Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 6 из 34«12456783334»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Погром на мире Экклезиархии (Зачистка церковного мира и последствия.)
Погром на мире Экклезиархии
SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2013-08-25, 5:37:53 | Сообщение # 76
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)

Если на жизни жителей подулья пофиг то да, достаточно захватить центральные магистрали и выключить систему рециркуляции воздуха.

чтобы ее выключить надо либо пробраться в пункт управления, который всегда защищен очень сильно. либо раздолбать половину улья, что немного муторно. проще яду пустить, но я не слышал чтоб тау воевали с применением химического оружия

Добавлено (2013-08-25, 5:37:53)
---------------------------------------------

Цитата (Doomrider)
Нет, самый обычный. Обычный болт способен разорвать человека на куски при попадании в торс, а выстрел из импулски мощнее - как у тяжелого болтера.

не путай теплое с мягким.
1) сравнивают пробивную силу
2) у болта внутри взрывчатка. он сам взрывается - поэтому и разрывает. плазма винтовочного калибра - максимум прошибет насквозь.

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

DoomriderДата: Воскресенье, 2013-08-25, 5:43:03 | Сообщение # 77
Cocaine powered
Цитата (SGT-ALEXEY)
чтобы ее выключить надо либо пробраться в пункт управления, который всегда защищен очень сильно.

Главное что расположен он обычно либо в верхнем либо в среднем улье, где нет тесноты нижних уровней.
Цитата (SGT-ALEXEY)
но я не слышал чтоб тау воевали с применением химического оружия

Потому что оно косит и свих. Тау вместо этого используют биологическое. И ты бы знал это, если бы читал новый кодекс Тау. Но ты не читал ничего про Тау, коме, разве что, Памятки Имперского Гвардейца"и пробуешь еще о чем-то спорить. Уйди и не позорься.

Добавлено (2013-08-25, 5:43:03)
Цитата (SGT-ALEXEY)
у болта внутри взрывчатка. он сам взрывается - поэтому и разрывает. плазма винтовочного калибра - максимум прошибет насквозь

Для тех кто в школе спал на уроках физики: Плазма при прикосновении превращает воду в пар. Объем при этом не меняется, но давление растет, так что пар максимально быстро расширяется, т.е. взрывается. Разницы между взрывом взрывчаткии взрывом перегретого пара что для стороннего наблюдателя что для жертвы никакой - разрывает к хренам точно так же, даже сильнее, т.к. энергии в плазменом сгусте от импульски больше чем в дейтериевом заряде болта.

Si vivis Romæ, romano vivito more

Сообщение отредактировал Doomrider - Воскресенье, 2013-08-25, 5:44:27

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2013-08-25, 5:45:26 | Сообщение # 78
Цитата (Doomrider)
Но ты не читал ничего про Тау, коме, разве что, Памятки Имперского Гвардейца"и пробуешь еще о чем-то спорить. Уйди и не позорься.

новый не читал. да. и памятку тоже не читал. Не изображай тут из себя мистера "мое мнение аксиома" тебя это не красит.

Добавлено (2013-08-25, 5:45:26)

Цитата (Doomrider)
Для тех кто в школе спал на уроках физики: Плазма при прикосновении превращает воду в пар. Объем при этом не меняется, но давление растет, так что пар максимально быстро расширяется, т.е. взрывается. Разницы между взрывом взрывчаткии взрывом перегретого пара что для стороннего наблюдателя что для жертвы никакой - разрывает к хренам точно так же.

ну значит в вахе какая-то другая физика. почему-то там у всех, в кого попадает плазма винтовочного калибра (одиночный выстрел) просто сильные рваные раны. но трупы относительно целые.

it's a good day to die.

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

DoomriderДата: Воскресенье, 2013-08-25, 5:46:39 | Сообщение # 79
Cocaine powered
Цитата (SGT-ALEXEY)
Не изображай тут из себя мистера "мое мнение аксиома" тебя это не красит.

А мне пофиг красит это меня или нет. Я привожу пруфы своим словам, ты же лишь льешь воду, и продолжаешь наставивать на своей правоте не приводя ни одного серьезного аргумента. С нормальными людьми я готов спорить вежливо, а с пустозвонами могу спорить настолько нагло, насколько хочу.

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2013-08-25, 5:46:53 | Сообщение # 80
Цитата (Doomrider)
даже сильнее, т.к. энергии в плазменом сгусте от импульски больше чем в дейтериевом заряде болта.

ну-ка. дай-ка таблицы измерений. а то тут ты полез вообще не в ту область.

it's a good day to die.

DoomriderДата: Воскресенье, 2013-08-25, 5:50:12 | Сообщение # 81
Cocaine powered
Цитата (SGT-ALEXEY)
дай-ка таблицы измерений

Рульбук английским по белому пишет что сила для стрелкового оружия описывает в большинсве сулчае энергию. У болтера она 4, у тяжелого болтера 5, у импулски 5. RTFM

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2013-08-25, 5:54:43 | Сообщение # 82
Цитата (Doomrider)
Я привожу пруфы своим словам, ты же лишь льешь воду, и продолжаешь наставивать на своей правоте не приводя ни одного серьезного аргумента.

ты приводишь описания битв. в каждой битве свои факторы и свои нюансы. И заявляешь что при абсолютно любом раскладе подразделение тау победит равное по численности личного состава подразделение ИГ.
ну хочешь пруф - пожалуйста. кодекс ИГ 5-я Редакция.
Гвардеец Слай Мэрбо уничтожил бронеколону Тау когда та двигалась в ущелье. разместил взрывчатку в нужном месте и обрушил скалы прямо на них.

Добавлено (2013-08-25, 5:54:43)

Цитата (Doomrider)
У болтера она 4, у тяжелого болтера 5, у импулски 5. RTFM

скорее всего имеется ввиду кинетическая энергия. в других видах энергии сравнивать эти виды оружия неозможно

it's a good day to die.

Gross_DarknessДата: Воскресенье, 2013-08-25, 5:56:34 | Сообщение # 83
Так товарищи - мы куда то не туда уехали. wacko
Почему вдруг пошли сравнения ИГ и войск Тау в вакууме? Я не собираюсь разжигать срач на тему "кто кого пафоснее нагнёт", нет. В теме то предполагается обсуждение битв за церковный мир, а не за аграрный или улей.
А это означает, что основную роль в боях будут играть ФМ и СоБ. Конечно, части ИГ тоже будут, но здесь же прямая Война Веры. Всё таки не регулярная армия, но энтузиасты или особо фанатичные в Имперской Вере части Гвардии и, возможно, Астартес. Но основную роль в обороне наступления Тау и в возвращении мира в лоно Империума в такой Войне Веры будут играть ФМ, СоБ и, возможно, ИГ+КД. Вот что предполагается.
Был спор на вахагейме об Имперских святых и что они могут противопоставить Тау. Если, каким то чудом, появится ЖС (Живая Святая, дама с крылышками) - повлияет ли это на исход войны? Если Тау твёрдо намерены взять этот мир и готовы за него драться (скажем, стратегически важное местоположение или залежи чего то очень важного для Тау) - что они могут выставить против сил церковников? Какой будет накал бойни? Вот вопросы которые возникли у меня, товарищи. ИГ вс Тау уже обсуждали (Тарос), но вот такая ситуация - как быть с ней?

DoomriderДата: Воскресенье, 2013-08-25, 5:57:40 | Сообщение # 84
Cocaine powered
Цитата (SGT-ALEXEY)
ну хочешь пруф - пожалуйста.

Случай не просто частный а суперчастный.
К тому же к сабжу (а он у нас, напомню: нападение Тау на храмовый мир) отношения не имеющий.
Но я рад, что за шесть страниц ты хоть раз соизволил привести хоть один пруф, жаром что бесполезный.

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2013-08-25, 6:02:45 | Сообщение # 85
Цитата (Doomrider)
К тому же к сабжу (а он у нас, напомню: нападение Тау на храмовый мир) отношения не имеющий.

твои битвы к этому сабжу тоже никакого отношения не имеют. они были в других местах. и где гарантия, что в следющий раз на тау не упадет какой-нибудь небоскреб? или плотина не прорвется и не смоет их лагерь? ситуации можно просчитывать разные. вплоть до редкой бактерии, на которую людям пофиг, а у тау понос перманентный.
Цитата (Gross_Darkness)
Какой будет накал бойни?

военный термин мясорубка тебе знаком?

it's a good day to die.

DoomriderДата: Воскресенье, 2013-08-25, 6:08:28 | Сообщение # 86
Cocaine powered
Цитата (Gross_Darkness)
Если, каким то чудом, появится ЖС (Живая Святая, дама с крылышками) - повлияет ли это на исход войны?

Ну, поднимет мораль защитникам, что для голодранцев ФМ немаловажно, особенно в условиях усиленной пропаганды Тау, но в остальном не сильно поможет - ЖС не машина смети, и чудеса ее в наступательном смысле эффективны только против демонов и хаоситов.
Цитата (Gross_Darkness)
Если Тау твёрдо намерены взять этот мир и готовы за него драться (скажем, стратегически важное местоположение или залежи чего то очень важного для Тау) - что они могут выставить против сил церковников?

Если важно только место, то могут просто разбоммбить планету до состояния стекляного шарика и потом послать за тераформерами касты Земли. Если все же есть смысл бороться за ресурсы на поверхности, то могут выставить около сотни кадров без проблем. Ессли оеньочень по зарез нужно, могут выделить еще пару сотен кадров, но такие силы против людей выставляли только пару раз.
Цитата (Gross_Darkness)
Какой будет накал бойни?

Большой. Но больше односторонний - толпы фанатиков не ИГ, боевой закалки и умения пользоваться укрытиями у них нет, что что рашнуть до рукопашки невзирая на потери не смогут - слишком много передохнет по пути, а кто доживет, обосрутся и побегут обратно. или вообще в плен сдадутся, особенно учитывая сыпящиеся с неба листовками с обещанием милосердия и бесплатной тушенки. Там ге будут СБ будет сеча, много потерь с обеих сторон, но СБ обычно слишком мало чтобы в одиночку вытянуть бой на своих плечах, и с мобильностью у них не настолкьо хорошо, чтобы видеть в резерве и вовремя укреплять прохудившеся фронты.

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2013-08-25, 6:08:57 | Сообщение # 87
Doomrider, и заканчивая наш срач напомню. я сказал что у ИГ есть части, которые при равной численности способны дать отпор тау. в моем понимании это значит "играя от обороны заставили отступить зализывать раны или искать удачи в другом месте" как в твоем - я хз.

it's a good day to die.

IskanderДата: Воскресенье, 2013-08-25, 6:10:30 | Сообщение # 88
Цитата (Doomrider)
Большой. Но больше односторонний - толпы фанатиков не ИГ, боевой закалки и умения пользоваться укрытиями у них нет, что что рашнуть до рукопашки невзирая на потери не смогут - слишком много передохнет по пути, а кто доживет, обосрутся и побегут обратно. или вообще в плен сдадутся, особенно учитывая сыпящиеся с неба листовками с обещанием милосердия и бесплатной тушенки. Там ге будут СБ будет сеча, много потерь с обеих сторон, но СБ обычно слишком мало чтобы в одиночку вытянуть бой на своих плечах, и с мобильностью у них не настолкьо хорошо, чтобы видеть в резерве и вовремя укреплять прохудившеся фронты.

Вроде КД тоже были заявлены.

DoomriderДата: Воскресенье, 2013-08-25, 6:10:36 | Сообщение # 89
Cocaine powered
Цитата (SGT-ALEXEY)
и где гарантия, что в следющий раз на тау не упадет какой-нибудь небоскреб? или плотина не прорвется и не смоет их лагерь?

Ты говоришь о чудесах. Они случаются, но редко, и обычно с равной вероятностью у обеих сторон.
Но твою мысль я понял: ИГ при равных количествах могут победить Тау только с помощью чуда. Так и запишем.

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2013-08-25, 6:12:55 | Сообщение # 90
Цитата (Doomrider)

Если важно только место, то могут просто разбоммбить планету до состояния стекляного шарика и потом послать за тераформерами касты Земли. Если все же есть смысл бороться за ресурсы на поверхности, то могут выставить около сотни кадров без проблем. Ессли оеньочень по зарез нужно, могут выделить еще пару сотен кадров, но такие силы против людей выставляли только пару раз.

в случае десанта учитывая важность мира (храмовый). в общем ты сам понимаешь сколько всего обрушится на тау. а ведь до десанта нужно еще довести. Та окажутся между молотом и наковальней. сомневаюсь что они пойдут на такое.

Добавлено (2013-08-25, 6:12:55)

Цитата (Doomrider)
Но твою мысль я понял: ИГ при равных количествах могут победить Тау только с помощью чуда. Так и запишем.

не совсем. при определенной доле удачи и наличия грамотного командира. и игра от обороны (там всегда легче)

it's a good day to die.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Погром на мире Экклезиархии (Зачистка церковного мира и последствия.)
Страница 6 из 34«12456783334»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz