поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Ультрамарины - Страница 13 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Архив - только для чтения
Ультрамарины
DinaldДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:19:18 | Сообщение # 1
Dinald
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ультрамарины

Известные личности:
Магистр Марней Август Калгар
Ортан Кассий Магистр Праведности, капеллан Ультрадесанта.
Варрон Тигурий Главный Библиарий Ультрадесанта
Катон Сикарий капитан второй роты
Антарон Хронос, брат-сержант арсенала

Сообщение отредактировал Dinald - Воскресенье, 2008-01-06, 11:19:36
 
DarkNeSДата: Суббота, 2008-08-23, 5:33:42 | Сообщение # 601
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (BratCapitan)
Marneus_Kalgar, Астартес, бессмертны.
Проблема в том, что как правило, они долго не живут, из-за активного стиля жизни.

Логично happy
 
TanatosДата: Суббота, 2008-08-23, 7:34:09 | Сообщение # 602
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (BratCapitan)
Marneus_Kalgar, Астартес, бессмертны.

А я думаю, что нет. Ну, по крайней мере стареют они уж точно.

Rogal, да вроде погиб он, но есть версия, что он выжил и стал дредом.

Сообщение отредактировал Dominik - Суббота, 2008-08-23, 7:35:18
 
SplashДата: Суббота, 2008-08-23, 9:35:04 | Сообщение # 603
Splash
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Берем книги по Ереси Хоруса. Читаем. Астартес не могут умереть от старости. Касательно же Калгара и момента, когда он вступил в должность Мастера - давно спор о несоответствии идет.
 
Marneus_KalgarДата: Суббота, 2008-08-23, 10:02:47 | Сообщение # 604
Marneus_Kalgar
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Да, я читал в ереси про невозможность умереть от старости и меня тогда "покоробило"
 
TanatosДата: Суббота, 2008-08-23, 10:09:51 | Сообщение # 605
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Splash)
Берем книги по Ереси Хоруса. Читаем. Астартес не могут умереть от старости.

С точки зрения людей и самих Астартес 30-го тысячелетия космодесантник не умирает от старости, потому что в то время ещё ни один Астартес не умер от старости. Что тут непонятного? Всё верно, они же не знали, что Астартес не бессмертны.

Сообщение отредактировал Dominik - Суббота, 2008-08-23, 10:37:44
 
PoymanVirusДата: Воскресенье, 2008-08-24, 8:40:27 | Сообщение # 606
PoymanVirus
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Rogal)
Мне не никогда не нравился их Примарх

Мне Дорн тоже, но у меня есть на то причины, а ты... Ррррр...
Обьясни почему, не будь голословным! cool
Quote (Rogal)
и их тактика.

Сдрасти приехали, нашей тактикой чуть ли не все ордена пользуются, и тут ты "святило знаний" открыл нам страшную тайну!))
 
DarkNeSДата: Воскресенье, 2008-08-24, 9:05:58 | Сообщение # 607
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (PoymanVirus)
Мне Дорн тоже, но у меня есть на то причины, а ты... Ррррр...

Почему?)
Quote (PoymanVirus)
и их тактика.

Да Имперские Кулаки следуют этому кодексу Астартес бесприкословно! Они вторые после Ультров , кто часто используют кодекс Астартес!
 
PoymanVirusДата: Воскресенье, 2008-08-24, 12:19:45 | Сообщение # 608
PoymanVirus
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Rogal)
слушайте:чо вы на меня бочку гоните?Я просто высказал свое мнение.

Ага, спасибо. <_<
Quote (Rogal)
Примарх мне не нравится за то что он принудил всех поделить свои легионы внаглую.

Чтоб такого инцыдента как с Хорусом больше не вышло, шоб больше никто не мог сосредоточить у ся такую мощную армию, а то ещё одной ереси Империум бы не пережил! happy Всё праильно Жиля сделал и не тебе **** его судить!Вот Коракс умный был он знал что Жилиман плохово не сделает и сразу согласился поделить свой легион, и не пострадал как упрямец Дорн и терь получается что Дорн и ИК после насильного насождения на кодекс мученики а
мы Ультрамарины злодеи( (Вот одна из моих причин ненависти к ИК)<_<
Quote (Rogal)
Вот трус!Сам даже не сражался за Терру,

Ну это уже так обстоятельсва сложились, и не надо по этому поводу в очередной раз тыкать пальцем, я уже тысчу раз даказывал таким как ты что всё было сделано правильно, и не как иначе быть не могло!
Quote (Rogal)
Дорн,Ягатай и Леман Расс должны были диктовать свои условия

Русс тоже не срался за Терру, к чему он тут здесь!? biggrin Я смотрю ты знаток Вахи))) я прекланяюсь перед твоим умом))) biggrin
Quote (Rogal)
а не этот фальшивый сын

Quote (Rogal)
Вот трус!

Ррррр!!!Покалечу)))) biggrin

Добавлено (2008-08-24, 12:19:45)
---------------------------------------------
[off]

Quote (SHIROK)
Люди, хватит срача и оффтопа

Нет SHIROK, пока он будет сраться и я не прекращу, чё за дела в моё дежурство на Ультров бочку катят!?Непорядок!)) biggrin [/off]
 
PoymanVirusДата: Воскресенье, 2008-08-24, 8:10:52 | Сообщение # 609
PoymanVirus
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Rogal)
А Робаут после ереси повел себя так будто он принимал участие в обороне дворца

А причём тут это!? <_<
Quote (Rogal)
и взял на себя смелость

Импиратор всегда знал что Жилиман примарх больших перспектив и возможностей, и он не ошибся. wink
Quote (Rogal)
поделить легионы на ничтожные по своей мощи ордена

Того требовали обстоятельство, кто мог гарантировать что тот же Дорн не востанет со своим здоровым легионом против человечества!?
Quote (Rogal)
(предательство)

Ничуть, предательством было выступать против своего брата. happy
Quote (Rogal)
кроме того из за его кодекса чуть не началась вторая гражданская война.

Неа) Не выгараживай Рогалика) Из-за его упрямости, чуть не.... happy
 
ArianДата: Понедельник, 2008-12-15, 4:27:05 | Сообщение # 610
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Хм,возможно,но не будем забывать:
"Гидра легендарное многоголовое мифологическое чудовище,которое продолжает сражаться,даже если ей отрубать головы."
Альфарий Омегон,это два тела,и одна душа. wink
Жиллиман убил одну часть души,а другая тем временем могла командовать Легионом.


Сообщение отредактировал Arian - Понедельник, 2008-12-15, 4:34:50
 
BrightBladeДата: Понедельник, 2008-12-15, 4:35:55 | Сообщение # 611
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Действительно, вторая часть тела усвоила ошибки первой и предпочла держаться вне досягаемости меча Жиллимана. Это так благородно и так по-братски.
 
ИнтелДата: Среда, 2009-01-21, 5:13:03 | Сообщение # 612
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
[warn]Дамы и Господа, я почистил этот свинарник. Удалено 32 страницы флуда, флейма и оффтопа. Если здесь не по теме появиться страница, то я могу не сдержаться. Скоро начнётся заполнение полезной информацией.[/warn]
 
HoracioДата: Среда, 2009-01-28, 5:27:44 | Сообщение # 613
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Выступи они хоть двоем - все равно не устояли бы против Лорда Жиллимана. Слишком уж он был силен для них.
 
BrightBladeДата: Среда, 2009-01-28, 6:39:25 | Сообщение # 614
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Ваше имхо как всегда забавно, Горацио, друг.
 
DirgeДата: Пятница, 2009-01-30, 7:06:08 | Сообщение # 615
Dirge
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Мля ультрамары самые-самые...эх!
 
AncharДата: Суббота, 2009-01-31, 8:06:44 | Сообщение # 616
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
ты про Альфария и Омегона? не смеши, это всётаки не кто то а примархи, и это будет неравный бой, с печальным финалом для Жилимана
 
HoracioДата: Суббота, 2009-01-31, 2:28:06 | Сообщение # 617
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Ты вспомни как он с Альфарием разобрался. Я уверен, что у Жиллимана вполне хватило бы сил, чтобы покончить и с Омегоном.
 
BrightBladeДата: Суббота, 2009-01-31, 2:33:38 | Сообщение # 618
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Горацио, ты так уверенно говоришь, словно точно знаешь, кого убил Жиллиман.
 
AlpharonДата: Воскресенье, 2009-02-01, 2:06:18 | Сообщение # 619
Alpharon
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Противостояние было между принципами войны, и как поступил Жиллиман? Он нарушил свой собственный кодекс, и стал импровизировать, так был зделал сам Альфарий, тем самым Жиллиман признал тактику Альфария. Он сам своими действиями это показал Альфе. Потом же сам Жиллиман на своей барже заявил, что с такими (Альфаровцами) не честно играть. smile

Сообщение отредактировал Alpharon - Воскресенье, 2009-02-01, 2:07:34
 
HoracioДата: Вторник, 2009-02-03, 4:52:13 | Сообщение # 620
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Никто еще не опускался до того, чтобы в бою использовать силовой доспех противника, как это сделали альфаровцы. Это не то, что бесчестно - это оскорбляет их же самих.
 
ИнтелДата: Вторник, 2009-02-03, 5:10:47 | Сообщение # 621
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Никто еще не опускался до того, чтобы в бою использовать силовой доспех противника, как это сделали альфаровцы.

2 балла за матчасть. Они перекрашивали, но не более.
 
_Archer_Дата: Вторник, 2009-02-03, 5:20:03 | Сообщение # 622
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Horacio, это называется тактика. То что они так ульров обманули это , пусть для других без честно, но действенно.
 
HoracioДата: Вторник, 2009-02-03, 5:53:51 | Сообщение # 623
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Интел)
2 балла за матчасть. Они перекрашивали, но не более.

А перекраска разве не оскорбительна для носителя и самого священного духа доспеха?

Добавлено (2009-02-03, 5:53:51)
---------------------------------------------
Rom, насчет действенности согласен. Но говорил я не о том.

Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2009-02-03, 5:52:47
 
EvtikhovДата: Пятница, 2009-02-06, 4:15:02 | Сообщение # 624
Evtikhov
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем У меня вопрос возник по Ультрамарам Прикупил себе отрядик Называется он Space Marne Sternguard Veteran Squad На каробке они раскрашены как Ультрамарины но никаких опозновательных знаков доказывающих что это действительно Ультрамарины нет Может этот набор так сказать многофункциональный подходит для любого легиона? Тогда возникает другой вопрос почему в коробке небыло декалей как в других? Я конечно не сторонник декалей просто хочется знать кто такие и как их звать может это какаие то известные личности Кому не трудно объясните плиз Лучше в асю 428597599 Примного благодарен И еще могет я вообще не потеме сюды залез вы уж простите старичка)))

Добавлено (2009-02-06, 4:15:02)
---------------------------------------------
Здравствуйте всем У меня вопрос возник по Ультрамарам Прикупил себе отрядик Называется он Space Marne Sternguard Veteran Squad На каробке они раскрашены как Ультрамарины но никаких опозновательных знаков доказывающих что это действительно Ультрамарины нет Может этот набор так сказать многофункциональный подходит для любого легиона? Тогда возникает другой вопрос почему в коробке небыло декалей как в других? Я конечно не сторонник декалей просто хочется знать кто такие и как их звать может это какаие то известные личности Кому не трудно объясните плиз Лучше в асю 428597599 Примного благодарен И еще могет я вообще не потеме сюды залез вы уж простите старичка)))

 
broodlordДата: Суббота, 2009-02-07, 0:38:20 | Сообщение # 625
broodlord
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Награды: 1
Репутация: 90
Статус: Offline
Evtikhov, декали есть только в коробках с пластиком. Штернгарды металические:) Да, они могут быть у любого ордена, даже не ортодоксального, тупо как ветераны. Отдельных имен у них нет, а на коробке они покрашены под Ультров лишь потому, что на данный момент Ультры являются главным брендом WH40k.
 
LzДата: Воскресенье, 2009-02-15, 3:54:43 | Сообщение # 626
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Перевел рассказ про Ультров и остроухих из 5-ки

[spoiler]Источник: 5 Кодекс Космодесанта

Сражение за Гробницу.

Битва за Макрагге дорого обошлась Ультрадесанту, нанеся раны и потери, на излечение которых потребовались долгие годы. Но, несмотря на это, сыновья Жиллимана не впали в те годы в праздность, и приложили свои усилия ко множеству битв. На Юндо, Тиланнии, Аркосе и сотне других миров, Ультрадесантники боролись против врагов Империума, но лишь при Осаде гробницы Орара они впервые за долгое время сражались как единый Орден.

Будучи одним из величайших героев Ультрадесанта во времена, последовавшие за Ересью Хоруса, Орар стремился охранять восточную границу от посягательств пришельцев. После бесчисленных триумфов и побед, он, наконец, пал в битве и был погребен на планете Коммрат, где с тех пор стоял монумент, как напоминание о его победе и жертве. Поэтому, когда Ультрадесантники получили сигнал бедствия от планетарного губернатора этого мира, Калгар немедленно отреагировал со всеми имеющимися под его командованием силами.

Прибытие посланника

За несколько недель до этого, посланник от расы эльдар вступил в переговоры с губернатором Коммрата. Орар был погребен с множеством добытых в его походах реликвий, среди которых были как имперские, так и те, чье происхождение оставалось неизвестным. Пришелец предъявлял права на один из таких реликтов, известный Ультрадесантникам и жителям Коммрата, как Скипетр Галаксиана, и просил вернуть его. Разумеется, это было невозможно, поскольку неприкосновенность могилы Орара не могла быть нарушена ради прихоти ксеноса, как нельзя было допустить и выдачи любого из священных предметов. Поэтому, губернатор ответил отказом, и с этого момента просьбы превратились в требования, а затем и в угрозы. Губернатор оставался непоколебим и приказал казнить посланника за его дерзость, но он не был столь глуп, чтобы проигнорировать опасность, исходящую от эльдар. Немедленно приведя Силы Планетарной Обороны в состояние боевой готовности, он обратился за помощью к Ультрадесанту.

Эльдар ударили месяц спустя. Обойдя орбитальные защитные системы Коммрата, они неизвестным способом высадились на поверхность планеты в трехстах лигах к западу от гробницы Орара. Некоторое время войскам СПО сопутствовал успех, так как, каким бы не был метод достижения эльдар поверхности, он не позволял им использовать Титанов и другую сверхтяжелую поддержку. Но, постепенно, защитники планеты были рассеяны и эльдар продвинулись вперед.

Такова была ситуация, когда Ультрадесантники прибыли на Коммрат. Получая сообщения о текущей ситуации на поверхности от Сил Планетарной Обороны, Калгар сделал вывод, что эльдар были на краю прорыва к гробнице и пользы от его помощи непосредственно защитникам мира будет немного. Пошлют космодесантники подкрепления или нет, ксеносы в скором времени все равно прорвутся и тогда гробница падет. Поэтому, единственной надеждой Калгара было укрепить ее, насколько это возможно, и удерживать с оружием в руках. Приняв это решение, он отдал на "Громовые ястребы" приказ своим боевым братьям, и Ультраденсантники спустились на Коммрат.

Хоть и не предназначенная для защиты, гробница Орара, тем не менее, была крепким орешком, покрывая большую площадь и находясь на огромном холме, возвышавшимся над полями кустарника и древними лесами. Ее мраморная лестница поднималась на многие сотни метров ввысь, к самой вершине холма, позволяя тому, кто находился наверху, контролировать передвижения всех нападавших. С самого момента своего приземления, космодесантники стремились как можно лучше укрепить гробницу. Статуи были свалены, чтобы служить баррикадами, осыпавшиеся стены укреплены, а пространство для ведения огня очищено от завалов. Гробница Орара не задумывалась как крепость, но она ею станет - во всяком случае, именно на это рассчитывал Калгар.

Сражение начинается

Достигнув гробницы и обнаружив, что она охраняется, эльдар решили нанести мощный удар по ее главным вратам. Как только гравитанки "Сокол" и орудийные платформы обстреляли защитников, вперед устремились Воины Аспектов и Стражи, но все же ксеносы не могли пустить в ход свое самое тяжелое оружие из-за опасения, что Скипетр Галаксиана может быть поврежден. От этого шквального огня Ультрадесантники укрылись в своих наскоро подготовленных оборонительных сооружениях, удерживая позиции позади обветрившегося мрамора, пока первая волна атаки не достигла верхних ступеней. По команде Магистра, космодесантники появились из укрытия. Не обращая внимание на плазму и сюрикены, проносящиеся мимо них, защитники косили ряды атакующих болтерами, ракетами и гранатами.

Остановленная на подходе к главным вратам, атакующая волна эльдар разбилась на части, искавшие теперь бреши в защитных построениях Калгара, но затем лишь, чтобы обнаружить, что их собственные фланги были атакованы небольшими отрядами Ультрадесанта. Калгар много раз сражался с этими ксеносами и знал, что мобильная оборона долгое время могла выдерживать их быстрые и точные удары. Поэтому, его план сражения заключался в том, чтобы разделить Орден. Главные силы, находящиеся под его прямым командованием и включающие пять полных рот Ультрадесанта, расположились непосредственно возле гробницы Орара и защищали Скипетр Галаксиана. Оставшаяся часть Ордена была разделена на дюжину мобильных ударных групп, численностью от пятидесяти до ста космодесантников, укрывшихся в долине, и теперь беспокоивших эльдар внезапными короткими ударами. Бесконечным потоком приказы для каждой ударной группы передавались через сержантов или капитанов под командованием Калгара - он был единственным, кто осуществлял всеобщее планирование. При этом он не покидал свою позицию у врат для лучшего руководства обширной битвой. Даже когда бронированные перчатки Калгара сбрасывали врагов со ступеней гробницы, голос Магистра направлял Орден с каждой каплей стратегического и тактического опыта, которым обладал его августейший ум.

Калгар настолько искусно руководил Ультрадесантниками, что, куда бы эльдар не наносили свои удары, везде их ждали равные им силы. Гравитанки "Огненная призма" заняли стратегичеки выгодные позиции в кустарнике на севере от гробницы, но прежде, чем им удалось открыть по позициям Калгара сильнейший огонь, их атаковали быстро перемещающиеся тактические отделения. На западе, ревущие пушки "Хищников" загнали Пауков Варпа в глухие леса, где они попали в засаду скаутов Ультрадесанта. "Громовые Ястребы" с грохотом проносились в небесах, их пушки и ракеты выискивали быстрые и неуловимые эскадрилии "Ночных крыльев". Мотоциклетные отделения Шестой роты, бороздившие холмы и скалы, сотрясали очередями болтерного огня эскадроны "Гадюк". Меньший человек был бы не способен командовать в растущем хаосе, но воля Калгара преобладала в каждой точке битвы. Слово здесь - и боевые отряды совершали маневр уклонения от приближающейся волны атаки. Приказ там - и Ультрадесантники на противоположном конце поля боя отсекали и сокрушали изолированные силы эльдар. Ни разу Калгар не позволил напряжению проступить на своем лице, ни на секунду он не прекращал своей собственной битвы у главных врат.

Сражение за гробницу продолжалось весь день и всю ночь. Снаряды и сгустки энергии крошили статуи и каменные стены, их разлетавшиеся обломки одинаково поражали как Ультрадесантников, так и эльдар, наполняя пространство гробницы едким кровавым маревом. Но, несмотря на это, потомки Жиллимана стойко держались, двигась сквозь задымленные руины словно мстительные кошмары. В распоряжении эльдар были всевозможные тайные знания, но все их невероятные технологии мало что значили перед лицом решимости Ультрадесанта. Сюрикены и плазменные выстрелы, фузионные пушки и мечи из призрачной кости - все это могло убить и убивало Ультрадесантников, но, пока Калгар был жив, не один из его боевых братьев даже не думал о поражении. Связанные узами братства и движимые благородными побуждениями, защитники сражались среди разбитых статуй и обвалившихся стен, зная, что сделать что-то меньшее - значит опозорить великую историю своего Ордена.

Множество героев снискали славу в тот день и их имена будут вечно жить в летописях Ультрамара. Сержант Катури из Третьей роты, убивший дюжину Воинов Аспекта, несмотря на то, что его собственное тело было буквально изодрано в клочья. Брат Кунион, защищавший ото всех нападавших потерявшего сознание капитана Агеммана, пока к ним не подоспела подмога. Благородный брат Тиберий, в одиночку закрывший брешь в южной стене гробницы телами врагов и рассекший своим клинком Призрачного Лорда. Именно через подобные акты героизма Ультрадесантники сдерживали своих противников.

Аватар атакует

В конце концов, сражение закончилось там же, где оно и началось - у главных врат гробницы. Новая волна атаки, сильнее, чем любая, что ей предшествовала, неслась по большой мраморной лестнице. Эту атаку возглавляла невиданная досель на поле боя колоссальная, окутанная пепельным дымом и вьющимся пламенем фигура, чей могучий клинок сражал всех, кто стоял перед ним - Аватар Кхаине.

Каждый неотразимый взмах пылающего меча Аватара разрезал броню, плоть и кость, не оставляя ничего, кроме неподвижных тел. Терминаторы Первой роты атаковали Аватара с помощью силовых кулаков и громовых молотов, но их удары смогли лишь немного поколебать его. Раскаленное тело Аватара было обстреляно всеми видами тяжелого вооружения, но единственное, чего удалось добится - это еще больше разжечь ярость создания. Везде, где проходил Аватар, эльдар удваивали свои усилия. Воины Аспектов и Стражи хлынули вслед за ним - его сверхесъстественное присутствие питало их решимость.

И так подвергающаяся сильнейшему давлению, оборонная линия Ультрадесанта прогнулась под новым натиском, и Калгар понимал, что только отчаянные действия могли сохранить победу. Разметав своих противников одним могучим взмахом бронированных рукавиц, он бросил вызов непосредственно Аватару. Множество эльдар стояли между Повелителем Ультрадесанта и его целью, но Калгара было не остановить - те, кого не сокрушали его перчатки, были отброшены в сторону огромной массой его терминаторской брони.

Триумф Калгара

Таким образом, Калгар напал на Аватара прежде, чем тот узнал о его присутствии, и нанес существу страшный и болезненный удар. Ревя от ярости, Аватар обернулся к новому врагу. Его первая атака прошла на расстоянии всего одного волоска от Магистра. Второй удар оставил в доспехе Калгара огромную выбоину. Третий расколол наплечник и проник глубоко в плечо, заставляя Магистра встать на одно колено. Но четвертый, завершающий удар, который должен был обезглавить Калгара, столкнулся с бронированной дланью его левой руки.

Калгар ухватил лезвие меча рукавицей, которая при этом обуглилась и деформировалась. Никакая другая перчатка, возможно, не смогла бы противостоять ни такому могучему удару, ни сопровождавшему его высочайшему жару. Но легендарные Перчатки Ультрамара были древним и прочным изделием, созданным при помощи мастерства и технологий, давно утерянных расой людей. Одно мгновение, смертный и бог боролись за контроль над раскаленным мечом, и в это мгновение Аватар остался беззащитен. Двигаясь вверх, Калгар собрал всю свою силу и нанес другой, свободной перчаткой могучий апперкот. Аватар заревел от боли и ярости, поскольку силовой кулак насквозь пробил раскаленный ихор его туловища. С предсмертным воплем, Аватар взорвался в ярчайшей вспышке, покрыв всю округу пеплом и расплавленным металлом.

Израсходовав всю силу, Калгар опустился на одно колено. Ультрадесантники окружили своего раненого Магистра, чтобы защитить его от любого из эльдар, кто попытается воспользоваться его слабостью, но в этом не было необходимости. С падением своего Бога Войны, ксеносы потеряли все мужество. Некоторые беспорядочно бежали, в то время как другие отошли назад, сохраняя строй, но все они, в итоге, отступили во тьму. Там, где незадолго до этого гремел шум битвы, наступила тишина. Сражение за гробницу завершилось.

Все оставшиеся силы эльдар, атаковавшие Коммрат, исчезли в течение следующих нескольких часов, но Калгар знал, что они вернутся за Скипетром Галаксиана. Он также считал, что разбитые и разрушенные защитные укрепления планеты не перенесут второго нападения. Действительно, если бы не присутствие Ультрадесантников, Скипетр Галаксиана попал бы в руки эльдар. Поэтому, Калгар сообщил губернатору Коммрата, что Скипетр будет изъят из Гробницы Орара и доставлен на Макрагге, где бы он мог быть должным образом защищен.

P.S. Добавлю, что еще написано в Кодексе - этот Орар был мифической фигурой в легендах Космодесанта и один из Оденов, записи об основании которого утеряны - Сыны Орара – считают его своим духовным прародителем и вообще АТЦОМ

Сыны Орара

P.P.S.На планете бились войска Йандена и Алайтока.[/spoiler]

Сообщение отредактировал Lz - Воскресенье, 2009-02-15, 3:55:39
 
RenegadesДата: Понедельник, 2009-02-16, 7:07:18 | Сообщение # 627
Renegades
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
ура ура , эльдарам вставили люлей , а особенно Алайтоку .
 
HoracioДата: Среда, 2009-02-18, 3:26:13 | Сообщение # 628
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Аватара Кхейна позже регенерируется в искусственном мире, верно? И сколько это займет времени?
 
АрканДата: Среда, 2009-02-18, 6:01:23 | Сообщение # 629
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Horacio)
А перекраска разве не оскорбительна для носителя и самого священного духа доспеха?

Horacio, какая разница) Главное сломать стериотипы и повергнуть врага в шок. Да и не признает настоящая война навыживание (или мы или вы) каких-то правил. Все эти кодексы чести ушли впрошлое вместе с рыцарями. Выживает наипрестособленейший (наихитрейший, найсильнейший, найумнейший, подставить по смыслу).


Сообщение отредактировал Arkan - Четверг, 2009-02-19, 10:01:27
 
AdriasДата: Понедельник, 2009-03-16, 0:08:59 | Сообщение # 630
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Извеняюсь если уже было, но на первой страницы увидел, что капитан 3 роты Ультрамаринов, Ардиас мёртв... не знаетели точная эта информация и нет ли информации о этом воине?
 
ИнтелДата: Понедельник, 2009-03-16, 0:13:12 | Сообщение # 631
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Адиас)
не знаетели точная эта информация

В каком именно документе смотрел?
 
AdriasДата: Понедельник, 2009-03-16, 0:17:48 | Сообщение # 632
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
на первой странице этой темы таблица с капитанами и ротами

Добавлено (2009-03-16, 0:17:48)
---------------------------------------------
Командование Ордена.
First veteran Company (white trim): Captain Agemman, Regent of Ultramar
Second Company (gold): Captain Sicarius, Master of the Watch
Third Company (red): Captain Ardias (dec.) Captain Fabian, Master of the Arsenal
Fourth Company (green): Captain Idaeus (dec.) Captain Ventris (exiled), Master of the Fleet
Fifth Company (black): Captain Galenus, Master of the Marches
Sixth Company (orange): Captain Epathus, Master of the Rites
Seventh Company (purple): Captain Ixion, Chief Victualler
Eighth Company (grey): Captain Numitor
Ninth Company (blue): Captain Sinon
Tenth scout Company (no trim just blue): Captain Antilochus, Master of Recruits[u]

Сообщение отредактировал Адиас - Понедельник, 2009-03-16, 0:18:09
 
ИнтелДата: Понедельник, 2009-03-16, 0:21:46 | Сообщение # 633
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Адиас, Да. Он мёртв на 999.М41.
Остальное поищу.
 
AdriasДата: Понедельник, 2009-03-16, 0:24:42 | Сообщение # 634
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Очень жаль, буду очень признателен если сможешь найти о нём информации и информации о его гибели
 
TorgadonnДата: Понедельник, 2009-03-16, 0:31:48 | Сообщение # 635
Torgadonn
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 0
Репутация: 260
Статус: Offline
Вопрос кто щас магистр ордена? Марнеус Калгар, вроде да?
 
ИнтелДата: Понедельник, 2009-03-16, 0:32:44 | Сообщение # 636
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Torgadonn,
Quote (Torgadonn)
магистр ордена

Quote (Torgadonn)
Марний Калгар
 
TorgadonnДата: Понедельник, 2009-03-16, 0:34:18 | Сообщение # 637
Torgadonn
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 0
Репутация: 260
Статус: Offline
А когда убили Жилимана кто был первым капитаном?
 
JubalДата: Понедельник, 2009-03-16, 8:49:56 | Сообщение # 638
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Torgadonn)
А когда убили Жилимана кто был первым капитаном?

Точной инфы об этом нет. Скорее всего он будет фигурировать в книге "Битва за Бездну"
 
TorgadonnДата: Понедельник, 2009-03-16, 9:00:04 | Сообщение # 639
Torgadonn
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 0
Репутация: 260
Статус: Offline
Jubal, а то мне ктото говорил что им бы Марнеус Калнавр, я еще тогда удивился как такое может быть, что ему уже 10 000 лет... happy
 
WindchargerДата: Понедельник, 2009-03-16, 9:01:28 | Сообщение # 640
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Кто такой некий Максимус известный мечник?
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2009-03-16, 9:20:18 | Сообщение # 641
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Алексиус, Чемпион Империума, до поры до времени, позже Люций.
 
AdriasДата: Понедельник, 2009-03-16, 9:30:54 | Сообщение # 642
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Информации о Адриасе и его гибели ни у кого нет? smile
 
WindchargerДата: Понедельник, 2009-03-16, 9:34:21 | Сообщение # 643
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Я знаю инфу о гибели...
 
AdriasДата: Понедельник, 2009-03-16, 9:36:46 | Сообщение # 644
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Алексиус, не мог бы выложить?
 
WindchargerДата: Понедельник, 2009-03-16, 9:41:21 | Сообщение # 645
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Значит Ардиас.Вел свою третью роту против Тау но когда Ардиас узнал о предательстве губернатора Северуса и прибытия Несущих Слово с демоном Таркаха был вынужден заключить союз с силами Тау и их командиром Ла Кайсом.В конце концов они одержали победу над силами Хаоса.К ироничности всего происходящего капитан Ардиас был смертельно ранен силами Тау во время Дамоклова Похода.
 
AdriasДата: Понедельник, 2009-03-16, 10:02:30 | Сообщение # 646
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Нет веры ксеносам, а откуда взята эта информация? (половина её из игры Fire Warrior)
 
WindchargerДата: Понедельник, 2009-03-16, 10:04:05 | Сообщение # 647
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Да из игры и из книги Саймона Спуриэра Воин Огня.Информация взята из Лексиканум.ком happy
 
AdriasДата: Вторник, 2009-03-17, 4:15:23 | Сообщение # 648
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
У меня ещё есть вопрос о Адриасе, есть ли у кого арты с ним или фотографии миниатюр, кроме скринов из игры
 
WindchargerДата: Вторник, 2009-03-17, 5:03:52 | Сообщение # 649
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
У меня есть его арт но он у меня в Адобе Риадер
 
AdriasДата: Вторник, 2009-03-17, 6:07:20 | Сообщение # 650
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
а файл сам большой? ) может, если не сложно, в асьве сможешь передать?
 
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика