поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Противостояние - Страница 44 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Игра окончена
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Противостояние
GiksДата: Воскресенье, 2008-06-29, 11:09:06 | Сообщение # 2151
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
- Этого можно добиться еще проще - "занятые нами территории" не представляют для нас ценности. Наши силы за несколько минут могут переместится на открытое место, а меньше чем через час - полностью покинуть регион. Если вы гарантируете ненападение доступных вам сил - мы выступим немедленно.

- Чтож, разумно. Я гарантирую от лица рейнджеров что мы вас не тронем, если вы не троните пленников и остальных наших собратьев, и гарантирую в дальнейшем, если вы вернете камни душ. Пожалуй мне теперь пора встретиться с Халией, я ухожу. Об остальном с вами поговорит ясновидящая, когда очнеться. - С этими словами Реенар и еще один его спутник двинулись в сторону, которую тау вскоре должны были покинуть. Реенар пройдя несколько метров остановился и вопросительно уставился на компанию полукровок и чернокнижницы. Тем временем остальные эльдары стали потихоньку отдалятся от места действия, не теряя бдительности.

 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-06-29, 11:49:53 | Сообщение # 2152
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
С этими словами Реенар и еще один его спутник двинулись в сторону, которую тау вскоре должны были покинуть. Реенар пройдя несколько метров остановился и вопросительно уставился на компанию полукровок и чернокнижницы. Тем временем остальные эльдары стали потихоньку отдалятся от места действия, не теряя бдительности.

- Иди, - ментально проговорил Нелиер. - Халию мое присутствие явно нервирует. Я, может, смогу убедиться в целости пленников, если останусь.
Quote (HindrancUS)
- Нелиер Тешше, речь идет не об уровне угрозы, а о степени агрессивности. Вторая ее вспышка немотивированной агрессии может окончится не так бескровно, как первая. Я не в праве рисковать жизнью своих товарищей ,но если ты поручишся, что риска нет - я тебе повер...

- Верь, она адекватна, - немного обиженно проговорил Нелиер в наголовник.
 
GiksДата: Понедельник, 2008-06-30, 0:10:12 | Сообщение # 2153
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Иди, - ментально проговорил Нелиер. - Халию мое присутствие явно нервирует. Я, может, смогу убедиться в целости пленников, если останусь.

Реенар уже скрылся в чаще, не дождавшись пока Месме ответит.

Сообщение отредактировал Giks - Понедельник, 2008-06-30, 0:10:40
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-06-30, 4:43:50 | Сообщение # 2154
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Чтож, разумно. Я гарантирую от лица рейнджеров что мы вас не тронем, если вы не троните пленников и остальных наших собратьев, и гарантирую в дальнейшем, если вы вернете камни душ. Пожалуй мне теперь пора встретиться с Халией, я ухожу. Об остальном с вами поговорит ясновидящая, когда очнеться.
Реенар уже скрылся в чаще, не дождавшись пока Месме ответит.

Месме убедился ,что эльдары действительно удалились (впрочем, издали на ним не могли не наблюдать) и вышел на связь.
- ЭлНессаи?
- Да, Месме? Ты жив? Преуспел?
- Большинство эльдар согласилось на прекращение огня. По их словам ,мы можем беспрепятственно покинуть зону.
- Неужели? - Нессаи не давала себе труда скпывать сарказм. - Горстка разрозненных беглецов нас пощадила... Что они о себе думают?
- Пока они ведут себя как цивилизованные существа, неважно, что они думают.
- Цивилизованные??? Месме, они кидались на нас как орки, дважды. Ты не видел...
- Тем значимей прогресс.
- ...Возможно... Мы не теряли времени - все отставшие нагнали основные силы, охрана периметра стабилизировалась. Теперь мы выходим на открытое место, где сможем меньше опасаться "меньшинства эльдар" и спокойно дождаться эвакуации, я правильна поняла?
- Абсолютно.
- Лифтеры уже вылетают. "Херо" отбыл, и КорО будет рад возможности вернуть обеспечивающие нас корабли в общий строй.
"ЛарШи отбыл...". Теперь Месме мог только гадать, не опоздал ли его запрос, и был ли он убедительным.
Quote (Alex_Feather)
- Верь, она адекватна, - немного обиженно проговорил Нелиер в наголовник.

- Все адекватны, даже Хаоситы и орки. Но я расценю твой ответ как положительн...
Звуковая волна ударила по поляне, пригнув молодую растительность. Бронекостюм поднял голову и проследил "взглядом" за чем-то невидимым.
- Хм, какая ирония... Впервые за столько лет выдался шанс провести внезапную проверку - и совершенно не до того. Плохой я командир... Пойдем со мной, Нелиео Тешше. Даже если нам повезет, и наш непредставившийся собеседник доберется до Халии НуаФес раньше, чем она до Тау, нам стоит быть поближе к транспорту.
На равнине за спиной Месме, в стороне от покидающих заросли бронекостюмов садилась уже знакомая Нелиеру Манта.
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-07-02, 3:36:24 | Сообщение # 2155
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
- Все адекватны, даже Хаоситы и орки. Но я расценю твой ответ как положительн...

Ничего более умного, чем немного глуповатое хихиканье, Тешше ответить на это заявление не смог. Может, с точки зрения Тау Орки или Хаоситы абсолютно адекватны, но конкретно Нелиер предпочел бы сначала распороть Хаоситу горло, а уже потом выяснять, зачем тот, собственно, приходил.
Понаблюдав за приземлением Манты, Тешше переглянулись. Сиаль первой озвучила волнующий всех вопрос, зачем-то добавив где-то услышанный ею акцент.
- Таки да?
Нелиер на эту акцию поддержания морального духа даже ухом не повел, бодро потопав вслед за бронекостюмом.
 
LjutsianaДата: Среда, 2008-07-02, 9:33:54 | Сообщение # 2156
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я подошла поближе к бронекостюму и задрав голову,посмотрела на "голову" кризиса.
- Месме Монтир,у меня есть парочка вопросов.Не против?
Бронекостюм развернул оптику ко мне.
- Нет, Люциана Евангелия. Не возражаю.
Я сглотнула комок в горле и не скрывая своего волнения,начала говорить:
- Меня интересую несколько вещей, а в частности - Армагеддонский Стальной Легион.Тау не вышли с ними на связь?Что у них вообще происходит?
- Последний официальный контакт с этим подразделением происходил еще когда вы его возглавляли.
- Хм...теперь лучше не приближайтесь к нему.
- Мы так и делаем, Люциана Евангелия. Однако, в чем причина столь резких перемен в их поведении?
- Теперь полком командует инквизитор Ордо Ксенос,а Ордо Ксенос другие расы не очень жалует...
- Человек по имени Сергий?
- Я не знаю.Я возвращалась с задания и по своему каналу радиосвязи перехватила сообщение из штаба,что Алексей Белов растрелян, я объявлена ксенофилкой и подлежу сжиганию, полком командует Инквизитор. Больше мне толком ничего не известно, а вот что известно вам? Можно поподробнее? И откуда у вас информация о некоем Сергие?
Я аккуратно убрала волосы с глаз. Ветер очень уж увлёкся игрой с моей никудышной причёской.
Бронекостюм несколько секунд держал линзы сенсоров нацеленными на нее, Люциана ощущала себя как под пристальным взглядом... хотя, скорее всего, так и было.
- ...Похоже, Нелиер Тешше не слишком вам доверяет - произнес он наконец.
- А ты бы стал доверять существу, от которого Хаосом веет за километры? От меня шарахаються все, кому не лень.
Моё лицо, кажеться, сейчас выглядело весьма грустным, но я не могла скрывать этого - я каждый раз обижалась, но понимала причину недоверия, гноения и всяческого желания мне напакостить.
Собеседник не отреагировал на переход "не ты".
- Странно слышать это от вас, Люциана Евангелия - несколько минут назад вы очень горячо говорили о безусловной враждебности Хаоса во всех его проявлениях.
- Это так, а я - аномалия,которая должна скрываться от глаз цивилизация ради их собственного сохранения. Я сама толком не могу объяснить, почему я управляю Хаосом, а не Хаос мной, хотя на то есть свои соображения, которые я держу при себе.
Мои глаза сошли с головы бронекостюма и уставились в небо с молчаливым вопросом.
- Понятно. Вы ненавидите Хаос, но лично к себе хотите непредвзятого отношения. Иррациональное, но вполне понятное желание. Однако - Бронекостюм согнул ноги, мягко прошуршал приводами, и я рефлекторно отпрянула ,когда огромная фигура вдруг оказалась почти одного со мной роста. - вы просили меня ответить на ваши вопросы, однако в основном отвечаете на мои. Возможно, вам стоит прямо спросить о том, что вы хотите знать.
- Я просто хочу жить.На данный момент ещё не успела натворить бедствий по своему желанию.
Я подошла поближе к бронекостюму и уже тише,чтобы не слышали другие,спросила:
- Вы не собираетесь сдать меня Империуму? Или просто убить? Или же затащить меня в Империю Тау и исследовать феномен?
- Похоже, вы тоже мало доверяете Нелиеру Тешше, раз задаете такие вопросы. - Сухо констатировал Коммандер Тау. - Нет, нет и нет. На все три ваши вопроса.
Я нервно хихикнула,пытаясь переварить в своём мозгу все точности и детали.
- Тогда задам ещё более неуместный вопрос - почему?
- Как вам мог рассказать Нелиер Тешше, я имел неофициальный контакт с инквизитором *. Он пытался дезинформировать меня и, помимо всего прочего, заявил, что вы пропали без вести, скорее всего погибли при исполнении миссии. Его слова зафиксированы, и на любые обвинения Империума в пособничестве преступникам мы сможет ответить, что помогали имперскому офицеру. - Терпеливо пояснил Тау.
- Я немного не это имела ввиду.Ты сам знаешь,что я хотела спросить.
- Потому, что я имею личный опыт общения с Вами. Вы позволили моим силам перемещаться в зоне вашей ответственности, несмотря на официальную политику Империума к представителям иных рас. Вы или искусный провокатор, или существо, имеющие близкие к ТауВа принципы и не боящееся их отстаивать. Я предпочитаю верить во второе. Возможно, я выдаю желаемое за действительное, но мне можно - я Шас.
- Я не успела разузнать, что из себя предстовляет ТауВа, просто не понимаю, зачем воевать и губить тысячи жизни, когда можно договориться и сосуществовать в мире.
- Вы дали размытое, но довольно близкое определение ТауВа, Люциана Евангелия.
- Хм... мне это нравиться... Только вот теперь из-за своих пристрастий вынуждена буду бегать от каждого посёлка своей расы.
Я отвела искренне грустный взгляд в сторону. Неприятно было осозновать то,что ты - изгой,причём изгой,удостоившийся чести быть приговорённым к сожжению. - Да, кстати, Месме, прекрати обращаться ко мне на "вы". Я хочу как можно быстрее отделаться от призрака своего бывшего поста.
- Прошу прощения, но я не вижу оснований для столь неофициальных обращений, вне зависимости от вашего нынешнего поста.
Бронекостюм выпрямился в полный рост.
- Сейчас меня ждут неотложные дела, Люциана Евангелия. Я не знаю, кто из вас троих более адекватен, поэтому прошу также и вас - присмотрите за своими спутниками. Моих товарищей сейчас очень легко спровоцировать.
 
ПризракДата: Среда, 2008-07-02, 10:22:07 | Сообщение # 2157
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (FERG)
Было решено не жалеть бойцов для получения контроля над окопами - бойцов оснастили оружием ближнего бой: кого длинным штык-ножом, кого неким подобием мачете, кого охотничьеми ножами местного изготовления... Завязалась кровавая рукопашная. Даже в первые секунды бойни потери уже были, и были впечатляющими. Это должо было затянуться надолго... Несколько отрядов штурмовиков получили приказ отбить окопы в районе ценрального бункера

Со стороны зеленокожих единогласно и неосознанно было принято похожее решение. Их любимая драка ждала их, и пропустить ее не мог никто. Завязался жесточайший рукопашный бой, и похоже не в пользу гвардейцев. Чопы и крепкая шкура орков надежно рулили в вопросе столкновения орка с человеком.

Бой был безжалостный. Очень. Солдаты понимали, что сражаются они за последнее, что у них осталось - жизнь. Орки же просто получали удовольствие от процесса, и отдавались ему со всей душой. Гвардейцы сильно уступали им физически, и поэтому каждая маленькая схватка проходила с озверением, с диким, почти животным желанием победить. Солдаты пытались сделать все что могли, они бились до последнего. Их втаптывали в землю, рубили, кромсали и рвали, но они все равно пытались подняться, сделать последний выстрел, последний удар, оттянуть время смерти... Их скромная броня трещала под ударами чоп, но они не обращали внимание на боль и страх, на превосходство противника, они храбро бросались на них, даже не имея никакого шанса...

Орков подводило одно - их числа были меньше. Орки из вартракков все же не бесконечны, а огромная орда осталась у них за спиной. Но топот их окованных металлом ботинок приближался, и земля уже дрожала в преддверии.

Quote (FERG)
Кортеж Литинанта всё ближе подходил к линии укреплений. Неожиданно один из Леманов Руссов резко ускорился и устремился к центральному бункеру. Для экипажа такой же неожиданностью стал вынырнувший их темноты одного из ангаров дредноут. Он был отлично вооружён и бронирован. Всё, что ему требовалось - пара секунд на прицеливание. Пользуясь неожиданностью, он дал залп по обнаглевшей машине, отчего та лишилась башни(сдетонировал боеприпас). После он отошёл к задней стенке бункера. Следом за ним прибыл технодесантник.

Орки даже не заметили потери одного танка. Кортеж продолжил свое движение, и оставшиеся машины активно стреляли в ответ по многострадальному бункеру. Передовые из них уже уперлись своими катками в противотанковые ежи, уперевшись в них и мерясь силами. Ежи пока уступали... То же просходило и с кортежами остальных боссов, атаковавшими другие участки фронта.

 
FERGДата: Четверг, 2008-07-03, 9:32:18 | Сообщение # 2158
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Призрак)
Орков подводило одно - их числа были меньше. Орки из вартракков все же не бесконечны, а огромная орда осталась у них за спиной. Но топот их окованных металлом ботинок приближался, и земля уже дрожала в преддверии.

А было их действительно меньше. И это число постоянно уменьшалось - отряды специально укомплектовывали длинными штыками, боевыми ножами, подобными мачете и прочим оружием ближнего боя. Ввиду огромной необходимости в отчистке окопов от "зелени" было решено задействовать отряды штурмовиков. Они дожны были сильно ускорить процесс...
Остановить всё ближе подступающую орду не представлялось возможным, поэтому было решено максимально их задержать - миномётам и Василискам, как и прочим артиллерийским орудиям было приказано создать стену огня на пути орков, которую потихоньку приближали к линии обороны.
Также, чтобы оказать хоть какую-нибудь поддержку пехоте, было решено поднять в воздух Валькирии. Подотовка началась, однако для их запуска требовалось по крайней мере пять-десять минут.
Касательно бронетанковых соединений орков: расчётам противотанковых орудий(а именно: автопушек, лазерных и плазменных орудий) было приказано обстреливать исключительно танковые группы, желательно - головные машины. Орудия наших собственных танков тоже начали брать в прицел орочьи экипажи.

В глазах рядового гвардейца всё, разумеется, смотрелось по-другому. Орки были ужасающими противниками в ближнем бою - и силой, и вооружением они превосходили большинство наших бойцов, не считая сержантов и штурмовиков. Да и с боевым духом у них всё было отлично, в отличие от многих отрядов ИГ. Часто бойцы попросту начинали беспорядочно отступать, впрочем, это быстро пресекалось усилиями комиссаров. Ситуацию отчасти меняли в лучшую сторону действия жрецов, вдохновлявших окружающих на подвиги, да и двуручными цепными мечами они орудовали просто отлично. Впрочем, в отрядах, в которых бойцы до сих пор были сторонниками Белова(в отношении участия Церкви в боях), это действовало даже отрицательно.
Потери были страшными, но не напрасными - чем скорее орки будут бвыбиты из окопов, тем больше времени останется на подготовку к встрече с основной массой.
С бункерами ситуация была на поярдок лучше - орудия оных снова заговорили с прежней мощью, огонь стал намного более скоординированным. С крыш снайперы начали вычищать окопы... В галвном бункере среди Караульных царило радостное оживление - вскоре они столкнуться с орками в ближнем бою. Многие разбились по парам и начали подготавливаться к сражению... Сергий спокойно сидел в кресле перед тактическим монитором, тщательно его изучая. Орки уже были не так далеко...
Он приказал начать минирование тоннеля в крепость - до отступления было не так уж далеко. Из бункеров начали эвакуировать боеприпасы...

 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-07-04, 6:24:20 | Сообщение # 2159
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana_Kate)
- Сейчас меня ждут неотложные дела, Люциана Евангелия. Я не знаю, кто из вас троих более адекватен, поэтому прошу также и вас - присмотрите за своими спутниками. Моих товарищей сейчас очень легко спровоцировать.

Манта уже спустилась, но поскоьлку зона официально считалась дружественной, и сенсоры это подтверждали, развертывания сил не происходило. Месме терпеливо дождался, когда из заднего люка спустится аппарель т на ней не покажется первый солдат дежурной группы.
ГуеВеса был ему не знаком.
- Воин, назовите себя.
Человек на секунду отпрянул от бронекостюма, но быстро взял себя в руки.
- Капрал Валентин Тоцкий, господин офицер!
Месме с удовлетворением отметил .что перед тем как рапортовать солдат осмотрел метки его бронекостюма и похоже, правильно их прочитал.
- Сообщите ШасВре ОрШке или лейтенанту Николаеву, что ШасЭл Месме прибыл и готов принять командование.
- Да, сэр! - четко ответил Тоцкий, не прогаясь с места.
- Капрал Тоцкий!
- Так точно, сэр! - отозвался тот, продолжая смотреть куда-то за бронекостюм.
Месме осмотрелся - развертывание и подготовка к эвакуации сил ЭлНессаи проходила южнее, у него за спиной был только обманчиво тихий лес, да полукровки с чернокнижницей... собственно, на нее-то человек и смотрел.
Месме взмахнул перед лицом человека стволом бурстканнона.
- Да? - выпалил тот словно очнувшись, и сглотнул.
- Вы слышали приказ? Выполняйте!
Капрал бегом кинулся внутрь манты, до последнего момента оглядываясь.
"Надеюсь, то, что я сейчас видел - не влияние Хаоса" - подумал Месме.

===============================================

Я поднялся с транспоортной палубы, по пути застегивая камзол.
- "Таааак. Первый раз к начальству на ковер. Меч на месте,пистолет на месте. Внешний вид вроде не плохой. Так, через пять минут я должен буду быть в комуникационном узле нашей манты. Черт, я уже говорю нашей! Нда, работенка затягивает." - Поднимаясь по леснице, я вспоминал, какаим видел этого Месме последний раз. Какой-то он странный. Вроде бы нормальный тау,молодой еще. А пост высокий. Сладкое слово - блат.... Да нет, тут такого нет. Значит сам. Значит мужик боевой. Ну чтож вот и дверь.
-Добрый день, господин Месме
Дверь распахнулась, низкорослый... то есть по человеческим меркам низкорослый Тау со спокойными, тусклыми глазами сделал Валентину приглашающий жест.
В комм центре кроме Месме опазались еще трое Тау: два из касты воздуха, занимавшиеся у панели своими делами, и сидящий в углу тип в свободной белой мантии.
Командир кивком указал Тоцкому на стул.
-Благодарю.
Я аакуратно сел на стул и закинул ногу на ногу.
Тау внимательно посмотрел на него.
- Валентин Тоцкий. Поскольку у всех нас сейчас очень мало времени, вынужден начать с самого неотложного и, увы, неприятного. Лейтенант Игорь Николаев доложил мне о прискорбно низкой набожности в вашем отряде.
-Господин Месме, я обязан доложить, что молитва перед боем ничем бойцу не помогает, а только мешает. Человек начинается на деяться на императора болше, чем на оружие. мы молимся после боя. За умерших бойцов и за спасение нашей жизни.
- Мне не нужны ваши объяснения, Валентин тоцкий - мягко прервал его Тау. - Я все равно ничего не смогу в них понять. Я просто хотел внести ясность в один вопрос. Вы знаете, что наше подразделение имеет дело с необычными врагами и просто сущьностями, не в поледнюю очередь - с так называемым Хаосом?
-Товарищ командир, лейтенант Николаев посвятил меня во все аспекты жизни нашего подразделения. Молемся мы постоянно, как все граждане.
- В таком случае, я верю что вы отнесетесь к моей позиции с пониманием. Вы, люди, по различным причинам составляете существенную часть нашего подразделения, и вы же являетесь его самой уязвимой частью. Я не требую от вас ежедневных молитв либо каких-то еще ритуалов "ради галочки". Но знайте, вы и ваши подчиненные в ближайшее время не будут пользоваться большим доверием с моей стороны. Не потому, что вы не Тау, а потому, что вы - люди, существа подверженные Хаосу. Мы понимаем друг друга?
Я усмехнулся.
- Вполне понимаю.
- В таком случае, проследите, чтобы это поняли и ваши подчиненные - я вовсе не хочу, чтобы им показалось, что к ним относятся как к существам второго сорта.
- Это все ?
- Я скажу вам, когда будет "все", капрал.
Я молча кивнул.
- Следующее - снабжение. Мне необходима подробная сводка человеческого вооружения, которое кажется вам полезным для отряда нашего класса и задач. Тип, количество, требования к снаряжению - можете не боятся написать слишком много или не по форме. Отчет мне нужен завтра. Это все. Вопросы относительно приказов?
- Никак нет.
- Какие-то другие вопросы?
- Никак нет.
- Тогда вы свободны. И я надеюсь, что нам больше никогда не придется вспомнить о первой части нашего разговора. Да пребудет с вами Большее Благо, капрал Валентин Тоцкий. Можете идти.
Я встал отдал честь, развернулся на каблуках и вышел.

- Ну и занесло к нам начальника...... Я таких в гробу видал. Видетели он заботится о нашей набожности!
Добравшись до своей койки, я послал всех к черту. Снявь только сапоги, я лег спать.

=============================================

Через минуту после ухода Тоцкого в комм-центр вошел Игорь и сразу взял Быка за рога:
- Ну что, почитаемый командир, вы убедились?
- Игорь, мне правда приятна ваша радость по поводу моего возвращения, но я прошу обращаться ко мне по званию.
- Да, ШасЭл. Ну так как? Что вы об этом думаете?
- Я понимаю твое беспокойство по поводу этого Тоцкого, Игорь. Похоже ,доверие и чувство локтя - не сильные его стороны. Когда он получает приказ, которого не понимает, его первая реакция "Командир-дурак". Если он не научится понимать, что он - часть команды, в которой нет менее умелых существ, чем он сам, что не все, чего он не понимает - глупость, мне придется избавить ЭшКа от него.
Лейтенант попытался промолчать, но не выдержал:
- А как же Вера, ШасЭл? Ведь нам предстоит сражаться с Хаосом, и...
- Вы главный по вере здесь, Лейтенант. Вы можете дать официальное заключение, что Валентин Тоцкий либо его люди подвержены Хаосу больше среднего? - Молчание. - Игорь, единственный способ полностью защитить ЭшКа от хаоса - полностью укомплектовать его Тау. Ты готов как эксперт рекомендовать это? - Молчание. - ТОгда закроем эту тему, хоть я и разделяю твои опасения. Буквально полчаса назад он очень странно смотрел на чернокнижницу, что сейчас...
- ШасЭл!!! - Масме вскинул голову, в глазах его на секунду мелькнула растерянность. Николаев очень редко перебивал старших по званию. - Вы хотите сказать, одна из девушек снаружи - ХАОСИТКА???
- Да. Именно так.
- Император сохрани... - Игорь быстро осенил себя знаком Аквилы. - но... в любом случае... ШасЭл, это совершенно нормально, что Валентин Тоцкий, ммм... смотрел на них, я вас уверяю. Хаос тут ни при чем.
- Тогда в чем причина?
Николаев уперся взглядом в пол и замолчал.
- Хорошо. Я знаю вас много лет и не стану требовать с вас писменного анализа ситуации, и поверю вам на слово, что вы ее контролируете. Что нибудь еще?
Лейтенант Николаев почти бегом вылетел за дверь, Месме задумчиво посмотрел ему вослед. Что-то он упустил очевидное...
- ШасЭл, пришел ответ на ваш запрос. Из ставки коалиции!
Загадка поведения ГуеВеса былатут же забыта.

 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-07-04, 9:43:55 | Сообщение # 2160
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Нелиер спокойно стоял перед входом в Манту. Ну вот, собственно, без всяких ухищрений можно сказать, что он опять в полной заднице. Выбор прост - лететь сейчас с Тау или сидеть на этой гребаной планете еще неизвестное количество лет до более удобного случая. Тешше усмехнулся и сделал пока неуверенный шаг вперед. Люциана прошла и встала рядом с Нелиером, обращая свой взгляд на природу. Такой умиротворенный ветер и мягкое солнце...а еще синелицые, орки, Хаос и АСЛ .Замечательно. Сиаль тоже подошла ближе.
- Ну что? - первой озвучила она грызущий всех вопрос.
- Почему меня не покидает плохое предчувствие? У меня такое ощущение,что мне в спину смотрит лазган, готовый выстрелить, - отцеживая каждое слово ответила Лис, пытаясь снять наплечник.
- Привыкай, - мрачно отозвался Нелиер. - Паранойя - профессиональная болезнь изгнанников. Мы идем или нет?
Люциана усмехнулась и наконец скинув с себя оба наплечника, выкинула их в высокую траву.
- Идем...что еще остается делать?
- Тогда стоять еще минуту не имеет смысла! - заявила Сиаль и первой исчезла внутри Манты. Чернокнижница прошла внутрь судна вслед за полукровкой. Снаружи остался только Нелиер. Он тоскливо огляделся вокруг, запустил в волосы пятерню, будто что-то решая, и, махнув рукой, поднялся в Манту.
Далеко идти не пришлось - как только они вошли в огромный, полузаполненный техникой грузовой трюм манты, как по одной из боковых лестниц быстро сбежал Месме. Вид у него был жутко деловитый, он зыркал вокруг, что-то наговаривал в пространство и постоянно сверялся с мерцающим у предплечья экраном. Увидев их, он жестом отстранил ринувшегося было наперерез крута и направился в спутникам.
- А без Кризиса он не такой уж и большой, - с улыбкой заметила Люциана.
- Почему мне хочется бить головой стену? - на всякий случай спросил Нелиер.
- А кто тебя знает... у всех свои причуды.
В ответ послышался едва различимый стон.
Подошедший Месме невольно прервал обмен репликами.
- В первую очередь - неотложное. - Со своей обычной прагматичностью вклинился он в беседу. - Нам нужна достаточно серьезная консультация относительно камней душ. Ты можешь помочь с этим, Нелиер Тешше?
- В каком плане? - подозрительно покосился на него Нелиер.
- В самом прямом. Консультация. Насколько ценны осколки камней душ? Насколько ценны камни, снятые с погибших воинов? Насколько ценны камни, снятые с боевых машин? Считается ли уничтоженным камень нефрагментированный, но с разрушенной кристаллической структурой? Ценны ли осколки камня, разрушенного до смерти носителя? После? Разрушенного камня с боевой машины? У касты Земли множество вопросов.
- Не думаю, что скажу больше, чем посчитаю возможным к раскрытию.
- Я тоже так не думаю. Приступим?
Нелиеру ничего не осталось, кроме как беспомощно кивнуть.
И на него тут же обрушился град вопросов Месме. Нелиер отвечал, а вопросы, поначалу казавшиеся разными и неожиданными, вскоре слились в одну повторяющуюся полосу. Нелиер уже готов был взорваться, когда они вдруг без предупреждения закончились.
- Интерестно,зачем Тау изучать камни души,если их души не отражаються в варпе?
- Чтобы не смущать без нужды и без того натерпевшихся эльдар видом мертвого и бесполезного крошева. - отозвался месме не отрываясь от планшета.
Еще несколько движений четырехпалой руки и его взгляд снова поднялся на стоящих перед ним существ.
- Теперь я предлагаю обсудить ваши проблемы. - Месме настороженно поглядел на Нелиера и уточнил - Я понимаю, что вы очень сильны и независимы, что помощь вам не нужна ни в коей форме. Я предлагаю для начала просто поговорить.
Люциана опустила глаза и мелкими движениями засеменила в набедренной сумке. Складывалось ощущение,что ей нет дела до окружающей обстановки, хотя на самом деле она просто хотела успокоиться и достала еще одну мини-сигару.
- У вас тут можно курить? - обратилась она к Месме.
- Да.
Люциана отошла чуть подальше от своих спутников и закурила. Теперь скрывать свою нервозность не имело смысла. Месме проводил ее взглядом и продолжил уже привычное при общении с полукровками ожидание ответа. В свою очередь Нелиер и Сиаль ожидали, что он скажет дальше.
- Насколько я понимаю, вы двое намерены покинуть эту планету, желательно через Сеть?
- Паутину, - машинально поправили полукровки в голос. После этого Сиаль замолчала, опустив глаза, а Нелиер продолжил. - Месме, лично мне все равно, как выбраться отсюда, я просто хочу оказаться вне пределов планеты как можно быстрее. Причем, хотелось бы быть уверенным, что остальной контингент Эльдар тоже удачно отсюда выберется. Не спрашивай, почему.
- Разумеется. Мне просто нужно уточнить, что нужнее лично вам. У меня сложилось впечатление, что даже если вы покинете эту планету невредимыми, вам все еще нужно будет в Паутину?
Тешше некоторое время были абсолютно статичны, а потом разом кивнули.
- И больше одних врат на планетах не бывает?
- Обычно, нет.
- А конкретно на этой планете?
- Я знаю только об одних, - коротко ответил Нелиер.
- В таком случае, вам очевидно придется воспользоваться тем же выходом, что и эльдарам. Они ведь не откажутся взять вас с собой?
- Их нет, - ответила чернокнижница,выпуская дым.
- Откажутся, - перевел Нелиер.
Люциана виновато опустила глаза в пол.
Месме перевел взгляд с одной на другого. Помолчал некоторое время.
- ...неожиданная для таких существ как вы сплоченность... - наконец обронил он в пространство.
- Сплочённость? Хм... - девушка посмотрела в глаза Месме, - может быть. Просто, у нас одна цель.
- И много общего, - добавила Сиаль.
Люциана лишь улыбнулась краешком губ, ища куда можно сбросить пепел.
- Да. Такая цель, как намерение провести Хаоситку в Паутину наверняка очень сплочает. - Серьезно кивнул Месме. - Особенно, недавно встреченную и малознакомую хаоситку.
- Благо что не убили при первой возможности, - сухо отозвалась чернокнижница.
- Поход в Варп за синелицым бронекостюмом - дело сложное, а потому доверие развивается быстро, - Нелиер был не менее серьезен, чем Месме.
- Благо... - горько хмыкнул Месме. - Я, как вы несомненно заметили, очень склонен вам помочь. И "отшельнику" - он отчетливо выделил голосом кавычки - который мановением руки обзаводится армиями, поглощает тварей Варпа и страдает откровенными психозами. И беглому имперскому генералу, который помог мне, но мотивы которого неизвестны и потому пугают. Даже девушке из Варпа, которая дурит собственного брата и пытается застрелить тау в бронекостюме после недели совместных ночевок.
Я склонен вам "помочь", но "помочь вам всем вместе взятым пролезть в Паутину"... - Месме покачал головой. - Вам есть чем развеять мои сомнения?
- Мотивы я вам сказала ранее, неужели непонятно было? - все так же сухо отозвалась чернокнижница,водя пальцем по облачку дыма и заставляя его сохранять вырисовывавшиеся очертания.
В это время, полукровки словно отключились, молча что-то выясняя между собой.
"Что он имел ввиду под "дурит своего брата"?"
"Эээ... Я-то почем знаю?"
- Месме Монтир, лично я как-либо развеять ваши сомнения не могу. У меня даже нету представления, каким образом я буду существовать дальше, но пока могу - буду, а вам я помогала, как и сказала ранее, из-за своего отношения к иным расам, что способны вести диалог и так же, как и я не стремяться к войне и ненужным жертвам.
"Нет, ты мне все-таки ответь..."
"Говорю - не знаю!"
"Сиаль!"
"Что? Что сразу Сиаль? Сиаль то, Сиаль это..."
Месме кивнул Люциане в знак того, что услышал ее и стал ждать окончания неслышимого диалога между полукровками. Они и не думали останавливаться.
"Сиаль!!!"
"Ничего не знаю!" - в этот момент на лице Сиаль отразилось безучастное выражение.
Чернокнижница подошла поближе к собеседникам и уселась на ящик с боеприпасами.
"Сиаль, я не шучу." - Нелиер нахмурился.
Месме продолжал пристально наблюдать за Тешше.
"Я тоже! Может, ты уже ответишь этому синелицому?"
"Не ранее, чем услышу от тебя ответ на свой вопрос."
- Месме, на планете есть Гуевеса? - попыталась развеять обстановку Люциана.
"Даже и не подумаю отвечать на этот дурацкий вопрос!"
Месме молча сделал жест рукой, проследив за ней, Люциана увидела лес голов в шлемах пялящихся на нее. При движении Месме головы тут же исчезли.
"СИАЛЬ!"
Сиаль вздохнула.
"Ну... Я немного... Подыгрываю свой настоящий характер..."
- Хм... ясно. Много?
"Что?" - Нелиер опешил.
"Ну... Я просто боялась... Ну... Что ты меня не примешь, если я буду не такой, как раньше."
У бедного полукровки медленно отвисла челюсть.
- Теперь - много. Мы в ответе за местное население, которое примкнуло к Большему Благу.
- И техника Империума у вас есть? Лазганы например?
"Ты что, обалдела?" - Нелиер смущенно закрыл рот и вперил взгляд в сестру.
- У нас нет имперских лазганов - но их полные аналоги производятся на мирах Гуе Веса.
"Я - нет, а ты?"
"А я обалдел!"
- Значит все таки есть... у меня в сумке боекомплект для обычного офицерского лазерного пистолета валяется, таких у вас случайно нет?
"Да что ты ко мне привязался."
- На этой манте нет ни лазганов, ни боезапаса к ним, обо всей Коалиции не скажу. - поддержал Месме ниочемный разговор.
- Пистолет хочу, - с тонким намеком ответила чернокнижница, с любопытством смотря на полукровок.
- Мы закончим этот разговор позже, - справившись с собой, вслух сказал Нелиер. - На чем мы остановились?
- Я склонен вам "помочь", но "помочь вам всем вместе взятым пролезть в Паутину"... Вам есть чем развеять мои сомнения? - невозмутимо повторил Месме.
- В Паутину тебе нам помогать войти не придется. Просто доставь нас на другую планету.
- Это кажется мне приемлемым компромиссом - сухо улыбнулся Месме. - В перемещении между планетами я вполне смогу вам помочь. Но, если вы не имеете в виду одну из безжизненных планет этой системы - только после окончания операции. Разумеется, вы понимаете, что если я узнаю что-то что... поменяет мое представление о вас, я с чистой совестью заберу свое предложение назад?
- Например?
Месме некоторое время сверлил взглядом его переносицу, а потом вдруг спрятал улыбку.
- Нет. Пот "чем-то" я не имел в виду отказ от сотрудничества или плясок под мою дудку. Мои слова - не завуалированное требование делать как я говорю. Просто если к примеру те же Эльдары вдруг представят нам четкие и недвусмысленные доказательства, что ваша группа представляете угрозу... Мы поступим с вами соответственно моменту.
- Угрозу для чего? Для Паутины? Для Тау? Для Эльдар? Так я тебе и так скажу, что мы - угроза вообще для всего подряд...
- Он имеет ввиду, что Эльдары врядли будут к нам хорошо относиться из-за одной персоны, меня то бишь.
- Это их сугубо личные проблемы.
- Один черт, я - разносчик заразы, - добавила Люциана ментально.
- Я тоже, - не моргнув глазом отозвался Нелиер.
Люциана вновь улыбнулась, но на этот раз ее улыбка была не такой неприметной.


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Пятница, 2008-07-04, 9:59:05
 
LjutsianaДата: Суббота, 2008-07-05, 8:48:33 | Сообщение # 2161
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Люциана докурила сигару и найдя какую-то мелкую ёмкость,выкинула окурок туда.Конечно не от балды - в ёмкости была куча мусора.
Чернокнижница подошла к Месме:
- Месме Монтир,у вас попить нельзя? - Как-то наивно и просто спросила девушка,смотря в спокойные глаза Тау.
- Санузны на втором ярусе, примыкают к комм-центру. Но... - Месме вдруг запнулся, закрыл рот и на секунду замер. - Позвольте я провожу.
- Я бы и сама добралась...ну хорошо.
Они прошли по боковой лестнице потом через занятую рядами кресел пассажирскую палубу.
Гомон, производимый сидящими и стоящими существами резко стих при их появлении, головы разных цветов и размеров поворачивались следом за ними. Большинство - за месме, принадлежащие человеческим мужчинам - за Люцианой. На входе в комм-центр часовые делано подхватились - они видели что Люциана с Месме еще с конца зала.
За дверью стоял большой стол, голографический но сейчас используемый как обычный. Месме что-то прошкворчал на ТауСиа и один часовой ринулся исполнять.
- Я прошу прощения за задержку, Люциана Евангелия. Манта - шедевр касты Земли но она создана не для комфорта. Обычно в полете мы едим по расписанию...
- Я бы не стала вас затруднять,Месме Монтир, - ответила Люциана на Вы,видимо,что-то обдумала, - но последняя капля воды закончилась часа три или четыре назад,во рту пересохло.А судно действительно создаёт впечатление.
- Вклад касты Земли в дело Большего Блага трудно переоценить - тактично кивнул Месме.
- Не расскажите ли мне поподробнее про Большее Благо? - спросила девушка,разглядывая лицо Месме.
- Я всего лишь Шас, Люциана Евангелия, - Пожал плечами Месме, - Я просто родился на Тау. Рос на содержании у своей расы. Не знал ни голода, ни болезней, ни страха. И я знал, что все это защищают такие как я, что и меня ждет этот почетный долг. Я всегда имел рафинированное Большее Благо и лишь много лет спустя я смог прочувствовать, как ужасно его отсутствие.
- Да уж...это не Империум точно.
Месме вдруг усмехнулся чему-то...
- Когда я впервые увидел мир за пределами Империи Тау, я сначала ужаснулся... От омерзения и презрения я даже снова стал видеть кровавые сны как в детстве. Но так сложилось, что я не смог отшатнуться от того, что я увидел. Моим долгом стало действие за пределами Империи Тау и даже за пределами ее войск. И тогда...
Тогда я понял всю мудрость нашего учения, как ни нескромно это хвучит. Я узнал, что мы, тау, не монополисты, что тысячи существ ежедневно предпринимают тысячи попыток достичь Большего Блага. Такие люди как вы или Нелиер Тешше.
Тау снова замялся, сделавл судорожный жест рукой...
- Другими словами, Люциана Евангелия, я хочу, чтобы вы знали - я пытаюсь помочь вам не для того, чтобы вас захватить или вас использовать. Я пытаюсь помочь вам потому, что искренне разделяю ваши убеждения и восхищаюсь и завидую вашей способности отстаивать их перед лицом враждебной вселенной
Появился солдат-человек с подносом и Месме умолк.
- Спасибо, - тепло ответила девушка, - Хм...я с рождения была обделена этим.Мои родители любили меня и защищали до определённого времени,пока на меня не обратил внимание Империум.Я родилась Псайкером...а всех псайкеров либо отправляю в Адептус Телепатика,либо убивают.Я,может быть была бы и не против побывать в Адептус Телепатика,но когда узнала,что там заставляют вызубревать строки из учения Императора,заставляют пройти страшные пытки,тебя презирают,да ещё и зачем-то выкалывают глаза...родители переправили меня на другую планету.Там меня опять засекли...мне пришлось снова бегать...убили многих моих друзей...вскоре на планету прибыл Хаос.Я ушла в ополчение...меня подстрелили в бою,мимо прошёл чернокнижник,обратил на меня внимание... и с того момента я три сотни лет служила Хаосу.В предсмертной агонии мой разум не мог отразить удар Хаоса и я сама того не заметив стала Хаоситкой и лишь недавно чудом стала нормальным человеком...три сотни лет Хаоса и из них 40 в Базиилке Пыток за неудачи...но опять невезёт...ничего,я привыкла.Дала себе клятву уничтожать Хаос и буду его уничтожать,пока не умру.
Люциана с благодарностью приняла кружку и начала пить неизвестный ей напиток.
- Действительно, вы имеете немоизмеримо большее право судить о Хаосе, нежели я. - Согласился Месме. - Я много лет собирал данные, статистику и доказательства, что Хаос "несовместим с любой протяженной социальной структурой, саботируя любые отношения между индивидуумами..." Наверно, глупо и напыщено звучит, для такого знатока, как вы?
- Если вы хотите, я могу рассказать о нём.Думаю,послушав меня вы его возненавидете всей душой.
- Возможно, позже. Сейчас я хочу попытаться донести до вас то, что не сумел донести там, на поляне. Мы тау мало подверженны Хаосу. Кто-то скажет - неподверженны полностью. Но мы не глупы. Мы не недооцениваем опастностей. Мы... "Не хотим наступать на чужие грабли" я правильно сказал? Нам приходится узнавать хаос наощупь, это может казаться со стороны отвратительным - но мы не можем позволить себе отпрянуть от омерзения - так мы будем слепы.
- Вы не подвержены Хаосу.Точнее,ваш разум не может быть им захвачен,ведь ваши души не отражаються в варпе...
- Да. Мы можем безнаказанно в нем копаться. Более того - мы вынуждены это делать, ведь мы не можем "унюхать" его как это делают прочие расы, и не можем позволить себе притворятся, что его вовсе не существует. Хотя со стороны существа наделенного обонянием, это наверняка выглядит отвратительно.
- Это не отвратительно,а страшно.Всё равно что копаться в груде мин и бояться детонации.
- Да. Поэтому я и вернулся к этому разговору - не хотелось, чтобы тень неудачного разговора на поляне смогла осложнить наше сотрудничество. Если оно состоится разумеется - Тау вздохнул.
- Вообще я не склонна кому-либо доверять,но вы выглядите слишком убедительно.Сотрудничество возможно.Вы мне определённо нравитесь.Кстати,что это за напиток? - поинтересовалась девушка,отхлёбывая ещё несколько глотков.
Тау выглядел смущенным.
- Я не знаю. Это еще одна слагаемая Большего Блага - тотальное доверие. Я мало понимаю в человеческих напитках, поэтому попросил ШасЛа попросить у ближайшего ГуеВеса самый хороший человеческий напиток, какой есть возможность достать на борту. Возможно, это часть стандартного рациона, возможно - подарок из чьих-то запасов... Если хотите - можно выяснить
- Хм...не чай точно.Ну ладно.Благодарю,я уж думала придёться последние капельки из бутылки добирать.Ваши ГуеВеса меня не бояться?
- Они знают, что Хаос - это то, что заставляет Империум Боятся чужаков, а значит - и принять Большее Благо. Они ненавидят его но лишь в теории - большая часть их мои соотечественники. К тому же, насколько я понял, вы исключительно привлекательная человеческая женщина и ваш вид доставляет им радость и удовольствие. Все это делает их отношение к вам неоднозначным, но весьма эмоциональным. - ответил Месме с АБСОЛЮТНО серьезной миной.
Люциана поводила глаза по помещению,не найдя,чего ответить.В конце концов она посмотрела в глаза Месме и тихонько улыбнулась.
- Я ожидала куда более агрессивной реакции с их стороны.Попади я сейчас,например,на судно Империума...да я не попала бы,меня бы сбили на подлёте.
- "Во вселенной только одна константа - мудрая адаптация" - явно процитировал Месме. - Они боятся и ненавидят Хаос, но какой в этом прок, если они не смогут его узнать? Значит, надо смотреть и нельзя отворачиваться.
- Месме...вы всегда такой серьёзный?
Вопрос застал Тау врасплох. Он на несколько секунд глубоко задумался, но потом ответил, абсолютно серьезно.
- Да. Уже много лет.
- Хм...мне этого не понять,однако,как можно быть всегда таким серьёзным?Вы и эмоции свои тоже прячите под спокойной личиной?
- Зачем прятать эмоции? - удивился Месме. - Какой в этом смысл, если они неизбежно проявятся в моих поступках?
- Сколько я вас вижу,изменений в эмоциях не наблюдаю.
- Я не знаю, что вам ответить... Если вы имеете в виду отсутствие вспышек темперамента - то это часть моей подготовки.
- Вообще никаких. - Чернокнижница помолчала и сузила глаза, - вы не против,если я кое-что проверю?Любопытство распирает...
- А вы не против, если уважаемый ФиоУи при этом понаблюдает за вами? - Месме кивнул на приземистого словно квадратного Тау, возящегося у панели. - Его тоже распирает любопытство.
ФиоУи отчетливо фыркнул
- Да мне никуда даже ходить ненадо,нужны только вы.Пускай понаблюдает.
Месме кивнул, и ФиоУи тут же оказался рядом со странного вида камерой наперевес, вторая зависла над Люцианой.
- Приступайте пожалуйста.
Люциана протянула руки и пальцами коснулась висков Месме.Около минуты она смотрела тому в глаза и ничего не получив,опустила руки.
- Хм...
Девушка вытянула одну руку вперёд,к груди Месме и от её руки к его груди протянулась светящаяся фиолетовая дымка,безостановочно входящая в Месме и выходящая,растворающаяся сзади.Люциана прекратила сие действие и приподняла одну бровь.
Следующим шагом чернокнижница отшатнулась назад и поставив руки у груди,собрала большой комок энергии.Немного пошевелив пальцами внутри белого комка она швырнула его в Месме - комок молча рассыпался и исчез,ударившись об тело Тау (не об броню).
В конце концов Люциана собрала на кончике ноготка маленький тёмно-фиолетовый шарик,размером не больше 4 мм в диамтре и направила его на руку Месме.Месме проследил за шариком и одёрнул руку при прикосновении того к коже.
- Извините... - виновато сказала Люциана,сложа руки на груди, - у вас и правда нулевая псионика.Прочитать ваши мысли или,так сказать,ударить или потрогать вашу душу ничерта не вышло,зато магия антиматерии на вас прекрасно действует.
- Не извиняйтесь - уже за ту запись, что вы позволили сделать, силы Коалиции в долгу перед вами - ответил Месме. Он кивком отпустил ФиоУи и тот нетерпеливым шагом покинул помещение - очевидно, ему не терпелось уединится с новоприобретенной информацией.
- Когда я в первый раз увидела,как псайкеры поднимают предметы или кидаються молниями,я была очень заинтересована и поражена...маленькая была ещё, - улыбаясь мягко произнесла Люциана, - а когда узнала,что я псайкер - тоже обрадовалась.Правда потом сотню раз проклинала это...
- Мне сложно представить себя на вашем месте. Казалось бы, все как у нас - призвание этих "псайкеров" очевидно с их рождения, но как получается, что они не гордятся своей будушей миссией, не ждут ее с нетерпением?
- Нет,не гордяться.Псайкеры больше подвержены Хаосу,как видите... - уже грустно произнесла Люциана.
- Грустно... И еще более грустно сознавать, что ТауВа здесь бессильно. Пока, покрайней мере.
- Вы хотя бы знаете,что такое варп и откуда он появился? - с интересом спросила девушка.
- Нет, мы этого мягко говоря не застали - улыбнулся Месме вопросу.
- Оооо...думаю,моя информация весьма вам пригодиться.
- Бесполезной информации не бывает... но если вы не возражаете, я всего лишь Шас. Мне больно представить страдания Пор, которые будут слушать запись вашего рассказа и мучится от того, что я не уточнил самых важных вещей и не задал самых очевидных вопростов. Возможно, потом?...
- Вы сами выбираете время, - улыбаясь отметила Лис, - только не упустите момент,ведь я рано или поздно отделюсь от вас.
- Только не спрашивайте,Почему Хаоситка идёт против Хаоса - добавила девушка,подсаживаясь к столу, - уж извините,ноги устали...ходим уже долго.
- Поры спросят вас очень о многом, не сомневайтесь. Они настоящие знатоки душь... не в метафизическом смысле, разумеется. - Он провел рукой перед лицом. - Нелиер Тешше и Сиаль Тешше все еще невербально общаются, ни признаков нетерпения ни агрессии не проявляют. Возможно, вы хотите чего-нибудь еще? Вы ведь понимаете, что затишье кажущееся, и следуюшее может выдаться нескоро?
- Я сама порой не знаю,чего хочу...бутылку наполнить если только, - произнесла девушка,водя рукой по столу, - а можно личный вопрос?
- Я не обещаю на него ответить - отозвался ШасЭл. - Но выслушаю внимательно.
- У вас есть семья?Или верные друзья?
Месме довольно долго разглядывал Люциану, потом еше раз провел рукой перед лицом и сел на соседний стул.
- У меня есть семья. У меня есть мать и отец, но едва ли я увижу их. Им немало лет, а я, хоть и отслужил сполна положенный срок, еще долго не оставлю службу. У меня есть товарищи, некоторым я доверяю не только как соратникам по становлению Большего Блага, но и как личностям. Многих из них вы могли видеть. Да. Пожалуй ответом на ваш вопрос является также то, что у меня есть ТаЛиссера.
- А что такое ТаЛиссера? - смущаясь от собственного незнания спросила Лис.
- Это долгий и серьезный рассказ о основах касты Огня. И одновременно - очень личная история. Я не уверен, что сейчас подходящее время.
- Эм...хорошо.Ну и,пожалуй,последний на сегодня вопрос - кто такие Крууты?Слышала только,что от них ужасно воняет... - уже краснея добавила девушка.
- Один из народов дольшего блага. Несмотря на внешнюю дикость и... некоторые особенности физиологии, это отважные и честные воины с глубокими, недоступными прочим расам познаниями и умениями. Если хотите, я достану для вас файл.
- Боюсь,времени читать у меня нет.Ладно,когда буду разговаривать с...- Люциана запнулась и неуверено добавила, - с Пор...да,с Пор - тогда и спрошу.Думаю,Тешше уже заждались, - уже улыбаясь ответила девушка,переливая содержимое ещё одной из кружек в свою бутылку.
- Еще нет, они продолжают "разговор", но мы дали им столько времени, сколько могли. - Ксенос поднялся. Пойдемте.
Девушка встала и лёгкой,невесомой походкой пошла вслед за Месме,легонько стуча своими маленькими каблучками.
 
_Archer_Дата: Суббота, 2008-07-05, 1:10:39 | Сообщение # 2162
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
3 суток спустя.
Город, проклятый город. Он сейчас исчезал и растворялся.. я надеюсь навсегда.
Я посмотрел на свой меч…. Поцарапан, еле-еле работают зубья. Доспех, плечи и грудь из части термо доспехов не пострадали, а вот руки.. левой перчатки не было.. шлем.. шлема на мне не было он был разбит на двое что от него было толку. Я немного прихрамывал удар в ногу пока давал о себе знать.. но мне ещё повезло в отличии от других.
От туда не вышли живыми пятеро .. 4 трупа мы несли а вот брат Неор.. он был ролностью разорван.. что мы щас несли от него так тока кисть руки.
Но главное задача была поставлена и мы её выполнили.
Теперь надо убираться… нас и так тут как бы нету…
А что было в Городе? Какие бои?... пусть это будет тайной Ордена вечного Крестового похода, ордена Чёрных Храмовников.
Сейчас же нам надо будет как то помочь другим.. и убраться с этой планетки.
 
ZAEDДата: Воскресенье, 2008-07-06, 0:26:06 | Сообщение # 2163
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
-Ден, дай сюда планшет, хватит пускать слюнки по лазгану.
-Капрал, но он такой.... такой красивый....
-Рядовой, вам не кажеться, что живым быть лучше ?
-Сэр, да сэр.
Наконец в мои руки попал планшет.
Я начал писать все, что нужно было роте. От ножей до ракетницы. Закончив сий документ, я почистил пистолет. Заставил в приказном порядке почистить свое оружие боцов.
-Ребят, готовьтесь. В любой момент нас может ждать боевой спуск.
 
GiksДата: Воскресенье, 2008-07-06, 8:00:57 | Сообщение # 2164
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Весть о временном прекращении огня вскоре достигла всех рейнджеров, и не только рейнджеров. Спасшиеся остатки войска Малиура, из числа воинов, при помощи рейнджерских отрядов смогли уйти в безопасные регионы, которые хотя находились не так далеко от пепелища, в которое превратилась та часть леса, где были врата. Эти воины, а также первая группа, тоже узнали об уничтожении врат от рейнджеров. Некоторых особо разгорячившихся пришлось успокаивать. Эльдарские силы были обеспокоены возможностью долговременного пребывания на планете. Но войска эльдар не отчаивались и тем более не паниковали, так как знали что сородичи их не бросят на произвол судьбы и обязательно придут на помощь. Это было лишь вопросом времени, и за это время эльдары должны были продержаться.
Оставшиеся экзархи и единственный оставшийся варлок Тирлен, вместе с изгнанниками планировали различные шаги по отношению к синекожим. Они также не забывали и про хаос, планируя в будущем нанести их войску множество мелких жалящих ударов, а затем добить. Однако для этого требовались некоторые подготовления и эльдары еще не построили окончательных планов, но то что они рано или поздно отомстят за павших собратьев не вызывало сомнений ( у эльдар ). Разумеется оставшиеся на свободе силы держали связь с пленными и советовались с остальными экзархами и варлоками, находящимися в тюремном лагере тау. Активней всех вели себя, как всегда, изгнанники. Они дали обещание не атаковать, однако обещание не мешало им вести разведку и наблюдать за таурянскими силами, на коих было обращено больше всего внимания. Рейнджеры вели себя как можно осторожнее, на пределе своих возможностей, памятуя об их предыдущих встречах с тау. Рейнджеры наблюдали за передвижениями тау и устанавливали местонахождения их баз. Они следили за мелкими стычками тау с орками, изучая их тактику и стратегию боя, а также вооружение и его возможности. Эльдарские разведчики не забывали и про таурянскую технику, изучая издалека их машины в действии. Для рейнджеров уже не было секретом практически нулевые способности воинов касты огня к ближнему бою. Про союзников тау, представителей других рас, большинство рейнджеров мало знали. Но и это упущение восстанавливалось. Рейнджеры пристальнее всего наблюдали за мерзко пахнущими существами называемые круутами. Эти твари напротив специализировались на ближнем бою, видимо восполняя недостаток таурянских воинов. Эта раса по видимому обладала хорошим чутьем, иначе рейнджеры не могли объяснить как им часто удавалось заметить их, когда те пытались подкрасться поближе, благо рейнджеры с помощью врожденных пси-способностей всегда благополучно избегали полного обнаружения. Эльдары стали решать эту проблему по разному, в большинстве случаев они плотно оборачивались в свои одеяния, не оставляя оголенного места на теле, так они практически не источали запаха. Находились и другие способы сбивания запаха, многие были довольно неприятны, зато возможность их обнаружения круутами по запаху сводилась к нулю. Также рейнджеры планировали в будущем решить проблему эффективного укрывательства от таурянских сенсоров, с которыми они успели познакомиться. Пленные соплеменники помогали в сборе информации не менее активно. Они собщали о характере синекожей расы. Наблюдая за их поведением и манерами общения. Эльдары уже установили что тауряне по всей видимости не восприимчивы к псионике. Любая попытка проникнуть в их разум оканчивалась провалом, они просто ничего не могли прочитать в их голове, как будто там ничего не было ( эльдары еще не мало шутили по этому поводу )) ). По всей видимости это было свойство расы тау, наподобии неприкасаемых, встречающихся среди мон-кей, что было достаточно досадно. Но остальные расы, которые были в войсках тау подобной защиты от псайкерства не имели, чем эльдары активно пользовались, добывая из их голов нужную информацию. Варлоки помимо этого, еще наблюдали за поведением таурян, их манерой общения и стилем мышления, когда выпадала такая возможность. Эльдарские войска поняли что были крайне мало осведомлены о тау, что стоило им крупного поражения, и теперь они активно исправляли это серьезное упущение.
Каждый рейнджерский отряд , каждый рейнджер в нем, а также пленники, собирали по крупицам ценные сведения, которые, собираясь вместе, выстраивались в картину. Эльдары с каждым днем всё больше узнавали о таурянских войсках, их возможностях и ,главное, недостатках, которые были в каждой армии.
А ясеовидящая тем временем начала потихоньку выходить из летаргического сна.

Прошел целый день со времени встречи Реенара с Месме. За это время его группа успела покрыть приличное расстояние, а в небо уже начало подниматься солнце. Группа уже подходила к месту, где должны были быть врата. Эльдары явственно чуствовали запах золы и пепла. А когда отряд вышел к последним на их пути деревьям, то перед ним открылось большое пространство выженной земли, искореженных, сгоревших деревьев. Рейнджеры были поражены масштабами разрушения. Сотни квадратных метров леса были уничтожены. Эльдары все как один бросились в сторону врат. На том месте где должны были быть врата не было ничего, и раньше там ничего нельзя было увидеть, но сейчас врат действительно не было. Зато недалеко от их бывшего местоположения стояла Халия и несколько других рейнджеров, шедших с ней. Они молча смотрели на то что осталось от этой части леса. Нельзя было точно сказать что чуствовала Халия, её лицо закрывала маска. Хотя если бы маски и не было, то все равно прочитать её эмоции по лицу не представлялось возможным, оно просто ничего не выражало. Реенар подошел к Халии начав разговор
- Вижу ты уже все знаешь и мне рассказывать не имеет смысла.
Халия перебила Реенара. - Почему же? Смысл имеет. У меня как и тех кто со мной шел есть вопросы. Во первых где та странная компания во главе с этим сумасшедшым полукровкой? Почему тау ушли так как будто знали о нашей атаке? И почему ушли? А главное, почему ты не отвечал на мои ментальные послания?
- Я не отвечал, потому что счел нужным рассказать тебе все прямо, ну и были еще определенные причины подобного шага с моей стороны, не сочти за неуважение.- Реенар сразу же начал повествование о встрече с таурянином и общесложившемься положении дел, недожидаясь пока Халия начнет спор. Халия, хоть ей и не дали вставить слово, внимательно слушала рассказ Реенара, её спутники прислушивались не менее внимательно.
- Нам нужно сдерживать свои атаки? После того что они сделали? Я согласна с твоими трезвыми замечаниями, хотя терпеть действия этих синекожих мягко говоря сложно. К тому же, похоже что они сами себе копают могилу.- Халия кивнула в на то место, где когда-то были врата.
- Мне, как и всем нам не менее сложно терпеть поведение этих тау. Но полагаю что их действия против нас, как и большинства мон-кей связаны с невежеством и малой осведомленностью как о нас, так и о великом враге. Это однако не значит что мы можем им прощать их преступления, пусть и совершенные по незнанию. Во всяком случае окончательное решение выносить не нам, а смотрящей-в-даль. Кстати, варлоки сообщили что она кажеться пробуждается из комы.
- Я знаю, уже слышала. Значит вскоре мы окончательно решим как нам поступать с тау.
- И я думаю что стоит спланировать наши возможные действия ну и подговтовиться к возможным неожиданностям, у меня есть пара идей.
- Хорошо, только обговорим их в более подходящем месте, многое нужно обсудить и о многом поговорить.
Объединенные отряды эльдар собрались вместе и двинулись под тени ближайших деревьев

 
ПризракДата: Вторник, 2008-07-08, 4:38:11 | Сообщение # 2165
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
FERG,
Войска орков атаковали яростно. Немногие оставшиеся в рукопашном бою сражались с невиданным до того энтузиазмом. Многие, желающие до этого боя дорваться топали сломя голову, несмотря на все усиливающийся обстрел. Потери, естественно, никому считать не хотелось.

Техника же орочьих боссов достигла своих целей, пусть и находясь под перекрестным огнем. Огромные, мега-бронированные главари вылезли из своих больших тачек и поперли на бункеры ИГ. Огонь лазганов и даже болтеров никак не сказывался на них, а многотонные монстры перли как грузовики, как танки - и за ними шли их банды.

Банда же самого Литенанта заняла позиции под центральным бункером. Используя воронки и рвы в качестве укрытий, они начали увлеченно стрелять из всего своего многочисленнейшего оружия, покрывая все бойницы и смотровые щели ураганным огнем. Один оставшийся Леман Русс, так же как и многочисленная артиллерия с тылов, оказывали им посильную поддрежку.

 
FERGДата: Вторник, 2008-07-08, 9:32:41 | Сообщение # 2166
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
*Центральный бункер*

Очередной снаряд сотряс стены. Даже столь мощный элемент обороны недолго простоит под массированным огнём орков. Сергий с надеждой взглянул на тактический экран. И, как ни странно, он нашёл повод улыбнуться.
- Гефест, - сказал инквизитор, - собирай всех твоих бойцов. Мы выступаем.
- Эм... Хорошо, мой Лорд!
- Воины, - сказал Сергий, когда все бойцы Караула Смерти вместе с дредноутом постоились в бункере, - сейчас нам выпал шанс прекратить битву, а если не прекратить - так хоть временно остановить. Сейчас наш бункер атакует варбосс местного значения с его кортежем - по данным разведки, именно он командует всеми орками, которые нас сейчас атакуют. В общем, наша цель - ликвидировать его как можно скорее. Вы поможете нам в этом? - Сергий обратился к дредноуту
- Хорошо, инквизитор. Веди нас в бой
Сергий начал читать короткую молитву. К нему присоединились Караульные, лишь дредноут хранил молчание. Закончив приготовления, ударная группа покинула бункер и начала под огнём продвигаться к противнику.
Чтобы облегчить им задачу, в атаку на группы мега-бронированных главарей пошли отряды штурмовиков(местами - инквизиционной), вооружённые мельта-гранатами. Дальнобойным артиллерийским орудиям было приказано вести огонь на подавление по орочьей артиллерии. плазменные орудия открыли огонь по главарям. Лазерные же обстреливали бронетехнику.
В окопах до сих пор шёл кровавый рукопашный бой. Длинные штыки и непомерно большие для человека ножи ничуть не уступали орочьм чоплам, но они выигрывали силой. Впрочем, на стороне гвардейцев был численный перевес.

 
LordSkiminokДата: Четверг, 2008-07-10, 1:47:43 | Сообщение # 2167
LordSkiminok
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
От ананима который ща в поезде
Эпилог.
Через 3 месяца
Я шёл по Крейсеру... зачем я нужен Маршалу??
я остановился в центре зала и по немногу вспоминал последнии события....
Кампания "там где нас не было" , потеря Нефита доверенного мне, Нагрда за компанию в виде Энерго-меча.
В зал вошли 2 фигуры. Машал и Гл. капелан- Ренос.
- Ты готов к бою?
- что?-вырвалось у меня.- Да!
- так дерись.
В зал вошли Братья меча. Они окружили меня...
- Дерись!
на меня напал Прин- я принял его удар.....

Эм... Господа ролёвщики... На этот пост забейте - я даже его смысла не понял... Человек, видать, посты зарабатывает...

Сообщение отредактировал FERG - Четверг, 2008-07-10, 7:47:30
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 8:22:15 | Сообщение # 2168
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
В атаку пошли лучшие силы Империума на планете - Караул Смерти при поддержке около четырёх сотен бойцов инквизиционной штурсовой пехоты. Также вместе с ними в бой шёл дредноут Чёрных Храмовников. Противник в лице банды Литинанта и его кортежа обладал численным превосходством, однако умение было на стороне имперской ударной группировки. Для их поддержки было специально выделены две Валькирии. Когда бойцы были готовы к атаке, Сергий подал сигнал и на орков в атаку пошли ВВС. Валдькирии не были созданы для подобных целей, однако, тем не менее, были способны оказать неплохую огневую поддержку. С их помощью на многих участках количество орков на квадратный метр было резко снижено. Однако их явно было недостаточно, чтобы покрыть ими весь участок фронта. Несколько Валькирий было сбито, но в целом рейд был удачным.
Итак, вернёмся к центральному бункеру. Когда Валькирии открыли огонь противопехотными ракетами по банде Литинанта, бойцы ринулись в атаку. Одна из Валькирий была сбита ракетой, пилот попытался повести машину на таран, однако до орков не долетел. Тем не менее, пилот создал хотя бы лишнее укрытие на поле боя. Вторая, разрядив боеприпас, отправилась на базу за дозаправку. Две группировки начали сближаться... Обе уже открыли огонь... Сергий приметил Литинанта в толпе отлично вооружённых орков и передал Караульным приказ по возможности концентрироваться на нём. Гефест воспринял это как проверку собственных возможностей. Пагнариус также должен был навязывать Литинанту ближний бой, по возможности уничтожая технику противника залпами лазерных пушек. Штурмовики должны были отстреливать прочие цели. Также нескольким миномётам было приказано начать обстрел тех секторов, где имперских бойцов не было
 
HindrancUSДата: Суббота, 2008-07-12, 0:03:12 | Сообщение # 2169
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana_Kate)
Думаю,Тешше уже заждались, - уже улыбаясь ответила девушка,переливая содержимое ещё одной из кружек в свою бутылку.
- Еще нет, они продолжают "разговор", но мы дали им столько времени, сколько могли. - Ксенос поднялся. Пойдемте.

Впрочем, ушли они не далеко. не успела чернокнижница ступить на соединяющую уровни лестницу, как Тау снова провел предплечьем перед лицом.
- Люциана Евангелия, нам придется немедленно покинуть это место. - И, прежде, чем та успела открыть рот для возражений - нНе беспокойтесь, вас никто никуда не увозит - просто присутствие ЭшКа внезапно потребовалось в другом месте. Не стану лгать, я рассчитываю на помощь, вашу и Тешше, но никак не требую ее. Отказ помогать никак не скажется на наших отношениях.
- Пожалуйста... только, надеюсь, мы не летим в горячую точку? - озабоченно поинтересовалась Лис.
- Сейчас - нет. Сядьте пожалуйста в любое свободное кресло - мы взлетим с минуты на минуту. - Ответил Месме и убежал вниз, очевидно торопясь успеть, пока подозрительные полукровки ничего не устроили.
Еще полминуты внешнее охранение сбегалось к флаеру, закрепляялись немногие незакрепленные предметы, а потом Манта уже бессчетный раз оторвалась от поверхности и потянулась в стратосферу - кружной, но безопасный путь почти на противоположную сторону планеты.

Тем временем в "лагере содержания" в бараках вдруг включился яркий свет и грубые круутские голоса потребовали у эльдар подниматься. Те ругались, но, уже заметив за своими пленителями тягу к четкому распорядку и подробному планированию, выполняли приказ не мешкая - было ясно, что происходит что-то серьезное.
- Первый барак - все на выход!
Как уже много раз до того на прием пищи, эльдары привычно потянулись на выход, но картина. которую они увидели снаружи, вновь плдтвердила - происходит что-то необычное.
Удивило их даже не наличие внутри периметра нескольких опустившихся орок, не большое количество охраны, не выставленные странные помосты - удивил их один единственный воин огня, стоящий перед столами рядом с ожетым в светлую мантию сухощавым Тау. Вполне обычный воин, за одним единственным исключением - на его спине висел пульс-карабин.
Эльдары, при всех своих нелостатках были умными существами. Они быстро поняли и оценили мудрость подхода Тау к экипировке охраны - с пленными имели дело или воины облаченные в бронекостюмы, завладеть оружием которых было невозможно, либо крууты, для усмирения пленных не нуждавшиеся в оружии вообще. То, что сейчас перед детьми Иши стоит воин с оружием, которое теоретически можно отнять, многое им сказало без всяких слов.
- Эльдары! Подходите к столу по одному. Берете Камень Душ (Пор очень неплохо говорил по эльдарски для мон-кея, даже сумел не сказать "камень душ" вместо "Камень Душ") отсавляете себе, отходите за линию, освобождая место у стола для следующего. Если попадается... "сработавший" Камень Душ - откладываете в сторону, пытаться прятать не надо, все равно как только инцедент разрешится вам все вернут. Пытаться взять больше одного Камня Душ тоже не надо - может не хватить остальным, а излишки вам, повторяю, вернут. Вопросы есть?... Раз нет - можете приступать.

 
DinaldДата: Суббота, 2008-07-12, 0:31:20 | Сообщение # 2170
Dinald
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Мы покинули наше убежище. Открыв Святыню я забрал артефакт. Затем мы вышли из глубоких коридоров на площадку Крепости.
Я заметил человека который выжно сиял в своей одежке.
- Кто ты! Грязь чтобы бродить по владениям Русса! - взревел я и навел болтер на Офицера
- Я.я..Я Офицер свиты Инквизитора Ордо Ксеноса. Крепость принадлежит им! - бойко ответил офицер
- Проваливай.. Войны за мной. - сказал я и мы двинулись к Центру Управления
В ЦУ.
- Запомните мы должны их припугнуть но не убивать. Пошли! - с последним словом я выхватил свой энерго топор и ринулся в зал
- Ойар Русс!!!! - заорали теринаторы и ринулись за мной.
Все прошло быстро пальба по сервиторам и искры молнии сделали свое дело офицеры отступили этажом ниже, а волчьи скауты забаррикадировали дверь.
- Войны во имя Русска мы должны защетить Святыню. Заблокируете Храм Руссу чтоб никто не смог в них проникнуть. Остальное оставте разблокированым крепость нужнее гвардейцам чем нам. Удалите все коды доступа за исключением кодов доступа волков. Ойар грапуя! - раздал команды я и все Волки принялись за работу.
Скоро работа была закончена и мы покинули ЦУ.
Обходя отряды гвардейцев которые не понимали что происходит мы выбрались из крепости. Мы двинулись в сторону откуда доходил звук.... бойни.
- Идет бой. Мы должны быть осторожны. - сказал я чуствую колебания в окружающей меня энергии. - И темболее мы недолжны поподатся на глаза.
Я и мои войны двинулись в далекий путь.


Сообщение отредактировал Dinald - Суббота, 2008-07-12, 0:41:11
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-07-12, 2:05:25 | Сообщение # 2171
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
-Рота подъем! Боевая тревога!
Ребята начали вскакивать с коек, одеваясь и матерясь на 5 наречиях.
Вскоре мы получили вооружение и сидели в комнате. Прицепив на пояс кобуру и меч, я начал искать Месме, чтобы тот разъяснил тактическую обстановку. Проходя по коридору, я увидел девушку, сидящую в антиперегрузочном кресле.
-Госпожа, вы не видели ШасЭл Месме ?
- Он вооон туда пошёл, - сонно ответила девушка.
-Благодарю. Кстати, из кресла можете вылезать. это только на взлет и несколько минут подъема.
Люциана с интересом посмотрела на вооружение солдата.
- А у вас подобных больше нету? - указывая пальчиком на кобуру спросила Лис.
-Я для роты заказывал. Не знаю, привезут, нет. А вы собственно откуда ? Нечасто увидишь нового человека здесь.
- Если в вкратце - из ада. Хм, а лишних нету?
-Пока нет.
Я достал из кобуры пистолет и быстро заговорил:
-Это старенький Марк 6, офицерский, кажется полковника одного из легионов. Попал мне абсолютно случайно. Тут энергокубиков к нему совсем нет. Вот и ношу для красоты. Если хотите, забирайте, мне все равно новый скоро дадут.
Девушка протянула руку к пистолету,а второй полезла в набедренную сумку и вынула небольшую энергоячейку. Повозившись немного ,она таки сумела всадить ячейку в положенное ей место.
- Огромное спасибо.
-Берите кобуру, вам его даже положить некуда. Извините, меч не отдам. Он мой.
Лис встала и втиснула кобуру между двумя сумками, засунула пистолет и вынула свой меч из ножен, который буквально "светился" от энергии поглощённых недавно душ и сил.
- Да мне и не надо... - с хитрой и даже немного странной улыбкой ответила девушка, - и за кобуру спасибо. С мечом на стрелков бежать тяжко нынче стало.
-Ну что ж, обмен подарками закончен, разрешите представиться , капрал Тоцкий, спецкорпус Экспедиционных сил.
- Люциана Де Ля Фон Шандор Евангелия Вельская, еретичка - ксенофилка, отверженная и бывший генерал АСЛ, приятно познакомиться.
Девушка села на своё место и поправила воротник.
Я козырнул и уселся рядом.
-Приятно познакомится? К нам какими судьбами? Мира просить?
- Гуляю я, подбросят меня.
-Ну тогда счастливой прогулки. Пойду Месме искать
Я встал отдал честь развернулся на каблука и пошел в сторону соседнего отсека.
-До свидания. Даст Император, свидимся.
- К чёрту Императора, - тихо отозвалась девушка, - со мной лучше не встречаться, вам дороже выйдет, - добавила она с грустью в голосе.
-Почему так плохо ? Что-то случилось и тау не смогут вам помочь ? Не верю.
Да нет, просто я несу боль и слёзы сама того не желая, что до Тау - С Месме Монтиром давно имела дело и имею дело сейчас ,ничего плохого пока не получила.
-Своим союзникам тау ничего плохого не несут. Мой вам совет: попросите помощи у Месме. Он не откажет такой девушке как вам.
-Он врятле разбирается в человеческих моральных нормах ,но в помощи он мне не откажет скорее всего - АСЛ не вступил бой с вами только из-за моих личных пристрастий.
-Он специалист по нашей расе. Что нибудь он придумает. Подождите. АСЛ возглавляете вы. А кто такой господин Белов ?
-Мой муж. Расстрелян.
-Мои соболезнования…..Извините, но я должен идти. Честь имею.
 
ПризракДата: Понедельник, 2008-07-14, 1:05:43 | Сообщение # 2172
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (FERG)
Две группировки начали сближаться... Обе уже открыли огонь... Сергий приметил Литинанта в толпе отлично вооружённых орков и передал Караульным приказ по возможности концентрироваться на нём. Гефест воспринял это как проверку собственных возможностей. Пагнариус также должен был навязывать Литинанту ближний бой, по возможности уничтожая технику противника залпами лазерных пушек. Штурмовики должны были отстреливать прочие цели. Также нескольким миномётам было приказано начать обстрел тех секторов, где имперских бойцов не было

Орки не стремятся к ответственности. Обычно она сама на них взваливается, вместе с ростом. Чем больше орк - тем больше его ответственность. И все тут. Их мнение не спрашивается, впрочем, они обычно не против. Литенант тоже был не против, ему нравилось командовать. Но на общественность ему было пофиг, и ради хорошей драчки он мог пожертвовать итоговым результатом. Именно поэтому сейчас он и его банда не стали сомневаться, когда встал вопрос о столкновении с превосходящими имперскими силами. ДА! ДА! ДА!

Их позиция была совсем неплоха, с нее можно было воспользоваться тем, что имперцы, покинувшие свой бункер, теперь могли быть легко обстреляны из их огромных пушек. Несколько оставшихся единиц техники, вместе с обломками одной ездячей крепости и нескольких меньших вэгонов, а также неплохие воронки из под снарядов обеспечивали оркам неплохое укрытие, имперцы же шли в контр-атаку по относительно открытой местности. Мясо ждало...

Сназзганы, биг шуты, деффганы, даже трофейные хеллганы, один заапган, пара кэннонов и персональная модифицированная автопушка Литенанта - все это открыло ураганный огонь по надвигающимся безумцам... Орки стреляли самозабвенно, с любовью, с чувством, отдаваясь битве на всю. Оглушительный треск, от которого лопались даже ИХ собственные барабанные перепонки был для них ангельским хором, а ослепляющие вспышки огромных стволов - божественным сиянием. В этом был смысл их жизни, и от этого они получали высшее наслаждение, в этом была их чистая, почти детская радость. Единственная, заметим.

Шквал огня обрушился на Караул и сопровождающие его войска...

 
FERGДата: Понедельник, 2008-07-14, 9:18:24 | Сообщение # 2173
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Открытый орками огонь был воистину ужасен. Он без особого труда косил ряды штурмовиков. Силовые доспехи, конечно, спасали бойцов Караула, но лишь пока. В безопастности себя мог чувствовать только дредноут, чья броня смогла бы выдержать весьма продолжительный обстрел. Поэтому Пагнариус спокойно продолжил разносить на куски орочью технику.
Бойцы бросились врассыпную. Поле было изрыто многочисленными воронками, повсюду торчали прочные противотанковые "ежи", в общем - укрытий было предостаточно. Укрывшись, имперские силы сами ощетинились тяжёлым вооружением: мельтаганы, плазмоганы, гранатомёты, стабберы, огнемёты, тяжёлые болтеры, плазменные орудия, лазрные пушки... На всякий случай с собой даже взяли пару миномётов, которые уже открыли огонь. И вот, по команде Сергия, по оркам был выпущен ответный залп. А, вернее, несколько сотен.
Также Сергий вызвал для поддержки несколько Леманов Руссов ,дабы уравнять количество тяжёлой техники
 
GiksДата: Понедельник, 2008-07-14, 3:09:18 | Сообщение # 2174
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
- Изгнанники хорошо постарались.- Глубокий голос разнесся внутри стен одного из тюремных барраков. Слова принадлежали одному из огненных драконов, который с удовлетворенным видом сжимал свой камень душ. По поводу этого события у эльдар был долгий разговор. Многие уже не надеялись получить их обратно, несмотря на слова рейнджеров, о заключенном согласии, и до самого последнего момента их непокидало подозрение, эльдары во всем искали подвох. И потому они испытали невиданное облегчение, когда им все же вернули камни. После этого напряжение среди пленников немного поубавилось, а мнение о тау улучшилось, чуть чуть, ибо они прекрасно помнили кому обязаны своим поражением и что они являются пленниками, пусть и в комфортных, для их положения, условиях. Пленники сообщили остальным эльдарам, что тау выполнили своё обещание. Все основные события стандартного лагерного дня уже произошли и часть пленников использовало свободное время для очередного разговора, все равно более ничего делать им не оставалось, а поговорить им было о чем. Другая часть пленных предпочла тихую медитацию.
- Соглашусь с тобой. Сомневаюсь что синекожие вернули бы нам камни, если бы не рейнджеры, в противном случае они бы узнали всю меткость наших стрелков.- Добавила одна из баньши.
- Да и они не знают точно сколько нас на этом мире и что мы способны предпринять, вот и идут на переговоры. Большинство мон-кеи понимают лишь силу.- Присоединился жнец
- Но это не совсем мон-кеи, точнее они не из той рассы, с которой мы привыкли иметь дело, не забывайте это. И как мы все заметили, сильны различия между ними не только во внешности.- Высказал свое мнение один из трех находившихся в барраке варлоков.
- Лереаль прав, мы судим о них совсем не стой точки зрения. Подобных им по поведению я еще не встречал. И думаю что их враждебные к нам действия, в том числе и помощь хаосу, вызваны невежеством, свойственном большинству представителей младших рас.- В разговор вступил второй варлок
- И скорей всего великий враг воспользовался их невежеством и одурачил их, что вполне в его стиле.- Продолжил Лереаль
- И все же они убили часть наших воинов и стерли врата паутины с лица этого мира, их проступки так просто не забыть .- Возразил один из жнецов.
- А мы и не забудем. Рано или поздно, но этим синекожим мон-кеям называющим себя тау придется за свои ошибки отвечать.
- И этот момент настанет когда сюда прибудет подмога, возможно она даже будет с другого искуственного мира. - На этот счет ни у одного из эльдар даже не было сомнений.
- До.....
- Похоже ясновидящая уже проснулась.- Произнес третий варлок, все это время сидевший в задумчивости. Интуиция его не обманывала

Внимание! Лучше прибейтесь к стулу гвоздями и запаситись карвалолом, прежде чем листать ниже )))

Сообщение отредактировал Giks - Среда, 2008-07-16, 5:03:54
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-07-16, 5:00:37 | Сообщение # 2175
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
- Нет я не справилась......Великий враг победил... - Вокруг летали расплывчатые образы и картины из памяти....и не только - Что...как..Но я не попала к Слаанеш. А почему я должна попасть к Слаанеш? Кто такая Слаанеш? Кто я?..... Великий враг победил, мы пали... Падение.......камни душ...Великий враг...Та, что жаждет......мертвые боги....Азуриан...бог-феникс, мертв........ Йанден!- Сознание вернулось ясновидящей и она резко проснулась, вся в поту. Cердце учащенно билось. Сидриаль пришла в себя.
В помещении ,в котором очнулоась Сидриаль кроме нее было двое существ. Одно, короткое и приземистое отпрянуло от неожиданности, наткнувшись на ее взгляд и что-то прошкворчало. Второе поднялось со стоящего в углу кресла.
- Приветствую вас на территории, охраняемой Империей Тау. - проговорило оно на безупречном готике. - Не сочтите за издевку - мы искренне рады, что вы пришли в себя.
Сидриаль перевела взгяд на заговорившего таурянина, затем окинула взглядом всю комнату, которая была полностью чистой и опрятной, Сидриаль никогда подобного за мон-кеями не наблюдала, и снова посмотрела на него. Она стала вспоминать последнюю битву. Тогда тау выступили на стороне хаоса. В голове начали вертеться мыслии - Похоже меня взяли в плен. И не только меня.- Сидриаль чуствовала присутствие относительно недалеко своих собратьев. Странно что они сразу не вышли на ментальный контакт.... Если я в плену. Сидриаль дотронулась до лица.... и ощутила свою кожу. Брони не было, а значит не было и камня душ и шлема, который защищал её сознание от хищников варпа. На секунду в душе Сидриаль проснулся страх, но она его тут же подавила.- Не затем я прожила столько столетий, чтобы пугаться подобно столетней девушке. Тау наверняка не знают о свойствах брони, или знают, во всяком случае она не смогла прочесть разума таурянина, не первый раз. Похоже это была их рассовая особенность.Более этого ясновидящую удивило обращение к ней на эльдарском, при чем слова можно было ясно разобрать.- Сидриаль пристально посмотрела в глаза таурянина. Его голос звучал довольно искренне, интуиция еще не разу cмотрящую-в-даль не подводила.
- Приветствую тебя, тюремщик.- Ответила Сидриаль на том же языке.
В ответ тау очень достоверно изобразил на лице огорчение пополам с оскорбленным достоинством.
- К сожалению, в ваших словах больше правды, чем всем нам хотелось бы, но мы верим ,что ситуацию еще можно исправить. Скоро принесут ваши вещи, если вы не хотите говорить до того, как получите их назад - я подожду.
Сидриаль заметила мимические манипуляции таурянина, чем то напоминающие человеческие.
- От своих вещей я не откажусь, и поговорить бы не отказалась. Может вы представитесь?- Во время этого обращения разум ясновидящей посещали короткие ментальные послания сородичей. Они не просили выходить на связь, ибо знали что для ясновидящей это даже более опасно чем для них. Они лишь посылали ей информацию о произошедших событиях.
- Как вам будет угодно. Мое имя - ПорВре БоркАн Аш. Я дежурю здесь на случай вашего пробуждения и скоро меня сменит коллега, более соответствующий вашему рангу. До тех пор - я к вашим услугам.
- Я полагаю ваши силы хотят переговоров?- Сидриаль встала с кровати и посмотрела на ПорВре сверху вниз. ( Высокая ведь )) )
- Совершенно верно. Командование Коалиции заинтересовано в том, чтобы разрешить этот прискорбный инцидент как можно быстрее и с минимальным ущербом.
- Я надеюсь ваше командование понимает что натворило.- От голоса Сидриаль повеяло прохладцей.
- Командование свело ущерб от вашей внезапной атаки к минимуму для обеих сторон. - Все так же ровно ответил ПорВре БоркАн Аш. - Прискорбно, что мы слишком поздно узнали о ваших попытках связаться с нами.
- Мой народ имеет долгую память и мы врят ли забудем ваши действия против нас, но мы также не забудем вашу попытку исправить допущенную вами ошибку, и мы ценим её. Думаю вы поняли что вступили в союз с силами, имеющими далеко не добрые намерения.
- Это лишь малая часть того, что мы поняли. Старшие расы никогда не проявляли желания делится знаниями с Империей Тау. Поэтому нас неизменно радуют ситуации, в которых мы узнаем новое о галактике и населяющих ее народах... Впрочем, разговор вышел за пределы моих полномочий, а ваше имущество уже доставили. Вы нуждаетесь в уединении для того, чтобы надеть одежду?
- Разумееться.
Тау тихо вышел, затем зашли несколько таурян и положили вещи Сидриаль на кровать, и тоже ушли cледом за ПорВре.
- Cидриаль проводила таурян взглядом и когда за последним таурянином закрылась дверь, она стала одеваться. К немалому облегчению ясновидящей среди её вещей был камень душ. Сначало Сидриаль брезгливо сбросила с себя мон-кеевскую одежду. Она стала надевать с виду жесткую броню, которая соприкасаясь с телом, словно оживала и идеально ложилась по всему телу. Сидриаль закончила одевание, закрепив на голове шлем и вставив в броню камень душ. Завершив процесс она тут же связалась с остальными пленниками сообщая что всё в порядке и что ей вернули её броню. Затем она подошла к двери и слегка постучала.
- Я закончила БоркАн Аш.
Когда дверь открылась, на пороге стоял незнакомый ей Тау.
- В свою очередь рад вас привествовать в добром здравии. Мое имя ПорЭл Тау Неав. Командование Коалиции поручило мне ведение переговоров. Вы имеете что-то против моей кандидатуры?
Сидриаль присмотрелась на нового таурянина повнимательней. С первого взгляда, он ничем внешне не отличался от первого.
- У меня нет причин быть против вашей кандидатуры. Я смотрящая-в-даль Сидриаль Зин'Тара. Так вы будете вести переговоры со мной здесь и один?
Тау отступил в сторону, открыв небольшую комнату со столом и несколькими сидениями. Очевидно, здесь коротал время то ли персонал или охрана, однако сейчас комната была пуста.
- Я не вижу причин, по которой нам следует переходить в какое-то другое помещение, но если это вас чем-то не устраивает... - вопросительно недоговорил синекожий.
- Вполне, ПорЭл. - Что то подсказывало ясновидящей, что это странное слово обозначает должность таурянина.- Ясновидящая спокойно зашла в помещение.
Пор Эл дождался, пока эльдар сядет и сел сам.
- Прежде всего, мне хотелось бы узнать, насколько вы осведомлены о создавшейся на данный момент ситуации - было бы жаль тратить драгоценное время на повторение того, что вы уже знаете.
- Я вполне осведомлена о произошедшем на планете в последнее время. О нашей битве с великим врагом и вашем участии на их стороне, нашим последующим поражением из-за этого и частичным пленением. А также о многом другом. - Ровным холодным тоном проговорила ясновидящая. Сидриаль подчеркнула слово напали.
- В таком случае, я могу сразу поинтересоваться вашими планами. Каковы ваши цели здесь и как они изменились в связи со сложившейся, несомненно непредвиденной и нестандартной для вас ситуацией?
- Наша цель на этой планете было уничтожение слуг великого врага, вторгшихся в этот мир с целью нести хаос и тьму, и их еще оставшиеся целыми артефакты. Ваше вмешательство в наши дела несомненно нарушили наши первоначальные планы, но мы не собираемся их менять и постараемся выполнить свою задачу на этой планете. Разумееться как только вы освободите моих собратьев и прекратите помогать хаоситам. Я надеюсь вы осознаете что вы сделали и кому вы помогали и постараетесь исправить свои ошибки, я знаю что вы уже сделали несколько шагов в эту сторону.- Продолжала Сидриаль все тем же холодным тоном ясновидящей.
- Боюсь, ваши шансы осуществить свои планы самостоятельно несколько снизились - сухо произнес Тау. - Хотя мы сумели свести количество погибших среди ваших соплеменников к минимуму, значительная часть вашего боевого снаряжения отправлена в пределы Империи Тау, и сейчас вне пределах нашей собственной досягаемости.
- Как видите, и не без вашей помощи. Я, как и мои соплеменники ценю ваши старания, но все же ваши действия против нас абсолютно не оправданы. Вы выступили в нашем бою против великого врага. Могу я поинтересоваться какими соображениями вы руководствовались когда сотрудничали с этими кровожадными монстрами? Кстати, вы могли бы также объяснить, зачем вы прибыли на эту планету, столь далекую от границ вашей империи и очевидно вам не принадлежащую?
Тау помолчал, словно обдумывая ответ.
- Наши соображения были просты... Видящая, я могу нозывать вас так?
Сидриаль утвердительно кивнула
- Спасибо. Так вот, нам нужно было то же, что и всегда - информации. Так случилось, что старые и знающие галактические расы не спешат поделится познаниями с молодой Империей Тау, а значит, нам нужен собственный опыт общения с хаосом. Было бы ошибкой игнорировать силу, уже погубившую столько цивилизаций.
- Опыт общения? И чтоб получить этот самый опыт вы решили сотрудничать с силой, которая как вы сказали погубила столько цивилизаций? Если вы так хотели получить столь бесценный опыт, полетели бы прямиком к хаоситским мирам, а вместо этого вы прилетели на средневековую планетку да еще с целой армией. Я не вижу в действиях вашей рассы логики ПорЭл. Вы не знаете всей опастности хаоса, если с ним связаться один раз, вы рискуете навсегда попасть в его сети. И даже ваше невежество по этой части не освобождает вас от ответственности к ошибкам совершенным из-за него. Много хороших эльдар пали только благодаря вам, хаос продолжает вести свои темные делишки на этой планете только благодаря вам. Я уже не говорю о том какому унижению вы подвергли моих соплеменников, томящихся в неволе лишь потому, что они вышли сражаться с хаосом и не поверили что вы могли выступить на его стороне.
- Совершенно верно, Видящая. Много ненужных трудностей, новые препятствия на пути к Большему Благу - и все из-за того, что древняя и мудрая раса эльдар вместо того, чтобы поделится важной для всех информацией предпочитает решать свои истинные и мнимые проблемы силой оружия. Я предлагаю прекратить обмен ненужными выпадами - вы несомненно сами понимаете, что при первом контакте с расой Тау совершили не меньше ошибок, чем мы - при контакте с силами Хаоса. Сейчас нам следует найти общие цели и пути их достижения.
- Ваша расса еще слишком молода, чтобы судить о наших действиях и тем более о наших проблемах. Полагаю поскольку вы уже осведомлены в достаточной мере о хаосе, вы более не являетесь их союзниками и наша общая цель их ликвидировать, устранив угрозу для окружающих миров и систем. Мы можем это сделать и без вашей помощи, если вы откажетесь, в этом случае нам лишь нужно будет ваше невмешательство.
Тау то ли не стал маскировать, толи старательно изобразил озадаченность:
- Я не воин, Видящая, возможно, я что-то упускаю, но наши аналитики оценивают шансы вашего войска выстоять против минимум трех группировок хаоситов как "исчезающе малые".
- Поясню. Вы разбили основное наше войско на планете, но у нас остались дополнительные резервы, которые мы можем пополнить. Как ваше командование заметило, мы пришли сюда не через космос, но иными путями, через которые могут прийти и наши подкрепления.
- Боюсь, вы несколько преувеличили свою осведомленность о сложившейся ситуации, - проговорил Тау. - Думаю, вам стоит выслушать версию о произошедшем у ваших подчиненных, прежде чем узнать нашу. Не хотелось бы ко всему прочему подвергнуться обвинениям в попытке умолчать столь значительную информацию.
У Сидриаль появилось нехорошее предчуствие, что то, что говорил этот тау связано с вратами паутины. Она ментально связалась с одним из варлоков.
- Да госпожа.
- Уриэн, с вратами что-то произошло?
- Боюсь что да. Они уничтожены
Сидриаль эти слова привели в легкий ступор.
- Почему вы мне не сказали?
- ....... мы не хотели тебя излишне беспокоить, ты лишь совсем недавно вышла из комы.
- Ладно, мы поговорим об этом позже.- Сидриаль прервала связь с варлоком и соединилась с другим. - Кто причастен к уничтожению врат?
- Хаос, подойдя к вратам, по всей видимости навлек на себя гнев арлекинов, затем тау разбомбили врата и окружающую их местность.
Сидриаль прервала ментальную связь, расслабила нервы, призвав свою железную силу воли.
Её ментальная беседа заняла всего не более минуты. Ясновидящая перевела взгляд со стены на таурянина.
- Вы хоть представляете что натворили? Сотрудничество с хаосом по сравнению с этим ничто.- Тихим голосом промолвила смотрящая-в-даль.
- Если ставить вопрос так - мы подверглись неспровоцированной атаке неопознанных сил и отреагировали адекватно. Но мне кажется, что мы не можем повволить себе такой постановки вопроса. Я еще раз повторяю свое предложение искать не виноватых, а выход из сложившейся ситуации.
- Сначало создаете себе проблемы, а потом пытаетесь из них выйти, одним словом мон-кеи, разве что только синекожие и с копытами.- Пронеслось в голове у Сидриаль. В её голове уже летало немало мыслей, некоторые были мрачны. Уничтожение врат означало что эльдары застряли здесь на неопределенное время, отрезанные от своих. На неопределенное потому что рано или поздно но эльдары прилетят помочь попавшим в беду соплеменникам. Вот только когда они прилетят может статься что и помогать будет некому.
- Вы уничтожили наш единственный путь сообщения со своими сородичами. Я не стану скрывать что мы теперь в западне. Наших сил недостаточно чтобы победить великого врага и подкреплений уже не будет, и мы возможно никогда не увидим своего дома. Как вы предлагаете выйти из этой ситуации?
- Прежде всего нам нужно знать, насколько важным и личным вам видится уничтожение Хаоса. Хотите ли вы непременно сделать это собственными руками? Приемлемо ли для вам вернуться домой, оставив здесь живых хаоситов?
- Собственными руками мы этого уже сделать не сможем при всем желании, я уже сказала что у нас недостаточно сил. Но вернуться домой, оставив хаоситов... Это абсолютно неприемлемо и для нас равнозначно поражению. Пусть хаоситы сейчас для вас и не представляют угрозы, это всего лишь видимость. Если оставить этих монстров живыми, в будущем они несомненно натворят немало бед, разрушений и смертей в том числе невинных. А также есть вероятность что это отрицательно отразиться и на нас, так предсказали наши мудрецы.
- Признаться, мы не понимаем действий хаоситов - ПорЭл сплел руки перед собой. - аналитики утверждают, что лишь одна из их фракций обладает силами, значимыми в масштабах планеты. Тем не менее, они появились здесь и продолжают действовать перед лицом сил, несоизмеримо их превосходящих. С нашей точки зрения в их действиях мало смысла, но скорее всего, это объясняется нашими малыми познаниями.
- Можете не сомневаться. Если дать им здесь закрепиться, то планета вскоре захлебнется в крови. У хаоситов есть свои способы прокладывания связи в пространстве и если им дать создать такую связь, они могут призвать на планету огромные армии. Сначала мы решим проблему хаоса, а потом подумаем о эвакуации.
- Хотелось бы услышать, каким именно способом вы планируете покинуть эту планету. - Осторожно проговорил ПорЭл. - Ваша гибель отнюдь не приблизит Большего Блага.
- За нами придут. Эльдары не бросают своих на произвол судьбы.
- Это делает вам честь, но ваши товарищи могут не успеть. Похоже, вы многого не знаете о планете, на которую прибыли.
Ясновидящая похоже впервые за весь разговор была по настоящему озадачена.
- Что вы имеете ввиду ПорЭл?
- Позвольте показать.
ПорЭл сделал нескорлько движений украшенной странным браслетом рукой и на стене загорелся экран. И картины на нем , сменяясь, показывали разные признаки и проявления одного и того же. Некроны.
- Не может быть. Они впали с стазис на этой планете на многие миллионы лет. Похоже, мы так и не успели обнаружить их гробницы, прежде чем они проснуться, весьма печально. Если они уже начали просыпаться, то нам нужно как можно быстрее покинуть этот мир. Считайте что он для вас потерян.
- Мы рассудили именно так - кивнул Тау. - Мы не можем самостоятельно подвергнуть бомбардировке принадлежащий Империуму мир, поэтому наш оперативник уже организовал утечку информации об этом. К сожалению у нас есть подозрения, что инквизитор погиб, не сумев отчитаться перед своим начальством. Поэтому же мы позволили себе несколько заигрываний с малоизвестными нам сущьностями - если не пробуждение некронов, то имперский экстерминатус спишет все ошибки. И именно поэтому мы хотим знать - как именно вы хотите покинуть этот мир? Мы фиксировали уже три неизвестного нам источника, но очень мощьных всплеска энергии из катакомб. Насколько мы знаем, это означает, что у всех нас мало времени.
- За нами должны были прилететь корабли, но они не успеют. Похоже для нас это конец.
- И это не в ваших, как и не в наших интересах - проговорил Тау. - Большее Благо требует, чтобы ваши "мудрецы" узнали о существовании расы, на которую слово действует лучше меча, иначе инциденты, подобные нашему, могут не раз повторится. Даже если для нас это шаг к грядущему Единению, а для вас - возможность использовать очередных мон-кей в своих целях, наши народы должны достигнуть хотя бы мнимого взаимопонимания.
-......Вы предлагаете помощь? - Ясновидящая уже поняла к чему клонит тау.
- Да, Видящая. В данный момент никто из нас не заинтересован в смерти ваших подчиненных. По завершении операции мы можем изыскать возможности для того, чтобы доставить вас на планету с Вратами.
- Если некроны уже пробуждаються, то нужно уходить с планеты как можно быстрее.- У видящей уже были некоторые подозрения, слишком хорошо все звучало.- Потвердите ли вы что ваши обещания, это не просто слова, или не обман?
- Это не обещание, Видящая - это предложение. Мы все сейчас не в том положении, чтобы обещать друг-другу, что "все будет хорошо". И тем не менее, мои слова правдивы - ваше успешное возврашение на родину послужит нашим целям и мы готовы ему способствовать.
- Правдивы ваши слова или нет мы можем узнать еще не скоро. Как я понимаю, вы предлагаете нам ступить на ваши корабли, чтобы затем, как только вы решите остальные свои дела, любезно доставить нас до нашего ближайшего мира? И вы ничего не потребуете взамен?
- "До нашего ближайшего мира"? - переспросил ПорЭл. - Я очевидно, неправильно вас понял. Вы ведь не имели в виду ,что предоставите нам координаты одного из ваших Искусственных Миров?
Сидриаль даже удивилась такой информированности тау о её расе. Интерестно, что же еще им известно? - Нет, ПорЭл, к тому же искусственые миры не имеют постоянных координат. Все планеты на которых стоят наши врата, являються нашими мирами, почему, долшо обьяснять.
- Это не являеться секретом, но мы предпочитаем не распространяться об этом. Мы покажем вам ближайший мир с вратами, но с условием. Поскольку вы узнаете местоположение одного из таких миров, и уже знаете что этот мир принадлежит нам, любая высадка военных и колониальных сил вашей империи на эту планету будет считаться агрессией, со всеми вытекающими последствиями.
- Мне кажется, что ваше, несомненно похвальное, радение за престиж своей расы несколько отвлекло вас от деталей нашей конкретной ситуации. Мы в Имперском пространстве, Видящая. Нет никакой гарантии, что у нас будет возможность доставить вас на указанный вами мир. Если бы вы позволили мне дать вам совет...
- Говорите ПорЭл
- Как я уже сказал, нам всем потребуется много думать и еще больше - доверять.
Я вижу, что вы боитесь выдать нам даже крупицу избыточной по вашему мнению информации, а ведь вы не можете не понимать, что оказались в уникальной ситуации, в которой едва ли сработают стандартные решения. Сейчас вы не хотите сообщать нам координаты более чем одного вашего мира, но чего вы хотите этим добится? Того, чтобы флот Империума настиг и уничтожил нас всех? Или чтобы прискорбная ситуация с погибшими воинами и разрушенными Вратами повторялась раз за разом?
- Если я начну сообщать вам координаты всех известных мне планет, боюсь эта прискорбная ситуация будет повторяться гораздо чаще. Моя раса не привыкла доверять кому либо ПорЭл, мы не в той ситуации чтобы идти на такой риск. Если кто-то по незнанию садиться на нашу планету, мы сначало его предупреждаем и даем время на то чтобы планету покинуть. Случай здесь был редким исключением.
- Я надеюсь, что так и есть, Видящая. Уверен, решение о том, скольких и каких миров координаты вы сможете нам сообщить могут принять специалисты более сведующие в межзвездной навигации, чем мы с вами. Сейчас нужно лишь ваше принципиальное согласие.
- Я согласна показать координаты ближайшей планеты.
Рад, что у нас одной общей проблемой меньше. - Проговорил ПорЭл. - У нас есть еще неотложные темы для разговора? Или возможно,перед ним вам стоит уточнить положение дел у ваших подчиненных?
Это был мягкий намек на то, как Сидриаль, заявив, что в курсе всех событий, узнала о разрушенных вратах от Тау.
- Есть еще несколько вопросов, но я бы хотела обсудить их позже. Рас уж мы пришли к какому то согласию, вы отпустите заключенных?
- Как я уже сказал, большая часть экипировки уже отправлена в Империю Тау и сейчас вне пределов нашей собственной досягаемости. То, что осталось здесь уже доставлено сюда.
- По поводу экипировки что вы отправили в свою империю. Если вы расчитываете открыть секрет наших технологий, то зря теряете время, она создана из материала который вы не сможете воспроизвести, а без соответствующего ухода броня расстает. Еще нам надо обсудить технические детали, но сначало мне надо отдохнуть, если вы не возражаете, а вам освободить пленников.
- В таком случае, не смею вас больше отвлекать. Если вы не имеете ничего против отдыха в этом помещении - я немедленно удалюсь.
Когда ПорЭл вышел, ясновидящая откинулась в кресле и связалась со своими сородичами. После ментального разговора, ясновидящая ушла в медитацию, погрузившись в свои мысли.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Среда, 2008-07-16, 7:58:04
 
LjutsianaДата: Суббота, 2008-07-19, 1:13:57 | Сообщение # 2176
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Люциана встала с места и пошла по коридорам Манты,озираясь и бросая взгляд то на какие-то панельки,то на интерестную выделку стен.Мимо неё прошли двое тау с каким-то оборудованием и тот самый тау,что недавно записывал запись её "опыта".Месме нигде небыло видно.Несколько человек из рядов ГуеВесса проводили девушку взглядом,пока та не остановилась и не уставилась на очередную приборную панель,на которой бегали строки с какими-то буквами,незнакомыми Люциане.
Девушка деловито поправила воротник платья и немного покрутившись на месте ушла в ту комнату,около которой она расталась с Месме.Обратного пути она не запомнила,а затруднять Месме поисками по всему кораблю желания небыло.
Тот, легкий на помине, появился через несколько минут.
- Люциана Евангелия, ваши спутники все еще... общаются. Если вы не хотите обговорить с ними ничего неотложного - я хотел бы обсудить с вами несколько вопросов.
- Пожалуйста, - вежливо ответила девушка,присаживаясь на уже знакомое место.
- Прежде всего - проблема, перед которой встала вся Коалиция. Пока я проводил время в лесах, в обществе Тешше, на планете произошло что-то, явно не имеющее отношения к обычной физике. Из ничего в северном полушарии планеты появился целый город. Возможно, вы что-то знаете об этом?
Лицо девушки моментально сменило выражение.Теперь она выглядела очень серьёзной и чем-то обеспокоеной.
- Знаю.Это проклятый Имперский город.Он был опущен варп моим... - девушка запнулась,после чего продолжила, - нет...не моим...в общем силы Хаоса окунули его в варп и теперь он просто кишит разнообразными демонами варпа.К сожалению,город мне знаком не на словах.Любое живое существо,попавшее туда,имеет мелкие шансы выбраться оттуда живым.Там кишат демоны бога Нургла - любой столкнувшийся с ними умрёт или от их лап,или от болезней,что покрывают их тело и витают вокруг них.А что,неужели пелена между имматериумом и этим миром настолько сильно ослабла,что город виден на радарах?
- Мы можем лишь догадываться о причинах - нам доступен только результат. Признаться, именно следующим вопросом я хотел узнать, что могло заставить проявится остававшийся невидимым многие века город?
- Огромное влияние Хаоса из этого мира в непосредственной близости к городу,блуждающему в имматериуме.На планете огромное количество Хаоса,Месме...мне точно известно,что здесь есть два легиона Хаоса.Оба эти легиона ведут бурную деятельность,что могло подействовать на имматериум и создать бреш.
Девушка нервно отхлебнула из бутылки.В её глазах чувствовалось напряжение.
- Город,скорее всего,скоро исчезнет.Бреш медленно затягиваеться.
Тау некоторое время молчал, а когда заговорил снова, его голос был усталым. Непонятно с чего.
- Люциана Евангелия, а что вы вообще думаете обо всем этом? На планете три различных фракции Хаоса,Эльдары, Имперские войска... пускай и с чернокнижнице во главе одного из них. Я мог бы списать это на странные и чуждые энергии, силы которых мы не понимаем, но ведь и мы здесь, так же, как и орки - едва ли не две самые безразличные к Хаосу расы. Что здесь происходит, Люциана Евангелия?
- Я не знаю,Месме Монтир.То,что я понимаю все эти процессы и то,что я хорошо понимаю Хаос не дают мне информации о его планах.Я могу бросаться смутными предположениями - не больше.Эта планета во время Ереси Хоруса...знаете такую,да? - с любопытством поинтересовалась девушка.
- Наслышаны. - Обтекаемо отозвался Тау.
- Так вот,во времена Ереси Хоруса на этой планете было спрятано огромное количество очень сильных артефактов.Я прибыла сюда для их уничтожения и уничтожила их...но не предвидела здесь появление Золотого Города...а он таит в себе множество загадок.Те артефакты,что я уничтожила,дали бы огромный запас сил и знаний Хаосу.Это нужно было предотвратить.
- Артефакты... Какая распространенная мотивация... - теперь Месме смотрел уже скептически, словно включив нужное выражение. Люциана вдруг поняла, что все это время лицо Тау читалось как лицо человека, а ведь у ксеноса почти наверняка была совсем другая мимика - Скажите, а разве то "множество загадок", которое хранит в себе "Золотой Город" не несут не меньшую угрозу, чем уничтоженные вами "артефакты"?
- Они несут знания.Знания несут силу.Сила несёт действие.Действие несёт смерть и разрушение...если это в руках Хаоса.ЧТо вы намереваетесь делать?
- Я не знаю. Тау - не самые большие специалисты по Хаосу на этой планете, а я даже не самый высокопоставленный тау. А что следует сделать по вашему? Ждать пока "бреш медленно затянется"?
- В зависимости от того,насколько сильно вы заботитесь о будущем тех,с кем могут столкнуться "познавшие". Я бы его разбомбила...авиацией...к чертям.Кидать туда пехоту или бронетехнику слишком опасно.Вы имеете представление,с кем вы там столкнётесь?
- Мы уже сталкивались с войсками Хаоса. Сам я сражался с ними достаточно, чтобы понять - он любит преподносить сурпризы...
Тау встал и таки подобрался в таурянском аналоге стойки "на вытяжку".
- Я благодарю вас за то, что вы ответили на наши вопросы, Люциана Евангелия. А сейчас, я бы хотел задать вам вопрос лично от себя. И я хотел бы получить на него конкретный ответ. Койдемне в координационный центр.
- Хм...хорошо.
Люциана встала и пошла следом за Месме,нервно поглаживая плечо.
вскоре они оказались в знакомом уже помещении с голостолом, на котором по знаку Месме тут же вспыхнуло изображение. Как внезапно поняла Люциана - знакомое.
Там была та самая лощина, от которой они с Нелиером отправлялись в Варп. Та - и не та.
С ужасом смотрела люциана на отлавленный остов Химеры, заваленный полуразложившимися трупами орков перевал. И то, что еще не так давно было ее касркинами.
- Это изображение сделано Реморой. Как нам удалось восстановить события, Имперский конвой проследовал до этого места, после чего встал лагерем и стал чего-то ждать. Чего - неизвестно, в конце концов дождался орков. Аналитики предполагают, что они зназначили здесь встречу, возможно с теми же орками, однако судя по их формации и снаряжению - они эскортировали какого-то важного чина. Но тогда где он, как спасся? И почему, если спасся сам - оставил умирать охрану. Вы знаете об этом что-нибудь? Люциана Евангелия!
- М...Месме...это моя Химера...я...я...Я проводила там ритуал,чтобы..бы...попасть в варп...Нелиер хотел-л-л...вытащить тебя...а химера и эти...эти...ребята - мои...
Люциана осела и мутным взором уставилась на останки Касаркинов.В её голове тут же прошлись воспоминания об их совместных операциях,неуместные шутки Крейга,ещё более неуместные шутки Карла,его обращение не по уставу,весьма неподходящий случай на корабле,когда Лис выпила с ними и её слишком сильно развезло,молчаливость и при этом неуёмная ярость Уолтера,чёрный юмор Шевалье...перед глазами всё поплыло.
- Нелиер Тешше упоминал о некой "вылазке в варп" - кивнул Тау. Наверно, вам нужно там было что-то очень важное, раз вы оставили этих людей на смерть?
- Разведка передвижений Орков было не моей задачей,Месме!!! - завопила Лис, - мои генеральские погоны были даны мне не для управления такой огромной армией,а для того,чтобы всякий мелкой шерпотреп из инквизиции или эклеизархии не возникал и не мешал мне работать!!!Я строго выполняла своё задание и к командованию не имела отношения,но почему-то все думают,что я и была главой легиона!И переваливали все грехи на меня!Я не умею руководить настолько огромной армией,я всегда руководила космодесатниками,а не простыми солдатами!Мы даже не знали о том,что орки так близко...
Девушка закрыла голову руками и опустила её на стол.Она не сказала больше ни слова и тишину перебивали лишь звуки её тяжёлого дыхания.
"...Всегда руководила космодесатниками?" - на секунду месме оскалился от такой наглой, неприкрытой, хоть и мелкой лжи ,но через секунду понял, что человек имел в виду так называемый "проклятых". Нельзя сказать, чтобы это его успокоило.
- Понятно. - Соврал он. И вышел. Если Люциана Евангелия хот на четверть такова, какой ему представляется - сейчас она никого не хочет видеть. И его - не в последнюю очередь.


Сообщение отредактировал Ljutsiana_Kate - Суббота, 2008-07-19, 1:25:56
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-07-19, 8:27:15 | Сообщение # 2177
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
- Семьдесят.
Сиаль одним прыжком оказалась на каком-то ящике, одновременно красиво уходя от свистящего клинка.
- Семьдесят один.
Она прищурилась и прыгнула вперед, на противника, а по приземлении тут же подняла меч для защиты позади себя - и не зря, удар был чувствительным.
- Семьдесят два-а-а-а...
Достаточно подлая подножка опрокинула ее на пол, но клинок царапнул пол - она откатилась и ловким прыжком встала на ноги.
- Семьдесят три.
- Один, - мягко поправил Нелиер. - Касание в любом случае было.
Сестра обиженно бросила ему меч.
- Ладно, до ста я вновь не добралась.
- Как всегда, - поддразнил ее братец и поймал холодный взгляд. Под удивленными взорами Тау, для которых эта схватка началась резко и беспричинно, близнецы пожали руки.
- Надеюсь, с этого момента ты будешь вести себя так как хочешь, - констатировал Нелиер и прищурился хитрой улыбке.
- Конечно же... да!
Его сестра изменилась. Варп меняется, Варп меняет - это его сущность. Впрочем, взаимопонимание было обеспечено полукровкам узами крови.
 
HindrancUSДата: Суббота, 2008-07-19, 9:21:55 | Сообщение # 2178
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
- Инцидент! в пределах оговоренного!...
Месме даже не сбился с шага. Если полукровки сражаются по настоящему - к его приходу один из них погибнет. Если маются дурью, как всегда - торопится тем более не было смысла.
Он спустился по лестнице, прошел мимо стоящей наготове группы сдерживания и, завернув за корпус Хаммерхеда, наконец увидел полукровок. Те пожимали бруг-ддругу руки.
"Глупцы. Я просил их воздержаться от провокаций - а они устроили свалку на глазах у отвечающих за безопасность солдат..."
Месме подавил вспышку раздражения - как знать, возможно, таким странным и внешне неконструктивным способом Тешше наконец решили свою странную проблему. По крайней мере, Месме на это надеялся - он все еще чувствовал за этих существ иррациональную ответственность.
- Вы закончили? - спросил он вслух, предоставив полукровкам выбирать, на какой из подразумевающихся вопросов ответить.
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-07-19, 9:56:11 | Сообщение # 2179
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
- На основе индуктивно-дедуктивного метода анализа ситуации, а так же при использовании нескольких перпендикулярных и зеркальных точек зрения, по отношению к этому вопросу...
- ... можно сказать, что мы и не начинали. В следствие столь скоропостижного предоставления нас самим себе, в нутре абсолютно неизвестного нам ни в физическом, ни в технологическом, ни в...
- ... духовном плане, средства передвижения, мы, как существа достаточно наглые и недостаточно терпеливые единогласно решили, что лучшим для нас средством времяпровождения будет...
- ... оттачивание боевых навыков, в максимально близких к реальному бою условиях.
Близнецы переглянулись.
- Но не думаю, что тебя это интересует, - добавил Нелиер. - Хотя впрочем, могу и ошибаться...
 
HindrancUSДата: Суббота, 2008-07-19, 10:17:05 | Сообщение # 2180
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
- Можете - кивнул Месме. - Я прошу прощения, что не выбрал времени, чтобы пронаблюдать ваши переглядывания до конца. Также я признаю, что вы нуждались в моем обществе несоизмеримо больше, чем измученная жаждой и вынужденная идти через полсотни весьма набожных ГуеВеса чернокнижница. Также благодаря вашим словам я осознал, как наивна была моя мысль, что Нелиер Тешше, перемещавшийся на этом средстве передвижения уже полтора раза, способен самостоятельно проследить за спокойствием сестры и в следующий раз обязательно останусь подержать вам ра руку. - Голос Тау, абсолютно серый до того, снова приобрел знакомые Нелиеру еще по первым встречам вкрадчиво-бесстрастные нотки.
- Помимо этого, я выражаю надежду, что вы осознаете, что хоть я обучен словесному фехтованию несколько лучше, чем физическому, люблю его ничуть не больше. Я знаю, что вы способны длительное время воздердживаться от него - почему бы вам не сделать этого сейчас?
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-07-19, 10:27:40 | Сообщение # 2181
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
- Кажется, ему наша импровизированная тренировка не понравилась, - сделала вывод Сиаль.
- Я вообще сомневаюсь, что ему понравилось бы хоть что-нибудь. Думаю, даже если бы мы встали столбами и задержали дыхание дабы не тратить его воздух, он бы все равно нашел к чему придраться. Если Вас, глубокоуважаемый Шас, что-то не устраивает, Вы так и скажите, то, что Вы называете дипломатичностью, мы зовем путаницей и бессмыслицей...
- В Варп это все. Нам долго еще лететь? КУДА мы летим?
 
HindrancUSДата: Суббота, 2008-07-19, 10:51:10 | Сообщение # 2182
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
- Возникли новые обстоятельства, Нелиер Тешше. У вверенного мне подразделения новая боевая задача. Мы летим в рейд, который может вылится в разведку боем и я пришел сюда, чтобы известить вам об этом. - Тау поднял руку в отрицающем жесте, не позволив себя прервать. - Разумеется, е не имею намерений использовать вас в бою. Сейчас м ыне прошли поворотного пункта, и если вы не считаете эту Манту достаточно безопасной, я могу высадить вас на одной из наших точек сбора. Разумеется, мое обещание помочь вам с эвакуацией остается в силе в любом случае. Я шел сюда, чтобы узнать ваше решение по этому вопросу, но... теперь вижу, что это не главная проблема. Нелиер Тешше, мы можем переговорить "наедине"?
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-07-19, 11:55:39 | Сообщение # 2183
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Нелиер Тешше, мы можем переговорить "наедине"?

- Вполне.
Месме молча развернулся и проследовал к лестнице, ведущей на пассажирский ярус. Поднявшись до середины, он обернулся.
- Отсюда Сиаль Тешше слышны наши голоса?
- Для того чтобы моя сестра не слышала нашего разговора, нам придется высадиться здесь же и дать Манте отлететь километров на триста. Иначе, тем или иным образом, она уловит суть нашего разговора. Не очень понимаю, что такого можно сказать мне, чего нельзя слышать ей?
- Я полностью сознаю, что и ты и она - телепаты. Я правильно понял, что вы не способны контролировать эту свою способность?
- Ты ответил вопросом на вопрос, - задумчиво заметил Нелиер. - Я могу контролировать это лишь отчасти.
- Ваши способности не помешали вам достаточно успешно лгать друг-другу в северных лесах, - продолжил гнуть свою линию Месме. Я хочу знать, можешь ли ты НЕ транслировать содержание нашего разговора, или его придется отложить?
- Если хочешь говорить, говори, - недовольно нахмурился полукровка. - Если говорить не будешь - значит твой вопрос недостаточно важен.
- Что ж... Это тоже ответ на мой вопрос, Нелиер Тешше. - кивнул Тау и вдруг сделал движение головой, словно собрался посмотреть Нелиеру в лаза, но передумал. - Что тебя так изменило, Нелиер Тешше? Я видел тебя разным, "отшельник", очень разным... но после того выстрела моего пульс-карабина ты, как ни странно, очень изменился. Что произошло?
- Мир меняется, Месме. Нужно подстраиваться под него. Можно убить тысячи врагов, потом понять, что они были друзья... В одночасье осознать, что тот, кому доверяешь - предатель, или что твое самое близкое существо совсем не такое, каким могло бы быть, или тот, кого ты не знаешь или даже не хочешь знать, на самом деле - куда ближе и роднее чем тебе казалось. Мир меняется. А мне приходиться меняться вместе с ним.
- То есть ты не хочешь ответить на мой вопрос прямо... В таком случае, я возьму на себя смелость поделиться своей догадкой.
Там, на очередной поляне ты вдруг узнал, что потерять дорогое тебе существо можно не только из-за внешней атаки, но и из-за тех, кому ты доверяешь, кто находится рядом. А ты, Нелиер - максималист. Я видел тебя в городке хаоситов, перед инквизицией и перед Халией НуаФес. Я легко могу узнать твою манеру разговора с врагами. Раньше ты щелкал зубами только на врагов - теперь ты считаешь врагами всех, кроме Сиаль, и, по причинам о которых я могу только догадываться, Люцианы Евангелии.
Все остальные, независимо от намерений - потенциальная угроза вашему хрупкому союзу. Так?
Нелиер усмехнулся.
- Нет, Месме. Просто, в последнее время я стал более... чувствительным по отношению к возможной угрозе. Знаешь, когда мир меняется настолько, что перестаешь его узнавать, полезно подержать его на расстоянии вытянутого клинка некоторое время...
- Ты мальчишка, Нелиер Тешше. - в голосе Тау послышалась неподдельная грусть. - То что сказал ты отличается от моих слов только одной мелочью, и я ее опровергну. Если бы ты действительно был чувствителен по отношению к угрозе, а не к хрупкому миру внутри вашей новорожденной команды, то не создавал бы новых врагов и смертельных опасностей с таким постоянством. - Тау покачал головой. - Враги всего лишь убьют тебя за твое щелканье зубами, друзья - стерпят его, но когда-нибудь оно разрушит именно то, что ты пытаешься с его помощью защитить. Попомни мои слова.
Месме моргнул неуловимым образом на его месте возник ШасЭл Тау.
- Мы высадим вас на перевалочной базе - я не поведу своих солдат в бой с "союзником", которого надо оббегать за две длины клинка.
- Недоверие - страшная вешь, считает один мой знакомый ШасЭл.
Нелиер развернулся и быстрым шагом направился к сестре. Клинки свистнули, выходя из ножен и танец смерти на двоих начался вновь - в этот раз, много яростнее, много быстрее.
 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2008-07-20, 2:35:55 | Сообщение # 2184
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Люциана шаркающей походкой,немного в раскачку и с развесёлыми глазами вышла на лестницу.Некоторое время она с неподдельным интересом смеряла лестницу взглядом,но потом отошла к перилам и стала смотреть за играми полукровок.Да уж,рукопашник из них были и правда хорошие.
Девушка всё таки спустилась вниз как раз в тот момент,когда у полукровок была передышка.Она села на небольшой ящик рядом с незнакомым ей танком и вперилась взглядом в полукровок.
- Тренируетесь или развлекаетесь?
- Коротаем время за полезным делом, - синхронно отозвались близнецы. - Впрочем, Месме, естественно, не в восторге.
- Ну это вполне обьяснимо.ШасЭл есть ШасЭл,ему положено.
- Отличному комндиру настолько же положено держать воина вдали от боя? - поинтересовался полукровка. - Спрашиваю, как бывшего генерала.
- В зависимости от обстоятельств.
Люциана вытащила пистолет из кабуры и проверила заряженность батареи - полная.Все двадцать выстрелов.
- Мы изгнанники, Люциана, - мягко пояснила Сиаль. - Звезды на небе - вот наши спутники. Мораи-Хег - вот наша единственная госпожа. Запри ветер, и ветер умрет...
Лис недолго помолчала и резко вскочив,умчалась обратно.Её озадачили слова полукровок и у неё возникли вопросы к Месме,среди которых был вопрос,который раньше она не догадалась задать.


Сообщение отредактировал Ljutsiana_Kate - Воскресенье, 2008-07-20, 4:16:33
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-07-20, 7:04:53 | Сообщение # 2185
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
- ...Принято ШасЭл. Вы собираетесь использовать их как ауксилариев?
- Нет, ШасО. Они... недостаточно подвержены контролю и дисциплине, чтобы польза от их выдающихся боевых качеств перевысила неизбежные тактические сбои.
- Вам виднее. Пересылаем вам первые полученные от эльдар официальные данные. Ознакомьтесь - и действуйте. - Экран погас.
Месме отвернулся от стола и посмотрел на сидящего в углу ПорВре. Тот занервничал.
- Я не знаю, Месме, нечего на меня так смотреть!
- Жаль. Я рассчитывал на твою проницательность.
- Я знаю то же, что и ты, командир. То, что "Люциана Евангелия" рассказала о Городе совпадает с нашей собственной информацией. Но при этом силы Империума действительно не совершали никаких действий по его поводу. Либо она знает об этом больше своего командования, либо...
- Либо получила эту информацию уже на планете. Но как и от кого? - Месме потер лоб. Он надеялся выспаться на пути от места переговоров. Наивный...
- Либо третий вариант: "что-то еще" - с ухмылкой "внес ясность" Водный.
Прежде чем Месме смог ответить, ожил его наголовник. Секунду он прислушивался, потом бросив "сейчас буду", направился к дверям.
Люциана Евангелия была легка на помине...
------------------
- Месме,извините,что отвлекаю,но у меня есть несколько вопросов.
Прежде чем ответить, Тау пробежал по собеседнице глазами.
Казалось бы, обычная человеческая женщина, полная противоположность гротескно внушительному Пинхеду... Если бы еще это что-то значило.
- Да, Люциана Евангелия? Я вас слушаю.
- Я забыла спросить...а почему вы нас высаживаете?

"Забыла спросить?" Месме даже опешил. Он сам принял это решение всего несколько минут назад, после того, как провалилась его попытка достучаться до Нелиера. Что это? Просто ложь ради лжи или часть изощренной ловушки? Он дернул шеей, позволив ПорВре незримо присутствовать при разговоре.
- Потому что ситуация изменилась, Люциана Евангелия. Мы идем на поненциально опасную миссию, а я сейчас отвечаю за вашу безопасность. Я вовсе не отказываюсь от своего намерения помочь вам покинуть эту планету.

- Если не секрет - какое именно задание?
- Как вы несомненно догадались - непосредственный осмотр так называемого "Золотого Города".
Месме пристально следил за реакцией человека.
- Зачем?
- У меня приказ.
- КРоме боли и слёз вы там ничего не найдёте,в его улицах вы запутаетесь,а техника не пройдёт.Неужели вас так легко отправляют на смерть?
- Но кто-то же должен? Разве вы сами не солдат?

Люциана задумалась и опустила глаза.Конечно,именно воины идут первыми.Всегда.
- Ну...ммм...просто...просто там искать нечего...
Месме замер, застигнутый врасплох сменой настроения. И когда снова заговорил, голос его был намного мягче.
- Мы говорили об этом совсем недавно, Люциана Евангелия. Тау слишком мало знают о слишком многих вещах, чтобы отворачиваться от таких возможностей от страха или брезгливости. И уже много лет лично моей задачей является идти туда, куда мы не вправе позлать беззащитных Пор или Фио. Просто очередная разведка.

- Месме,большинство из вас не вернуться...если вернуться конечно...
Люциана напряжённо смотрела на Месме.
- Я всю жизнь бесплатно ел, одевался, лечился и учился. За все нужно платить, Люциана Евангелия. Дахе в Империи Тау. - Улыбнулся Месме. Не как обычно, копируя человеческую миику, а просто.
- Но...но...
Девушка помялась на ногах и и уставилась куда-то в сторону.
- А если брешь между имматериумом и этим миром затянеться? Вы же все...в варп.
- Я уже был в варпе, покрайней мере, если верить словам Нелиера Тешше. Ничего особенного. - отшутился Тау.
- Если ты так говоришь,значит ты небыл в варпе и минуты...
Взгляд девушки стал мрачным.

- Как бы там ни было, Люциана Евангелия, я вполне сознаю, что ЭшКа не пошлют в безопасное место. - Улыбка с лица Месме исчезла, теперь это снова был ШасЭл. - Вы хотели сообщить мне только это?
Люциана снова опустила глаза.Она упорно обдумывала ситуацию и дальнейшие последствия.Она тяжело вздохнула и посмотрев куда-то в сторону,спросила:
- Вам не нужен проводник...который знает это место...?
- Этот вопрос - несомненно риторический?
- Это вопрос ваших шкур.
- Знакомый с местностью проводник нужен всегда. Но если вы о себе - боюсь я не в состоянии воспользоваться вашими услугами
- Почему же? Неужели какие-то обязанности по сохранению одного существа дороже сохранения десятков существ?
- Сохранение ваших жизней тут ни при чем. Вы свободные существа и если вы хотите рискнуть жизнями ради незнакомых вам ксеносов - я могу это только приветствовать и использовать. Причина в том, что ваша помощь несет больше реальных трудностей, чем потенциаальной пользы.

Люциана заметно погрустела.Месме обвиняет её в приношении проблем тогда,когда она хочет помочь.Неужели и для него она самый настоящий генератор неприятностей?Она не хотела в это верить...
- Месме...но...вы обрекаете себя на смерть.Неужели вариант пойти со мной и вернуться хуже варианта пойти без меня?
Голос девушки подрагивал.Она была готова обидиться на ШасЭл'а.

- Вы давно знаете Нелиера Тешше?
Неожиданный вопрос поверг девушку в шок.
- Ну...нет..а к чему вы спрашиваете?
- Заметно. - Месме колебался. Держать дистанцию с этим существом никак не получалось, и ему очень хотелось верить, что виной тому сложный узел обязательств, одолжений и общих связей, а не его наивность и ее талант манипулятора. Но не успела пауза затянуться, как в наголовнике послышалось сухое покашливание ПорВре, и Месме, как уже бессчетное множество раз в своей жизни, положился на мнение товарища. - Видите ли... Нелиер Тешше за все немалое время, которое я его знаю не отличался ни повышенной вежливостью, ни особым самоконтролем. Но с недавних пор он начал бить свои собственные рекорды.
- И как это связано со мной?
- Насколько я могу догадываться о причинах - в его жизни впервые за много лет появилось нечно очень важное. После стольких лет безразличия к собственной судьбе, он снова научился боятся, пусть и не за себя. Сейчас он рычит над этим "ценным" "как собака над костью". Он может быть опасен или нет, но он определенно принесет больше проблем чем пользы в составе моего подразделения. - Месме помолчал. - Не сочтите, что я говорю о нем плохо. Мне случалось доверять ему свою жизнь, и думаю, я готов сделать это снова... но он не то существо, которому можно доверить жизнь своего подчиненного.

- Наверно... Но при чем тут я?
- Разве вы не вместе?
- Скорее всего мы вместе до тех пор,пока отсюда не выберемся.Дальше наши дороги разойдуться...
- Очевидно, либо я переоцениваю ваше влияние на Нелиера Тешше, либо вы его недооцениваете. Подозреваю, что он не захочет расставаться с вами мирно... или вежливо.
- Месме,не издевайтесь надо мной. Он просто пытаеться вернуть долг,а я хочу отсюда удрать,вот и всё.Своеобразный договор.
- Нелиер Тешше не помнит долгов - он просто не всегда хочет признвать за собой такие мотивы как "желание" и "настроение". Если вы правда верите, что вас с ним связывает долг... впрочем, едва ли вы в это верите.
- Без меня он бы не вытащил то,чем сейчас так дорожит.Так что это долг. Месме,не отходите от темы,пожалуйста...
- Вы правы. Глупо выяснять, кому и сколько должен Нелиер Тешше. Я всегда обеспечивал своих воинов всей поддержкой, какую могу достать. И возможная ссора между вами и Нелиером - единственное, что удерживает меня от того, чтобы принять вашу помощь.

- Причём тут Нелиер,дело касаеться только меня и вас. Только есть одно НО,на которое вы,как мне кажеться,врятле согласитесь.
- Да?
- Ситуация будет очень нестандартная.В чужой монастырь со своим псалтырём не ходят,да и не подумайте,что я недооцениваю воинов Тау,но всё же мне кажеться было бы лучше,если бы вы и те,кто будет с нами выслушали мои идеи и нарекания.
- Глупости какие. Если вы присоединитесь к нам в этой миссии - то не для того, чтобы изображать мебель. Мы возьмем от вас все, что вы сможете дать, начиная с магии и кончая знаниями о строении локтя демонетты.
- Демонетты там нет.Главная трудность будет заключаться в том,что там негде маневрировать технике...нужно изолировать тела воинов и...все противника сражаються в рукопашную.Насколько я знаю,Тау этого не любят и мастерами в этой области не являються.Эти три фактора и заставили меня к вам обратиться.

- Первое зависит от техники, второе - не проблема, а третье... У нас есть масса тактик по избеганию и сведению на нет компактного боя, и если мы сможем определить эффективность каждой из них заранее, то это будет действительно большой помошью.
Месме полез за тактическим планшетом, они с Люцианой склонились над экраном ,и очень скоро он убедился в двух вещах. Перавя - чернокнижница явно получила генеральский чин не за тактические навики, вторая - несмотря на это ее советы трудно переоценить.
- Да, если выносливость и скорость этого типа сушеств именно такова, как вы описали, выработанная тактика будет более чем надежной защитой. Вас мы прикроем взводом ГуеВеса - это послужит дополнительной защитой и им и вам... Или вы вовсе не рекомендуете их брать?...
- Не рекомендую их брать...и подпускать ко мне тем более...
- Хорошо. Тогда оставим их с Нелиером. Вам придется действовать без непосредственной защиты, но не волнуйтесь - в случае чего пространство вокруг вас доступно и для огня и для джетпаков. А сейчас прошу прощения, мне нужно отдать приказы.

Не успел ШасЭл проводить женщину взглядом, как в наголовнике снова хихикнули.
- Бедный, бедный ЭлМесме... Как она тебя ловко купила: предложила разработать план и предоставила убедить самого себя. - ПорВре получал от ситуации искреннее удовольствие. - Но не переживай, насколько я могу судить, она сама не знает, какая она ловкая...
- Она не ловкая. Она работала по реальным картам и теперь я знаю точно - она была в Городе, хоть и не созналась в этом. Это было очевидно любому, кто умеет работать с картами.
- То есть...? - ПорВре захлебнулся смехом.
- Передайте от моего имени запрос перевести Херо на стационарную орбиту над местом операции. Если все это - просто спектакль чтобы использовать нас в качестве такси - у нее не будет времени порадоваться.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2008-07-20, 7:19:07
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-07-20, 11:41:12 | Сообщение # 2186
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Клинки сошлись и разошлись вновь, в который раз.
- Тысяча сто четыре, - ровным тоном проговорил Нелиер запыхавшейся сестре.
- Это нереально, - хныкнула она.
Полукровки сошлись взглядами.
- Ладно, давай передохнем немного, - смягчился Нелиер.
Сиаль благодарно кивнула и упала на ящик, прислонившись спиной к другому, повыше.
Люциана медленным шагом спустилась по лестнице и оказалась перед полукровками.Вокруг неё витали небольшие источники лёгкого свечения,оставляющие за собой тонкий фиолетовый след,быстро растворяющийся в воздухе.Она полностью выключила свои способности - на отдых и "перезарядку".
- Нелиер, Сиаль, Месме не берёт вас с собой?
- Скажем так, мы временно лишаемся права быть пассажирами этого транспорта.
- Я... я хочу полететь с ним в Золотой Город, но боюсь больше вас не увидить. Даже не знаю, что делать.
- Не думаю, что это от нас зависит, - ровный тон Нелиера сейчас, наверное, раздражал.
Люциана опустила глаза в пол и впала в раздумья.Как же выйти из этой скользкой ситуации?
- Плохо...
Девушка разочарована села на пол и впала в раздумья,взвешивая все "за" и "против".
- Желаю вам там повеселиться, - как бы между делом бросил Тешше.
- Если я полечу, конечно... может быть, всё же, есть вариант, как избежать этой проблемы?
- От Тау мы никуда не денемся, если ты об этом, - ответствовала Сиаль.
- Просто я боялась, что потом вас попросту не найду. Если же вы останетесь здесь, значит и проблем не должно возникнуть. Могу смело лететь.
Лис перевела взгляд то на Нелиера, то на Сиаль и в какой-то момент опустила их на пол, как бы стыдясь. Благо длинные волосы чернокнижницы бросали тень на лицо и не давали разглядеть выражение взгляда.
- Первое - деваться нам некуда. Второе, мы будем просто в восторге от перспективы посидеть сложа руки, пока идет планомерное изничтожение нашего злейшего врага... По крайней мере, я, - добавил Нелиер, подумав.
- Кхм, Месме попросту вам не доверяет. Точнее, тебе, Нелиер. Ждёт от тебя любой выходки и боится, не за себя,так за своих людей.
- Я его понимаю, я умею дотягиваться мечом на расстояние двухсот-трехсот метров. Правда. Я крутой, серьезно, - нотки сарказма буквально сочились из слов полукровки.
- Это не ко мне, - с ноткой обиды ответила Лис. Всё-таки она не всегда понимала полукровок.
- Ровно как и не ко мне, - вновь ровным тоном отозвался Нелиер.
Он заметил, как из-за корпуса танка показался Месме и замер на месте, не вмешиваясь в чужую беседу.

- Надеюсь, всё пройдёт гладко, - Люциана не знала что можно им ещё сказать. Да,они конечно странные, но интересные, холодные, но притягательные. Что-то в них было необычное,что направляло на сближение. Общая отчуждённость? Может быть.
Люциана реально боялась. Если она вернётся, а полукровок не будет - она никогда не выберется отсюда.Тау врядли подбросят её до нормальной планеты, скорее к себе завербуют. Тупик? Нет...но всё же... рисковать не хотелось.
- Кхм. Люциана Евангелия, вы смогли договориться с Нелиером Тешше? Нам стоит рассчитывать на ваше участие? - Подал голос Тау.
- Ну... в целом... да, наверное... - как-то растронно ответила Лис и продолжила неподвижно сидеть.
- Отлично. Мы будем на базе через несколько минут. Там Тешше смогут дождаться нашего возвращения в относительной безопасности.
Люциана с холодком посмотрела на Месме и отвела глаза в сторону. Ситуация напрягала её до предела, выбирать надо, а выбор весьма сомнительный.
- Лучше отведи меня к Смотрящей-в-Даль Эльдар... - мрачно пробормотал Нелиер. - Спрошу у нее, чего ей от нас в прошлый раз надо было...
- У меня не ни времени ни полномочий откладывать миссию, лишний раз рассекречивать объект и беспокоить важную гостью Империи Тау из-за вашего очередного каприза Нелиер Тешше.
- Месме, Видящая сама лично хотела увидиться с Нелиером до сражения. Наверное,дело важное. Перед кем рассекречивать, перед изгоями? Мы не представители какой-либо из сторон, лишь изганники.
- Нет, Люциана, зачем...
Нелиер мягко улыбнулся.
- Мы, кажется, тут оказались в некотором подобии добровольного плена. Дескать, пусть детишки в манежике посидят, потом мы их погулять выпустим, в песочке поиграться...
- Детям не место в бою, Нелиер Тешше. Особенно смертельно опасным детям.
- Точно, - мгновенно перевернул Нелиер монету другой стороной вверх, намекая на то что Тау - слишком молодая раса.
Месме проигнорировал выпад. У него не было ни причины, ни желания развлекать полукровку новой перепалкой.

Люциана поводила взглядом по собеседникам. Влезать в их спор бессмысленно - пробивная способность по кирпичным стенам отличная у обоих,только одним играет долг,а вторым - гордость.
- Эээх...
Девушка глубоко вздохнула, давая понять, что разговор идёт в нелучшую сторону.
- Чем отличается Каста Воды от Касты Огня, Месме? - неожиданно спросил Нелиер.
- Умениями. Обязанностями. Анаттомией. Многим. - до прибытия оставалось меньше трех минут и Месме было все равно, чем занять на них Нелиера.
- Навыками, Месме. В первую очередь, навыками. Так вот, я - из Касты Огня, Месме. Рожден убивать. А ты пытаешься запретить мне это, мотивируя тем, что я плохо выполняю обязанности Касты Воды. Объяснись.
- Нелиер Тешше, тебе самому не смешно становиться на почву, которой совершенно не чувствуешь? Или ты не в курсе, как важна для солдата дисциплина? Неужели ты сам способен сражаться плечом к плечу с солдатом, которому важнее удовлетворить свою прихоть, чем защитить тех, кого должен?
- Я не солдат, Месме. Солдат - это существо без собственной воли, выполняющее приказ без нареканий, вне зависимости от того, что было приказано - почистить сортир или умереть. Я - воин. Если ты не понимаешь разницы, то сам прячься в своем лагере, пока я в одиночку буду разносить по камешку этот ваш город...
Люциана переглянулась с Сиаль и ничего не поняв из её взгляда,продолжила выслушивать пререкания Месме и Нелиера.
- Зато я солдат, Нелиер Тешше. Я сражаюсь не ради своих желаний или капризов - я исполняю приказ без нареканий. Теперь я вижу, что ты понимаешь почему я не хочу брать тебя с собой. Воин не может сражаться бок о бок с солдатами.
- Нелиер,Месме скорее переживает по тому поводу,что ты абсолютно неконтролируем. Удержать тебя рядом будет сложно,а оставлять умирать,если заберёшься чёрт знает куда - некрасиво... - Попыталась вставить Люциана, но в центре внимания оказалась не она.
- Это не "желание", Месме, - вдруг сказала Сиаль. - В планы Нелиера, если честно, входит лишь вытащить МЕНЯ с этой планеты, любыми средствами, - при этих словах Нелиер опустил взгляд. - В процентном соотношении, желание спасти любого из здесь находящихся можно как расценить "да плевать он на вас хотел". Это то, что у него на уме. А сейчас я расскажу тебе, о чем кричит его сердце. Природа, кровь сама влечет его в бой. Там, где голова скажет "остановись, ты все равно не выживешь", сердце заявит "сражайся, ты же еще жив". Вы проникли к нему гораздо ближе, чем на расстояние вытянутого клинка, а теперь просите отпустить вас умирать. (так он не хочет отпускать их умирать, или "плеавать он на них хотел???" ... хм. то есть хочет помочь и сам факт наличия желания его сильно бесит, ибо логичного объяснения ему нет...) Молодец, Месме, ты оскорбил воина настолько сильно, как если бы просто дал ему пинка и сказал "ты даже не смог от него защититься - ты настолько слаб, что не выживешь". Нелиер, поправь меня, если я не права.

- Угу... Летите уже, хочу от всего этого избавиться, - Нелиер развернулся и сделал несколько шагов.
Месме поджал губы и вдруг поймал взгляд Сиаль.
- Никто не совершенен, - мягко сказал он. - Как я ничем не мог бы ему помочь в рукопашной, так и Нелиер Тешше не в силах помочь организованному войску. Это не слабость - это недостаток, а такой воин как он должен знать свои недостатки. Присмотри за своим великовозрастным братом до нашего возвращения, Сиаль Тешше. Мы постараемся вернуться быстро.
Сиаль мягко улыбнулась.
- Вы можете не вернуться, что тогда МЫ будем делать, а?
- Изживать недостаток, чтобы не пострадать отнего снова. Как и подобает воину.
В это время Люциана вытащила клинок и порезала себе палец.Кровь медленно стекала на другую ладонь и растворялась,оставляя какие-то изображения,знаки и полоски. Кровь из одной капли становилась заметным пятном и вскоре вся ладонь чернокнижницы была покрыта кровью,тянущейся,переливающейся,смеющейся над своей хозяйкой. Глаза Лис светились,она упорно всматривалась в рисунках на ладони и наконец произнесла:
- Слишком просто,чтобы не суметь,слишком странно,чтобы понять. Мы вернемся, Нелиер. Так гласят павшие души.
- Идите. Не думайте, что я рад этому. Я надеялся, что хотя бы в бою могу оказаться полезным этому на голову долбанутому миру - но оказалось, я не прав. В следующий раз, я сто раз подумаю, прежде чем предлагать кому-либо помощь, я же теперь "мусор"... как, в общем, и гласит мое имя...

Сообщение отредактировал Alex_Feather - Понедельник, 2008-07-21, 9:06:36
 
DinaldДата: Понедельник, 2008-07-21, 4:27:56 | Сообщение # 2187
Dinald
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
- Волки мы подходим к Линии Битвы, путь был долгий но мы дошли, сейчас главное не светится и помогать силам Империума одновременно как только силы Империума двинутся к крепости я попытаюсь свезатся с Инквизитором. - сказал я гатовя болтер.
До бойни остовалися 1 км но снаряды долетали и до сюдого.
 
GiksДата: Понедельник, 2008-07-21, 6:14:02 | Сообщение # 2188
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Прошло нескольоко часов со времени разговора ясновидящей с ПорЭлом. Несколько часов ясновидящая пребывала в состоянии медитации. Со стороны казалось что она спала, но это было далеко не так. Она пребывала в раздумьях и совсем недавно заглядывала в паутину времени. Сидриаль обнаружила необычные пси-возмущения в дикой местности, северо-восточнее центрального горного хребта. И когда её разум полетел на сигнал, внутреннему взору смотрящей-в-даль предстал странный город там, где раньше ничего не было.
- Странно, я если он тут всегда был, я не могла его не заметить, ровно как и изгнанники.- Раздумывала Сидриаль. Очевидно что город был раньше скрыт как от обычного взгляда, так и от взгляда псайкерского неизвестным барьером. От города тянуло хаосом так, что любой псайкер мог почуствовать это, в какой бы точке этой планеты не находился.
- Город хаоса. И защищен скорее всего он был его магией, но защита по какой-то причине исчезла и город предстал пред взорами смертных.- Cделала вывод видящая. Она кажеться стала понимать за чем пришли сюда силы великого врага.
- Подпустить их к городу нельзя. Послать изгнанников с воинами в город найти то что ищут хаоситы? Ясновидящая ничего не знала о городе, он даже в паутине судьбы не отображался. Идти в город было опасно, неизвестно что за силы в нем таяться, но они явно могущественны. Безопаснее будет просто физически уничтожить город. Тау наверняка заметили город. Возможно получиться убедить их стереть проклятый город с лица этой планеты. Кстати о тау. Эти непонятные мон-кеи смогли помешать нам, сотрудничали с хаосом, а теперь предлагают помощь. - Cидриаль имела некоторые знания связанные с этой рассой. - Молодая расса с наивной идеей о всеобщем благе. -Сначало ясновидящая думала что они просто прикрываються этой идеей, что свойственно мон-кеям, но потом она поняла что они всерьез в это верят.Ясновидящая не ожидала от них удара тогда, в битве у врат. Видение смотрящей-в-даль подвело её. Аутарх положился на её слова что тау не будут атаковать, хоть он и думал обратное. Теперь аутарх мертв, как и несколько десятков её собратьев. Операция фактически провалилась. Cейчас больше половины эльдарской армии беспомощны, так как остались без оружия и брони. Ответственность за это лежала на плечах Сидриаль тяжким бременем, но она ясновидящая и должна его выдержать. Не все еще потеряно. Тау пообещали доставить их к ближайшим вратам и несмотря на заверение ПорЭл а также жесты доброжелательные действия со стороны коалиции тау, ясновидящая не склона была доверять тому, чьи мысли не возможно прочесть и при том что они мон-кеи, а мон-кеи склонны к обману. Cидриаль уже ментально связывалась с разбросанными по планете силами и подтвердила что тау не враги, но и не друзья, так что посвящать их во все подряд не стоит но грех не воспользоваться этим положением. Насчет про буждения юнгир у Сидриаль еще была надежда что его можно предотвратить. Достаточно только обнаружить их основные гробницы и если не получиться уничтожить, запечатать их. Вот только единственный кто имеет хоть какое-то представление где эти гробницы находяться, находиться далеко отсюда и впервый раз сотрудничать отказался. Чтож, это решаемо. Ясновидящая приказала пока держаться подальше от гор и особо непроходимой местности. То что гробницы юнгир находились где-то среди них сомневаться не приходилось, иначе изгнанники давно бы их обнаружили. Перед ясновидящей также стоял вопрос о выводе войск с планеты. Это требывало полного или хотя бы частичного доверия к тау, ведь для этого эльдары должны были полностью выйти из тени, а для эльдар это было непозволительной роскошью. Но решать проблему как-то надо.
Ясновидящая вышла из медитации и открыла глаза.....
 
DinaldДата: Понедельник, 2008-07-21, 7:39:52 | Сообщение # 2189
Dinald
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Имперские гвардейцы храбро сражались с зеленокожими ксеноксами. Но они не могли держатся долго против них. К нам бежал отряд гвардейцев, командир кричал что-то нам на готике, и вдруг на них набросился орчий "Сварщик". Сварщик разрывал гвардейцев на части.
- За Русса!- заорал я выхватывая свой топор прорычал я и кинулся на орка.
Удар, блок, удар, удар и туша мертвово Сварщика падает наземь.
- Спасибо! - проорал капитан
- Помогайте всем кому сможете, но не мелькайте на глазах. - крикнул я и двинулся на помощь
 
HindrancUSДата: Вторник, 2008-07-22, 11:17:01 | Сообщение # 2190
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
- Здесь - Проговорил Месме. За раскрытым задним люком Манты раскрывался вид на несколько сборных куполообразных строений и шеренги пехотинцев. - Этот перевалочный пункт создан недавно и просуществует еще несколько часов. Здесь мы встректимся снова.
Нелиер Тешше, не ответив и не оглядываясь пошел по аппарели. Сиаль поймала взгляд Тау, на секунду состроила виноватую мину и поспешила за братом.
- Тут остануться оба взвода ГуеВеса. Присмотри за ними! - крикнул Тау им вслед. Не бог весть какая попытка подсластить пилюлю, но Месме хотел быть точно уверенным, что если его с Нелиером... "отношения" прервутся, то не по его вине. А с тех пор, как Нелиер снова научился бояться, такой исход становился все вероятнее и вероятнее.

Люциана обиженно насупилась в дальнем углу отсека, поэтому Месме никто не помешал проследить за погрузкой ШасЛа и проинструктировать лидеров команд. Потом он отправился в комм-центр, где проинструктировали его самого.
Манта летела над полосой перепаханной орками, Хаоситами и самими Тау земли, на север.

 
LjutsianaДата: Вторник, 2008-07-22, 11:42:37 | Сообщение # 2191
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Люциана тихо забилась в угол и закрылась от чужих глаз.Она слегка задремала,но это не мешало ей размышлять и чувствовать.
Что если полукровки сбегут?Или натворят чего-нибудь такого,что Тау их растреляют?Вдруг правда для них долг ничего не значит?Слова Сиаль напрягали Лис.
Если получиться так,что она не сможет уйти к вратам паутины,то ей ничего не останеться,как высадиться на какой-нибудь заброшеной планетке и жить в образе дикарки,либо уйти в Империую Тау.
У Тау хоть и приятней,но всё равно не то.Она не сможет существовать ни в одной из структур,а в Таурянской тем более.В касте земли от неё толка нет,в касту огня - вечные сражения ей уже оооочень надоели,в касте воздуха - Да,она имеет огромный опыт управления Имперскими баржами и ведением боя в космосе,но Таурянские корабли совершенно иные,да и...опять сражаться... в касте воды ей тоже нечего делать.
Но может риск будет оправданый...
 
HindrancUSДата: Вторник, 2008-07-22, 11:54:20 | Сообщение # 2192
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Город некогда был красив и величественен. Собственно, величественным он был и сейчас, наполовину обращенный в руины, это было заметно даже по безликим тактическим схемам. Но, разумеется, Месме это волновало в последнюю очередь.
Манта не стала пролетать над тем, что раньше было центральными кварталами. Ее цель была в окраинных кварталах.

Медленно (по сравнению со своей обычной скоростью) прошла она над посеченной поверхностью древней мостовой, позади от нее отделялись и планно опускались на землю танки и бронекостюмы. Еще минута - и она вернулась на уже прочесанную и сочтенную безопасной территорию, опустилась, бдительно врашая турелями, и по апаррели понеслись ШасЛа, за нимая еще полчаса назад предписанные и секунду назад подтвержденные позиции. Между второй и третей командой на поверхность сошла и Люциана Евангелия.

Еще через десять секунд Месме уже провожал глазами поднимающуюся вверх Манту.
- Высадка произведена. Двигаться установленным порядком. Стелз - команды, лишний раз подчеркиваю - мы здесь не для тестирования эффективности вашего камуфляжа против "тварей варпа", на вас вторая линия. Третья группа - работаете в сцепке со мной. Пошли.

 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2008-07-24, 11:20:20 | Сообщение # 2193
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Секунды тянулись медленно, клинки сталкивались быстро. Не найдя более интересного занятия, близнецы начали тренировку прямо на центральной площадке лагеря. Привыкшие к дальнему бою Тау останавливались вокруг, таращась от удивления - верно, по их меркам Тешше двигались нереально быстро.
Полукровки вели расслабленный, размеренный бой, разве что, Нелиер периодически не удерживал эмоции и выдавал какую-нибудь подлую атаку, ради парирования которой Сиаль приходилось рисковать.
Вдруг один из Гуе`Веса положил на ящик свой лазган и достал меч. Сняв шлем, он начал разминаться.
Ноль внимания, полукровки выдерживали сложнейший темп, к которому постепенно подключились еще и акробатические трюки - сейчас мира небыло, были только близнецы Тешше.
Сделав несколько выпадов и блоков, паренек вздохнул и вставил меч в ножны.
- Ребят, может вы уйметесь? Если нам тут сутки ждать, то вы сутки будете тренироваться?
Полукровки притормозили, обернулись к говорившему.
- Чем мы хуже...
- ... солдат, ушедших с Месме?
- Э? Вы о чем?
- Почему они могут сражаться сутки...
- ... а мы - нет?
- А почему мы не можем? Раз уже завязался разговор, то давайте знакомиться. Я Валентин Тоцкий, капрал спец. корпуса.
- Тешше, - коротко и в один голос ответили близнецы.
- Брат с сестрой?
- Нет, две сестры... - хмыкнул Нелиер.
- Ну что же, сестры, я вам советую отдохнуть. Если вам удасться его уговорить взять вас на следующее задание, то он из вас выжмет все соки.
Сиаль только пожала плечами и приняла боевую стойку. Нелиер собрался последовать ее примеру.
- Он боится вас потерять. Вы кхм... Редкий экземпляр.
- Лучше бы он боялся потерять Вельскую. Меня ему все равно не удержать. Ровно что звездный свет ловить в сито. Из всех, кто здесь находится, Хаос достаточно хорошо понимаем только мы и она. Но нам-то есть куда идти, и где спрятаться... - Нелиер был серьезен. Вообще-то, ему было все равно, кому говорить эти слова, он вполне мог проговорить их и просто для себя.
- Да у нас тут настоящий зоопарк. Тау, круты, веспиды, люди, хаоситы, Эльдары, вот теперь и полуэльдары есть. Ладно ребят, вы как хотите, а я пошел. Захотите что-либо, обращайтесь. Честь имею.
- Твоя воля, мон-кеи... - ответили два синхронных голоса и мечи зазвенели вновь.
 
LjutsianaДата: Пятница, 2008-07-25, 6:26:15 | Сообщение # 2194
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Люциана достала меч и пистолет,но немного подумав,убрала пистолет обратно.Такие живучие твари плевать хотели на пучок лазерной энергии.
Она остановилась и провела ладонью перед собой,по воздуху,в её руке светилась некая дымка,сияющая красными и белыми цветами.Девушка тяжело вздохнула.
- Они чувствуют плоть.Они чувствуют голод.Они ижут есть.
- Разве создания нургла тоже должны себя питать? - Месме не стал требовать от союзника тишины. Пока обстановка была вполне в пределах, а его миссией был сбор информации, неважно из какого источника.
- Им не очень важна физическая пища.Им нужна смерть,им нужно разрушение.А ещё им нужно кого-то травить и размножаться.
- Весьма витально для порождений того, кто олицетворяет распад и разложение.
- Они олицетворяют не только распад и разложение,они олицетворяют смерть.ШасЭл,когда буду рассказывать вашему Пору о Хаосе,тогда и узнаете.Слишком долго обьяснять.
Девушка подскочила и забралась на груду строительного хлама и разбитых кирпичей.Её взгляд пал вдаль,туда,где виднелась небольшая круглая площадь,усыпаная костьми и следами разрушения.Её рука машинально "просканировала" местность.
- Месме,я не чувствую,где находитесь вы,но у нас первый контакт будет минут через 10.Они приближаються.Пока мелкие группы,самые "сочные" будут дальше.
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-07-25, 6:26:25 | Сообщение # 2195
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
- Принято, Люциана Евангелия.
Группа перестроилась и через несколько минут сенсоры подтвердили слова союзника.
- Скопления противника по указанным координатам, - подтвердил XV84 второй команды. - В базе обозначены как "нурглинги".
Месме переместился на вершину полуразрушенного строения и оттуда наблюдал, как огнеметы и циклический бластер третьей команды уничтожали врага.
- Продолжаем движение к контрольной точке. Стелзы, не распыляться...
Тау компактными группами потекли по улице.
 
LjutsianaДата: Пятница, 2008-07-25, 6:29:02 | Сообщение # 2196
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Группа Лис вышла на площадку и тут же нарвалась на мелкие кучи нурглингов.Маленькие противные твари бежали через переулки в сторону площади и гибли под огнём шасла,в то время как Люциана прошла дальше по разрушеной улице и сцепилась с более крупной тварью в человеческий рост.Она не стала колдовать и разрубила тварь своим мечом,ради проверки.Меч,выкованый в варпе и пропитаный магией с ужасающей радостью разделался с телом противного ему нурглита и выпил всю его энергию.В воздухе повисло монотонное гудение довольного меча.Значит,всё таки Лорд Перемен...
Соседние группы доложили о столкновении с противником и успешно отбили его.Наступило затишье.Девушка воспарила в воздухе и оказалась на крыше маленького,но красивого трёхэтажного дома.Она чуяла приближение врага.Нельзя сказать,что она была в восторге,но понимание того,что самые ненавистные ей отродья Хаоса сегодня получат по зубам не могла не побуждать её к принятию удовольствия от резни.
- ШасЭл,где вы?
- На своем месте, Люциана Евангелия. - В голосе Тау послышалась укоризна. - Пожалуйста, впредь согласовывайте свои перемещения с ШасУи.
- Извините. ШасЭл,впереди вас чувствую...хм,какой-то источник энергии.Псионика,грубо говоря,зашкаливает,но источник явно не живое существо.Вы ничего не видите?
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-07-25, 6:30:03 | Сообщение # 2197
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Прежде чем ответить, Тау еще раз проверил телеметрию - пока все шло хорошо, но безрезультатно. Он сменил позицию и тщательно просканировал противоположное от союзника направление, верифицировав результат сенсорами XV84.
- Достаточно заурядный ландшафт, Люциана Евангелия.
 
LjutsianaДата: Пятница, 2008-07-25, 6:31:14 | Сообщение # 2198
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- И всё? Ну хотя да,не сочтите за грубость,но не у тех спрашиваю.Ладно,всё равно через 20 минут сами дойдём.Что за... шасла!!!
Тау нервно оглядывались,как вдруг из под земли начали выбираться здоровенные лапы с зияющими ранами,сухожилиями и костями.Тау среагировали молниеносно - они тут же оказались на небольшой площадке из очень толстого бетона,куда эти твари не пролезут и открыли огонь.Не все,но многие из этих сволочей всё же смогли выбраться наружу,но тут они столкнулись с новой проблемой - чернокнижница.Её здоровое тело и магическая душа притягивала к себе,но с другой стороны они чувствовали её силу.Недолго соображая твари кинулись на Тау и девушку,но им явно не хватало скорости - меткость шасла была на высоте.
- ШасУи,прекратите огонь в этом направлении.
Тау моментально исполнили "приказ" и отвели огонь в другую сторону,всаживая в кажду из этих сволочей по пять,шесть выстрелов в голову.
Люциана спокойно и немного лениво оставляла от мутантов лишь пепел.
Огонь смолк и группа двинулась дальше,на этот раз Люциана просматривала и землю.
- ШасЭл,информация о нашем присутствии дошла до всех.Весь город стягиваеться в эту сторону,у нас есть полтора часа,может даже меньше.
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-07-25, 6:32:37 | Сообщение # 2199
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
- Принято, Люциана Евангелия...
Телеметрия с бронекостюмов и с орбиты полностью подтверждала слова союзника. Город просыпался, и его движения явно имели общее направление - площадь с чернокнижницей и ШасЛа.
"Удобно."
- Вы можете этим воспользоваться. - Вторила его мыслям Люциана. - Вы для них не очень вкусная еда.Ваши тела годны для заражения,а вот души нет.А я - деликатес,можно сказать.Тцинчистка,главный враг Нурглитов.Потоки противника наверняка идут в общем направлении - на меня.
"Значит, пора..."
Месме предполагал, что Люциана постарается оттянуть обещанный момент, сославшись на какие-то "технические" проблемы, но опасения не оправдались. Месме даже устыдился бы, что послал стелз-команды до сигнала, но в этот самый момент одна из них доложила о результатах.
Минуту Месме принимал решение.
- Хорошо, Люциана Евангелия. Мы продолжаем разведку боем. Две команды кризисов в пределах досягаемости и могут оказать вам тяжелую поддержку.
Он еще не договорил последних слов, а его бронекостюм под незримой опекой Манты над самыми крышами мчался по новым координатам.
 
LjutsianaДата: Пятница, 2008-07-25, 6:33:27 | Сообщение # 2200
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Девушка повернула голову и различив среди солдат ШасУи,обратилась к нему:
- ШасУи,нужна круговая оборона.
Тау встали вокруг чернокнижницы и продолжили движение.Люциана часто вздёргивала руку вверх и просматривала город.Скоро тут будет жарко.
... Спустя некоторое время Люциана добралась до того места, где чувствовала псионическую активность. Мелкие стычки с противником продолжались повсеместно,но пока у что серьёзных боёв не произошло.
Небольшая площадь с побитой статуею космодесатнику была орошена грязью и редкими костями.Разнообразные руины и мусор завалили площадь,сделав это место весьма удобным для обороны.Вокруг площади стояли невысокие дома - значит,высоко прыгать с крыш этим выродкам не удасться.Группа Люцианы и соседняя группа соеденились здесь - соседняя группа не смогла пройти через многочисленные завалы улиц.
Люциана провела рукой вокруг себя - твари приближались.
- ШасУи,закрепитесь здесь вокруг этого монумента и доложите ШасЭл'у Месме о том,что мы остановились здесь.
Девушка походила вокруг статуи - что-то в ней было и это что-то было под ней.
Люциана провела рукой по статуе и почувствовала небольшой источник энергии,но источник был настолько силён,что она не смогла понять,что это.
- Шасла, - обратилась девушка к стоящему рядом солдату с неизвестной ей винтовкой,внушающей уважение своим размером, - сделайте несколько выстрелов в основание статуи.
Мощные выстрелы винтовки подкосили статую и та рухнула на землю.Лис начала разрушать основание до конца в попытках докопаться до источника.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика