поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Аспекты Пути Воина - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Эльдары

Воители эльдар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Аспекты Пути Воина (Воители эльдар)
Аспекты Пути Воина
GorianДата: Среда, 2011-04-20, 11:06:16 | Сообщение # 1
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
АСПЕКТЫ ПУТИ ВОИНА


Путь Войны
Эльдар - раса, окруженная со всех сторон войной. А ведь у эльдар рождается мало детей, и они едва ли могут позволить себе нести потери. Молодые эльдар часто верят, что могут возродить величие империи эльдар при помощи огня и страсти, однако Провидцы прекрасно знают, что их разгромленная цивилизация борется за банальное выживание.

Когда эльдар отправляются на войну, они действуют как группа специалистов, прекрасно дополняющих на поле боя один другого. Каждый отряд виртуозно играет свою собственную роль, и их способности складываются в симфонию уничтожения, значительно более могущественную, нежели просто сумма слагаемых. Для каждого врага, начиная от бесчисленной орды и заканчивая мощнейшей вражеской боевой машиной, найдется отряд эльдар, с такими способностями и таким вооружением, что сможет лучше других уничтожить его. Учитывая предвидение Ясновидящих и стратегический гений Автархов, даже небольшое ударное войско сможет уничтожить своих противников прежде, чем они смогут контратаковать. Эльдарский идеал это уничтожение врагов без единой потери со своей стороны, ведь захватчиков так много, а эльдар так мало. Они не могут позволить себе выбрасывать на ветер свои жизни, как это делают солдаты примитивных рас.

Путь Воина
Путь Воина учит искусствам смерти и уничтожения. Благодаря темной стороне эльдарской души, в течение их долгих жизней, он призывает каждого из эльдар. Что именно приводит эльдар на Путь Воина непонятно. Возможно, это осознание внутренних разрушительных порывов темной стороны их души, избавиться от которых можно лишь путем ритуального обучения и единоборства. На протяжении многих тысячелетий древние Лорды Фениксы обучали искусствам войны и мужчин и женщин эльдар, и теперь мужчин и женщин в рядах воинов эльдар примерно равное количество.
Так же, как и другие комплексные пути, Путь Воина делится на множество отдельных путей. Каждый из этих путей называется Аспектом Воина и представляет собой, вместе с уникальными техниками боя, оружием и способностями, отдельную грань эльдарского бога войны Каина.
Аспекты сильно отличаются друг от друга по способу ведения войны, и предлагают множество специализированных способностей для определенных полевых ролей. У каждого Аспекта на корабле-мире есть, по крайней мере, один храм, где можно оттачивать мастерство этого Пути Воина. Когда эльдар отправляются на войну, Аспекты Воина сражаются в предопределенной их храмом роли. У каждого из них есть свои цвета одеяний, типы ритуальных боевых костюмов и вооружения. Разумы и тела эльдар полируются бесконечными упражнениями, физическими и духовными, пока они не сольются с Аспектом Каела Менша Каина, который представляет их храм. Воины Аспекта не живут в храмах, и когда они снимают свои ритуальные маски и костюмы, они могут свободно гулять по своему кораблю-миру. И только хранители храмов, Экзархи, живут в них.

Экзархи
Эльдар, заблудившийся на Пути Воина, называется Экзархом. Подобная судьба не случается мгновенно, но частая радость битвы может воздействовать на психику воина как опасный наркотик. Воины Аспекта учатся контролировать воинственные части своего я, надевая или сбрасывая с себя эти кровожадные личины, одновременно с надеванием или сниманием ритуальных костюмов. Заблудившийся Воин Аспекта, ставший Экзархом, теряет данную способность. И это влечет за собой серьезные последствия, так как единственным стремлением Экзарха остается ведение войны, и все остальные чувства подчиняются этому единственному смертельному желанию.
Экзархи являются верховными жрецами Кроваворукого бога Каина и хранителями храмов Аспектов. Экзархи не покидают пределов своих храмов за исключением войн или верховных советов. Даже самые маленькие храмы представляют собой огромные строения с зонами, посвященными тренировкам, инструктажу и церемониям. У каждого храма - своя оружейная, и свои внутренние покои, где Экзархи перед алтарем Кроваворукого бога творят обряды войны. Это здесь Экзархи поют древние боевые песни и метят тела воинов, надевающих боевые костюмы, кровавыми рунами. Поэтому Экзархи и являются жрецами и стражами храмов, как в прочем оружейниками и инструкторами, направляющими своих собратьев-эльдар по Пути Воина.
Экзархи носят усовершенствованные и часто очень древние версии ритуальных доспехов Воинов Аспектов. Они усиливают свои и так сверхчеловеческие способности различной таинственной экипировкой, а также носят на доспехах камни душ, хранящие души всех Экзархов, когда-либо носивших эти доспехи. Каждый Экзарх принимает священное имя, связанное с его доспехом, и его душа смешивается с душами эльдар, носивших этот доспех. Таким образом, Воин Аспекта, становящийся Экзархом, перерождается в древнего героя-воина. Воспоминания и опыт покойных Экзархов сливается воедино с новым хозяином, и героический идеал Аспекта возрождается в новой плоти. Их вооружение чрезвычайно могущественно, а способности превосходят даже самые отточенные способности Воинов Аспекта. А объединение душ воедино наделяет доспех и воина, так как они неразделимы, особыми силами.

Аспекты не освещенные в теме:



Источник: Кодекс Эльдар 4-я редакция; Кодекс: Рукотворные миры Эльдар 3-я редакция


Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2011-04-20, 11:06:30
 
GorianДата: Среда, 2011-04-20, 11:10:39 | Сообщение # 2
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Аутархи


Руна:


Описание:


Оружие и снаряжение:


Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2011-04-20, 11:18:01
 
GorianДата: Среда, 2011-04-20, 11:17:06 | Сообщение # 3
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Яростные Мстители


Руна:

Описание:


Оружие и снаряжение:


Снаряжение экзарха:


Источник: Кодекс Эльдар 3-я редакция; Кодекс Эльдар 4-я редакция; Кодекс: Рукотворные миры Эльдар 3-я редакция
 
GorianДата: Среда, 2011-04-20, 11:18:34 | Сообщение # 4
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Воющие Баньши


Руна:

Описание:


Оружие и снаряжение:


Снаряжение экзарха:


Источник:Кодекс Эльдар 2-я редакция; Кодекс Эльдар 3-я редакция; Кодекс Эльдар 4-я редакция; Кодекс: Рукотворные миры Эльдар 3-я редакция
 
GorianДата: Среда, 2011-04-20, 11:19:21 | Сообщение # 5
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Огненные Драконы


Описание:


Оружие и снаряжение:


Снаряжение экзарха:


Источник: Кодекс Эльдар 3-я редакция; Кодекс Эльдар 4-я редакция; Кодекс: Рукотворные миры Эльдар 3-я редакция
 
GorianДата: Среда, 2011-04-20, 11:20:41 | Сообщение # 6
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Жалящие Скорпионы


Описание:


Оружие и снаряжение:


Снаряжение экзарха:


Источник: Кодекс Эльдар 3-я редакция; Кодекс Эльдар 4-я редакция; Кодекс: Рукотворные миры Эльдар 3-я редакция, Журнал: Белый Гном №238
 
GorianДата: Среда, 2011-04-20, 11:21:34 | Сообщение # 7
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Темные Жнецы


Описание:


Оружие и снаряжение:


Снаряжение экзарха:


Источник: Кодекс Эльдар 3-я редакция; Кодекс Эльдар 4-я редакция; Кодекс: Рукотворные миры Эльдар 3-я редакция
 
GorianДата: Среда, 2011-04-20, 11:22:19 | Сообщение # 8
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Пикирующие Ястребы


Описание:


Оружие и снаряжение:


Снаряжение экзарха:


Источник: Кодекс Эльдар 3-я редакция; Кодекс Эльдар 4-я редакция; Кодекс: Рукотворные миры Эльдар 3-я редакция
 
GorianДата: Среда, 2011-04-20, 11:25:04 | Сообщение # 9
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Сияющие Копья


Руна:


Описание:


Оружие и снаряжение:


Снаряжение экзарха:


Источник: Кодекс Эльдар 3-я редакция; Кодекс Эльдар 4-я редакция; Кодекс: Рукотворные миры Эльдар 3-я редакция


Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2011-04-22, 1:24:43
 
GorianДата: Среда, 2011-04-20, 11:26:06 | Сообщение # 10
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
SHADOW SPECTRES (Сумрачные Призраки)


Руна:


Описание:


Оружие и снаряжение:


Снаряжение экзарха:


Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2013-07-03, 0:50:35
 
GorianДата: Среда, 2011-04-20, 11:40:06 | Сообщение # 11
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Пауки Варпа


Описание:


Оружие и снаряжение:


Снаряжение экзарха:
 
AurikДата: Среда, 2011-11-02, 11:20:49 | Сообщение # 12
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[info]21.04.2011 - Тема отредактирована и введена в эксплуатацию
02.11.2011 - Добавлены отсылки к источникам, а также небольшой список не освещенных в теме аспектов.[/info]
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Аспекты Пути Воина (Воители эльдар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика