поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Глава 11 - Призраки - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Синр и Аурик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 11 - Призраки (Участники: Синр и Аурик)
Глава 11 - Призраки
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-08-30, 5:30:06 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline

• Время: 2005 год. 24 августа. 18:30
• Место действия: Малийский залив. Фермопилы. Греция.
• Действующие лица: Синр и Аурик
• Особые обстоятельства: Группа штурмовиков вентру и оставшиеся в живых тремеры Лос-Анджелеса собираются высадится на побережье Фермопил, прямо рядом с так называемыми Адскими Вратами. Все вентру Станислава ставят под сомнение происходящие, но соглашаются помочь Томасу и тремерам. Но, не смотря на это, между двумя группами вампиров возник не зримый конфликт. В этой главе сородичи должны сами для себя выбрать путь и тех, с кем они вместе пойду на встречу Первородным.
• Предыстория: Станислав, Томас и группа выживших сородичей отправились на морскую границу штата. Там их новый знакомый Скелтер провёл их на небольшой корабль сверху донизу набитый оружием и техникой. Командой корабля должны были стать все выжившие и подчиненные Бритве гули, управлявшие кораблём днём. Оказалось, что Скелтер был опытным мореходом и ветераном Вьетнамской войны. В течение четырёх дней судно пересекло океан и оказалось близ южного берега Малийского залива.
 
AurikДата: Воскресенье, 2010-10-17, 6:20:36 | Сообщение # 2
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Станислав проснулся в каюте, которую отвели ему на корабле. Все четыре дня со времени инцидента он проводил в этой каюте или со своими людьми в тренировочном зале. Это время вентру посвятил размышлениям сложившейся ситуации, и тем, что он и его соклановцы собирались делать дальше. С Борисом ему так и не довелось встретиться, только с новым знакомым Скелтером, которого мало можно было назвать приятным типом.
На корабле кроме гулей Бориса и его охраны, были только его отряд и выжившие после бойни в Лос-Анджелесе вентру во главе с Томасом Блеком. Совершенно непостижимым образом, между вентру и тремерами возник конфликт, и общее горе, которое по идее должно было объединять сородичей, почему то разделило их на два соперничающих лагеря. Тремеры не доверяли вентру, не понимая их мотивов, в свою очередь вентру смотрели в оба за тремерами, боясь, что их страсть к изучению магии, доведет всех до погибели.
Вентру поднялся с кровати, и оглянулся в поисках своей одежды. Практически всю его экипировку Скелтер и его люди восстановили до мелочей, и даже дырку внизу его плаща. Одевшись, Станислав покинул свою каюту.
Пройдя запутанным лабиринтом коридоров корабля, вентру попал в арсенал, где все утро находился его отряд.
Арсенал корабля представлял собой две комнаты: относительно небольшой склад, где хранилось оружие и тренировочный зал.
На татами, посреди тренировочного зала, «выясняли отношения» Андрий и Мирия. Кейстут в задумчивости читал какой-то фолиант, который вот-вот должен был рассыпаться в его руках, но каким-то чудом оставался на месте. Сераф вел бой с тенью, выписывая своей рапирой фигуры, за которыми было тяжело уследить человеческим глазом.
Феникс сидел за столом с различным вооружением, и настраивал идеально отлаженный прицел своей Steyr.
В тот момент, когда за Станиславом закрылась дверь, все резко отложили в сторону свои дела и взглянули на своего лидера. Возникла тишина, и сородич решил прервать ее неуместной шуткой:
-А Каамос видимо отошел в туалет?
С лева от Станислава, неожиданно расступившиеся тени, открыли Туомо Каамоса, который, как и прежде носил повязку на глазах. Никто кроме Станислава не знал, зачем была эта повязка, был ли Туомо слеп, либо повязка скрывала нечто.
Саркастически взглянув на ассасина, Станислав прошел к столу с оружием, его отряд тут же собрался вокруг него. Первым заговорил Андрий:
-Я думаю за четыре дня, нам пора обсудить сложившуюся ситуацию, и решить, на чьей стороне мы теперь сражаемся, и что мы вообще собираемся делать.
Станислав шумно вдохнул воздух в легкие, затем выдохнув, он ответил:
-По-моему очевидно. Сейчас в общем хаосе необходимо прекратить начало Геены огненной. Думаю объяснять зачем никому не нужно? Да и потом...
-А какого хрена мы идем вместе с этими сопляками?!!
Все, включая Станислава, развернулись к человеку произнесшему эти слова. Глаза Кейстута пылали гневом:
-Прости? – спросил, как ни в чем не бывало Станислав
- К чему весь этот цирк с Тремерами. Из них ведь нам нужен только Блек, а остальные фанатики ни к чему, штурмовиков Бритвы и нашего отряда вполне должно хватить, - Кейстут распалился не на шутку – Тремеры уже в капелле доказали, что не способны даже защитить собственный дом.
- Я не думаю что это так, - Станислав был спокоен, но лишь внешне – Да и с каких это пор тебя волнуют тремеры? Или тебе их славы захотелось?
-Вентру, и только вентру достойны управлять всем происходящим.
-А не много ли ты на себя берешь, мальчик? – Станислав изумительно сделал акцент на последнем слове.
Кейстут подошел вплотную к сородичу и произнес:
-А то что?
Похоже, здесь кто-то забыл, каким образом я достиг власти в Восточной Европе.
Прежде чем кто-то успел сообразить, Станислав непостижимым образом запрыгнул Кейстуту за спину, и совершил невероятный бросок через себя. Литовец отлетел к другому концу зала, а вентру извлек саблю.
В Станислава уже летело три стрелы посланные лучником. Первую он отбил в полете, остальные натолкнулись на барьер дисциплины. Вентру, подбежав к Кейстуту, нанес ему режущий удар в живот, от которого тот не смог увернуться. После чего, Станислав стал над поверженным вампиром. Он знал что рана Кейстута скоро заживет, но его целью было проучить, а не убивать литовца. Тут в его затылок уперлось нечто холодное.
- Стас, отойди от него!!!
Мирия, держала вентру на прицеле своего УЗИ. Станислав медленно отошел от лучника, затем развернулся к литовке, и вдруг рассмеялся.
- Любой, даже самый великолепный план, может в раз развалиться от неизвестного фактора.
Станислав спрятал саблю в ножны, и держался так будто ему ничто не угрожает, несмотря на смотрящее на него дуло УЗИ Мирии. Литовка вдруг медленно опустила автомат, а возле ее горла возник нож. Точно такой же уперся ей в спину, а возле уха она услышала мягкий голос Туомо:
-Такие вещи не игрушки, для маленьких девочек.
Станислав сделал знак Туомо отпустить Мирию, и та бросилась помогать Кейстуту. В общей напряженной ситуации ему только и не хватало, это внутренней междоусобицы, а потому он вновь взял слово:
- Я знаю что последнее время вас всех мучают вопросы. Но черт возьми, меня они тоже мучают, а единственная возможность получить на них ответы, лежит там куда мы плывем, и куда толкает нас судьба. Если мы пойдем за Борисом, и реально предотвратим Геену, то наша власть вместе, и по отдельности значительно увеличиться. А помощь Тремер, - в этот момент он повернулся, к уже сидевшему на полу Кейстуту, - лишь подсобит в достижении, подчеркиваю, нашей цели.
Все замолчали, обдумывая слова Станислава. Через минуту вентру спросил:
- Вы со мной?
Он увидел разрозненные кивки и знаки согласия. Затем повернулся к сидящим на полу Мирии и Кейстуту. Литовец при помощи девушки, встал на ноги и посмотрел прямо в глаза вентру. Эта безмолвная дуэль взглядами длилась несколько секунд, затем лучник отвел взгляд и медленно кивнул. Мирия расплакалась и бросилась его обнимать.
В этот самый момент в тренировочный зал вошел один из гулей Скелтера, и произнес:
-Господин Станислав, мастер Скелтер просил вас и Тремер собраться в зале для собраний, у него есть что вам сказать.
-Хорошо, свободен – произнес вентру.
Станислав улыбнулся. Наконец-то после такого томительного ожидания, они перейдут к активным действиям. Потянувшись каждой мышцой своего вампирского тела, он произнес с долей патетики:
-Ну что дамы и господа, прошу свистать всех наверх. И да захватите с собой оружие. Надо показать что наши намерения серьезны, как никогда.
Все собрались и начали выходить из зала. Станислав схватил за плечо проходящего мимо Кейстута, и спросил:
- Я надеюсь, ты все понял?
Чуть помедлив литовец ответил:
- Да.
Станислав отпустил лучника, и тот поддерживаемый любимой девушкой побрел к выходу из тренировочного зала. Прямо на выходе Мирия развернулась, и одарила Станислава взглядом полного негодования, на что вентру ответил ослепительной ободряющей улыбкой.
Стоя посреди опустевшего арсенала , вентру подумал:
-Куда мы катимся?
А затем вышел вслед за всеми.
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-11-04, 8:18:27 | Сообщение # 3
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Скелтер в созерцательном одиночестве стоял в центре внутренней палубы корабля, уставившись в небольшой отключенный телевизор. Бруха сильно волновался каждый раз, когда начинал думать о событиях в Лос-Анджелесе. Все его братья по крови обратились в нечто неподдающиеся описанию и пониманию. Кто знает, может такова судьба всех брух в мира и только он, Скелтер, остался невредим. Мысль о том, чтобы остаться последним, страшила его больше, чем будущие события.

Он был одним из тех, кто смотрел дальше всех вперед и осознавал происходящее как нельзя целостней: вместе с выпитой кровью Бориса он узнал столь много, что некоторые мысли в своей голове он принимал за чужие.

- Как и предсказывал Борис, - Скелтер посмотрел на свои наручные часы, отображавшие не только время, но и дату, - Двадцать четвертого августа третья группа соберется у Адских Врат.

Из правой части помещения, со стороны подъема на верхнюю палубу, послышался скрип открываемой вентиля двери. Эхо топанья нескольких ног по металлическому полу выдало приближающихся тремеров, хотя те могли быть незаметны, когда пожелают.

- Не слишком тут многолюдно, - подметила Мария, останавливаясь позади Томаса.
- Тут вообще нет людей, если быть совсем точным, - отозвался Скелтер, слегка улыбаясь и демонстрируя кончики клыков. Вслед за его словами, поднявшись от арсенала, в помещении появилась группа Станислава. Никто из вентру не проявил никаких знаков внимания к тремерам, чья реакция на холод была примерно такой же. Только Станислав повернулся к Томасу, и оба вампира обменялись кивками.

- Хорошо, ребята, - Скелтер хлопнул в ладоши и обернулся лицом к собравшимся, - Давайте сначала решим вопрос взаимопонимания. Никто из нас не виноват в происходящих событиях, но в наших силах всё исправить. Считайте себя избранными. Большими чертовыми героями без права на ошибку. Через час наше судно войдет в бухту, и мы высадимся на берег. Я не знаю, что нас там ждёт. Я не знаю, что мы там ищем. Я знаю только одно: наше появление здесь предсказал Борис, сюда направил тремеров Штраус. Есть все основания не верить Борису, но он мёртв и с этим уже ничего не поделаешь.
- Это мы всё знаем, - отозвался Туомо, - Но какова роль вентру во всём этом? То, что мы здесь оказались неслучайно очень спорный вопрос. Если бы Станислав не взялся привезти монету в капеллу, то стоя ли бы тут только тремеры.

Совсем ничего удивительного не было в том, что оба лагеря вампиров знали обо всех событиях. Прошло четыре дня, информация разошлась среди вампиров как злокачественная опухоль. Некоторые воспринимали события как полное сумасшествие.

- Да, но вы же все-таки живы, - встрял в разговор Никки, - Чем не повод для радости?
- Послушайте, неважно, что было до этого, - Скелтер оборвал назревающий обмен любезностями, - Мы здесь и у нас есть задачи. Перед тем как сесть в вертолет Бритва передал мне это.
Скелтер вытащил из кармана небольшой сд-диск в прозрачном коробе. Достав диск, он вставил его в цифровой проигрыватель под телевизором. Отойдя на несколько шагов назад, бруха включил телевизор с помощью пульта и активировал проигрывание.

- Я записал это, чтобы кое-то разъяснить, - откликнулась запись низкого битрейта, но голос Бориса было не спутать, - Наверняка вы думаете, что от Лос-Анджелеса что-то осталось, но это не так. Первородная Цилла уничтожила всю внешнюю часть побережья, ни оставив ничего живого. Вам некуда возвращаться.

По залу прокатилась волна немного негодования.

- Начнём с самого начала, чтобы сшить полотно событий. Макбет, ныне именуемый Джеком, первый бруха и Патриах клана, некогда строил вампирскую и человеческую утопию, имя которой было Карфаген. К тем же целям стремился сам Каин и трое его детей – Цилла, Енох и Ирод. Во времена расцвета римской империи, демоническая паства под предводительством Белиала и высших привязанных к этому миру демонов начала войну против вампиров. Война была настолько кровопролитна, что само мироздание пошатнулось. В результате победили демоны и подчиненные ими кланы вампиров, а Каин и дети его были заточены во тьму. Эту легенду вы должны были уже узнать. Её поведал Томасу погибший Штраус, а через него об этих событиях узнали вы.

Тремеры и вентру переглянулись между собой. Предсказательный дар Бориса был пугающим, но в тоже время можно было с легкостью заключить, что он причастен собственноручно к происходящему.

- Исключенная из библии вампиров трактовка событий, - продолжил голос Бориса. Казалось, что тот и не умирал вовсе, а сидел прямо перед ними и вещал с того света, - Вышедшие из Бездны Привязанные стали единолично править миром, но спустя несколько сотен лет после победы над вампирами, случился катаклизм и все верховные демоны исчезли, оставляя разрозненный человечески мир. Осталась лишь их небольшая частица, которую все демоны считали и считают сущностью первых Привязанных. Эти частички правили множеством доменов и были невероятно могущественны среди падших ангелов, но стоило прийти в этот мир детям Каина, как их сила испарилась. Неужели вы думали, что великие Привязанные и их многотысячные армии не отреагируют на происходящее? Вот именно, потому-что реальных Привязанных нет уже несколько тысяч лет. Всё это была игра с тенями.

- Я слышал, что даже крупные вампирские содружества старались не лезть в дела демонов, опасаясь Привязанных, - кивнула Мария, - Действительно непонятно, куда подевались те, кто собственно заключил Первородных под стражу.

- Полгода назад экспедиция демонов из дома Извергов под предводительством верховного Экклезиаста обнаружила саркофаг, названный позднее Анкарским. Потом он неожиданно пропал и виной тому был Джек. Он выкрал его у демонов, которые шли по следами древних Привязанных в поисках мудрости и артефактов. Через месяц саркофаг прибыл в Лос-Анджелес, в отправную точку всех событий. Вампирская общественность думала, что с открытием саркофага случится нечто из ряда вон и за овладение им началась настоящая война. Но то, что там таилось, было выпущено ещё в море во время перевозки. Джек собственноручно открыл саркофаг и выпустил на волю ослабевший за сотни лет заключения дух Циллы. Джек заключил с ней сделку о сотрудничестве, предоставляя своё тело как вместилище. Что было дальше, известно Станиславу.

Вентру задумчиво потер подбородок, припоминая разрушенный этаж своего отеля.

- Убитые вампиры в отеле были демонопоклонниками Белиала или его меньших последователей. Они хранили у себя зачарованную древнюю монету, которая показывала путь к следующей гробнице Первородных. Этот предмет зачаровал сам Джек, чтобы через тысячи лет воспользоваться им, вызволить Первородных и ударить по ослабевшим и все забывшим демонам. Так и случилось. Только последователи Белиала сумели очень долго скрывать её, потому-что прознали о свойствах. Джек делал всё, чтобы найти её, готовился к пришествию Первородных, сотрудничал с целой организацией тремеров Шабаша, изобретая генетически выращенных вампиров для вселения детей Каина. О да, он занимался этим так усердно, что из-за его деятельности появился целый клан без рода и племени, имя которому было самеди. Одного из них Цилла и использовала для убийства Штрауса. Другого, более совершенного вампира, выращенного радикальной группировкой сеттитов сотрудничавших с Джеком, использует Енох. Третий сын – Ирод – также нуждается в носителе, но его выбор вместилища невозможно предопределить.

- То есть, сейчас мы отправляемся прямо к могиле следующего Первородного?! – воскликнул кто-то из тремеров.
- Успокойся, - отрезала Мария, хотя её голос заметно дрожал.

- Монета не приведет вас к могиле, - голос Бориса заставил собравшихся вампиров немного расслабиться, - Это неединственный предмет для этого необходимый. Джек создавал их в своих скитаниях по миру, скрываясь от падших. Все эти предметы последовательно показывают путь к каждой из могил Первородных – так их зачаровал Джек, чтобы только он смог догадаться в какой последовательности их нужно активировать. Этот вампир очень умён. Он обвел вокруг пальца весь ангельский пантеон, одурачил весь мир.

- Просто невероятно, - прошептала Мирия за спиной Станислава.

- Когда царь Леонид – первый вентру – пал у Адских Врат сражаясь против Ксеркса и его демонической армии, Джек сумел сохранить две вещи принадлежавшие своему другу. Его меч и его шлем. Позднее, после падения Карфагена, Джек нашёл и монету. Скорее всего, эти предметы были случайно выбраны. Возможно, эту монету он просто подобрал с пола.

- Царь Леонид…? Какого черта? – прорычал Кейстут, - Он мне все мозги уже за*бал.
- Заткнись и слушай, черт бы тебя побрал, - огрызнулась Мария, бросая осуждающий взгляд на вентру.

- Первые два предмета он зачаровал и спрятал в одном месте, прямо здесь, у Адских Врат. Прочитав послание монеты, он вернулся к ним узнать путь. Ваша задача – высадиться на берег и найти способ забрать шлем. Меч вы не получите, не сейчас. Джек его забрал, чтобы заручиться поддержкой Римских вампиров. Вероятно, клинок сейчас в руках нынешнего князя Рима. По большому счету, для Джека все эти три вещи бесполезны. Он выкинул их, узнав дорогу, но для нас это путь на вершину.

- Я окончательно запутался в этом дерьме, - удручающе констатировал факт Скелтер.

- Повторяю ещё раз. Есть три предмета, которые указывают направление к каждой из могил. Джек считал, что никто не знает о тайне этих предметов, но свойства одного из них были… изменены. Монета. Под влиянием частички Белиала, она изменила свои свойства, цикл зачарования был нарушен. Именно поэтому Станислав увидел прошлое, стоило ему лишь коснуться её. Мне известно только одно: когда все три предмета окажутся вместе, что-то произойдёт, но сначала вы должны найти шлем Леонида. Он приведет вас к могиле Ирода и к мечу. Обо всём остальном вам расскажет Скелтер, чью жизнь я сейчас намереваюсь спасти, чтобы он спас вашу. Не думайте о том, кто я и почему так много знаю. Я уже мертв, но вы живы.

Телевизор погас. Кто-то громко сплюнул, и воцарилась тишина, прерываемая шипением помехами на экране.

- Полное дерьмо, - послышался скептчиеский голос Никки.
- Скелтер, предположим, всё что мы сейчас услашали Борис не увидел в хрустальном шаре ценой в тридцать пять долларов, - Мария начала из далека, чтобы все сородичие на палубе пришли в себя и собрались с мыслями, - Но он сказал, что остальное расскажешь ты.

Бруха сомневался. Его раздроженное лицо говорило об этом, но он скорее боялся, чем злился.

- Когда я испил крови Бориса, что-то во мне изменилось, - ответил Скелтер, подходя к телевизору и отключая его, - Поймите, я знаю не больше вашего и я не особенный. Только я здесь случайно. Окажись ближе Рамирез, я бы сейчас стал одним из этих черных существ. Но… в моей голове… нечто такое, что мне не принадлежит.
- В смысле? – переспросил кто-то из вентру.
- Незнакомые лица, незнакомые слова, но знакомые события, - непонятно пояснил Скелтер, пытаясь вычленить из разума хоть что-то, - Мы не единственная группа сверхестетсвенных существ, на чьи действия Борис поставил ставку ценную в свою жизнь. Их немного, но… я могу рассказать о них.
- Было бы разумно, - согласилась Мария.
- Тремеры и вентру Лос-Анджелеса – это третья группа, то есть это мы. Борис сказал, что именно в этот день я буду должен вам всё это рассказать. Мне кажется, что он вполне мог бы предсказать даже рисунок на трусах, которыми я бы пользовался на том свете… Ладно, слушайте дальше, потому-что остальные группы не являются нашими союзниками, но действуют в наших же интересах.

Бруха вновь развернулся к собравшимся, скрещивая руки на груди.

- Борис упоминал об Экклезиасте Извергов, который откопал Циллу. Это предводитель первой группы. Я не знаю его имени и его сил, но точно знаю дату, когда его группа приблизится к могиле Ирода. Это случится завтра, после заката. Я слепну от одной только мысли, сколько там прольется крови. Также как и у нас в первой группе образован шаткий союз. Между демонами, охотниками на вампиров и ещё… какими-то могущественными силами. Я не могу точно сказать.
- Охренеть… - Кейстут взмахнул руками, словно собираясь пуститься в пляс, - Мы на одной стороне с убийцами нашего брата?
- У тебя есть все основания не верить мне, Борису и даже есть право сойти с этого корабля в любой момент, - Скелтер взглянул на вентру, - Или у тебя есть план получше?

Кейстут сжав зубы просто отвернулся в сторону, бохвально вскидывая подбородок.

- Вторая группа была образована в Лос-Анджелесе. Некоторых из них мы видели на Конклаве в ту последнюю спокойную ночь. Их судьбы переплелись довольно быстро и только один из них не вампир. Демон. Остальные принадлежат к разным кланам вампиров. Одного из них я знаю по имени. Беккет.
- Беккет? – воскликнула Мария, - Это не тот ли гангрел-перевертыш из ранга старейшин?
- Он самый, - кивнул Скелтер и посмотрел на часы, - Всё. Больше я ничего не знаю, но могу потом что-то вспомнить. Сложно вспоминать не свои мысли, знайте ли. Скажу только, что оставшиеся группы могут лишь подозревать о существовании других союзов.
- То есть, мы выполняем что-то предписанное судьбой или около того? – нерадостно ухмыльнулся Никки, - Такое ощущение, что у нас нет выбора, кроме как отправится в Ад с улыбкой на лице.
- У нас есть выбор умереть, - Скелтер оптимизма не внушал, - Видимо, каждая из групп страхует другую. Если кто-то провалится, то есть вероятность, что одна группа доберется до финала. Это тактика ведения войны и мы расходный материал на ней, но Борис позаботился о том, чтобы мы прожили дольше отведенного. Везите контейнеры!

Вампиры не заметили во время прослушивания сообщения Бориса, как в зал вошло шесть гулей вместе с большими двухметровыми черными контейнерами на специальных тачках для перевозки. Неспешно в процессе обсуждения они ввезли на палубу с десяток таких контейнеров, число которых было равно числу присутствующих тут вампиров. Когда Скелтер скомандовал двигаться, один из гулей метнулся к тачке и повез перед собой контейнер в центр помещения.

- Я не знаю где Борис раздобыл это дерьмо, но если бы сородичи наладили его производство, мы бы смогли действовать и бодрствовать даже при свете солнца, - контейнер остановился рядом с брухой. Скелтер кивнул гулю, и они вместе повернули ручки на крышке контейнера. Дверцы моментально распахнулись и перед сородичами предстало нечто невероятное.
- У меня слов не хватит, чтобы рассказать про эту хреновину, - Скелтер развернулся к открытому контейнеру спиной и шагнул внутрь, буквально ложась в него как в гроб. Когда он перестал двигаться, раздался пронзительный свист и механизмы внутри контейнера зашевелились, словно живые, - Со мной всё будет в порядке. Я уже опробовал его.

Неожиданно послышались громкое стучание железа об железо и Скелтер начал исчезать, как будто темнота вокруг него постепенно захлопывалась по форме его тела. Звуки стихли, когда от брухи осталась только голова. Размяв шею и покрутив голову из стороны в сторону, Скелтер вышел из контейнера.

Его тело было полностью закрыто герметичным чёрным бронекостюмом, который казался попросту фантастическим. Каждое движение брухи сопровождалось жужжанием серовпривадов и клацаньем армированных частей доспеха друг об друга.
- Это моторизированный и полностью герметичный боевой костюм, защищающий своего владельца от воздействия извне и от патрона пятидесятого калибра. Лично проверял.

Бруха вытянул вперед руку и сомкнул кулак. Казалось, эта рука сломает шею носорогу одним мизинцем.

- Сервоприводы обеспечивают владельца дополнительной силой и выносливостью, - казалось, Скелтер просто восхищен собственной крутостью, - Чёрт, где было это говно, когда я служил во Вьетнаме? Ну что, ещё не обосрались? Это ещё не все.

Он обернулся, демонстрируя спину. Сзади доспех представлял собой совершенно немыслимую конструкцию: какие-то светящиеся красным светом прозрачные колбы, установленные вокруг бронированного блока с идущими из него к рукам, хребту и ногам армированными трубками. Возможно, это устройство отвечало за экзоскелет доспеха.

- Жидкость в светящихся блоках поможет нам оставаться в безопасности даже при солнечном свете, - бруха потянулся в контейнер и снял со штатива такой же как и броня чёрный шлем с небольшим лицевым прозрачным визором, - Для полной герметизации потребуется шлем. Одев его, системы костюма поместят вам на лицо маску для защиты легких от жидкости. То есть, герметичное пространство костюма, включая шлем, затопит этой красной жижей. Она и защитит нас от света, короче говоря.

Он обернулся, держа обеими руками шлем.

- Через двадцать минут мы должны быть готовы высадиться на берег. Солнца сейчас нет, но защита нам всё равно понадобиться, - он обращался взгляд то к тремерам, то к вентру, - Я не ваше лидер и не могу вам что-то приказывать, но для вашей же пользы лучше воспользоваться этими машинами. И ещё кое-что: вам придется раздеться догола. Микрокомпьютер брони не активирует защитные системы, если в герметичном пространстве будут чужеродные объекты. Снимите одежду, кольца, часы. Вам всё это не понадобиться.
- Слушай… - протяжно отозвалась Мария.
- Не беспокойтесь насчет дисциплин и прочего, - Скелтер согнул руку, демонстрируя рядом с запястьем небольшой цифровой интерфейс, - Здесь транслируется информация о системах брони, время и координаты. Более того, жидкость внутри доспеха является естественным проводником дисциплин. Если кто-то из вас спросит, что это такое и как это было сделано, то я сам крышей двинусь думая об этом.

 
Sin-rДата: Суббота, 2010-11-13, 3:18:30 | Сообщение # 4
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
- Прекрасно. Просто прекрасно. Мало того, что мы и так должны исполнить роли героев-самоубийц в этом чёртовом спектакле, так ещё и сам сюжет запутался до полного непонимания. Чёрт, я схожу с ума, - размышлял Томми, потянувшись за очередной сигаретой.
- Да хватит тебе. Так ты себя убьёшь, - произнесла Мария с некоторой долей гнева, вырывая сигарету из рук Томаса и превращая ёе в масштабную копию разрушенной Капеллы.
- Не раньше, чем это сделают…я уже и не знаю, у кого больше шансов отправить нас на вечный курорт. Слишком много желающих появилось в последнее время.
- Не волнуйся – всё будет хорошо. Я абсолютно уверена в том, что мы сможем остановить всю эту чертовщину.
- Странно. Мне казалось, что это я должен тебя успокаивать.
- Это ни к чему. Я готова принять свою судьбу.
- Счастливая. Однако есть одна вещь, которую я должен сказать тебе лично.
- О чём речь, Томми?
Наклонившись к уху Марии, Том начал очень тихо шептать ей вещи, которые могли показаться бредом, но имели под собой прочную основу. Даже стоящий рядом Ник ничего не слышал, несмотря на все усилия и неподдельный интерес.
- Послушай меня внимательно, Мария. Ты можешь считать меня за глупца или безумца, но я нутром чую, что вентру не так просты, каким кажутся на первый взгляд. Я все эти дни думал насчёт них. Можете отправить меня к Каину в глотку, если это всё бред – но…чёрт, это трудно объяснить. Короче, я им просто не верю. Хоть убей. Конечно, у меня есть к ним некоторая доля уважения – но это далеко не доверие. Наиболее рациональным решением в нашей ситуации будет пойти на штурм лишь нам троим из всех выживших – я, ты и Никки, конечно же. Будь тут Джон, пошли бы мы трое – но он пожертвовал собой и я благодарен ему за это. Теперь нам представился шанс отомстить за всех – Джонни, Штрауса и всех прочих. Причём не только Тремеров. Вентру пускай делают, то хотят. В том случае, если они пойдут всей группой, а мои предположения окажутся верными и наши мнимые союзники нападут на нас, прочие члены нашего Клана смогут отомстить за нас в случае провала и продолжить незаконченное нами дело или же прикрыть нас, если это удастся. Если же кто-то из них останется здесь, то пусть прочие будут на чеку и при первом же подозрении, что Аристократам что-то в голову ударило, устроят тут бойню. В любом случае, я знаю, что сделать для защиты монеты. Этим я займусь сам. Просто поверь мне и передай прочим то, что я рассказал тебе. Потом иди в арсенал и принеси с собой несколько как можно более прочных пробирок для крови из медпункта. Ты меня поняла?
- Конечно Томми. Я попытаюсь вспомнить это заклятие до высадки, - улыбнулась Мария. За её улыбкой виднелось сильное напряжение и некоторая доля испуга и недоверия. Но она верила Блеку и была готова выполнить любую его просьбу. Дабы отвлечь внимание, она обратилась к членам клана, - Так, дамы и господа тремеры. Нужно кое-что уточнить. Прошу всех следовать за мной.
Закончив разговор с Марией, Том повернулся к Нику, который уже собрался следовать за Марией. Схватив его за руку, словно пойманного с поличным шулера, Блек повёл его в сторону арсенала. На бегу и с такой же громкостью Томми пересказал ему всё то, что до этого выслушала Мария. Уже подходя к арсеналу, Том закончил свою речь.
- Чёрт, что за кровь ты пил последнее время? Заражённую или сразу от чумных тварей?
- Ник, твою мать, я не шучу.
- Да расслабься ты. Я всё прекрасно понимаю. Мы не первый год знакомы – можешь мне довериться.
- Слава Каину – хоть иногда у тебя бывают просветления.
- Да пошёл ты, мафиози хренов.
- Сколько раз повторять – я не работал на мафию. Я даже до сих пор не понял, кто были предки у отца с матерью.
- Но ты жил в Нью-Йорке. В те самые времена. Это наводит на размышления, знаешь ли.
- Вопрос – почему я должен выслушивать это от бывшего лучшего шулера в стране?
- Почему это «бывшего»? Я и сейчас готов освобождать казино от наличности – жаль, что меня туда не пускают. Да и вряд ли после всех этих событий осталось хотя бы одно казино. Может сам убедишься в том, что я профи?
- Нет, не стоит. Я тебе верю...Френсис.
- Да чтоб тебя оборотень по*мел – хватит меня так называть!
- Может мне вспомнить тот случай, после которого ты получил своё второе имя? Ну, тот…с украденным ящиком крови, в которую подмешали виски, который ты нашёл после драки с придурками, что были в то воскресенье в том баре, и травмы головы? Вроде как ты выжрал его без остатка?
- Умоляю – не вспоминай эту хрень. Я блевал всю неделю после этого.
- Помню-помню. Ладно, хватит об этом – пора пополнить наш арсенал, - закончил Том.
Проскользнув в арсенал, тремеры стали осматривать предложенный ассортимент и выбирать наиболее подходящее вооружение. Спустя минуту, дабы немного разрядить обстановку, Ник решил ненадолго впасть в детство и изобразить из себя представителя клана Вентру.
- Сэр Томас, прошу принять во внимание тот факт, что среди всех этих прекрасных произведений искусств можно найти такие образцы, которые даже мне ранее не встречались. Знаете, это довольно необычно, учитывая тот факт, что…
- Ник, прекращай страдать хернёй, - резко оборвал Том.
- Том, оставь его в покое – работа шута здесь за Ником, - добавила Мария, входя в арсенал.
- Да ну вас, - обиженно ответил Никки.
- Ты вспомнила заклятие? – поинтересовался Блек.
- Конечно, Томми. Всё было сделано в точности так, как ты этого хотел, - ответила Мария с сомневающейся, но выражающей верность улыбкой.
- Ну что же. Пора приступать к оснащению. Не отвлекайтесь ни на какие посторонние факторы – сейчас самое главное подготовиться. Причём я говорю не только об оружии, но и о нашем ментальном состоянии - закончил Том.
В этот раз всё подготовлено более тщательно, нежели в Лос-Анджелесе. Оружие, защитные костюмы, информация, эффект неожиданности. Преимущество перешло в руки «третьей группы». Главное – не допускать ошибок, ибо малейший просчёт может стать фатальным. Провал недопустим.
Пока Ник и Мария выбирали себе оружие, Том начал размышлять о монете. Данный артефакт мог стать причиной как причиной их гибели, так и путём в Ад для тех, кто заварил всю эту кашу. Томас прекрасно понимал, что утеря хотя бы одного ориентира сведёт всю борьбу на нет. Оставлять её на корабле было слишком опасно – её могли похитить. Брать с собой у всех на виду тоже – его могут убить и забрать монету. Том мог верить только себе – не считая Ника и Марию, чьи жизни он не хотел подвергать напрасному риску. Оставался лишь один вариант – взять её с собой так, чтобы об этом никто не подозревал. Возник вопрос – как это сделать? Ответ возник сам собой.
- Эй, Ник – у тебя не найдётся монетки? Не спрашивай, зачем. Просто надо. На удачу.
- Хм. Не знал, что ты веришь в удачу. Как раз осталась одна. Держи, - отозвался Николас, после чего бросил Томасу обычную монетку, по всем параметрам напоминавшую монету, доставленную Станиславом в Капеллу.
- Спасибо. Кстати, если ты не в курсе – это та самая монета, которая может привести нас к нашей заветной цели. Я специально подложил её тебе, дабы, если меня начнут обыскивать, она оказалась затерянной.
- Да неужели? Какого хрена ты это сделал?
- Прости. Не стоит подвергать тебя такому риску. Лучше спрячу её у себя в каюте – там её, конечно, будут искать, но вряд ли найдут.
- Том – а не легче ли отдать её Скелтеру? – вмешалась Мария.
- Нет, Мария. Нет. Я просто спрячу её, а ты наложишь защитное заклятие.
- Ну как знаешь, - ответила Мария и продолжила оснащаться.
Положив монетку во внутренний карман к настоящей, Том решился на безумие – проглотить настоящую монету, а фальшивую спрятать в комнате. Он чувствовал, что их могли подслушивать, и специально не использовал Видение Ауры, дабы не выдать себя. Спрятав фальшивую монету и защитив её не только заклятием Марии, но и взрывчаткой, которая активируется при попытке добраться до монеты, Том незаметно проглотит настоящую – никто даже не заподозрит, что артефакт нужно искать в столько необычном месте. В случае, когда нужно будет извлечь её, Том просто вырежет её. Правда, есть риск, что все его безумные догадки ошибочны, а сам он очень сильно рискует и уже давно уподобился Малкавианам – но это лучше, чем получить удар в спину.
- Ну что же. Данный вопрос решён – осталось лишь набрать оружия и боеприпасов.
- Кстати, Мария – ты принесла пробирки? – резко спросил Томас.
- Э, ну да. Вот, - ответила Мария и передала Блеку шесть пробирок, - Только зачем они тебе?
- Помнишь, что случилось той ночью в городе? Я про вспышку.
- Так это был ты? Я там чуть в штнаы не наложил, когда увидел. Предупреждать хотя бы надо, прежде чем стрелять из генератора ядерного взрыва, - негодуя произнёс Ник.
- Короче – пробирки мне нужны для того, чтобы обеспечить нас этим самым «генератором ядерного взрыва».
- Как так? – спросила Мария.
- Всё слишком запутано. Просто поверьте мне, - ответил Томас, после чего достал нож, - Это будет неприятно.
Сделав себе надрез на левом запястье, Блек начал наполнять пробирки кровью. Пока удивлённые происходящим тремеры наблюдали за процессом, Томас заполнил все пробирки.
- Вот и всё. Теперь у нас есть оружие против крупных и сильных тварей. Лучше положу пробирки в отдельный подсумок, - констатировал Томми.
- Лишь бы это было так, - покачал головой Ник.
Закончив обсуждение, сородичи, наконец, серьёз взялись за своё оснащение. Кроме стандартной экипировки, включавшей нож, используемый спецназом, боеприпасов, в основном экспансивные пули, подсумков и патронташей, а также четырёх разрывных гранат, каждый из сородичей проявил себя индивидуальностью в выборе оружия, делая ставку на свои умения. Ник взял FN Minimi SPW и Пустынный Орёл. Мария – XM8 Carbine, с подствольным гранатомётом и оптическим прицелом, а также М9. Томас же выбрал SIG 516 Precision Marksman, снайперскую винтовку с мощным оптическим прицелом, глушителем и магазином на тридцать патронов, а также SPAS-12 с укороченным стволом и складным металлическим прикладом, дабы компенсировать свою уязвимость в ближнем бою. Кроме того, Блек снабдил свой Кольт глушителем на тот случай, если придётся действовать скрытно. Словами не передать, как много тремеры ругались между собой и подшучивали друг над другом во время выбора вооружения. Со стороны это было похоже на ругань бывших заключённых, ставших отрядом спецназа. Однако, несмотря на мелкие неприятности, через пару минут оснащение было завершено.
- Отлично, с этим закончили. Мария, Ник – отнесите всё это к костюмам. Я пойду к себе в комнату и присоединюсь к вам позже.
- Нам придётся тащить твоё оружие? – с негодованием произнёс Ник.
- Да, Никки.
- Ленивая сво...ладно, чёрт с тобой.
- Вот и славно. Мария – когда закончите, приди ко мне в каюту. Там наложим заклятие.
- Хорошо, Том, - ответила Мария.
В карманах Тома были две монеты и компоненты, необходимые для установки бомбы внутри ящика. Пока Мария и Николас будут заняты оружием, Томми хватит времени осуществить свой замысел.
Придя в свою каюту, Том закрыл за собой дверь и, первым делом, достал фальшивую монету, после чего положил её к стенке ящика. Затем, вспомнив нелегальные уроки своего тренера по стрельбе, связанные с подрывной деятельностью, Блек за пару минут установил в ящике взрывчатку. Всякого, кто попробует открыть его, ждёт неприятный сюрприз. Тремер специально установил заряд так, чтобы его деактивация не представлялась возможной. В любом случае, при первой же попытке открыть ящик бомба активируется и унесёт в другой мир глупца, посмевшего мешать планам Томаса. Осталось лишь проглотить настоящую монету. Достав её из внутреннего кармана, сородич закрыл глаза и поднёс руку с артефактом ко рту, будто бы зевает. Положив древность в рот, сородич резко проглотил её.
- Чёрт, наверное, это не особо приятно. Лишь бы не застряла по пути, - ругался про себя тремер.
Буквально через пару секунд в каюту вошла Мария.
- Мы всё сделали, Том.
- Отлично, теперь наложи заклятие – и можно будет приступать к активации костюмов, - произнёс Томас, после чего закашлял.
- Томми, ты так? Может тебе помочь? Я ведь врач, всё-таки.
- Нет, не стоит, - отказался Том, опасаясь, что Мария поймёт причину кашля, - Я справлюсь. Просто наложи заклятие – и мы пойдём.
- Ну как знаешь.
Взмахнув руками и произнеся заветные слова, Мария заставила ящик на пару секунд стать источником света, что являлось основным намёком на удачное заклятие. Закончив, девушка направилась к выходу. Однако Томас остановил её.
- Я люблю тебя, - внезапно, даже для самого себя, произнёс Том.
- Что?
- Я люблю тебя, Мария. Если ты умрёшь – то я не смогу простить себе этого проступка.
- Но…
- Я должен знать ответ на простой вопрос - взаимны ли мои чувства? Если нет, то я не стану навязываться, иначе…
Но Мария не дала Блеку закончить фразу. Буквально накинувшись на него и обхватив словно жертву, девушка впилась в губы тремера. Возможно, такой поцелуй, буквально до крови, вызывал бы у обычных людей нестерпимую боль, но вампиры не обратили бы на это бы никакого внимания, будь они снова людьми. Двое сородичей соединились в страстном поцелуе. На какой-то момент им обоим показалось, что они снова стали людьми и всё происходящее – всего лишь бред сумасшедшего. Как жаль, что эта идиллия нереальна и крайне непродолжительна.
- Это значит «да»? – с улыбкой на лице произнёс Томас.
- Томми, какой же ты иногда глупый, - Мария смотрела с неподдельной любовью в глаза Блека, - Тебе не стоит бояться – я лишь кажусь беззащитной, и ты это знаешь.
- Ну да…ты права, - улыбнулся в ответ Блек.
- Знаешь, я тут подумала... Может, пока есть время, мы могли бы…
- Думаю, лучше не стоит.
- Это почему ещё? Хочешь лишь боготворить меня? - пошутила девушка.
- Времени осталось совсем мало. Да и, к тому же, было бы куда логичнее сделать это после высадки – ну, когда вернёмся на корабль.
- Наверное, ты прав, - рассмеялась Мария и вышла из каюты, - Я люблю тебя, Томас Блек.
Ранее Том никогда никого не любил. Конечно, у него были пассии – но это были, в основном, дочери представителей буржуазного сословия, учёных, чиновников и прочих важных персон, годные лишь для поддержания социального статуса. В те далёкие времена он чувствовал себя подобным Вентру. Никто из них не мог составить достойную пару сородичу на всю оставшуюся жизнь. Лишь «умерев», Блек смог найти свою истинную любовь. С ней он проведёт оставшуюся вечность, если всё закончится хорошо, и рядом с ней он покинет этот мир в случае провала. В любом случае, сородич окончательно поборол свой страх перед неизвестным – он был готов встретиться с предстоящими трудностями лицом к лицу. Выкурив сигарету, дабы расслабиться, Томас запер каюту и отправился вслед за Марией.
Через некоторое время Томас прибыл в место, где Скелтер собирал сородичей. Мария и Ник завершали последние приготовления.
- Вот ты где, Том. Ну что – ты готов? – спросил Ник, снимая пиджак.
- Как всегда, Никки. Как всегда, - ответил Том, после чего последовал примеру Николаса. Прежде всего Блек снял перчатки, что позволило прочим увидеть его татуировку.
- Знаешь, Томми, ты так и не рассказал, откуда у тебя...это. Может, сейчас самое время? – вдруг спросила Мария, стоявшая лишь в одном нижнем белье чёрного цвета.
- Да, расскажи нам, - настаивал Ник. Затем он взглянул на Марию, - Кстати, Мария – теперь я понимаю, почему ты можешь сводить мужчин с ума одним лишь взглядом.
- Эх, Ник. Как жаль, что это тебе никогда не достанется, - со смехом усмирила его Мария, - Ну так что, Томми – ты нам расскажешь?
- Скажем так – это было ещё до становления. В день смерти отца. Я тогда страшно напился и пьяным в стельку прикатил на его машине в тату-салон, где и решил сделать себе эту татуировку. Почему именно этот рисунок? Ну, он наиболее часто встречался мне в документах отца, ровно как и слово «Маскарад», смысл которого, кстати, в нынешней ситуации, утерян. Вот я и решил увековечить эти слова. Если бы я только знал, что всё это – не бред и не сказки. Действительно – счастье в неведении. Ну да ладно – нам надо заканчивать.
- Мальчики, отвернитесь, - резко произнесла Мария, заставив сородичей отвернуться. Спустя мгновение, судя по характерному звуку, она сложила свои вещи в углу и была уже в костюме. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять – с ней шутки не просто плохи, а невозможны, - Вот и всё, господа. Можете сами надеть свои костюмы.
Следующим был Ник, который с явным восторгом облачился в свой комплект брони.
- Теперь твоя очередь, Томми, - произнёс Никки с улыбкой.
- Хорошо, - ответил Том.
Складывая в углу свои вещи, он решил в последний раз посмотреть на безделушки, которые были ему дороги.
- Часы, подаренные отцом на восемнадцатилетие. Зажигалка ручной работы, сделанная на заказ. Нож, не раз спасавший мне жизнь. Ключи от Понтиака, скорее всего, превращённого в металлолом. Пачка сигарет, заботливо выданная Ником и Марией. Вряд ли я увижу всё это снова.
Мысленно попрощавшись с дорогими его мёртвому сердцу вещами, сородич шагнул в сторону ящика с бронёй. Буквально через пару секунд его тело было заковано в чёрную сталь. Подобно предвестникам рока, трио тремеров стояло абсолютно неподвижно, не нарушая воцарившееся тяжкое молчание. Мгновение спустя сородичи начали экипироваться. Буквально за минуту вампиры стали похожи на ходячие машины смерти, вооружённые до зубов. Остался последний штрих – герметизация.
Взяв в руки шлемы, тремеры встали в круг. Смотря друг другу в глаза и чувствуя поддержку со стороны тех, кто были не просто членами одного клана, но и друзьями, сородичам было куда проще справиться с собственным беспокойством и неуверенностью. Разделить его на всех и, таким образом, избавиться от него.
- Кто-нибудь хочет произнести речь перед тем, как мы начнём? – спросил Томас.
- Наверное, скажу я, - выступил с инициативой Николас, - Возможно, мы действительно идём на погибель – но мне легче от того, что я умру рядом с вами, придурками, держа в руках оружие и борясь с этими ублюдками, а не один, пытаясь спасти свою шкуру. Будь что будет – я готов.
- Всё происходящее произойдёт со всеми нами в равной степени. Я чувствую это. Нам не нужно поддаваться страху, сомнениям или отчаянию. Я готова принять свою судьбу, - поддержала Мария.
- Я не стану повторяться – вы сами всё сказали. Я, как и вы, готов. Как только закончится герметизация, мы возьмём в руки наше оружие и просто постоим некоторое время, дабы собраться с мыслями. Затем нам нужно будет приготовиться к высадке, - произнёс Том, после чего все трое тремеров синхронно одели шлемы.
Как только шлем коснулся костюма, на лицо Блека была помещена маска для защиты лёгких от жидкости, назначение которой – защита самих сородичей. Свойства жидкости наводили Томаса на мысль о Тауматургии, алхимии и его Клане – скорее всего, именно тремеры создали это вещество. Кому как не им под силу создать нечто подобное? Ведь есть ритуалы Тауматургии, позволяющие защитить сородича от огня и даже солнечного света. Почему бы не применить подобную технику для создания этой красной жидкости? В любом случае, кто бы это ни был, этим существам стоит сказать спасибо за их неоценимую помощь.
Закрыв глаза, Том решил собраться с мыслями. Ощущая приток жидкости, но практически не слыша его, сородич будто бы отключился. На деле, он всего лишь прислушался к своему внутреннему голосу.
- Ты прошёл долгий путь, дабы исполнить последнее желание сира, попытаться исправить ужасы, сотворённые Первородными, и дать отпор тем, кто нанёс первый удар. Однако, это не единственный путь. Ты волен сам выбирать свою судьбу. Более нет никаких ограничений. У тебя есть друзья, любимая, сородичи – и ты можешь потерять всё это. Сейчас ты ведёшь остатки своего клана на гибель. Вряд ли хоть кто-то выживет. Но есть альтернатива – ты можешь бороться за выживание. Попытаться скрыться. Конечно, ты не хочешь жить как крыса, но и подвергать опасности дорогих тебе людей тоже не вариант. Почему людей? Да потому что они более человечны, чем почти все «люди» на этой планете. Возможно, именно сородичи и есть истинные люди, а эти ходячие куски плоти всего лишь называют себя так. Ты можешь принять сторону своих врагов. В этом случае тебя ждёт свобода, сила и безопасность. Вы сможете жить в мире – ты, Мария и все прочие. Это было бы идеально. Твоя мечта о мире осуществится. Если ты не изменишь свой выбор, тебя и всех прочих ждёт верная гибель. Подумай над этим, - вещал внутренний голос, сильно сотрясая уверенность Томаса.
- Может быть ты и прав. Но я пойду до конца, - отвечал сородич своему внутреннему голосу.
- Я не стану осуждать тебя, но предостерегу – когда придёт время выбора, вспомни мои слова.
- Обязательно.

Открыв глаза, Томас осознал, что процесс герметизации только что закончился. Привыкнув к красной жидкости перед глазами и придя в себя, Том, убедившись, что Мария и Ник тоже в порядке, повесил за спину дробовик и взял в руки винтовку. Никки и Мария последовали примеру Томми.
- Вот теперь мы готовы встряхнуть эту дыру, - подбадривал себя Том.
Постояв в тишине около минуты и сконцентрировавшись, тремеры резко сорвались с места. Сородичи были готовы. Готовы принять свою судьбу.


 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-12-12, 8:26:58 | Сообщение # 5
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Побережье казалось пустынным.

Солнце уже село за горизонт, но всё ещё царил багровый полусумрак. В любом случае, сородичи, приближавшиеся на моторных лодках к берегу, не различали цвета неба или воды. Для них всё было красным из-за специальной жидкости перед глазами.

В двух лодках сидело девять сородичей. Внешне их было не отличить. Бронекостюмы делали их похожими на каких-то совершенно не из этого мира существ. Каждый из них чувствовал себя непривычно, появившись на улице раньше обычного на несколько часов, но костюмы защищали их лучше ночи.

Когда до берега осталось с десяток метров, лодки остановились и бойцы попрыгали в воду.

- Никакого движения на берегу, - сообщил по радиопередатчику один из вентру.
- Разве мы кого-то там планируем найти? – спросила Мария.
- Сейчас ни в чём нельзя быть уверенным, - отозвался Станислав, - Бросайте лодки на якорь!

Под тяжестью ног бойцов отряда сырой прибрежный щебень противно трещал и вдавливался в вязкий песок. Ходить в бронекостюмах оказалось не слишком удобным времяпрепровождением. Если в таком упасть в воду, то всплыть не получится.

Преодолев береговую черту, вампиры заняли позицию рядом с навалом огромных булыжников, об которые раз за разом разбивались морские волны. Взяв оружие наизготовку, они боевым маршем двинулись в сторону Адских Врат.

Адские Врата – это название Фермопильского прохода, некогда узкого ущелья. Он служил единственным сообщением этой части Греции с густонаселенными полисами страны. Сейчас береговая линия сильно отодвинулась, но огромные утесы, некогда видевшие кровопролитное сражение у своего основания, всё ещё грозно возвышались над морем.

- Скелтер, мы ищем шлем, я правильно понял? – спросил Ник, нагоняя впереди идущего бруху, - Но где, чёрт побери, нам его искать?
- Где-то здесь, - ответил Скелтер, останавливаясь у одного из крупных в человеческий рост валунов. Вся группа последовала его примеру, рассредоточившись по периметру.
- Я не думаю, что вампирская реликвия будет просто так валятся в песке, - процедил Кейстут.
- Джек… то есть, Макбет мог её выкинуть после использования, - предположил Ник, - Да ладно… Проклятье. По-моему у нас с самого начала не было плана.
- Зачем план, когда есть такие костюмы? – не без иронии спросил Скелтер, - Но если честно, я надеялся, что кто-то из магов прояснит ситуацию на месте.
- Мы знаем не больше твоего, - отозвалась Мария.

Все замолчали. Сначала потому что нечего было сказать. Потом последовал немой шок: все постепенно почувствовали, как циркулирующая жидкость внутри бронекостюмов похолодела.

- Скелтер, что за чертовщина? – крикнул Туомо, панически разглядывая свои руки, - Я не чувствовал такого холода с того момента, как перестал быть человеком.
- Не знаю, - бруха поднял оружие перед собой, всматриваясь в наступающую темноту, - Вы же не думали, что это черничный сок? Если меняет окраску, значит… что-то рядом. Приготовьтесь.
- Чёрт! Слепну! – Ник схватился за шлем свободной от оружия рукой, - Я снимаю!
- Нет, стой! – скомандовал Скелтер, - Сохраняйте спокойствие.

Томас снял винтовку с предохранителя, хотя прицельную стрельбу он уже не смог бы вести – перед глазами все заплыло белесым цветом. В призрачной пелене постепенно проступали формы и в конечном итоге зрение и ощущение себя в пространстве вернулись к вампирам. Только мир будто обесцветили, и получившиеся цвета поменяли местами.

- Мы в аду? – последовал неуверенный вопрос одного из вентру.
- С самого начала, - отозвался Скелтер, осторожно ступая по щебню. Каждый его шаг раздавался громким эхо, каждый скрежет армированных пластин друг об друга казался одновременно далеким и близким.

Тут всё было какое-то запутанное. Неживое.

Скелтер остановился, но звук шагов не пропал. Он наоборот стал ещё громче. Спустя минуту, к нему присоединился ещё один, потом ещё и ещё. Кто-то маршировал со стороны ущелья.

Они шли, сжимая в руках древнее оружие. Каждая из фигур была словно объятая призрачным белым пламенем. Сквозь их лишенные плоти тела виднелось черное монолитное небо. Сомкнув строй, уверенной поступью они устремились на сородичей.

- Призраки! Открыть огонь! – закричал Туомо.
- Нет! Стойте! - Скелтер попятился назад, - Они идут не на нас… И мы не должны их видеть. Видимо… это из-за костюмов.
- Да они прут прямо на нас, бруха, - огрызнулся Кейстут, - Им счету нет!

Откуда-то с востока раздался оглушающий гул. Опустив оружие, сородичи взглянули себе за спину. Навстречу призракам из ущелья, заполонив всё побережье до горизонта, шествовала черная армия. Все до единого хранили молчание и готовились, как и тысячи лет назад вступить в схватку.

- В круг! – скомандовал Станислав. Отряд быстро перегруппировался, становясь в оборонительную позицию.
- Сто метров до контакта! – крикнул Туомо, опускаясь к прицелу винтовки, - Белые обходят нас по береговой линии!
- Не стре… - Скелтер осекся, увидев приближающегося к отряду гиганта.

Это создание не было похоже на тех безликих, что шли из ущелья. Оно было огромным. Его плоть напоминала кипящую кровь. Вне всяких сомнений он был лидером призраков.

Гигант не стал останавливаться, а лишь бросил взгляд абсолютно чёрных глаз на Станислава. Указав на вампира могучей рукой, он призвал его идти вперед. Туда, где собирались черные призраки.

- Он что, на тебя посмотрел?! – воскликнул Туомо, хватая Станислава за плечо.
- Похоже на то… - вполголоса отозвался лидер вентру, - Я не понимаю.
- Если это то, что я думаю, нам следует… - Томас осекся на полуслове, всматриваясь в черное разрастающееся по побережью пятно.
- Следует что? – раздраженно спросил Скелтер.
- Возможно, мы на верном пути! – ответил Томас, - Неужели неясно? Всё точно связно с реликвией!
- Так что нужно сделать, тремер?! – выкрикнул Скелтер.
- Пойти в бой, - мысль Томаса завершила Мария, - Борис, видимо, знал об этом защитном механизме реликвии и… эти костюмы, они помогают видеть то, что сокрыто от простых глазах.

Все переглянулись. Кто-то склонил голову и закрыл глаза, не в силах понять происходящее.

- Значит, ставим на всё? – отозвался Станислав, поднимаясь от земли, - Отступать некуда. Если это ключ, и мы его упустим, то неизвестно, через какое время нам снова представиться возможность.

Белые призраки маршировали мимо вампиров, словно не видели их. Сам же красный гигант скрылся где-то впереди, становясь на острие атаки.

 
Sin-rДата: Пятница, 2010-12-17, 2:49:08 | Сообщение # 6
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Вглядываясь в силуэты появившись из ниоткуда призраков и держа их на прицеле, Томас невольно погрузился в раздумья. В его разум начали проникать сомнения относительно правдивости и точности слов Штрауса и Бритвы. Пока вентру и Скелтер переговаривались, тремер, вновь проанализировав все имеющие факты, пришёл к выводу, что происходящее в мире безумие уходит корнями куда глубже, чем он считал. Возможно, дело вовсе не в мести Джека, а в чём-то ином…в чём-то более зловещем. В любом случае, Блек был здесь, в компании призраков, аристократов и Скелтера, а Макбет и перворожденные неизвестно где. Нужно было действовать.
- Он что, на тебя посмотрел?! – воскликнул один из вентру, оборвав размышления Томаса. Взглянув на красного гиганта, идущего в сторону побережья. Что это было за существо и какова его природа, сородич не имел ни малейшего понятия. Но, несмотря на свой наводящий страх внешний вид, оно внушало своего рода доверие. Пусть и крайне странное, но доверие.
- Похоже на то… - вполголоса отозвался лидер вентру, - Я не понимаю.

И тут взгляд сородича привлекло гигантское чёрное пятно. Вряд ли это была нефть или туман. Его природа была куда более ужасающей. Блеку хватило малейшего усилия, дабы понять, что это тоже были призраки. Однако если белые существа были, в каком-то смысле, союзниками вампиров, то их противники вряд ли были дружелюбными. Становилось очевидным, что представляют собой белые сущности, а что – чёрные. История повторяется. Возможно, не в первый раз. И если это своего рода имитация Фермопильского сражения, то оставался лишь один выход…

- Если это то, что я думаю, нам следует… - Том осекся на полуслове, всматриваясь в черное разрастающееся по побережью пятно. Мысль о предстоящем безумии несколько понизила его боевой дух, однако иного выбора не оставалось.
- Следует что? – раздраженно спросил Скелтер. Явно не имеющий представлений о своеобразных особенностях клана колдунов, последний бруха в данный момент, скорее всего, смотрел на Томаса как на слетевшего с катушек психа
- Возможно, мы на верном пути! – воскликнул Томас. Правда, это было больше похоже на выход Штрауса из транса, нежели на обычный ответ, - Неужели неясно? Всё точно связно с реликвией!
- Так что нужно сделать, тремер?! – произнёс почти яростным голосом капитан корабля. Бруха был готов взорваться и выбить из Блека ответ, лишь бы не слушать загадки, а получить чёткий ответ.
- Пойти в бой, - внезапно произнесла Мария, завершая слова своего товарища, - Борис, видимо, знал об этом защитном механизме реликвии и… эти костюмы, они помогают видеть то, что сокрыто от простых глазах.
Все переглянулись. Кто-то склонил голову и закрыл глаза, не в силах понять происходящее. Взглянув на Томаса, Мария и Ник поняли, что их лидер почти готов действовать. Ему нужна лишь минута, дабы собраться с мыслями…а затем Блек сделает первый ход.
- Значит, ставим на всё? – отозвался Станислав, поднимаясь от земли, - Отступать некуда. Если это ключ, и мы его упустим, то неизвестно, через какое время нам снова представиться возможность.

В это время белые призраки продолжали маршировать мимо сородичей, словно не замечая девять закованных в сталь фигур. Сам же красный гигант, интересовавший тремера, скрылся где-то впереди, становясь на острие атаки. Закрыв глаза и глубоко вдохнув, Томас был готов начать партию.

- Ник, Мария, нам нужно приблизиться к гиганту! – внезапно прокричал Том, - У нас нет времени! Не отставайте!

Уже через мгновение тремеры неслись вперёд колонны призраков, пытаясь нагнать гиганта. Пропуская мимо ушей переговоры прочих сородичей, Томас смотрел лишь перед собой, пытаясь не упустить из вида красное существо. Уже через минуту группа сородичей стояла рядом с лидером призраков и вглядывалась в бесконечную чёрную тучу.

- Ну нихрена себе! Сколько их тут? Легионы? – выражал своё удивление Ник.
- Придурок, мы тебя прекрасно слышим. Но да, ты прав – их что-то многовато, - присоединилась Мария, - Том, а ты уверен, что мы можем хотя бы поцарапать их?
- Нас это не должно волновать. Чем меньше мы будем думать об этой дряни, тем проще будет отправить их обратно в ад, - практически шёпотом произнёс Том, после чего передёрнул затвор винтовки, - Действуем по стандартной схеме. Никки, ты прикроешь нас с правого фланга. Мария, накрой их из два-три раза из гранатомёта, а потом бери на себя левый. Я буду отстреливать этих сволочей по центру. Разрывными гранатами никто не пользуется – оставим на крайний случай или чтобы забрать с собой как можно больше уродов. Если всё пройдёт гладко, то у нас будет шанс на спасение.
- Да без проблем, - ответил Френсис, целясь из пулемёта в чёрных существ, - Чёрт, давно пора. Я уже начал скучать.
- Как не странно, но я с ним согласна…в любом случае, отступить мы не можем. Надеюсь, что эти твари имеют слабое место, произнесла Марию, завершая беседу между сородичами.

Спустя секунду начнётся настоящая бойня. Однако в этот раз повтор Фермопильского сражения пройдёт по совершенно иному сценарию – в этот раз на стороне белых ризраков будет небольшая группа боевиков, не желающих проигрывать ни при каких условиях. Тремеры скорее пожертвуют собой, чем потеряют возможность заполучить артефакт, дарующий шанс на спасение мира.

- Открыть огонь, - командным тоном произнёс сородич, после чего тремеры синхронно начали поливать свинцом позиции противника.

Адская симфония заглушала любые посторонние мысли, страхи и сомнения. Попав в пламя битвы, тремеры перестали думать о возможности выбора – они лишь жаждали крови любого, кто встанет у них на пути. Возможно, это было похоже на сумасшествие - идти на верную смерть, зная, что легче просто принять иную сторону конфликта. Но благополучие мира стояло выше их личных мотивов.

 
AurikДата: Пятница, 2011-01-07, 3:18:16 | Сообщение # 7
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Все происходящее напоминало дурной сон. Кучка вампиров при поддержке нескольких сотен белых призраков сдерживали атаку превосходящих сил противника.
Станислав сражался плечом к плечу рядом с красным гигантом. Сородич не стал рассказывать ни сокланам, ни остальным вампирам, что после того как это нечто посмотрело на него, он почувствовал некий зов крови. У вентру появилось ощущение, что он знаком существу, а в происходящих событиях он уже участвовал. Однако он быстро отогнал от себя эти мысли, так как отсутствие концентрации в бою могло стать для него фатальными.

Станислав сражался в переднем ряду, и его сабля сверкала словно разряд молнии во тьме. Разрубая призраков, вентру замечал, что они погибают словно люди: им отрывают руки или ноги, которые, правда, потом испарялись куда-то, они получают страшные раны, а потом в муках «умирают на земле».
Сражающийся с ним рядом гигант был выше всяких похвал, и вентру стал ощущать к нему даже некую зависть: он расшвыривал черных призраков как пушинки, убивая их сразу штук по пять.
Его люди также сражались здесь. Получив исключительное вооружение, предоставленное Борисом, отряд Вентру представлял из себя форменных дьяволов, которые чувствовали себя как дома в этом филиале Ада.

Еще в самом начале боя вентру выпустили сонм патронов в гущу черных призраков. Сейчас у Станислава промелькнула мысль, что все-таки не стоило так бездумно распоряжаться боезапасом, но ничего поделать уже было нельзя, и весь его отряд сражался на переднем краю красуясь вековыми традициями фехтования, накопленными в древних словно сам мир аристократических домах Европы.
Андрий демонстрировал свою римскую технику владения двумя короткими мечами, и сражался сразу с десятком врагов, стоя спиной к спине с лидером вентру; Серафим заложив за спину руку порхал среди черных призраков, появляясь то там то тут, и французская рапира в его руках была словно продолжением его несущей смерть руки, изредка над его плечом вспыхивал огонек – это Феникс обозначал смерть одному из противников своей снайперской винтовкой, спасая друга от случайного удара; Кейстут и Мирия как всегда сражались в паре. Кейстут был нечто вроде артиллерии отряда, со своим многофункциональным луком, он посылал в гущу врагов один за другим разрывные снаряды, которые несли колоссальный урон противнику. Мирия же опустошив, свои любимые Узи, стояла рядом с любимым, не подпуская к Кейстуту прорвавшихся черных призраков, которых уничтожала при помощи когтей и боевой плети.

В целом отряд действовал вполне привычно по вполне устоявшимся боевым схемам, сложенным за многочисленные походы. Лишь финн Туомо, сражался как то не привычно – вместо стандартных телепортаций в стан врага, он вдруг занял позицию просто среди вентру, и уничтожал призраков хоть и эффективно, но несколько вяловато, постоянно бормоча что-то на языке своего племени. Станислав понимал, что более древняя природа Каамоса делает его более чувствительным для встреч из прошлого, и потому не требовал от него многого.
Недалеко от них сражались тремеры, разрывая противника силой магии и оружия, как не крути Станислав был доволен тем, что они на его стороне.

Внезапно строй черных призраков разомкнулся, пропуская вперед каких-то других необычных призраков. Они также были черными, но имели несколько другую форму. Сомкнув ряды, они приближались к вампирам и их союзникам. Увидев их красный гигант вдруг заревел, словно раненый лев, и вслед за ним все белые призраки подхватили этот боевой клич, от которых у вампиров зашевелились волосы на затылке – этот клич был безмолвным, и его звук ощущался, как бы неосязаемо. Оттуда же из подсознания и памяти крови пришло и название – Бессмертные.
Станислав улыбнулся, вспоминая что его клан уже побеждал этих воинов. И вот так с улыбкой на устах, поигрывая своей «Смертью Вервольфа» он ждал приближения своего кровного врага.

Сообщение отредактировал Aurik - Пятница, 2011-01-07, 3:34:12
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2011-01-08, 5:44:19 | Сообщение # 8
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Бессмертные маршировали ровным строем, нога в ногу, отбивая жуткий роковой ритм. Их вынутое из ножен угрожающее оружие блистало призрачной сталью и отражало в себе идущих навстречу Бессмертным белых воинов. Лица этих созданий скрывали уродливые маски, но, казалось, за ними только непроглядная темнота.

- Ух, чёрт… - Скелтер махом руки отбросил от себя последнего противника. Призрак отлетел в сторону и расстроился в падении.

Выкинув бесполезное без патронов оружие, бруха огляделся по сторонам. Первая волна черных монстров была развеяна по ветру. Тремеры встали в круг и начали перезаряжать оружие последними обоймами.

- Они останавливаются, - сообщил по внутренней связи Андрий. Вентру были ближе всего к эпицентру сражения: вероятно, они сами не заметили, как продвигались вперед. Убедившись в своей безопасности, и что противник остался только впереди, вентру заняли позицию позади белых призраков, чтобы проверить оружие.

- Я пуст, стрелы кончились, - сказал Кейстус.
- У меня тоже, - сказала Мирия, разряжая УЗИ.

Грохот стих. Бессмертные остановились. Напротив них, сомкнув щиты, встали белые призраки. Вздымая грудь, красный гигант смотрел куда-то сквозь бесчисленные орды врагов – прямо на своего противника, но тот был далеко прятался за спинами своих чёрных слуг.

- Это кульминация, - отозвалась Мария.
- Что нам делать, тремеры? – раздраженно спросил Туомо.
- Разве не ясно? Бить этих ублюдков, - с азартом подметил Кейстус.
- Здесь что-то не так… - голос Томаса заставил всех замолчать, - Почему они остановились?

За спинами тремеров раздался сухой треск падающих камней.

- На девять часов! – выкрикнул Ник, указывая рукой на высь берегового утёса. У Томаса от количества призраков на скалах зарябило в глаза.
- Чёрт, как?! – отгрызнулся Скелтер.
- Спокойно, это кульминация, говорю же вам! – крикнула Мария.
- О чём ты вообще? – Скелтер подбежал к магам. Вслед за ним, направляя своё оружие на скалы, к тремерам присоединились вентру.
- Кто-нибудь помнит, чем закончилось это сражение?! – ответила вопросом на вопрос Мария.

Вновь раздался страшный ментальный крик – немой вопль белых призраков.

- Их всех перебили, - ответил Станислав.
- Твою мать… - Скелтер взглянул на скалы, - Это… у них дальнобойное оружие!

Послышался тихий, едва заметный звон натягивания тысячи луков.

- Быстро, рассредоточиться за укрытиями! – воскликнул Кейстус, разворачиваясь от остальных.
- Но это всего лишь луки! – закричал Ник.
- Призрачные луки, придурок! – огрызнулась Мария.
- Дерьмо, дерьмо, дерьмо! – Томас рванул под защиту скал в десяти метрах от него.

Стрелы затмили небо и свет, обрушивая на побережье ночную тень. Призрачные снаряды градом упали на белых призраков, прорубая их строй насквозь. Вампирам досталось не меньше, чем им.

Практически никто из сородичей не успел скрыться за камнями или в тени утёса. Томас успел спрятаться в овраге, откуда он увидел, как стрелы настигли его товарищей в спину.

Серафим вместо отступления предпочел отразить атаку, разрубая стрелы мечом на подлете. Он пропустил всего несколько снарядов и остался невредим. Остальным повезло меньше.

Андрий не вовремя обернулся, и призрачная стрела пробила визор на него шлеме. Тело вентру безвольно упало на щебень, прокатываясь по инерции вперед.

Ник замешкался и запаниковал. Он не смог найти укрытие во время. Под градом стрел он упал, один из снарядов угодил прямо в уязвимую часть брони на изгибе колена и пригвозди сородича к земле.

Станиславу целая охапка призрачных снарядов ударила в спину. Костюм выдержал удар, но сам вентру споткнулся и на ногах устоять не сумел. Он повалился на живот и покатился с крутого холма прямо к воде. За ним ринулся только Туомо, оставляя надёжное укрытие.

Приземлившись на колени, он схватил Станислава за армированный пояс и спас того от падения в воду.

- Держу! – воскликнул фин, хватая пояс Станислава второй рукой. Вентру покачивался на ветру, наблюдая скалы в десяти метрах под собой.
- У нас потери! – закричала Мария, - Быстрее, помогите Нику!
- Нет, нельзя! – Мирия, кажется, не собиралась никого спасать, - Эти суки готовятся ко второму залпу!
- Чёрт бы вас побрал! – Скелтер оттолкнул Кейстуса и побежал к Нику. Сервоприводы на ногах его брони заработали на полную мощность: бруха не бежал, а летел, поднимая за собой столбы из камня и сырого песка.

Томас быстро перевёл взгляд на белых призраков. Их осталась горстка. Они бились против Бессмертных. Их окружали, и неоткуда было ждать помощи. Всё как рассказывал Штраус. Гигант до сих пор был жив, хотя, казалось, от дюжины стрел в его груди скончался бы уже любой.

- Вставай! – Скелтер вырвал стрелу из ноги Ника. Тот взревел, ощущая, как вместе стрелой от его кости отрывается здоровенный кусок мяса. Из образованной пробоины потекла синяя жидкость.
- Мы же можем просто снять шлема! – воскликнул Ник, опираясь на руку Скелтера, - Это же всё…!
- Нет, это происходит по-настоящему! – крикнул Скелтер, - Мы уже вошли в их призрачное пространство и покинуть его не сможем, пока проекция не завершиться!
- Ещё раз повтори! – отозвалась Мария.
- Это не мои мысли! Я не знаю! Быстрее, тремер!

Туомо с трудом поднял Станислава на ровную землю. Поддерживая друг друга, они поспешили к укрытию, но неожиданно фин запнулся об неустойчивый камень.

Снова тень упала на побережье.

- Станислав! – фин заскользил обратно. Лидер вентру попытался схватить его протянутую руку, но не успел. Туомо остановился прямо у обрыва, когда дождь из стрел снова ударил по земле.

Ник и Скелтер не успели добежать до укрытия. Бруха остановился, рывком подмял под себя маленького Ника и обхватил тремера что было сил.


ВЫБОР

Внимание! Жизнь неписей под угрозой! Здоровье игрока под угрозой!

1. Станислав использует свои защитные дисциплины, чтобы защитить себя и Туомо от стрел
2. Станислав использует свои защитные дисциплины, чтобы защитить себя, Скелтера и Ника от стрел


 
AurikДата: Суббота, 2011-01-08, 6:39:58 | Сообщение # 9
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Станислав краем глаза увидел упавших в пыль Скелтера и маленького тремера. Мозг среагировал моментально. Ударом ноги он отправил Каамоса в полет с обрыва, паралельно высвобождая силу дисциплин. Засверкав серой аурой, он резко развернулся к дождю из стрел, перенося действие Разделенной Силы, на двоих сородичей. Так он и остался стоять на краю утеса под несущейся призрачной смертью.
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2011-01-08, 8:18:33 | Сообщение # 10
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Защитная дисциплина укутала Станислава, Скелтера и Ника. Стрелы обрушились бесформенным градом на плато, но на этот никто не пострадал. Призрачные снаряды воткнулись в землю и спустя мгновение по непонятной причине испарились.

Раздался громкий хлопок: в десяти шагах от укрытия Мирии и Кейстуса телепортивался Тоумо. У него хватило крови, чтобы использовать свои дисциплины. Без сил он повалился на руки своим товарищам.

- В порядке? – спросил Скелтер, подавая Нику руку.
- Ты что, хотел меня спасти ценой своей жизни?
- За это приято ненавидеть?
- Ну…
- Пойдём.

Сородичи показались из-за своих укрытий. Серафим подбежал к Андрию. Перевернув доспех, он увидел сыплющейся из разбитого визора прах.

Призраки испарились, оставляя за собой только жуткий вой. В центре плато, где до этого происходило сражение, остался только гигант. Он со скорбным молчанием взирал на вампиров и чего-то ждал.

 
AurikДата: Суббота, 2011-01-08, 9:32:45 | Сообщение # 11
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Раздался громкий хлопок: в десяти шагах от укрытия Мирии и Кейстута телепортивался Туомо. У него хватило крови, чтобы использовать свои дисциплины. Без сил он повалился на руки своим товарищам.

Сородичи показались из-за своих укрытий. Серафим подбежал к Андрию. Перевернув доспех, он увидел сыплющейся из разбитого визора прах.

Призраки испарились, оставляя за собой только жуткий вой. В центре плато, где до этого происходило сражение, остался только гигант. Он со скорбным молчанием взирал на вампиров и чего-то ждал.

Станислав молча стоял возле доспеха Андрия. Поляк был его лучшим другим, еще со времен его восхождения в Восточной Европе. Мирия положила ему на доспех руку, выражая сочувствие. Вентру нагнулся и собрал высыпавшийся на землю прах, затем выпрямившись, он, развеял его по ветру со словами:
- Покойся с миром, брат.

Затем развернувшись, он побрел в сторону Кровавого Гиганта.
В это время остальные вентру приводили в чувство Туомо, Кейстут собрал стрелы с титановыми наконечниками, которые смог найти на поле боя. Тремеры, бруха и остальные вампиры приходили в себя после боя.

Подойдя к Кровавому Гиганту, Станислав заглянул прямо в глубину его бездонных агатовых глаз, пытаясь отыскать в них какие либо ответы. Гигант извлек откуда-то из глубин своего тела шлем. Передав его в руки вентру, Красный Призрак побрел в сторону ущелья, и вскоре испарился в тумане.

Станислав некоторое время провожал взглядом, этого пришельца из прошлого, а затем посмотрел на шлем в своих руках. Это был спартанский шлем, украшенный гребнем алых конских волос, со знаком царственного дома Леонида. Леонид – спартанский царь, который был одним из великих вентру древности. Для вампирского клана, этот шлем был невообразимой реликвией. Однако Станислав заплатил за него жизнью друга, поэтому для него эта вещь была еще ценнее.

Остальные члены отряда, так и нашли его стоящим посреди поля битвы, со шлемом в руках. Кто-то из тремер произнес:
- Чтобы запустить магию шлема, необходимо его использовать.

Станислав молча разгермитизировал костюм и скинул на землю шлем скафандра. Затем осторожно двумя руками он опустил на свою голову шлем древнего царя. Знакомое чувство захлестнуло его, то же чувство которое охватило его при знакомстве с древней монетой. Внезапно из глаз вентру ударил свет. Все стоящие рядом с ним сородичи бросились от него врассыпную.
Станислав ощущал себя снова тем старым человеком, которым он был, когда прикасался к монете. Этот человек плыл по морю и разглядывал карту, в очертаниях карты узнавались черты п-ова Индостан, а чуть выше находились очертания государства, которое теперь именовалось Афганистаном. Вдруг откуда-то из трюма послышался леденящий душу крик… и на этом картинка сменилась.
Теперь он стоял перед величественным зданием. Теплый песок грел его ноги, человек которым он был с тревогой смотрел на гробницу перед ним. Внезапно подул ветер, который перерос в настоящий самум, и видение прекратилось.

Глаза вентру перестали сверкать, а его разум вернулся в его тело, однако уже обретший необходимое ему знание. Он повернулся к ожидавшим его товарищам, и на безмолвный вопрос ответил:
- Мы плывем в Афганистан.

Сообщение отредактировал Aurik - Суббота, 2011-01-08, 9:33:48
 
Sin-rДата: Суббота, 2011-01-08, 10:46:31 | Сообщение # 12
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Происходящее вокруг безумие было скорее похоже на дурной сон, нежели на реальные события. Однако факт оставался фактом - сородичи зашли уже так далеко, что правда начала бить их по лицу со всей силы. Ещё не зная истинных причин гибели миллионов людей, Томас прекрасно осознавал лишь одно - участь храбрецов, решивших бороться, будет одной. Всех их ждёт смерть.

Найдя Марию и убедившись, что она в порядке, Томас подошёл к Скелтеру. Бруха был готов пожертвовать собой ради спасения товарища. Это был поступок, достойный героя...или безумца. В любом случае, Том понял, кому он точно может доверять.

- Я благодарен тебе за спасение одного из нас, - произнёс Томас, смотря в то место, где должны были быть расположены глаза брухи, - Если мы останемся в живых, то клан этого не забудет.
- Чтобы запустить магию шлема, необходимо его использовать, - внезапно услышал Блек. Единственным сородичем, который мог сказать что-то подобное, была Мария. Для Томми оставалась загадкой происхождения её знаний, однако все тремеры знают больше, чем должны. Это их тяжкая ноша, от которой им не избавиться.

Наблюдая за тем, как предводитель вентру надевает шлем, сородич вдруг осознал, что эта ужасающая схватка и все события до этого были лишь разминкой. Лишь на могиле Ирода вампирам будет суждено попасть прямиком в Ад. Именно там они и встретятся лицом к лицу со своим врагом. Бой закончится лишь когда враг будет повержен. Выжить удастся единицам.

- Мы плывем в Афганистан, - произнёс Станислав, указывая на то проклятое место, где спит ирод. Место, где нынешним героям будет суждено пасть.
- Тогда чего мы ждём? Надо найти способ добраться туда как можно скорее! - сказал Ник, поднимая с земли свой пулемёт.
- И как нам, по твоему, это сделать? - в очередной раз огрызнулась Мария.
- Итак...мы знаем место, но добраться туда быстро у нас нет ни единого шанса. Отлично. И что теперь? - подвёл итоги Блек, прекрасно понимая, что им поможет лишь чудо.

 
ZingerNaxДата: Среда, 2011-01-12, 1:41:49 | Сообщение # 13
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
На побережье опустилась ночь.

Луна уже всходила, но из-за громоздившегося над берегом горного массива, света ночного диска до вампиров не доходило. Стало слишком темно для ночи. Автоподсветка бронекостюмов включиалсь автоматически, делая вампиров похожими на новогодние гирлянды. Синяя жидкость циркулировавшая внутри костюмов снова начала изменять цвет, на несколько мгновений ослепляя всю группу. Через минуту вода снова стала красной, как свежепролитая кровь.

Чёрная морская вода билась об обточенные утёсы метровыми волнами, чтобы вновь отступить и вновь ударить. Станислав отстранился от разговора и посмотрел на бессилие волн, пытавшихся раз за разом забраться на скалы. Их попытки были безуспешны и они рассеивались, разлетаясь тысячью брызг. Но всё же, вновь ударялись.

- Станислав... - обратился к сородичу Кейстуст. Он хотел что-то добавить, но промолчал. Лидер вентру без слов понял, что тот хотел выразить сочувствие о смерти Андрия, но сочувствие от создания тьмы едва ли могло быть правдивым. Кейстус был не глуп, поэтому просто опустил взгляд, когда Станислав обернулся к нему.
- Мой друг умер, - сказал Станислав и посмотрел на реликвию у себя в руках. - За кусок бронзы.
- Не говори так, - Мария покачала головой. За пузырящейся красной жижей в шлеме мимика лица искажалась, но, кажется, тремер выражала нечто схожее со скорбью. - Это ключ к победе.
- К победе? По-моему это последний гвоздь в нашей могиле, - развёл руками Туомо. - Ну, к общей.
- Мы поняли твой скептицизм, вентру, - Скелтер сложил руки на груди, скрипнув бронепластинами наручей об нагрудник. Бруха в костюме был ещё больше и выше, чем без него. Оставшихся сородичей малышами назвать было нельзя, но Скелтер возвышался над ними как маяк над проливом.
- Что конкретно ты видел, Станислав? - продолжил он.
- Прошлое... - Станиславу на лицо упала холодная капля. Вентру недовольно поёжился и посмотрел на небо. Начинался дождь. - Я получил знания, чужие воспоминания. Могилу мы найдем в Афганистане, на юге, в ущелье. Сейчас оно называет Панджашер. Там будет храм. Точнее руины.
- Наследие первых иорданских цивилизаций, - отозвалась Мирия, через плечо всматриваясь в темноту ущелья.
- Больше ничего, - закончил Станислав. Он протянул Скелтеру шлем, чтобы тот осмотрел его.

Разговор дальше не пошёл. Никто не знал, что и думать. До Афганистана морским ходом неделя пути. Скорее всего, Джек на пути туда или в худшем случае уже там.
- Но попытаться всё равно стоит, - сказал Станислав, снова смотря на волны.
- Нам не справиться с Первородными, - Ник был прав. Все снова замолчали, словно представляя свою бесславную смерть.
- Бритва говорил... - начал было Томас, но его грубо прервал Туомо.
- К чёрту вашего Бритву. Если он такой чёртов фокусник, почему он не мог предсказать появление армии призраков?
- Помолчи, сородич, - кривя верхней губой и с показным отвращением прошипела Мария. Кажется, её очень задело пренебрежительное отношение к Томасу.
- Обсудим всё на корабле, - Скелтер взмахнул рукой, призывая к вниманию, - Здесь нельзя оставаться. Звезд на небе не видно. Будет шторм.

Собрав оружие и целое снаряжение, сородичи выступили к лодкам. Когда они уже пересекали залив, заморосил мелкий дождь. Вода тихо барабанила по бронированным костюмам сородичей и по стальному корпусу моторных лодок. Чтобы вода на визоре не мешала обзору, вампиры разгерметизировали свои шлемы и сняли их.

На палубе сородичей ждали гули и оставшиеся на коробле тремеры. Судя по их беспокойным лицам, они видели происходящее на берегу, но не видели призраков. Когда Скелтер забрался на палубу, он передал своё оружие Нику и отвёл лидера гулей для приватной беседы куда-то на другую корму.

Ливень начался спустя несколько минут. Вслед за ним грянул гром, и первые молнии разрезали чёрные набухшие от воды тучи. Тремеры и вентру разделились и прошли до лестниц, ведущих в жилые отсеки корабля.

Томас прошёл первым, оставляя за собой шлейф из воды, стекавшей с бронекостюма. Отварив тяжёлую вентильную дверь своей каюты, он прошёл в туалет и рухнул там на колени. Тремер дернулся от внутреннего спазма и, упершись руками в стальной пол, срыгнул. Чёртова монета по собственной воле решила освободится, причем через оральный проход. Очистив реликвию от собственной желчи, Томас поднялся и утёр рот.

Монета в его руках заметно потяжелела. Томас неприятно для себя вспомнил слова Бритвы о её измененных свойствах. Отложив её на туалетную тумбу, тремер опустился к раковине и сунул голову под струю холодной воды. Разглядывая краем глаза налепленную на смывной бачок унитаза какую-то наклейку с русскими надписями на ней, Томас думал о произошедшем последние недели: всё случилось слишком быстро, чтобы сородич успел испугаться, но сейчас произошедшее казалось чудовищным.

Сородич отстранился от раковины и закрыл вентиль. Когда он взглянула в зеркало, то от увиденного там прикусил язык. В зеркале отражались стоявшие за спиной Томаса католический священник в черной рясе и держащая его за морщинистую руку девочка в белом кружевном платьице.

Чёртова девчонка. Снова она.

- Вы не успейте, - сказал священник. Томас резко обернулся, но в каюте никого не было.
- Через день судьбы пересекутся на могиле Ирода. Многие погибнут, но это не будет концом, - голос продолжал литься откуда-то из комнаты. Сжав кулаки, тремер выскочил из туалета, но снова никого не увидел. - Вы не успейте, но я помогу вам подобрать одного выжившего. У него будет источник, третий по счёту.
- Источник? - Томас вскинул брови.
- С кем ты говоришь? - в дверях каюты Томаса стояла Мария. Она пришла только что и застала Томаса скачущим по своей комнате. - Ты в порядке?
- Да... я... ты ничего не слышала? - ошарашено спросил Томас, опираясь рукой на стену. - Не хорошо.
- Ты слишком переутомился, тремер, - мария освободила от заколки копну мокрых волос. В своём бронекостюме она выглядел очаровательно. - Скелтер отдал команде приказ выдвигаться в море.
- Сейчас же начнется шторм.
- Ну, значит мы умрём на дне океана, а не от рук Первородных.
- Буль-буль, чёрт.
- Наши хотят собраться на нижней палубе. Нужно многое обсудить. Жду тебя там.

Она развернулась и вышла, провожая Томаса взглядом из-за плеча. Тремер сел на свою кровать: пружинная лежанка недовольно заскрипела. Похоже что лопнуло несколько крепящих колец, но Томас не обратил на это внимание. Мысли о священнике и хреновой девчонки в хревном платье куда-то испарились, заменяясь жалением встать, выбежать в коридор и сказать Марии, чтобы она никуда не уходила.

Тем временем, на средней палубе, где располагались каюты вентру, Станислав прикрыл дверь в свою комнату и облокотился на стену, склонив голову на грудь. На глазах у своих сородичей и тремеров он не осмелился позволить себе расслабиться, но со смертью Андрия в вампире что-то "лопнуло". Отвалилось. Не в прямом смысле, но сородич многое потерял от себя. Станислав был достаточно бесчувственным существом и скорее впадал в ярость перед роком неотвратимой судьбы, чем в скорбь или печаль.

Из коридора послышался странный звон. Станислав выпрямился и выглянул из своей каюты. Было тёмно и пахло машинным маслом. Два гуля несли по коридору к лестнице на нижнюю палубу разбитый костюм Андрия. Безвольно болтающаяся рука брони задевала пальцами решётку на полу, создавая неприятный металлический треск. Гули увидели Станислава и остановились, словно испугавшись.

- Ничего. Идите, - сказал Станислав. Он вышел из каюты и, пропустив гулей, пошёл вслед за ними. Ему уже сообщили, что тремеры хотят встретиться на нижней палубе корабля.

- Эй, Станислав, - за спиной сородича его окликнул Скелтер. Вентру остановился и подождал, пока бруха его нагонит.
- Ты не такое дерьмо как я думал, - бруха со словами не церемонился.
- Спасибо, - сухо ответил Станислав.
- Спас наши задницы. За мной должок.
- Я куда-нибудь это запишу, - не без иронии ответил Станислав.
- Засранец.
- Что-то ещё?
- Да, - Скелтер неожиданно остановился. Только сейчас вентру заметил в его руке бронзовый шлем-реликвию. - Возьми это и береги. Тремерам досталась монета. Пусть они берегут её. А вы - шлем. Нужно соблюдать баланс сил.
- Баланс сил? Что за чёрт?
- Когда мама даёт твоему брату зефир, а тебе нет, каково ты себя чувствуешь?
- Это риторический вопрос.

Скелтер пожал плечами и протянул Станиславу шлем.

 
Sin-rДата: Среда, 2011-01-12, 10:51:07 | Сообщение # 14
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Что можно рассказать о тех существах, что бросили вызов силам, решившим сначала затопить мир кровью, а затем сжечь его дотла? Что они герои, являющиеся последней преградой на пути Тьмы? Самоубийцы, отказавшиеся просто принять свою судьбу? Безумцы, до сих пор не осознающих неотвратимость Конца Света? Что не назови, всё окажется правдой – в любом случае их всех ждёт за старание подарок в лице билета в один конец…на тот свет. Однако факт остаётся фактом – если не они, то о будущем можно даже и не мечтать. Финал Большой Игры будет досрочным.

Именно это больше всего и беспокоило Томаса. Он не хотел умирать и терять близких ему сородичей. Ему просто хотелось спокойной жизни. Но его счастливый билет уже давно полыхал синим пламенем. И оставался лишь один луч света – Мария. Ради неё Блек готов умереть, предать целый мир, совершить любой подвиг или безумие – всё, что угодно. Лишь бы она была счастлива. Лишь бы ей удалось выжить. Лишь бы быть рядом с ней.

Вскочив с кровати, Том выбежал в коридор, пытаясь нагнать Марию. Он не знал, что ей сказать и как именно она отреагирует в этот раз, но лучше расставить все по своим местам, нежели жить в неведении. К счастью Блека, девушка заметила его приближение и остановилась. Дабы им никто не помешал, они зашли в одну из пустовавших на тот момент кают. Сам сородич в этот момент как будто отключился. Решив действовать на автомате, тремер пытался придумать, как завязать разговор. Безмолвно всматриваясь в глаза Томми и не понимая, чего же он хочет, она решилась прервать неловкое молчание.

- Что такое, Томми? – спросила Мария.
- Я чувствую, что мне что-то мешает в этом костюме. Но не так, как-будто он мне не по размеру. Думаю, несколько рёбер сломано. Ты не могла бы посмотреть? - пытался поддержать беседу Том.
- Хорошо. Снимай бронекостюм. Да и мне бы свой снять - в нём я не смогу ничего сделать, - произнесла девушка, - И да - отвернись.

Сняв с себя костюм, Том выполнил просьбу Марии и уставился на дверь. Через минуту и Мария избавилась от своего "доспеха". Осмотрев тремера, она пришла к выводу, что с ним всё в порядке.

- А ты точно обратился ко мне из-за проблем со здоровьем?

Однако вместо ответа её ждало объятие и страстный поцелуй. Охваченные безудержным пламенем страсти, сородичи ворвались в каюту Тома. Не отрываясь друг от друга, возлюбленные рухнули на кровать, позволив безумию любви поглотить себя…

Спустя час Томас осознал, что всё закончилось. Вставая с кровати и посмотрев в глаза Марии, сородич впервые в жизни признал существование взаимной любви, в которой нет места тем жалким мелочам, без которых человеческая любовь невозможна. Подойдя к раковине, дабы умыться, Блек почувствовал, что его нежно обняли со спины.

- Знаешь, Том, а может нам не стоит идти на это чёртово собрание? Думаю, они и без нас всё там решат. Тем более, что там самый тупой тремер в истории клана, - прошептала Мария.
- Я не хочу тебя терять. Я готов сделать что угодно, дабы быть вместе с тобой, - сказал тремер, смахивая капли ледяной воды со своего лица и смотря на отражение своей возлюбленной в зеркале. Поняв, что Мария разделяет его тревогу и чувства, но не желает стоять в стороне, пока Перворожденные разрушают мир, Томми добавил, - Однако я…мы не можем не участвовать в этой войне, хоть она и не наша. Думаю, нам, всё же, стоит пойти на собрание.
- Ну так и быть. Знаешь, я никогда не думала, что смогу найти подобного тебе. И уж тем более после Становления. А оказалось, что…

Однако внезапный стук в дверь прервал Марию. Томас, взяв в руки дробовик, стоявший рядом с раковиной, решил узнать, зачем его потревожили. Однако он обнаружил лишь одежду, оружие и личные вещи тремеров. Сверху «презента» лежала записка, сообщающая Блеку, что Ник заботливо принёс им их вещи и унёс костюмы, оставив при этом оружие и боеприпасы. Кроме того, он был рад тому, что хоть кто-то смог «усмирить деву, внутри которой скрывается дракон». Выругавшись и порвав записку, Том занёс вещи в комнату.

- Ник сделал нам небольшой подарок. Думаю, нам, всё же, следует одеться и посетить нижнюю палубу .А то вдруг обидятся, - усмехнулся Том, после чего поцеловал Марию, оделся, экипировался, положил монету во внутренний карман пиджака и прихватил с собой дробовик, по известной лишь ему причине, запер каюту и направился на нижнюю палубу.

В одном из коридоров их встретил Ник

- Наконец-то. Мы вас целый час уже ждём. Не могли сделать это быстро? – одновременно смеялся и возмущался Никки.
- Ник, я бы мог передать в словесной форме свои чувства, но тогда бы даже сам Штраус впал бы в ступор, - сказал Том, пытаясь справиться с желанием наорать на члена клана, - Что там насчёт наших? Они при оружии?
- Как ты и просил. И да – судя по всему, Скелтер и аристократы уже готовы перестрелять всех на этом корабле. Ждать они, как я понял, не особо то и любят.
- Ничего страшного – переживут, - вклинилась в разговор Мария.
- Ладно, чёрт с ними. Надо покончить со всем этим бредом, - раздражённо произнёс Томми, после чего все три сородича продолжили движение. Уже через пару минут они были на нижней палубе, готовые принять очередную порцию бреда, криков и споров.

Сообщение отредактировал Sin-r - Среда, 2011-01-12, 11:13:34
 
ZingerNaxДата: Среда, 2011-01-19, 7:11:06 | Сообщение # 15
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Станислав принял шлем и, некоторое время поворачивая его в руках, несколько раз заглянув внутрь. Со стороны казалось, что он вертит чью-то голову, невозмутимо оценивая качество сруба по шее. Бросив пустой взгляд на Скелтера, вентру развернулся и пошёл дальше по коридору.

Бруха по какой-то причине за ним не отправился. Когда Станислав скрылся в лестничном пролете на нижнюю палубу, Скелтер прислонился спиной к стене, словно почувствовав резкое бессилие. Понимая, что сейчас может упасть, сородич согнулся вперед и упёрся руками в колени. Причина такой слабости крылась где-то в сознании вампира, которое едва ли полностью могло принадлежать ему.

- Чего... ты хочешь? - несвязно пробубнил бруха, силясь устоять на ногах. Немного покачавшись из стороны в сторону, он всё-таки сдался силе притяжения и сполз на пол. От боли, что кромсала ему мозги, вампир состроил жуткую гримасу, демонстрируя свои сжатые клыки. Сквозь белоснежные зубы текла кровь. Скатываясь по подбородку, капли падали на холодный металлический пол и мгновенно укатывались куда-то в разные стороны: корабль шёл на полном ходу, и встречные волны залива качали его в надежде утопить.

- Почему ты... не можешь всё делать сам...? - вампир говорил с кем-то, кого никто кроме него не видел, - Легче сказать им всё сразу. Это не игра... ты всех погубишь.
- Может быть, но по другому нельзя, - над брухой стоял Бритва. Он стоял по-английски - опустив одну руку в нижний карман своего потрепанного клетчатого жилета - и курил сигару. Бруха поднял на него замученные глаза.
- У тебя когда-нибудь были дети, вампир? - он опустился к сородичу и положил морщинистую, но ухоженную руку на лысину Скелтера.
- Да, когда я был человеком... - ответил бруха, - Но они состарились и умерли.
- Даже если так, ты бы смог их убить, потому что они перестали тебе казаться твой семьей?
- Не знаю.
- Не знаешь?
- Вампиры - бесчувственные существа. Мне приходилось убивать детей во Вьетнаме. Не думай, что став вампиром я стал лучше.
- Но всё же некоторые из твоих новых друзей вполне питают друг к другу настоящие чувства.
- Сопливые тремеры...
- И ты был готов умереть ради одного из них.
- Я бы не умер.
- Но всё же?
- Ладно... если тебе это так важно, твою мать. Нет, не стал бы убивать.
- Вот и я не могу, - с не скрытой печалью сказал Бритва и сделал затяжку. Выдохнув, он выпрямился во весь рост. - А я ведь даже не вампир. Даже не ангел.

Неожиданно лицо Бритвы исказилось, а его фигура потеряла какие-либо человеческие формы. От вязкого расплавленного на солнце виноградного желе его отличало отсутствие вишенки на верхушке. Пробыв в таком аморфном состоянии ещё мгновение, Бритва обратился в кого-то другого. Скелтер не знал, что это за человек.

Его чёрная ряса сразу же намокла от воды, текущей по полу коридора с лестницы верхней палубы. Лицо казалось ещё более измученным, чем у вампира. Это был стареющий католический священник, но бруха прекрасно знал, что таковым он не являлся никогда: просто ещё одна маска.

- Вставай, - приказал священник, и Скелтер повиновался. Ему было больно, но он выпрямился.
- С самого начала, верно? - лицо брухи вновь исказилось.
- Да, с самого Конклава. Там я всех и выбрал. Надо было лишь соврать что-нибудь по убедительней. Например, что Макбет мой брат. Штраус подавал большие надежды. Он сразу понял, что это не так. Может, он вообще сразу всё понял. Но он уже мертв.
- Я видел. Ты там был. Помог Падшему. Почему не Штраусу...?

Образ священника начал испаряться, как сгораемая пленка диафильма. Обугленная кожа ломтями свалилась с нового человека. Перед Скелтером предстал какой-то натуральный бомж, с огромной грязной бородой и в кепке с логотипом Нью-Йорк Лейкерс.

- Его смерть была неминуема.
- Тогда зачем ты обманываешь... Римского вентру?
- Он бы не поверил в другой образ. Нужен был кто-то влиятельный и очень броский.
- Ты просто кусок дерьма.
- Не надо думать, что вы для меня расходный материал.
- Для тебя весь мир расходный материал.
- Иди, - бомж поднял руку и указал брухе на подъем. - Вам нужно найти третий источник.
- Это тебе нужно... Я бы предпочел уже умереть.

Скелтер взглянул на бомжа. Но он уже испарился, как бесплатное печенье в школьной столовой. На его месте стояла девочка в белоснежном платье.

- Умереть от рук Первородных - больше, чем просто умереть.
- Ты просто очарователен.
- Иди. Времени мало.

Неба уже нельзя было отличить от моря - непроглядная серая каша из воды и туч на горизонте. Вода лавиной сыпалась на палубу, сливаясь в один пенистый поток с волнам, что грозно бились о борта и раскачивали судно. Скелтер вышел один навстречу шторму. Его навязчивый многолиций спутник шествовал за ним по пятам в образе девочки, и в отличие от брухи не испытывал проблем с равновесием.

С трудом добравшись до якорной цепи, Скелтер схватился за борт и обернулся.

- Освободи меня сейчас! Я не выдержу! - выкрикнул он.
- Ещё рано, - девочка не кричала, но шторм не мог заглушить её слов.

Мир вокруг корабля остановился. Капли дождя замерли в ожидании своей участи. Волны застыли во всей изящности своих форм. Яркая вспышка ослепила Скелтера, и корабль с громким хлопком исчез, словно его засосало внутрь остановившегося времени.

Спустя мгновение волны ожили, принимая на себя удары дождя. Но корабля в Малийском заливе уже не было.

FINAL

• Станислав получает очко на улучшение дисциплин.
• Томас получает очко на увеличение дисциплин.

 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 11 - Призраки (Участники: Синр и Аурик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика