поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Ордо Маллеус - Daemon Hunters - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Инквизиция

Chamber Militant - Серые Рыцари
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Ордо Маллеус - Daemon Hunters (Chamber Militant - Серые Рыцари)
Ордо Маллеус - Daemon Hunters
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-01-13, 11:29:51 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Ордо Маллеус

Величайшей угрозой для Империума Человека являются и всегда являлись последователи Хаоса и мерзких демонов варпа. Инквизиторы Ордо Маллеус вместе с благочестивыми Серыми Рыцарями ведут борьбу с ужасными и непостижимыми силами, их обязанность - нести во тьму свет Императора. Демоны представляют собой настолько страшную угрозу, что лишь этим героическим войнам, обладающим необходимыми знаниями и умениями, под силу выступить против такого жестокого врага.

Империум Человека со всех сторон окружен врагами, нацеленными на его уничтожение. Предатели, еретики и ксеносы наносят удары по многоуровневой защите человечества. Однако существуют и такие угрозы, с которыми не способны совладать обычные силы Империума, включая могучих космических десантников. Инквизиция была создана именно для того, чтобы иметь дело с такими опасностями.

В самой Инквизиции существуют различные Ордены, которые нацелены на борьбу с каким-либо определенным врагом. Ордо Маллеус, или Охотники на Демонов посвящают себя борьбе с демонами варпа. Демоны и их последователи всегда были величайшей угрозой для Империума. Их влияние может проникнуть в любую область, в любого человека, не важно насколько защищенным или преданным он кажется. Если не контролировать эти силы Хаоса, они за несколько лет осквернят все человечество. Разумеется, этот факт скрывается от граждан Империума.

Ввиду жуткой природы этого врага, Охотники на Демонов для ведения своей тайной войны располагают лучшими войсками, оружием и командирами. Плечом к плечу с инквизиторами стоят воины особого Ордена Космического Десанта - наделенные многочисленными способностями Серые Рыцари. Инквизиция также имеет право прибегать к услугам убийц из Официо Ассасинорум и псайкеров из Схоластика Псайкана. Когда Охотники на Демонов идут в бой, Империя не жалеет ресурсов.

Тем не менее, Охотники на Демонов не являются неуязвимыми на поле боя. Их численность невелика, вооружение и экипировка дороги, и им почти всегда приходится сражаться в условиях численного превосходства врага, к тому же, для того что бы противостоять Ордо Маллеус противники могут призывать демонов.

 
ZandmarДата: Вторник, 2009-01-13, 11:30:01 | Сообщение # 2
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Ордо Маллеус
Ордо Маллеус – это подразделение Имперской Инквизиции, те, кто ведут тайную войну за выживание рода человеческого вот уже десять тысячелетий. Каждый инквизитор присягнул защищать Империум от его заклятых врагов, и инквизиторы Ордо Маллеус избрали своим первым врагом порождения самого Хаоса - демонов. Члены Ордо поклялись посвятить каждый час своей земной жизни охоте и уничтожению демонической скверны во всяком уголке галактики.
Инквизиторы имеют власть над каждым гражданином Империума, и без стеснения пользуются ею, запрашивая зачастую помощь огромных армий. Влияние инквизиторов столь велико, что они могут даже вызывать под свои знамена воинов Адептус Астартес, ведя войско лучших воинов Императора против врагов Империи Человека.
Но иногда демоническое вторжение столь сильно, что даже наиболее могучие и праведные инквизиторы не могут справиться с ним. Мельчайшая потеря бдительности может открыть путь демонической волне, алчущей невинных душ. И лишь одна сила в галактике может выстоять против такого вторжения – Серые Рыцари.
Превосходя даже своих братьев-космодесантников в боевых навыках и обладая огромным, часто многовековым опытом сражений, Серые Рыцари могут противостоять демонам, даже если количество тех превосходит количество Серых Рыцарей во много раз. Вооруженные зачарованным оружием, штурмовыми болтерами и нерушимой верой в Императора, они страшнее всех прочих врагов для демона. Ясно, что без поддержки воителей Ордо Маллеус Империум пал бы много веков назад.

Низкое фиолетовое небо просыпалось вниз сильным ливнем из рваных облаков и огрызалось алыми молниями. Вершина вулкана возвышалась подобно черной игле, протыкая сумеречное небо. Инквизитор Консадин отчаянно карабкался вверх по отвесным склонам. Из порезов на его руках, оставленных острыми камнями, сочилась кровь, а священный молот болтался за спиной, ударяя в нее при каждом рывке. Времени было мало. Он уже мог чувствовать близость демона в окружающем воздухе, тяжелый металлический привкус, как если бы он надку-сил медный империал. Свирепые ветры старались оторвать его от склона, будто сами стихии намерились воспрепятствовать ему в достижении вершины. Теперь он был один. Все его соратники и верные слуги были убиты приспешниками чудовища, чье призывание он думал остановить.
Множество невнятных голосов наполнило его голову, шепот тварей Варпа на самой границе восприятия усиливался – их крохотные сознания чувствовали, что барьеры меж реальностью и Искажением здесь слабли. Ему следовало торопиться. Внезапно его рука встретила вместо камня воздух, и стало понятно – он достиг вершины. С трудом он подтянулся и выполз на ровную поверхность, тяжело дыша. Консадин мог видеть колеблющееся сияние, прорывающееся сквозь камни, лежащие на пути к жерлу вулкана.
Даже будучи столь измотанным, Консадин был скрытной, призрачной тенью среди черных камней и чахлых, изломанных деревьев, что тщетно стремились к небу, напоминая сломанные пальцы. Приближаясь к цели, он высвободил Молот Демоноборца, слыша мягкий речитатив, раздававшийся впереди и ощущая присутствие рядом сильной псионической сущности. Он притаился за гладким камнем и рискнул мельком взглянуть вниз, в жерло дремлющего вулкана. Имперские гвардейцы в лохмотьях, которые когда-то были униформой, и с лазерными винтовками раскачивались из стороны в сторону, бормоча речитатив, стоя на концентрических символах, начертанных в ярко-розовой субстанции. И в центре этой толпы луч нечестивого света бил из земли, бросая отсветы на пристально наблюдавшую за ритуалом фигуру. Фигуру чернокнижника Хаоса Медрезакса.
На голову возвышавшийся над своими последователями, он был облачен в силовой доспех тошнотворно-зеленого цвета, весь испещренный колдовскими символами, и держал в руке зазубренный кинжал, весь пульсирующий и мерцающий, будто бы нематериальный. Пульсирующий, нечестивый свет уходил в невозможный разрез, висящим перед чернокнижником. Волны слабости растекались от раны, прорезанной в самой плоти мира, в пространстве и времени; обманчивые голоса и щупальца невидимых чудовищ, проникающих через щель к зовущему теплу материального мира. Пенистая, жидкая материя прорвалась из дыры, изображения неслись по ее постоянно меняющейся, аморфной поверхности. Чертеж за чертежом, рисунок за рисунком, форма за формой проносились в ужасающем свете, покуда материя не приняла другую, более устойчивую форму. Бесчисленные лица стали появляться из желеобразной субстанции, крича, бормоча, выкрикивая проклятия…
Инквизитор Консадин поднялся из-за своего укрытия и ворвался в толпу, расшвыривая еретиков громоподобными ударами своего благословенного молота. Те рассыпались перед ним, напуганные и деморализованные, а он продолжал свой путь к Медрезаксу. У него был лишь одна попытка, чтобы предотвратить возрождение демона. И он не должен был проиграть.

Выжидательное молчание повисло среди собравшихся молодых инквизиторов, едва наставнику помогли подняться на кафедру сопровождавшие его писари, хирургеоны и лексмеханики. Латунно поблескивающие механические конечности уходили под черную робу. Левая половина лица верховного инквизитора Марчанта была стянута в глубокие складки. Один глаз был затянут слепым бельмом, и никто не хотел встретиться с немигающим, пристальным взглядом другого.
Сотня будущих инквизиторов Ордо Маллеус наводнила приемную залу, чтобы научится у Марчанта. Старый инквизитор воевал с порождениями Варпа задолго до того, как родился первый из них, и, хотя он редко выступал на Конклавах, всякое его слово почитали священной мудростью. Его слуги проводили инквизитора к кафедре и растворились в темноте позади нее. Повисла многозначительная пауза. Беспокойные руки заскользили над запоминающими сланцами, едва Марчант поднял голову и начал говорить. Голос его был сильным и чистым, несмотря на явную немощь.
«Мы живем в конце времен, и гибель Человечества уже близко,» - сказал Марчант.
Шепоток пробежал по толпе студиозусов, и сотня голосов присоединилась к общему ропоту отрицания. Марчант медленно поднял руку, и тишина покатилась от него до гранитных стен зала. Марчант схватился за верхушку кафедры, наклоняясь вперед, чтобы все видели плачевное состояние его тела.
«Я знаю, что это правда, ибо я был свидетелем той язвы, что находится у самых основ нашего дорогого Империума, несомой демонической скверной, и знаю цену, что должна быть уплачена во очищение. Знать Хаос – значит осознавать бессмысленность существования, знать о конце всякой жизни и о проклятии подобного знания.»
Марчант замолчал, давая словам дойти до аудитории, а затем продолжил: «Но все сущее служит Императору, и даже подобное проклятое знание может принести пользу. И эта польза – вызов богопротивным вторжениям Варпа и стремлению навязать нам нашу судьбу. Демоническое может быть побеждено, но жертва, которую эта победа влечет за собой, превыше сил многих из вас. Я это знаю. Все вы молоды. Полны огня юности и непобедимости, возникающей от вашей неопытности. И вы будете смеяться над моими словами, называя их бредом озлобленного старца, неспособного более воевать. И, быть может, в ваших словах будет крупица правды, но все же я знаю, о чем говорю, так что слушайте внимательно. Чтобы сразить демоническое, вы должны сначала понять его, познать, откуда оно исходит, что делает и как может быть остановлено.»
«Варп, также известный под именами Имматериум, Море Душ, Эмпирея и множеством других, есть жилище порождений ада, с которыми мы сражаемся. Крутящаяся трясина энергии и потенциала, где всякое будущее возможно и все реальности пересекаются. Здесь зародился пробуждающийся кошмар Человечества и здесь отголоски нашей коллективной пси-силы могут порождать искаженных демонических монстров. Безумие и порча ожидают большинство из тех, кто отважится заглянуть в его смертельное мелководье, но это – колодезь неиссякаемой силы, и те из вас, в ком есть пси-способности, могут черпать ее, чтобы использовать свою мощь. Однако же это опасный путь, и лишь обладающие сильнейшей волей могут попытаться совершить подобный подвиг. Да, Варп – дикое и опасное место, он он же является и основой, благодаря которой возможно само существование царства Императора.»
«Благословенный пси-свет Императорского Астрономикона дает нашим судам перемещаться сквозь Эмпирею и нести Его слово во всякий уголок галактики огнем и мечом. Он позволяет подданным Своим с помощью астротеле-патии связываться меж собой и объединяет всю галактику Своей нерушимой волей. Все это – Варп, но тем не менее он смертельно опасен, и в тот миг, когда вы забудете это, он заберет ваши души. Варп-штормы могут засасывать звездные корабли и выбрасывать их в тысячах световых лет от их пути, бросая их равно в пространстве и времени. Подобные корабли плывут чрез оскверненные глубины Варпа, появляясь оттуда по прихоти правящих там темных сил. И появившееся может быть превращено в мерзкую пародию на человеческое. И даже если корабль избежит подобной судьбы, существуют демонические твари, чья добыча – души слабых волей. И злоба таких существ не ограничивается попавшими в Варп, а может проникнуть в мир Человека. Как эти существа делают подобное, слышу я ваш вопрос?»
Марчант помолчал, прежде чем продолжить. «Псайкер, ведьма, чернокнижник, и даже член нашего ордена – вот возможный канал для этих тварей. Использовать подобную силу – значит быть ярким маяком во тьме Варпа. Протыкание ткани, связующей реальный мир и Варп, ослабляет барьеры меж ними, и если псайкер, не обладающий достаточной силой воли для сопротивления вторжению демонической сущности , попробует воззвать к энергиям Варпа, он может открыть такому созданию дверь между мирами.»
«Секунда слабости – и целые миры могут сгореть в огне одержимости. От одного псайкера демоническая скверна может распространиться на всех окружающих, и те станут кровожадными тварями. Ренегаты, сектанты и, хуже всего, демоны – все они обладают нюхом на смерть и разрушение, что могут принести всему живому.»
«И это лучший вариант, когда демоническое вторжение становится результатом ужасной случайности. Но существуют те, кто ищет способ вызвать таких богопротивных созданий чрез дьявольские обряды и жертвоприношения ради собственных нужд. Они алчут легкого пути к могуществу, не задумываясь и не заботясь об ужасной цене, чтодолжна быть уплачена за подобное предательство. Таким предателям нет прощения и, по воле Императора, вашей задачей будет вырвать с корнем измену Человечеству и принести еретикам Его правосудие.»
Марчант обошел кафедру и поднял руки, держа их на складках своей робы.
«Все вы слышали обо мне. Все вы знаете, что я сам пал жертвой злобного вторжения и едва не заплатил последнюю цену за минутную слабость. Демон овладел моим телом, но вера моя в Императора была сильна, и я победил чудовище, очистившись болью. Прижав пылающий клинок к своей груди, я смог изгнать его гнусность.»
Марчант отдернул верхнюю часть робы, управляющие его пальцами латунные стержни сошлись со щелчком, когда он обнажил обезображенную обгорелую плоть. Морщинистый шрам, навечно выжженный в теле Марчанта, был длинной крестообразной формы, со всей очевидностью обрисовывая контуры меча. Многие отшатнулись в отвращении. Все слышали о чудовищных ранах, которые инквизитор нанес сам себе, но ни разу не видели их воочию.
«Простите, что испугал вас, молодые инквизиторы. Испытания, через которые я прошел, чтобы возвратить обратно свою душу, лишь бледная тень страданий, которые служат искуплением моей вины. Вины за то, что на секунду я позволил своей плоти быть пристанищем демонической мерзостности. И пусть моя судьба будет предостережением всякому, кто будет использовать силу псайкера. Это быстрый и надежный путь к достижению ваших целей, но всегда опасайтесь соблазнов радикализма. Следовать этому пути – значит не заботиться о том, что самая ваша сила может пустить корни гнили в ваших душах. Еретик Квиксос, да будет проклято его имя тысячу раз на тысячу веков, пал жертвой этого пути, пал не в одночасье, но медленно, малыми шагами находил он оправдание своим методам в результатах, которых добился. Всегда помните об опасности, что неотъемлема от вашей силы. Будьте здравомыслящи и осторожны, ответственны и серьезны, ибо подобные способности не даются просто так.»
Марчант поднес руку ко лбу и сделал знак, что столь долгая речь утомила его.
«Это все, что я могу вам сказать сегодня, но запомните мои слова, никогда не забывайте их и никогда не давайте себе обратиться в то, что мы стремимся уничтожить. Посмотрите на того, кто сидит рядом с вами, потому что если вы оступитесь, именно он может оказаться тем, кто выследит и уничтожит вас. Спасибо вам, джентльмены, и доброго дня.»
Беззвучно сопровождающие инквизитора возникли из теней и помогли ему выйти из залы, а собравшиеся в ней студиозусы еще долго бросали друг на друга тяжелые взгляды.


Сообщение отредактировал Zandmar - Пятница, 2008-09-26, 1:05:30
 
DarkNeSДата: Вторник, 2009-01-13, 11:30:21 | Сообщение # 3
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Zandmar, круто , круто...Где то читал укороченную версию этого текста , но ладно , раз есть это)
 
TanatosДата: Вторник, 2009-01-13, 11:30:31 | Сообщение # 4
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Занд, а из тебя хороший переводчик получается. И инфа зачётная.
 
ZandmarДата: Вторник, 2009-01-13, 11:30:41 | Сообщение # 5
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
а из тебя хороший переводчик получается

Но есть лучше, как выяснилось за время моего тут пребывания. Выше головы мне не прыгнуть.
[off]Вы трое сговорились хвалить меня по всему форуму, что ли?[/off]

Добавлено (2008-09-28, 6:59:23)
---------------------------------------------

Quote (DarkNeS)
Где то читал укороченную версию этого текста , но ладно , раз есть это)

ГДЕ???!!! ...Если кто-то набрался наглости и вывесил данный конкретный перевод без моего ведома... И особенно если это произошло на ваха-форумс... Им не жить.
 
DarkNeSДата: Вторник, 2009-01-13, 11:30:51 | Сообщение # 6
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Вы трое сговорились хвалить меня по всему форуму, что ли?

yes
А серьёзно , ты отличный переводчик!
 
BrightBladeДата: Вторник, 2009-01-13, 11:31:01 | Сообщение # 7
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Как-то особо не порадовал тезис о том, что для человечества наступили последние времена.
 
WolfrangerДата: Вторник, 2009-01-13, 11:31:11 | Сообщение # 8
Wolfranger
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне этот текст по стилю Д.Абнетта напоминает (описание Марчанта и его речь так точно)

Quote (Zandmar)
«Мы живем в конце времен, и гибель Человечества уже близко,»

О, ну так это же значит Русс вернётся! smile smile smile
 
Dr_HouseДата: Вторник, 2009-01-13, 11:31:21 | Сообщение # 9
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Интересно, Зандмар молодес.

Quote (BrightBlade)
Как-то особо не порадовал тезис о том, что для человечества наступили последние времена.

о_О , а мне как раз нравится.
 
TanatosДата: Вторник, 2009-01-13, 11:31:31 | Сообщение # 10
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (BrightBlade)
Как-то особо не порадовал тезис о том, что для человечества наступили последние времена.

Сразу вспоминается книга "Легион".

Quote (Wolfranger)
О, ну так это же значит Русс вернётся!

Не только он. Вполне возможно, что вернутся все пропавшие примархи.

Сообщение отредактировал Беспечный_Ангел - Вторник, 2008-09-30, 3:40:47
 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-01-13, 11:31:41 | Сообщение # 11
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Я лично это информацию читал в купленном мной кодексе Охотников на Демонов. Русском.
 
ZandmarДата: Вторник, 2009-01-13, 11:31:51 | Сообщение # 12
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
FIRELORD, ну я сомневаюсь, что информация была эта, слово в слово.
Все-таки не все имеют доступ к русским кодексам, а инфа суть общее достояние, пока она не нарушает авторских прав ГВ.
 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-01-13, 11:32:01 | Сообщение # 13
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Да тут несколько другой перевод.

Quote (Zandmar)
Все-таки не все имеют доступ к русским кодексам, а инфа суть общее достояние, пока она не нарушает авторских прав ГВ.

Эта - обсолютно не нарушает.
В кодексах написанно, что чтобы пользоваться текстом Кодекса надо иметь собственную книгу, но:
а) Это по отношению к настолке
б) На сайте довольно много народу имет Кодексы (те или иные, а то и как я - все), так что проблем нет
 
DarknessДата: Вторник, 2009-01-13, 11:32:21 | Сообщение # 14
Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Что-то непонял, а библиариев у СР чтоли нет?
 
ArlienДата: Вторник, 2009-01-13, 11:32:31 | Сообщение # 15
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Не-а. А нафига им билиарии, если там каждый сам себе библиарий? Серые Рыцари - все погловно псайкеры.
 
DinaldДата: Вторник, 2009-01-13, 11:32:51 | Сообщение # 16
Dinald
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
А их всего тыща?
От себя добавлю что
1. Никто из Рыцарей не поддался Хаосу
2. Когдато Рыцарей хранили подобно Королям. Каждому умершему строили большую гробницу и их захоранивали вместе с оружием и броней. По сей день эти гробницынаходятся глубако в коре Титана и спускаются туда крайне редко. Но потом чтоб гордость непереборола их, захронение стало скромнее и хранили без оружие и брони потомучто это было сдишком большой роскошью.
3.Титан- база рыцарей это один из спутников Юпитера. Кольца Юпитера как мы все знаем это государство Инквизиции именно там находятся все ихние центы и тюрьмы.
 
ArlienДата: Вторник, 2009-01-13, 11:34:31 | Сообщение # 17
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Darkness, 'Вертикаль власти' у них имеется, причем почти точь-в-точь повторяет стандартную формацию КД.

Боевой брат(без комментариев)
Правосудор (justicar, эквивалентно сержанту)
Брат-Капитан (командующий несколькими взводами, от 2 до 30+, НЕ эквивалентно званию Company Master, обычно осуществляет тактическое и стратегическое командование)
Мастер (лучший из лучших бойцов, также НЕ ЯВЛЯЕТСЯ эквивалентом Company Master, т.к. избирается именно по боевым, а не тактическим талантам, ведет воинов в бой, но не командует полностью)
Грандмастер (глава ордена, также без комментариев. По умолчанию входит в верховный совет Ордо Маллеус)

Также в Ордене есть и Капелланы - все же психологи нужны и десантникам smile
К вопросу о Библиариях - нет, библиариев них ТОЧНО нет, развитие и тренировка способностей псайкера входит в стандартную программу подготовки СР, которую обеспечивают преподаватели из Схолстика Псайкана.

Сообщение отредактировал Арлиен - Суббота, 2008-01-26, 7:16:51
 
DarknessДата: Вторник, 2009-01-13, 11:34:41 | Сообщение # 18
Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Меня посетила еретическая мысль, поскольку Ордо Малеус имеет самую Демоническую библиотеку, которая уступает по информации хранящейся в ней только Черное Библиотеке арлекинов, то разрешается ли им пользоваться магией?
 
ChaplainДата: Вторник, 2009-01-13, 11:34:51 | Сообщение # 19
Chaplain
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Ещё Император запретил Тысяче сынов изучать магию. Магнус ослушался его. К чему это привело - большинство знают. Так что в Империуме магия считается грязным порочным делом. Вместо неё считается нужным укрепление психической стойкости и силы воли, чем псайкеры и занимаются.

Пользоваться - нет. Но некоторые болваны пользуются. ) Радикалы всякие глупые.

 
DarknessДата: Вторник, 2009-01-13, 11:35:01 | Сообщение # 20
Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Chaplain)
Ещё Император запретил Тысяче сынов изучать магию. Магнус ослушался его. К чему это привело - большинство знают. Так что в Империуме магия считается грязным порочным делом. Вместо неё считается нужным укрепление психической стойкости и силы воли, чем псайкеры и занимаются.

Конечно, известно, Магнус Императору говорил, что Хорус предатель, но Император его непослушал к чему это привело тоже известно, целый легион был отдан Хаосу (Тзинчу в частности) а Хорус считается главным еретиком.
Император сам отрёкся от Магнуса и ТС
ЗЫ: псайкерство и магия разные вещи.
 
DarknessДата: Вторник, 2009-01-13, 11:35:11 | Сообщение # 21
Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Влюбом случае, можноли СР использовать магию или нет, а то я заметил что Инквизиция не всегда соблюдает заветы Императора?
 
ChaplainДата: Вторник, 2009-01-13, 11:35:21 | Сообщение # 22
Chaplain
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Влюбом случае, можноли СР использовать магию или нет

Магия считается опасной. Потому что варп изменился с тех пор, когда шаманы пользовались магией. (информация всё из той же флафф). И вообще, я уже писал, что в Империуме магия считается грязным делом, уделом еретиков и ведьм. А правое дело - это развитие псайкерских способностей.
 
RenegadesДата: Вторник, 2009-01-13, 11:35:31 | Сообщение # 23
Renegades
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Archon, серых рыцарей много ты прав
тысяча сынов были с самого начало под присмотром ТЗИНЧА ?
 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-01-13, 11:35:41 | Сообщение # 24
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Влюбом случае, можноли СР использовать магию или нет

Можно то ей можно, но СР потому и ни разу не поддались влиянию Бардака, потому что её не использовали.
Они и так сильней большинства магов хаоса, благодаря психоусилителям и силовой броне Эгида.
 
ChaplainДата: Вторник, 2009-01-13, 11:35:51 | Сообщение # 25
Chaplain
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Renegades)
тысяча сынов были с самого начало под присмотром ТЗИНЧА ?

Нет, сначала под патронажем Императора... Ну, а потом имматериум взглянул на Магнуса, когда тот всматривался в него...
 
SplashДата: Вторник, 2009-01-13, 11:36:41 | Сообщение # 26
Splash
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Предлагаю перенести в раздел "Космодесант", потому что сами Серые Рыцари не считают себя зависимыми от Маллеуса. Просто у них совпадают цели, благодаря чему они и сотрудничают.
 
BratCapitanДата: Вторник, 2009-01-13, 11:37:41 | Сообщение # 27
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
Splash насчёт "Серых Рыцарей", про которых я якобы забыл.
Они были созданы специально, и они сразу были под подчинением "Ордо Маллеус".
 
SplashДата: Вторник, 2009-01-13, 11:37:51 | Сообщение # 28
Splash
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Я в курсе, спасибо smile . Однако они сотрудничают с Инквизицией, а не пашут на неё. Прописано в книге "Серые Рыцари".
 
BratCapitanДата: Вторник, 2009-01-13, 11:38:01 | Сообщение # 29
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Splash)
Прописано в книге "Серые Рыцари".

Я читал книгу, пускай полного контроля у Инквизиции нет, но так или иначе Серые Рыцари им подчинаются.
 
TillienДата: Вторник, 2009-01-13, 11:38:11 | Сообщение # 30
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Люди не сочтите за ересь...СР может быть прикомандирован к Инквизитору Ордо Маллеус?
 
RazeRДата: Вторник, 2009-01-13, 11:38:21 | Сообщение # 31
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Quote (TheLordN)
СР может быть прикомандирован к Инквизитору Ордо Маллеус?

В "Эйзенхорне" к отряду Гриши (25 гвардейцев, вроде...) приставили одного космодесантника Караула Смерти. Я так полагаю, с СР и Ордо Маллеус возможно то же самое...

Добавлено (2008-03-27, 5:08:01)
---------------------------------------------

Quote (ZAED)
Малеус- это ведьмы чтоль

Малеус - не ведьмы, а охотники на демонов
 
TranscenderДата: Вторник, 2009-01-13, 11:38:31 | Сообщение # 32
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
В качестве свиты, чтробы он за ним на все задания таскался? Нет. Для отдельного задания по уничтожению демонической угрозы? Хоть толпа.
 
ArlienДата: Вторник, 2009-01-13, 11:39:01 | Сообщение # 33
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Серые Рыцари - все погловно псайкеры.

Все. Абсолютно. Просто псайкерская энергия каждого особым образом замкнута на защитные контуры - это одна из причин их неверотной устойчивости перед Хаосом. Лишь некторые могут использовать свой потенциал активно в таких способностях, как Холокост и т.д.
 
TillienДата: Вторник, 2009-01-13, 11:39:11 | Сообщение # 34
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Насколько они устойчивы перед пси атаками?
 
ArlienДата: Вторник, 2009-01-13, 11:39:21 | Сообщение # 35
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Даже Высшие демоны со дня основания ордена до конца М41 не смогли свести с ума или порабоить ни одного боевого брата. Убить - да, но сломать их ментальные барьеры - нет. Что касается колдовства, то об этом у Каунтера не написано, так что приведу цитату из их Кодекса относительно брони Иджис ("Эгида")
 
TillienДата: Вторник, 2009-01-13, 11:39:31 | Сообщение # 36
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
жаль, но в англ я не шарю....
 
ArlienДата: Вторник, 2009-01-13, 11:39:41 | Сообщение # 37
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
TheLordN, Знаешь, что такое психокапюшон (psyhohood)?
 
TillienДата: Вторник, 2009-01-13, 11:39:51 | Сообщение # 38
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
наверно легкая защита от воздействий?
 
ArlienДата: Вторник, 2009-01-13, 11:40:01 | Сообщение # 39
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Психохуд - это один из ключевых предметов обмундировки Библиариев, устройство, позволяющее им отражать и рассеивать вражеское колдовство. В настольной это рабоает так - раз в ход библиарий может попробовать отменить вражескую ппсихосилу. Бибиларий и вражеский колдун кидают по д6 и прибавляют к выпавшим результатам значение своего лидерства. Если у библиария получившееся чисто больше или равно числу противника, то психосила отменяется.

Так вот, доспех "Эгида" вкупе с замкнутой на него псайкерской энергией Рыцаря предоставляет каждому боевому брату защиту, сравнимую с психохудом.

Сообщение отредактировал Arlien - Вторник, 2008-04-01, 7:51:17
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2009-01-13, 11:40:11 | Сообщение # 40
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Renegades, ага, помница твоих серых в настолке превратили в разогретый паштет Тау, когда они попытались забраться на холм biggrin
 
ArlienДата: Вторник, 2009-01-13, 11:40:31 | Сообщение # 41
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Alex_Feather, А ты шраудинг проходил? Я недавно против Серых играл, мне эта штука порядком нервы попортила, хоть и не помогла толком ни разу.
 
ZandmarДата: Вторник, 2009-01-13, 11:40:41 | Сообщение # 42
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Alex_Feather, А ты шраудинг проходил? Я недавно против Серых играл, мне эта штука порядком нервы попортила, хоть и не помогла толком ни разу.

Ну да, только стоит учесть, что 3D6, помноженное на три - это не так уж и мало. От 9 до 54... При наших-то с тобою битвах это могло помочь только против Экза, и то вероятность этого очень невелика.
 
ZandmarДата: Вторник, 2009-01-13, 11:41:01 | Сообщение # 43
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Конкретнее - наглядная иллюстрация могущества Грандмастера.
 
MOZGДата: Вторник, 2009-01-13, 11:41:11 | Сообщение # 44
MOZG
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Zandmar, На основе доспеха какой марки делаются типичные серорыцарские латы?
 
TyranicusPraefactoДата: Вторник, 2009-01-13, 11:41:21 | Сообщение # 45
TyranicusPraefacto
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
MOZG, если не ошибаюсь, то ни на каких доспехах они не базируются. Инквизиция их сама придумала и сделала.
 
Br@inEaterДата: Вторник, 2009-01-13, 11:41:31 | Сообщение # 46
Br@inEater
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (MOZG)
На основе доспеха какой марки делаются типичные серорыцарские латы?

Обычный силовой доспех еще старых марок типа Марк-5, Марк-4, увешаный амулетами, символами и прочей псайкерской заманухой, чтобы усилить психосилы владельца и отпугивать демонов.
 
TyranicusPraefactoДата: Вторник, 2009-01-13, 11:41:41 | Сообщение # 47
TyranicusPraefacto
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
BroTHer-CaptaiN, а ещё в терминаторском доспехе шлем принципиально другой конструкции и умеьшен ранец, чтобы увеличить подвижность головы и обзор.
 
ChaplainДата: Вторник, 2009-01-13, 11:42:11 | Сообщение # 48
Chaplain
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (BroTHer-CaptaiN)
Обычный силовой доспех еще старых марок типа Марк-5, Марк-4, увешаный амулетами, символами и прочей псайкерской заманухой, чтобы усилить психосилы владельца и отпугивать демонов.

А откуда такая информация, можно узнать? Просто не очень похожа их броня на обыкновенную силовую. Да свойства несколько иные.
 
ZandmarДата: Вторник, 2009-01-13, 11:42:21 | Сообщение # 49
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Chaplain, а ты увешай свой доспех всякими фитюльками, он тоже на обычный похож не будет. Форма самого доспеха - типичная доересевская.
Свойства, кстати, сплошь и рядом такие же. За силу ответственен Немезис, за шраудинг - их собственные псайкерские способности.
 
RazeRДата: Вторник, 2009-01-13, 11:42:31 | Сообщение # 50
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Quote (BroTHer-CaptaiN)
Обычный силовой доспех еще старых марок типа Марк-5, Марк-4

Поправьте, если ошибаюсь, но, по-моему, это все же Марк-6
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Ордо Маллеус - Daemon Hunters (Chamber Militant - Серые Рыцари)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика