поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Вооружение ИГ - Страница 7 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Имперская Гвардия

все о стрелялках, пилилках, сжигалках итд...
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Вооружение ИГ (все о стрелялках, пилилках, сжигалках итд...)
Вооружение ИГ
TillienДата: Вторник, 2010-02-23, 9:20:50 | Сообщение # 301
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
А если такой клинок появляется у участника СПО? Т.е он поступает в СПО уже имея при себе этот клинок.

И вопрос не по теме. Комиссары приставляются к СПо?

 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-02-23, 10:00:56 | Сообщение # 302
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Tillien)
СПО

как уже грил, все зависит от родной планеты, если похожее там было, то норм.

Но откуда у новобранца СПО может быть трофейное оружие? значит одно - мародер... или подросток который слинял на поле боя и прикарманил себе что-то (что маловероятно)
(хотя я не знаю какие у них требования и правила при зачислении... которые междду прочим разняться от мира к миру)

 
TillienДата: Вторник, 2010-02-23, 11:05:56 | Сообщение # 303
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (Х@ртман)
Но откуда у новобранца СПО может быть трофейное оружие? значит одно - мародер... или подросток который слинял на поле боя и прикарманил себе что-то (что маловероятно)
(хотя я не знаю какие у них требования и правила при зачислении... которые междду прочим разняться от мира к миру)

Ну у этого есть объяснение.

Ладно, спасибо за ответы.

 
alikorДата: Пятница, 2010-02-26, 7:08:28 | Сообщение # 304
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Tillien)
Собственно, вопросы. Имеет ли гвардеец право носить при себе трофейное оружие (клинок, в моем случае) и "проверяется" ли оно офицерами на принадлежность к "еретическим артефактам"? Способен ли гвардеец держать факт наличия этого оружие в тайне очень долгое время, утаивая его от других? Т.е возможно ли вообще утаить? Большой ли шанс утаить истинную природу вполне обычно выглядящего клинка от "проверки"?
Извиняюсь за свое незнание бэка, да и вообще мелочей.

Как уже сказали зависит от полка и родной планеты.
Солдаты обычно берут свое родное оружие с родной планеты, то бишь Всадники Атиллы потому и всадники что у себя на родине на конях ездят, Первый и Единственный потому и ходят в Кам плащах что это часть их родного мира... То бишь у солдат очень много неуставного вооружения (почитайте книги про Гаунта, там столько всякого бреда о ИГ написано))) Комиссару за частую пофиг на всякое неуставное оружие, если оно конечно не своровано у какого нить офицера (или как уже сказали еретичное)...

Quote (Tillien)
А если такой клинок появляется у участника СПО? Т.е он поступает в СПО уже имея при себе этот клинок.

Да, даже должен))) только не трофий, а как нациоальное(родовое, фамильное...) оружие
Quote (Tillien)
И вопрос не по теме. Комиссары приставляются к СПо?

Тоже зависит от планеты, смотря какой там уровень военизированности, если воюют очень часто, то комми впаолне могут быть, если нет то нет...
 
TillienДата: Суббота, 2010-02-27, 5:33:59 | Сообщение # 305
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
alikor, спасибо.

Quote (alikor)
Тоже зависит от планеты, смотря какой там уровень военизированности, если воюют очень часто, то комми впаолне могут быть, если нет то нет..

Т.е если произошла целая череда военных конфликтов, то присутствие нескольких комиссаров в СПО - нормально?
 
alikorДата: Понедельник, 2010-03-01, 1:51:02 | Сообщение # 306
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Скорее тут надо несколько факторов, но определяющим мне кажется является постоянная война. То есть Империум постоянно посылает пополнение, медикаменты, новые полки на какую либо планету, тогда вполне возможно что для усиления местных СПО выделят пару комиссаров... Но это в случае долгой окопной войны...
Также эта планета может быть как одеа из сельхоз планет в звездной системе Школы Прогениум, или комиссариата какого нить... а так думаю наврятли комиссары смогут служить в СПО...
 
TillienДата: Понедельник, 2010-03-01, 9:28:09 | Сообщение # 307
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Quote (alikor)
Также эта планета может быть как одеа из сельхоз планет в звездной системе Школы Прогениум, или комиссариата какого нить... а так думаю наврятли комиссары смогут служить в СПО...

Ладно, пусть это будет моим упущением. Т.е по причине большой вероятности ереси в рядах СПО и наплыва культистов.
 
БарахДата: Среда, 2010-03-17, 10:57:17 | Сообщение # 308
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
В ДоВе у имперца имеется полностью закрытый шлем с очками. Вопрос: Очки могут показывать какую либо информацию о внешней среде, или они выполняют только защитную функцию?
 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2010-03-17, 11:12:53 | Сообщение # 309
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Andrei_Barahoev)
В ДоВе у имперца имеется полностью закрытый шлем с очками. Вопрос: Очки могут показывать какую либо информацию о внешней среде, или они выполняют только защитную функцию?

Это респиратор типа 9 Дает полную изоляцию от внешней среды примерно на час. Может действовать даже в безвоздушном пространстве.
 
БарахДата: Среда, 2010-03-17, 2:50:11 | Сообщение # 310
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (SGT-ALEXEY)
Это респиратор типа 9 Дает полную изоляцию от внешней среды примерно на час. Может действовать даже в безвоздушном пространстве.

А очки?
 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2010-03-17, 2:52:33 | Сообщение # 311
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Andrei_Barahoev)
А очки?

[off]Это чтобы смотреть. Часть респиратора. Про спец функции в кодексе ни слова.[/off]
 
БарахДата: Среда, 2010-03-17, 6:34:17 | Сообщение # 312
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (SGT-ALEXEY)
примерно на час

А его можно перезарядить или сменить фильтр? Можно ли это сднлать в безвоздушном пространстве?
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-03-17, 6:52:51 | Сообщение # 313
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Andrei_Barahoev)
А его можно перезарядить или сменить фильтр?

дык, само собой.
Quote (Andrei_Barahoev)
Можно ли это сднлать в безвоздушном пространстве?

и как ты это себе представляешь? такой шлем вместе с броней обеспечивает полную изоляцию от внешней среды, чтобы сменить фильтры для начала шлем надо снять.В безвоздушном пространстве это самоубийство (но гвардию в такие места не посылают), а если в отравленной атмосфере - то все зависит от того насколько ты сумеешь задержать дыхание.

но чаще, такие шлемы идут к броне с замкнутой системой дыхания.

 
alikorДата: Среда, 2010-03-17, 7:57:24 | Сообщение # 314
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Не совсем согласен, хотя в общем ты прав. В отравленой среде я думаю зависит не от "дыхалки" человека а от газа, очень многие действуют на слизистые оболочки, и кожу... И потом как я понял из памятки гвардейца то сменить фильтр они просто не могут, ибо сделать все как было и так как надо гвардейцу ума не хватит
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-03-17, 8:10:38 | Сообщение # 315
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
alikor, да, про слизистую и кожу я подзабыл.
Кхм, думаю все таки такое продвинутую броню полным неумехам не дадут, а вот кадианцы\криговцы\катачанцы и другие пропиаренные с (ну не знаю как такие планеты назвать - индустриальные\военизированные и тд) гвардейцы с этим справятся.
 
alikorДата: Среда, 2010-03-17, 8:21:57 | Сообщение # 316
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
По идее согласен, но все же сонноения есть пока не узнаю ГВшную информацию, все же респиратор не та вещь которую очень просто разобрать в экстремальных условиях, а потом собрать... Хотя кто знает... Здравый смысл подсказывает все же о правильности твоей версии...
 
БарахДата: Среда, 2010-03-17, 8:22:37 | Сообщение # 317
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (alikor)
сменить фильтр они просто не могут, ибо сделать все как было и так как надо гвардейцу ума не хватит

Так чё получается, гвардейцу дают шлем на час, и после этого он может его выбросить?
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-03-17, 8:34:00 | Сообщение # 318
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
alikor, я судил по современным противогазам и шлемам с + немного из вселенной Сталкера
Quote (alikor)
респиратор

сейчас (впрочем как и в будущем) скорее всего будет наружным накручиваемым (как в старых советских противогазах), либо как фильтры в пылесосе будут через щель меняться\заменяться целым лицевым блоком не снимая шлема (видел в паре фильмов и в одной книг по научной фантастике)

пс: ИМХО smile

Добавлено (2010-03-17, 8:34:00)
---------------------------------------------

Quote (Andrei_Barahoev)
Так чё получается, гвардейцу дают шлем на час, и после этого он может его выбросить?

ты не понял, он работает как обычный фильтр, фильтруя внешний воздух, а может целый час использовать только внутренние резервы, по истечению которых вернется к обычному режиму работы.
 
БарахДата: Среда, 2010-03-17, 8:43:30 | Сообщение # 319
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Х@ртман)
ты не понял, он работает как обычный фильтр, фильтруя внешний воздух, а может целый час использовать только внутренние резервы, по истечению которых вернется к обычному режиму работы.

Ааааа... То есть балон (замкнутая система дыхания) можно дозаправить в чистой атмосфере или взять с собой ещё один, так?
 
alikorДата: Среда, 2010-03-17, 8:47:45 | Сообщение # 320
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Нет, шлем защищает голову, причем неслабо...
Кстати хотел поговорить со всеми о единой форме Имперской Гвардии, на сколько я понял из статей то:
полк с разной степенью переодичности получает пополнение в виде живой силы с родной планеты(тут если повезет), также я думаю и оружие.
Полк после длительной войны может полностью лишиться обмундирования, которое в последствии будет заменено.
Ну и собственно сам вопрос.
Так называемые "Кадианские" полки, такие ли они кадианские? Их мы можем отличить только по форме и никак больше. Но что мы имеем если смотреть на среднестатистический полк?
Их уже изрядно потрепали, они несколько раз получали пополнение и скорее всего с неродной планеты, их форма так исхудала что ее заменили на новую. И вот сейчас вопрос, на какую???
Лично у меня есть несколько вариантов,
1. Ближайшая планета предоставляет свою форму, своего покроя и пошива.
2. Администратум который заведует всеми такими делами выделяет форму из своих закормов.
2.1. Это может быть форма взятая с планет в виде десятины - то бишь разная.
2.2. Это может быть форма которую шьют на самих фабриках Администратума, то бишь единая.
Что из этого верно я незнаю, думаю все и сразу, только в зависимости от ситуации. Но как мне кажется что кадианская одежда является неким стандартом, стандартом Администратума. Это подтверждается что многие НеКадианские полки носят их форму, также СПО часто носят их... Что вы думаете по этому вопросу?
 
БарахДата: Среда, 2010-03-17, 9:02:12 | Сообщение # 321
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (alikor)
получает пополнение в виде живой силы с родной планеты(тут если повезет), также я думаю и оружие.

Не знаю, скорее они получают оружие с кузниц, то есть либо гварды летят к кузнице, либо транспорт со снаряжением летит к гвардам.
Quote (alikor)
"Кадианские" полки, такие ли они кадианские?

Не кадианские полки есть кадианские полки, они же стерегут Кадию. А отличить их от остальных полков... хм... Ну например можно спросить какой это полк... Да и притом Кадианские полки находятся за пределами Кадии только 10 лет.
Quote (alikor)
Это может быть форма взятая с планет в виде десятины

Дело в том, что насколько я помню, в некоторых полках гварды носят кожаные доспехи. А в форму гвардейца входит только лазган, батареи для лазгана, бронежилет гварда (извините если я ошибаюсь, но вроде я это прочтал когда-то). То есть в единая форма это всего лишь то, что я написал выше. А перекрасить эту броню, я думаю, проблем не составит.

Добавлено (2010-03-17, 9:02:12)
---------------------------------------------

Quote (Х@ртман)
а тут уже полностью замкнутая система - шланг подает кислородную смесь из баллона со спины\рюкзака

У того гварда хот-шот лазган?


Сообщение отредактировал Andrei_Barahoev - Среда, 2010-03-17, 9:00:59
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-03-17, 9:02:40 | Сообщение # 322
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
alikor, приведенный тобою кадианцы носят обычные броне жилеты и никак не выпендриваются (например - Востоянцы), поэтому с экипировкой как бы проблема отпадает.
(насчет других полков не знаю, но на кораблях точно должны быть огромные запасы обмундирования)
Насчет людей - полки сражаются до определенного количества от изначального (30-40%) а потом возвращаются на родную планету за пополнением (но также могут набрать временное пополнение из других полков\планет)
 
БарахДата: Среда, 2010-03-17, 9:20:26 | Сообщение # 323
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
О, во чё хотел спросить, в ДоВе касрскин мог взять плазму. Вопрос: на сколько выстрелов хватает мощности рюкзака, надо ли проводить какие-то мероприятия с перезарядкой плазмы у касра?
 
alikorДата: Среда, 2010-03-17, 9:20:48 | Сообщение # 324
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Нет броники это понятно, стандарт Императора. А именно одежда, и дизайн... Очень много НеКадианцев одетых по кадиански. То есть кадианская одежда некий эталон которого можно и не придерживаться, но все же среднестатистический полк предпочитает именно кадианское обмундирование... И потом Хартман ты сказал носят обычный бронежилет? А что это значит? Разве не стандарт обмундирования?
Оружие с кузниц приходит, но только полкам достаточно прославленым, соответствующе специализированым и прочее, а чтоб уж мир-кузница полностью снабжал Гвардию, это невероятно...
 
БарахДата: Среда, 2010-03-17, 9:22:13 | Сообщение # 325
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (alikor)
мир-кузница

Миры-кузницы, миры-ульи, индустриальные миры пффф
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-03-17, 9:42:02 | Сообщение # 326
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Andrei_Barahoev)
касрскин мог взять плазму.Вопрос: на сколько выстрелов хватает мощности рюкзака

как повезет, может на один выстрел, а может и до конца кампании.
но я только в дове видел плазмаганы с заплечным боезапасом, обычно они перезаряжаются вручную (вроде как одна батарея - 10 выстрелов)
Quote (alikor)
но все же среднестатистический полк предпочитает именно кадианское обмундирование...

Все полки имеют индивидуальные черты (Востроянцы - шубы и шапки, Криговцы - черные плащи и т.д.)
а вот обычное снаряжение - майка, штаны, броник, каска... (которое почти на всех часто встречаемых артах - как бы снаряжение по-умолчанию, дизайн и аксессуары которого полки подгоняют под себя)
Quote (alikor)
Оружие с кузниц приходит, но только полкам достаточно прославленым, соответствующе специализированым и прочее, а чтоб уж мир-кузница полностью снабжал Гвардию, это невероятно...

? не совсем понял мысль..
Миры-кузницы куют все имперское оружие, а фабрики на планетах уже только для ИГ (кроме планет на которых рекрутируют КД)
Каждый полк путешествует с приличным конвоем кораблей, а уж на них точно огромные ангары со снаряжением, да и АМ после сражений собирают оружие и ремонтирует его.
 
alikorДата: Среда, 2010-03-17, 10:30:57 | Сообщение # 327
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Да правильно понял, миры кузницы делают тяжелую технику и вооружение, где нужны квалифицированые рабочие. Планеты делают массовое вооружение(хотя и миры кузницы его тоже делают, но не в таких колличествах) лазганы и прочее...
На счет одежды, вот в том то и смысл индивидуальность... Как ты себе представляешь везти шубы через полгалактики для какого то полка? Может им года два лететь надо будет? То бишь снабжение именно родным оружием может быть слабым или просто исчезнуть. В таких случаях думаю войскам дают какую то одежду, и я так понимаю что она кадианского образца... Просто когда миллиарды полков просят одежды с РОДНОЙ планеты это бред по моему...
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-03-17, 11:33:03 | Сообщение # 328
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (alikor)
Как ты себе представляешь везти шубы через полгалактики для какого то полка?

Quote (Х@ртман)
но на кораблях точно должны быть огромные запасы обмундирования

на кораблях огромные оружейные, и такие же огромные ангары с одеждой (иначе нафига тогда интенданты в армии?) так что проблема с одеждой им грозит только если корабли собьют.

 
alikorДата: Четверг, 2010-03-18, 5:26:48 | Сообщение # 329
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Корабли это непосредственно Имперский Флот, конечно там есть одежды немного, но скорее всего капитаны продают ее в ближайшем порту и рубят деньги, а одежда должна быть в самом полку.
Задача кораблей привести солдат на планету и уйти или вообще далеко или остаться где то в системе прикрывать из космоса. На кораблях куча одежды и прочего только если они непосредственно транспортные и везут все это для пополнения.
И потом, даже если на корабле есть одежда, с какой бани она будет принадлежать тем полкам что она везет?
 
ДамнэдДата: Пятница, 2010-03-19, 11:27:07 | Сообщение # 330
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
SGT-ALEXEY, который с базукой или тот что рядом с ним?
 
SGT-ALEXEYДата: Пятница, 2010-03-19, 11:31:38 | Сообщение # 331
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Х@ртман)
SGT-ALEXEY, который с базукой или тот что рядом с ним?

С базукой.
 
NamtarДата: Пятница, 2010-03-19, 11:34:00 | Сообщение # 332
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
На заднем плане расчёт ракетной установки, один тащит саму установку, второй боезапас (связку ракет), скорее всего и тренога тоже у него.
 
ДамнэдДата: Пятница, 2010-03-19, 11:35:57 | Сообщение # 333
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (SGT-ALEXEY)
С базукой.

и что, интересно почему он есть на артах, но нет в кодексах?
еще одно упущение ГВ (смешно, да?). Ибо у кд даже скауты с базуками ходят, а у ИГ кроме станционарных лазпушек нет ручного антитанкового оружия (обычные гранатаметы не в счет).
 
SGT-ALEXEYДата: Пятница, 2010-03-19, 11:36:28 | Сообщение # 334
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Namtar)
На заднем плане расчёт ракетной установки, один тащит саму установку, второй боезапас (связку ракет), скорее всего и тренога тоже у него.

Ясно. А ТТХ этой установки можно? И возможен ли выстрел с плеча?
 
NamtarДата: Пятница, 2010-03-19, 11:44:26 | Сообщение # 335
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Х@ртман)
и что, интересно почему он есть на артах, но нет в кодексах? еще одно упущение ГВ (смешно, да?). Ибо у кд даже скауты с базуками ходят, а у ИГ кроме станционарных лазпушек нет ручного антитанкового оружия (обычные гранатаметы не в счет).

Есть в кодексах, два солдата из взвода могут образовать расчёт тяжёлого орудия (ракетная установка, лазерная пушка, автопушка, миномёт, тяжёлый болтер).
Quote (SGT-ALEXEY)
Ясно. А ТТХ этой установки можно? И возможен ли выстрел с плеча?

Выстрел производится с треноги, установка слишком тяжела для стрельбы с плеча, хотя всё зависит от силы, огрин или КД наверняка смогли бы.
А вот ТТХ я не смогу предоставить, если тебя только не удовлетворит статистика настолки.


Сообщение отредактировал Namtar - Пятница, 2010-03-19, 12:32:25
 
SGT-ALEXEYДата: Пятница, 2010-03-19, 11:49:53 | Сообщение # 336
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Выстрел производится с триноги, установка слишком тяжела для стрельбы с плеча.
А вот ТТХ я не смогу предоставить, если тебя только не удовлетворит статистика настолки.

Ясно. спасибо.
 
БарахДата: Пятница, 2010-03-19, 3:31:16 | Сообщение # 337
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
О, тема живёт...
 
ДамнэдДата: Пятница, 2010-03-19, 6:12:54 | Сообщение # 338
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Andrei_Barahoev)
(ракетная установка, лазерная пушка, автопушка, миномёт, тяжёлый болтер)

В пятом кодексе есть упоминая о всем кроме ракетной установки (по-крайней мере в описании расчёта тяжёлого орудия)
Да и в оружейном листе его не вижу.

 
NamtarДата: Пятница, 2010-03-19, 6:29:36 | Сообщение # 339
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Х@ртман)
В пятом кодексе есть упоминая о всем кроме ракетной установки (по-крайней мере в описании расчёта тяжёлого орудия)

Смотри Forces of the Imperial Guard, из числа взвода может выделятся два бойца как расчёт тяжелого оружия. Как я понял гвардейцы теперь могут любое оружие с пометкой "тяжёлое" на двоих таскать.
Quote (Х@ртман)
Да и в оружейном листе его не вижу.

Ищи Missile Launcher.


Сообщение отредактировал Namtar - Пятница, 2010-03-19, 6:35:45
 
ДамнэдДата: Пятница, 2010-03-19, 7:06:35 | Сообщение # 340
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Forces of the Imperial Guard

у меня такого нету, не подскажешь где взять можно?
Quote (Namtar)
Ищи Missile Launcher.

признаю свою неправоту, не на той странице смотрел, в кодексе есть это.
/ушел искать миньки, чтобы увидеть как она выглядит/
 
NamtarДата: Пятница, 2010-03-19, 10:19:43 | Сообщение # 341
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Х@ртман)
у меня такого нету, не подскажешь где взять можно?

Это в кодексе глава, где описываются отряды, вначале указаны варианты для гвардейцев.
 
ABTailorДата: Понедельник, 2010-03-22, 10:18:38 | Сообщение # 342
ABTailor
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Тут очень давно был поднят вопрос.
Quote (Arlien)
Распространенное заблуждение. Отдача от болтера минимальна вообще-то, потому что болт летит на собственной тяге, и пороховой заряд в патроне наверняка не слишком велик, ибо нужен только для экстракции болта из болтера, но не для доставки его к цели.

Просто меня он самого интересовал.Будет отдача и еще какая.Даже если выкидываешь пулю с малой скоростью из ствола,а масса пули большая,то отдача будет все равно велика.Закон сохранения импульса.


Сообщение отредактировал ABTailor - Понедельник, 2010-03-22, 10:22:06
 
NamtarДата: Понедельник, 2010-03-22, 10:24:10 | Сообщение # 343
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (ABTailor)
Просто меня он самого интересовал.Будет отдача и еще какая.По барабану с какой скоростью выкидываешь пулю,если масса пули большая.Закон сохранения импульса.

Масса пули/болта не меняется, изменяя скорость мы изменяем импульс (импульс тела равен произведению массы на скорость).


Сообщение отредактировал Namtar - Суббота, 2010-04-17, 8:13:27
 
ДамнэдДата: Понедельник, 2010-03-22, 10:29:58 | Сообщение # 344
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
ABTailor, отдача будет незначительная, тк энергия нужна лишь для вытолкновения болта из канала ствола, а дальше он включает свой реактивный двигатель и летит дальше своим ходом.
(если не напутал ничего в устройство болта)
 
ABTailorДата: Понедельник, 2010-03-22, 11:08:03 | Сообщение # 345
ABTailor
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Х@ртман,ты учитываешь,что ты выкидываешь и топливо для последующего разгона больта(или пули).
 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-03-23, 0:09:25 | Сообщение # 346
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
ABTailor,


Стандартные болты состоят из следующих частей: внешняя оболочка, ударная часть, главный заряд, колпачек реактивного детонатора, тонкая дейтериуемая оболочка, диамантиуемый наконечник. Стандартным для болта является 75-ый калибр, для тяжелого болтера стандартными являются болты 100-го калибра.
Выстрел из болтера происходит следующим образом:
Болт сначала выталкивается из ствола небольшим зарядом, из-за чего отдача от стрельбы не слишком большая, а после уже начинает работать сам движущий заряд болта.

 
DardiniusДата: Четверг, 2010-03-25, 9:43:47 | Сообщение # 347
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Andrei_Barahoev)
Ерунда болтер - вот! Это супер!

а)болтер-оружие универсальное,а плазмаган-нет
б)плазмаган ОЧЕНЬ опасен для стрелка,а болтер-нет
[off]в)к кривых руках и ядрёна бомба фигня[/off]
так что говорить что плазмаган круче болтера нельзя
 
БарахДата: Четверг, 2010-03-25, 9:49:52 | Сообщение # 348
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
а)Болтер оружие дорогостоящее и постоянно нуждающееся в чистке. (хотя как и плазмаган, но плазмаган оружие чисто энергитическое...)
б)Когда-то я спрашивал про М 35... Вообщем в империуме пользуются далеко не одной магнакорой - есть и другие модели имеющие разные силу/дальность/скорострельность/систему кондиционирования.
Ну и конечно же иногда всё зависит от того прямые руки у стрелка или нет. smile
 
DardiniusДата: Четверг, 2010-03-25, 9:52:52 | Сообщение # 349
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Andrei_Barahoev)
а)Болтер оружие дорогостоящее и постоянно нуждающееся в чистке. (хотя как и плазмаган, но плазмаган оружие чисто энергитическое...) б)Когда-то я спрашивал про М 35... Вообщем в империуме пользуются далеко не одной магнакорой - есть и другие модели имеющие разные силу/дальность/скорострельность/систему кондиционирования.

кхм...как бы меры безопасности к пламенному оружию несоизмеримы с болтерными
 
ArlienДата: Четверг, 2010-03-25, 10:08:13 | Сообщение # 350
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Dardinius)

а)болтер-оружие универсальное,а плазмаган-нет

С точностью до наоборот, к слову. Болтер - оружие противопехотное, когда как плазмаган имеет темп стрельбы, достаточный поражать массы "набигающей" легкой пехоты, и мощность выстрела для пробоя любого доспеха и танковой брони.
Quote
Болтер оружие дорогостоящее и постоянно нуждающееся в чистке.

Это, кстати, не совсем правда. Сам болтер прост, как топор (всякие необязательные приблуды навроде блокера по коду ДНК не в счет), и надежен так же. Дороги патроны для него, потому что их производство предъявляет высокие требования к миниатюризации - все же сваять мини-ракету это вам не ежик пукнул.
Потому, к слову, хевиболтры куда дешевле и популярней - у них калибр тупо гораздо больше)
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Имперская Гвардия » Вооружение ИГ (все о стрелялках, пилилках, сжигалках итд...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика