Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Имперская внешняя политика (взаимоотношения между Империумом и ксено-расами)
Имперская внешняя политика
NamtarДата: Воскресенье, 2010-08-15, 12:20:11 | Сообщение # 16
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Все эти вопросы имеют непосредственное отношение к теме нашего обсуждения. Потому что они иллюстрируют шаткое положение Империума. И демонстрируют абсурдность догм, на которых построена внешняя политика. Глупо вести себя подобным образом в столь нестабильной ситуации.... Эльдары вели себя похожим образом, когда они правили ВСЕЙ галактикой, и победили или нейтрализовали ВСЕХ своих врагов.... А считать себя высшей расой при таком огромном количестве проблем, как у Империума, по меньшей мере смешно. Гордыня ещё никого до добра не довела, а вот погубила уже многих.

Всей галактикой Эльдары правили только со своих слов, не менее древние чем Эльдары Орки тоже были да и другие расы не спали. А может стоит принять всё как есть, ведь у каждого есть право на собственное мнение.
Quote (Gorian)
И что даёт основание людям вести подобную внешнюю политику и пренебрегать помощью и советами других рас ?

Право на самоопределение не слышал такого? Может, люди себя ведут так потому что советы и помощь других рас в девяти случаях из десяти выходили боком для них.

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

GorianДата: Воскресенье, 2010-08-15, 1:01:19 | Сообщение # 17
Аша'ман
Quote (Torgaddon)
Тут согласен. У одних: "СМЕРТЬ ЧУЖИМ!!!", у других: "эти примитивные младшие расы...".

Ну фразу эльдар я бы дополнил: "эти примитивные младшие расы... которые убьют нас только за то, что у нас другая форма ушей"

Quote (Torgaddon)
Бла бла бла уже все кричат что Империум разваливается, а он все стоит и превозмогает более десяти тысяч лет, постоянно давая по шапке тем кто пытается его развалить.

И сколько Миров вы уже потеряли за это время ? В том то и дело, что Империум пытается судорожно защитить то, чем владеет, и забыв о нападении сидит в глухой обороне, медленно медленно уступая.

Quote (Namtar)
Всей галактикой Эльдары правили только со своих слов

Есть доказательства в виде Паутины, девственных миров, запечатанных К'Тан и уснувших некронов. Орки развивались уже после Падения.

Quote (Namtar)
Право на самоопределение не слышал такого?

У всего должны быть свои границы. Если некий Джон с Армагедона, скажет что он заместитель Императора, то его сразу пристрелят, ну или хорошенько посмеются . И где же его самоопределение ?

Quote (Namtar)
Может, люди себя ведут так потому что советы и помощь других рас в девяти случаях из десяти выходили боком для них.

Например ? Я вот могу привести примеры того, как игнорирование советов эльдар приводило к катастрофичным последствиям, причём не только для людей.

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

NamtarДата: Воскресенье, 2010-08-15, 1:10:09 | Сообщение # 18
Quote (Gorian)
Орки развивались уже после Падения.

Ересь, болтер, любимый инструмент насаждения человеколюбия во вселенной, появился в Тёмную Эру как раз для противодействия Оркам, да и древность расы Орков тоже нельзя исключать.
Quote (Gorian)
Например ? Я вот могу привести примеры того, как игнорирование советов эльдар приводило к катастрофичным последствиям, причём не только для людей.

Хотя б всеми любимый DoW WA вспомни, да и страсть к загребанию жара чужими руками никто не отменял, может их советы и дельны, но всю правду они не говорят.

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

TorgaddonДата: Воскресенье, 2010-08-15, 1:11:46 | Сообщение # 19
Quote (Gorian)
Ну фразу эльдар я бы дополнил
дополнять не имеет смысла ибо это есть отношение эльдар к другим расам (ко всем, а не только к людям).
Quote (Namtar)
Всей галактикой Эльдары правили только со своих слов
тем не мение с ними никто до падения толком не воевал и они действительно правили (все таки много миллионов лет никого, кто бы мог это оспорить не было).
Quote (Gorian)
Я вот могу привести примеры того, как игнорирование советов эльдар приводило к катастрофичным последствиям, причём не только для людей.
Можно привести и контрпримеры.
Quote (Gorian)
И сколько Миров вы уже потеряли за это время ? В том то и дело, что Империум пытается судорожно защитить то, чем владеет, и забыв о нападении сидит в глухой обороне, медленно медленно уступая.
Миров потеряно не так уж и много (от общего числа), и если так пойдет дальше, то Империум "рухнет" лет так через 50к (это самый минимум).

Сообщение отредактировал Torgaddon - Воскресенье, 2010-08-15, 1:12:16

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2010-08-15, 1:19:42 | Сообщение # 20
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
Gorian, А как ты думаешь, с каким же ИМ эльдар можно более менее нормально сотрудничать?
Биель-тан сам нарывается, своей утопичной идеологией, с маниакальностью воплощаемой в жизнь.
Алаиток - война..
Ультве - сейчас помогут, а в следующей раз нападут без всякого повода с твоей стороны.
Ну и так далее.

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

GorianДата: Воскресенье, 2010-08-15, 2:06:12 | Сообщение # 21
Аша'ман
Quote (Namtar)
Ересь, болтер, любимый инструмент насаждения человеколюбия во вселенной, появился в Тёмную Эру как раз для противодействия Оркам, да и древность расы Орков тоже нельзя исключать.

Причём здесь болтер ? И люди и орки начали все свои активные действия после Падения эльдар. Именно так. Потому что врата в эльдарскую Паутину есть даже на мирах которые люди захватили в Золотой Век. И некроны спали на этих мирах, до того как их захватили люди в Золотой Век. А уснули они после Эльдарско-некронской войны. Ну и под конец... К'Тан был затачён на марсе, ДО того как Марс заселили люди....

Quote (Namtar)
Хотя б всеми любимый DoW WA вспомни, да и страсть к загребанию жара чужими руками никто не отменял, может их советы и дельны, но всю правду они не говорят.

И что там случилось ? Эту часть я, к сожалению, пропустил sad

Quote (Torgaddon)
дополнять не имеет смысла ибо это есть отношение эльдар к другим расам (ко всем, а не только к людям).

Монг-Кей означает, всего лишь "младший, юный". А репутацию свою люди заработали сами. Они вели себя, как дикари к ним и относятся как к дикарям. И то у эльдар это считается дурным тоном... И кроме людей эльдары так относятся только к оркам, но разве Империум или Тау относится к ним по-другому ?

Quote (Torgaddon)
тем не мение с ними никто до падения толком не воевал и они действительно правили (все таки много миллионов лет никого, кто бы мог это оспорить не было).

Ничего себе никто не воевал... В те времена была самая грандиозная война, которую только видела эта галактика. Эльдары на рассвете своего могущества воевали с полностью проснувшимися некронами, под предводительством всех К'Танов.

Quote (Torgaddon)
Можно привести и контрпримеры.

Приводи. Потом сравним результат.

Quote (Torgaddon)
Миров потеряно не так уж и много (от общего числа), и если так пойдет дальше, то Империум "рухнет" лет так через 50к (это самый минимум).

Это если не будет осложнений. Типа ещё одного ЧКП, нашествия тирранидов, массового пробуждения некронов, ухудшения состояния Императора и т.д.

Quote (SGT-ALEXEY)
Gorian, А как ты думаешь, с каким же ИМ эльдар можно более менее нормально сотрудничать?

Ультве, Йанден....

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2010-08-15, 2:10:40 | Сообщение # 22
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
Quote (Gorian)
А репутацию свою люди заработали сами.

Ну.. тут есть и вина эльдар. Ну возьмем к примеру тот же Биель-Тан. они виновны в гибели множества людских колоний на стадии основания. А люди тогда эльдар по ИМ не различали. ну и понеслось.

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

TugrДата: Воскресенье, 2010-08-15, 4:56:36 | Сообщение # 23
Bad White Wolf
Фракция: Тираниды
Quote (Gorian)
Монг-Кей означает, всего лишь "младший, юный".

В книге Легион человек, который обладал каким-то интуитивным знанием языков(его психический дар) и знал язык эльдар говорил, что это слово имеет оскорбительны оттенок, помимо его изначального смысла.

KoKoKo is coming...

GorianДата: Понедельник, 2010-08-16, 0:53:54 | Сообщение # 24
Аша'ман
Возвращаясь к теме:

Quote (SGT-ALEXEY)
Ну.. тут есть и вина эльдар. Ну возьмем к примеру тот же Биель-Тан. они виновны в гибели множества людских колоний на стадии основания. А люди тогда эльдар по ИМ не различали. ну и понеслось.

Империум убивал каждого встречного ксеноса. Первый контакт этих рас скорее всего был коротким и закончился ровно на том месте когда Империум узнал, что эльдары на людей просто похожи внешне. Эльдары оказались виноваты просто тем что у них острые уши...

Вот именно на этом и можно проиллюстрировать несовершенство внешней политики Империума. Давайте вспомним, как протекал обычный среднестатистический крестовый поход. Летит масса кораблей, по скоплениям планет или неким звёздам и вещает по всем каналам примерно следующее: " Люди, одумайтесь, забудьте ваших старых богов и повелителей, поклонитесь Императору, присоединяйтесь к нам. Иначе мы просто вынудим вас сделать это силой. Ксеносы, если вы слышите это значит вам конец, и скоро мы очистим эти земли от вашей скверны... " Ну что-то в этом роде.... И как бы не были дружественно настроены ксеносы, как бы им не хотелось вам помочь или наладить контакт, максимум что их будет ждать это смерть... Все те кто отказался принять Императора или оказались ксеносами, умирали... Почему всё было именно так ? Ведь если бы Империум уважительно относился к тем, кого встречает на просторах вселенной, пытался бы подобрать к ним свой уникальный подход, то он мог бы стать по настоящему могучей державой, объединить под своим флагом множоство мелких ксено рас и людских колоний. Наука и технологии получили бы просто невероятное развитие потому что в них сочетались бы разработки сотен народов, в армии людей бились бы сотни тысяч разнообразных воинов с удивительным и разнообразынм оружием и тактикой войны, Такому Империуму просто не было бы равных, и ни кто бы не устоял перед ним.....

Но из-за амбиций и гордыни, всё это остаётся лишь мечтами.... А ведь надо было всего навсего уважать встречаемые народы и пытаться подобрать к ним подход, а не навязывать своё мнение силой. Ну и уничтожение любых встреченных ксеносов, это просто абсурд.

DoctorMДата: Понедельник, 2010-08-16, 2:32:54 | Сообщение # 25
Space Nazi
Фракция: Тау
Quote (Gorian)
И как бы не были дружественно настроены ксеносы, как бы им не хотелось вам помочь или наладить контакт, максимум что их будет ждать это смерть...

Тут вынужден не согласиться - некоторым ксенорасам в де бородатые времена, даровали имперский протекторат, хотя в основном потому, что штурмовать их тяжело укрепленные планеты планеты было слишком затратно.

andrei344Дата: Понедельник, 2010-08-16, 2:41:16 | Сообщение # 26
Скорее потому что технологии у них были хорошие) и империцы не хотели их терять

Против имбы кривые руки рулят!"
Кому интересен модинг по вархаммеру и кто хорошо работает в фотошопе пишем в Л.С.

TorgaddonДата: Понедельник, 2010-08-16, 10:18:09 | Сообщение # 27
Quote (Gorian)
Давайте вспомним, как протекал обычный среднестатистический крестовый поход. Летит масса кораблей, по скоплениям планет или неким звёздам и вещает по всем каналам примерно следующее: " Люди, одумайтесь, забудьте ваших старых богов и повелителей, поклонитесь Императору, присоединяйтесь к нам. Иначе мы просто вынудим вас сделать это силой. Ксеносы, если вы слышите это значит вам конец, и скоро мы очистим эти земли от вашей скверны... "

Вполне правильная политика - очистить галактику от ксеносов, ибо они в будущем могли представлять опасность (это сейчас они дружелюбные, а потом воткнут кинжал в спину). Что касается человеческих миров: 1) В Империуме времён ВКП был научный атеизм со всеми вытекающими (тоже правильно, ибо находились люди, которые, сами того не понимая, поклонялись демонам варпа); 2)"поклонитесь Императору"?!:o Императору НЕ поклонялись (были конечно неадекваты, например, Несущие Слово но им за это досталось) его почитали как повелителя человечества и мудрого человека не более.

TorgaddonДата: Понедельник, 2010-08-16, 10:26:28 | Сообщение # 28
А ещё забыл добавить:
Quote (Gorian)
Ведь если бы Империум уважительно относился к тем, кого встречает на просторах вселенной, пытался бы подобрать к ним свой уникальный подход, то он мог бы стать по настоящему могучей державой, объединить под своим флагом множоство мелких ксено рас и людских колоний.
и развалится бы после ереси на части.
Quote (Gorian)
А ведь надо было всего навсего уважать встречаемые народы и пытаться подобрать к ним подход, а не навязывать своё мнение силой.

В галактике нет место толерантности, там действует одно правило: "кто сильнее тот и прав".

DoctorMДата: Понедельник, 2010-08-16, 10:42:28 | Сообщение # 29
Space Nazi
Фракция: Тау
Quote (Torgaddon)
Вполне правильная политика - очистить галактику от ксеносов, ибо они в будущем могли представлять опасность (это сейчас они дружелюбные, а потом воткнут кинжал в спину).

Бери пример с Тау - принять ксеносов в свои ряды, запудрить мозги, сделать полностью военно и экономически зависемыми от себя, внедрить в их ряды религию, обеспечивающую полную покроность титульной расе империи. Хоть кто-нибудь восстал из-под власти Высшего Блага? А дудки - даже когда по Империи катком ходили Дамоклов КП, улей Горгона или поход Сикаря верность ауксилариев была непоколебима.
Quote (Torgaddon)
там действует одно правило: "кто сильнее тот и прав".

Собственно, предложенный Горианом план какарз обеспечивает Империум Человека абсолютной силой на века.

TorgaddonДата: Понедельник, 2010-08-16, 11:06:16 | Сообщение # 30
[off]А причем тут тау? Они появились в другое время и у них нет возможности и сил для своего ВКП.
Quote (DoctorM)
Хоть кто-нибудь восстал из-под власти Высшего Блага?
Они ещё не доросли до этого. wink [/off]
Quote (DoctorM)
предложенный Горианом план какарз обеспечивает Империум Человека абсолютной силой на века

Угу на века, а точнее на 2-3 века biggrin Еще раз повторюсь: такой Империум развалился бы после Ереси Хоруса. Почему? Объясняю: после Великой Ереси, когда Император навсегда взошел на трон, вся власть в Империуме перешла к лордам Терры, которые правят от имени Императора, а сам Император считается Богом человечества. А теперь подумай стали бы люди (тем более ксеносы), которые почитали бы своих богов (или демонов smile ) подчинятся, ослабевшей после ЕХ, Терре?

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Имперская внешняя политика (взаимоотношения между Империумом и ксено-расами)
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz