поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Интерлюдия первая. Северные Псы - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Син-р, Секфер и Глеб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Интерлюдия первая. Северные Псы (Участники: Син-р, Секфер и Глеб)
Интерлюдия первая. Северные Псы
TillienДата: Вторник, 2010-07-20, 11:47:21 | Сообщение # 1
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Интерлюдия первая. Северные псы

• Время: Ночь. 22-ое число 4-ого месяца 1001 года после с.п.
• Место действия: Окраина восстановленного города Сол.
• Погода: На ночном небе ярко светится луна и чуть более тускло – многочисленные звезды. Холодный северный ветер обдувает площадь, заставляя ежиться и дрожать. Между тем воздух необычно свеж, но тонкий, приторный и едва уловимый запах разложения витает в воздухе.
• Действующие лица: Секфер; Син-р; Глеб.
• Известные NPC: Антре; пленник по имени Саут.
• Особые обстоятельства. Персонажи взбудоражены, их тошнит, они дезориентированы.
• Предыстория. После невероятно мощного выброса энергии – телепортации и гибели Эсвея, в яркой вспышке исчезает большая часть столпившейся возле ворот толпы. Куда они перенеслись – загадка для всех.
• Запас сил. На начало интерлюдии для всех персонажей ЗС=4.

Пролог
Пожиратель звезд

Эншанни Ла наблюдал за происходящим с невероятным трепетом и благоговением, которое не свойственно обычным представителям его касты. Он всегда был хорошим и верным слугой, но сейчас… сейчас к чувствам Эншанни примешалась зависть. Она терзала его бездушное тело так, как гиены рвут на части труп антилопы. Каждая частица его грязной и извращенной сущности жаждала вцепиться в шею Нависа зубами, а после лакать его густую темно-красную кровь.
Почему все лучшее достается ему?
Почему все обращают внимание только на него?
Эншанни Ла хотел убить Нависа.
Но не мог решиться. Не мог набраться сил. И осознание немощности давило на него все сильнее и сильней с каждой секундой пребывания здесь.
Навис Карра На был не один.
Рядом с ним стояли Арра Ка – один из гончих, как их называли остальные, - и Сифела – эмиссар Великой. Вчетвером они должны были совершить чудо.
Карра На облизнул губы, слизывая засохшую кровь, и мрачно усмехнулся, обнажив ряд острых желтых зубов. Издалека его вполне можно было принять за очень крепкого солдата, если бы не рост – он был на голову выше практически любого человека. Абсолютно лысый, темнокожий – с не черной, но именно темной, будто грязной кожей – и невероятно сильный. Он словно не замечал надетый на себя латный доспех – пятьдесят килограмм стали - и играючи управлялся огромным зазубренным двуручным мечом, способным превратить человека в месиво одним ударом.
Обхватив рукоять меча рукой в латной перчатке, Эншанни окинул взглядом стальных глаз всех остальных.
- Сифела, дочь Великой, мы готовы начать! – крикнул, будто пролаял Карра На.
Сифела была ниже ростом, имела густые и черные как смоль волосы, более светлую кожу, а также блекло-фиолетовые, колдовские глаза. Вместо доспехов на ней была надета черная мантия испещренная множеством переплетающихся узоров, отливающих лиловым.
- Я знаю, Навис. Молчи, - ее голос походил на приторно сладкий вишневый сироп. – И слушай.
- Да, С-сифела, - прошипел Навис, склонив голову.
Она воздела руки и зашептала зловещие и страшные слова, что подтачивали разум. Они были грязны, отвратительны, словно несли с собой потустороннюю заразу, от них веяло разверзшейся могилой и трупным хладом. Слова завораживали, словно объятия смерти.
Пустой и темный зал откликнулся не сразу, тишина и темнота исчезли только через несколько мгновений, открыв глазам чародейки огромное пространство. Пол был подобен гранитной мозаике, абсолютно хаотичной и бессмысленной, потерявшей и блеск, и свою сумасшедшую красоту. Повсюду белели разбросанные кости и людские черепа. Широкие круглые колонны по бокам зала уходили в темную высь. Где-то вдалеке виднелся огромный проем, бывший витражом, а сейчас превратившийся в зияющую дыру в сердце замка. Лунный свет проникал и сюда.
Один за другим на полу возникали зловещие фиолетовые огоньки, образуя огромный круг. В его центре возник бесформенный сгусток света.
- Сэрпенс! Ультима Сэрпенс! Сарректи экс цинис! – ее крик постепенно перешел в непонятную тарабарщину, но шар ответил на призыв и стал расширяться до тех пор, пока не заполнил собой весь объем круга. А потом он начал обретать форму…
- Их именем, Навис, их именем, - прошептала Сифела, но Карра На все понял.
Тусклое лезвие короткого меча Арры Ка со свистом покинуло ножны и вонзилось в сочленение между пластинами доспеха, а Эншанни рубанул топором по лысой голове. Брызнула кровь. Массивное тело, громко и звонко дребезжа, осело на пол, образуя вокруг себя густую темно-красную лужу.
Фиолетовые огоньки подергивались под дуновениями холодного ветра.
Да! Да!! ДА!!!
Он мертв! Я его убил! Убил!
Эншанни Ла в исступлении бил топором по мятым доспехам, оглашая зал гулким звоном. Его остановил голос Сифелы.
- Прими эту кровь! – Кровь тонкими струйками, сама по себе, ринулась в круг. Сгусток света, взявший форму чего-то очень большого, приобрел багровый оттенок.
Кости на полу затряслись, а потом подлетели в воздух, образуя собой монструозную фигуру. Длинный хвост, ноги, огромное туловище, мощные крылья, шея, гребень и голова. Свет угас, а в фиолетовых отблесках на гранитном полу был виден костяной дракон, последний из своего рода. Кости удерживала магическая сила – тусклый свет, сочившийся изнутри. Сам дракон постепенно обрастал обрывками чешуи и плотью - гниющей, грязной, бескровной.
Длинный и невероятно гибкий хвост, раздваивающийся на конце.
Когтистые лапы.
Огромное туловище, частично покрытое тяжелой чешуей. Кое-где были видны торчащие из плоти кости.
Размашистые лишенные кожи крылья, сочившиеся бледным светом.
Короткая шея, вдоль которой шел небольшой костяной гребень.
Небольшая голова с двумя фиолетовыми глазами и усеянной зубами пастью.
Дракон. Пожиратель звезд.
- Я… сссснова… здессссь. Здесссссь, - дракон заговорил, - медленно, растягивая слова и шипя, - из пасти словно пахнуло седой вечностью. Аура гниения окружала его громоздкое тело. – Зачем? Зачем… я… здесссссь?
- Месть. Пожиратель звезд сможет отомстить…
- Мессссть, - дракон словно смаковал это необычное для него слово, – Месссть… всссем? Сссколько… лет… прошшло?
- Тысяча.
- Тысссяча… лет…. Я… поссследний?
- Да.
Воздух пронзил дьявольски громкий рык. У Эншанни Ла едва не выпал из рук топор.
- Мы…. Куда…мы… идем?..
- На Йешималь. Мы идем на Йешималь!

Эпизод 1. Бегство

Вспышка. Ярчайшая вспышка света, выжигающая глаза.

- О, прекрасная леди, я готов ради вас на все! – перед прелестной девушкой в белом платье и корсете на одном колене стоял юноша – одет он был в белоснежно-белые шелковые штаны и рубаху. На поясе висели красивые и дорогие ножны с торчавшей из них рукоятью меча.
- Я, я… - девушка покраснела.
- Вот, возьми это коль… - юноша прервался, когда яркая вспышка озарила комнату, а после перед ним предстали двое всадников, одетый в кольчугу воин, человек в серой мантии и связанный пленник.
- Какого…
Колдовство! – юноша выхватил из ножен меч и в ярости закричал, разбрызгивая слюни. – Колдовство! Так ты ведьма! Шлюха! Тва…

Вспышка.

Вспышка.
- Я вас ждал, - сказал седой старик в серой хламиде. В руке он держал кисть. Несмотря на свою внешность, он казался необычным, странным, даже божественным существом. Старик по-детски улыбнулся.
- Что проис…
- Какая короткая встреча. Но мы еще свидимся, - старик повернулся лицом к абсолютно голой безжизненной земле, простирающейся до горизонта, и принялся за работу. Где-то высоко на безоблачном небе ярко светило полуденное солнце. – Свидимся…

Вспышка.
Боль. Дезориентация. Тошнота.
И калейдоскоп эмоций.
После разрушения Сола – столицы Империи Намали - войсками под руководством пророка Арумы, от города остались только груды дымящихся булыжников. Огромные костры горели неделями, поглощая трупы Намали один за другим, один за другим. Мародерствующие солдаты и маги грабили храмовые комплексы, простирающиеся под землей на многие километры. Сотни и тысячи книг были сожжены, а еще больше отправились в закрома Консультов.
В память о своей победе войска людей построили здесь одно единственное здание. Приземистое, подобное ступенчатой пирамиде, где на вершине чернело знамя Пророка. А внутрь пирамиды был свален прах убитых.
Сейчас от пирамиды остались только камни, а прах был развеян северным ветром.
Именно на площади, где некогда стояла пирамида, кровавым дождем пролились останки жителей Верриса. Багровый туман осел на землю. Воздух стал влажным от крови, оседавшей на доспехах и кольчугах.
И тут же появились всадники – Заэль и Антре. Мгновением позже из ниоткуда появились Трифий и Назар. После всех появился пленник, бывший солдат Воинства. Единственные выжившие.
Площадь была окружена полуразвалившимися пустыми зданиями, но отличалось от всех только одно. Самое дальнее, самое северное. Оно было ниже остальных, но зияло провалом открытой двери, словно звавшей войти внутрь. Сто шагов отделяло их от этого проема.
Где-то вдалеке виднелись острые черные шпили восстановленной крепости.
Первым заговорил Антре, в мгновение ока свалившийся с лошади и изливший поток брани, а после перешедший на обычную речь:
- Где мы?
Обрубок правой руки мага уже не болел, но даже смотреть на него астролог боялся. Сейчас к его горлу и так подступала тошнота, а в голове словно устроили фейерверк.
– Кто они такие, Арума их дери?! - Антре кивнул в сторону Трифия с Назаром. – И что мы, вашу мать, будем делать?! Зачем ты вообще взял этого пленника! И верни мне мое кольцо!
Между тем их появление не осталось незамеченным. Дурманящий запах крови звал на площадь всех обитателей города, заставляя их истекать слюнями.

 
Sin-rДата: Среда, 2010-07-21, 3:02:59 | Сообщение # 2
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
[off]Прим.: Согласовано с Секфером и Глебом.[/off]
- Замечательно, - думал Заэль, осматривая площадь. – Мало того, что мы неизвестно где, так ещё и голова болит так, будто бы в неё засунули стальной прут и раскалили. Надо что-то с этим делать, иначе…

Но его мысли были прерваны бранью свалившегося с лошади мага:
- Хм. Вроде маг, а ругается как сапожник.
- Где мы?
- Да какая к чёрту разница? Мы же живы, - но тут Заэль заметил лежащего неподалёку пленника. А затем Трифия и Назара. - Вот чёрт. А это ещё кто? Хотя…вроде я их где-то видел. В Веррисе.

Клинок слез со своего скакуна и подошёл ближе к лежащему на земле члену Воинства. С одного взгляда было непонятно, был он в сознании или же всё ещё нет. Но, в любом случае, вряд ли он сможет стать источником хоть каких-то проблем. В отличие от мага:
– Кто они такие, Арума их дери?! - Антре кивнул в сторону Трифия с Назаром. – И что мы, вашу мать, будем делать?! Зачем ты вообще взял этого пленника! И верни мне мое кольцо!
Для Заэля это стало последней каплей. Сразу после этих слов бывший Клинок подошёл к магу и поднял его с земли, при этом странно улыбаясь. Тот не сразу понял, что произойдёт дальше. Но удар по лицу и в живот дали понять Антре, что зря он перешёл границу:
- Значит так, тварь, - произнёс Заэль, наклонившись к Антре и приставив к его горлу кинжал. Одного движения хватило бы, чтобы оборвать жизнь, – Слушай внимательно, ибо дважды я повторять не буду. Если ты думаешь, что твоё положение позволяет тебе вести себя как дворян со служками, то очень сильно ошибаешься. Для начала, ты должен быть благодарен, что я спас твою шкуру, а не оставил тебя на площади или даже сам не прирезал. Также советую не забывать о том, что для меня не будет препятствием убить тебя в любую минуту. Поверь, смерть для тебя будет куда лучше, чем то, что я могу сделать. Кроме того, я не знаю, кто они такие и что нам делать. Но это не означает, что ты можешь орать на всю улицу неизвестно где, подвергая нас возможной опасности.
Внезапно Заэль прервал свою речь, убрал кинжал от горла мага и встал:
- Думаю, ты не так глуп, чтобы не понять, для чего мне нужен пленник, - промолвил Клинок, пока маг не вставил ни слова.
- Эй, а это ещё кто? – раздалось со стороны пленника.
- Что? – Заэль перевёл взгляд на члена Воинства и увидел, что рядом с ним стоял воин в кольчуге со щитом и мечом. – А, ты про него. Это член Священного Воинства, взятый мною в плен. Думаю, что раз ты проявил к нему интерес, то ты его и поведёшь. Только учти – он мне живой нужен. И в одном куске.
- Хорошо, - ответил воин.
Закончив разговаривать с воином, Заэль достал кольцо, которое некогда было у мага и рассмотрел его. Это было кольцо Императора – символ воли правителя Империи Кайма:
- Ха. Ты же не думал, что я не пойму, что это такое? - Клинок подбросил кольцо в воздух и поймал его, после чего убрал его обратно. – Я прекрасно знаю ценность этой вещи, как и то, кем ты являешься. И даже не надейся получить его обратно. Оно мне ещё пригодится.
- Да что же это за…?! – прокричал Антре чуть ли не на весь город.
- Заткнись, сволочь, иначе ты лишишься второй руки. И поверь мне на слово – я сделаю это без какого-либо промедления или угрызений совести. Ну так что – ты наконец заткнёшься или мне сделать это? – прокричал человек в серой мантии.
Сразу после этого наступило неловкое молчание. Не обращая внимания на своих «спутников», пленника и мага, Заэль подошёл к Энтаруону. Тот хоть и выглядел обеспокоенным, но, в общем, старался держаться. Клинок погладил по гриве своего коня:
- Всё хорошо, Энтаруон. Мы живы, ты вновь спас меня, - приговаривал Заэль, осматривая свою одежду, – Чёрт, вся в крови.
Тишину прервал возглас человека в серой мантии:
- Эй, вы! Там какой-то странный проём. Думаю, что это наш шанс покинуть это проклятое место.
Заэль посмотрел в сторону проёма:
- Ну что же…стоит попробовать, - Клинок посмотрел на воина, который стоял рядом с пленником, после чего повёл Энтаруона в сторону проёма, - Ну так ты идёшь?
- Ладно, пойдёмте. Но учти – я узнал тебя и не особо рад тебя видеть. И если ты решишь повторить то, что устроил на площади в Веррисе – то я тебя предупреждал.
- Я тоже рад знакомству. Лучше возьми пленника и пошли, - убийца посмотрел на Антре, - Думаю, что стоит дать тебе шанс выбрать – либо ты остаёшься здесь, либо идёшь с нами. Выбор за тобой.
Сразу после этих слов Заэль направился к проёму, дабы покинуть этот город.


Сообщение отредактировал Sin-r - Среда, 2010-07-21, 3:03:22
 
SEQFERДата: Среда, 2010-07-21, 8:20:33 | Сообщение # 3
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Что было после того, как они вышли за стены Верриса, наемник плохо помнил. В голове был настоящий сумбур, обрывки воспоминаний. Он помнил толпу людей и всадников в латах. Потом крики и…свет. Ярчайший свет, заливший все вокруг, даже стихли крики обезумевших людей. Потом Назар оказался в какой-то комнате, перед глазами появилась парень и девушка в богатых одеждах. Увидев Назара, парень пришел в ярость и начал оскорблять девушку.
Вот бы мне сейчас такую «колдунью», самое оно было бы.
Вспышка.
Через миг наемник видел пред собой седобородого старца. Такое ощущение, что он был искренне рад видеть его, Назара, и он стремился показать своим видом дружелюбные намерения. Но наемник понимал, что это не просто мудрец, смотря в его глаза. И он держал кисть, словно хотел начать что-то рисовать.
- Я вас ждал. – Сказал старик.
- Что проис… - Начал было Назар.
- Какая короткая встреча. Но мы еще свидимся, - старик повернулся лицом к абсолютно голой безжизненной земле, простирающейся до горизонта, и принялся за работу. Где-то высоко на безоблачном небе ярко светило полуденное солнце. – Свидимся…
Еще вспышка.
На этот раз Назар поскользнулся на луже чей-то крови и упал на землю.
Назар какое-то время просто лежал и смотрел в темное безоблачное небо. После вспышки он потерял ориентацию в пространстве и мало что понимал. И слабость в теле, не большая, жить можно. Спустя две-три минуты наемник смог подняться, но на всякий случай присел на корточки, что бы резко не вставать. Через минуту он встал и начал осматривать себя, проверяя на месте ли его вещи.
Так. Меч и щит на месте…кошель тоже. Фляга, ты где? А вот ты где! Может выпить? Нет не сейчас. Ох, дерьмо я весь в крови, как будто меня окунули в чан с кровью.
Наемник с силой протер ладонью по лицу, дабы избавиться от запекшейся крови.
- Где я… - Начал было Назар, и оглянулся. – Вот же…
Оказывается, он был не один. Первым он узнал Трифия, того парня что так ловко прыгает и убивает. Он сидел на коленях, держа руками голову, рядом с ним распластался на земле его здоровенная черная псина с огромными клыками. Потом он увидел того самого воина, который начал резню на площади Верриса, он сидел на вороном коне.
Мне этот тип не нравится.
Но то, где они были, не понравилось ему еще больше. Развалины какого-то города, видимо древнего. Назар знал, что в пустынях есть подобные города древности, засыпанные песком, но наемник сразу почувствовал, что вокруг нет никакой пустыни. И репутация у них была не самая хорошая.
И так же он увидел мага, что оказался без одной руки. Последним он заметил связанного мужчину. Шатен со смуглой кожей, на нем был нагрудник, на котором был нарисован черный крест.
Солдат Воинства! Кажется, я знаю, чем мне сейчас заняться.
- Кто они такие, Арума их дери? – Крикнул однорукий маг, кивая в сторону Назара и Трифия. - И что мы, вашу мать, будем делать?! Зачем ты вообще взял этого пленника! И верни мне мое кольцо!
Наемник внимательно глянул на мага, и тут подошел к нему тот воин, что до этого сидел на своем вороном коне и ударил его в живот и лицо, и после этого приставил к его горлу кинжал и начал что-то ему объяснять, а точнее угрожать. Назару не было дел до их личной разборки, ему был интересен пленник.
-…чтобы не понять, для чего мне нужен пленник. – Услышал Назар последние слова воина с двумя мечами.
- Эй, а это еще кто? – Спросил Назар.
- Что? – Воин повернулся лицом к Назару. Его лицо было вдоль и поперек исполосованное разными шрамами, и взгляд был отнюдь не добрый. – А, ты про него. Это член Священного Воинства, взятый мною в плен. Думаю, что раз ты проявил к нему интерес, то ты его и поведёшь. Только учти – он мне живой нужен. И в одном куске.
- Хорошо. – Сказал наемник и выгнул левую бровь.
Странный какой-то мужик, надо бы за ним следить.
Назар быстро поднял связанного пленника и посмотрел ему его зеленые глаза.
- Только попробуй что-нибудь сделать, я тебе тут же шею сверну. – Сузил глаза наемник.
- Эй, вы! Там какой-то странный проём. Думаю, что это наш шанс покинуть это проклятое место. – Послышался голос Трифия.
Не успел наемник открыть рот, как мужик со шрамами спросил:
- Ну, так ты идёшь?
- Ладно, пойдёмте. Но учти – я узнал тебя и не особо рад тебя видеть. И если ты решишь повторить то, что устроил на площади в Веррисе – то я тебя предупреждал. – Сказал Назар, внимательно смотря на собеседника.
- Я тоже рад знакомству. Лучше возьми пленника и пошли, - убийца посмотрел на мага. - Думаю, что стоит дать тебе шанс выбрать – либо ты остаёшься здесь, либо идёшь с нами. Выбор за тобой.
- Ну же, шевелись, ублюдок. – Сказал наемник, пнув пленника под зад, и пошел за пленником, смотря по сторонам.


Сообщение отредактировал SEQFER - Среда, 2010-07-21, 8:42:57
 
gleb3Дата: Пятница, 2010-07-23, 9:11:14 | Сообщение # 4
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
Яркая вспышка ослепила всех вокруг на несколько мгновений.
Слабость в ногах и адская боль в голове. Трифий в ужасе упал на колени и схватился за голову, сказать, что ему было плохо – не сказать ничего. После нескольких телепортаций голова ловкача раскалывалась, а ноги не слушались.
Кто эти люди? Кто тот старец? Что произошло? Где я?
Вопросы кружились в голове ловкача, но оставались без ответа. Медленно Трифия пришел в норму, и он смог встать с колен. Осмотревшись, он увидел крайне незавидную ситуацию: недалеко от него стоял Назар и связанный солдат воинства, а вся земля вокруг была забрызгана кровью.
– Кто они такие, Арума их дери?! - Внимание Трифия отвлек маг стоявший вдалеке, он о чем-то говорил со своим соседом. Тем самым сумасшедшим, который вырезал несколько людей на площади.
Неужели это он? Нужно держаться от него подальше
- Эй, а это ещё кто? – Назар крикнул в сторону сумасшедшего.
- Что? А, ты про него. Это член Священного Воинства, взятый мною в плен. Думаю, что раз ты проявил к нему интерес, то ты его и поведёшь. Только учти – он мне живой нужен. И в одном куске.
- Хорошо
- Да что это за…!? – маг чуть было начал, но тут в разговор вмешался Трифий
- Заткнись, сволочь, иначе ты лишишься второй руки. И поверь мне на слово – я сделаю это без какого-либо промедления или угрызений совести. Ну так что – ты наконец заткнёшься или мне сделать это? – Ловкач в ярости пытался успокоить орущего мага, ведь не ясно, где они все находились, и нет ли рядом врагов.
Трифий не обращая внимания на реакцию мага, который, судя по молчанию, перестал кричать, начал оглядываться в поисках выхода из этого злачного места. Его внимание привлек небольшой проем, который, похоже, мог увести всю троицу с площади
- Эй, вы! Там какой-то странный проём. Думаю, что это наш шанс покинуть это проклятое место. – Ловкач очень не хотел звать своих новых знакомых с собой, но выбора не было.
- Ну что же…стоит попробовать, - воин посмотрел на Назара, который стоял рядом с пленником, после чего повёл своего коня в сторону проёма, - Ну так ты идёшь?
- Ладно, пойдёмте. Но учти – я узнал тебя и не особо рад тебя видеть. И если ты решишь повторить то, что устроил на площади в Веррисе – то я тебя предупреждал.
- Я тоже рад знакомству. Лучше возьми пленника и пошли, - убийца посмотрел на Антре, - Думаю, что стоит дать тебе шанс выбрать – либо ты остаёшься здесь, либо идёшь с нами. Выбор за тобой.
- Не нравиться мне все это – Прошептал Трифий и направился вместе со всеми к проему.


Сообщение отредактировал gleb3 - Воскресенье, 2010-07-25, 2:57:14
 
TillienДата: Суббота, 2010-07-24, 8:22:44 | Сообщение # 5
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
[Есть вероятность гибели персонажей]
[Также напоминаю, что запас сил каждого персонажа равен 4-ем]

Проем встретил их широкой каменной лестницей, ведущей далеко вниз, в непроглядную темноту. В воздухе витала пыль веков, с потолка падали каменные крошки, а с каждым шагом вниз все сильней и сильней проявлялось смутное чувство тревоги. Впрочем, никакой враждебности здание не излучало, в отличие от самого города и его обитателей.
К тому моменту, когда пятерка – Антре пошел вместе со всеми и ради удобства зажег в воздухе небольшой светящийся шарик, разгонявший темноту – спустилась вниз и оказалась в маленьком зале с тремя проходами – центральным, наглухо закрытым резными каменными дверьми, и двумя боковыми, ведущими во тьму. Пол зала был очень гладким и пыльным, с потрескавшегося потолка также то и дело падали каменные крошки. Темнота окружала их, стараясь раздавить магический огонек.
Наверху послышались дикие вопли, топот ног, и лязг доспехов. Не меньше десятка неизвестных тварей спускалось вниз по лестнице, и все они были вооружены. Об этом свидетельствовал звон металла о металл.
Через минуту они уже будут здесь.
- Можно попробовать открыть двери! - подал идею пленник. – Разрежьте веревки, и я вам помогу!
- Двери можно открыть проще…
Антре, адепт, коснулся двери пальцами своей уцелевшей руки. Магический свет, все это время помогавший ориентироваться в пространстве потускнел, сделав невозможным рассмотреть резьбу на камне. В следующей момент воздух загудел, двери содрогнулись, а потом начали трескаться: медленно, неуверенно, словно раздумывая.
- Разрежьте веревки, вашу мать!
Через десять долгих секунд двери содрогнулись еще раз, а затем рассыпались в труху, открыв проход в другой зал, гораздо более просторный и величественный. Его пол был завален камнями – остатками многочисленных статуй, изображавших Намали, кое-где виднелось ржавое оружие и щиты, но внимание привлекала только одна почти уцелевшая вещь – статуя на каменном постаменте. Она была сделана из какого-то темного, гладкого и очень крепкого материала, и изображала собой высокую – под два метра – фигуру, одетую в полные доспехи и плащ. В руках у фигуры был меч, который она воткнула в твердь перед собой и держала двумя закованными в латные перчатки ладонями.
Единственное, чего не хватало статуи воина, так это головы. Нигде рядом, в пыли, осколках и старом оружии, головы также не было.
Будь у Антре время, чтобы исследовать статую, он бы сказал, что от нее веет магией – древней, загадочной и зловещей.
- Они идут! – крикнул Антре – его крик эхом разнесся по всему залу, - а в следующий момент исчез в одном из открывшихся проходов.
Магический шарик света, все еще висевший в воздухе, начал медленно тухнуть, погружая зал в беспроглядную темноту. Адепт бросил других и сбежал. Впрочем, шансы прожить дольше остальных у мага все же были.
- Да развяжите веревки! – в панике завопил Саут, когда в проеме, переступая через оставшуюся от дверей труху, появились преследователи.
Их было десять. Десять чудовищ, вооруженных мечами, булавами, моргенштернами, шестоперами и топорами. Будучи очень похожими на обычных людей – они были высокими, коренастыми, крепкими и очень сильными и отличались только цветом кожи – она была более темной, словно грязной, - а также светло-фиолетовыми глазами, смотревшими злобно и алчно.
Существа притихли, но все равно что-то бормотали на своем непонятном шипящем языке, показывая свои острые зубы и языки.
Из одежды на всех, кроме одного, было только какое-то тряпье, на котором виднелись засохшие капли крови, стальные нагрудники и поножи. Руководил же ими двухметровый гигант с огромным двуручным мечом, в полном доспехе и в шлеме.
Магический огонек подернулся, уступая пространство непроглядной темноте. От силы его еще хватит на полторы минуты. К несчастью этих существ, они также не видели в темноте, но всепоглощающая жажда крови все равно привела бы их к жертвам.

 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-07-25, 3:38:27 | Сообщение # 6
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
[off]Прим.: Согласовано с Секфером и Глебом.[/off]
- Десять вооружённых тварей? Прекрасно! Что дальше – демоны? - думал Заэль, - Так, надо что-то делать. Иначе придётся исполнить роль ужина.
- У меня есть план, - быстро прошептал Заэль своим спутникам, прекрасно понимая, что как только погаснет свет, шансов выжить у них не останется, - Нам нужно как-то отвлечь их и отступать.
- Какой к чёрту план? Нужно убить их – и всё! - ответил воин, который вёл пленника.
- Мать твою, если ты не понял, мы сейчас как на костре инквизиции. Хочешь изжариться – давай, действуй! Но я не думаю, что это так.
- Иди ты знаешь куда?!
- Ну, так что нам делать, о великий стратег? – иронично спросил человек в серой мантии, нашедший проём.
- Для начала мне нужны тряпки…
- Какие ещё тряпки? Мы тут сдохнуть можем, а ему тряпки нужны!
- Да? И свет тебе тоже не нужен?
- Какой ещё свет?
- Ты знаешь, что такое факел?
После этой фразы диалог Заэля и Трифия закончился:
- Но кроме чёртовых тряпок нам нужно ещё отвлечь этих ублюдков. Думаю, пленник нам пригодится как раз для этого…
- Эй, вы совсем охренели?! Меня тут сейчас убьют! Развяжите меня! – начал кричать пленник.
- Заткнись. Ты нам как раз сейчас поможешь задержать их.
- Что?! Ты не сможешь это…
- Я - нет. А вот кто-то из них… - Заэль кивнул в сторону своих спутников.
- Допустим, я его прикончу. А дальше что? Как нам уйти отсюда? – произнёс человек в серой мантии, не обращая внимания на пленника.
- Надо подумать. А что если…
- А не проще ли обрушить статую?
- Чего?! А может сразу крышу?! – вклинился в диалог воин.
- Как только – так сразу, - ответил Заэль, - Ладно, приступим.
Стоило Заэлю сказать последние слова, как его спутники кинулись исполнять свои задачи. Времени оставалось совсем немного. В то время как будущий палач направился к своей жертве, воин, не без явного недовольства, подбежал к статуе:
- Мантия!
- Чего?
- Мантия, твою мать!
После этих слов ловкач снял свою мантию и бросил убийце, после чего Клинок незамедлительно рванул к Энтаруону, не обращая внимания ни на что другое, в том числе на бесконечный поток брани. Сначала убийца подобрал один из мечей и положил его рядом с конём, после чего достал из сумки с лекарствами и инструментами бутылку с жидкостью, которую обычно используют для обработки ран. Разрезав мантию на куски и вылив содержимое бутылки на тряпки и меч, которые затем стали компонентами «факелов». Несколько секунд – и появился новый источник света. Кроме уже используемых тряпок, оставался небольшой запас. В то время как Заэль закончил свою работу, пленник лежал в луже собственной крови, а воин и палач пытались обрушить статую. Пока оставалось время, Клинок направился к левому проходу, ожидая того момента, когда рухнет статуя:
- Давайте уже заканчивать с этим!
- А почему бы тебе не… - хотел ответить воин, но в этот момент статуя рухнула, преграждая путь охотившимся на группу существам.
- Давайте, уходим! – крикнул Заэль, после чего протянул «факел» человеку, который пожертвовал свою мантию.
- Ну и зачем оно мне?
- Для начала это твоя мантия. И да - ты пойдёшь в начале. Ты сможешь нас предупредить, если что случится. Я буду замыкающим, так как конь будет нас замедлять.
- Клянусь, если мы выберемся, то я заставлю купить тебя новую мантию и оплатить попойку в таверне.
- Договорились, только давай иди уже! И ещё, возьмите это, - Заэль дал каждому из своих спутников по одному флакону со «Слезами Проклятых», лежавших в кармане у убийцы. Он прекрасно понимал, что для него приём этого лекарства, ставшим наркотиком, может оказаться смертельным. Но для них это всего лишь успокоительное. Которое должно помочь им.
- А это что ещё такое? – спросил воин.
- Скажем так…примешь перед боем – узнаешь.
Закончив диалог, группа направилась в проход.
 
SEQFERДата: Воскресенье, 2010-07-25, 8:34:56 | Сообщение # 7
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
[off]Потс согласован с Синром и Глебе.[/off]

Небольшой шар света, призванный магом еще давал свет, и Назар увидел преследователей. Высоких, мускулистых, поигрывающих своим оружием. С ними был их предводитель – одетый в прекрасные латы, лицо его было закрыто шлемом.
Лицо…лицо…
Лица этих созданий были похоже на человеческие, но кожа – почти черная и грязная. И шипящие звуки и острые зубы. Кто это?
Не важно, кто они. Они стоят на пути выживание и спасения. Пусть попробуют взять меня.
- У меня есть план, - прошептал убийца со шрамами на лице. - Нам нужно как-то отвлечь их и отступать.
- Какой к чёрту план? Нужно убить их – и всё! – Тут же ответил тихо Назар.
- Мать твою, если ты не понял, мы сейчас как на костре инквизиции. Хочешь изжариться – давай, действуй! Но я не думаю, что это так.
Ха, смешно! Надо запомнить такую аналогию.
- Иди ты знаешь куда?! – Не смотря то, что его собеседник был прав, Назар не желал оставить за спиной тех, кто сможет их убить.
Потом Трифий и воин начали перепалку, решая, что делать дальше решили сделать факелы и убить пленника.
Убить пленника…не жалко его. Пусть испытает на себе, что испытал Веррис.
- Допустим, я его прикончу. А дальше что? Как нам уйти отсюда? – Сказал Трифий.
- Надо подумать. А что если… – Сказал убийца.
- А не проще ли обрушить статую?
- Чего?! А может сразу крышу?! – вмешался Назар, смотря на статую, которая не собиралась падать.
- Как только – так сразу, - ответил убийца, - Ладно, приступим.
Назар не стал тратить время на то что бы показать свое негодование. Надо выбираться отсюда, делать все возможное. Поэтому Назар метнулся к статуе.
Хорошо, свет есть…трещину надо найти…постамент цел…может, ага вот!
Ноги статуи, точнее там, где были щиколотки, были небольшие трещины. Если приложить силу трещина станет больше и статуя рухнет. Назар уперся руками в правую ногу, у которой трещина была больше и начал давить. На ощупь материал был гладкий но, даже через перчатки можно было почувствовать, что статуя была покрыта толстым слоем пыли.
Тем временем, Трифий, который перед этим отдал свою манию подошел к пленнику.
- Идиот! Пошел прочь, мерзкий ублюдок! – Дурным голосом заорал связанный солдат Воинства. – Сын шлюхи! Что бы ты… - Пленник не желал сдаваться, поэтому пытался пнуть палача ногой.
- Что, мамочка дома ждем своего слюнтяя? – Трифий без проблем увернулся от пинка и быстро схватил его за горло а через секунду другая рука коснулась того места, где была печень. Прошли еще две секунды, и его убийца отошел от уже мертвого пленника. Из горла и печени быстрыми толчками пошла еще горячая кровь, впитываясь в одежду и камни вокруг мертвого солдата Воинства.
- Трифий, шевели ногами! – Пропыхтел Назар, все это время, продолжая ломать статую.
Тот без лишних слов подбежал к нему и так же начал рядом с наемником, и начал толкать статую. Двойному усилию статуя начал поддаваться быстрее, Трифий и наемник услышали скрежет.
- Давайте уже заканчивать с этим! – Закричал убийца, закончив свое дело
- А почему бы тебе не… - Начал было Назар, но в этот момент статуя, наконец, поддалась и упала, с грохотом, подняв вековую пыль.
- Давайте, уходим! – крикнул воин, отдавая Трифию тот самый «факел».
- Ну и зачем оно мне? - Спросил Ловкач.
- Для начала это твоя мантия. И да - ты пойдёшь в начале. Ты сможешь нас предупредить, если что случится. Я буду замыкающим, так как конь будет нас замедлять.
- Клянусь, если мы выберемся, то я заставлю купить тебя новую мантию и оплатить попойку в таверне.
- Договорились, только давай иди уже! И ещё, возьмите это, - Убийца дал наемнику и Трифию по небольшому флакону с замысловатым орнаментом.
- А это что ещё такое? – спросил Назар, понимая, что там может быть.
- Скажем так…примешь перед боем – узнаешь.
Узнаем. Главное что бы совсем хреново не стало.
Вся троица, не теряя времени направилась в тот проход, где исчез маг.

Сообщение отредактировал SEQFER - Воскресенье, 2010-07-25, 9:00:00
 
TillienДата: Вторник, 2010-08-03, 2:09:13 | Сообщение # 8
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
[Есть вероятность серьезных ранений]
[Также напоминаю, что запас сил каждого персонажа равен 4-ем. Чистое убийство одного из существ "стоит" 2 ЗС. Для собаки Глеба максимальное ЗС=6, смерть наступает при ЗС=0. Взаимопомощь возможна]

Тоннель вел все ниже и ниже, тьма становилась все гуще и гуще и факел, который нес Трифий, шедший первым, постепенно начал меркнуть, словно захлебывался темнотой. Конь фыркал, но все равно шел вперед, ведомый Заэлем.
За их спинами бесновались девять чудовищ, опробовавшие крови бедняги Саута и их крики, топот, лязг оружий заставляли троицу идти еще быстрей. Даже в темноте они шли по запаху, чувствуя кровь, текущую по артериям.
С каждым шагом дышать становилось все тяжелей и тяжелей.
После десяти минут ходьбы они вышли в еще одну залу, гораздо меньшую по размерам и в центре ее также стояла статуя на постаменте, полностью аналогичная статуе из большого зала, откуда пришла троица. Головы ее тоже не было видно.
Впрочем, единственное отличие у статуи все же было. Облокотившись на постамент, на полу полулежал, полусидел бессознательный Антре де Карт, астроном. Признаков жизни он не подавал, но и назвать его мертвым было нельзя.
Единственный выход из зала был завален совсем недавно. Пыль еще не успела осесть и клубилась в затхлом воздухе.
Секунды промедления дали о себе знать и в залу ворвались кровожадные, вопящие и размахивающие оружием воины. С их зубов капала свежая кровь, а глаза горели огнем ненависти и желания. Первые трое бросились на Заэля – его конь успел отойти вглубь залы, - вторая тройка атаковала Назара, а трое оставшихся набросились на Трифия с псом.
Их командир, закованный в латы, стоял в проходе и просто смотрел на разворачивающееся перед ним сражение. Двуручный меч в его руках зловеще поблескивал в свете факела.
Первая троица, вооруженная обоюдоострыми и длинными мечами, пыталась окружить Заэля, но это не слишком удавалось в малом зале. Залу огласил звон мечей.
Вторая троица, уже с булавами, топорами и шестоперами, со всей силой обрушилась на Назара, желая превратить его тело во взбитый мешок с костями. Но от первых ударов Назар, прошедший хорошую школу, уклонился и теперь настал его черед атаковать.
Оставшаяся тройка столкнулась с Секфером – псом Трифия – бросившимся им наперерез. Рычащий комок мышц дал время Трифию - несущему факел, являвшийся единственным источником света - чтобы нанести удар.
 
Sin-rДата: Вторник, 2010-08-10, 8:21:56 | Сообщение # 9
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
- Ну нет – я не собираюсь погибать в какой-то дыре. Я не для того пытался выжить, - думал Заэль, отражая удары нападавших. Неизвестные существа, жаждавшие крови, явно собирались добиться своего.
Единственный выход из этой ситуации был довольно прост – отправить их на тот свет. Но они были довольно активны и не давали Клинку нанести удар. Оставалось лишь защищаться и выжидать подходящего момента, который станет роковым. Главное, чтобы момент стал роковым не для самого убийцы.
[Сложность действия - 2, Запас Сил - 4]
Внезапно один из преследователей совершило большую ошибку, которую Заэль ожидал, но не предполагал, что случится именно это – оно напало слишком яростно. Увернуться от этого удара не было проблемой. Убийца приготовился. У него было всего несколько секунд. Как только охотник оказалось за спиной Клинка, тот нанёс ему удар прямо в сердце. Но это был лишь один из трёх:
-Чёрт. Ладно. Остались ещё двое. Надеюсь, от них будет меньше проблем.
После этой мысли Заэль замахнулся и добил побеждённого, облегчив его участь.
[Сложность действия - 2, Запас Сил - 2]
Но пока Заэль добивал свою первую жертву, он совершенно забыл про незащищённую спину. Как только убийца понял, что допустил ошибку, он тут же повернулся и увидел одного из нападавших, решившего поступить по его же примеру и напасть со спины, как если бы он был ассассином. Одного удара было бы достаточно, чтобы помочь Клинку покинуть этот мир. Но он был явно не готов к таким переменам.
Не дожидаясь реакции, Заэль ударил глупца правой ногой. Падая, он повалил и своего товарища. Сразу после этого убийца прыгнул на него и вонзил оба меча ему в живот, словно жестокий плач. Кровь убитого забрызгала лицо Клинка.
[Запас Сил – 0. Использование способности «Второе Дыхание». Запас Сил – 5]
Убийства были неотъемлемой частью жизни любого Клинка. Смерть для них была искусством. Но дабы можно было творить, нужно знать всевозможные приёмы, противодействия, особенности тела и тактики. Даже теряя силы, нужно было вставать и продолжать творить.
Именно так и поступил Заэль. Несмотря на странную усталость, он встал и решил закончить начатое. Убить последнего врага.
[Сложность действия - 2, Запас Сил - 5]
Он не заставил себя ждать. Стоило только подняться, как враг тут же решил отрубить голову Клинку. Но убийце удалось парировать удар и даже выбить оружие из рук последнего оставшегося в живых оппонента:
- Раз он решил отрубить мне голову – то я помогу ему
, - подумал Заэль и обезглавил последнего охотника, осмелившегося напасть на Клинка.
Бой оказался куда труднее, чем можно было предположить. Что-то стало причиной того, что Заэль был вымотан простейшим боем, который можно было сравнить с тренировкой.
Оглядевшись, он понял, что его союзники тоже расправились со своими противниками, о чём свидетельствовали тела на полу. Работа была безупречной – возникало ощущение, что эти двое знают своё дело. Хоть и было очевидно, что собака также сыграла свою роль.
Приготовившись к бою с главарём кровожадных гончих, идущих по следу посторонних, Клинок понял, что в пылу схватки все благополучно забыли про «факел», который являлся единственным источником света, словно последний луч света в тёмнице. Без него всё могло обернуться не в лучшую пользу:
- Твою мать, свет! – прокричал Заэль, но было слишком поздно.
Темнота заполнила помещение.
[Итоговый Запас Сил - 3]
 
SEQFERДата: Среда, 2010-08-11, 8:47:29 | Сообщение # 10
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Неведомые создания, ведомые своим предводителем, ворвались вслед за группой беглецов. На этот раз они не успеют ни сбросить еще одну безголовую статую, ни убежать. Выдох был завален, а из того проход а откуда они только что сюда пришли, со всех ног мчались их враги.
Либо мы их, либо они нас.
Еще пара секунд и они ворвались, размахивая своим оружием, а с их клыков капала кровь принесенного в жертву солдата Воинства. И не медля, они рванулись на троих человек и пса.
Первая тройка воинов устремилась к убийце. Вторая к наемнику, третья к Трифию. Их командир, в полных латах, остался на месте, наблюдая за боем.
Те трое, что взяли своей целью Назара, размахивая булавами, топорами и шестоперами, со всей их силой попытались сразу же убить его. Наемник успел отпрыгнуть.
Чертовски сильные, блокировать и защищаться щитом не стоит – не дай Боги, руку сломают. Придется уворачиваться.

Тут в бой вступил пес Трифия. Черная мускулистая псина, с рычанием прыгнула на одного из тех кто атаковал его хозяина, повалив того на землю. Опрокинутый противник начал громко что-то шипеть, а собака решила перегрызть врагу глотку. Секунда и под клыками собаки хрустнула трахея, но та продолжала еще несколько секунд кромсать горло. Пес сразу рванул уже к другому врагу. Тот явно не желал так легко умирать, поэтому поудобнее перехватил свой топор. Сам же пес несся вперед, прямо на врага. Когда до столкновения оставались мгновения, Пёс резво прыгнул вправо, а затем набросился на свою жертву, повалив врага на бок. Тот ничего не успел сделать, собака начала кромсать лицо и голову жертвы. Это продолжалось до тех пор, пока жертва Секфера не перестала двигаться и дышать.
В это время сам Трифий сражался с третьим своим противником. Ловкач кружил вокруг своего врага, выжидая удобного момента для единственной атаки. Враг решил просто смести Трифия своей тушей, а потом добить его. Но ловкий Трифий лишь отошел в сторону, а враг сам напоролся на его кинжал. Чтобы добить наверняка, Трифий сомкнул правую руку на горле врага. Он оборвал жизнь врага своим скрытым оружией, которым до этого прикончил пленного солдата. Враг еще падал, а Трифий уже держал в руке тот самый флакон, который Заэль вручил ему и Назару. И Ловкач решил выпить ту жидкость, что была в склянке. Когда он осушил ее, лицо Трифия разгладилось и, кажется, он даже чуть расслабился, потом он неожиданно ссосредоточился на одном из врагов назара, который стоял к вору ближе всех. Трифий, без каких-либо слов, рванул к нему. Казалось, для него перестало существовать все кроме его врага. Цель Трифия не решилась на активные действия, видя, как Ловкач расправился с его товарищами, поэтому он просто выставил щит и отвел руку с булавой назад. Ловкач же ударил скрытым оружием (Назар подозревал, что это были кинжалы), в незащищенную печень, из которой тут же потекла кровь. Раненый зашипел, и немного опустил щит. Вор, не теряя времени, распорол горло врагу. Тот упал, заливая кровью пол.
Пока Трифий занимался одним из врагов, двое наблюдали за схваткой. А Назар же в это время решил последовать совету убийцы и выпить таинственную жидкость.У этого напитка был приятный травяной вкус. И действие этого напитка было приятными – тело Назара расслабилось, сам он стал спокойнее.
[Приняты "Слёзы Проклятых". Запас Сил - 5]
После этого Назар отчётливо видел оставшихся врагов – один был с нешуточным топором, другой же держал в правой руке шестопер. В этот момент ничего больше не существовала для наемника – эти твари должны умереть. Иначе смерть грозит самому Назару.
А я жить очень люблю.
[Сложность действия - 2, Запас Сил - 5]
- Ну и рожи у вас! - Крикнул Назар и толкнул щитом стоявшего к нему спиной врага с топором. Тот упал на живот, не выронив при этом свое оружие. Тварь удивительно быстро поднялась на ноги. Назар решил атаковать. Удар и тут же обратно, на безопасное расстояние, что бы враг не задел своим топором. Через какое-то время враг все же открылся и Назар резким движением отрубил голову.
[Сложность действия - 2, Запас Сил - 3]
В ту же секунду другой враг ринулся, стремясь разворотить череп наемника своим шестопером. Следующую минуту Назар на пределе своей скорости уворачивался от яростных атак противника, не имея возможности контратаковать. Противник снизил свой бешеный темп, что позволило Назару проткнуть своим мечом сердце врага. После этого наёмник, на всякий случай, отрубил ему голову.
Все было окончено. Остальные враги так же погибли.
- Кажется, действия этой штуки закончилось, – прошептал Назар. Драка с этими бестиями вымотала его, несмотря на то, что обычно он мог спокойно сражаться с двумя противниками, после чего продолжать битву. Наёмник понимал, что если ему не отдохнуть, хоть немного, и прийти в себя, он не сможет выдержить бой с таким врагом.
- Твою мать, свет! – прокричал убийца, но было слишком поздно.
Наступила темнота.
Мы выберемся. Обязательно.
[Итоговый Запас Сил - 1]


Сообщение отредактировал SEQFER - Среда, 2010-08-11, 9:17:56
 
TillienДата: Четверг, 2010-08-19, 10:51:29 | Сообщение # 11
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Темнота в одно мгновение окутала заброшенный зал – факел обреченно сверкнул напоследок и потух, оставив троих воинов в темноте. Последние противники с грохотом упали на пыльный и заваленный каменной крошкой пол, заливая его темно-красным. Но никто не увидел, как лужи крови покрылись мелкой рябью, дернулись и тонкими ручейками устремились к статуе, где лежал маг. В глубине зала фыркнул конь, на которого все сильней и сильней давила зловещая атмосфера подземелья.
Тишина наступила с секундным промедлением, словно спохватившись. Единственным слышимым звуком были тяжелые шаги командира загадочных существ. Камни под его стальными сапогами крошились, мечи ломались, а плоть убитых отвратительно чавкала. Он шел вперед и ему не нужен был свет. Ощущение живительной жидкости, текущей по венам людей, давало ему сил, а убитые подчиненные приводили в исступление. Размытые очертания двуручного меча виднелись даже в темноте. Клинок описывал дуги и словно светился своей неуемной жаждой крови.
В крайне простой иерархии существ, уничтоживших Северное Королевство за несколько месяцев, он носил звание Лаара – сержанта, - которому подчинялись десять-двадцать обычных воинов. Псов, как их называли. Псы обладали невероятной жаждой человеческой крови, заложенной в них создателями, большой силой и выносливостью. Они были неприхотливы, могли сражаться даже без оружия и доспехов, не знали страха. У них попросту отсутствовал разум. Инстинкт самосохранения.
Лаары же отличались от них еще большей силой, лучшей экипировкой и умом. Впрочем, человеческого языка они не знали, а заглушить жажду крови мог далеко не каждый.
Удар, способный разрубить человека напополам, пришелся на щит Назара. Скалящийся лев, выгравированный на щите, содрогнулся и едва не треснул, но хозяина спас. Ответного удара наемник нанести не успел – ударная волна идущая из центра зала сбила его с ног. Очнувшийся Антре де Карт закричал и рефлекторно бросил простой базис огня. Ярко-красные всполохи фейерверком устремились в потолок и там взорвались. Конь громко заржал.
Лаара отбросило обратно в проем, протащив по полу несколько метров. Его пути соответствовала грубая борозда.
- Наконец-то! – болезненно радостный голос разнесся по просветлевшему помещению. Сонм небольших синих огоньков устремился к высокому потолку и завис там, освещая все пространство. – Она сдержала свое слово, а теперь время сдержать мое…
Ответом ему была тишина. Антре медленно отползал от фигуры в центре зала, представлявшей собой размытое темное пятно, в котором угадывались очертания безголовой статуи на постаменте. Глаза ее светились тусклым фиолетовым светом. Помимо этого выделить какие-либо детали было невозможно. Впрочем, меча при фигуре не было.
- Тысячу лет я прождал вас в этих затхлых катакомбах! Тысячу лет… - он зашелся тихим хохотом, а затем посмотрел на трупы Псов. – Эти глупцы не угомонились. Все еще жаждут крови и мести. Дураки, дураки, дураки!..
Его речь немного отличалась от обычной, принятой на континенте и являвшейся общей для всех, но была вполне понятной. В ней преобладали шипящие звуки и небольшие паузы между словами, говорившие о нечеловеческом происхождении существа
- Они сотворили их, вернули из небытия Пожирателя, отправили в дорогу этого сумасшедшего, а теперь едва не получили в руки вас! Она вам рассказала? О, вижу, что нет!
Он на секунду замолчал, а затем продолжил:
- Думаю, что вам нет смысла знать мое имя. Как мне нет смысла знать ваши. Она выбрала вас четверых, а мое дело только завершить ритуал и доставить вас в нужное место, - его силуэт неуловимо подернулся. – К тому же сейчас сюда идет Сифела… о, она так изменилась! Нужно поторопиться! Кровь! Человеческая кровь… мне нужно пять литров крови, магический круг – я сделаю его сам! – и спиральное заклинание. Добудьте мне крови! Быстрее! Мы должны успеть!

[Здесь целая гора самых разных вероятностей. Начиная от гибели и заканчивая... всяким.]
[Назар. ЗС=3]
[Заэль. ЗС=3]
[Трифий. ЗС=3. Пес. ЗС=4]
[Существо-заклинатель. СД=7. Учитывайте то, что оно вполне себе владеет магией и является призрачным, со всеми вытекающими]
[Как вам известно, средний объем крови во взрослом мужчине равен 5-6 литрам]

 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-08-22, 7:35:03 | Сообщение # 12
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
[off]Прим.: Групповой пост всех игроков Интерлюдии.
[/off]
Внезапное появление странного призрачного существа застало Заэля врасплох. О чём он говорил? О какой Сифеле? Что за Пожиратель? Ответов на эти вопросы не было. В любом случае, нужно было что-то предпринимать. Ибо если призрак говорит правду, тогда у всех тут большие проблемы.
Наемник тоже мало что понял. Но он понимал, что это безголовое создание выполняет некое обязательство, и вывод был прост - существо скорее желает помочь, нежели навредить. Если бы оно хотело убить или еще что, то давно бы напало на них, так как сейчас трое были не в самом лучшем состоянии:
- Что за Пожиратель? Сифела? В его устах это звучит угрожающе, словно эта Сифела от нас мокрого места не оставит.

Вопросы, ещё вопросы и догадки. Но Назар не знал ответов, как и верность своих догадок.
Лично наемник не видел другого выхода. Они находятся неведомо где, не знают местность и тут обитают злобные и кровожадные создания. Придется отдать кровь, хотя доля подозрения все-таки была:
- Тут уже разницы нет. Умереть от клинков тварей или какого-то там призрака. Хотя, пусть попробует нас убить еще,
– сделал заключил Назар.
Назар перевел взгляд на свой щит. Великолепная сталь смогла выдержать удар предводителя тварей. Сила удара была такова, что сам наемник чуть от боли не выронил щит. И выгравированный лев был вмят внутрь:
- Мда, повезло, мать его, – высказался Назар, продолжая осмотр щита.
- Вы только посмотрите – да он же отключился. Секфер – фас! – внезапный возглас палача прервал поток мыслей Заэля и Назара. Уже через мгновение собака, которая была скорее не животным, а грудой мышц, направилась к своей жертве:
- О да. Секфер сейчас его на части порвёт. Обожаю это, - думал Трифий, приготовившись насладиться бойней.
Животному потребовалось совсем немного времени, дабы оборвать жизнь главаря охотников, ещё недавно пытавшихся убить группу чужаков. За считанные секунды его голова была отделена от тела. Шанса выжить у него явно не было.
- Почему я чаще вижу, как Секфер отрывает головы врагам, а не Трифий? – спросил Назар самого себя.
- И опять Секфер уничтожил всех врагов своего хозяина, - прокомментировал он, смотря на то, как пес кончил врага.
- На что это ты намекаешь? – ответил ему хозяин собаки.
- Знаешь, наверное тебе нужно заковать своего защитника в броню с шипами, дабы тебе вообще ничего не надо было делать.
- А ты сам хоть кого-нибудь убил? Или ты хотел, чтобы за тебя всю работу сделал Секфер?
- Ну да…а сам ты доблестно ждал, пока твоя псина прибьет тех жалких идиотов, пока я весело отбивался от толпы бешеных ублюдков.
- Хочешь сказать, что ты больше меня убил?
- А ты ещё не понял?
- Вот значит как. Спорим? Или кишка тонка?
- Этот парень мне нравиться, – подумал про себя Назар.
- Ха! – улыбнулся наемник, - Да легко. На что спорим?
- Кто проиграет, угощает победителя.
- Отлично, - закончили оппоненты, пожав друг другу руки.
- Как выиграю – закажу себе бочки три вина. А потом буду долго смотреть на его удивлённое лицо, - думал Трифий.
- Ну вы и идиоты, - тихо произнёс Заэль, прослушав весь спор.
- Какой-то он мрачный этот…а как его зовут? - думали Назар и Трифий.
- А ты вообще заткнись, - в унисон ответили только что спорившие воины.
- Пожалуйста, просто убейте меня, - подумал Заэль, после чего прикрыл глаза правой рукой.
Несмотря на то, что все враги были побеждены, оставалась одна проблема – что именно нужно делать сейчас:
- Ну так что будем делать? – спросил Заэль у своих спутников.
- Для начала нам нужно всё-таки познакомится. Я Назар, а это Трифий. А как тебя называть? – внезапно спросил воин с щитом, который ещё недавно угрожал Клинку. Неизвестно, что мотивировало его. Возможно общительность, а может быть то, что они сражались бок о бок.
- Заэль. Меня зовут Заэль, – рефлекторно ответил убийца, не ожидав от себя такого. Последние пять лет он сам не произнёс своё имя ни разу, а тут ответил практически моментально, ничего не скрывая.
- Хорошо. А это…
- Антре де Карт, - ответил маг, - Я…
- Вот и славно. На этом закончим, - оборвал Клинок колдуна, - Теперь давайте сосредоточимся и решим, что будем делать? – произнёс Заэль.
- Как что – отдадим кровь. И всё тут, - ответил Назар.
- Да – это единственное, что мы можем сделать, - добавил Трифий.
- Да неужели? А вам не кажется, что этот самый дух не так прост, каким кажется? Вдруг ему нужна наша кровь для того, чтобы обрести тело, превратить нас в безмозглых слуг, убить нас, обрести своё тело…мало ли вариантов.
- Он может быть прав. Послушайте его, - вклинился в разговор Антре.
- Заткнись, - ответил Заэль.
- Я считаю что он при желании мог и может нас убить…возможно, но проверять я не хочу. Я знаешь ли и жить очень люблю, сдохнуть от того что какие-то твари высосут из меня кровь меня не прельщает. Мы и так в опасности. А он предлагает нам помощь. Так что нам ничего не остаётся, кроме как сделать это, - прошептал Назар.
- Вариантов много, знаешь ли. Можно…
- Да прекрати уже. Просто согласись отдать свою кровь – и всё, - прервал Клинка ловкач.
- Нет, ну вы совсем…чёрт. Ладно – я согласен. Только никаких поблажек. Кровь отдадут все.
После этого бывший Клинок снял свою левую перчатку, положил её в сумку и достал свой кинжал. Он знал, что каждому придётся отдать по одному и четверти литра своей крови. Это будет тяжёлой травмой, но не смертельно. По крайней мере, если после этого сам Заэль сделает всё правильно.
Приготовившись морально к тому, что сейчас придётся рисковать своей жизнью и смирившись с тем, что ему придётся сделать то, что при других обстоятельствах он никогда бы не совершил, врач подошёл к Назару:
- Я всё сделаю… - Клинок занёс свой кинжал над рукой воина.
- Эй, не смей, - тот отошёл на один шаг, - Ну, мужик, я не маленький, порезать себя кому-то не дам. Сам сделаю.
- Ну вообще-то я врач.
- Знаешь, я тоже пожалуй сделаю всё сам, - сказал Трифий.
- Ну ладно. Тогда я просто покажу, где надо резать. А то вдруг ещё упокоитесь навечно раньше, чем всё это закончится.
После этого воин и вор встали рядом с убийцей. Тот показал им, что нужно резать в середине левого предплечья вдоль вены, дабы всё прошло как можно более гладко.
Назар снял наруч с левой руки и тут же снял с пояса свой кинжал. Трифий тоже приготовился пролить свою кровь. Этот «ритуал» хоть и был сомнительным, но иного выбора не было:
- Ну что же…приступим, - закончил Заэль, после чего подошёл к магу. Тот тоже должен был внести свой вклад.
- Ты не посмеешь! – тот явно не хотел участвовать в кровопролитии.
- Поздно, - через несколько секунд Клинок оголил левую руку Антре, после чего сделал надрез на его руке. Кровь начала стекать на пол.
- Идиот, ты нас всех прикончишь, - орал колдун, но удар по лицу напомнил ему, что он может умереть раньше, чем поможет всем, отдав всю свою кровь. Сегодня магу доставалось особенно часто. Да и вряд ли он привык к подобному:
- Хм. Как я и думал. Трус и жалкий тип. Наверное, ему просто повезло, раз он ведёт себя как дворянин, - молча комментировал происходящее Трифий.
Отойдя от волшебника, убийца встал возле своего коня:
- Запомните – как только сделаете надрез, нужно будет как можно чаще сжимать и разжимать кулак. Так крови будет больше.
Закончив, Заэль, одновременно со всеми остальными, порезал себе руку. В данном случае он представил, что если этого не сделать, то из него выбьют всю информацию – прямо как во времена службы Клинком:
- Надеюсь, что я не просто так иду против собственной интуиции. Иначе я полный идиот,
- подумал Заэль, сжимая и разжимая кулак. После того, как он закончит, ему придётся оказать всем помощь, дабы никто не умер от кровопотери.
Назар спокойно смотрел на то, как из него довольно быстро вытекает кровь. Наёмник не был лекарем, но он прекрасно знал, что может потерять сознание или умереть. Но риск того стоит:
- У нас нет выбора. Да и вряд ли всё так плохо, каким оно кажется. Нужно лишь постараться не умереть – и всё будет хорошо.
Трифий же не особо хотел резать себе вены, рискуя умереть. Но иного выбора он не видел. Конечно, будь у него больше времени, он что-нибудь бы и придумал, но такой роскоши были лишены все в этом помещении. Да и перспектива умереть от рук некой Сифелы и Пожирателя его не прельщала. Жажда жизни мотивировала его пойти на жертву ради спасения:
- Либо мы спасём себя с помощью этой чертовщины, либо умрём. Лучше попытаться выжить, нежели ждать смерти.
Кровь воинов стекала на пол. Вскоре её будет достаточно. Но пока все они рискуют. Все они одновременно смотрят в глаза смерти и пытаются ухватиться за шанс на спасение. И всё же они держат вторую руку на рукояти меча, опасаясь возможных неприятностей. Ключом ко всему была кровь. Кровь…


Сообщение отредактировал Sin-r - Воскресенье, 2010-08-22, 10:38:10
 
TillienДата: Среда, 2010-08-25, 11:50:34 | Сообщение # 13
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
[За проявленное благоразумие и не самое кровопролитное, хах, решение проблемы с кровью все получают по одному свободному баллу]

В то время как наемники пускали себе кровь, заклинатель усердно чертил на полу большой круг, центром которого являлась статуя безголового воина. Делал он это с помощью магии – с каждым его словом, произнесенным с шипением и через небольшую паузу, невидимая сила ломом врезалось в пол, выбивая из него кусочки камня.
Посмей наемники с магом напасть на таинственную фигуру - их бы ждал большой сюрприз в лице боевой магии отдаленно похожей на образы телекинетики, которыми активно пользовались оба Консульта.
Каждая капля крови, вытекавшая из вен четверки, устремлялась в импровизированную борозду до тех пор, пока живительная жидкость полностью ее не заполнила. Стоявший в круге заклинатель радостно хмыкнул и обратился к донорам:
- Я рад, что все получилось так удачно! - сказал он. – Проходите в круг, быстрее! У нас не так уж много времени!
Спустя полминуты в кругу оказались абсолютно все. Пес Трифия, разорвавший на части оглушенного командира нелюдей, апатично оглядывал залу, в то время как Энтаруон, переступивший через борозду с явным нежеланием, фыркал, выказывая свое недовольство.
Заклинатель заговорил снова.
- Мне жаль, что наша встреча оказалась столь короткой, но ничего не поделаешь, - темный силуэт прерывисто засмеялся. - Расслабьтесь и приготовьтесь к небольшому путешествию. Интересно, почему она ничего вам не сказала? Не было времени? Или у нее на вас особые планы? Да, она всегда отличалась загадочностью своих поступков.
Он сказал слово на своем непонятном языке, и кровь из борозды фонтаном взметнулась к потолку, коконом окружив его и людей. Шарики под потолком потухли, темнота окутала залу, а воздух начал потрескивать электричеством. Дремавшая в подземелье магия пробудилась и приготовилась отдать последнюю дань своему хозяину.
Заклинатель в очередной раз засмеялся.
С каждой секундой он приобретал былые очертания, словно невидимое перо прорисовывало деталь за деталью. Проступили короткие черные волосы, темное лицо, словно сошедшее со страниц детских сказок: ярко-фиолетовые глаза, впалые щеки, острый нос, раздвинутые в усмешке губы и зубы, маленькие и острые. В темноте блеснули доспехи, в его руках из неоткуда появился огромный двуручный меч.
Он был бы очень похож на человека, если бы не сквозившая в воздухе аура отчуждения. Вся его нечеловеческая сущность была противна людям и вызывала иррациональное отвращение, страх и ненависть. Такое же чувство появляется у людей, страдающих арахнофобией, когда они видят пауков. Засевшее в голове с давних времен отвращение волной накатило на людей.
Намали.
Заклинатель говорил, и каждое его слово становилось все громче и громче, сотрясая землю и воздух. С потолка посыпались мелкие камешки, поднялись тучи пыль, потрескались плиты.
- Вот и все! – на этот раз его голос был необычайно звонким и преисполненным силы. – Я выполнил свою клятву. В путь!
Зал озарила яркая вспышка багрового света.
Заклинание, брошенное Сифелой, опоздало на секунду. Искрящаяся синяя молния ударила в стену из крови, отчего та треснула и распалась. Но людей за ней уже не было. Только Намали-заклинатель. Кровь дождем падала на пыльные каменные плиты.
- Сифела! Ты сильно изменилась! – он захохотал.
Блекло-фиолетовые, колдовские глаза Сифелы с ненавистью оглядывали зал. Одетая в черную мантию, испещренную множеством переплетающихся узоров, отливавших лиловым – она ответила на том же языке, на котором все это время говорил заклинатель.
- Ты… остался все таким же слабаком, Эфраль! Тысяча лет пребывания в этих застенках нисколько не изменили твою жалкую душонку!
- Зато я остался предан только себе и своей клятве! Но существование мне, конечно, наскучило. Нам всем уже пора отправиться за грань и оставить этот мир умирать, Сифела.
- Замолчи, Эфраль. И сдохни.
Сифела крикнула что-то непонятное. Капли крови на полу задрожали и алыми стрелами метнулись к заклинателю. Он даже не шелохнулся, когда одна из стрел насквозь пробила его живот, а остальные превратили тело в месиво. Последняя из стрел пробила фиолетовый глаз, оставив в голове кровоточащую дырку.
- Сдохни…

Итоги

• Все участники получают по одному свободному баллу за благополучное окончание интерлюдии.
• Если вы думали, что столь глупая смерть пленника сойдет вам с рук, то вы ошибались. Этот факт, тем или иным образом, напомнит о себе.

 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Интерлюдия первая. Северные Псы (Участники: Син-р, Секфер и Глеб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика