поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Космические корабли Империума - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Космические корабли Империума
Космические корабли Империума
FERGДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:40:54 | Сообщение # 1
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Военно-Космические силы Империума


Флотилии включают в себя по нескольку кораблей разных видов, которые можно условно разделить на три категории: линкоры, крейсеры и корабли сопровождения (транспорт, эсминцы). Размеры космических кораблей в Warhammer 40,000 — предмет споров. Согласно общим представлениям, эскортные корабли имеют длину от 750 м до 2 км, лёгкие и средние крейсеры имеют длину от 3 до 4 км, тяжелые крейсера — от 4 до 6 км линкоры — 6-8 км. Отдельные корабли могут иметь большую длину. (Например флагман Воителя Хоруса, который в серии Ересь Хоруса упомянут как имеющий длину 15 км) Высота корпуса у кораблей класса крейсер и выше колеблется от 1/6 длины корпуса у носа и до 1/5 у кормы, не считая выступы вроде сенсорных антенн и дополнительных палуб, еще больше увеличивающие высоту. В общем 6 километровый тяжелый крейсер будет иметь среднюю высоту корпуса 1 км.

Линейный корабль


Тяжелый крейсер


Крейсер


Броненосец

Корабли в пропорциях(арт)
 
HoracioДата: Четверг, 2009-01-22, 3:38:47 | Сообщение # 2
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
А сейчас немного про тактику ведения боев в открытом космосе кораблями Империума.

Бах! Чернильная капля взорвалась на шее кадета Форнби, оставив грязное пятно под его накрахмаленным воротничком. Удачное попадание тут же было встречено взрывом смеха. А Форнби схватил линейку и пытаясь достать противника, через спинку скамейки смело бросился на абордаж.
Кадеты находились в лекционном зале в ожидании преподавателя вот уже 10 минут и теперь вся неудержимая юношеская энергия выплескивалась наружу.
"Цель захвачена!" прокричал кадет Чи-Фу, аккуратно наводя свою рогатку и отправляя второй снаряд в противника. На сей раз предупрежденный Форнби присел и снаряд ушел по кривой в низ зала.
Внезапно облаченная в черное рука материализовалась из воздуха и подхватила падающую ракету.
Кадеты замерли. В установившейся тишине, сопровождаемая взглядами, высокая фигура в безупречной форме Адмирала Флота прошествовала к центральному подиуму.
Лорд Ретмон прибыл.
Только легкая неуверенность в поступи выдавала протез, стоявший вместо левой ноги, сожженной взрывом плазменного орудия на "Аратусре". По слухам Капитан Флота Ретмон сам произвел последние выстрелы с обреченного корабля, на руках ползая по орудийной палубе и зубами дергая спусковые шнуры.
Черная перчатка из синтетической кожи охватывала его левую руку, или, вернее, ее механическую замену. Рука спазматически дергалась, выбивая постоянный ритм.
Затаив дыханием, кадеты стали высчитывать ритм. Слухи, ходящие по Академии, утверждали, что эта неисправность протеза указывала на уровень недовольства Лорда Ретмона своими студентами.
Шестьдесят ударов в минуту было признаком немедленных и неотвратимых телесных наказаний.
Кадеты задержали свое дыхание. 15, …20, …25 ударов. Пока все складывалось не так уж и плохо.
"Смарна, каким образом вы собираетесь выиграть сражение между флотами?", - неожиданно прозвучал вопрос.
Будучи представителем одной из старейших армейских династий, Смарна не раздумывая и секунды вскочил и, вытянув руки по швам своей безупречно выглаженной формы, выпалил:
"Сэр! Ни один капитан не ошибется, если разместит свой корабль борт о борт с кораблем противника, Сэр!".
Ретмон вздохнул, а наиболее наблюдательные студенты отметили, что черная рука увеличила свой ритм до 35 ударов.
"Отличный ответ, Сарна. Который, как я надеюсь, приведет к вашей немедленной, хоть и героической смерти во славу Императора. Потому что, если вам посчастливится выжить после отдачи подобного приказа, то ваша смерть от рук командующего сектором Гриссома, будет очень медленной и очень позорной".
"Кадет Чи-Фу. Давайте посмотрим, насколько ваши знания о тактике флотов лучше вашего умения целиться. Назовите основное построение флота?"
Ответа не последовало.
"В древности крупные боевые корабли называли линейными кораблями. Вам достаточно этой подсказки, молодой человек?"
"Эээ, основное построение флота - линия, сэр?"
"Да кадет, корабли сражаются в линейном построении. Они ведут бой в таком построении, потому что их орудия располагаются вдоль бортов кораблей. Так было раньше, так есть и сейчас".


Боевые построения


Ландшафт

Как избежать катастрофы.

Линейные корабли с торпедами


Корабли эскорта.

Авианосцы в бою

Когда нарушается построение

Итог
1. Во время боя флот должен формировать линию
2. Маневрируйте для того, чтобы поставить черточку на вражеским Т
3. Используйте ландшафт для того, чтобы замаскировать маневры и избежать огня
4. Концентрируйте огонь
5. Не смотря ни на что сохраняйте строй, пока враг не разбит
6. Наносите удар ливнем торпед или бомбардировщиков

Лорд Ретмон скинул свою личину подобно неудобному плащу, как только позади него закрылись двери кабинета, изолировав его в личном мирке.
Он пересек комнату перекатывающейся походкой опытного моряка, приобретенной под светом тысячи чужих звезд. На столе стояла одинокая зеленая бутылка "Дикой змеи". Уж сколько раз Ретмону пришлось убеждать себя в его необходимости, оправдывая дороговизну доставки ликера тем, что он являлся напоминанием его скромного происхождения из самых низовий гигантского обиталища, хайва. Служащий Империи должен быть скромным, особенно, если он всеми чтимый Адмирал. Правда, иногда, в редкие моменты самооткровения, Ретмон признавался себе, что и вкус играл далеко не последнюю роль.
Черная кожа соскользнула с бутылки, когда он попытался открыть пробку. С проклятием адмирал сорвал перчатку, под которой оказалась на удивление нормальная человеческая рука. Ретмон некоторое время сжимал руку с частотой 59 ударов в минуту, прежде чем рассмеяться громким смехом, - если вы хотите обучать кадетов, то для начала вы должны научиться привлекать их внимание.


Сообщение отредактировал Horacio - Четверг, 2009-01-22, 3:41:37
 
AurikДата: Понедельник, 2010-07-12, 3:00:20 | Сообщение # 3
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Звёздный форт типа ”Рамиллес”.



Добавлено (2010-07-12, 3:00:20)
---------------------------------------------
Ковчег Механикус «Победа Омниссии».

 
HoracioДата: Четверг, 2010-08-19, 9:37:37 | Сообщение # 4
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
МЕЖЗВЕЗДНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Без космических путешествий человечество погибло бы еще тысячи лет назад посреди ядовитого одиночества стерильных пустынь Земли. Сегодня межзвездные перелеты - залог выживания людей среди звезд. Защита Империума, торговля, всевозможные коммуникации - все зависит от полетов от звезды к звезде, точнее, от межзвездных кораблей. Космические корабли оборудованы варп-двигателями, позволяющими им передвигаться между мирами. Некоторые из них являются собственностью Имперских командиров или Домов Навигаторов, но большая часть находится в ведении Администратума, управленческого подразделения Адептус Терра. Все легально действующие корабли землян, как находящиеся в частной собственности, так и принадлежащие Империуму, зарегистрированы в Администратуме и управляются им.

Варп


Принципы варп-путешествий

Астрономикон и варп

Варп-шторм

Время в варпе


Навигация в варпе

Эмпирей

Глаз Ужаса

Мальстрим

Имперские корабли

 
Emperor_WarriorДата: Пятница, 2010-08-20, 10:49:36 | Сообщение # 5
Emperor_Warrior
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 105
Статус: Offline
Основные суда


Линкоры

Апокалипсис


"Император"


"Возмездие"


"Оберон"

 
HoracioДата: Пятница, 2010-08-20, 1:53:15 | Сообщение # 6
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
[off]Учитывая тот факт, что любое орудие ксомических кораблей практически любой расы способно пробить дыру в любом другом вражеском корабле, если у того вышли из строя или перегрузились пустотные щиты, то да - это правда.

Насчет именно этого типа вооружения: рельсовое оружие Тау любого калибра, наземное или космическое - вообще кошмар для всех и вся, не защищенных силовыми полями. Дальнобойность и изумительная пробиваемость, а главное смертоносная точность, делают эти орудия, как мне кажется, изитной карточкой этой расы smile Рельсовая пушка, установленная на Кризисе, может без особых прблем насквозь прошить гвардейский "Леман Русс". [/off]

 
GorianДата: Четверг, 2010-08-26, 2:54:12 | Сообщение # 7
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
У меня возник небольшой вопрос: существуют ли какие либо ограничения на варп переход ? Какие нибудь зоны где это не рекомендуется или невозможно ? Ну или на оборот существуют ли какие нибудь точки где варп переход будет наиболее стабильным ?
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-08-26, 3:02:31 | Сообщение # 8
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Какие нибудь зоны где это не рекомендуется или невозможно ?

Варп шторма , же.
Quote (Gorian)
Ну или на оборот существуют ли какие нибудь точки где варп переход будет наиболее стабильным ?

Варп нестабилен , в одном и том же месте в разное время может бушевать шторм , а может быть тишь да гладь.
 
GorianДата: Четверг, 2010-08-26, 3:08:41 | Сообщение # 9
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Pr1marH)
Варп нестабилен , в одном и том же месте в разное время может бушевать шторм , а может быть тишь да гладь.

Ясно. Я просто в «Полёте Эйзенштейна» прочитал что варп переход возможен только на определённом удалении от звёзд и крупных планет. Хотел узнать на сколько это соответствует бэку.

 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-08-26, 3:14:26 | Сообщение # 10
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Хотел узнать на сколько это соответствует бэку.

Ну да.Точки перехода находятся на границах звёздных систем
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2010-08-26, 3:32:22 | Сообщение # 11
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Gorian, Если вспомнить каким способом разнесли флот-улей тиров при макраге, то эта предосторожность имеет смысл.

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Четверг, 2010-08-26, 3:32:45
 
GorianДата: Суббота, 2010-10-23, 10:06:28 | Сообщение # 12
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Господа, расскажите пожалуйста о пустотных щитах, я многое о них слышал, теперь хотелось бы поточнее понять, что же именно они из себя представляют.
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-10-23, 10:34:33 | Сообщение # 13
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Обыкновенные защитные поля. Поглощают выстрелы из кинетического и лучевого оружия, при этом генераторы щитов нагреваются и отключаются при перегреве. Помимо этого корабль, закрытый пустотным щитом, нельзя брать на абордаж телепортацией. Если мне не изменяет склероз, против торпед бесполезны. Принципиально от тауситских и эльдарских щитов пустотные отличаются только способом избежания урона, от орочьих - равномерностью защиты.
 
HoracioДата: Суббота, 2010-10-23, 10:50:47 | Сообщение # 14
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Обыкновенные защитные поля. Поглощают выстрелы из кинетического и лучевого оружия

+ служат абсолютным пси-барьером.
 
GorianДата: Суббота, 2010-10-23, 11:15:03 | Сообщение # 15
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
. Поглощают выстрелы из кинетического и лучевого оружия

Поглащаются ? Как именно ? останавливаются или "разбиваются" о поверхность ? Что произойдёт с кинетическим снарядом при соприкосновении с полем ?

Quote (DoctorM)
Помимо этого корабль, закрытый пустотным щитом, нельзя брать на абордаж телепортацией

А как же Лисандер? и его героическая телепортация за пустотные щиты хаоситского титана с последующим уничтожением силовыми молотами ?

Quote (DoctorM)
Если мне не изменяет склероз, против торпед бесполезны

Почему ? В них устанавливают, какие-то механизмы для локальной нейтрализации этого поля ? Я просто не понимаю, почему это поле блокирует снаряды, но не блокирует торпеды.

Quote (Horacio)
+ служат абсолютным пси-барьером.

Ээээ... Но как? Он же не имеет ничего общего с псионикой, или я ошибаюсь ?

PS А какими способами чаще всего борятся с этими полями ? перегружают генераторы ? Или какм-то образом обходят ?

 
DoctorMДата: Суббота, 2010-10-23, 11:25:54 | Сообщение # 16
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Поглащаются ? Как именно ?

ХЗ... помнится, в последней книге про Рейвенора Орфео Куллин включил персональный пустотный щит под дождем, и вода испарялась, попадая на него.
Quote (Gorian)
Почему ?

Они слишком медленные. Впрочем, на торпеды есть заградительный огонь основных орудий и противоторпедные зенитки, хотя они у Империума так себе.
Quote (Gorian)
А как же Лисандер? и его героическая телепортация за пустотные щиты хаоситского титана с последующим уничтожением силовыми молотами ?

Хммм... никак не могу вспомнить, отуда это. Факт, что Император в битве за Терру смог телепортироваться на флагман Хоруса только после того как тот отключил щиты, таким образом "пригласив" папу на дуэль.

Quote (Gorian)
PS А какими способами чаще всего борятся с этими полями ? перегружают генераторы ? Или какм-то образом обходят ?

Насколько я знаю, просто обстреливают - под массированым обстрелом щиты выключаются очень быстро. А обходить, как я уже говорил можно торпедами, а еще можно взять корабль на абордаж (челноками или абордажными торпедами), и выключить генераториум, после чего щиты (и вообще почти все электричество на корабле) отключатся.


Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2010-10-23, 11:29:00
 
ExarДата: Воскресенье, 2010-10-24, 2:19:21 | Сообщение # 17
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Ээээ... Но как? Он же не имеет ничего общего с псионикой, или я ошибаюсь ?

По сути, что есть псионика? Это сверхактивность человеческого мозга. Вся умственная деятельность есть результат передачи электрических микроразрядов. Вроде так.
Пустотные поля блокируют электрополя.
Кстати, случай с псионикой и полями описан в книге "Ордо Маллеус". Инцедент с Эзархаддоном.
Quote (Gorian)
PS А какими способами чаще всего борятся с этими полями ? перегружают генераторы ? Или какм-то образом обходят ?

Quote (DoctorM)
Насколько я знаю, просто обстреливают - под массированым обстрелом щиты выключаются очень быстро.

Насколько мне известно, из разных научно-фантастических источников, вся соль в энергоснабжении.
Т.е. корабли имеют собственный ресурс питания, который тщательно распределяется между основными и второстепенными системами. Щиты весчь энергожрущая непомерно. Думаю, просто выделяется, допустим, 30% всего энергоресурса на щиты, по его опустошению щиты выключаются, либо на них переводят энергию с другого ресурса.
Перегрузка, думаю, как таковая, невозможна по соображениям безопасности. Иначе, каждый корабль подрывался бы во время боя.

Добавлено (2010-10-24, 2:19:21)
---------------------------------------------
P.S. А есть какая-нибудь информация о полях Геллера?

 
F@llenДата: Воскресенье, 2010-10-24, 5:38:53 | Сообщение # 18
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
P.S. А есть какая-нибудь информация о полях Геллера?

Тут уж скорее вся соль во взаимодействии обычного щита, состоящего из потоков энергии, выделяемой особым образом, с псионическим воздействием. Я думаю, что скорее всего так, ибо другой вариант чисто в принципе представить сложно)
 
HoracioДата: Воскресенье, 2010-10-24, 10:50:16 | Сообщение # 19
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Поглащаются ? Как именно ? останавливаются или "разбиваются" о поверхность ? Что произойдёт с кинетическим снарядом при соприкосновении с полем ?

Тут необходимо отличать технологии пустотного и силового поля. Многие думают, что это одно и то же, однако это далеко не так. Пустотное поле служит еще и ментальным барьером (насколько я помню, это главное отличие). Gorian, точно знаю, что пустотные щиты стоят на космических кораблях. При кинетическом выстреле снаряд разбивается при попадании, а лазерный заряд рассеивается по его поверхности.
 
ExarДата: Воскресенье, 2010-10-24, 11:01:29 | Сообщение # 20
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Тут необходимо отличать технологии пустотного и силового поля.

Но в чем их отличие? Явно в снове должны лежать технологии на основе электромагнитной пульсации. Силовые поля, как бы предпологают основу, также на эмп. Может амплитуда разная, которая делает пустотное поле "гуше", чем силовое?
 
HoracioДата: Воскресенье, 2010-10-24, 2:46:20 | Сообщение # 21
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
Силовые поля, как бы предпологают основу, также на эмп. Может амплитуда разная, которая делает пустотное поле "гуше", чем силовое?

Различные технологии. Где-то читал, врое из иточника, которому можно верить, что силовые щиты есть разработка людей, а пустотные поля - ксено-материал в чистом виде, который люди научились копировать.
 
GorianДата: Воскресенье, 2010-10-24, 9:48:39 | Сообщение # 22
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Они слишком медленные. Впрочем, на торпеды есть заградительный огонь основных орудий и противоторпедные зенитки, хотя они у Империума так себе.

А что, пустотные поля имеют одностороннюю проводимость ? Просто если нет, то весь заградительный огонь из турелей будет задерживаться всё тем же пустотным полем (с внутренней стороны). И толку от него будет немного.

[off]

Quote (DoctorM)
Хммм... никак не могу вспомнить, отуда это.

Я что-то тоже сейчас не смог найти. Я просто читал раньше про этот инциденте. Скорее всего, я что-то перепутал, оставим пока это как непроверенную информацию.

Quote (_Fulgrim_)
По сути, что есть псионика? Это сверхактивность человеческого мозга.

Не совсем. Псионика - это сверхъдеятельность мозга, это да, только вот электромагнитные волны в мозге воздействуют не на материальный мир, а на варп. И уже через него влияют на материальный мир или его проекцию в варпе. И какие бы ЭМ помехи не излучал корабль, пси воздействие всё равно будет возможно т.к. оно будет проходить через варп, в котором работают уже совсем другие законы.[/off]

Quote (Horacio)
Тут необходимо отличать технологии пустотного и силового поля. Многие думают, что это одно и то же, однако это далеко не так. Пустотное поле служит еще и ментальным барьером (насколько я помню, это главное отличие). Gorian, точно знаю, что пустотные щиты стоят на космических кораблях.

Если пустотные поля обладают 100% защитой от ментального воздействия, то возникает тогда вопрос: Зачем тогда нужны поля Геллера ? Корабли, тогда получаются АБСОЛЮТНО неуязвимыми при варп переходах.

Сообщение отредактировал Gorian - Воскресенье, 2010-10-24, 9:52:39
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-10-24, 10:19:09 | Сообщение # 23
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
А что, пустотные поля имеют одностороннюю проводимость ?

По крайней мере закрытые пустотными полями корабли успешно стреляют по противникам. Как это работает - одностороненй проходимостю, или синронным мерцанием (когда поле на доли секунды выключается, чтобы пропустить снаряд/луч) - лично я без понятия, но склоняюсь больше к первому - в конце-концов близкие по конструкции орочьи щиты по определнию не могут иметь такой сложной системы как мерцание, но не мешают зеленомордым палить из всех орудий при включеном щите.
Quote (Gorian)
Не совсем. Псионика - это сверхъдеятельность мозга, это да, только вот электромагнитные волны в мозге воздействуют не на материальный мир, а на варп. И уже через него влияют на материальный мир или его проекцию в варпе. И какие бы ЭМ помехи не излучал корабль, пси воздействие всё равно будет возможно т.к. оно будет проходить через варп, в котором работают уже совсем другие законы.

Значит пустотные щиты перекрывают воздействие варпа. Это отлично согласуется с блокировкой телепортации, которая тоже базируется на манипуляциях с варпом.
Quote (Gorian)
Если пустотные поля обладают 100% защитой от ментального воздействия, то возникает тогда вопрос: Зачем тогда нужны поля Геллера ?

Пустотные щиты истощаются при блокировке внешних воздействий. Отключение поля посреди Варпа будет феерическим зрелищем.
 
GorianДата: Воскресенье, 2010-10-24, 10:27:15 | Сообщение # 24
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Интересная технология. Всем спасибо за информацию.

А какова частота использования этих полей ? Его активизируют на время всего боя или только для отражения определённых атак ? Как долго возможна его непрерывная работа (хотя бы приблизительно) ?

 
TorgaddonДата: Воскресенье, 2010-10-24, 10:30:37 | Сообщение # 25
Torgaddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Как долго возможна его непрерывная работа (хотя бы приблизительно) ?

В бою или при н. у.? Если последнее, то думаю ровно столько, сколько работает реактор.
 
GorianДата: Воскресенье, 2010-10-24, 10:49:44 | Сообщение # 26
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Torgaddon, Я просто хочу приблизительно понять специфику их использования, а она в свою очередь зависит от времени действия пустотных щитов без нагрузки. Если длительность сверхмалая, то их используют для нейтрализации отдельных особо крупных залпов, а в остальное время они не работают. Если длительность средняя, то их можно непрерывно использовать во время боя. Если длительность высокая, то их можно использовать даже на марше и при длительных перелётах, как дополнительную меру защиты. Ну и в зависимости от этого строится стратегия борьбы с этими полями и судами ими защищёнными.
 
TorgaddonДата: Воскресенье, 2010-10-24, 10:58:00 | Сообщение # 27
Torgaddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Не буду врать, но, вроде бы, ни где, не говорилось, что они не используются на марше, а включаются непосредственно перед боем.
 
ExarДата: Воскресенье, 2010-10-24, 11:44:27 | Сообщение # 28
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Как долго возможна его непрерывная работа (хотя бы приблизительно) ?

Как мне кажется, продолжительность работы зависит от интенсивности и мощности обстрела.
Quote (Gorian)
Его активизируют на время всего боя или только для отражения определённых атак ?

Опять же, во время боя специфику атаки не разгадаешь. Под какой-то определенный тип не подстроишь, ведь что мешает комбинировать?
Поэтому, с начала и до разрядке/окончания боя.

[off]

Quote (Gorian)
сионика - это сверхъдеятельность мозга, это да, только вот электромагнитные волны в мозге воздействуют не на материальный мир, а на варп.

Однако, если поставить барьер, то воздействовать на варп уже не получиться.
[/off]
Quote (Gorian)
Если пустотные поля обладают 100% защитой от ментального воздействия, то возникает тогда вопрос: Зачем тогда нужны поля Геллера ?

Защита от ментального воздействия. Но корабли входят в варп.
Т.е.
Quote (Gorian)
будет проходить через варп, в котором работают уже совсем другие законы.
 
GorianДата: Понедельник, 2010-10-25, 11:03:18 | Сообщение # 29
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Torgaddon)
Не буду врать, но, вроде бы, ни где, не говорилось, что они не используются на марше, а включаются непосредственно перед боем.

Да, но зачастую в книгах корабли во время марша или дрейфа отправляют/получают астропатические сообщения. Следовательно, или пустотные щиты включаются только во время боя, или всё же не блокируют псионику. Лично я больше склоняюсь к первому варианту.

Quote (_Fulgrim_)
Как мне кажется, продолжительность работы зависит от интенсивности и мощности обстрела.

Это во время боя. А в без нагрузки ?

Quote (_Fulgrim_)
Защита от ментального воздействия. Но корабли входят в варп.
Т.е.

Класс. Получается, что корабль с активированными пустотными щитами неуязвим для нападок демонов хаоса и вражеских псиоников (в материальном мире). Крайне полезная технология.

[off]

Quote (_Fulgrim_)
Однако, если поставить барьер, то воздействовать на варп уже не получиться.

Он отрезает часть пространство от варпа ? Получается, так можно демонов без всяких рун и печатей запирать, запер его в пустотном поле и он слабнет (ну или даже гибнет) без подпитки варпа.[/off]

 
_PrimarH_Дата: Понедельник, 2010-10-25, 11:25:35 | Сообщение # 30
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Да, но зачастую в книгах корабли во время марша или дрейфа отправляют/получают астропатические сообщения. Следовательно, или пустотные щиты включаются только во время боя, или всё же не блокируют псионику. Лично я больше склоняюсь к первому варианту.

Пустотные щиты включены всегда (ну или практически всегда) в "мирное время" процентов этак на 30%.В случае боевого столкновения мощность повышают на максимум.

И да пустоные щиты никак не влияют на псайкерскую активность и тд.Это силовое поле против физического урона , а не материй варпа.
Для этого есть прекрасный гаджет - поле Геллера.

Сообщение отредактировал †PrimarH† - Понедельник, 2010-10-25, 11:26:01
 
ExarДата: Вторник, 2010-10-26, 10:03:10 | Сообщение # 31
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Класс. Получается, что корабль с активированными пустотными щитами неуязвим для нападок демонов хаоса и вражеских псиоников (в материальном мире). Крайне полезная технология.

Quote (†PrimarH†)
Он отрезает часть пространство от варпа ? Получается, так можно демонов без всяких рун и печатей запирать, запер его в пустотном поле и он слабнет (ну или даже гибнет) без подпитки варпа.

Пустотный шит скорее не вырубает полностью способности псайкера, а некая помеха им.


Сообщение отредактировал _Fulgrim_ - Вторник, 2010-10-26, 10:03:41
 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-10-26, 1:57:37 | Сообщение # 32
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
Пустотный шит скорее не вырубает полностью способности псайкера, а некая помеха им.

вторая книга про Ревенора - Ревенор преодолевает расстояние между кораблями и спокойно берет контроль над человеком.
Вторая книга про Эйзенхорна - псайкер спрятавшись в доме под пустотным щитом, без проблем подчиняет себе людей
час казни - капитан корабля Нургла, спокойно управляет существом посланным на Лорда Махариуса.

итог: Пустотный щит вообще никак не влияет на псайк-способности.

 
HoracioДата: Среда, 2010-10-27, 3:14:01 | Сообщение # 33
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Если пустотные поля обладают 100% защитой от ментального воздействия, то возникает тогда вопрос: Зачем тогда нужны поля Геллера ? Корабли, тогда получаются АБСОЛЮТНО неуязвимыми при варп переходах.

Никакое пустотное поле не устоит перед натиском такой мощи, которая прольется на него в пространстве Эмпирей. Для этого и существует технология материальности в имматериуме, разработанные Геллером.

Quote (Gorian)
А какова частота использования этих полей ? Его активизируют на время всего боя или только для отражения определённых атак ?

Да, но зачастую в книгах корабли во время марша или дрейфа отправляют/получают астропатические сообщения. Следовательно, или пустотные щиты включаются только во время боя, или всё же не блокируют псионику. Лично я больше склоняюсь к первому варианту.

Кодекс ВКС предписывает капитанов военных судов держать двигательные пустотные щиты и щиты днища корабля постоянно активированными хотя бы на 10% мощности. Не обязательно держать носовые или бортовые щиты постоянно включенными или брать корабль полностью в пустотное поле.

Quote (Gorian)
Как долго возможна его непрерывная работа (хотя бы приблизительно) ?

Энергия в пустотные щиты поступает из нескольких десятков разбросанных по судну генераторов, которые в свою очередь получают заряд от плазменного реактора корабля. Т.е. щиты могут быть активированы до тех пор, пока не перегорят от нагрузки генераторы пустотных полей, либо не взорвется к чертям собачьим основной реактор.

Добавлено (2010-10-27, 3:14:01)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Класс. Получается, что корабль с активированными пустотными щитами неуязвим для нападок демонов хаоса и вражеских псиоников (в материальном мире). Крайне полезная технология.

Еще бы. Не будь их, каждый военный корабль содержал бы постоянный штат боевых псайкеров, готовых выжечь мозги всему вражескому мостику. Да и космические баталии получались бы намного скоротечные.

Quote (D@mned)
вторая книга про Ревенора - Ревенор преодолевает расстояние между кораблями и спокойно берет контроль над человеком.
Вторая книга про Эйзенхорна - псайкер спрятавшись в доме под пустотным щитом, без проблем подчиняет себе людей
час казни - капитан корабля Нургла, спокойно управляет существом посланным на Лорда Махариуса.

итог: Пустотный щит вообще никак не влияет на псайк-способности.

Это силовые щиты никак не влияют на ментальные способности, СИЛОВЫЕ. Тем они и отличаются от ПУСТОТНЫХ, что последние включают в себя технологию, известную как пси-блокиратор. Поле Геллера здесь совершенно ни при чем и используется только для варп-прыжков.

Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2010-10-27, 3:09:20
 
ABTailorДата: Пятница, 2010-10-29, 0:32:44 | Сообщение # 34
ABTailor
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
На каком расстоянии обычно ведется бой, ведь лазерное оружие имеет громадную дальность и скорость распространения в пространстве. Тоже самое можно сказать про рельсы тау. Да и еще вопрос: флоты противников могут встретиться в варпе или только в материальном пространстве?
 
DoctorMДата: Пятница, 2010-10-29, 11:11:16 | Сообщение # 35
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
ABTailor, луч современного рубинового лазера, пущеный с Земли на Луну рассеется на площади радиусом пару километров. Это к слову о "громадной" дальности лазеров.
В общем, прицельная дальность плазменного (нова) и лучевого (лэенс-излучатели) ограничивается всего парой сотен с лишним километров, а макро-орудия и сотни не выдают. Торпеды значительно дальнобойнее, но насколько врать не буду, т.к. даже приблизительных цифр не видел.
 
GorianДата: Суббота, 2010-10-30, 3:09:19 | Сообщение # 36
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Кодекс ВКС предписывает капитанов военных судов держать двигательные пустотные щиты и щиты днища корабля постоянно активированными хотя бы на 10% мощности. Не обязательно держать носовые или бортовые щиты постоянно включенными или брать корабль полностью в пустотное поле.

Как я понимаю, при активации лишь части полей, пси защиты добиться уже не получается. Так что отряд боевых псайкеров - это всё таки неплохая мысль. Получаеется, что для Имперского флота наибольшую опасность представляет технология стелз (и её аналоги), т.к. они наиболее уязвимы в те моменты, пока ещё не подготовились к бою.

Quote (DoctorM)
ABTailor, луч современного рубинового лазера, пущеный с Земли на Луну рассеется на площади радиусом пару километров. Это к слову о "громадной" дальности лазеров.
В общем, прицельная дальность плазменного (нова) и лучевого (лэенс-излучатели) ограничивается всего парой сотен с лишним километров, а макро-орудия и сотни не выдают. Торпеды значительно дальнобойнее, но насколько врать не буду, т.к. даже приблизительных цифр не видел.

Возьму на себя смелость внести небольшую поправочку. Низкая дальность лазеров на нашей планете обусловленна плотностью среды через которую он проходит. Лазерный луч, проходя через атмосферу встречает огромное количество различных объектов (молекулы воздуха, пыль, конденсат и т.д.) при контакте с которыми он частично отражается или рассеивается. В космосе же плотность среды существенно ниже, соотвественно меньше и количество частиц попадающих в луч. Отсюда вывод: дальность лазеров в космосе будет во много раз превышать, дальность аналогичного лазера на поверхности нашей планеты.

 
kond-pyotrДата: Суббота, 2010-10-30, 4:31:27 | Сообщение # 37
kond-pyotr
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
ABTailor,
Варп это такое место где обычные средства обнаружения работают с очень низкой эффективностью, засечь флот а тем брлее корабль очень сложно, да и варп не такое уж перенаселённое место!!! В книге Час казни описывается погоня в варп-пространстве!!! Я думаю лишь астропат или другой псайкер сможет уловить примерное место положение других кораблей. И если корабль попадёт в достаточно сильный варп вихрь или шторм, ни какое поле ни какой щит не поможет и не спасёт!!!
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-10-30, 9:53:56 | Сообщение # 38
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Возьму на себя смелость внести небольшую поправочку.

Увы, стоило сначала ознакомиться с матчастью - пучек лазерного света рассеивается не из-за помех среды, а из-за того, что лучи этого пучка не абсолютно паралельны, т.е. лазер стреляет "конусом", а не "лучом".
Quote (Gorian)
Получаеется, что для Имперского флота наибольшую опасность представляет технология стелз (и её аналоги)

К счастью, даже теневые щиты темных эльдар не в состоянии полностью скрыть сам факт присутствия корабля - его следы всеравно будут засечены, пусть даже точные координаты до поры до времени и не будет возможности выяснить.


Сообщение отредактировал DoctorM - Воскресенье, 2010-10-31, 2:37:01
 
GorianДата: Воскресенье, 2010-10-31, 1:30:23 | Сообщение # 39
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Увы, стоило сначала ознакомиться с матчастью - пучек лазерного света рассеивается не из-за помех среды, а из-за того, что лучи этого пучка не абсолютно паралельны, т.е. лазер стреляет "конусом", а не "лучом".

Разумеется, этот фактор тоже оказывает влияние. Хоть угол расходимости лазерного пучка и крайне мал, на больших расстояниях он уже будет достаточно ощутим. Но не стоит исключать и воздействие среды. Я настаиваю, что это основной фактор, мещающий использовать лазеры на дальних расстояниях в условиях нашей атмосферы. А так как в космосе, атмосфера и негативные факторы связанные с ней отсутствуют, то и эффективость лазерных установок в космосе будет выше.

Для справки: американская армия в системах наведения своих ракет и бомб не опирается только на лазерные приборы, т.к. Их эффективность в сложных погодных условиях (дождь, туман, снег, песчаные бури) крайне мала. Поэтому они зачастую имеют альтернативные системы наведения.

Quote (DoctorM)
К счастью, даже теневые щиты темных эльдар не в состоянии полностью скрыть сам факт присутствия корабля - его следы всеравно будут засечены, пусть даже точные координаты до поры до времени и не будет возможности выяснить.

Тем не менее, засады и неожиданные нападения, то и дело применятся флотами всех рас (ну кроме орков и тиранидов пожалуй). Технологии стелз существуют и активно используются даже в наше время, в 40000 эти технологии должны, как минимум, не уступать существующим ныне аналогам.

Сообщение отредактировал Gorian - Воскресенье, 2010-10-31, 1:35:16
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-10-31, 5:10:27 | Сообщение # 40
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Я настаиваю, что это основной фактор, мещающий использовать лазеры на дальних расстояниях в условиях нашей атмосферы.

[off]А я настаиваю на том, чтобы ты сначала прочитал литературу на тему. Да хоть википедию. Сам принцип лазера любого типа подразумевает расхождение луча. Все теоретически возможные сопосбы добиться уменьшения расхождения снижают КПД установки, зачастую даже больше снижая мощность луча на больших расстояниях. Дождь, снег, пыль и прочие, естественно, мешают лазеру, а высокомощному лазеру, имеющему достаточный пик электрического напряжения для ионизации воздуха, мешает вообще любая среда.[/off]
Quote (Gorian)
Технологии стелз существуют и активно используются даже в наше время, в 40000 эти технологии должны, как минимум, не уступать существующим ныне аналогам.

Электронаня начинка Лендрейдера явно уступает современным аналогам - любой современный танк может стрелять на ходу из всех орудий, не теряя в точности, в то время как готический ромбик для качественной стрельбы должен стоять. О понятии "управляемая бомба" вообще не слыхали, причем не только имперские, но даже все такие современные эльдарские пилоты. Вообще вся имперская военная технология это "максимум огневой мощи и брони при минимуме контроля и гибкости" - это уровень первой мировой войны.


Сообщение отредактировал DoctorM - Воскресенье, 2010-10-31, 5:14:17
 
AurikДата: Воскресенье, 2010-10-31, 6:02:03 | Сообщение # 41
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (DoctorM)
любой современный танк может стрелять на ходу из всех орудий, не теряя в точности

ну не совсем верное... там стоит система которая все же останавливает танк на секунду...

А вообще да, что то вы уже скатились к обсуждению лазера, вне вселенной ВХ40К[/off]

 
GorianДата: Воскресенье, 2010-10-31, 6:54:16 | Сообщение # 42
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
[off]Aurik, Намёк понял. Сворачиваю дискуссию.

DoctorM, Я не специалист в области лазерных технологий. Так что всё таки прислушаюсь к твоему более компетентному в этой сфере мнению. Заметь, я не наставил на том, что дальность действия лазера в космосе бесконечна. Я лишь утверждал, что эффективная дальность лазера в космосе будет превышать эффективную дальность лазера в атмосфере планеты (за счёт отсутсвия одного из негативных факторов влияющих на этот показатель).Хотя, я, возможно, всё же переоценил влияние этого фактора.[/off]

К разговору о технологии стелз: у эльдар существует такой замечательный предмет, как маскировочный плащ. Этот предмет обеспечивает весьма качественную маскировку (визуальную) объекта им скрытого. Следовательно, подобные технологии всё таки разрабатываются и применяются. Хотя о системах звуковой, тепловой и электромагнитной маскировки, мне и в правду ничего не известно.

 
kond-pyotrДата: Воскресенье, 2010-10-31, 6:58:53 | Сообщение # 43
kond-pyotr
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Вы не забыли что представляют собой технологии 41 тысячелетия, это смесь сверх технологичных установок как варп-двигатель, и загрузки боеприпасов в ручную. Наука больше напоминает археологию, чем разработку чегото нового!!!
Я имею в виду Империум.


Сообщение отредактировал kond-pyotr - Воскресенье, 2010-10-31, 7:05:20
 
HoracioДата: Воскресенье, 2010-10-31, 9:14:42 | Сообщение # 44
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
В общем, прицельная дальность плазменного (нова) и лучевого (лэенс-излучатели) ограничивается всего парой сотен с лишним километров, а макро-орудия и сотни не выдают. Торпеды значительно дальнобойнее, но насколько врать не буду, т.к. даже приблизительных цифр не видел.

Поддерживаю.

Quote (Gorian)
Как я понимаю, при активации лишь части полей, пси защиты добиться уже не получается. Так что отряд боевых псайкеров - это всё таки неплохая мысль. Получаеется, что для Имперского флота наибольшую опасность представляет технология стелз (и её аналоги), т.к. они наиболее уязвимы в те моменты, пока ещё не подготовились к бою.

Именно. В противном случае корабли ТЭ не подбили бы даже одного фрегатного "Огненного шторма" или "Сабли", не говоря уже о "Тиранах" и "Лунарах". О более тяжелых кораблях я вообще молчу.

Quote (DoctorM)
К счастью, даже теневые щиты темных эльдар не в состоянии полностью скрыть сам факт присутствия корабля - его следы всеравно будут засечены, пусть даже точные координаты до поры до времени и не будет возможности выяснить.

В том-то и прикол, что стелс-технология ТЭ как раз-таки подделывает инверсионные следы имперских кораблей, обманывая сенсориумы крейсеров. Теневые щиты не дают визуальной невидимости, а лишь работают в качестве оборонительных технлогий.

Добавлено (2010-10-31, 9:14:42)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Тем не менее, засады и неожиданные нападения, то и дело применятся флотами всех рас (ну кроме орков и тиранидов пожалуй). Технологии стелз существуют и активно используются даже в наше время, в 40000 эти технологии должны, как минимум, не уступать существующим ныне аналогам.

С имперской стороны стелс-технологии имеются только у специализированных кораблей Ордо Ксенос, позаимствованные ими у ТЭ. Пример, корабль Рейвенора в первой книге.
 
DoctorMДата: Понедельник, 2010-11-01, 1:12:56 | Сообщение # 45
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Теневые щиты не дают визуальной невидимости

Да и кому эта визуальная невидимость здалась - на тех расстояниях, на которых ведутся космические бои рассмотреть в иллюминатор вражеское судно проблематично.
 
HoracioДата: Понедельник, 2010-11-01, 1:31:40 | Сообщение # 46
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Да и кому эта визуальная невидимость здалась - на тех расстояниях, на которых ведутся космические бои рассмотреть в иллюминатор вражеское судно проблематично.

В точку! На космических просторах стелс-режимом именуются программы или технологии, способные "обдурить" сенсоры вражеского судна.
 
АльбакарДата: Вторник, 2010-11-09, 9:26:51 | Сообщение # 47
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Horacio)
С имперской стороны стелс-технологии имеются только у специализированных кораблей Ордо Ксенос, позаимствованные ими у ТЭ. Пример, корабль Рейвенора в первой книге.

Quote (DoctorM)
Да и кому эта визуальная невидимость здалась - на тех расстояниях, на которых ведутся космические бои рассмотреть в иллюминатор вражеское судно проблематично.

У Макнилла встречается описание эльдарского корябля - голополя там применялись. Там утверждалось что достигается полная визуальная невидимость, что эффективно при их любви к абордажам, а на абордажной дистанции ты и капсулу дроп-под увидишь, нэ?

 
GorianДата: Вторник, 2010-11-09, 10:24:04 | Сообщение # 48
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
У Макнилла встречается описание эльдарского корябля - голополя там применялись. Там утверждалось что достигается полная визуальная невидимость,

Дополнительную маскировку может обеспечить обычная чёрная краска. Самый распространённый цвет в космосе - чёрный. Соответственно, корабль покрашенный в чёрный цвет, будет в космосе почти незаметен. Исключение составляет только пространство вблизи космических тел, но тут всё зависит от угла обзора. Это, конечно, не полноценная визуальная маскировка, но как дополнительная мера она достаточно эффективна.

 
DoctorMДата: Среда, 2010-11-10, 0:28:41 | Сообщение # 49
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Дополнительную маскировку может обеспечить обычная чёрная краска.

Как ни странно, этот простой но действенный метод используеся только на Черных Кораблях - эльдарам, видимо, глубокий эстетизм мешает закрашивать свои разноцветные кораблики.
 
AurikДата: Среда, 2010-11-10, 1:47:33 | Сообщение # 50
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Дополнительную маскировку может обеспечить обычная чёрная краска. Самый распространённый цвет в космосе - чёрный. Соответственно, корабль покрашенный в чёрный цвет, будет в космосе почти незаметен. Исключение составляет только пространство вблизи космических тел, но тут всё зависит от угла обзора. Это, конечно, не полноценная визуальная маскировка, но как дополнительная мера она достаточно эффективна.

вообще если вспомнить пейзажы космоса, то они темносиние и все утыканые светлыми точками небесных тел...

поэтому нехреновая черная тень посреди космопространства будет бросаться в глаза ну а

Quote (DoctorM)
Черных Кораблях

Эм... их красят по идее для пафоса.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Космические корабли Империума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика