
JubalДата: Вторник, 2010-08-03, 1:31:50 | Сообщение # 22
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Сказать, что в голове Шетаара судорожно метались мысли - не сказать практически ничего.
Это... Это существо обещает мне жизнь, если я разделю с ним своё тело. Конечно есть какой-то подвох, сомнения это не вызывает. Но видимо этот Шепчущий действительно могуч, если с такой уверенностью обещает мне спасение. Конечно делать своё тело с кем-то не самое приятное занятие, я полагаю, но стоит вспомнить о шестьдесят шестом круге Изгнания в Башне Консульта. Если я смогу затащить его туда, то почти наверняка отделаюсь от этого "гостя" в собственном сознании. Вопрос лишь в том, не поработит ли меня Это раньше. Придётся рискнуть.
Таверна задрожала. Видимо удерживать несколько тонн дерева и кирпичей даже для этого создания было весьма проблематично.
Шетаар поднял голову и встретился взглядом со сверкавшими как аметист глазами его собеседника.
- Да, я солгасен! Вытащи меня отсюда! Я Шетаар Алгейм Карасс - Мастер Огня, адепт Высшей Магии впускаю тебя добровольно!
Барьеры его сознания рухнули и в глазах у адепта помутилось. В голове адепта словно столкнулись несколько галактик и он почувствовал как в его сознание неистовым черным вихрем врывается что-то новое и доселе ему неизвестное. Все, что осталось от его барьеров сознания обратилось в прах и Шетаар ощутил взращиваемое многими веками могущество, мудрость... И злобу. Всё тело мага изогнулось и его губы исторгли нечеловеческий вопль, который никак не мог принадлежать их настоящему владельцу.
Шетаар почувствовал явственный прилив сил и вскочил на ноги. именно в этот момент в его голове прошелестело:
- Время действия непознанного базиса времени подходит к концу и нам лучше убираться отсюда. Неподалёку, чуть левее нас есть вход в подземные пещеры. Вы, люди называете их катакомбами. Быстрее!
Шетаар бросился бежать, а вокруг него все скрипело, трещало и вообще издавало звуки, явственно напоминающие о том, что жить таверне осталось от силы несколько секунд.
Карасс прибавил ходу и вылетел наружу. Там, словно повинуясь чьей-то безмолвной подсказке его глаза сразу же отыскали небольшой лаз, который едва подходил для того, чтобы в него протиснулся взрослый мужчина. Адепт буквально поддетел к нему, и обдирая кожу на руках и ногах втиснулся внутрь. В эту секунду то, что удерживало таверну от обрушения прекратило своё действие. Здание сложилось, будто карточный домик. Боковая стена обрушилась прямо на лаз, раздался грохот, вокруг взметнулся пыль и всё стихло.
Карасс и его "гость" остались в полной темноте.


Сообщение отредактировал Jubal - Вторник, 2010-08-03, 3:27:29
 
TillienДата: Четверг, 2010-08-05, 6:04:58 | Сообщение # 23
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Эпилог

За несколько месяцев до событий в Веррисе.
Столица Империи Кайма.
Полдень.

- Пулвис, милорд. В древнейших летописях он также известен как порох. Эти летописи – наследие вымершей расы Ольи, уничтоженной уже несколько тысяч лет назад. Они раскрыли его секрет, но…
- Но?
- Но что-то пошло не так, милорд. Возможно, нелюди упустили из виду нечто очень важное. Будьте уверены, со мной этого не случиться.
Говорившими были алхимик Йоахим и милорд Сеаф де Вейт, один из множества советников-дворян Императора Кайма. Практически все эти советники занимались только мирскими делами и мало что понимали в политике.
- А в чем состоял секрет, Йоахим?
- Калиевая селитра, уголь и сера в соотношении 75 к 15 и к 10, милорд. Эта смесь способна стирать с лица земли горы! Мощь Империи и Императора возрастет в десятки раз! Пулвис откроет нам дорогу в будущее!
- Йоахим, я всегда помогал тебе и твоим изобретениям, но сейчас… целая раса нелюдей исчезла из-за этого пулфиса, а ты предлагаешь использовать ее нам. Это преступная безалаберность и она карается смертью, Йоахим.
Старый алхимик Йоахим вздрогнул и стал неуловимо похож на рыцаря, отвергнутого прекрасной дамой. В его прищуренных глазах, цвета морской глади, отразились боль отчаяния и короткая вспышка гнева. В своем изношенном сером плаще, запятнанном копотью и грязью, он был бы нелеп, если бы не был страшен.
- Давайте я покажу вам еще одну вещь, милорд? – неожиданно спокойно спросил алхимик.
Сеаф де Вейт кивнул. На фоне внешне убогого алхимика он был неотразим. Дорогой черный кафтан, сверкавший золотым узором, шелковая рубаха цвета заката, и черные штаны, способные вызвать приступ зависти у большинства дворян. Удобные ботинки, отливавшие багровым, были сделаны далеко на юге.
Алхимик начал приготовления.
Спустя десять долгих минут взору советника предстал некий длинный предмет, завернутый в промаслившуюся ткань, лист бронзы, потемневшей от времени, и деревянная тренога, окольцованная полосами металла.
Алхимик размотал предмет, оказавшийся длинной полой трубкой, спаянной с одного конца и схваченной по всей длине стальными кольцами. Трубка была закреплена в грубом деревянном ложе. Затем Йоахим отнес лист бронзы к стене напротив, где установил его, а после вернулся к трубке и закрепил ее на деревянной треноге.
Открытый конец трубки был направлена прямо на бронзовый лист.
Спустя еще пару минут алхимик забросил в жерло трубки немного своего порошка – пулвиса – и куски металла, а затем взял короткий факел и поднес к предмету на треноге.
Раздался взрыв, из трубки вырвался клуб едкого дыма, а куски рубленого металла разорвали бронзовый лист в клочья.
Алхимик улыбнулся своему детищу и взглянул на советника, со страхом смотревшего на зловещую трубку. Сеаф де Вейт неоднократно видел магов и их фокусы, но это…
- Император узнает о твоем изобретении, Йоахим. Но позже. Приготовления к походу занимают слишком много времени.
- Походу?
- Священное Воинство собирается идти на Йешималь. Патриарх созывает всех Верных на войну с язычниками.
- Спасибо, Сеаф.
Алхимик Йоахим ушел из приемного зала через десять минут, когда закончил разбор ружья, как он назвал этот предмет, и отправился к себе в лабораторию, таща на спине непосильный груз. Про себя он в очередной раз порадовался, что лаборатория находится совсем близко от дворца.
- Господин Йоахим! – Громкий оклик вывел его из задумчивости прямо перед дверью своей лачуги.
- Я не господин, милорд, - он обернулся и увидел перед собой щуплого человечка в потертом костюме гонца. Непримечательные карие глаза оценивающе смотрели на седовласого алхимика.
- Простите меня за эту вольность. Я и сам не милорд, - он хитро улыбнулся и продолжил. – Вести о вашем изобретении достигли ушей моего господина и потрясли его до глубины души, а потому он решил сделать вам предложение.
- Предложение?
- Да. Давайте пройдемте к вам, господин, - он еще раз улыбнулся, показав свои желтые зубы. – Там нас не услышат лишние уши и не увидят лишние глаза.
Йоахим открыл дверь, зашел сам и впустил гостя. В темноте лаборатории глаза гонца сверкнули фиолетовым.

Веррис. Наше время.

Девушка бежала без остановки уже десять долгих минут, наполненных треском огня и криками умирающих. Небо заволокло дымом горящего города, а все дороги из Верриса были перекрыты телами умерших и полыхающими развалинами зданий.
Она оказалась в ловушке.
Старшая дочь трактирщика Корка, сбежавшая от мечей наемников и черных протуберанцев сгустка тьмы. Сбежала от одной смерти, чтобы найти другую.
Беглянка остановилась в одном из переулков и перевела дыхание. Бежать! Бежать! Бежать! Движение – это жизнь! Ее взгляд метался по почерневшим булыжникам, окровавленному оружию, разрубленным и обугленным трупам. Впрочем, один из этих трупов больше других привлек внимание девушки.
Перед ней лежала молодая женщина с тонкими чертами лица, и распущенными черными волосами, чернильным пятном расплывшимися на булыжниках. Остекленевшие глаза смотрели в небо с немым укором.
Удивительным было то, что женщина некогда принадлежала к Алебастровому Консульту – это было видно по плащу – и не была убита магией или оружием. Ей просто свернули шею, а тело бросили в переулке.
Уже через несколько минут она побежала дальше, но образ убитой магички стоял в ее голове до самой смерти.

Итоги

• Все участники получают по одному очку за успешное завершение второй части и переходят в Часть 4.

• Джубал, слившийся с сущностью Шепчущего, получает:
- 1 свободное очко для распределения среди боевой магии. Уровень адепта превышать нельзя.
- Способность призвать одного призрака, аналогичная заклинанию некромантии третьего уровня. Требует затрат 3-ех ЗС.
- Ветку «Контроля над собой» второго уровня.
- Уязвимость к серебру и серебряному оружию, которые приносят невероятную боль и лишают мага способности совершать какие-либо осмысленные действия, кроме как кричать и ругаться. Впрочем, уязвимость может быть частично подавлена за счет заклинания контроля.

• Ферг получает под управление Истинного мага Исаля, как НПК. Его договор с магом в силе до тех пор, пока они не найдут Сайка.

• Интел на некоторый промежуток времени получает под управление четверых зомби, как НПК.

• Гикс просто переходит в следующую часть.

 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Часть 2. Падение Верриса. (Участники: Интел, Ферг, Гикс, Тиллиен и Джубал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика