поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Внешняя политика Эльдар - Страница 4 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Эльдары

взаимоотношения Эльдар с другими расами
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Внешняя политика Эльдар (взаимоотношения Эльдар с другими расами)
Внешняя политика Эльдар
GorianДата: Вторник, 2012-01-17, 11:19:34 | Сообщение # 151
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
[off]Ну закончили, так закончили smile Спор действительно ущёл не туда. Мы тут уже начали обсуждать Хаоситов, Хоруса и т.д. Свой пробел в знаниях я буду потихоньку заполнять. А по-поводу того, что я пишу анбековый не аргументированный бред, я не соглашусь. Но это и так понятно smile Не знаю, как тебе, Aurik, а мне было интересно. Спасибо всем, кто это читал, высказывал своё мнение и т.д. Особая благодарность Аурику, как моему главному оппоненту и всем тем людям, кто меня поддерживал.[/off]

Теперь, когда мы всё таки вернулись к теме. Хотелось бы сказать следующее: то-что мы тут обсуждали последние 2-3 страницы - это как раз то - какой внешняя политика не должна быть. Она не должна скатываться к банальному пересчёту танков, солдат, кораблей и т.д. В первую очередь там нада думать. Эльдары лично мне всегда импонировали тем, что много думали. И опасность они представляют именно этим... Ну, а то, что не все это видят.. Это эльдарм только на пользу wink Из всех рас, интересны в во внешней политике только 2 - это эльдары и Тау. Они хитры, коварны, разноплановы, пользуются огромным числом различных методов и несут конструктивные цели и идеи. Удивительно, что у них до сих пор небыло никаких контактов и связей. Или были ? А я в силу моего продолжительного отсутствия что-то пропустил. Как сложились бы взаимоотношения у этих 2 сторон ?


Сообщение отредактировал Gorian - Вторник, 2012-01-17, 11:23:24
 
DoomriderДата: Вторник, 2012-01-17, 11:24:20 | Сообщение # 152
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Или были ?

В одном из ВД был арт сражения эльдары против тау, также в кодексе тау намекается, что да, через Империую пролетал один крафтворлд (ЯТП, Янден, он единствнный дотстаточно близко), причем не без мордобоя. Тем не менее, прямого указания на военные дествия эльдары-тау я так и не встречал.
 
AurikДата: Вторник, 2012-01-17, 11:26:21 | Сообщение # 153
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Они хитры, коварны, разноплановы

Что? Тау наивны как дети. Они пытались заключить союз с темными эльдар.

Quote (Gorian)
Удивительно, что у них до сих пор небыло никаких контактов и связей. Или были ? А я в силу моего продолжительного отсутствия что-то пропустил. Как сложились бы взаимоотношения у этих 2 сторон ?

Quote (Doomrider)
В одном из ВД был арт сражения эльдары против тау, также в кодексе тау намекается, что да, через Империую пролетал один крафтворлд (ЯТП, Янден, он единствнный дотстаточно близко), причем не без мордобоя. Тем не менее, прямого указания на военные дествия эльдары-тау я так и не встречал.

Ага... было дело, и это единственный случай их контакта. В остальном для эльдар Тау неинтерестная раса.
 
GorianДата: Вторник, 2012-01-17, 11:50:59 | Сообщение # 154
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Что? Тау наивны как дети. Они пытались заключить союз с темными эльдар.

Вычёркивай слово коварны )) Оно писалось к эльдарам. Про тёмных они ничего тогда не знали, косяк простителен, тем более я думаю он их очень многому научил.

Quote (Doomrider)
В одном из ВД был арт сражения эльдары против тау, также в кодексе тау намекается, что да, через Империую пролетал один крафтворлд (ЯТП, Янден, он единствнный дотстаточно близко), причем не без мордобоя. Тем не менее, прямого указания на военные дествия эльдары-тау я так и не встречал.

Мда похоже специфика вселенной сказывается... Какого рожна они спрашивается оба полезли в драку ,если можно было нормально договориться. Благо договариваться они оба умеют.

Quote (Aurik)
Ага... было дело, и это единственный случай их контакта. В остальном для эльдар Тау неинтерестная раса.

Почему ? Как по мне интересней многих.


Сообщение отредактировал Gorian - Вторник, 2012-01-17, 11:51:19
 
DoomriderДата: Среда, 2012-01-18, 0:11:22 | Сообщение # 155
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Какого рожна они спрашивается оба полезли в драку ,если можно было нормально договориться.

Возможно, сказался опыт работы с тёмными? Увидели высоких ушастых и наглых, вспомнили что было раньше при попытке договориться с такими, и сразу открыли огонь.
 
AurikДата: Среда, 2012-01-18, 1:31:56 | Сообщение # 156
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Вычёркивай слово коварны )) Оно писалось к эльдарам. Про тёмных они ничего тогда не знали, косяк простителен, тем более я думаю он их очень многому научил.

Неа не научил. В этом и есть проблема Тау.
Они "добры" и наивны. То есть они бы и с некронами попробовали заключить союз, да и учитывая новый кодекс кто знает. А все это упирается в их идеологию.

Quote (Gorian)
Мда похоже специфика вселенной сказывается... Какого рожна они спрашивается оба полезли в драку ,если можно было нормально договориться. Благо договариваться они оба умеют.

Эээ... сидят такие Тау, и тут фигак залетает токой огроменный космический корабль в их пределы. Нууу дальнейшие действия очевидны.

Quote (Gorian)
Почему ? Как по мне интересней многих.

Значимость в современных событиях незначительна, именно поэтому большинство Эльдар ставят на людей.
 
MaLalДата: Среда, 2012-01-18, 2:58:45 | Сообщение # 157
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
[off]
Quote (Aurik)
Неа не научил. В этом и есть проблема Тау. Они "добры" и наивны. То есть они бы и с некронами попробовали заключить союз, да и учитывая новый кодекс кто знает. А все это упирается в их идеологию.

Однако за счет этого они обрели много союзников, которые отлично их дополняют. Свои плюсы, минусы есть во всем.[/off]
 
GorianДата: Четверг, 2012-01-19, 10:51:57 | Сообщение # 158
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Возможно, сказался опыт работы с тёмными? Увидели высоких ушастых и наглых, вспомнили что было раньше при попытке договориться с такими, и сразу открыли огонь.


Кстати, очень может быть. Люди, например, их часто путают.

Quote (Aurik)
Неа не научил. В этом и есть проблема Тау.
Они "добры" и наивны. То есть они бы и с некронами попробовали заключить союз, да и учитывая новый кодекс кто знает. А все это упирается в их идеологию


И пока, она им принесла больше пользы, чем вреда. А ТЭ - ребята очень специфичные в общении. Таких Тау ещё не встречали.

Quote (Aurik)
Эээ... сидят такие Тау, и тут фигак залетает токой огроменный космический корабль в их пределы. Нууу дальнейшие действия очевидны.


Аурик, ты в прошлой строке очень правильно говорил, что для них очевидно со всеми встречными разговаривать и подходить с позиций Высшего Блага. А не палить из всех стволов по первому встречному. Потому эта ситуация интересна вдвойне. Я думаю что скорее всего
прав Doomrider, и сработало недопонимание + печальный опыт общения с ТЭ.

Quote (Aurik)
Значимость в современных событиях незначительна, именно поэтому большинство Эльдар ставят на людей.


Ну вообще, у них самые высокие темпы развития во вселенной и просто сказочный потенциал. Поэтому, я бы всё таки задумался о сотрудничестве или налаживании контактов. Влияние у них пока незначительное, но в локальном масштабе - это вполне неплохо. Лишними не будут, а пренебрегать такими возможностями глупо. Да и технологии лишними не будут. Есть чему поучиться.
 
AurikДата: Четверг, 2012-01-19, 11:09:49 | Сообщение # 159
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Ну вообще, у них самые высокие темпы развития во вселенной и просто сказочный потенциал. Поэтому, я бы всё таки задумался о сотрудничестве или налаживании контактов. Влияние у них пока незначительное, но в локальном масштабе - это вполне неплохо. Лишними не будут, а пренебрегать такими возможностями глупо. Да и технологии лишними не будут. Есть чему поучиться.

Обсуждалось уже, пришли к выводу что технологический обмен либо невозможен либо вообще не вперся.

Quote (Gorian)
Аурик, ты в прошлой строке очень правильно говорил, что для них очевидно со всеми встречными разговаривать и подходить с позиций Высшего Блага. А не палить из всех стволов по первому встречному. Потому эта ситуация интересна вдвойне. Я думаю что скорее всего прав Doomrider, и сработало недопонимание + печальный опыт общения с ТЭ.

Увы но не со всеми. При чем далеко не со всеми и не всегда. Они ведут переговоры только во время расширения, а не когда кто то залетает на их внутренние миры.

Quote (Gorian)
И пока, она им принесла больше пользы, чем вреда. А ТЭ - ребята очень специфичные в общении. Таких Тау ещё не встречали.

Об этом пока рано судить.
 
GorianДата: Суббота, 2012-01-21, 3:30:54 | Сообщение # 160
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Обсуждалось уже, пришли к выводу что технологический обмен либо невозможен либо вообще не вперся.


Да, Тау не могут использовать псионичеки ориентированные технологии эльдар, в силу отсутствия пси способностей. Но Эльдары почему не могут использовать технологии тау ? Я думаю их космические двигатели, "рельсы" и дроны заинтересовали бы эльдар.

Quote (Aurik)
Увы но не со всеми. При чем далеко не со всеми и не всегда. Они ведут переговоры только во время расширения, а не когда кто то залетает на их внутренние миры.


Да там вообще какие-то странности были.. Бой, как я помню, проходил на какой-то планете. Следовательно, Эльдары высаживались. Тока не понятно зачем.

Quote (Aurik)
Об этом пока рано судить.


Ой, да ладно тебе. А когда об этом можно будет судить ? Они эффективны, их методы работают и приносят выгоду.
 
MaLalДата: Суббота, 2012-01-21, 3:43:43 | Сообщение # 161
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Я думаю их космические двигатели

Нет.
Quote (Gorian)
"рельсы" и дроны заинтересовали бы эльдар.

Высокомерие бы не позволило.
 
SolunДата: Суббота, 2012-01-21, 6:58:11 | Сообщение # 162
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Quote (MaLal)
Высокомерие бы не позволило.

+1
эльдаров погубит их напышенность . технологии дхойне мол им не интересны
 
AriochДата: Суббота, 2012-01-21, 8:21:55 | Сообщение # 163
Arioch
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (Solun)
эльдаров погубит их напышенность

Не все эльдары высокомерны.
Quote (Gorian)
Я думаю их космические двигатели, "рельсы" и дроны заинтересовали бы эльдар.

Quote (Solun)
технологии дхойне мол им не интересны

У эльдаров с технологиями все в порядке. Им это действительно ни к чему.
 
DoomriderДата: Суббота, 2012-01-21, 8:47:57 | Сообщение # 164
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (MaLal)
Quote (Gorian)Я думаю их космические двигатели Нет.

По мере того, как Паутина разваливается, заражается демонятиной, захватывается Каморрагом и Некронами, прийдется ушастым искать альтренативы.


Сообщение отредактировал Doomrider - Суббота, 2012-01-21, 8:48:55
 
AurikДата: Суббота, 2012-01-21, 9:02:06 | Сообщение # 165
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
По мере того, как Паутина разваливается, заражается демонятиной, захватывается Каморрагом и Некронами, прийдется ушастым искать альтренативы.

Не придется... сколько бы Паутина не разваливалась, пока жив ее хозяин она никогда не развалится.
И обмен технологией точно также уже обсуждался и пришли к выводу что не чем им меняться.

Quote (Gorian)
Ой, да ладно тебе. А когда об этом можно будет судить ? Они эффективны, их методы работают и приносят выгоду.

Они эффективно работают до столкновения с более ли менее сильным противником. Для Империума Тау - это приграничные ксеносы которые дурят потиху голову. То есть не самая большая попаболь.

Как только Тау наткнулись на Тиранид (а еще ведь есть и Некроны...) то была большая бида, и пришлось просить помощи у ТЭ.

Так что увы, вся вот эта наивная доброта на большой арене пока себя не показывает.
 
SolunДата: Суббота, 2012-01-21, 10:30:10 | Сообщение # 166
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Quote (Aurik)
пока жив

вопрос времени
 
GorianДата: Суббота, 2012-01-21, 10:35:55 | Сообщение # 167
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Solun)
+1 эльдаров погубит их напышенность . технологии дхойне мол им не интересны


Назови мне хоть одну расу в этом мире, кроме тиранидов, которая не была бы напыщенной и пафосной. Пафос безусловно вреден, но в этом мире - это, похоже, нормальное поведение.

Quote (Doomrider)
По мере того, как Паутина разваливается, заражается демонятиной, захватывается Каморрагом и Некронами, прийдется ушастым искать альтренативы.


+1 Это расширит их возможности, откроет альтернативные пути и решения. Таким образом увеличит эффективность. Пренебрегать этим глупо.

Quote (Aurik)
И обмен технологией точно также уже обсуждался и пришли к выводу что не чем им меняться.


Полноценный технологический обмен действителеьно невозможен, или очень сложен, а вот торговля... Тут уже проще, благо торговать есть чем. И интересных товаров и услуг у обоих сторон навалом. А уже потом можно изучать образцы сколько душа пожелает.

Quote (Aurik)
Они эффективно работают до столкновения с более ли менее сильным противником. Для Империума Тау - это приграничные ксеносы которые дурят потиху голову. То есть не самая большая попаболь.

Как только Тау наткнулись на Тиранид (а еще ведь есть и Некроны...) то была большая бида, и пришлось просить помощи у ТЭ.

Так что увы, вся вот эта наивная доброта на большой арене пока себя не показывает.


А причём здесь их политические методы ? То что ты написал обусловлено совсем другими факторами.

Ты смотришь на ситуацию не под тем углом. Сейчас объясню. Что из себя представляло человечество через первые 5000 лет своего существования ? Ничего. А Тау уже стали единой империей, объединившей несколько звёздных систем и рас, успешно отбившая атаки орков и тиранид. Вот тебе и пример эффективности их методов. Дай им ещё времени, и они себя покажут, такого потенциала как у них нету больше не у кого. А время у них есть.


Сообщение отредактировал Gorian - Суббота, 2012-01-21, 10:48:31
 
SolunДата: Суббота, 2012-01-21, 11:54:10 | Сообщение # 168
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Назови мне хоть одну расу в этом мире, кроме тиранидов, которая не была бы напыщенной и пафосной. Пафос безусловно вреден, но в этом мире - это, похоже, нормальное поведение.

Империум - он блестит и сверкает ,но от него не несет такой ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРОЙ. Эльдары все возносят до искусства.
 
AurikДата: Воскресенье, 2012-01-22, 1:04:11 | Сообщение # 169
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Ничего. А Тау уже стали единой империей, объединившей несколько звёздных систем и рас, успешно отбившая атаки орков и тиранид. Вот тебе и пример эффективности их методов. Дай им ещё времени, и они себя покажут, такого потенциала как у них нету больше не у кого. А время у них есть.

Эээ обожди все что ты сказал это гипотетическая догадка. Потенциал... да, но он есть абсолютно у всех, может не столь явный.

То что они чем то станут, так не факт и доказать это невозможно, также как и невозможно знать есть у них время или нет, особенно учитывая что как раз через них пролегает путь Левиафана.
Quote (Gorian)
Пренебрегать этим глупо.

Ок ок. Я хочу напомнить что как бы Эльдар этим пренебрегают.

[off]А вообще скучно это все и незначительно, обсуждать какие то проблемы несуществующей расы, с человеческой позиции. Да и в целом все это как говаривал Тиллиен мелочно.[/off]

Добавлено (2012-01-22, 1:04:11)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Gorian)
успешно отбившая атаки орков и тиранид

ну ну ну... никаких реальных столкновений у Тау ни с теми ни с другими не было...

кусочек от флота прилетел Тау выложили тонну кирпичей и позвали Темных Эльдар на помощь

а гипотетический Гхазкулл в Империи Тау натворил бы тонну дел, ибо такие масштабные вещи как Армагеддон увы парнокопытным не доступны.

Однако это все оффтоп.[/off]
 
БальячиДата: Суббота, 2012-05-19, 10:02:26 | Сообщение # 170
Бальячи
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Solun)
эльдаров погубит их напышенность . технологии дхойне мол им не интересны

Согласен, ребята чересчур высокомерны и заносчивы по отношению к другим. Если Империум принижает ксеносов, но их брутальный фанатизм мне более по нутру, нежели утончённое воззрение эльдар. Слишком самоуверенные типы. Предосторожность я ценю больше...
 
AltoДата: Воскресенье, 2012-05-20, 10:58:09 | Сообщение # 171
Alto
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Бальячи)
Предосторожность


Эльдрад Ультран и мир Ульвэ хорошо демонстрируют нам предосторожность эльдар.
 
БальячиДата: Воскресенье, 2012-05-20, 12:14:49 | Сообщение # 172
Бальячи
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alto)
Эльдрад Ультран и мир Ульвэ хорошо демонстрируют нам предосторожность эльдар.

Предосторожность в стиле гидроголовых мне больше нравится)
Ну не могу я относиться к ним с почтением. Особенно после падения. Уважение заслуживают только Ушедшие. А из Кораблей миров я менее косо смотрю на Сеймов (одни из первых свалили) и Биэль-Тановцев (стремление возродить Империю нравится).
 
AltoДата: Воскресенье, 2012-05-20, 4:20:38 | Сообщение # 173
Alto
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Их стоит уважать уже потому, что они поняли, сбежали и выжили.
Биел-тан отличается поразительной слепотой, в плане понимания того, что их действия означают для всей расы эльдар, какую репутацию они создают и т.д. Путь эльдаров - скрытный, он пролегает в тени. Даже если все корабли-миры объединятся, им никогда не вернуть былые времена. Да и для чего?
Честно говоря, я не уверен, что Человечество, достигнув технологического и социального процветания, сможет предотвратить падение. Скорее даже наоборот.
 
БальячиДата: Воскресенье, 2012-05-20, 5:03:52 | Сообщение # 174
Бальячи
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alto)
Биел-тан отличается поразительной слепотой, в плане понимания того, что их действия означают для всей расы эльдар, какую репутацию они создают и т.д. Путь эльдаров - скрытный, он пролегает в тени. Даже если все корабли-миры объединятся, им никогда не вернуть былые времена.

Это тебе ГВ открытым текстом заявило?))
Извиняюсь за грубость. Просто я сторонник того, что может быть всякое. Я допустим не могу отрицать на все сто, что боги Хаоса не ополчатся на Слаанешь по той, или иной причине (учитывая, что у двух из них уже есть свои счёты с той, что жаждет). А если Слаанешь ослабит хватку - это спровоцирует рост влияния эльдар.
Но, если не фантазировать и рассуждать о Внешней политике - от гибели эльдар может спасти только Империум. Но Инквизиция наверняка не объявит ксеносов своим официальным союзником.
 
AltoДата: Воскресенье, 2012-05-20, 6:38:56 | Сообщение # 175
Alto
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Мало ли что у них есть. Боги хаоса не могут поглотить друг друга - они взаимно уравновешиваются, хаос исчезнет, если кто-либо из них распадется. Кажется, именно так было указано в новом кодексе демонов.
Что касается взаимодействия эльдар и Империума, похоже, что сами эльдары не пожелают такого союза.
 
BrotherДата: Пятница, 2012-07-20, 0:08:41 | Сообщение # 176
Brother
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Эльдары Ультвэ из-за мудрых правителей, наверное тот мир-корабль, который способен спасти Эльдар от вымирания. Если Эльдарам заключить мир с империумом и установить тесные дружественные связи, то Ультвэ сможет установить контакт с Ушедшими и создать новую мощную силу в галактике, что даст новые силы и ресурсы для борьбы с извечными врагами вроде некронов, орков и тиранид, и при этом оставатся друзьями империума. Но есть ещё 1 вариант. Эльдары останутся весокомерными, но смогут обьеденить свои силы и силы Ушедших, тогда, правда , Империум станет врагом Эльдар.
 
OmokageДата: Пятница, 2012-08-03, 2:08:18 | Сообщение # 177
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Brother)
Эээ обожди все что ты сказал это гипотетическая догадка. Потенциал... да, но он есть абсолютно у всех, может не столь явный.

Нет, в бэке Тау Гв четко дали это понять и усвоить. Тау самая процветающая раса в вархаммере.
Quote (Aurik)

То что они чем то станут, так не факт и доказать это невозможно, также как и невозможно знать есть у них время или нет, особенно учитывая что как раз через них пролегает путь Левиафана.

В таком случае ни у кого нету времени. А вдруг Нургл найдет не изличимую болезнь. Если б да кобы.. ну ты понял =)
Quote (Alto)
Даже если все корабли-миры объединятся, им никогда не вернуть былые времена.

Ну есть же еще ТЭ. Довольно такие неплохие парни.
Quote (Бальячи)
Но, если не фантазировать и рассуждать о Внешней политике - от гибели эльдар может спасти только Империум.

И Инеяд.
 
_PrimarH_Дата: Пятница, 2012-08-03, 3:09:35 | Сообщение # 178
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Omokage)
И Инеяд.

Сие подразумевает гибель эльдар
 
HoracioДата: Пятница, 2012-08-03, 8:29:41 | Сообщение # 179
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Полноценный технологический обмен действителеьно невозможен, или очень сложен, а вот торговля... Тут уже проще, благо торговать есть чем. И интересных товаров и услуг у обоих сторон навалом. А уже потом можно изучать образцы сколько душа пожелает.

Так специальные отделы Администратума и Инквизиции уже давно изучают и эльдарскую речь, и культуру. А некоторые фракции Механикум совместно с радикалами Ордо Ксенос изучают также их технологии и анатомию. Факт.

Что на счет торговли. Так это, в первую очередь, зависит от политики отдельного взятого искусственного мира эльдар. Некоторые из них чаще идет на контакт, другие же эльдарские миры территорию космоса, через которую проплывает их ковчег, считают своей безусловной вотчиной - и плевать они хотели, кто или что там проживает.

Добавлено (2012-08-03, 8:29:41)
---------------------------------------------

Quote (Omokage)
Нет, в бэке Тау Гв четко дали это понять и усвоить. Тау самая процветающая раса в вархаммере.

Империя Тау территориально меньше даже Ультрамара. А Ультрамар - процветающее королевство.
 
DoomriderДата: Пятница, 2012-08-03, 9:35:44 | Сообщение # 180
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Империя Тау территориально меньше даже Ультрамара. А Ультрамар - процветающее королевство.

Размер и процветание не связаны никак. Империум вон, вообще полгалактики занимает, а процветанием в нем пахнет лишь в нескольких местах. А вообще, самая процветающая раса 40к - орки.
 
StormhellДата: Пятница, 2012-08-03, 10:50:42 | Сообщение # 181
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
К слову насчет торговли, любой вольный торговец имеет полное право безнаказанно торговать и общаться с Эльдарами, и иметь отношения лучше чем между инквизицией и эльдарами.
 
HoracioДата: Пятница, 2012-08-03, 11:13:09 | Сообщение # 182
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Размер и процветание не связаны никак.

Нет, я это понимаю. Как раз и говорю, что и в Империуме есть такое же процветающая провинция, как Империя Тау. И здесь не только Ультрамар.

Добавлено (2012-08-03, 11:13:09)
---------------------------------------------

Quote (Stormhell)
К слову насчет торговли, любой вольный торговец имеет полное право безнаказанно торговать и общаться с Эльдарами, и иметь отношения лучше чем между инквизицией и эльдарами.

На вольных торговцах во многом держится негоцианство и рыночные отношения в Империуме, и археология, и разведка (не-военная).
 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2012-08-03, 8:17:32 | Сообщение # 183
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Империя Тау территориально меньше даже Ультрамара. А Ультрамар - процветающее королевство.

Империя тау занимает по объему 1,5 сектора и имеет более 50 обжитых технически обустроенных планет, если я не ошибаюсь, то Ультрамар минимум по количеству планет меньше.
 
HoracioДата: Понедельник, 2012-08-06, 9:19:24 | Сообщение # 184
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
[off]Alex[rus], в Королевство Ультрамар входит три сектора, а общее количество миров равняется пятистам населенных планет.[/off]

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2012-08-06, 9:19:43
 
БальячиДата: Понедельник, 2012-08-06, 5:45:41 | Сообщение # 185
Бальячи
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Широко ли применяются эльдарские технологии людьми?
 
DoomriderДата: Понедельник, 2012-08-06, 5:51:32 | Сообщение # 186
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Бальячи)
Широко ли применяются эльдарские технологии людьми?

Натолько узко, насколько это вообще возможно. Насколько я знаю, сколько-либо распрорстранены технологии эльдар только среди ассасинов (нейрошредер кулексус) и в Карауле Смерти (лазмаенные гранаты)
 
KastroДата: Среда, 2012-10-10, 8:05:19 | Сообщение # 187
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
У эльдаров никогда не будет долгих союзов, и торговых отношений тоже не будет.Так как они ВЫСШАЯ РАСА а все остальные ничтожные приматы.
 
DaveDevilДата: Четверг, 2012-10-11, 8:11:28 | Сообщение # 188
DaveDevil
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (RavenBlood)
У эльдаров никогда не будет долгих союзов, и торговых отношений тоже не будет.Так как они ВЫСШАЯ РАСА а все остальные ничтожные приматы

И чем же Некроны приматы? У них отсталые технологии? Или Тираниды, для которых биоинженерия в общем то рутинное занятие. Тау, которые примерно за 6к лет развились от первобытного строя до межпланетных путешествий. Эльдары были высшей рассой, но это время ушло, теперь в большинстве своем доживающие свое время скитальцы, их мало, но врагов у них достаточно, а союзников...а их то в общем и нету.
По теме, самые очевидные варианты это заключить мир с Империумом и Тау, но завет Императора "убивай ксеносов" этому не особо способствует, а с Тау заключать мир есть смысл только ради защиты не более, и то пока Эльдары с этим и сами справляются. Технологии им не особо нужны ибо свои и так на высоте, а делиться ими с кем то они врядли будут.
 
DoomriderДата: Четверг, 2012-10-11, 8:16:30 | Сообщение # 189
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (DaveDevil)
И чем же Некроны приматы? У них отсталые технологии?

Гордыня логике не друг. Эльдары все равно будут считать всех вокруг примитивным говном, даже если это "говно" превосходит самих элей во всем.
 
DaveDevilДата: Четверг, 2012-10-11, 8:26:00 | Сообщение # 190
DaveDevil
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Гордыня логике не друг. Эльдары все равно будут считать всех вокруг примитивным говном, даже если это "говно" превосходит самих элей во всем

Я знаю, это одна из бед Эльдар, они считают себя высшей рассой, забыв, что это время уже ушло и врядли вернется назад. Если бы не их гордость то может и с тем же Империумом отношения были бы по удачней.
 
DoomriderДата: Четверг, 2012-10-11, 8:47:48 | Сообщение # 191
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (DaveDevil)
может и с тем же Империумом отношения были бы по удачней.

Серьезно? А как же...
КИЛЛ ЗЕ КСЕНО111!!!!
 
KastroДата: Четверг, 2012-10-11, 9:22:06 | Сообщение # 192
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Серьезно? А как же...
КИЛЛ ЗЕ КСЕНО111!!!!

Не все имперцы настолько радикальны. Ваеный союз мог бы быть если бы эльдиры не держали людей за говно.
 
DaveDevilДата: Четверг, 2012-10-11, 10:54:48 | Сообщение # 193
DaveDevil
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Серьезно? А как же... КИЛЛ ЗЕ КСЕНО111!!!!

Я не имел ввиду что прям все хорошо бы было, просто отношения были бы не так натянуты. Помогли где то предсказанием, в ответ к ним не стали бы мешать забрать с какой-нибудь планеты камень души какого-нибудь древнего видящего (ну так, в общем), про мир не говорю, можно было бы сохранять нейтралитет и относиться более терпимо. Обоим сторонам было бы проще.
 
Alex[rus]Дата: Четверг, 2012-10-11, 12:13:30 | Сообщение # 194
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Эльдары все равно будут считать всех вокруг примитивным говном, даже если это "говно" превосходит самих элей во всем.

может не будешь нести отсебятину не дружащую с логикой? Потому что некроны по крайней мере не обезьяны, а древний враг, не надо тут смешивать.
 
UlthranДата: Вторник, 2012-10-30, 2:39:56 | Сообщение # 195
Ulthran
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (DaveDevil)
Я не имел ввиду что прям все хорошо бы было, просто отношения были бы не так натянуты. Помогли где то предсказанием, в ответ к ним не стали бы мешать забрать с какой-нибудь планеты камень души какого-нибудь древнего видящего (ну так, в общем), про мир не говорю, можно было бы сохранять нейтралитет и относиться более терпимо. Обоим сторонам было бы проще.

Согласен. Это было бы не плохо и для Мон'кеев, и для Эльдар.
Quote (RavenBlood)
Ваеный союз мог бы быть если бы эльдиры не держали людей за говно.

Максимум одна-две битвы, а когда Эльдары сочтут свою миссию выполненой, то пропадут. happy
 
StormhellДата: Вторник, 2012-10-30, 10:39:45 | Сообщение # 196
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Портить отношения между Эльдарами и Империумом так же активно помогают Темные Эльдары, устраивающие рейды на планеты и корабли. Люди один хрен не видят разницы между ними, поэтому после встречи с темными в следующий раз лучше сначала будут стрелять, а потом уже смотреть какого эльдара они убили.
 
HoracioДата: Вторник, 2012-10-30, 10:50:57 | Сообщение # 197
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Stormhell)
Портить отношения между Эльдарами и Империумом так же активно помогают Темные Эльдары, устраивающие рейды на планеты и корабли.


Stormhell, да, этот пример отлично продемонстрирован в "Перекрестке судеб", когда ТЭ чуть не стравили ВКФ Империума с флотом эльдар.

Quote (Stormhell)
Люди один хрен не видят разницы между ними, поэтому после встречи с темными в следующий раз лучше сначала будут стрелять, а потом уже смотреть какого эльдара они убили.

Большинство, я бы даже сказал что абсолютное большинство так и сделает. Но многие опытные флотоводцы смогут распознать ТЭ и не спутать их с эльдарами. Про Ордо Ксенос и упоминать не стоит.


Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2012-10-30, 10:51:15
 
KastroДата: Вторник, 2012-10-30, 11:03:20 | Сообщение # 198
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (DaveDevil)
Я не имел ввиду что прям все хорошо бы было, просто отношения были бы не так натянуты. Помогли где то предсказанием, в ответ к ним не стали бы мешать забрать с какой-нибудь планеты камень души какого-нибудь древнего видящего (ну так, в общем), про мир не говорю, можно было бы сохранять нейтралитет и относиться более терпимо. Обоим сторонам было бы проще.

Нейтралитет это максимум их отношений.
Quote (Ulthran)
Максимум одна-две битвы, а когда Эльдары сочтут свою миссию выполненой, то пропадут.
И Эльдары упадут в глазах людей еще ниже.

Quote (Stormhell)
Портить отношения между Эльдарами и Империумом так же активно помогают Темные Эльдары, устраивающие рейды на планеты и корабли. Люди один хрен не видят разницы между ними, поэтому после встречи с темными в следующий раз лучше сначала будут стрелять, а потом уже смотреть какого эльдара они убили.

Люди давно усвоили истину, что большинство рейдов учиняют темные. Да и по внешнему виду отличить легко.
 
AurikДата: Вторник, 2012-10-30, 11:42:56 | Сообщение # 199
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (RavenBlood)

Люди давно усвоили истину, что большинство рейдов учиняют темные. Да и по внешнему виду отличить легко.

Бред их отличают от силы высшие военные чины, да инквизиторы. Для остальных они просто ксеносы и не более того.
Quote (RavenBlood)
И Эльдары упадут в глазах людей еще ниже.

Ниже уже некуда.
 
UlthranДата: Вторник, 2012-10-30, 12:06:04 | Сообщение # 200
Ulthran
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (RavenBlood)
И Эльдары упадут в глазах людей еще ниже.

Эм.. Ну такова природа Эльдар. Они за 1 минуту могут поменять планы и уйти, оставив союзников, хотя ответсвенные и важные битвы, скорее всего, Эльдары проведут до конца и в своём стиле потеряю минимум бойцов и всё ровно уйдут. biggrin
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Внешняя политика Эльдар (взаимоотношения Эльдар с другими расами)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика