поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Хаос vs Тау - Форум Warhammer Dawn of War Тактический раздел

Как же всётаки их убить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Dawn of War » Тактический раздел » Хаос vs Тау (Как же всётаки их убить?)
Хаос vs Тау
CashoutДата: Среда, 2009-09-30, 9:06:48 | Сообщение # 1
Cashout
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет Всем! Пишу вам с вопросом, ибо уже незнаю никакого выхода.
А проблема моя состоит в том что я ника немогу победить Тау на поле боя.
Я уже незнаю как драться чтоб победить
Сегодня ещё один раз играл против тау, ещё раз проиграл, невытерпел и пришёл к вам просить помощи.
Особенно мне ненравиться их дальность стрельбы (это просто ужас какой).
Беспредел я бы даже назвал !!!!
Прошу вас уважаемые форумчане подсказать чегонидь чтоб их наконецто победить , может есть какие стратегии против хаоса, раш например какойнибудь.
Играю я 1 год в ваху, за Легион Хаоса играю большую часть, играю без раша(ну нелюблю) вобщем play fou fun
Прошу всем Братьям по Ереси помочь мне!
Ибо Кулак Хаоса НЕПОБЕДИМ!

P.S - Играю в DOW: Soulstorm(Dow 2 непонравилась), вобщем люблю месиво мяса))))))

 
ArdiasДата: Среда, 2009-09-30, 9:13:46 | Сообщение # 2
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Вот то что ты играешь без раша тебя и подводит, тау надо давить на т1, пока он не раскачался, ибо раскачавшийся тау - это ггноре... Нужно с самого начала прессовать культяпками-рапторами-ЛоХом(на больших картах) или рашить массой ХСМ(на малых картах). Но практика говорит, что чем больше карта, тем сложнее выиграть...
Против нубов может покатить фасттеч через один пак рапторов/ЛоХа до т3 и связки посседы+Облиты+ДП. Но нормальный Тау пронесёт тебя ещё до этого.
 
Dire_AvengerДата: Среда, 2009-09-30, 9:25:43 | Сообщение # 3
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
А так по теме: рапторы, лох, держим до т2 остраивая эко. Лп2 помогут против поздних попыток вылезти веспидами. К т2 можно сделать рино с 2 паками хсм лохом и сорком, закачанными в оружейне и в т3. Или через дефайлеров с берсами. Кошмаров против небесных лучей. Короче действуем по ситуации. Главное т3, но если идти туда без нормальной экономики то тау измотает и задушит.
Вообще норм тау играет через круты+веспы, идя в контрхарасс. Опять же без лп2 никуда.
ПС я не супер игрок за хаос и ма против тау не люблю, но это все что могу посоветовать. А так сила расы зависит от уровня скилла игрока. имхо

[off]Я слышал от знакомого - русфирлеса, который как то играл против хаоса1500. дык тот чел сделал на т1 5 пачек рапторов и чуть фира не завалил. Естественно там все и микро нереальное и харасс само собой тоже дикий получается. конечно выглядит бредово но в прямых руках должно быть опасным[/off]

 
CashoutДата: Среда, 2009-09-30, 10:41:07 | Сообщение # 4
Cashout
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
[а сле
Quote (Ardias)
Вот то что ты играешь без раша тебя и подводит, тау надо давить на т1, пока он не раскачался, ибо раскачавшийся тау - это ггноре... Нужно с самого начала прессовать культяпками-рапторами-ЛоХом(на больших картах) или рашить массой ХСМ(на малых картах). Но практика говорит, что чем больше карта, тем сложнее выиграть... Против нубов может покатить фасттеч через один пак рапторов/ЛоХа до т3 и связки посседы+Облиты+ДП. Но нормальный Тау пронесёт тебя ещё до этого.

Вобщем отсюда напрашиается вопрос - зачем вобще делаь такую сильную рассу? НУ это так, вопрос на засыпку. Всем спасибо за советы обязательно попробуем и сообщим о результатах, в принципе и так я сно что Тау надо давить вначале, ибо потом уже неполучится, ну думаю немного тренировок и всё будет хоршо )))) cool
 
ArdiasДата: Четверг, 2009-10-01, 1:05:07 | Сообщение # 5
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote
зачем вобще делаь такую сильную рассу?

У баланс тимы реликов руки из задниы растут ибо...
Quote
К т2 можно сделать рино с 2 паками хсм лохом и сорком, закачанными в оружейне и в т3.

3 пака ФВ, ПФ и пачка стелсов - и всё это сметут.
Quote
Вообще норм тау играет через круты+веспы, идя в контрхарасс. Опять же без лп2 никуда.

Далеко не все...
Quote
Кошмаров против небесных лучей.

Которые всё равно никто не строит... барракуда как антитех куда лучше...
 
СаблезубДата: Четверг, 2009-10-01, 9:48:04 | Сообщение # 6
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Хм......Ну без рапторов тут не обойдешся,так же как и без героя.Экспериментируй.На т2 попробуй юзануть берсов в бтре.Также надо,чтобы антиивиз постоянно был при тебе(3 сквада инвизов тау-страшная весщь).Наноси постоянно контроудары-если тау тебя обгонит по развитию(т3)-пиши пропало...
Quote (Ardias)
3 пака ФВ, ПФ и пачка стелсов - и всё это сметут

Да ну?Сметешь стелсов,веспидов- пол дела сделано.Главное следить за его действиями,а в частности за героем-попадутся в трапу-считай пол сквада нет,если они под огнем.


Сообщение отредактировал Sablezyb - Четверг, 2009-10-01, 9:49:12
 
ArdiasДата: Четверг, 2009-10-01, 4:15:14 | Сообщение # 7
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote
Да ну?Сметешь стелсов,веспидов- пол дела сделано.Главное следить за его действиями,а в частности за героем-попадутся в трапу-считай пол сквада нет,если они под огнем.

2 пака ХСМ с ХБ, ЛоХ и сорк вс 3 ФВ с щитами и сержантами, ПФ и стелсами - тупо слив хаоса. Ибо рина станиться, убиваеться, вылезшие ХСМ ловят метку и 3 грены, фокус = -1 пак.
 
CashoutДата: Четверг, 2009-10-01, 7:02:47 | Сообщение # 8
Cashout
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (D1re)
Лп2 помогут против поздних попыток

Quote (Ardias)
ХБ

Quote (Ardias)
вс 3 ФВ с щитами и сержантами, ПФ и стелсами - тупо слив хаоса

Я шибко непонимаю эти сокращения, Знаю ЛОХ - Лорд Хаоса, ХСМ - Космодесантники Хаоса и всё тут, если не сложно расшифруйте.
Также я знаю примерные действия моего соперника - Вначале после постройки казармы он строит Командоса Тау, потом пару отрядов Воинов Огня, после идёт на Т2, пока идёт в Т2 командосом пораскидывает мины - липучки, после попадания в какие отряды становятся медленные и более уязвимы к вражескому огню.
 
ArdiasДата: Пятница, 2009-10-02, 7:49:50 | Сообщение # 9
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Лп2 - улучшенный посты прослушки(они же листенинг постс)
ХБ - Хеви Болтеры.
ФВ - Огненные воины, ПФ - Следопыты, стелсы - невидимки.
Про ловушки... прокачиваешь зрение культяпкам, и кидаешь черепок у ЛоХа. Потом либо оббегаешь мины, либо расстреливаешь...
 
СаблезубДата: Пятница, 2009-10-02, 9:51:37 | Сообщение # 10
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Quote (Ardias)
Ибо рина станиться, убиваеться, вылезшие ХСМ ловят метку и 3 грены, фокус = -1 пак.

А что тогда?!Остаются масс рапы....При поддержки 1-2 сквадов ХБ(если ресов хватит).Ах да,полезно делать Мага хаоса-2 его любые абилки-сквада нету,или хотя бы покоцает их сильно.


Сообщение отредактировал Sablezyb - Пятница, 2009-10-02, 9:52:57
 
ArdiasДата: Пятница, 2009-10-02, 4:32:44 | Сообщение # 11
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote
А что тогда?!Остаются масс рапы....При поддержки 1-2 сквадов ХБ(если ресов хватит).Ах да,полезно делать Мага хаоса-2 его любые абилки-сквада нету,или хотя бы покоцает их сильно.

Я всегда так и играл, рапторы, берсы, сорк, т3... хотя хз, тех тоже добавить стоит, скажем берсов на рине катать...
 
6paBoДата: Четверг, 2010-02-25, 3:06:10 | Сообщение # 12
6paBo
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
более менее прямой тау на поздних тирах неубиваем хаотом)
 
СерафисДата: Четверг, 2010-02-25, 8:13:09 | Сообщение # 13
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
такое ощущение что все тока в развитие идут) Раш это лучший способ против Тау. Стелсы гемор как у Тау так и у Хаоса, причем антиинвиз у Хаотов получше будет, Тау легче ослепить. Кста не надо недооценивать пользу мин) иногда помогают.
 
andrei344Дата: Четверг, 2010-02-25, 1:53:50 | Сообщение # 14
andrei344
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
на т2 в придачю к берсам паучков надо делать( штуки 3 они хорошо фв разбирают)
 
6paBoДата: Четверг, 2010-02-25, 7:14:09 | Сообщение # 15
6paBo
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Серафис)
такое ощущение что все тока в развитие идут) Раш это лучший способ против Тау. Стелсы гемор как у Тау так и у Хаоса, причем антиинвиз у Хаотов получше будет, Тау легче ослепить. Кста не надо недооценивать пользу мин) иногда помогают.

я лишь имел ввиду что если дойдет до т3-т4 у хаота шансов не будет по себе знаю)
 
СерафисДата: Четверг, 2010-02-25, 8:58:56 | Сообщение # 16
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
т4? эт как. Шансы есть всегда)
 
СаблезубДата: Четверг, 2010-03-04, 8:17:56 | Сообщение # 17
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Quote (6paBo)
я лишь имел ввиду что если дойдет до т3-т4 у хаота шансов не будет по себе знаю)

Так оно и есть.Пока ты дойдешь до т3,тау уже к тебе заявится с героем,2-3 пака стелсов и фв.
 
AktanoДата: Четверг, 2010-06-17, 1:07:33 | Сообщение # 18
Aktano
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
С тау наоборот легко играть особенно за Хаос. Незабывайте у Тау пркатически нет ближнего боя крутыы слабые и не живучие токо Кналрок но пока до него дойдёт хотя и он не большая проблема. Я так делаю сижу в обороне даже без турелей строю Рапторов подлетают быстро ну а дальше хана и берсерков пока рапторами заняты берсерки подбегают и добивают солдат(но это всё только для обороны).И так развиваюсь варг тоже потом строю Кровожада и Принца демонов(кровожада пожно в наале как исследовал а можно во время боя особенно их рапторов ими в центр врага залетаешь и делаешь Кровожада и хп у него почти полные и врагов разбросает а ПД только когда у ЛоХа мало ХП ибо полные сразу станут). Ну и всё армией держу ихнюю в ближний само собой потомучто дальних войск у меня почти всегда 1 отряд ХСМ. ПД тоже солдат бью там дух уменьшаюа Кровожадом к абзе бегу он более живучий и базу снашу если там есть охрана то их валю темболее турелей нету у Тау ток ЛП снести и все потом здания ну их солдат уже ПД здерживаю пока его убьют их базы нету если его вобще остатками убьют вот проблема если у них 2 базы но такого ещё небыло хотя если будет армии у них наврядли зватит Кровожада здержать темболее без турелей. cool (а комп в кампание на хради стоко солдат разных делает какбудто у него макс лимит не 20 а 100 как у орков) biggrin всё само собой проверенно просто так не говорю и я тоже в ДоВ играю 2 не понравилась tongue сорри за флуд smile
 
СаблезубДата: Четверг, 2010-06-17, 4:41:44 | Сообщение # 19
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Quote (Aktano)
боя крутыы слабые

не фига подобного....в бл бою они очень даже ничего)
Quote (Aktano)
Я так делаю сижу в обороне даже без турелей

Ага,если тау нуб,конечно такая тактика прокатит,о да.


Сообщение отредактировал Саблезуб - Четверг, 2010-06-17, 4:42:06
 
_PrimarH_Дата: Пятница, 2010-06-18, 2:34:40 | Сообщение # 20
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off]
Quote (Саблезуб)
Ага,если тау нуб,конечно такая тактика прокатит,о да.

Мне кажется что автор этого большего и гениального поста - нуб[/off]
 
6paBoДата: Понедельник, 2010-07-05, 1:40:56 | Сообщение # 21
6paBo
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Aktano)
С тау наоборот легко играть особенно за Хаос. Незабывайте у Тау пркатически нет ближнего боя крутыы слабые и не живучие токо Кналрок но пока до него дойдёт хотя и он не большая проблема. Я так делаю сижу в обороне даже без турелей строю Рапторов подлетают быстро ну а дальше хана и берсерков пока рапторами заняты берсерки подбегают и добивают солдат(но это всё только для обороны).

ПОРЖАЛ. Против тау ни один нормальный игрок не станет играть от обороны.
 
СерафисДата: Понедельник, 2010-07-05, 3:09:08 | Сообщение # 22
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
может дуракам везет,но я сломал прекрасного игрока за Тау простой тактикой, твоих отрядов должно быть столько же сколько и у него всех на F6 и режешь их каг Танкред=) раш решает. Есть репка, правда там кд вс тау
 
Hakon_GoldmaneДата: Вторник, 2010-07-06, 10:00:03 | Сообщение # 23
Hakon_Goldmane
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
У фв слабый урон по командирам можно тут воспользоваться харасом лоха с плазмой но это прокатит лишь на 1раз как эффект неожиданности (это мое имхо потому что у меня за см так против тау 1400+ прокатило) а основа культ раш и рапти и при всем этом надо не дать тау застроить посты если это случится то тут уже будет сложно так как сам убивал отрядом 2фв под 2мя постами масс культ+1рап+лох+хсм, мочи рабочих в первую очередь и снимай точки стелсы слабый боец даже их спам тау не спасет а если ты убьешь все эко сразу он никуда не будет строится. (на этом сайте в разделе репов есть мой реп против тау но за см там ты сможешь увидеть с чем остается тау без эко)
 
BashmakДата: Понедельник, 2011-05-16, 12:51:24 | Сообщение # 24
Bashmak
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пробуй мас грен такту - выносит даже героя тау в DK в шторе не пробывал.

Добавлено (2011-05-16, 12:50:05)
---------------------------------------------
пробуй мас грен такту - выносит даже героя тау в DK в шторе не пробывал.

Добавлено (2011-05-16, 12:50:20)
---------------------------------------------

пробуй мас грен такту - выносит даже героя тау в DK в шторе не пробывал.

Добавлено (2011-05-16, 12:51:24)
---------------------------------------------
пробуй мас грен такту - выносит даже героя тау в DK в шторе не пробывал

 
Old-KamissarДата: Воскресенье, 2012-02-26, 0:13:58 | Сообщение # 25
Old-Kamissar
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше всего за некорв. Потому что у них есть оружие против воинов огня. Духи они дешевые, быстрые и сильные в ближнем.
 
Форум Warhammer » Dawn of War » Тактический раздел » Хаос vs Тау (Как же всётаки их убить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика