поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Мировоззрение и философия Некронов. - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Некроны

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Некроны » Мировоззрение и философия Некронов.
Мировоззрение и философия Некронов.
SalibratisДата: Среда, 2008-05-28, 12:21:35 | Сообщение # 1
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Товарисчи некры smile на одной из тем этого сайта, я столкнулся с тем, что многие не видят в Некронах смысла как таковой расы во Вселенной Вахи. Более того, ссылаются даже на то, что разработчики и создатели добавили их во Вселенную только чтобы уравновесить баланс и было кому надирать задницы остальным расам. Народ, неужели все вы так думаете? Неужели, реально, кроме бесконечного голода К'Танов нет других причин существовать Некронтиру? Если вам интересен спор вашего соратника, то зайдите в тему "Император" и посмотрите. Я понимаю,что это мнения одних людей, но каждый и в равной мере имеет право высказываться. Признаться,в этом споре я даже призадумался над тем, есть ли альтернатива у Некров?

Поэтому, подумав, решил создать эту тему именно здесь, в Некронах. Я видел, что есть темы и про Звёздных богов, и про мир Некронов, но хочется услышать мнение людей, которые не просто гамают в настолку и комп, а реально считают, что Ваха-это больше чем просто развлечение. Делитесь мнениям о Некронтир, только очень прошу, не перходите на одноплосские фразы типа: "Некры рулез-все остальные отстой!", "Самая развитая раса.". Поясняйте свои доводы обдуманно. А то, реально, есть фракция поклонников этой расы, а вот что за ней - этой расой - мало кто задумывался наверное. Хочется, чтобы была тема, где каждый бы высказался в поддержку Некронов аргументированно и со смыслом. Как многие об Империуме. Ведь большинство из нас, да и я, уверенно можем сказать, что Император действительно многое сделал для Империума и его народа.

Что для вас раса Некронтир? Задайтесь этим вопросом как настоящий ценитель Вселенной Warhammer 40.000.
Знаю, может это и пафосная тема, но,реально, как поклоннику этой расы, мне самому интересно проникнуться в эту идею.

 
ZAEDДата: Среда, 2008-05-28, 12:30:24 | Сообщение # 2
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Вот мы мне скажите, какой смыслв Рассе иделаьных убийц, не имеющих недостатков ? Они бессмертны, мощны, и самое главное, НЕ РАЗУМНЫ! Это тупо роботы. "Скальпель в руках хирурга, вырезающий опухоль" (Фраза зарегестрирована)
 
_Diesel_Дата: Среда, 2008-05-28, 12:39:19 | Сообщение # 3
_Diesel_
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
ZAED, ну это да ! А вот боги - Ктаны разумны и могут иметь что то вроде обычаев !
[spoiler]Автор пиши название темы правильно
 
SalibratisДата: Среда, 2008-05-28, 5:42:15 | Сообщение # 4
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
а смысл такой, что вопрос аж встал ребром: способны ли они мыслить?
 
ZAEDДата: Среда, 2008-05-28, 5:45:53 | Сообщение # 5
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Нет. Скальпель может мыслить ?
 
DesperadoДата: Среда, 2008-05-28, 6:04:20 | Сообщение # 6
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote
Вот мы мне скажите, какой смыслв Рассе иделаьных убийц, не имеющих недостатков ? Они бессмертны, мощны, и самое главное, НЕ РАЗУМНЫ! Это тупо роботы. "Скальпель в руках хирурга, вырезающий опухоль" (Фраза зарегестрирована)

Ты сам ответил на свой вопрос, пусть и с не совсем удачным сравнением "Скальпель в руках хирурга, вырезающий опухоль".
Quote
Нет. Скальпель может мыслить ?

Неудачное сравнение. У Лордов память хоть куды, мыслить они тоже могут. Как раз потому что мыслят, они и поклоняются К'танам, ибо знают откуда и куда ветер дует.
 
ZAEDДата: Среда, 2008-05-28, 6:05:32 | Сообщение # 7
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
А основоне кол-во ? Войны, скарабеи..... Они то не думают. Они только вы полняют его команды.
 
DesperadoДата: Среда, 2008-05-28, 6:10:45 | Сообщение # 8
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote
Войны, скарабеи..... Они то не думают.

Они и не должны думать. Воин должен выполнять команды, за него думает командир. Они идеальные убийцы, без жалости, без страха, бесконечно преданные. Они сделали свой выбор.
Quote
Они только вы полняют его команды.

Любой воин только исполняет команды. Это правило распространяется на любую армию.
 
ZAEDДата: Среда, 2008-05-28, 6:17:57 | Сообщение # 9
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Есть такое негласное правило в офицерских кругах: ОБДУМЫВАТЬ приказ только в сторону его лучшего исполнения. Кстати, некронир обманули. Они не хотели становиться бездушными убийцами.
 
ПризракДата: Среда, 2008-05-28, 6:21:54 | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
ZAED, Вообще-то они уже были убийцами, причем почти бездушными. Сделка была честной, большинство из них знало на что идет.
 
SalibratisДата: Среда, 2008-05-28, 6:25:08 | Сообщение # 11
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
Есть такое негласное правило в офицерских кругах: ОБДУМЫВАТЬ приказ только в сторону его лучшего исполнения. Кстати, некронир обманули. Они не хотели становиться бездушными убийцами.
на это у них есть Лорды),к тому же, думается мне, что и Парии не обделены рассудком.
А насчет обмана, согласен. Но кто знает, может они и жалеют об этом, а может и нет....по карайней мере некоторые, тут соглашусь с Призраком)


Сообщение отредактировал Salibratis - Среда, 2008-05-28, 6:26:37
 
ПризракДата: Среда, 2008-05-28, 6:30:16 | Сообщение # 12
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Я выбираю некронов, потому что у них есть наибольший шанс на победу в этом мире. Еще они стильные. Об их смысле жизни я никогда не задумывался, думаю, что он очень прост - убить всех. Впрочем, его нет у большинства современных людей, поэтому нежить становится популярной расой...

З.Ы: Некронтир как раса мертвы. Некроны - их прямые потомки.

 
SalibratisДата: Среда, 2008-05-28, 6:35:28 | Сообщение # 13
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
З.Ы: Некронтир как раса мертвы. Некроны - их прямые потомки.
позволю себе перецитировать вас, коллега: перерождение в более совершенный вид)


Сообщение отредактировал Salibratis - Среда, 2008-05-28, 6:35:50
 
StraiderДата: Воскресенье, 2008-06-01, 7:52:46 | Сообщение # 14
Straider
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Большинство людей считают что у некронов глупая цель....уничтожить все живое.Цель именно такая.Но почему она глупая?Какие цели у других рас?У всех рас без исключения цель захватить вселенную в свои руки.У Императора разширить свою Империю...Во Вселенной Вархамера нет добра,есть только свои интересы.Я считаю Некроны та раса,которая должна покончить с личными интересами.У Некронов нет,души,нет желаний,нет интересов.У них есть лишь цель.Их можна считать Апокалипсисом для других народов.Возможно лутче уничтожить всю Вселенную чем жить в постоянных нескончаемых войнах.Вся Вселенная Вархамера захлебывается в крови....Вывод:нет человека,нет крови.Я считаю что у Некронов хватит сил чтобы уничтожить етот мир.Некроны это смерть которая непропустит нечего живого,нечего что способно думать,любить и ненавидеть.
 
SalibratisДата: Воскресенье, 2008-06-01, 9:12:23 | Сообщение # 15
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Straider, добавлю ещё: Смерть дает начало жизни. Вспомнить, например, тот момент,что Некроны,уничтожив однажды почти всю жизнь в Галактике, пали в стазис, но потом возникла новая жизнь. А ведь некры сами не проснулись, во всяком случае, К'Таны. Получается, что живые их пробудили. Так что вашу точку я разделяю с "удовольствием" smile

Сообщение отредактировал Salibratis - Воскресенье, 2008-06-01, 9:14:09
 
DarkDreamerДата: Воскресенье, 2008-06-01, 10:39:07 | Сообщение # 16
DarkDreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
Я считаю что у Некронов хватит сил чтобы уничтожить етот мир.

Только если они все проснутся, тогда появится шанс.

У некронов нет ни цели, ни идеологии. Цель есть только у выживших К'танов, эта цель - смерть всему живому и их главенство во вселенной.

Это мое мнение.

 
StraiderДата: Воскресенье, 2008-06-01, 10:41:06 | Сообщение # 17
Straider
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Я считаю цель Некронов уничтожить все живое и лечь в спячку.А если жизнь возродится,снова выполнить свою работу.
 
DarkDreamerДата: Воскресенье, 2008-06-01, 10:42:30 | Сообщение # 18
DarkDreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Сами некроны лишь бездушные и безмозглые убийцы, всем руководят К'таны
 
StraiderДата: Воскресенье, 2008-06-01, 10:43:16 | Сообщение # 19
Straider
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Да у самих Некронов нет целей и желаний,именно поетому они лутче высокомерных и деспотичных потомков других рас.DarkDreamer,скажи,какая цель у твоей расы?
 
h0rusДата: Понедельник, 2008-06-02, 0:01:50 | Сообщение # 20
h0rus
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
[off] Straider, Отвечу за него. Цель Тау высшее благо. Правда я не совсем понимаю что это такое biggrin [/off]
 
StraiderДата: Понедельник, 2008-06-02, 0:05:39 | Сообщение # 21
Straider
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
А что из себя представляет высшее благо?(извините за оффтоп)
 
ПризракДата: Понедельник, 2008-06-02, 1:18:29 | Сообщение # 22
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Straider, [off]как бы, на эту тему три топика создано в разделе про тау...[/off]
 
SalibratisДата: Понедельник, 2008-06-02, 1:26:49 | Сообщение # 23
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Солидарен с Призрак dry , люди не отдаляемя от темы. Вот мне теперь тоже мысля закрадывается предательская, а есть ли чувства хоть у одного некра в принципе. У тех же Лордов скажем. Ведь где-то на этом форуме писали,что те из них, кто особо перед К'Танами отличится, получает новую броню. А если так, то не думается мне, что К'Таны просто тупо дают им броню за массовые убийства - или это как комп абгрейдить, что лучше пашет, хотя зачем тогда грейдить, если он и так супер (ссори за оффтопп). Сразу говорю, не помню, кто это написал здесь,но точно видел. Что вы думаете, неужели и впрямь лишь Звездные Боги всем заправляют и души бывших некронтирианцев уже давно поглощены ими?

Сообщение отредактировал Salibratis - Понедельник, 2008-06-02, 1:29:31
 
DarkDreamerДата: Понедельник, 2008-06-02, 1:47:36 | Сообщение # 24
DarkDreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Salibratis, хз кто это писал. Может когда-то, когда еще только некронтиры стали некронами так и было, но сейчас К'танов осталось только 3, им им сейчас далеко не до раздачи брони. 1 черт знает где, еще 1 дрыхнет на марсе, а 3 собирает некронов. Может быть капля собственных мозгов осталась у Лордов, не более.
 
ШевальеДата: Понедельник, 2008-06-02, 12:47:43 | Сообщение # 25
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (DarkDreamer)
сейчас К'танов осталось только 3

4 вообщето. аутсайдер просто пока спит, как и войд дрэгон. а души остались у бессмертных (т.к. они были первыми, кому К`тан реконструировали органику тел на металл) и лордов (ну, руководящий состав, понятно)). у парий душ вроде нет, но разум есть, хотя и отличный от логики и мышления человеков
 
ПризракДата: Понедельник, 2008-06-02, 2:39:30 | Сообщение # 26
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (DarkDreamer)
Только если они все проснутся, тогда появится шанс.

Поправка - если они все проснутся, то у мира шанса не останется.


Сообщение отредактировал Призрак - Понедельник, 2008-06-02, 2:39:44
 
SarevokДата: Понедельник, 2008-06-02, 3:41:47 | Сообщение # 27
Sarevok
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Прочитал название темы и упал пацтол. А какая на ваш взгляд философия у тостеров и стиральных машин?
 
ШевальеДата: Понедельник, 2008-06-02, 3:45:31 | Сообщение # 28
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
см. кодекс некров и 1е страницы темы
 
SalibratisДата: Понедельник, 2008-06-02, 5:10:48 | Сообщение # 29
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Sarevok, такая же, наверно, как и в фильме Терминатор dry .
Шевалье, а что мне кодекс, мне ваши мысли интересны, а не разрабов, ибо каждый видит мир Вархаммера пос-воему smile
 
SalibratisДата: Вторник, 2008-06-03, 7:01:03 | Сообщение # 30
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
Каждый видит мир в рамках того,каким его создали разрабы
.
Это вы сейчас о себе конкретно, или реально каждый из вас так видит этот вопрос? Ну, хорошо, допустим. Я не отрицаю,что первоначало всему - был идея разработчиков. Но неужели ни один из вас не может выйти за рамки обычного понимания? Опять же,ссылаясь на свой спор с одним человеком в теме "Император", я увидел, что для некоторых людей тот же Империум куда больше, чем то, что в него изначально вложили создатели. Если бы мне было достаточно обычного понимания: "Некры-тупое орудие Звёздных Богов", - я бы не стал создавтаь эту тему,поверьте. Но если вы все считаете,что она глупа, админ - закройте тогда её пожалуйста. Да, некроны - машины, да - их души порабощены К'Танами, но ведь уже сказано, что всё же часть их разума осталась. Есть мотивация к поведению и обдумыванию. Да и не кажется мне, что Звёздные Боги могут контралировать такое огромное количество солдат одним своим энтузиазмом бесконечного голода (хоть и н еотрицаю их силу). Лично меня больше интересует, в первую очередь, мнение тех,кто выбрал именно эту сторону конфликта (я имею в виду Некронов). Ничего личного, но мне кажется, что видеть такую, на мой взгляд, интереснейшую Вселенную просто в рамках разработчиков - скучно. Вселенная она на то и Вселенная, чтобы мы её домысливали и создавали что-то новое. Но это опять же - это лирическое отступление. Давайте по делу. wink
 
ArianДата: Вторник, 2008-06-03, 3:15:04 | Сообщение # 31
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Некроны хотят уничтожить все живое в этой вселенной.
 
ШевальеДата: Вторник, 2008-06-03, 3:33:00 | Сообщение # 32
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
часть их разума осталась

разум не пострадал вообще у парий, имморталов и лордов. причём у имморталов и лордов есть в нагрузку и души. у остальных некронов разума нет, К`тан ими управляют (если только К`тан не вселили часть своего разума в каждого некрона), вот с этой точки зрения можно сказать, что у некронов есть разум

Quote (Salibratis)
Да и не кажется мне, что Звёздные Боги могут контралировать такое огромное количество солдат одним своим энтузиазмом бесконечного голода

могут и контролируют. они звёзды съедали, им такая мелочь как постоянный контроль биллиардов механоидов незатруднительна, на то они и боги
 
SalibratisДата: Вторник, 2008-06-03, 5:14:31 | Сообщение # 33
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
могут и контролируют. они звёзды съедали, им такая мелочь как постоянный контроль биллиардов механоидов незатруднительна, на то они и боги

одно дело - съедать, другое - руководить smile
 
ШевальеДата: Вторник, 2008-06-03, 5:16:18 | Сообщение # 34
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Шевалье)
на то они и боги
 
SalibratisДата: Вторник, 2008-06-03, 8:13:27 | Сообщение # 35
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
на то они и боги

...игра богов - она извечна smile
 
WILDARKДата: Четверг, 2008-06-12, 10:50:33 | Сообщение # 36
WILDARK
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Некроны- не изучены империумом.Однозначно сказать тупые они или умные, имеют они ФОЛОСОФИЮ или нет, однозначно сказать нельзя!!! Были случаи когда некроны перебив всю деревню людей забрали младенца(информация и флаафа)- это куда говорит о некоторых интелектуальных отличий от ТУПЫХ машин!!

Сообщение отредактировал WILDARK - Четверг, 2008-06-12, 10:52:32
 
GrandMoffDimaДата: Четверг, 2008-06-12, 10:51:46 | Сообщение # 37
GrandMoffDima
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Некроны это идеальные солдаты !
 
HanyuДата: Четверг, 2008-06-12, 11:07:50 | Сообщение # 38
Hanyu
Группа: Удаленные





WILDARK, Они ищут людей с "геном парии" же ~na no desu.
 
WILDARKДата: Четверг, 2008-06-12, 11:19:24 | Сообщение # 39
WILDARK
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Глупой представляется мысль о том, что у Некронов может существовать серьёзная общественная или социальная структура, древние традиции или подобие каст. Несмотря на это, в рядах Некронов НЕСОМНЕННО СУЩЕСТВУЕТ военная ИЕРАРХИЯ . Кроме того, Некронов определённо можно разделить на различные классы, отличающиеся друг от друга размерами и обликом. Стандартной боевой единицей армии Некронов является воин. Он способен действовать в частично АВТОНОМНОМ режиме, но более функционален в рядах подобных ему воинов. Кроме того, существует много свидетельств о том, что в рядах Некронов встречаются подобные воинам роботы, но только более массивные и вооруженные двуствольными гауссовыми винтовками. Предполагается, что этот тип Некронов является элитой их армии. Коммандер силы не уступает по размерам элитным Некронам и его легко отличить на поле боя. Коммандер вооружён потрескивающим от разрядов посохом и облачён в пыльный саван. Коммандер Некронов является для своего войска весьма важной военной фигурой и обладает огромнейшим могуществом. К счастью, подобные коммандеры встречаются очень редко

Сообщение отредактировал WILDARK - Четверг, 2008-06-12, 11:20:26
 
HanyuДата: Четверг, 2008-06-12, 11:30:23 | Сообщение # 40
Hanyu
Группа: Удаленные





WILDARK, Эта копипаста ничего не говорит же. Неоспорим факт о наличии у представителей Некронов разума, а значит и наличии мировоззрения же ~na no desu.
 
ArlienДата: Пятница, 2008-06-13, 0:51:00 | Сообщение # 41
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
ИМХО говорить о наличии у некронов мировоззрения и философии так же глупо, как рассуждать об угрызениях совести той винтовки, из которой застрелили Кеннеди. Некроны - они не живые существа. Они МЕХАНИЗМЫ. Инструменты К'тан, такие же, как лопата у какого-нибудь огородника. Автоматы, подчинящиеся заложенным в них программам. Нету у предметов ни философии, ни мировоззрения.
У Некротир они были, а у некронов - уже фьють...
 
HanyuДата: Пятница, 2008-06-13, 1:14:50 | Сообщение # 42
Hanyu
Группа: Удаленные





Arlien,
>Неоспорим факт о наличии у представителей Некронов разума
>представителей Некронов разума
>представителей

А теперь убери, что написал и подумай же ~na no desu.

Алсо, напомню тебе о механикусах поддерживающих "мировоззрения Некронов" которых по твоему мнению нет ~na no desu..

 
ArlienДата: Пятница, 2008-06-13, 7:13:26 | Сообщение # 43
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Hanyu)
Неоспорим факт

Да неужели?
Quote (Hanyu)
напомню тебе о механикусах поддерживающих "мировоззрения Некронов"

Бвана, вы что-то недпоняли. Механикумы, конечно, от некронов фанатеют, как и от любых других ходячих железок, но вот о неких "поддерживаниях" я не слышал.
Кстати, аргументации я что-то не увидел. Ссылочки на бэк, пжалуйста...
 
HanyuДата: Пятница, 2008-06-13, 7:16:54 | Сообщение # 44
Hanyu
Группа: Удаленные





Arlien, Читай кодекс, там все написано же ~na no desu.
 
ArlienДата: Пятница, 2008-06-13, 9:10:46 | Сообщение # 45
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Hanyu, Читай бэк, там все написано же.
Укажи конкретную страницу, где написано нечто вроде
Quote
>Неоспорим факт о наличии у представителей Некронов разума
 
HanyuДата: Пятница, 2008-06-13, 9:44:10 | Сообщение # 46
Hanyu
Группа: Удаленные





Arlien,
1. К'Таны
2. Механикумы-некронисты
3. Парии
4. Лорды

Эти 4-ре группы обладают разумом же.

На счет Бессмертных и Свежувателей неизвестно ~na no desu.
Войны просто машины, одна ненависть осталась в них же ~na no desu.

 
ArlienДата: Пятница, 2008-06-13, 10:21:00 | Сообщение # 47
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Hanyu)
К'Таны

Лично я под термином "некроны" подразумевал расу Некротир в ее нынешнем состоянии. К'Таны - повелители некронов, но никак не некроны.
Quote (Hanyu)
Механикумы-некронисты

Это, по ходу дела, люди, а не некроны. Сколько в них напичкано всякой техники - рояля не играет.
Quote (Hanyu)
3. Парии

Боже, только не надо о ДоВе) Это не официальный источник бэка, об этом даже ГВ предупреждало.
Quote (Hanyu)
4. Лорды

Не уверен. Насколько я знаю, Лорды служат трансляторами энергии из монолита на обычныъх воинов, но вот про разум я в пресловутом кодексе ничего не вычитал.
Может, все-таки дашь ссылку на конкретную страницу кодекса, где четко говорится о разуме у некронов? Просто в иных источниках бэка неоднократно заявлялось, что "некроны - бездушные машины" (с).
 
HanyuДата: Пятница, 2008-06-13, 10:29:02 | Сообщение # 48
Hanyu
Группа: Удаленные





Я под Некронами всю эту "лигу смерти" подразумеваю же ~na no desu.
Вся она характеризуется определенной "философией", простейшей философией же ~na no desu. Которую можно выразить в трех фразах же.

Жизнь есть лишь череда противоречий и невыносимого хаоса. Смерть есть лишь конец жизни, просто средство достижения конца. Конец - это чистота, когда время замирает и сущность всего вечна и неизменна...

Это и есть философия Некронов ~na no desu.

Они не хотят войны, конфликтов, ничего. Они хранители вселенной (К'Танов так кстати тоже зовут) ~na no desu.
Вот и убивают всех же ~na no desu.

 
ПризракДата: Пятница, 2008-06-13, 10:47:01 | Сообщение # 49
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Arlien)
но вот про разум я в пресловутом кодексе ничего не вычитал.

Плохо читал, значит. Даже в соседней теме есть перевод текста из кодекса, где упоминается, что некоторые из самых сильных Некротир сохранили разум при переходе в форму некронов.
 
SalibratisДата: Пятница, 2008-06-13, 1:28:32 | Сообщение # 50
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
У меня вот сразу такой вопрос вознит, когда я всё это читал: все знают, что К'Таны воевали между собой и воют до сих пор, но у каждого ли своя армия Некронов? Это раз. И если своя, то как же они тогда ими управляют, если Некроны- неделимый механизм? Получается, что всё же разум должен быть присущь им хоть в малой степени, или Звездныё боги просто тупо дергают за ниточки, а неронам всё равно- они орудие?
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Некроны » Мировоззрение и философия Некронов.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика