поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[Законченный рассказ] Записки Вилоискателя - Страница 8 - Форум Warhammer Другое Творчество

Легенды "Нашего Подвала"
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Законченный рассказ] Записки Вилоискателя (Легенды "Нашего Подвала")
[Законченный рассказ] Записки Вилоискателя
ZingerNaxДата: Понедельник, 2008-08-04, 10:38:03 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-09-18, 9:04:16 | Сообщение # 351
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
ZingerNax, еще как. happy Только вот редактора все равно не хватает. Хотел сегодня чуточку подправить грамматические ошибки, сделать эпиграф и выложить - но ты меня опередил. Хотя, право автора, как-никак. smile
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-09-18, 9:08:17 | Сообщение # 352
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
У меня с граматикой полная (сдесь должна была быть нецензурная брань по длине равная примерно тому, сколько написанного в этих скобках), так как Ворд у меня не ставится. Почему, не наю. Наверно я ламо.
 
ZandmarДата: Суббота, 2008-09-20, 3:26:56 | Сообщение # 353
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Мимо Ленинского мавзолея, взирая на трибуну, проходили сотни пехотных полков, которые целиком и полностью состояли из Зандмаров. Каждый полк нес по знамени совета, за пехотой проезжали сотни катюш и танков.

"Война Клоническая началась..." © Йода.
P.S: Такой весьма эгоистичненький аспект в моей личности таки есть, признаю. Другой разговор, что он далеко не единственный, но цэ не криминальная драма, а Записки.
 
DarkNeSДата: Суббота, 2008-09-20, 7:22:22 | Сообщение # 354
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Мою комнату потом опиши) smile
А если по теме , то когда будут следующие Записки?
 
ПризракДата: Суббота, 2008-09-20, 8:22:20 | Сообщение # 355
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Предыдущие, а тем более пред-предыдущие Записки были лучше. Однако мне очень понравилось описание мира Турки.
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2008-09-20, 8:57:33 | Сообщение # 356
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (DarkNeS)
А если по теме , то когда будут следующие Записки?

А когда конец света?
Quote (Призрак)
Предыдущие, а тем более пред-предыдущие Записки были лучше.

Хм... Ну может я немного увлекся своими "философскими" заморочками и ушол от начальной концепции бреда.
 
Dr_HouseДата: Суббота, 2008-09-20, 9:20:06 | Сообщение # 357
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
А когда конец света?

21 октября.

А...Офигенный выпуск!

 
ПризракДата: Суббота, 2008-09-20, 10:48:28 | Сообщение # 358
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Хм... Ну может я немного увлекся своими "философскими" заморочками и ушол от начальной концепции бреда.

Скорее, в данном случае хромает именно стиль письма (а орфография совсем подкашивает). Построение рассказа также не совсем ровное. Заглавия раздела - юмора - осталось тоже немного, но его надо достигать не за счет бредовости, а желательно другими способами.
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2008-09-20, 11:07:42 | Сообщение # 359
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Призрак)
Заглавия раздела - юмора - осталось тоже немного...

Де? И что, все считают именно так?
Quote (Призрак)
а орфография совсем подкашивает

Это все отсутсвие ворда =/ Но я уже закачал офис.
Quote (Призрак)
Построение рассказа также не совсем ровное.

Ну, я не фан фик тут пишу, а отбалды.
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2008-09-20, 11:59:00 | Сообщение # 360
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Кстати, а зачем мы подаем заявки на описание миров\комнат? Если я не ошибаюсь(а я могу это периодически, а то и систематически делать), Зингер (извиняюсь, что говорю в третьем лице) на след. Записки припасет что-нибудь новое и такое же интересное. spiteful
 
BerserkusДата: Воскресенье, 2008-09-21, 3:26:49 | Сообщение # 361
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Зи, ты не просто Зи - ты Великий Зи подвала smile
Ребята, чтобы описать все комнаты потребуется далеко не два поста! если учесть, что некоторые были упомянуты всего несколькими словами smile
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-09-21, 1:09:29 | Сообщение # 362
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Ты ещё не помер, старый пройдоха…

Я конечно понимаю, что "слово не воробей", "сказано - сделано" и все такое, но наверно все-таки не стоило прилеплять меня с уголка, на изоленту и ради галочки.
Хотя бы потому, что форумчанин вне форума выглядит по определению туповато.
ИМХО.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2008-09-21, 1:20:15 | Сообщение # 363
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Я конечно понимаю, что "слово не воробей", "сказано - сделано" и все такое, но наверно все-таки не стоило прилеплять меня с уголка, на изоленту и ради галочки.
Хотя бы потому, что форумчанин вне форума выглядит по определению туповато.

Хинд... Что значит для галочки?! Я раскрою карты пораньше, в 10 выпуске тебе Хинд выдается особая роль, и не только в 10. Понимаешь? Думаешь, я настолько нерасторопен? Ну да, мало написал в этот раз. Чего сразу дуться? просто мне надо было перевести повествование к этому, но все мои умственные силы иссякли в тот момент, поэтому я решил укаратить текст. Я не литературный гений, Хинд. Мои возможности не безграничны.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Воскресенье, 2008-09-21, 1:28:21
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-09-21, 2:15:22 | Сообщение # 364
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Ну да, мало написал в этот раз. Чего сразу дуться?

Грррр...
Где "дуться", ZingerNax? Где "мало написал"?
У меня написано ровно то, что написано: мне показалось, что профессор Хинд приделан белыми нитками и только потому, что ты обещал народу (заметь, не мне) его добавить.
Ключевое слово - показалось. Я не автор и даже не телепат, я не знаю, что ты там напланировал, и именно поэтому в конце моего поста стоит большое разборчивое "ИМХО". Ну что мне его, жирным шрифтом выделять, красым цветом, да еще и подчеркивать, чтобы ты не приписывал мне каких-то "обид"?

Короче пиши. Концепт сердца неплох получился, только не утони теперь в просьбах "описать комнату" )))

 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2008-09-21, 2:27:06 | Сообщение # 365
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Хм, вобщем надеюсь, что с выходом 10 выпуска твое мнение изменится.
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-09-26, 8:58:37 | Сообщение # 366
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Где же Зингер, когда он так нужен?..
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2008-09-26, 10:20:24 | Сообщение # 367
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Агрх, да я елы палы в Сталкера ушол, в запой на неделю, да и с учебой этой фиг время выгадаешь, но я не забил и не мечтайте.
 
HeldenДата: Понедельник, 2008-09-29, 10:23:20 | Сообщение # 368
Helden
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Зи, если получится, вспомни по старой памяти старика Хелденя:) Не получается сейчас у меня активно флудить, но думаю что в ближайшее время я исправлюсь smile
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2008-10-11, 2:11:44 | Сообщение # 369
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Запись десятая. Первоюбилейный спец выпуск.

От автора: Наверняка вы задумывались над таким вопросом читая эти бредни – а что же происходит у автора в голове, о чем он думает, какие видит сны? Я покажу вам кусочек… часть своего сновидения. Смешно ли это? Не знаю. Интересно ли? Не знаю. В моем ли этом стиле письма? Не знаю, у меня никогда его не было. Вам уже решать, вам уже оценивать, но принципиально, мне сложно шутить в 10 выпуске, ведь каждая часть Записок пишется так, что отражает мое нынешнее состояние, как умственное, так и душевное. Собственно, я не требую от вас коментов. Не понравилось, значит не понравилось. Сейчас мне сложно. Почему не спрашивайте. Иногда пытаясь улыбнутся можно сорваться на слезы. Поверьте мне. А где именно тут сон, а где выдумка, попробуйте понять сами.
p.s. Бонуса не будет. Я не смог его написать. Не сейчас. Простите, но не сейчас.

Сцена первая.
Path in Oblivion.

- Привет сталкер, принес чего? – спросил толстоватый лысенький мужик который сидел на против меня, за прилавком, огражденного железной сеткой.
- Нет твою мать, я просто так к тебе пришел, поглазеть на твою потную рожу, - прохрипел я стаскивая в трейд натыреный различными способами хабар, - Надо бы вкусненьких бинтиков купить… - пробурчал я под себя и начал перетаскивать бинты в окошко трейда, - Сколько? Триста рублей?! Да ты охринел старпер жирный! – я отменил сделку, - Легче пристрелить какого-нибудь сопляка сталкера, чем с тобой торговаться, Сидорович…
- Зи, по-моему тебе хватит, - послышался голос из за моей спины, - Ты не ел двое суток.
- Я в курсе, - прорычал я.
- Ты не спал двое суток.
- Я в курсе…
- Ты уже второй день играешь в сапера и думаешь, что это Сталкер!
- Нууууу, - я разочарованно откинулся на стуле, - У тебя совсем нету воображения, Занд.
- За то я прошел Варкрафт ровно тысячу раз, - в голосе стоящего за мной Зандмара заиграли нотки нездорового веселья.
Я нехотя и медленно вылез из за стола, уступая место за новым подвальном компьютером Зандмару. Двухдневный тест прошел успешно, теперь надо отдохнуть. Мои ноги еле двигались, они настолько онемели и распухли от долгого сидения, что я просто мог поклясться что у меня их уже нет. Глаза слипались и слезились, рот не произвольно открывался в смачном зевке, а разум, казалось, находится в каком-то вакууме, отрезанный от реальности наедине со своим сумасшествием. Пытаясь очнутся я медленно шкандыбал, шаркая тапками по полу, к автомату который за умеренную плату наливал в пластмассовые стаканчики коричневую жижу, напоминающую кофе.
- Доброго утреца, - раздался приглушенный жизнерадостный голос, когда я опустил монетку в автомат, - Чего изволите?
- Это типо… - я на секунду задумался, - Кофе со сливками, пожалуйста.
- Сию минуту, - снова раздался голос из автомата, - Сахару?
- Да, конечно, - я показал автомату три пальца, - Две ложки.
Автомат загудел, я подставил стаканчик и горячая жидкость вылилась в него, я моментально отдернул руку от горячего.
- Эээ, - протянул озадаченно очередной голос за моей спиной. Я аккуратно, за краешки взял стаканчик в руки и обернулся.
- Да-да? – процитировал я сами знайте кого и сделал глоток горячего, теоретически бодрящего и вкусного, кофе.
- Я только хотел предупредить, - Ферг выглядел явно озадаченным, - Почта скоро придет… И кстати, - он почесал небритость, - Чем ты щас занимался?
- Заказал себе кофе у милого автомата, - я натянуто улыбнулся, - А он всегда умел разговаривать? М? И когда мы успели купить такую дорогостоящую технику? Неужто Блек смастерил кофейный автомат с искусственным интеллектом?
Ферг пронзительно взглянул на меня сузив глаза. После долгого молчания так ничего и не сказав, он развернулся и отправился принимать почту для подвальщиков. Я причмокнул распробывая вкус кофе, потом поглядел на стаканчик. Какое-то смутное подозрения не отпускало мой сонный разум. Спустя мгновение я обратил взгляд себе за спину. Глаза пытались найти чудо аппарат, но услужливый автомат исчез, и о его недавнем присутствии напоминало ровным счетом ничего, кроме валявшейся на полу монетки.
- Хм… - я сделал еще один глоток, - Надеюсь он вернется, вкусный же кофе, - я допил свой завтрак до конца и выкинул стаканчик в урну. На десерт была утренняя сигарета, которую я тут же выудил из портсигара. Сделав первую за день затяжку, я каждым фибром своего разваливающего организма почувствовал никотин, который тут же вцепился мне в мозг, принося с собой дозу наслаждения, и по пути портя мне печень и легкие. Вкуривая и шкандыбая по Подвалу я не мог не отметить отсутствие завсегдатой общей суматохи. То там, то здесь открывались меж пространственные дыры. Из них лезло НЛО и всякая фигня по типу монстров захватчиков планеты Земля. От дыре к дыре бегал БратКапитан, он спешно орудывал молотком и забивал пространственные дыры досками. Но крупномасштабные смертоубийства и массовое уничтожение мебели не происходило. Сейчас почти все подвальщики собрались у парадного в хода и, в томном ожидании Ферга с почтой, переговаривались кто о чем. Не видно было только Зандмара. По харктерным воплям «За Калимдор!!11» за моей спиной, я предположил, что Зандмар сел играть в ВоВку.
- Утра доброго, - мне приветливо помахал странный парень, закованный в доспехи Гвардеца Смерти времен первого основания, - Меня зовут Даркнес, как дела?
Я томно уставился на новенького, в рядах подвальщиков, маринада. Не давно из учебки, совсем зеленый ещё, но по четким, которые я ни с чем не спутаю, вмятинам от армейский ботинков сержанта Денстра у него на шлеме и кругленьких прижогов от сигары на кирасе, могу сказать, что он прошёл уже достойную школу.
- Дела… все шоколадно, - нагло соврал я, - Знаешь дам тебе совет, тут не принято спрашивать «как дела», тут принято бить по голове тубаретом, - я неспешно затянулся. От через чур инициативного Даркнеса, который хотел меня поприветствовать по подвальски, меня спас Ферг, который ввалился в подвал с охапкой посылок и небольшим мешком, по видимому содержащий в себе письма и телеграммы. Все сразу же столпились вокруг него, начали галдеть, тянуть руки, вырывать у него мешок, Ферг не долго думая вытащил маузер и пальнул в воздух.
- Тишина! – с потолка, грохоча керамитавыми латами, подстреленный Фергом ухнулся Хонест, - Итак, начинаем утреннею раздачу бесполезной макулатуры и всякого рода хлама, - Он протянул мешок толпе. Письма были разного характера, от мам, от бабушек, от Наполеона и Цезеря Хаусу, парочка гневных писем от Димы Билана Саулу, с обещаниями гламурной расправы, письмо с сибирской язвой для Архона и многое другое. Потом Ферг отдал одну посылку Блеку, тот тут же остервенело стянул с презента обертку и жадно вцепился в свой новехонький шлем пилота Громового Ястреба. Он нацепил его себе на голову, опустил светоотражающее забрало, прикрепил респиратор с уходящей за спину эластичной трубкой и уселся на стул. Хаус начал махать разноцветными флажками, перед Блеком, тот кивнул ему и повел стул на взлет, смачно хрипя и плюясь, изображая реактивные движки. Когда Ферг взял вторую посылку в руки, на его лице повисло недоумение. Посылка была довольно таки длинная, хорошо запечатана, но на ней не было опознавательных знаков, не адресата. Может бомба? Как то банально.
- Хм… - пропыхтел Ферг и вскрыл неопознанную посылку и положил её на пол. Все снова столпились во круг него, и уставились на содержимое продолговатой коробки.
- Зи, это по-моему для тебя, - Ферг протянул мне из коробки садовые… грабли.
- Оу … - я с интересом принял неожиданный подарок, - А ведь похожи на вилы…
- ААААА!!1 – в толпе неожиданно возник Зандмар, и выхватил у меня из рук грабли, - Меня выкинуло из ВоВки, и теперь я на очереди на две тысячи семсот пятом месте!!! Будь проклят провайдер! – неожиданный хлопок, и Зандмар исчезает и материализуется у компьютера. Его руки крепко сжимают грабли, его лицо искажается злобной гримасой, как будто он почистил зубы кедровой пастой или будто он хочет по малому уже второй час, а рядом не одного долбанного «синего домика», его темная роба вздымается в воздух из потоков энергии хлестающей из него, как поносные волны из Широка, а глаза налиты кровью, словно у разъярённого матадором быка или объевшегося хаусом Архона.
- У меня не хорошее предчувствие, - тихо пробуровил Блек снимая респиратор, после чего Зандмар что было силы обрушил грабли на системник, - Ну вот… опять, - Блек снова пристегнул маску, лег на пол и сгруппировался. Раздался грохот, Подвал пошатнулся и все с воплями повалились на пол.
- ОЯЕМЧАЙСПЕЧЕНЬКОЙ, ОН РАЗОРВАЛ ИНТЕРНЕТ СОЕДИНЕНИЕ! – Хаус в ужасе прикрыл рот ногами.
- А это типо плохо? – спросил я сам у себя и как ответом на мои слова стал треснувший потолок. Куски бетона и железные крепления улетали вверх навстречу бушующему и бурлящему кровавыми темными красками порталу, который извергал потоки белых молнии, а шум вокруг напоминал какофонию сотен кричащих от агонии, то ли людей, толи чудовищ. Зандмар порвал локалку и вместе с ней и соежинение с интренетом. А я и забыл, что у нас стоит варповое оптоволокно.
«Нам всем хана», - скептично подумал я и лег на пол, рядом с Блеком, прикрывая руками голову.
- Анука! – Ферг поднял вверх указательный палец, - Все помнят репетиции конца света? К выполнению приступить!
И Подвальщики кричали от ужаса, бегали махая руками, кто то упал на пол и рыдал, кто то выкалывал себе глаза, кто то выкинулся в окно, а кое кто сносил головы тандхаммером. А тем временем Подвал погружался в Варп.

Сцена вторая.
No Fun…
My dear friend… die?

Жарко. Чертовски жарко. От этого я и очнулся. Лежал я по видимому на полу, на мокром полу, и не просто полу, а деревянном полу, из хорошего светлого дерева, только гвозди были вбиты как попало, как будто строил какой-то раздолбай-плотник. Я приподнялся на руках и почувствовал весь вес сырой одежды на себе. Сколько же я тут лежу? Всюду меня окружал белый густой пар, хоть глаз выколи, ничего не видел. Неожиданно мне по лицу хлестануло банным березовым веником.
- Доброе утречко, - послышался голос, который я уже никогда не планировал услышать, - Как спалось?
- Э…о… - вокруг меня пар начал исчезать и я, сотню раз поменявшись в лице, увидел своего веникоударителя, - Турки?!
- Нет, я Джорж Буш, - Турки стоял передомной с веником в руках, на голове банная панама, он был по пояс раздет, и только белое длинное палатенце скрывало его пролитариарское происхождение. Не смотря на дикую влажность вокруг, грим на его лице оставался не прокисаем, словно по волшебству.
- Как тебе банька? – Турки улыбаясь развел руками, - Сам строил!
- Я заметил, - пробуровил я, отрывая штанину, которая зацепилась за торчящий из пола гвоздь, - Здорово, ты жив! – воскликнул я, победив наконец не покорный гвоздь, - А я то думал, что расстрельная команда тебя забанила на всегда… - я на мгновение задумался, - Или…
- Зи, добро пожаловать в Баню, - Турки сел на лавочку, и повернул красный вентиль справа от себя, - Во многих религиях мира, Баню называют по разному, - пар вокруг начал растворятся, я услышал гудение вытяжки, - К примеру, в христианской вере Баню называют… - он взглянул мне прямо в глаза, и я осталбинел, словно от моментального гипноза, - …Адом, - Турки щелкнул пальцами, перед глазами что то мелькнуло и не успел я и выдохнуть, как баня вокруг исчезла и я оказался в небольшой плохо освещённой комнатушке. С выщербленного потолка свисала лампочка, которая держалась на погрызенным крысами проводе и на добром слове. Вокруг неё суетно летала ночная бабочка, отбрасывая на пол и стены дрожащие и бесформенные тени. Окна в помещении были замурованы, стены потрескались и казалось вот-вот рухнут, на полу валялись мотки сырых и гниющих обоев, а рядом со мной в полу зияла дыра, уводящая в пугающую темноту. Из дикой жары, я сразу же переметнулся в сырость и холод, от чего у меня закружилась голова и я начал падать, не в силах удержать себя на ногах. Но вместо того что бы упасть, я плюхнулся в кресло. Я на мгновение закрыл глаза, словно пережив затяжной прыжок с парашютом. Стоило мне снова обратить взор в реальность, так я чуть ли не свалился с кресла. Напротив меня стояло и второе сидело, красной кожи. В нем, закинув ногу на ногу, в абсолютно белом костюме, резко контрастируя с общей обстановкой, сидел Турки. Из маленького кармашка на груди торчал сухой и бесцветный цветок, который вводил меня ещё в большее заблуждение по поводу того, что все вокруг меня есть действительность, а не плод моего бредового воображения или трех литров морфия на грудь, так как всего один лепесток непонятного цветка был ярко красным, как человек в белом на похоронах. Руки Турки водрузил на ручки кресла и уставился на меня, как всегда приводя в дрожь своей улыбкой. Возможно, он и не улыбался смотря на меня, но грим был чертовски убедителен. «И что же, когда он в ярости, он все равно улыбается?» - предположил я про себя.
- Если тебе так угодно, то да, - словно ответив на мои мысли, произнес Турки.
- Ты…
- Умею читать мысли, - Турки слегка наклонил голову к себе, и поправил цветок у себя в нагрудном кармане, - И ещё много чего такого, про что ты Зи пишешь в своих бреднях.
- Ну… - я потянулся за сигаретой, но Турки опередил меня и протянул мне уже прикуренную, - …Я уже начинаю к этому привыкать… - задумчиво протянул я затягиваясь на удивление отличным табаком, - Но…
- Сложилось так, что теперь я Сатана в Аду… - он сделал легкий мах рукой и между его указательным и средним пальцем появилась игральная карта, - Иронично, не находишь? А я вроде как грешник. Видишь, как меняются приоритеты.
- Ага, - выдавил я из себя потеряв всякие намеки на здравое мышление, - К-карта? – я уставился на карту, которую Турки покручивал пальцами правой руки, демонстративно, словно хотел, что бы я обратил на неё внимание. Слегка мятая, с загнутым уголком, как будто кто то что то обдумывая покусывал его, от чего бумага на том самом уголке выглядела немного потрепанной. Но она была пуста. Просто, белая карта.
- Сейчас это не имеет значения, - теперь он точно улыбнулся, и Бог мне свидетель, я чуть не обосрался, - А знаешь, тут прикольно, в отличии от… ну… - он небрежно указал на потолок, - Я ж когда предстал перед Страшным Судом, эти два дуралея… ну Бог и Сатана, в карты сидят режутся, в зубах по сигаре, виски тягают, как воду, травят анекдоты. Я мол такой: «я вам не мешаю?», а они мне: «Не,не…» И тут Бог такой Сатане на плечи карты кладет и говорит: «Вот те на погоны рогатый, и как договаривались, этот твой, а то у меня Иисус сказал, если Турки придет на небеса, так повесится он нафиг на облаке». Ну Сатана плечами то и пожал, щелкнул пальцами, и я провалился в Ад. Поначалу стрёмно было, вот что правда, то правда. Агония, боль, жар, лава, печи, черти, костры, котлы и даже парочка электронагревателей. Ну а потом, - Турки откинулся в кресле, - Потом Сатана споткнулся, упал и сломал себе шею…
Нависло недолгое, но угнетающе тяжелое молчание.
- А он точно сам споткнулся? – я прищурился, изображая задумчивость, но на самом деле меня ещё трясло толи от холода, толи от шока, толи от того и другого вместе взятого. Турки вытянул губы в трубочку и приподнял брови, как будто обдумывал свои дальнейшие слова.
- Точно… - произнес он поднимаясь с кресла, - Хватит пустых разговоров, пора сыграть… - он резко наклонился ко мне, и от такой неожиданности я закашлялся не выдохнутым дымом. Глаза тут же заслезились, на мгновение я фактически ослеп и начал тереть мокрые глаза.
- Турки, я… - но я осекся так и не договорив. Турки рядом не было, как и тех развалин в которых мы сидели. Я осел, ноги до сих пор не слушались меня. Глаза отказывались верить в происходящее.
- Слишком много телепортаций за один день, - я протер глаза, но устрашающий пейзаж никуда не исчез, как я бы хотел, - Как стремительно изменяются события, я наверное опять сплю или меня огрели тандерхамером и сейчас лежу на полу подвала в бессознании с пробитой головой в луже собственной крови и мозговой жидкости - вынес я сам для себя гипотезу происходящих событий, - Хотя с другой стороны, чего тут черт возьми удивительного, провалится в варп, где Турки теперь у руля, и попасть, - я обвел рукой перед собой, словно комуто показывая, - И попасть в собственный вчерашний сон! – я ухмыльнулся, - Может сейчас откуда-нибудь появится Хаус и ущипнет меня пасатиж… БЛ*! – я отдернулся от резкой боли в правой руке.
- Драсте, - Хаус отвесил мне поклон, а потом приветливо помахал пассатижами.
- Ну по крайне мере я точно знаю, что не сплю, и что не здох, - я потер место неожиданной отаке Хауса. Тот молча и как всегда улыбаясь беззубым ртом вдуплял на меня покручивая в руках пассатижи. Иногда они падали у него из рук, прогнившие пальцы нурглита постоянно отваливались вместе с пассатижами. Я медленно озирался вокруг, вчерашний сон до самых мелочей повторял то место где мы сейчас и находились. Под ногами песок, жаркий, мелкий, так и норовит забраться в ботинки и начать свою диверсионную деятельность, пачкая носки и заставляя постоянно поправлять ботинок. Дрожащие, от палящего солнца, абсолютно чистое небо, без единого намека хотя бы на малюсенькое такое облочко. Ни кактуса, ни ящерки, вообще ничего. Мы стоял на бархане песка, и только песок. Я даже не мог уловить дуновения легкого теплого ветерка поднимающего в воздух тучи крупинки песка, и перенося их в другие места, возводя новые песчаные горы. Но нет, казалось я да же воздухом не дышу. Да и воздух во круг назвать было сложно воздухом, ощущалась тяжелая полящяя легкие смесь, на языке было солоновато, как будто крови напился «из носа». Я бы мог сослаться на Хауса, но судя по его скисшей роже, он ощущал то же самое, что и я.
- Хаус, - я обернулся к нему, - Ты в курсе, что тут происходит?
Хаус поскреб пассатижами по своему закованному в керамит затылку, улыбнулся и сказал:
- Пыщ!
- …Ага, - я скрестил руки на груди, - Безусловно, я с тобой согласен, но совсем не обязательно было цитировать Эйнштейна.
- Ну это всего лишь слова… - Хаус засунул пассатижи себе в кирамитываю кирасу, сквозь небольшую, обросшую гнилью и ржавчиной, дырку, - Мы… эй, смотри, - Хаус указал куда-то мне за спину, - Там что то есть!
Мы быстро преодолели расстояние до неожиданной находки Хауса. Что то небольшие торчало в соседнем бархане, отбрасывая загадочную длинную тень от полуденного солнца. Чем ближе я подходил, тем больше приходил в неконтролируемый восторг. Когда мы уже почти подошли я понял… это Они.
- …Вилы… ВИЛЫ! ВИЛЫ!!! Я НАШОЛ ИХ! – я заверещал как больной на голову психопат и ринулся к торчащим в песке к тем самым Вилам, которые так долго искал – ХАУС, Я НАШОЛ, НАШОЛ! – Но в ответ мне последовал только вопль агонии. Я остановился и развернулся на крик Хауса, сердце бешено заколотилось от прилива адреналина. Бедняга колотил по песку руками, но что то непонятное и невидимое тащило его за ноги в направлении от меня. Хаус пытался замедлить свое скольжение, брыкался, пытался схватить нечто руками, но его пальцы хватали только воздух, и не виданная сила продолжала ускорять темп.
«Да что с ним будет, Зи – прозвучал мой собственный голос в голове, - Он же и так труп, соберется и снова будет улыбаться… А вон там Вилы, Зи… - я обернулся к своей находке, которая была от меня метрах в двадцати от силы, - Давай возьмём их, Зи… Они твои, Зи, - я сглотнул, разум затмевала незримая пелена, - Возьми, Зи, забудь о нем, Хаус нам больше не нужен, Зи… он не Вилы, Зи… зачем он тебе, Зи? Забудь, забудь его, Зи… Кто он для тебя, Зи? – голоса продолжали и продолжали свою какофонию слов, не переставая не на мгновение, я схватился за голову, жуткая боль прокатилась по всему телу, - Забудь, Зи! Возьми Вилы, Зи! Давай же! Возьми! Возьми! Возьми! ВОЗЬМИ! ВОЗЬМИ! Возьми же их!
- Н-Е-Е-Т! – я резко рванул обратно, в голове раздался дикий вопль, как будто рванула планета у меня в черепе. Но я побежал, вокруг все плыло, казалось, я вот-вот потеряю сознание, голова раскалывалась на тысячу частей, угрожая мне потерей рассудка. Соблазн был так велик…
- Держись! – я ухватил Хауса, и тут же повалился на живот, но рука Хауса оторвалась, как пластилиновая, - Твою мать! – я резко ухватился за киромитовый ворот его брони, - Руку!
- Держи эту, тут сустав ещё не сгнил! – Хаус вытянул ко мне вторую руку и я еле успел ухватить его снова, после чего сила тянущая его рванула с такой мощью, что я и покатился за Хаусом по песку с бешеной скоростью, как бдуто нас привязали к табуну дикий лошадей, - Отпусти! Эта тварь затянет нас обоих!
- А-г-р-х… - я уже не мог ничего говорить, мои силовые внутренние ресурсы подходили к концу, и ещё вот вот, и я сорвусь - не выдержу. Неожиданно я почувствовал, что врезаюсь в песок, словно погружаюсь в воду, - Проклятье, она затягивает нас под земл… - но тут нас так рвануло вниз, что я глатнул песка и в глазах потемнело, но Хауса я не отпустил. Что это была за чудовищная сила я не мог понять, но мы все дальше и дальше уходили под землю, и казалось это никогда не кончится. Я попал в ужасный водоворот, как маленькое дерево под ураганом. Меня крутило и вертело, казалось меня специально хотят скинуть. Песок драл кожу лица и рук, одежда разлеталась в клочья, голова гудела, кровь вперемешку с грязью залила мне глаза, болевой шок и постоянно нарастающая агония резали меня на части, но я не отпускал. И в конце концов мои окровавленные руки сами по себе соскользнули с кирамитового наруча Хауса. И я остановился, оказавшись будто внутри скалы, не в силах двинутся. Замурованный на огромной глубине. Да я уже и просто не мог двигать да же руками - от них осталось всего ничего, они были ободраны, оголились мышцы, сухожилья и вены, которые кровоточили и распухли от крови, грязи и разрывов. Я ещё мог чувствовать свои кисти, но я не мог почувствовать свои пальцы, видимо они сломаны или были вырваны из суставов в этом ужасе. Шмотки кожи свисали с груди, я видел свои ребра, свои ребра… Я слышал как шипит теплая кровь в холодной земле, как быстро вытекает из меня жизнь. Кровь вытекала из разорванных щек… обмывая окровавленные кости челюсти и переломанные зубы… Я инстинктивно вдохнул, но на такой глубине воздуха нет, поэтому я поперхнулся, начал захлебываться кровавой блювотиной, легкие были забиты песком и грязью. Глаза кровоточили. Болезненная судорога свела все тело, я ощутил дикий холод, ощутил, как внутренние органы разрываются от дикого давления внутри организма, как сердце рвется в последнем призыве к жизни, как разум лихорадочно пытается придумать способ спасения и ощущал дыхание смерти. Я уже видел её, она рядом, она лежала со мной в этой темноте, обняв, как мать своё дитя и я чувствовал холодный едкий черный запах из её безмолвных уст. И когда я через секунду осознал боль, которую переношу, я взвыл, но вместо крика из моего рта хлынула черная кровь, в голову словно вбили одновременно тысячу острых гвоздей, и кровавые слезы потекли из моих глаз ослепляя меня, как беспомощного младенца. И все это я осознал за одно мгновение, за один стук сердца. Я… умирал по настоящему.
«Сейчас ты умрешь, Зи, - голос в голове тянулся словно вечность, - Если бы ты послушал себя, Зи, ты бы был сейчас жив, - голос ухмылялся, - Ты не смог спасти его, Зи, и умрешь теперь и сам, а когда умрешь черви будут жрать твой гниющий труп ещё несколько месяцев, - голос уже переходил на смех, - Такой короткий день, Зи… Всего час назад ты был в своем подвале и пил кофе, а теперь ты умираешь, Зи, - голос похолодел, - Жалеешь ли ты?»
Смерть уже прижала меня к себе своими костлявыми руками, впиваясь в пропадающую душу своими невидимыми когтями. И я принимал её объятья, заливаясь диким агонизирующим хрипом:
- Н…ет… не… жа… лею… - и все потемнело, в который раз, и скорее всего в последний.

Сцена третья.
Where it is a question …
Hidden Requiem.
Captain?!

- Ты почувствовал? – неожиданно спросил у меня Анчар, - Крик… кто то…
- Что ты куришь, Анчар? – я раздраженно уставился на Тзинчита, - Может 9мм прочистят тебе мозги от той синей гуаши, которую ты себе в мозг каждое утро заливаешь, – я передернул затвор своей береты, - Мы в кромешной тьме, по колено в какомто дерьме и ещё не известно где, а ты тут втираешь мне какуето ересь про крики, - я двинулся дальше вдоль влажной и холодной стены туннеля, - Как будто на прогулке в парке!
- Кеп, ты не понимаешь… - Анчар поднял свой посох, чтобы багровый магический кристалл внутри него освещал как можно больше вокруг, и разгонял аномально огромных крыс подальше от путников, - Я чувствую… что то изменилось.
Я врал, что ничего не чувствовал. Просто сейчас разводить панику и пустые разговоры было просто смертельно опасно. За нами по пятам шёл Архон. Какой-то имбицил ущипнул его пассатижами после приземления из портала, ну и конечно же тот схватился за тандхамер и полез крушить всю здешнюю мебель, после чего переключился на всех остальных Подвальщиков. Конечно Зандмар получил по шеи больше всех, но у него была стопка кодексов, поэтому он удрал от Архона, собственно хорошенько оглушив того по голове перед тем как свалить. Теперь Архон считает себя… Трансендером. Наверно крышой двинулся на старости лет, а может новый образ? Надо будит обязательно обратить внимание Зи на это… Насчет Блека и Кейт ничего не известно, как испарились, аки амуры. В результате все разбежались кто куда, и как оказалось, по лабиринту каких-то, забытых словом «чистота», канализаций.
- Архоне нагоняе! – мимо меня пробежал Хонест громко лупя по барабану булыжником, за ним несся Широк, громыхая кирамитом и рюкзаком, с которого свисали всякие сковородки и половники. И вообще Широк странно выглядел, особенно рыжий парик у него на лысине и эльфиский плащь на плечах, который пошел бы ему скорее как носовой платок, наводили на странные мысли.
- Мистер Фродо! Мистер Фродо! – верещал Широк, - Мы должны донести кольцо всевластия до Мордора, а то Гендельф нам люлей навешает.
- Да сперлись вы мне, хоббиты несчастные, - процедил Ферг поглаживая свою белую ватную бороду, - Я вот Бельфегора заовнил да вече…
- Это был пьяный бомж, который попросил огоньку, - процедил Зандмар, - И вообще! Почему я Урук Хай?! Почему Ферг Гендельф? А?! Ну черт меня раздери, этот Вилоискатель вечно все перепутает, – Зандмар потряс кривым мечом и щитом с белым отпечатком руки - И почему он постоянно плагиатит Толкиена, а? Он не ровно дышит к профессору, да?
- Потому что тебе тупо не подфортило, на алл рендом игрем же, - весело подметил Даркнес поглаживая свои эльфийские уши Арландо Блума.
- Хватит болтать, Назгула привлекайте… он то уже догоняет, - прошептал Сержант Денстр прислушиваясь к отдаленным воплям Архона где-то сзади, потом потер свисающий у себя на груди большущий красный вентиль, вырванный из тепло отопительной трубы с корнем, - Ну Горлум, показывай дороге маленьким хоббитам… - процедил серж и начал грызть вентиль, упоминая что то о своей прелести.
- Яволь майн гер фюрер, - последним мимо меня пробежал Веш, на нем красовалась только набедренная повязка, а сам он был выкрашен серой гуашей с ног до головы.
«Что курят эти человеки? Почему бы им не быть таким, как я? Красивым, харизматичным, остроумным, находчивым, сильным, быстрым, казановой, нуарным, всегда полупьяным, всегда с беретами… Хотя нет, им никогда не научится находить зло да же там, где его нет… Вот помню зашел я както в платным туалет за чирик, а там…» - но ход моих мыслей оборвался. Откуда-то сверху раздался душераздирающий вопль, а потом грохот, как будто обвалился потолок. Вода вокруг нашей группы задрожала и разошлась волнами, пачкая мои дорогущие штаны ещё и выше колен.
- Твою мать… - выдохнул Анчар здавлено, - Это явно не по сценарию…
- Смотрите, впереди… - указал вперед Ферг.
Когда мы преодолели арку туннеля, мы оказались в затопленной сферичной зале, и судя по всему это был тупик, я не видел не единого прохода дальше, но было слишком темно, только небольшое отверстие высоко наверху несло немного света, давая представление о высоте залы.
- Анчар, помощь нужна, - я указал вверх пистолетом, - Сможешь осветить всю залу?
Анчар кивнул, снял кристалл со своего посоха, сильно сжал его в закованной в керамит руке, от чего тот раскалился, словно красный метал в горнилове, и подкинул его вверх. Просторная зала озарилась ярким золотистым цветом, вода под нами словно окрасилась в цвет белого золота, а стены заблистали влагой, и тысячами мазайчетых фресок на них. Зрелище привело меня в восхищенный шок. Я начал идти вдоль стены, все остальные разошлись. Подобно мне, поглядеть на необыкновенной красоты фрески на стенах. Они были ничем иным, как иконами отображающими все предписания Библии. Адам и Ева в Райском саду, Великий Потоп, чудеса Божьи и рождение Иисуса – мать и отец его. И десятки, десятки других поражающих своей красотой картин взирали на меня, проникая сквозь меня своей эпичностью и поражающим разум проникновением. И что самое удивительное, фрески не были затронуты внешними факторами – ни влагой, ни временем, как будто я взирал на только что выполненную работу. Но когда я поднял взгляд к потолку…
- Невероятно… - прошептал Зандмар откидывая свой капюшон с головы. На нас, с потолка, в свете тысячи отражений, взирал распятый Иисус Христос – его орашенный кровью лик, его плачущая мать, брат его и последователи у подножья распятья, и кровь, срываемая ветром с его пробитых рук.
- На… помощь… - раздалось из центра зала, и мы вышли из чарующего транса. Из воды всеми силами пытался подняться Хаус, но с одной рукой у него совсем не было шансов. Мы поспешили ему на помощь, и чем ближе я к нему подходил, тем больше понимал, что на нем слишком много крови.
- Ыыы… - Хонест ухватил своего закадычного друга, перекинул его руку через свое плечо, так, что бы Хаус смог упереться на него.
- Хаус… - я ещё прибывал в некой прострации, - Что произошло? Чья это кровь на тебе?!
- Мистре Хаус кое кого потерял по дороге сюда, - раздался голос за нашими спинами, голос который я знал, - Боюсь и вы потеряли то же.
- Турки… - я навел свой пистолет на неожиданного гостя. Турки стоял… стоял на воде чуть поодаль от нас, руки были в карманах брюк, а грим… он улыбался, как всегда. Его белый костюм просто резал глаза, как будто свет отражался от него.
- Ох ох ох, - Турки развел руками, - Ещё не забыли, ну надо же, - он резко наклонил голову влево, - Чего такие серьезные?
- Ты же… - Ферг выступил вперед вытаскивая из кабуры маузер, но не успел я и моргнуть, как раздался глухой удар и Ферга унесло к стене. Массивный Имперский Кулак ухнулся об стену, от чего по ней пошли сотни трещен, фрески разлетелись на куски вместе с камнями и пылью. Ферг издал стон и попытался вырваться вперед, но невидимая сила припечатал его к стене, от чего его золотые доспехи трещали по швам. Он стиснул зубы в попытке вырваться, но не мог пошевелить даже головой. Зандмар ринулся на помощь Фергу, но что то подхватило его и он упал в воду, после чего невиданная сила подняла его и отбросила к другой стене, словно пушинку. Раздался вопль боли, тело Зандмара не было защищено кирамитом, хоть и были адомантиновые ребра.
- Ублюдок! – я начал стрельбу, целясь в Турки, но пули проходили сквозь него, разрывая за его спиной стены в пыль. Но резкий удар выбил у меня из рук пистолет и я упал в воду.
- Не выйдет! – крикнул мне Хаус, - он… он… Зи… - Хаус закашлился в бессилии, - Зи.. его…
- Я убил его, - Турки вытащил из нагрудного кармашка сухой цветок, - Кеп? Ты слышал? Я убил его, - все кто был в зале впали в тихий ужас.
- Как… Кто ты… Ты не Турки... Я не верю…
- Придется поверить, Кеп, - он поводил перед мои лицом цветком, - Понимаешь, это игра, Кеп… Я играю, Кеп… Мне скучно, Кеп… Понимаешь, Кеп? Зи мертв, Кеп, все просто, его нет, - он вытащил из за пазухи пустой разломанный портсигар Зи, - Видишь, Кеп?
- Хаус! – я обернулся к нурглиту, - Что произошло?! – но Хаус лишь потупил взгляд, и молчал. Он молчал. Молчал.
Я смотрел на Хауса, в слепой надежде. Я не мог осознать. Понять. Темнота. Тишина. Страх. Ужас.
- Зи сделал свой выбор, Кеп… Кто знает, прав ли он были или нет, Кеп… - Турки присел на корточки передомной и я ощутил его холодное дыхание на своих щеках, - Какой выбор сделаете вы? Правильный? Не правильный? Свой?
Я смотрел прямо ему в глаза. И не видел в них ни чего.
- Я не верю тебе, ты не способен убить, ты не такой, ты не мог, ты лишь притворяешься, - я перешел на шепот, - Я верю что он жив, я верю, что ты играешь и ты не выиграешь… Твоя игра в убийства из чувства мести была бы просто слишком бональной. Отнимать человека, который дорог нам, но может и не всем, и дорог тебе ты бы не стал. Не стал играть с его жизнью, ты не такой… ты просто… - всего лишь за мгновение я понял…
- Проверяешь нас? – и я сам удивился своим словам.
Турки хлопнул в ладоши и улыбнулся. Тут же вода начала пенится, раздался оглушающий грохот, земля подомной затряслась. Ферг и Зандмар попадали на пол, стены за их спинами разошлись трещинами, посыпались камни и разлетающиеся фрески, потолок над нами словно нежелая отставать от общего разрушения разошелся как по швам, и градом огромных глыб начал обрушиваться на нас.
- Иногда… в нашей вшивой жизни стоит хотя бы на мгновение начать верить, - Турки начал растворятся прямо передомной, - Ты поверил, и выиграл нашу маленькую игру... - призрачный образ Турки начал отдалятся от меня, - А я верил в вас, что вы сможете найти в тысячи миражей одну единственную истину, я и не ошибся, - и он исчез до конца, как сладкий эфир на ветру, оставляя за собой след из белого пара. Я все ещё сидел... в воде, не взирая на общие разрушение, я… так и не понял… что… как… Как будто меня только что оглушило от взрыва минометного снаряда рядом, и я ничего не слышал, ничего не понимал, но был в сознании. Я только слышал стук своего сердца и прерывистое дыхание. Потом… меня схватили… тащили… Блек, он кричал мне что то, но я не слышал его… рядом пробежали Ферг и Зандмар… пассатижи… Архон… вентиль… серая гуашь… гусеницы… холодная сталь… темнота… ревущий мотор и отдаленные от моего сознания крики и грохот разлетающейся реальности вокруг меня…

Сообщение отредактировал ZingerNax - Суббота, 2008-10-11, 8:33:32
 
zingerbotДата: Суббота, 2008-10-11, 2:18:32 | Сообщение # 370
zingerbot
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
*извините за бота, но он был необходим, сообщение не влазит*
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2008-10-11, 2:21:21 | Сообщение # 371
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Сцена четвертая.
Alive or...?
Happy end… fuck it!
We will still meet, Z…

Наверное, меня разбудил интенсивный стук моего сердца, которое я уже не планировал услышать вообще. Но боли не было, только голова, как свинцом налита, и тошнит.
- Что… где… - я интенсивно замахал руками, как будто тонул, - Я…
- Зи, тихо, успокойся, - нежный голосок Кейт в щепки разбил все мои страхи, - Мы нашли тебя… ты был весь в грязи и почти без одежды, - Кейт приложила мне на лоб влажную тряпицу, потом смочила мне губы, - Ты обессилен, тебе надо много пить, так что лучше лежи… - Она отложила тряпицу и улыбнулась мне.
- Я не умер… не умер… - я шептал и жадно глотал воздух ртом, - Не умер…
- Не умер, все хорошо, - она встала и вышла из комнатушки, видимо принести ещё воды. Рядом со мной, на соседней кушетке, лежал Кеп, он был без сознания. Его голова была перевязана, кажется ему сильно досталось. Он бредил, дергался, как будто ему снилось что то очень экстенсивное. Дьявол, да что же происходит.
- Я же… - я ощупал себя, - … был мертв, - Я встал с раскладушки, забрал с тумбочки свой портсигар, и направился к выходу из тесной кладовки, я торопился, что бы скрыться от Кейт, иначе у меня бы заболело все ещё больше, и возможно меня бы привязали к кровати... цепями. Ноги болели, про все остальное молчу вообще, но я не мог бы сейчас заснуть. Я отодвинул обогреватель от двери и вышел. Меня встретил угрюмый, и холодный ангар Блека. На всё обширное помещение раздавался мерный храп Бени, и неровное посапывание сотен маленьких танчиков у его гусениц. Я шёл к выходу, где через отворенные ворота ангара виднелось ночное звездное небо и всполохи большого костра на улице. Сложно было описать чувства, которые меня переполняли. Радости не было. Злобы то же. Скорее смятение. И усталость. Может, мне все это приснилось?
- Зи, ты уже на своих двоих ходишь, - Блек встретил меня перед выходом из ангара, - Это хорошо, что ты такой крепкий парень, - он похлопал меня по плечу, - Нехило бабахнуло, да? Хорошо что никто не погиб, хотя Зандмара жалко, у него такой высокий левл был, - мы вышли на улицу, я пытался понять о чем Блек говорит.
- Постой… Я не понял, мы же... провалились в варп, разве нет?
- Ну… вварп мы проваливаемся по воскресеньям, а сегодня суббота. Тебя просто так глухануло от взрыва, что тебе наверно на приснилось всякого, - мы продолжали идти к маячащему костру впереди, я не отрывал взгляд от пепелища, которое раньше было Подвалом, - Вобщем, я просто заминировал системник двадцатью килограммами тратила, - я вылупился на Блека, как кипятком ошпаренный.
- ЧТООО!?!?17 – я в панике схватился за голову, - Зачем ты заминировал компьютер ДВАДЦАТЬЮ КИЛОГРАММИ ТРАТИЛА!?
- Да чего такого, - Блек в негодовании развел руками, - От двадцати килограмм ещё никто не умирал.
- А НУ ДА!! НИКТО НЕ УМИРАЛ! – я чуть ли упал, меня так тресло.
- Ладно, у меня дела, иди к нашим у костра, погрейся, - Блек сухо улыбнулся, - А то ночи уж больно холодные стали.
Я шёл к костру, где мне уже махали руками все подвальщики, я чуял запах пережаренного зефира, запах тушёнки Берсеркуса, райские песнопения под плохо настроенную гитару Саула, смачные удары тандхамера, и стук барабана Хонеста. Я дома. Всё своё. Все свои. И как будто ничего и не было. Ни Ада, ни... двадцати килограмм тратила. Я достал из кармана портсигар, открыл его и остановился.
В портсигаре лежали расцветающий красными красками цветок, а под ним слегка мятая белая карта, с растрёпанным уголком.
- Игра удалась… - прошептал я и, закрыв портсигар, неспешно отправился к костру где Хаус уже подкидывал свежие почки и пальцы в похлебку, которую варили в Блековской каске, где Ферг считал убитых им Зандмаров, где Архон собирал себе новое ожерелье из человеческих зубов, где Мудрое Тыблоко вместе с Даркнесом организовало легионы яблочных дредноутов и яблочных рыцарей для борьбы со злом и добром, где в небесах, путаясь в звездах летает Блек верхом на своем стуле, в нулевенькой форме и размахивая шлемом пилота Громового Ястреба, как ковбойской шляпой, где Щирок рубит с плеча, где сержант Денстр пишет Арабскую Ночь кровью новичков, где Хелдн возвращается с вагоном ирисок «Архоне», где через пару часов выйдет Кеп, будет кричать в негодовании всякие колкие цитаты и стрелять из берет во время слоумо, где Кейт будет как бы не причем, но всегда в курсе всего и всегда с веселым роджером и бутылкой рому,где меня по утрам будет ждать милый кофейный автомат, где на пепелище подвала заливаясь матом ходит Рипер и все поздравляют его с днюхой, попутно прикрывая головы, где Хонест выкинул свой барабан в космос.
Я возвращался в свой маленький мир.

Сыграем?

[spoiler][/spoiler]

Сцена поскриптум.
Орбитальная станция «Мир». Орбита планеты Земля.

- Эй, Жека, гляди, - астронавт оторвался от своего тюбика с питательной массой, - Там… за иллюминатором…
- Нихрина себе, - второй прилип лицом к стеклу другого иллюминатора, - Это ж… барабан мать его!

Сообщение отредактировал ZingerNax - Суббота, 2008-10-11, 3:45:01
 
DarkNeSДата: Суббота, 2008-10-11, 8:39:40 | Сообщение # 372
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
где Мудрое Тыблоко вместе с Даркнесом организовало легионы яблочных дредноутов и яблочных рыцарей для борьбы со злом и добром

smile
ZingerNax, молодец! Классные записки.
Первый нах)

Добавлено (2008-10-11, 8:39:16)
---------------------------------------------

Quote (ZingerNax)
- Эй, Жека, гляди, - астронавт оторвался от своего тюбика с питательной массой, - Там… за иллюминатором…
- Нихрина себе, - второй прилип лицом к стеклу другого иллюминатора, - Это ж… барабан мать его!

Убило!!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2008-10-11, 8:39:40)
---------------------------------------------

Quote (ZingerNax)
- Хаус, - я обернулся к нему, - Ты в курсе, что тут происходит?
Хаус поскреб пассатижами по своему закованному в керамит затылку, улыбнулся и сказал:
- Пыщ!

biggrin biggrin biggrin biggrin
 
VashДата: Суббота, 2008-10-11, 10:40:32 | Сообщение # 373
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
ZingerNax, нда......прикольно...но бредово....но мине понравилось! biggrin
 
BratCapitanДата: Суббота, 2008-10-11, 11:31:52 | Сообщение # 374
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
Интересно. smile
Мне очень понравилось. happy
Есть всё, и юмор и серьёзность. tongue
Малац. wink
 
TanatosДата: Суббота, 2008-10-11, 11:47:23 | Сообщение # 375
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
ZingerNax, респект, продолжай в том же духе.
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2008-10-11, 2:03:59 | Сообщение # 376
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Спасибо, но в этот раз мне кажется, что все очень сыро вышло.
 
AncharДата: Суббота, 2008-10-11, 2:10:43 | Сообщение # 377
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
ZingerNax,
У меня появилось такое чуство, которое появляется только тогда, когда я читаю хорошие книги...Молодец, нет слов smile
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2008-10-11, 2:44:01 | Сообщение # 378
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Я иногда пугаюсь своих собственных снов.

Добавлено (2008-10-11, 2:44:01)
---------------------------------------------
Если вы ничего не поняли, не расстраивайтесь, я и сам ничего не понял из написанного.

 
SHIROKДата: Суббота, 2008-10-11, 3:30:31 | Сообщение # 379
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
а я тут есть? sad
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2008-10-11, 3:45:13 | Сообщение # 380
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
-_- есть не много -_-
 
DarkNeSДата: Суббота, 2008-10-11, 4:18:43 | Сообщение # 381
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
ZingerNax, когда примерно будет следующий выпуск? В этом месяц или следующем?
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2008-10-11, 4:29:14 | Сообщение # 382
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (DarkNeS)
ZingerNax, когда примерно будет следующий выпуск? В этом месяц или следующем?

В сотый раз отвечаю: я не знаю, как накроет мне крышу по полной, так и напишу.
 
Dr_HouseДата: Суббота, 2008-10-11, 4:55:08 | Сообщение # 383
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Хороший выпуск, наверно, один из лучших. Вот. Веселого бреда тоже хватало biggrin biggrin
Quote (Anchar)
У меня появилось такое чуство, которое появляется только тогда, когда я читаю хорошие книги...Молодец, нет слов

+1 , действительно было не оторватся. happy smile
 
DarkNeSДата: Суббота, 2008-10-11, 9:42:42 | Сообщение # 384
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (Dr_House)
+1 , действительно было не оторватся. happy smile

Аналогичное чувство. Зи , у тебя нету ни одного однообразного и банального выпуска. Продолжай в том же духе.
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-10-12, 1:57:06 | Сообщение # 385
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
ZingerNax, ты уже прекрасно знаешь мое мнение... smile Но я повторюсь, пусть это и звучит как заевшая пластинка - отлично!
P.s. Юмор оценил не до конца, потому что дома чертовски холодно, время - 3 часа ночи, и я сижу в темноте в трусах перед единственным светлом пятном в комнате - экраном ноутбука...
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2008-10-12, 11:39:58 | Сообщение # 386
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Объявления: Одиннадцатый выпуск пишется. Больших задержек быть не должно.

з.ы. Ну знаешь Кеп, в 10 юмора мало.

 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-10-12, 7:36:48 | Сообщение # 387
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
ZingerNax, и еще одно - чем это меня так жахнуло?..
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2008-10-12, 7:39:23 | Сообщение # 388
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
А не знаю. Может когда рвануло, на тебя упала с потолка стальная балка или кусок бетона, но благодаря болеутоляющему ты отделался парой синяков.
 
Dr_HouseДата: Воскресенье, 2008-10-12, 7:45:36 | Сообщение # 389
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Объявления: Одиннадцатый выпуск пишется. Больших задержек быть не должно.
з.ы. Ну знаешь Кеп, в 10 юмора мало.

Вииииии! Ждем-ждем. Даже ждунимагу. biggrin :D

А юмора было вполне предостаточно. В меру так сказать. (Особенно порадавало продолжительное присутствие Хауса во второй части smile ) смешно и правдиво

Сообщение отредактировал Dr_House - Воскресенье, 2008-10-12, 7:47:19
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-10-12, 8:41:27 | Сообщение # 390
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Dr_House, "Этот суставчик еще не сгнил!" ©
 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-10-13, 9:21:17 | Сообщение # 391
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Кажеться, меня пытаються поженить с Блекдемоном biggrin Зингер-Фингер, в лоб дам! tongue
 
HeldenДата: Понедельник, 2008-10-13, 10:49:21 | Сообщение # 392
Helden
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Канеш, это понемногу уже выходит из разряда юмора, появляется больше серьезности, хотя все равно весело smile И даже меня вспомнили smile
 
ZingerNaxДата: Среда, 2008-10-22, 10:21:17 | Сообщение # 393
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Проект закрыт навсегда. Писать больше не буду. Да и делать мне тут больше нечего. Тему в треш, я в вечный офлайн. Всем гуд лак.
 
VashДата: Среда, 2008-10-22, 10:24:45 | Сообщение # 394
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
ZingerNax, жаль...очень жаль...ББ sad sad sad
Надеюсь тему не удалят,а перенесут в трешь...
 
FERGДата: Среда, 2008-10-22, 10:49:51 | Сообщение # 395
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
[info]Закрыто по воле автора. Желающие поплакать - во флудилку[/info]
 
DarkNeSДата: Суббота, 2008-12-06, 10:44:17 | Сообщение # 396
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Ура , оно оживает , оживает!!!
 
ПризракДата: Суббота, 2008-12-06, 10:51:47 | Сообщение # 397
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Проект закрыт навсегда. Писать больше не буду. Да и делать мне тут больше нечего. Тему в треш, я в вечный офлайн. Всем гуд лак.

Однако же пусть это будет памятной доской - зарекаться вредно.
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2008-12-06, 11:02:11 | Сообщение # 398
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Это уже мне делать выводы. Не вам.
 
HoracioДата: Воскресенье, 2008-12-07, 0:51:17 | Сообщение # 399
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Кто-то в вечный оффлайн собирался, а?))
 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2008-12-07, 0:54:50 | Сообщение # 400
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Horacio,
Нафиг надо, пусть тут сидит smile
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Законченный рассказ] Записки Вилоискателя (Легенды "Нашего Подвала")
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика