поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Завоевание Рая - Форум Warhammer Ролевые игры Ролевые игры по Warhammer 40k

Игровая тема
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » Завоевание Рая (Игровая тема)
Завоевание Рая
DoomriderДата: Четверг, 2013-09-19, 0:08:16 | Сообщение # 1
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
завоевание

Сообщение отредактировал Doomrider - Среда, 2013-10-30, 12:53:13
 
HoracioДата: Четверг, 2013-09-19, 2:19:06 | Сообщение # 2
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
В больничной палате было тесно.

Иван «Бацилла» Брухнишвили, одурманенный наркотическим туманом, разглядывал своих сопалатников: Эрнесто «Чугун», Вилсорский Стрелок, крепкий коротышка, с черными как смоль сальными волосами. Курт «Чудила», худощавый боевой псайкер-хорист из Кадианской Ударной Пехоты, страдающий лучевой болезнью. И Борис «Бритва» Штерн, сверкающий новенькими бионическими руками, настоящий бычара из Оланских Шкуродеров. Ему полностью механизировали руки, которые он потерял при сильном ожоге после взрыва плазменной винтовки.

Поправляющиеся солдаты занимали стандартную для Виридии медицинскую палату, достаточно функциональную, одобренную Эдиктом субсектора Официо Медикалис для нужд Святейшего Министорума. Больничная палата была рассчитана на четыре койки, дешевые пружинные кровати, рядом с каждым из которых стояли двухполочные тумбочки. Рядом с единственным окном стоял простой деревянный стол, выкрашенный дешевой белой краской и обитый по краю алюминиевой лентой, у стола три табурета.

Четыре гвардейца из совершенно различных полков, сидели а столом и играли в таро на сигареты. На шухере стоял рядовой Александр «Ухо» Барац, еще один Олланский Шкуродер из соседней палаты.

Сам Бацилла состоял в бригаде Савларских Хемо-Псов. Он лениво следил за ходом игры, понимая, что «Чудила» пока что выигрывает, хотя он единственный их четверых не прячет карты в рукаве.

- Кто-то добирает? - хрипло спрашивает Курт «Чудила», хитро усмехаясь. Борис «Бритва» молча снимает карту с верху колоды.

- Бля, была не была... – Иван «Бацилла», предварительно смочив палец липкой от корня таджа слюной, берет карту с колоды.

- Да лан, мужики,- протянул «Чугун», тоже снимая карту, - Хуле молчим, давайте что ли байки рассказывать пока шансы считаем.

- Да, «Чудила», твоя очередь, кстати,- говорит Борис.

- Идите вы все в жопу, вы потом в постель ссать будете полгода, если я вам свои истории расскажу.

- А есть у меня одна история, пацаны, - «Бацилла» быстро встает с кровати и, склонившись к фильтру нитрохимического ингалятора, резко вдыхает в легкие горячий коктейль из всевозможных наркотических стимуляторов. - У «Чудилы» один хуй все истории про одно и то же гавно на Индероне.

- Окей, давай ты, - Борис подкидывает в банк одну сигарету, пожимая плечами. «Чудила» с ходу равняет, а «Чугун» пасует и сбрасывает карты.

- Короче, дело было на Армагеддоне, - савларец сильно жмурится, то ли от удовольствия, то ли от боли, когда бешеный поток химикатов вместе с кровью ударяют его в мозг. – Слыхали про Армагеддон, да? А кто не слышал про Армагеддон? Там уже не первый год творится такой песдец, что вешайся сразу - одна ботва, сдохнешь при любом раскладе.

Бацилла вновь уселся за свой стул и поскреб щеку, обросшую колючей щетиной. Черный паук, вытатуированный на коже, теперь смотрелся еще более мохнатым и живым.

- Вонючая зеленка попёрла на нас целыми ордами, пытаясь прорваться в имперские ульи, - при слово "имперские" Бацилла презрительно сплевывает на пол. - Мы держали их шесть месяцев. И тогда я увидел этого ублюдка в первый раз. Здоровенная сука, он наших мочил пачками, как детей короче. Так вот, наш тогдашний бригадир - Ли "Пилюля" - грохнул его раз на раз, удачливый был засранец.

Бацилла кинул на стол еще одну сигарету, заровняв ставку, и продолжил с улыбкой:

- Так этот придурок, наслушавшись на брифинге о том, что орки - это по сути растения, взял да и засушил печень того зеленожего. Хех! А потом кольнулся, тем, что получилось, сварив с ацетоном!

- И чё дальше? - буркнул «Чугун».

- Дальше вообще жесть! – расхохотался Бацилла, плотно погрузившийся в воспоминания. - Через месяц или два внутри нашего бригадира начал расти новый гребанный орк!!! Сначала была просто зеленая рвота, потом та хрень стала изнутри дырявить все внутренние органы «Пилюли», он стал медленно умирать от внутреннего кровотечения. Ночью он орал как бешенный, он все равно бы сдох к утру, так что я просто пристрелил его.

- Веселая история, - прошелестел «Чудила», - жаль что гон. После варки даже в воде от орочьих спор ничего не остается.

С этими словами он подкинул еще сигаретку и ухмыльнулся.

- А хрен его знает, - хищно оскалился Бацилла. - Грохнул то я его не из сожаления, а так - больно мачете у него красивый был. Жаль, что все трофеи отобрали.

Тем временем Борис «Бритва» с тем же уверенным выражением лица подкинул свою сигарету.

- Чудил, ну хватит делать хитрую морду буто ты все знаешь, мы все в курсах, что ты не из тех, кто мысли читает, иначе хуй бы тебя за стол пустили.

Внезапно в двери раздался стук.

- Шухер, мужики, вскрывайтесь! - вдруг перешел на шепот «Чугун».

Бритва раскрылся первым - у него было всего две пары, так что он просто блефовал. У самого Бациллы оказались пара и тройка сильными картами. Савларский Хемо-Пес швырнул на стол сигарету вместе с картами, картинками вверх. «Чудила» хищно улыбнулся и раскрыл свои карты: полный ряд от Императора до Рыцаря одной масти.

- Охуеть, он опять выиграл, - прокомментировал Бацилла, поднимаясь из-за стола, и наблюдая за тем, как псайкер быстренько забирает банк. Кадианский ударник едва успел затырить курево, как открылась дверь и явилась сестра Генриетта - плотная женщина лет 35 в стандартном белом медицинском халате. Она стриглась под карэ, как и подобало орденам Сороритас и белила волосы.

- Штерн, Брухнишвили, с вещами на выход! – по-военному мощно рявкнула Генриетта.

Бацилла вздрогнул, когда услышал свою фамилию, которую слышал настолько редко, что почти забывал о ней. На шахтерской планете-каторге людям не нужны фамилии – они либо скот, либо убийцы. Скот работал на Администратум и до дрожи боялся судей имперского Арбитража на нищенские пищевые субсидии, добывая черные металлы и ценную руду для Бога-Императора. А убийцы объединялись в кланстерские роты и грабили и тех, и других. Иван «Бацилла» Брухнишвили принадлежал ко второй породе, возвысившись до Савларских Хемо-Псов – гигантской банде насильников, наркобаронов, убийц и сумасшедших, которые настолько крепко «держали» лунный планетоид Савлар Пенитенс.

- Эй, сестричка, куда?- всполошился Борис «Бритва». - У меня еще неделя до выписки!

- Если есть претензии, - заявила сестра-госпитальер Генриетта, - В офицерском корпусе лежит комиссар Нойнер, обратись к нему. Говорят, он сегодня раздает два расстрела по цене одного. Живо пакуйтесь и на выход, мать вашу.

- Я твоего Нойнера в параше видал, сука, - фыркнул Хемо-Пес, пристегивая к лицу четырех-трубный нитрохимический респиратор.

- Обязательно так ему и передам, - с кислым лицом сказала сестра, - так мне звать жандармов или вы сами пойдете?

"Был бы нож", - тоскливо подумал Бацилла и сделал шаг вперед: - Расслабься, принцесска. Чертову савларцы не западло прогуляться.

- Тогда за мной, бездельники, - говорит сестра.

Борис забирает со спинки кровати свой пояс из кожаных полос и набор жетонов на цепочке, и выходит в коридор вслед за Генриеттой. Хемо-пес выходит за ним.

Они долго шли по коридору, пол к котором был покрыт истертым рассохшимся паркетом из светлого дерева, а стены безвкусно выкрашены бледно-зеленой краской, лишь у потолка сменяясь побелкой. Окон в коридоре не было вовсе – по обе стороны двери в палаты. Люмосферы под потолком вообще светили только в полсилы, вечная едва освещаемая тьма выводила из себя накаченного наркотиками савларца.

Наконец они дошли до большой раздевался спортивного типа, где уже стояла очередь из дюжины других почти здоровых гвардейцев, покрытых шрамами или легкой бионикой.

- Нам дадут вооружение? - глаза савларца лихорадочно заблестели. Запахло операцией и наживой.

- Да мы тут без понятия, что вообще происходит! – пробубнил крайний в очереди детина, полуобернувшись.

- Дык у этой сестрички спросить надо! - голос савларца звучал приглушенно и размыто из-под респиратора. - Эй, толстожопая, какого хрена мы тут мутим?

- Вас, дармоедов, отправляют в джунгли! – зычно ответила Генриетта, правда обращаясь уже ко всей аудитории гвардейских головорезов. - На днях там пропала связь с командой наемников и, по мне, так командование решило бросить на поиски тех, кого не жалко.

- Э, мужики! Да это вообще что за ботва?! - стал оглядываться Бацилла. - У нас заслуженный отпуск, ёпта!

В этот момент с головы очереди подошел отряд жандармов, вооруженных демонстративно выключенными, но вполне готовыми к бою шоковыми булавами.

- Отпуск у гвардейца только в могиле, солдат,- сказал один из них, видать главный, который подошел вплотную к Бацилле: - Если хочешь, можем устроить тебе по быстрому вакацию, а нет - так жди своей очереди и отрабатывай свой долг перед Императором!

Нитрохимический респиратор савларца издал приглушенный звук *пшшшык*, впрыскивая в кровь Бациллы новую порцию химикатов, на этот раз боевых стимуляторов. Бацилла задрожал всем телом, когда канаты его мышц натянулись в одну упругую пружину. Его левая рука едва заметно дернулась в направлении говорившего жандарма. Хемо-Пес бил с холодным расчетом, быстро и точно, отбитым кулаком, с выставленным немного вперед указательным пальцем.

Жандарм не успел среагировать и кулак савларца ударил его в живот так, что он отлетел к стенке. Второй жандарм щагнул на место своего шефа, поудобнее перехватив свою полыхавшую током булаву, готовясь к удару. Он провел широкий удар, намереваясь разом вырубить буяна, но Бацилла уверенно увернулся от слишком медленного удара против накаченного стимуляторами Хемо-Пса и двумя выпадами уложил его на каменный пол.

Третий жандарм выстрелил в беснующегося гвардейца в странном респираторе из шокового тазера, но Бацилла бесцеремонно схватил стоявшего рядом ориса «Бритву» за шиворот и подставил его под выстрел. Высоковольтный электрический заряд попал Борису точно в щеку, в ту же секунду скрутив его мышцы и нервную систему агонией.

В этот момент сзади к савларцу подскочила сестра-госпитальер и мастерски перехватила Хемо-Пса за горло, наглухо заблокировав приток крови и кислорода к мозг и организм, так что савларец сразу отрубился...

... Очнулся он в грузовике, одетый в легкую броню и шлем.

Шесть в разной степени побитых мужиков ехали в одном кузове вместе с ним, Бацилла не мог понять, с каких они полков и вообще кем они были. Единственное было ясно, явно матерые гвардейцы. Все они были снаряжены так же, как и сам Хемо-Пес.

- О, смотрите, очнулся, - нарушил тишину чернокожий детина напротив. - Тебя мужик что, тазером вырубили? Какой-то ты подозрительно целый для залетчика.

- Бляяяя - прохрипел Бацилла пересохшим ртом, лихорадочно натягивая на морду ингалятор и жадно вдыхая целебный эликсир, словно чистейший воздух. - Что за хрень, где я?!

Инстинктивно савларец сразу же стал шарить по карманам и оглядел униформу. Кроме довольно качественной брони общеимперского образца на разгрузке висели три пустые подсумки для гранат, один большой пустой подсумок для пайков и фляга, тоже пустая.

В первую очередь савларец был воином, недисциплинированным, но одним из лучших. Он потянулся к лазгану и проверил батарею.

- Нет заряда, мать его, - протянул Бацилла и в ярости откинул лазерную винтовку. - Когда это я успел оказаться в штрафниках?!

- А хер его знает штравники мы теперь или нет,- протянул долговязый мужик, присевший у самого заднего края капота, - бумагомараки небось не станут тратить время на наш официальный перевод через Муниторум, раз уж нас все равно на убой послали.

- Завали хлебало и не ной, - ответил ему чернокожий, - мы стандартный передовой отряд легкой пехоты. Авось тут ничего особо опасного и нет, а наймиты просто, ну не знаю, попали под упавшее дерево.

- Кто командует? – злобно оскалился Бацилла под маской респиратора, скрывающего всю нижнюю часть его лица.

- Какой-то мудак из местных, он с водилой в кабине щас, - проговорил черномазый. - Вот только назовешь его так в лицо и будешь лежать вдоль дороги, как те три горячие головы, что думали дать ноги пока мы ехали.

- Дай угадаю, комиссар Нойнер? – переспросил Бацилла, которому вдруг непреодолимо хотелось убивать, когда рядом находился кто-либо с ксивой Комиссариата.

- Не, Черт Болотный из этих психов зомуланцев.

- Положил троих тремя выстрелами с бедра и глазом не моргнул, - поддакнул тощий у борта.

- Да блин, зомуланцы страшные твари, их Болотные Твари сейчас воюют во всех максимально горячих точках Крестового похода, - кивнул согласно Бацилла. - Да хуле говорить, я видел катачанцев с мышцами поменьше!!!

Не успел он закончить свою мысль, как военный грузовик, в котором они ехали, резко затормозил, взял вправо и остановился, заглушив двигатель. Щелкнули блокираторы и задние двери со скрипом металла открылись.

Вот так Бацилла встретился с живым Болотным Чертом во второй раз после совместной операции по взятию Арца. Двухметровый человек был экипирован полным панцирным доспехом и тактическом шлеме, линзы которого мерцали красным в свете солнца. Две загнутые за спину антенны выходят изо "лба" шлема, действительно напоминая рога черта. Болотный Черт был вооружен хеллганом с коротким толстым штыком и стаб-револьвером на поясе.

- На выход, - командует он на низком готике с сильным акцентом.
 
SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2013-09-22, 11:13:32 | Сообщение # 3
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Наступило утро и рассвет озарил комнату. Лейтенант Уильям Джэркон потянулся на своей добротной деревянной кровати и сел. Пройдя босиком по шерстяному ковру к тренажерам, он стал заниматся утренней гимнастикой. Окончив комплекс упражнений, Уил оглядел свою палату. Стены оббиты темным деревом, потолок выложен камнем, пол застелен паркетом из светлого дерева и покрыт шерстяным ковром. В одном углу, помимо тренажеров была встроенная шведская стенка, лежали гантели, скакалка и манометр. Так же был синтетический коврик для занятий. Окна и прозрачная дверь выходил на балкон, откуда открывался чудесный вид на пляж, море и башни Циолковского вдали. Последние были словно десять струн, тянувшихся в зенит. Уильям полюбовался на пейзаж за окном, открывавшийся с высоты третьего этажа и вздохнул. Сняв с резной спинки кровати свою одежду, он начал одеваться. Ни дома, ни в академии на Фирлионе такой роскоши не было. И за все время пребывания здесь лейтенант Джэркон не смог к ней привыкнуть, хотя и пользовался этими удобствами на всю катушку. Сев за деревянный столик, Уильям раскрыл инфо-планшет и с головой погрузился в изучение и решение задач по логистике. Его отец считал эту науку крайне важной. Он говорил "- Уил, если тебя ранят, то ты все равно должен оставаться полезным для Гвардии. А хорошие логистики всегда в цене." И за все время, проведенное на службе Императору, Уильям не раз убеждался в правоте отца. Скоро предстояла выписка из госпиталя, и лейтенант Джэркон собирался вернутся на службу полностью подготовленным к любому повороту событий. Спустя некоторое время его отвлек стук в дверь и голос из-за нее

- Можно войти, вашбродие? - Положив планшет на столик, Уильям встал.

- Да, конечно. Заходите. - открылась дверь и вошел гвардеец. Уил с интересом осмотрел вошедшего. Это оказался среднего роста худой мужчина на вид лет 30. Черные коротко стриженые волосы были зализаны назад, густые тонкие черные брови, черные ухоженные усы. Тонкие черты лица, веки слегка опущены, глаза голубые. Одет он был в легкую броню со сверкающими золотом знаками отличия сержанта, из-под брони выбивается снежно-белый воротничок, судя по всему накрахмаленный настолько, что им можно бриться. Черные сапоги сержанта были отчищены до зеркального блеска. К поясу у него были прицеплены легкий танкистский шлем и лазпистолет в кобуре. Отдав честь, вошедший представился.

- Сержант Давид Ламбраскис, сэр. Имею честь сообщить что Вас зачислили танковым командиром в третью сборную танковую бригаду Веридана. - будучи обрадованный новостями о возвращении в строй, лейтенант Джэркон отдал честь в ответ

- Благодарю вас, сержант. Это отличные новости. Когда мне надлежит прибыть в расположение бригады?

- Я пришел сопроводить вас, вашбродие,- сержант Ламбраскис почтительно склонил голову,- милостью Императора я был назначен исполнять обязанности вашего наводчика и радиста. - Уильям кивнул.

- Хорошо, сержант. Мне нужно несколько минут чтобы собраться. Прошу вас подождать. Все формальности уже улажены, или нам надо будет зайти куда-нибудь перед выходом отсюда?

- Документы на перевод и Ваше новое удостоверение у меня с собой, осталось лишь облачить вас в снаряжение, подобающее имперскому офицеру и аристократу - гардероб в прихожей должен предоставить Вам все необходимое. - с этими словами сержант вышел за дверь ожидать. Уильям начал собираться. В принципе вещей было немного. Несколько инфо-планшетов с личной, тактической и учебной информацией. сумка, куда все эти инфо-планшеты были сложены. И набор личной гигиены. Чистить зубы и дезинфицировать руки, лейтенант Джэркон старался в любой ситуации. Наконец собравшись, и быстро прибрав комнату после себя, Уильям вышел за дверь и кивнул сержанту

- Ведите. - тот повел его по коридору. Как и палата Уильяма коридор был роскошно обставлен, словно во дворце какого-нибудь аристократа. спутся некоторое время сержант заговорил.

- Смею сказать, вашбродие, у вас замечательный послужной список - более двухсот пятидесяти подтвержденных уничтожения вражеской тяжелой техники, и за семь лет активной службы вы не потеряли ни одной машины. - на эту похвалу лейтенант Джэркон мысленно усмехнулся.

- У меня был хороший экипаж, надежные союзники и нас всех защищает Император. Все эти победы были его волей, которую мы хорошо исполняем. Но одну машину я все же потерял, потому и очутился в итоге здесь. - ответил он

- Мой предыдущий командир, мир праху его, успел похоронить пять танков и двенадцать членов экипажа за его десять лет службы. Его показатели, конечно, были выше Ваших, и я не могу сказать что он хоть раз рисковал зазря. - говоря это сержант Ламбраскис начал спускаться по лестнице. Уильям последовал за ним.

- Я понимаю. Надеюсь вместе мы достигнем не менее впечатляющих результатов. Остальной экипаж уже сформирован?

- У нас есть механик-водитель, и обещают сегодня предоставить спонсонных стрелков. Остался только двигатевед, но он для "Карателя" не такая уж большая необходимость как для Боевого Танка или Разрушителя

- Значит нам дадут "Каратель". Ясно. - Уильям задумался, стараясь припомнить все что ему известно об этих танках. Это была противопехотная модификация Леман Русса. Многоствольная автопушка в башне обладала фантастической скорострельностью. Лейтенант Джэркон впервые увидел Каратель на Орлите. Этот танк буквально за секунды превратил ватагу орков в грибной фарш. И это было задействовано только основное орудие. Пока Уильям раздумывал, они подошли к гардеробу. Там ему выдали стандартную униформу танкового офицера - белую рубашку, форму цвета хаки, легкую броню со сверкающими золотом знаками отличия лейтенанта, танкистский шлем, парадную фуражку, плюс кортик, пустой лазпистолет с кобурой и вокс-бусину. Ну и довершали все обычные армейские сапоги. Быстро переодевшись, лейтенант Джэркон вышел из гардероба и вместе с сержантом направился к выходу из здания. Рядом с выходом был припаркован двухместный армейский автомобиль. Дойдя до него, Давид распахнул дверцу со стороны пассажира. Уильям кивнул, в знак благодарности и сел на пассажирское сиденье. Сержант обошел машину, сел на водительское место, завел мотор и они поехали. По пути Давид возобновил разговор.

- Нас расквартировали на противоположной стороне города, ближе к джунглям, милорд, так что путь займет немного времени. Нам ничего не говорят, но по пути к Вам я видел как колонна грузовиков и Химер выезжает из сектора для морально неблагонадежных, направляясь на запад, так что скорее всего передовые силы врага уже пробрались сюда.

- Сектор для неблагонадежных? Штрафники? - лейтенант Джэркон удивился. - Забавно, что их лечили здесь, а не в полевых госпиталях. Хотя раз так, видимо заслужили. Что насчет передовых сил, если бы это был подтвержденный контакт, то тут бы уже все об этом знали. Скорее всего разведка. Но вы правы сержант, расслабляться не стоит.

- Насчет неблагонадежных Вы несколько заблуждаетесь, вашбродие - штрафников здесь никто не лечит, это было бы преступным расходованием ресурсов. За стенами сектора лежат выходцы из подульев, тюремных планет или ведьмоское отродье - отбросы рода человеческого, пробравшиеся в славную Имперскую Гвардию из-за того, что на некоторых планетах слишком низки стандарты вербовки. - в голосе Давида послышалось возмущение. Уильям улыбнулся. Он не раз встречался с подобными настроениями, но не всегда они были оправданы. Не всегда.

- Долг каждого жителя Империума бороться с врагами Императора. И среди таких встречаются достойные люди, поверьте мне. Если их решили лечить здесь, значит они это заслужили. В любом случае, лучше пусть они убивают ксеносов здесь, чем вершат преступность дома. - в этот момент справа от дороги возникла трехметровая стена с загнутыми внутрь стойками, обмотанными тремя линиями колючки. За ней были видны довольно ветхие панельные дома.

- А вот, кстати, и сектор, вашбродие. Из Вашей платы его, должно быть не видно было. Из моей же - было. - произнес сержант, прибавляя ход, когда стена стала идти вплотную к дороге.

- И что же вы увидели? Драки или бунты?

- Каждый день по пять-семь раз туда выезжали машины жандармерии. Несколько раз я видел черные "Носороги" без геральдики - не иначе по кого-то из ведьм. Недисциплинированность этого отребья позорит всю Имперскую Гвардию. - с неприязнью произнес Давид. Немного помолчав, он произнес

- По крайней мере я рад, что их не лечат вместе с нормальными людьми. - Уильям еще раз окинул взглядом сектор.

- Ну у всех свои предпочтения. Но если нам доведется сражаться с ними бок о бок, сдержите свою неприязнь, сержант Ламбраскис. Иначе мы можем не дождаться помощи в нужный момент. - добавив в голос немного строгости, сказал он. И такие случаи он наблюдал за свою карьеру.

- Так точно, вашбродие. - ответил сержант. Тем временем, они проехали мимо сектора и поехали дальше среди более благополучных районов.
Уильям вспомнил событие на одной из планет, где они подавляли еретиков. Кажется Орнимад четыре. несколько танков, включая его "Прыгуна" были приданы для усиления одному из сводных отрядов СПО. Отряд действительно был сводный. Большая часть была выходцами из средних уровней города улья Карад, местной столицы. А одна рота была составлена из обитателей подулья, которых все презирали. Сам не зная почему, Уильям завязал знакомство с одним из них, сержантом Гиспано и, через него с остальными выходцами из подулья. А спустя некоторое время сводный отряд взбунтовался и объявил о своей верности еретикам. Единственными, кто кроме фирлионцев сохранил верность Императору, была именно рота "отребья". Они обеспечили прикрытие танкистам, пока те добирались до своих машин, а потом помогли уничтожить бунтовщиков. Победа была одержана, но из СПОшников, верных Императору в живых остался лишь каждый пятый. Погиб и сержант Гиспано, когда прикрыл собой Уильяма от огня противника. После боя и разбирательства инквизиции, полковник Арен, командир 200-го фирлионского бронетанкового полка, зачислил уцелевших бойцов этой роты в мотострелки своего полка. Одного из них Уильям видел на Орлите. Именно он вытащил лейтенанта Джэркона из под огня орков в той засаде. Сколько бы Уильям не подавал запросов, о судьбе этого парня из роты "отребья" он так пока и не узнал. Спустя пятнадцать минут, пока лейтенант предавался воспоминаниям, они подъехали к воротам военной части.

- Одну секунду, вашбродие,- Давид вышел из машины, прихватив с вобой какие-то документы. Уильям проследил за ним взглядом, а после стал оглядывать местность, следуя своей давней привычке. Позади были бесчисленные больничные блоки, впереди стена военной части с егозой поверху, из-за которой были видны вышки, двухэтажные здания казарм и крыши ангаров для техники. Так же небо в той стороне было серее, чем позади. Тем временем Давид подошел к караульному и они стали сверять бумаги и заниматься прочей рутиной. Закончив осматриваться, лейтенант Джэркон стал ждать, когда сержант закончит говорить с караулом. Ламбраксис закончил обмен докуметами, обменялся с дневальным отдачей чести и отправился назад в машину. Одновременно с этим железные ворота начали уезжать влево с гудением электрических моторов

- Ваши документы, вашбродие,- Давид протянул лейтенанту сверток,- заверенные и оформленные как полагается

- Спасибо, сержант. - Уильям взял сверток, и стал изучать документы. Тем временем Давид повел машину мимо ангаров.

- Полковник Линдгрен уехал на совещание в штаб, милорд, так что я полагаю вам стоит увидеть свой экипаж и машину. - Уил кивнул

- Вполне разумно. Надеюсь недостающих уже доставили. - У одного из ангаров сержант повернул влево заезжая внутрь него. В просторном помещении свободно разместилось шесть "Леманов" - три "Карателя" и три "Завоевателя". У ближайшего "Карателя" Давид затормозил и вышел из машины.
Навстречу ему от танка направились три человека. Уильям так же вышел из машины и оглядел встречающих. Ближайшим оказался мускулистый широкий коротышка примерно полтора метра ростом, выглядел он на 25 лет. Широкое смуглое «доброе» лицо с носом горбинкой, несколько испорченное дешевым аугметическим визором установленным вместо обоих глаз, волосы русые, если присмотреться то можно было увидеть его светлую двухдневную щетину. Рукава брони, штаны и сапоги тщательно но все же не до конца были вычищены от пятен масла и грязи. следом за ним шли высокие широкоплечие парни, на вид лет 18-20, очень похожие друг на друга. Кожа смуглая почти до коричневого цвета. У одного из них правая рука была бионическая, у другого - левая.

- Рядовой Джовани Мора, сэр- отрапортовал коротышка подойдя ближе.

- Кешин Кайбартху, сэр! - следом за ним представился парень с левой агуметической рукой.

- Рума Кайбартху, сэр! - доложился последний.

- Лейтенант Уильям Джэркон. - в ответ представился Уил, заметив боковым зрением, как Давид поприветствовал их знамением аквилы. - Насколько я понимаю, теперь мы один экипаж. Рад знакомству. Расскажите о ваших должностях.

- Я ваш мехвод, сэр,- сказал Джованни, а эти два мальца - бортстрелки.

- Ясно. Если нам не доставят двигателеведа. кто сможет исполнять его обязанности?

- При всем уважении, сэр,- протянул Мора,- Каратель это не Боевой Танк или Разрушитель - отдачи у него почти нет, да и движок укреплен лучше, так что его не расшатывает после каждого выстрела или десятка километров по пересеченке. Конечно, неделю в боевых условиях мы без шестеренки не протянем, но вполне способны идти в бой и без него.

- Понятно. Просто я не особо знаком с этой моделью танка. Раньше воевал на Боевом Танке. А Каратель впервые увидел на Орлите. Ну раз все в сборе, тогда я осмотрю танк изнутри. - с этими словами Уильям направился к танку. Он впечатлял. Лобовое орудие – лазпушка, боковые спонсоны – тяжелые болтеры, в люке установлен штормболтер. На танке также был установлен бульдозерный отвал с тремя выдающимися вперед таранами и в виде голов орла, а на крыше сзади слева была установлена труба с ракетой «Охотник-Убийца». Выкрашенный в зелено-коричневый джунглевый камуфляж, на борту тщательно нарисован свиток с надписью на высоком готике «Nil inultum remanebit». Ну и конечно основное многоствольное орудие. Вблизи стало видно что танк новенький с иголочки или ну просто очень хорошо отремонтирован. Броня казалась гладкой без единой заплатки или шва там, где им быть не положено

- Хороший Танк. Как будто прямо с завода. - не сдержал восхищенной реплики лейтенант Джэркон, забираясь на корпус к башне.

- Прямо здесь собрали, на мануфакторумах Веридана, - сказал Давид

- Его зовут Фердинанд, - добавил Джованни.

- Хорошие имя. - заметил Уил, осматривая штормболтер. - Значит как только представиться возможность, надо будет обкатать его. Выясню сегодня у командования. - После этих слов он залез через люк на место командира и стал осматриваться, мысленно сравнивая с аналогичным местом на Боевом Танке. В башне было несколько просторнее. Вместо заряжающего механизма и подъемника для снарядов из казенной части оружия тянулись две пулеметные ленты. Причем каждый патрон в ленте вполне мог потягаться в размерах со снарядом для легкой пушки. на казенной части орудия Уил заметил выгравированную надпись "Граф Фердинанд Карштайн, Вер. 756-2-48-Д". Улыбнувшись, Уильям проверил приборы наблюдения и освещенность при закрытом люке. Смотровые щели и перископ давали кристальную ясность - явно оснащенные хорошей оптикой. Как только Уил закрыл люк, включились люмосферы обеспечив неплохое освещение, как раз достаточное, чтобы можно было читать, но не слишком яркое, чтобы оптика не бликовала. Открыв люк, лейтенант выглянул из башни

- Хорошая машина. хоть сейчас в бой. - выбравшись из машины, Уильям посмотрел на подчиненных - вы уже обедали сегодня? - Давид оттянул рукав униформы и посмотрел на хронометр:

- И в самом деле, как раз обедняя пора.

- Ну тогда идем в столовую. Пообедаем и познакомимся ближе. - спустившись с танка, лейтенант Джэркон, вместе со своими подчиненными направился в сторону столовой, где их ждал обед.


Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Воскресенье, 2013-09-22, 11:17:02
 
SEQFERДата: Вторник, 2013-09-24, 2:15:38 | Сообщение # 4
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Рядовой Легио Скитария 54081-6, одетый в больничную пижаму лежал на своей койке и смотрел в потолок, про себя подсчитывая дни, проведенные в госпитале. Получилось две недели и три дня, посвященные полному восстановлению всех жизненно важных функций тела. Осталось много шрамов от осколков бомбы, и устройство на затылке было полностью отремонтировано и полностью функционировало. Подводя итог, рядовой 54081-6 пришел к выводу что не смотря на тяжесть ранения, он невероятным образом пережил то, что уничтожило большую часть его взвода, и это можно считать некоторым успехом.

Закончив эти размышления, Шестой приподнялся в койке, осматривая скупой но добротно - кровати, столы, стулья и тумбочки сделаны из железа, а стены покрыты пластиковой вагонкой. При создании этого корпуса и палат в нем, создатели постарались воссоздать ту атмосферу, которая с рождения окружает солдат Омниссии с миров-кузниц. Из окна напротив двери были видна стоянка где грузовые военные машины заправлялись и сразу отправляются в разные пункты назначения.

в палате, кроме самого 54081-6 на выздоровлении лежало еще два скитария, которые так же скоро должны были вернуться в строй. 314887-5 - рослый солдат с смуглой кожей, и бионической правой рукой, сейчас сосредоточено качал пресс, упираясь ногами в кровать. А 421984-5 - бледноватый мужчина среднего роста, с такой же бионической, но левой рукой и на правой руке можно было разглядеть специальные разъемы для установки различного вооружения. В данный момент он держал в руке инфопланшет, и еле шевеля губами что-то на нем читал. 54081-6 решил последовать его примеру и взял со своей тумбочки такой инфоплашет. Для каждого скитария местными силами Адептус Механикус были выделены такие планшеты, что бы солдаты на время реабилитации продолжали развиваться, обучаться и молиться Богу-Машине. Активировав его, Шестой начал изучать статью о различии железа, стали и пластали и их способах лучшего применения.

Спустя двадцать минут, еще читая статью, слух Шестого уловил цокот шагов по коридору. Не придав особо значения этому, он продолжил читать. В это время цокот приблизился и удалился, и одна из дверей дальше по коридору открылась, и через стены палаты, слух скитария уловил лишь смутные голоса людей. После этого цокот чьих-то шагов стал еще ближе.

Отложив инфопланшет обратно на тумбочку, 54081-6 посмотрел а двух других скитариев, пытаясь понять по их реакции, что все это может означать. 314887-5 перестал качаться, так же прислушиваясь, а 421984-5, положив свой планшет на койку, повернул голову и обратился к Шестому:

- Это, кажется, ребят из 312-ой палаты выписывают. Надеюсь нас тоже не забудут. Не нравиться бездействовать.
- Согласен. – Лаконично ответил 54081-6.

Цокот достиг двери, которая через секунду открылась, и в палату вошел техножрец в красном одеянии, скрывающем лицо, а за его спиной шагал молодой офицер Имперской Гвардии. Обе Пятерки тут же встают с коек и жестами сказали Шестому повторять за ними. 54081-6 послушно встал и почтительно кивнул адепту Бога-Машины, и все скитарии вытянулись в струнку, ожидая дальнейших действий. Не нарушая тишины, техножрец вытянул органиеские руки из складов своего одеяния и, тщательно ощупывая туловище и руки 314887-5. Внимательно рассмотрев голову, техножрец так же молча направился к 421984-5. Шестой заметил что при виде подобного осмотра, лицо офицера исказилось в неком отвращении. Тем временем техножрец так же проверил 421984-5, и уже направился к Шестому, и поэтому тот приготовился к процедуре осмотра.

Техножрец осмотрев тело 54081-6, остановил свой пристальный взгляд на голове, а точнее а затылке Шестого, стараясь найти еле заметные следы повреждений. Не найдя таковых, адепт повернувшись в сторону офицера, хрипловатым голосом сказал:

- Устройство из плоти 54081-6 и 314887-5 полостью удовлетворяет вашим требованиям. От имени своего братства я передаю их в ваше распоряжение.

Лицо офицера снова исказилось в отвращении при словах «Устройство из плоти», и указывая на 54081-6 и 314887-5 приказал им:

- Вы двое, спускайтесь в приемную.

- Так точно. – В унисон ответили оба скитария равнодушными голосами, и офицер еле заметно дрогнул, и направились к выходу.

314887-5 и 54081-6 молча двигались по коридору, в направлении лестницы вниз. Подобно палатам, коридоры корпуса точно так же были оформлены – добротно, но сурово – рокритовые стены, выкрашенные в серый цвет и трафаретными рисунками цепей и шестеренок.

Спустившись с третьего этажа на первый, оба скитария заметили приемную, и очередь таких же как они, молчаливых солдат Омниссии, которая быстро продвигалась, а отстоявшие ее направлялись со свертками в раздевалку. Встав в конец очереди, и так же быстро дойдя до окошка, за которым стоял сервитор, до пояса являясь человеком с бионическими глазами, а ниже пояса переходя в рельсовый транспортировщик. Отдав Шестому большой сверток, стилус и форму, гласящую что владелец свертка его получил. Споро расписавшись, 54081-6 вместе со свертком направился в раздевалку.

Распаковав свой сверток, Шестой одел легкую пехотную броню, что оказалось впору, кроме шлема, который оказался на размер больше. Так же там был хеллган с заплечной батареей питания и толстый штык нож, с непонятного назначения высверленном отверстии в острие, и инфопланшет.

На планшете находилась карта с участком джунглей, находящимися в десяти километров от госпиталя, и файлом, названым «Операция Пересмешник», который был заблокирован. Проверив свое обмундирование и вооружение, Шестой направился к выходу вместе с 314887-5, где скитарии привычно выстроились в очередь и выходили по одному. Когда они оба покинули стены госпиталя, на улице уже образовалась большая группа скитариев, строящихся в строй. Большинство – такие же как и они скитарии-шестерки и пятерки. В самом начале строя стояло несколько четверок, сильно модифицированных и несущих более грозное вооружение и обмундирование. Через десять минут ровный строй солдат Легио Скитария насчитывал ровно пятьдесят воинов. В этот момент на площадь приехала колонна из пяти БМП «Химера». Головная машина остановилась перед строем, из нее вылез высокий и худой офицер Имперской Гвардии с ухоженными усами. Одетый в такую же броню и шлем, но имел знаки отличия лейтенанта, и взглянув на отсутствие каких-либо эмоций на лицах скитариев, он немного побледнел, но взяв себя в руки, он начал громко вещать:

- Легио Скитарии командировало вас помогать Имперской Гвардии, в нашей операции в джунглях. Подробности и причины того, почему выбрали именно вас вам знать не положено, основную работу будет выполнять гвардия, в то время как вы будете нашим боевым резервом. Все что от вас требуется - выполнять приказы наших офицеров.
Пока лейтенант говорил, из других Химер вылезли еще десять гвардейцов, из разных полков. Пять связистов и пять сержантов, поделившись на группы по два, начали проходить перед строем скитариев и начали собирать отряды. 54081-6 и 314887-5 попали в один отряд под командованием сержанта Нико Барко – сержанта с седыми бакенбардами. Скитарии назвали ему свои идентификационные имена, но тот не особо прислушиваясь приказал погружаться в Химеру. путь. И через пар минут все отряды погрузились в БМП и отправились.

Спустя четыре часа, в тишине нарушаемой только работой двигателей и шумом джуглей, скитарий, представившийся 287532-5 протиснулся к сержанту Барке, и что-то крикнул ему в ухо, пытаясь перекрыть гул механизмов. И в следующую секунду связист оживился, прижав плотнее наушники, принимая приказы командования. Сержант заметив активность связиста, хлопнул водителя, и Химера остановилась, не заглушая двигателей.

- Вперед! Выгружаемся! – Гаркнул Барко.

Задняя рампа опустилась, и весь отряд услышал перестрелку лазганов и мультилазеров. 54081-6 шепотом молясь Омниссии, надеясь наверстать упущенные недели реабилитации. Скитарии организовано покинули Химеру и направляемые криками сержанта, продвигались по вырубке в джунглях, которую сделали буквально минуты назад с помощью Часовых и бульдозерных отвалов. Голову колонны 54081-6 перекрывали обзор другие Химеры, но он смог заметить поднимающиеся жирные столбы дыма прометия.

По мере продвижения отряд растянулся и Шестой не сразу замечая, оказался впереди всех. Заметив трупы гвардейцев, у которых были преимущественно лазерные ожоги на теле, он максимально сосредоточился и приготовился к атаке неопознанного противника.

Обогнув остов горящей Химеры, 54081-6 увидел около двух дюжин гвардейцев в одинаковой форме, сошедшихся в жестоком ближнем бою. С первого взгляда невозможно было понять, кто из них свои, а кто чужие. Один из скитариев из отряда Барко, шедший за 54081-6, решительно шагнул в сторону, чтобы освободить линию огня, и открыл огонь на поражение по этой свалке. Сам Шестой на мгновение опешил, пытаясь определить хоть какие-либо признаки различий между сражавшимися. Единственное, что дал анализ, длившийся несколько секунд – только то, что половина солдат в свалке не выказывают совершенно никаких эмоций. Не найдя на их броне никаких опознавательных знаков принадлежности к Легио Скитарии, Шестой сделал вывод что эти бойцы скорее всего загипнотизированы каким-то образом, и поэтому не медля открыл огонь из хелгана по ним. Все три выстрела оказались точными, и 54081-6 про себя сделал заметку, что система прицеливания откалибрована и отремонтирована полностью.

Скитарий, стоявший рядом и открывший огонь раньше, опустил хеллган и повернувшись к Шестому спросил:

- Ты что-то понял?
- Посмотри на их лица. – Ответил 54081-6. – Они одурманены или под действием какого-то контроля разума.
- Передай остальным по внутренней связи. – Лаконично окончив разговор, скитарий начал выцеливать с человеческой свалке «странных» гвардейцев.

54081-6 активировал свой вокс-передатчик в черепе и отправил сообщение всем скитариям, что были в слышимости сигнала:
- Говорит 54081-6 из отряда сержанта Нико Барко. Был обнаружен противник, отличительные приметы – полное отсутствие проявление эмоций на лице, словно зомбированы. 54081-6, конец связи.

Все больше скитариев присоединялось к отстрелу, но к сожалению из-за кучности и союзников и противников, на каждых три убитых «странных» приходился один убитый нормальный гвардеец. По мере уничтожение, нормальные гвардейцы выбегали из свалки и присоединялись к обстрелу. В этот момент по внутренней связи пришло сообщение, в котором говорилось, будто бы «странные» гвардейцы одновременно сошли с ума и напали на остальных, и то что изначально их было меньше, но из-за эффекта неожиданности и неразберихи, они начали одерживать верх. Еще несколько точных залпов, и наконец все «зомби»-гвардейцы были уничтожены, но Шестой с сожалением отметил что вместе с битым врагов, на его счету оказался и один свой. Придя в себя, выжившие посмотрели на скитариев с нешуточным страхом в глазах, только взглянув на точно такие безучастные лица. Чувствуя ответственность за содеянное, 54081-6 сделал один шаг и отчетливо спросил:

- Вы кто?

- Сборный полк из блоков сектора 15,- ответил один из сержантов,- нас только этим утром сформировали и отправили на это задание.
- Также как и их,- сказал выбившийся вперед сержант Барка, указав на огневую линию скитарии.
- Это какое-то ёбаное колдовство,- пробурчал один из гвардейцев ближе к Шестому,- я думал нас послали против каких-то коммандос, прокравшихся сюда раньше всех.

После этого начался общий гвалт выживших и остальных гвардейцов, которые пытались понять, что происходит. Скитарии все так же молчаливо наблюдали за гамом, ожидая пока сержанты смогут прийти к общему решению. Неожиданно по внутренней связи поступил приказ от одной из четверок:

- Общим решением мы приказываем всем скитариям продвигаться дальше. Эти не модифицированные солдаты стали обузой, которая слишком много размышляет ни о чем, и поддержка в данный момент от них минимальна. Выполнять приказ. 6031464-4, конец связи.

Все солдаты Омниссии, без лишних слов подчинились приказу вышестоящего по званию, и вновь растянувшись цепью, продолжили углубляться. Все гвардейцы, немого ошалело смотря в спины скитариев, закрыли рты, кроме сержантов, которые громкими криками пытались выяснить что это они вытворяют и приказывая остановиться, но ни один из скитариев даже не повернул голову в их сторону, продолжая продвижения и готовясь к сражению впереди.


Сообщение отредактировал SEQFER - Понедельник, 2013-09-30, 9:39:38
 
ExarДата: Суббота, 2013-10-05, 10:41:38 | Сообщение # 5
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Шел уже хрен знает какой день, как Кейда поместили в отделение общей хирургии и аугметизации. Да и было ему плевать, ведь остаток его жизни мог пройти строевым шагом в учебку, где он, как «заслуженный ветеран», инструктировал бы молодежь, дабы увеличить срок их жизни на поле боя от пятнадцати минут до пятнадцати минут и тридцати секунд.

Не желая углубляться в тяжелые раздумья, Дженсен попытался переключить свое внимание на что-то другое, но единственное, на что можно было обратить внимание – интерьер палаты и её обитатели. Внешний вид комнаты, был прямой уликой, указующей на зверское убийство чувства вкуса и стиля, когда то еще находилось в зародыше: небесно-голубые стены резко контрастировали в ржаво-красным деревянным полом, а в довершение, кто-то еще уронил на пол зеленую ковровую дорожку (и поленился её смотать обратно). Вся меблировка была окрашена белой краской, которая местами уже облупилась. Две кровати, что находятся ближе к входной двери, были закреплены к стене, освобождая место для Олафа Линдберга. Линдберг - высокий голубоглазй блондин Элизианцец с мускулатурой и лицом Апполона. Его торс от пупка до шеи покрыт молочно-белой синтекожей, так как его собственная сгорела в столкновении с орочьими бурнабойзами. В настоящее время он без рубашки тренировался в фехтовании в том самом свободном пространстве, используя тренировочную тупую саблю, которую выпросил у сестры-настоятельницы Нокс неделю назад.

По левую руку от Кейда, расположился на своем лежаке харраконец Эрнест Вернер. Худощавый брюнет среднего роста, но рост это особый вопрос, потому что обе его ноги от таза бионические. Однако они еще не до конца прижились, поэтому он старается без надобности никуда не ходить, поэтому он просто читал с планшета.

Сам же Кейд, реквизировав три табурета, занимался физическими упражнениями, чтобы укрепить мышечный каркас, и предотвратить перекос от тяжести протеза руки. Но идиллия была нарушена, вторжением сестры-супериор Нокс. Эта пожилая седая женщина в стандартном халате, была страшей над маладшим больничным персонажем в твоем блоке. Проходя мимо Линдберга, опустившего свою саблю (возможно даже обе), она тщательно осмотрела его торс (было это вызвано профессиональным или гендерным интересом остается только гадать), но была вынуждена прерваться, обращаясь к касркину:

- Дженсен, проснись и пой, у тебя сегодня имплантация.

Дженсен перевел взгляд с медсестры на Линдберга:

- Если я сейчас спою, сестра Нокс, то вам придется имплантировать мне новую голову в довесок к руке.

- Ну не знаю, когда я училась в Схоле, мальчики из штурмовиков весьма мило пели в хоре. Собирайся, у выхода тебя уже ждет машина в хирургию, - «подколола» сестра-супериор, попутно проверяя что-то в ногах Вернера.

- Видимо этим "мальчикам", что-то уронили на "нижепояса", - касркин аккуратно слез с трех табуретов, и начал собираться. Кейд поинтересовался у медсестры сколько времени займет процедура, куда больше из желания поддержать беседу, чем неподдельного интереса к таким несущественным мелочам. Хоть он был "закаленным в боях ветераном", но все эти штуки-дрюки механикус вызывали у него беспокойство. Нокс не поворачивась сказала, продолжая что-то набирать на планшете, подключенном проводом к бедру Вернера:

- Самую сложную часть - установку разъемов нейросвязи - ты уже прошел. Установить протез по-сути дело пары минут, но техножрецы еще должны откалибровать его и почиать свои молитвы чтоб дух машины слушался тебя правильно. Обычно они за час-два справляются.

Дженсен тяжело вздохнул. Он не единожды задумывался о том, что если бы у него были средства, то он предпочел бы выращивание новой органической руки. Однако, с учетом его жалования до нынешнего момента, ему бы пришлось работать до второго пришествия Императора.

- А случалось такое, что организм отторгал протезы?

- Да сотни раз,- беззаботно говорила сестра,- но обычно это результа халатности либо хирурга либо техножреца. Разче что псайкеры иногда отторгают протезы просто так - думаю, это как-то связано с их усиленным иммунитетом.

Хоть он и не подал виду, но внутренне поежился от мыслей, что эта хреновина выйдет из строя в самый ненужный момент, как это обычно случалось с любой железкой, которую недостаточно замолили.

- Я готов, - выдавил Кейд из себя.

- Ну так иди к выходу, из блока, как я и сказала,- проворчала сеестра,- чай не маленький, в няньке не нуждаешься.

Касркин театрально шмыгнул носом, будто расдосадованное дитя, и, понуро опустив голову, побрел в нужном медикам направлении.

- Ни пуха тебе, Кейд,- бросил тебе вслед Линдберг.

На что он, не оборачиваясь, махнул своей рукой, не сбавляя своей скорости заключенного в кандалах. Весь путь до выхода молодой сержант преодолел без приключений, хотя в сердцах надеялся, что сейчас кто-нибудь найдет ему дело, которое оттянет момент имплантации. На подъездной, стояла больничная машина, под капотом которой колупался измазанный маслом человек, понося последними словами проклятую машину, и призывая на ее дух гнев всех святых, Омниссии и Императора вместе взятых.
Успокаивающая картина, - подумал Дженсен, оглядывая развернувшуюся перед ним драму.

- Добрый день. Вы должно быть тот, кому поручено доставить меня в пыто... эээ... я хотел сказать - в хирургию.

- А, пусть будет проклят тот день когда мне дали этот кусок металлолома, его машинный дух ненавидит меня, зуб даю. Знаешь что, солдатик, сам видишь, не могу я тебя отвези. До хирургии рукой подать - три блока всего, а на обратном пути я тебя сам заберу,- он обернул правую руку тряпкой, залез в кабину и вынул из бардачка пластиковый свёрток с бумагами пытаясь не запачкать его черной жижей,- вон, покажешь в приемной, дальше тебя отведут куда надо.

Кейд со словами благодарности принял бумаги из рук мехвода, и, перекинувшись еще парой слов, побрел в сторону нужного ему блока. На улице стояла благоприятная погода, которая была прямой противоположностью той, что царила сейчас в его душе. Он размышлял о событиях последних недель, обо всем что случилось или довелось узнать, и о том, что ожидало его в будущем. Бредя по дороге, он отмечал идеальную ухоженность кустарников и лужаек; синеву неба, на которой выделялись десять бледных струн башен Циолковского.

Воистину этот мир - небольшой кусочек рая, который нам удалось урвать и не испоганить своим присутствием, - подумал Кейд, но от чего-то, он же проклинал всю эту безметежность, что развернулась вокруг.

- Опа, газон у кого-то кошелек отжал, - вслух произнес касркин, наклоняясь, чтобы подобрать чье-то добро. Осмотрев содержимое, Кейду удалось найти документы на имя Дамиана Тарасковского, имперского хроникера, и репортера "Вестника Дамокла", а также тысячу тронов купюрами по сто, пятьдесят и десять, аккуратно сложенных в порядке убывания.

- Дамиан. Та-рас-ков-ский, - прочел Кейд имя с документов. - Так и язык поломать можно. И что за "Вестник дамокла"? - продолжал рызмышлять он вслух. - Ладно, как бы то ни было, у меня сейчас процедура имплантации на носу.

С этими словами, он положил бумажник в карман и взглял на наручный хронометр.

- Ох, мать. Я уже опаздываю. Они ж мне веник в жопу засунут за это.

Дженсен поддал газку в направлении операционного блока. Здание хирургического блока было оформлено повычурнее жилых блоков, с белыми колоннами и лепниной на фасаде. С разных сторон к нему время от времени подъезжают и отъезжают машины, привозя больных, медикаменты и аугметику. На входе касркина сразу же окликнула тучная дамочка из окошка регистратуры:

- Документики сюда!

Кейд едва сумел скрыть гримасу ужаса, которая настойчиво пыталась перекосить его лицо, при виде администратора.

- В-вот, - он протянул документы, объекту, чья масса была достаточной, чтобы вокруг нее начали вращаться планеты этой солнечной системы. - Сержант Дженсен. 327 ударный Полк Кадии. Касркин. Прибыл для процедуры имплантации аугметического протеза правой руки.

Она быстро вскрыла конверт, пролистала его, что-то печатила на когитаторе, потом ставила печати и выдала документы обратно:

- Третий этаж, кабинет 314.

- Огромное вам спасибо, - Кейд слегка поклонился, и направился в заданном направлении. Он поднялся по лестнице из искусной подделки под мрамор, и вышел в коридор, направляясь к нужному кабинету. По пути Кейд заметил нишу в стене, где разместился алтарь Императору в его воплощении Великого Целителя.

- Извини, Всемогущий, но моя вера осталась на том поле, - едва слышно он буркнул себе под нос, и продолжил путь. У нужного кабинета очереди не оказалось. Кейд аккуратно постучал в дверь, после чего приоткрыл её:

- Разрешите войти?

- Да-да-свободно,- послышался оттуда голос.

Внутри кабинета сидел седой врач в белом халате и техножрец, скрытый балахоном. Войдя, Кейд, первым делом, осмотрел техножреца, который был похож на результат опытов скрещевания паука и человека.

- Добрый день. Сержант Дженсен прибыл на процедуру имплантации.

- Да, присаживайтесь, голубчик,- сказал врач, указывая на кресло. Техножрец отступил в сторонку, пропустив врача, и не обращая на тебя особого внимания.

- Расслабьтесь,- проговорил врач, заметив напряжение на лица касркина, и параллельно застегивая ремни,- процедура соврешено безболезненна, если вы не будуте дергаться. Магос Кардин провессионал высокого класса и провел тысячи имплантаций.

С этим доктор надел на голову сержанта наушники:

- Процедура длительная, так что чтобы вы не скуали и не начали дергаться непроизвольно, от скуки, мы вам пикт-фильм включим, вот так.

Он включил экран, на нем было название "Бригада Каина". Врач зашел за спину и закрепил голову, чтобы нервный пациент не вертелся. Сквозь бравурный марш опенинга Кейд услышал:

- Все готово магос, можете начинать ритуалы, он не будет их нарушать.

Фильм - сильно отцензуренная и опафосенная история великого подвига комиссара Каина на Перлии. Сюжет дерьмо, но спецэффекты зрелищные, в духе Косина Джозефински. Как раз когда дело дошло до финальной схватки, Кейд почувствовал жгучую боль в руке там где ее не было, но боль почти сразу же прошла и по протезу разлилось тепло. После чего, в нос ударил запах священных масел, а потом, сквозь шум фильма, послышались обрывки странной речи. Когда пошли титры, сопровождаемые бравурной музыкой (исполненной стайкой глухих крысят, судя по звучанию), касркина освободили от ремней.

- Так, голубчик,- врач снова склонился над пациентом, - пошевелите-ка рукой.

При попытке поднять руку, протез резко извернулся и ударил Кейда в живот.

- Машу вать, - выплюнул он.

- Так, это надо отрегулировать, - врач присоединил провод к разъему на предплечье и что-то прощелкал на своем планшете. - А теперь еще раз.

И на этот раз произошло тоже. Только более плавно.

- Магос!- позвал врач.

Техножрец подошел поближе и что-то прострекотал на своем языке. Потом прострекотал еще, и рука пошевелилась, отзываясь на его слова. Потом от отсоединил провод от инфопалншета и прицепил к разъему один из своих мехадендритов. От чего Кейд почувствовал жар в руке, но это бы приятный жар, как в горячей ванне.

- Теперь попробуйте еще раз,- сказал доктор.

- Надеюсь, в нее не заложена программа убить меня, - попытался пошутить Кейд, ожидая очередного удара. Но удара не последовало, конечность нормально повиновалась, хоть до точности натуральной ей было далеко. - Вроде, все в норме.

- Так,- врач надел на Дженсена защитные очки,- теперь попробуйте дотронуться указательным пальцем до кончика носа.
Попытка чуть не увенчалась попаданием в глаз, но Кейд вовремя перхватил протез своей настоящей рукой. Врач недовольно посмотрел на результат, потом сел за стол и что-то около минуты писал в документах. Потом поставил две печати и отдал документы. А другой рукой протянул баночку с таблетками.

- Ваша нервная система плохо приспосабливается, принимайте по одной таблетке каждое утро разрабатывайте руку, и тогда все пройдет через недельку-другую.

В этот момент в дверь постучали и с той стороны раздалось "Можно войти?"

- На этом все, голубчик,- сказал врач, поправляйтесь скорее, Империум нужны такие солдаты как вы.
 
SGT-ALEXEYДата: Суббота, 2013-10-12, 3:43:58 | Сообщение # 6
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Обед вышел неплохим. Большая порция каши с гроксовой отбивной. Салат из неизвестных, но вкусных растений. И для утоления жажды - компот. Все это привело Уила в хорошее расположение духа. Когда они сдали посуду, Уильям повернулся к наводчику.
- Давид, покажешь где меня разместили? - спросил он. Кивнув, гвардеец провел лейтенанта Джэркона на второй этаж офицерского корпуса, располагавшегося в том же здании, что и столовая. На двери одной из комнат была привинчена табличка, гласившая "лейтенант У. Джэркон". Открыв дверь ключом, который дал ему Давид, Уильям прошел во внутрь.
Комната была скромнее больничного номера, но роскошнее привычной Уилу обстановки – все так же было оббито деревом, застелено синтетичным ковром, добротный шкаф стоял у входа, добротная кровать располагалась у стены, добротный стол и стул под окном, все было сделано из дерева. Большое окно давало хороший вид на плац.
- Нда... Похоже дерево тут точно некуда девать. - пронеслось в голове у Уильяма. Он хорошо знал, что дерево было очень дорогим материалом из-за своей редкости. И некоторые миры спокойно и богато жили за счет одного только экспорта древесины. Мысленно хмыкнув, лейтенант Джэркон развернулся к Давиду, ожидавшему на входе.
- Давид, пока я не забыл, нужно кое-что уточнить... - сержант оказался кладезем необходимых сведений. Он быстро объяснил лейтенанту общий распорядок и что где находиться. Так же Давид сообщил Уильяму три необходимых вокс частоты: для экипажа, эскадрона и полка. Только вот время прибытия начальства он смог назвать
- Насколько я понял, вашбродие, сира Линдгрена, да и всех остальных старших офицеров вызвали в штаб не просто так. Не могу знать когда он вернется. - пояснил сержант.
- Ясно. А без их разрешения обкатать Фердинанда нам нельзя. Что ж. тогда пока вы свободны, а я займусь своими делами. - отдав честь, сержант Ламбраксис удалился, а Уильям занялся осмотром комнаты. Открыв ящик стола, чтобы сложить туда инфо-планшеты, он с удивлением обнаружил очень хороший штык-нож с монозаточкой. Хмыкнув, Уил взвесил оружие в руке, оценивая баланс. Тот оказался довольно неплохим. Решив освежить свои навыки, он направился в офицерский тренажерный зал. Некоторое время позанимавшись там тренировочными ножами и подумывая о поиске спарринг-партнера, лейтенант Джэркон зашел в архив, дабы ознакомится с делами экипажа. Там ему выдали инфо-планшет с требуемыми данными. Придя в комнату, он занялся чтением, делая краткие заметки в свой личный инфо-планшет. Первым был наводчик
"Давид Ламбраксис, сержант 7-го танкового легиона Фемопильских Добровольцев.
Выходец и семьи привелигированного класса среднего улья.
12 лет безупречной службы на борту танков Леман Русс моделей "Разрушитель" и "Завоеватель".
После тяжелого ранения (многочисленные сквозные ножевые ранения в живот) отправлен на лечение на Веридан."
Кивнув своим мыслям, Уильям стал просматривать дело мехвода.
Джованни Морра, рядовой 212 полка Антионских Сабель.
Выходец из фермеров.
8 лет службы на Леман Руссе "Боевой Танк", имеет 12 выговоров за несубординацию и 27 отличий за храбрость в бою.
Потерял зрение в бою (оба глаза повреждены осколками лобовой брони), и был отправлен на лечение в госпиталь исцеляющего касания."
хмыкнув, Уил перешл к делам спонсоных стрелков.
"Кешин и Рума Кайбартху, рядовые 66го механизированного полка Моханских Бессмертных. Братья-близнецы.
Два года службы на Леман Руссе "Каратель".
Потеряли руки в бою (во время затяжного боя тащили снаряды в танк, и удачный выстрел орка детонировал ящик, который они несли)"
лейтенант Джэркон некстати расхохотался, вспомнив ходившую в его прежнем полку историю про двух ветеранов СПО, потерявших на службе по одной ноге и вместе ходивших потом в обувной магазин, покупая одну пару на двоих. Отсмеявшись, Уил достал инфо-планшет с задачами по логистике и вновь погрузился в мир грузопотоков.

Примерно в полчетвертого вечера его отвлекло сообщение о том, что командование вернулось и необходимо явиться с докладом. Быстро прибрав свои вещи и заперев дверь, Уил поспешил на встречу с командиром, по пути забежав в архив, чтобы сдать обратно выданный инфо-планшет. Подойдя к нужному кабинету, лейтенант Джэркон услышал гул голосов. Быстро приведя себя в относительный порядок, он постучался.
Дверь Уильяму открыл еще один офицер. Войдя лейтенант осмотрел довольно просторную комнату, обустроена он была примерно в духе офицерской комнаты, только без кровати и с пальмообразными вазонами. Внутри вдоль стен выстроилось с три дюжины офицеров, в основном лейтенантов. Напротив двери располагалась высокая и широкая кафедра - как стол, только для стоячего человека. За ней стоял крепкий низкорослый мужчина около пятидесяти лет на вид. Он имел коротко подстриженные седые волосы, густые седы усы и брови. Кожа вокруг глаз и на лбу была заметно покрыта глубокими морщинами. Одет стоящий за кафедрой был в парадную форму полковника с целой батареей плашек от орденов. Отдав честь полковнику и остальным присутствующим офицерам, лейтенант Джэркон занял свободное место у стены. Вместе с остальными отдав честь в ответ, полковник произнес
- Лейтенант Джеркон,- меня зовут Артур Линдберг. В лучшие времена я бы познакомился с вами поближе, но сейчас есть дела поважнее,- он обвел взглядом строй,- Господа, думаю, к этому моменту все догадались, что зеленокожие уже здесь, на Веридии. Буквально полчаса назад мы получили окончательное подтверждение. - Офицеры переглянулись, впрочем без особого оживления - эта новость и в самом деле никого не удивила. Мысленно чертыхнувшись, Уильям стал весь внимание.

- Один Император знает, как им это удалось, учитывая что их флот все еще тащится к нам с противоположного края системы, но передовые силы уже здесь. Наша разведка не зафиксировал бронетехники врага, но они безусловно располагают "коммандос" и тяжело бронированной пехотой. - Он еще раз обвел комнату взглядом и продолжил:
- Зеленокожие также применили неизвестное нам пока колдовство, и хоть меня заверили, что особые специалисты уже работают над контрмерами, я должен вас предупредить, что ксеносы по видимому обладают способностью влиять на разум людей. Эта информация не для разглашения, и вам, как офицерам полагается следить за своими экипажами на предмет аномального поведения, и немедленно нейтрализировать их в случае оного. - после этих слов полковника Уильям непроизвольно сделал аквилу, но сразу же вернул себе спокойный вид.
- С этого дня,- продолжал полковник,- мы в состоянии полной боевой готовности. Экипажи "Завоевателей" и "Экстерминаторов",- шесть офицеров кивнули в ответ при его словах,- будут прикомандированы к ударным отрядам по зачитске джунглей, остальные остаются на гарнизонной службе здесь. Лейтенанты Джеркон, Консент и Тэпио, ваш эскадрон еще не обкатан, приступайте к этому уже сегодня, я распоряжусь выдать вам пропуск на полигон в том числе на ночное время, если потребуется. - Уильям кивнул. Мысленно сделал заметку заняться этим сразу после ужина.

Было озвучено еще несколько вопросов и распоряжений и после брифинг завершился. Связавшись с Давидом, Уильям велел ему собрать экипаж в столовой. Прибыв туда, лейтенант Джэрон во время быстрого но сытного ужина ввел экипаж в курс дела. После Давид подвез всех на джипе до танкового ангара. Остальные экипажи "карателей" уже копошились у своих танков, проверяя системы и загружая боеприпасы. Экипаж Уильяма тоже направился к своему танку. Ламбраксис почти с ходу запрыгнул в кабину грузового Стража, припаркованного у углу, и начал осторожно тащить огромный ящик с лентами к корме танка, Морра присоединил к борту толстый гофрированный шланг для подачи топлива, близнецы забрались в корпус. Лейтенант Джэркон забрался на танк и проверил состояние штормболтера. После он забрался внутрь и стал проверять показания приборов на командирском месте. Все работало отлично, через пару минут Уильяма отвлек вежливый стук в люк. Уил открыл люк и в него протиснулась голова в офицерской фуражке - на вид в общем непримечательное лицо мужчины лет 30 от роду, высокие скулы, карие глаза, светлые брови. Нижняя челюсть покрыта молочно-белой синтекожей. Он улыбнулся, и Уил заметил, что его нижние зубы сделаны из блестящего белого металла:
- Добро пожаловать в Сборный,- он протянул лейтенанту Джэркону руку для пожатия,- Кристофор Тэпио.
- Уильям Джэркон. Спасибо. Рад знакомству - Уил пожал руку, в процессе заметив, что рука лейтенанта Тэпио очень холодная и твердая - наверняка протез, обшитый фальшивой кожей.
- Давайте поговорим снаружи, сэр Джеркон,- Тэпио указал большим пальцем вверх, и высунулся обратно вверх из люка,- в конце-концов на то чтобы подготовить машину к запуску есть экипаж. -Уил выбрался из танка.
- Все верно, сэр Тэпио. Но я привык участвовать в подготовке. Хороший способ провести время.
- Не спорю,- Кристофор присел на обзорной башенке, и еще раз бросил Уилу сверкающую сталью улыбку,- но Ламбраксис - хороший солдат, он, могу поспорить, еще с утра все по десять раз проверил, ожидая офицера,- Тэпио достал из кармана на груди никотиновую палочку, и взял ее в губы, но прикуривать не стал, потом протянул Джэркону пачку. Уил жестом вежливо отказался, и присел рядом.
- Ах да, в здоровом теле...- протянул Кристофор. В это время на борт взобрался еще один офицер - довольно низкорослый крепкий мужчина видом за сорок, широкое но аристократическое лицо, глубоко посаженные темные глаза, черные бакенбарды, обильно припорошенные сединой.
- сэр Уильям Джэркон,- представил Тэпио,- сэр Тэгио Консент. - Уильям приветственно кивнул и обменялся рукопожатием с новым знакомым.
- Раньше я и сам любил прикурить их, но теперь врачи запретили. Во мне побывало много гадости по вине санитаров из полевого.. Так что пока воздерживаюсь. - ответил Уил на реплику Тэпио.
- Кристофор у нас везунчик - отделался рукой и челюстью от ноба в рукопашной,- сказал Тэгио, и Джэркон услышал звук механизмов в его голосе,- и вот он курит, в то время как вам нельзя, а мне без толку,- он ткнул себя в грудь большим пальцем,- от языка до легких все бионика.
- Ну думаю, скоро мы выставим оркам счет за эти неудобства. - со смешком заметил Уил. - Когда я видел "каратель" в деле со стороны, я понял смысл выражения "грибной фарш". - оба офицера улыбнулись его шутке.
- Ладно, мои уже закончили проверку,- встал с башенки и отряхнулся Кристофор, потом посмотрел через плечо на борт танка, и удостоверившись, что заправочный шланг отсоединен и крышка бака закупорена, прикурил, затянулся и продолжил,- мы с сэром Консентом первые пару часов прогоняем вдвоем,- а вам стоит привыкнуть к Карателю - его корма тяжелее бронирована, а орудцие легче, так что ощущение совсем не как в Боевом Танке. - и с этими словами он ловко спрыгнул на пол ангара. Тэгио последовал за ним.
- Спасибо за совет. как только обвыкнусь - присоединюсь к вам. - поблагодарил Уил. Понаблюдав некоторое время за своими подчиненными, он достал инфо-планшет и вызвал карту полигона. изучив ее, лейтенант Джэркон стал еще раз изучать данные по танку. Спустя некоторое время из люка показалась голова Давида
- Вашбродие, "Граф Картштайн" к бою готов!
- Спасибо, Давид. Тогда все по местам, будем обкатывать этого красавца. - с этими словами Уил убрал инфо-планшет в подсумок и забрался на командирское место в танке. Убедившись, что все на своих местах, он дал команду заводить двигатель. Выехав из ангара, танк направился к полигону, выдерживая скорость около тридцати пяти километров в час. Примерно через пятнадцать минут они прибыли на место.

- Стандартный прогон, сэр?- спросил по воксу Морра,- горки, повороты, болото и так далее...
- Для начала да. От легкого к сложному. - ответил Уильям, осматривая местность через приборы. Это был обычный распаханный гусеницами танкодром. Были горки и ямы, в некоторые из ям была специально залита вода, чтобы создать грязь. Дальше было видно участок вырубленного леса с раскрошенными гусеницами пнями - огневой рубеж с разными целями - манекены, хибарки, пара макетов орочьего грузовика, бетонные стены, изрядно побитый макет орочьего вагона. Когда Мора повел танк по препятствиям, Уильям стал отмечать особенности движения. В горку машина шла бодрее, но с горки ее слегка заносило в стороны, на поворотах танк оказался устойчивее БТ, и трясло его меньше. Новенький движок ревел потише чем обычно. Лейтенант Джэркон удовлетворенно кивнул.
- отличные ходовые качества. Прекрасно справляетесь рядовой Морра
- Благодарю, сэр,- ответил тот по воксу.
- Теперь опробуем орудие, а затем стрельба на ходу. Спонсонные стрелки тоже участвуют. Начали. - Мора повел танк к огневому рубежу. Ламбраксис что-то пробубнил, прижав вокс-бусину к уху, потом он снял со стенки баши пару толстых наушников, одел одни и протянул другие Уильяму.
- Выбирайте цель, сэр. - сообщил Давид. Надев наушники Уил прильнул к приборам
- Сперва те три манекена на одиннадцать часов. после хибарка на час и грузовик на два.- скомандовал лейтенант. Ламбраксис взялся за рычаги и башня слегка повернулась влево.
- Цель захвачена,- отрапортовал он
- Цель захвачена,- повторил тот же отчет Морра
- Цель захвачена,- сказал по бусине Кешин
- Цель вне поля зрения,- последним отрапортовал Рума
- Все готовые - огонь. - скомандовал Уил. Главное орудие, лазпушка и левый тяжелый болтер выстрелили почти одновременно, но Уил смог расслышать только могучее рычание Карателя. Группу манекенов просто сдуло, один из них вспыхнул и развалился пополам, еще один разорвало болтом, но град крупнокалиберных пуль разорвал все. Главное орудие не отличалось особо большой меткостью, но разброс по вертикали был куда меньше чем по горизонтали, так что поток пуль эффективно рассеивался, накрывая сразу все мишени и даже пару метров сбоку от них. Огонь продолжался всего три секунды, но поднятая попаданиями пыль быстро закрыла цели.
- Давид, огонь по целям на час. Рума, по возможности огонь по грузовику на два. - скомандовал впечатленный результатом огня Уильям. Оба гвардейца тут же отрапортовали о захвате.
- Давид. после отработки своих целей - перенеси огонь на цель Румы. - уточнил Уил - Огонь. -
Хибарка под ураганом пуль превратилась в решето, а потом в облако щепок всего за пару секунд, поток болтов разорвал кузов грузовика и оторвал одно из колес, Давид повернул башню, и открыл огонь по грузовику. Пули оторвали у того куски обшивки и вскрыли кабину, а потом точно так же как манекены, макет укрылся в облаке пыли, поднятой попавшими в землю пулями.
- Отличная работа. - похвалил экипаж Джэркон. - Теперь проверим стрельбу из башни и спонсонов в движении. Готовы? - Все отрапортовали о готовности и стали ждать целей.
- Морра сперва отъедем метров на сто назад. потом по моей команде возвращаешься сюда. в это время стреляем. Башня, цели грузовики и хибарки. споснсоны - пехота. Начали - Морра начал сдавать назад, это заняло немного времени, учитывая заднюю скорость танка в восемь км/ч, потом с непривычно мягким хрустом трансмиссии переключился на перед и, по команде Уила, двинул "каратель" к барьеру. Результаты вновь были впечатляющими. В процессе стрельб Уильям несколько раз вылезал из люка и стрелял по мишеням из штормболтера, примериваясь к непривычному оружию. При мерно через два часа после начала учений по воксу раздался голос Тэпио.
- Сэр Джэркон, мы ждем вас в квадрате одиннадцать-двадцать два. - Сверившись с картой на планшете, лейтенант Джэркон понял что это было по ту сторону вырубки.
- Вас понял. скоро будем. - переключившись на внутреннюю связь, Уильям приказал. - Морра, двигаем на соединение с остальным эскадроном в квадрат одиннадцать-двадцать два. Всем остальным - стрельбу отставить. После этого танк двинулся по вырубке в указанный квадрат.


Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Суббота, 2013-10-12, 3:45:06
 
AdminZДата: Четверг, 2018-02-22, 9:42:44 | Сообщение # 7
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошее было завоевание
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » Завоевание Рая (Игровая тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика