поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Противостояние. - Страница 26 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Свободна для всех.
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние. (Свободна для всех.)
Противостояние.
ZAEDДата: Четверг, 2008-01-31, 6:20:56 | Сообщение # 1251
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
-Пустотные щиты-70 %!
-С хаоситами.
 
AncharДата: Четверг, 2008-01-31, 6:29:02 | Сообщение # 1252
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Гигантский крейсер нырнул под весящий остероид рядом с которым он вышел из варпа, с удивительной скоростью для такого колоса. тем самым пытаясь закрытся от огня вражеского корабля....(Кстати каково?....ответь в вне игры)
 
ArmenДата: Четверг, 2008-01-31, 6:29:37 | Сообщение # 1253
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
-Хаоситы. -прошептал Виктор и потер себе бороду, -хмм, я сейчас.
Виктор быстро убежал с мостика.
 
LjutsianaДата: Четверг, 2008-01-31, 7:11:14 | Сообщение # 1254
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Наводчики!Запустить торпеды класса "клык" по навесной траектории!!!Огонь! - кричала я подчинённым.Отточеные навыки моих солдат помогли - две торпеды обошли астероид и ударили по корме вражеского судна,но этого было мало.

- Всем командирам!Немедленно подготовить свои роты к бою и распределиться по кораблю!Хаоситы могут телепортироваться внутрь нашего корабля!Разрешаю применять тяжёлые болтеры во всех грузовых отсеках и прочих больших блоках,кроме блоков с топливом и боеприпасами!!!Действуйте!Запустить по кораблю сторожевых дроидов-черепов!Немедленно!Женщин и медицинский персонал,кроме боеспособных медиков в блок ХК34,немедленно!Дайте им сильную охрану по усмотрению!

- Есть! - хором прокричали командиры.

- Техножрецы,готовность номер один,бегом к двигателю!Ни одна тварь не должна оставить нас без возможности лавирования и вообще какого-либо движения!Ах ты чёрт, - корабль тряхонуло от удара осколка астероида, - Торпедные турели,проведите расчёты уничтожения астероида и разнесите его на куски!

- Лёша,я пойду за касаркинами,огринами и псайкерами,подготовлю штурмовую группу.

- Стой,зачем же медиков-женщин в блок?

- Затем,что они бесполезные вояки против штурмовиков Хаоса,уж я то знаю,а пускать их на съедеие демонам я не собираюсь, - холодно ответила я и ушла.

Сообщение отредактировал Ljutsiana_Kate - Четверг, 2008-01-31, 7:16:01
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-31, 7:14:42 | Сообщение # 1255
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Вре'Доран уже долгое время наблюдал за лагерем врага. Он успел скрытно обойти его, удостовериться, что техники у них в наличии достаточно(следопыт насчитал пять танков и семь других боевых машин), и что бдительность у них хромает. Он нашёл точку, из которой был виден весь лагерь, и начал искать командиров, или хотя бы кого-то, похожего на них.
Из лагеря вела также одна широкая дорога, по которой, видимо, выезжали танки из лагеря. В центре же лагеря располагалось невысокое каменное здание, видимо, бывшее старше остального лагеря. Чувство неправильности, преследовавшее Дорана, только усиливалось, когда он смотрел на него. Он решил понаблюдать за ним, заодно выяснить предназначение этого здания.
Наблюдать пришлось довольно долго, поскольку все, кто был в лагере, старались обходить здание стороной, и из него никто не выходил. Какое-то время. Доран уже хотел выбрать другой объект для наблюдения, когда в зияющем тёмном входе здания показалась фигура. Воин гуе'ла был просто огромен, даже без учёта своей брони, украшеной уже знакомыми следопыту символами без всякой меры. В руке он держал страный посох, заканчивавшийся чем-то, напоминающим то ли рога, то ли вилы. Он крикнул что-то с такой силой, что даже следопыт расслышал его, правда разобрать не смог. Суета в лагере после этого только усилилась, и не хорошее предчуствие посетило следопыта. Он снова взглянул на технику, и увидел грузящихся в машины бойцов противника. Да они же выступают!...
- Шас'Вре Доран на связи! Враг развёртывает войска для выступления, повторяю, враг выступает!
 
ArmenДата: Четверг, 2008-01-31, 7:39:11 | Сообщение # 1256
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Люцианна стояла на мостике и как бравый командир раздовала приказы. Вдруг она услышала голос Михаила.
-А я пожалуй тоже в медотсеке посижу. - со злорадством сказал демонхост, - а если честно то я пожалуй хотел бы чтоб Хаоситы высадились у вас-закончил Михаил. В это Время Демонхост стоял в своей каюте и шарился в соих записях.
 
LjutsianaДата: Четверг, 2008-01-31, 7:40:10 | Сообщение # 1257
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- ещё слово и прикажу выкинуть тебя с корабля в открытый космос - прошипела я,на всех парах летя собирать группу.
 
ArmenДата: Четверг, 2008-01-31, 7:42:58 | Сообщение # 1258
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
-Оёёй испугала. -с ихидством отвеьтил Михаил продолжая рытся в соеем блакноте.
-Вот, нашел ! -воскликнул демонхост и быстро пробежав глазами по запясям засунул блокнот обратно.Ну пошли. -сказал Виктор сам себе.
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-01-31, 8:23:59 | Сообщение # 1259
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Месме только улыбнулся новым сообщениям - преимущество, данное ему инициативным патфайндером было трудно переоценить. Два пояса обороны .вынесенные на месчтность могли сдержать намного большие силы, чем обнаружила разведка. А используя так кстати собранную ударную группу, можно было свести всю ситуацию к классическому "огневому мешку". Если же активность во вражеском лагере - просто передисракация, можно нанести врагу большой ущерб на марше, либо предпринять рейд и захватить покинутый лагерь до того, как его успеют свернуть... Единственное, что омрачало мысли Шас Эл - отсутствие доклада от группы Шас Эл Нана, которая подтвердила получение координат 2 часа назад, и уже должна быть в точке накопления. Не то чтобы был резон беспокоится - орбитальный контроль подтвердил безопасность области, как и телеметрия разведки, но... Месме не любил самых безобидных нестыковок.
- ШасЭл Месме!
Вызов прошел на приоритетной волне, уровень командования Тио-Ве.
- ШасЭл Месме, приказ ШасО: подготовьте ваши войска к соединению с пятой КауУи в оборонитеьный анклав по обозначенным координатам. Прогнозируемое время 6 дек. - Далее коследовали обозначения координат, и длинная цепочка кода авторизации.
Благодушное нестроение Месме исчезло без следа.
Шас О собирается высаживать две оставшиеся группы... Да что там творится вокруг плавнеты???"
 
AncharДата: Четверг, 2008-01-31, 8:38:05 | Сообщение # 1260
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Полученые повреждения не заботели заключённый в корабль дух....
Выйдя изза остероида к противнику правым бортом. Он открыл огонь из всех орудий. Ураган смерти нескончаймым потоком нёсся к вражескому кораблю....

Достигнув врага снаряды наткнулись на пустотные щиты. Некоторое время они здерживали натиск, но начинали здавать.
некоторые системы отключались и снаряды вгрызались в обшивку корабля. Но пока броня держалась. Пока.....

По кораблю-призраку пронёсся приказ. У всех демонов находившимся на коробле, зазвучало в голове призрачный но мощный голос"В атаку. в атаку, в атаку"
И сонмы нечисти стали телепортироватся на корабль. А из варп-портала находившегося на корабле вновь выходили орды монстров....

 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2008-01-31, 8:56:41 | Сообщение # 1261
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
"Шрайк" несся через вакуум. В кресле пилота восседал Нелиер, нервно вслушиваясь в сигналы машины. Двигатель выл, перегружаяясь, но исправно выдавал максимальную скорость. Впереди показались два сражающихся крейсера. Мимо Шрайка пронесся шальной заряд лазера, но Нелиер даже не моргнул. Кристальные провидцы сказали, что сегодня он не умрет.
Тешше запросил у Шрайка готовность орудий. Транзитная торпеда, четыре сдвоенных скаттерлазера, счетверенные шурикен-пушки, и два сдвоенных пульсовых лазера, все было полностью готово к бою. А в том, что бой будет, Нелиер не сомневался. И, скорее всего, сражаться придется и с Хаосом, и с Имперцами.


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Четверг, 2008-01-31, 8:58:27
 
BelfegorДата: Четверг, 2008-01-31, 9:04:35 | Сообщение # 1262
Belfegor
Группа: Проверенные
Сообщений: 1421
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Armen, Ljutsiana_Kate, ZAED, "Громовой Ястреб №83517 Ордена Имперских Кулаков запрашивает разрешения на посадку"
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-01-31, 9:21:56 | Сообщение # 1263
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Месме ошибся в своих скороспелых выводах - Четвертая КауУи, "заточенная" под бои в замкнутом пространстве и контрабордажные действия в частности, оставалась на борту корабля класса "Исследователь" который сейчас в сопровождении эскорта удалялся от планеты. КорЭл не собирался обмениваться ударами с имперскими крейсерами вися на стационарной орбите, особенно когда его поражение осначает невозвращение для порученного его заботам контингента.
Одна из "Касаток" сопровождения уже пробиралась через подпространство чтобы доложить о ситуации командованию Коалиции. Остальные, вместе с "Исследователем" удалялись туда, где ни притяжение, ни привлеченный гравитационным колодцем мусор не помешают раскинуть сенсорные сети и горизонт планеты не будет закрывать от тяжелых ионных орудий треть сферы. Системы наведения поглощали информацию, истребители "барракуда" замерли в шахтах.

Каста воздуха была полна решимости зашитить войска Империи Тау от любого любителя орбитальных бомбардировок.

 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2008-01-31, 9:43:24 | Сообщение # 1264
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Шрайк продолжал движение. Системы движения и защиты машины буквально выли от нависшей опасности, но Нелиер продолжал беспощадно гнать ее вперед по кратчайшей траектории - по прямой. Целью был крейсер Хаоса.
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-31, 9:43:39 | Сообщение # 1265
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Закончив доклад, следопыт вернулся к наблюдениям. Он опять посмотрел на ценральную постройку, и обнаружил, что командира уже нет. Безуспешно поискав его по базе, Доран вернулся к наблюдениям за центральной постройкой. Тут он обратил внимание, что изнутри здания исходит какое-то свечение, которое быстро усиливалось. А затем здание взорвалось.
Следопыт отпрянул от неожиданности, а потом и вовсе чуть не свалился с дерева, на котром сидел. Пробив крышу, в здании стояло какое-то странное существо. В высоту примерно 15 метров, ярко красного цвета, с парой кожистых крыльев за спиной. Голову его украшали витые рога. Оно сделало шаг, слоамв стену зданий, и следопыт увидел, что в одной руке оно дрежит плеть, волочащуюся по земле, в другой - огромный топор. Существо огромными шагами двинулось вслед уже уходяще колонне с техникой. О таком надо сообщать.
- Говорит Шас'Вре следопытов Доран. Данное существо только что появилось из ниоткуда посреди вражеского лагеря, и движется вместе с вражескими сиалми. Передаю картинку...
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-01-31, 9:46:47 | Сообщение # 1266
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Я снял всю энергию с пустотных щитов и дал все на лазпушки. Пока в коридорах бегали демоны, Я выполнил 4 вид выстрелов тройной залп. Корабль хаоситов разломался на 2 части. Дело завершили торпеды.
Команда пела гимн Адептус Механикус,восхваляя бога машину,за дарованную им победу.
-Сер,еще один корабль эльдарский.
-Отключить вооружение,зайти в док на починку.
-Есть.
 
RiDДата: Четверг, 2008-01-31, 10:12:06 | Сообщение # 1267
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
Вороны, проблуждав до вечера так и не нашли Волков. В конце концов они разбили лагерь. 4 человека были на страже. с шестерых сняли броню и с болтерами послали на разведку, через час они должны были вернуться. Половина терминаторов, оставшихся в лагере все время оставалась в броне на случай нападения, остальные настраивали вокс. Вдруг в небе показались яркие вспышки.
- Бой на орбите планеты! Живо настроить вокс! - приказал Кэр
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2008-01-31, 10:16:08 | Сообщение # 1268
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Кусок обшивки от разбитого крейсера ударил в крыло Шрайку, отчего корблик завертело в пространстве прямо перед нетронутой броней левого бока агонизирующего судна. Нелиер внутри сосредоточился и когда нос Шрайка в очередной раз повернулся к крейсеру, пустил торпеду. Преодолев короткую дистанцию до обшивки, торпеда рванула, создав на месте взрыва шар чистого Варпа, затягивающий в себя все вокруг, в том числе и Шрайк. Однако к тому времени, как корбль долетел до источника притяжения, кратковременный варп-эффект исчез, и потрепанный корабль на полном ходу ворвался в недра коробля через новое отверствие. Коснувшись пола в одном из боковых складских отсеков, Шрайк, продолжил бешеное вращение, пока не врезался в стену у дальнего выхода.
Нелиер забрал шлем из корабельного комплекта брони, и выскочил из Шрайка.
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-01-31, 10:16:47 | Сообщение # 1269
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Корабль зашел в док. Я услышал крики по воксу:
-ДАЙТЕ СВЯЗЬ,ЧЕРТ ПОДЕРИ!!!!
-Связь есть. С вами говорит крейсер "Святая Терра",Дежурный офицер Белов Алексей.
 
BelfegorДата: Четверг, 2008-01-31, 10:23:12 | Сообщение # 1270
Belfegor
Группа: Проверенные
Сообщений: 1421
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
ZAED, "Громовой Ястреб №83517 Ордена Имперских Кулаков запрашивает разрешения на посадку"

Кхм..Кхм..

 
ZAEDДата: Четверг, 2008-01-31, 10:24:21 | Сообщение # 1271
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
-15 док,4 посадочное место.
 
BelfegorДата: Четверг, 2008-01-31, 10:27:04 | Сообщение # 1272
Belfegor
Группа: Проверенные
Сообщений: 1421
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
К кораблю Иг пришвортовался Громовой Ястреб! Из Него вышел гигант в бело-жёлтой броне!
- Приветствую вас Белов! Я прибыл по приказу лордов Терыы для надзора над всем происходящим здесь!
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-01-31, 10:28:39 | Сообщение # 1273
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Я засмеялся и сказал:
-Вытрете усы и перестаньте жевать.(Исправь граматику.)
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-01-31, 10:29:45 | Сообщение # 1274
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Да пусть.
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2008-01-31, 10:31:18 | Сообщение # 1275
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Что-то взорвалось, совсем близко, и мимо Нелиера пронесся горящий еретик, даже и не заметив потери головы от Эльдерского меча. Тешше продолжил движение вглубь. То тут то там корабль разгерметизировался и Хаоситов уносило в открытый космос. Взрывы раздирали корабль изнутри. Нелиер не питал особых иллюзий по этому поводу. Уже через пару недель, полностью восстановленный в Варпе этот корабль появится здесь снова, во главе целой флотилии.
- Нельзя оставлять таких врагов недобитыми... - процедил Тешше сквозь зубы. Однако, явная глупость Имперцев давала ему шанс найти то, что он искал - информацию.
 
LjutsianaДата: Четверг, 2008-01-31, 10:33:45 | Сообщение # 1276
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Выводите людей из закрытых блоков,убрать трупы мерзавцев с моего корабля!Тела погибших солдат заковать в гробы...отпойте молитвы и сделайте всё,как положено...- Тихо сказала я в командирский Вокс.

- Генерал Белова,кхм,тут у нас неприятность...15 человек заперлись в мусорном отсеке и не могут выбраться - заклинило дверь.Мне их...ммм...выкинуть? - спросил неувереный молодой голос Майора,который поступил к нам на службу лишь недавно.

- Что ты сказал?Выкинуть?Скорее я сейчас тебя выкину в варп на съедение тамошним тварям!Взорвать дверь и освободить людей,майор,вам строгий выговор.Как вы могли такое вообще подумать?!

- Генерал Белова,на моём прежнем месте службы так делали...

- Потом зайдёшь ко мне и дашь своё место службы поточнее,я им напишу письмецо с приветом,от которого волосы дыбом встанут.Прикажи взорвать дверь,только людей там не убейте.

- Есть!

Мде,хотела на штурм,а всё оказалось куда проще.Корабль противника оказался слабоватым для нашего линейного крейсера.Я Бежала по коридорам корабля к мостику,попутно отдавая приказы в вокс и злобно матерясь на Хаоситов внутри своего разума.

 
ZAEDДата: Четверг, 2008-01-31, 10:35:28 | Сообщение # 1277
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
На мостике построились офицеры. Я поздравил каждого с победой и Запел гим Адепус Механикус.
-Славься БОГ-МАШИНА!!!!!
 
RiDДата: Четверг, 2008-01-31, 10:37:31 | Сообщение # 1278
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
Офицеры зажали руками уши в страхе
 
LjutsianaДата: Четверг, 2008-01-31, 10:39:50 | Сообщение # 1279
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Мой вокс уловил чьи то попытки соединения.Канал транслировался с поверхности планеты...хм...наших войск там пока нет...хм...странно...

- Говорит Генерал Белова,Армагеддонский Стальной легион,кто на связи?

 
BelfegorДата: Четверг, 2008-01-31, 10:40:32 | Сообщение # 1280
Belfegor
Группа: Проверенные
Сообщений: 1421
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Тарик вышел на мостик и громогласным голосом произнёс:
- Доложите обстановку на данный момент Белов!
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2008-01-31, 10:46:53 | Сообщение # 1281
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Капитанский мостик почти не пострадал. Хаоситов раскидала и лишила сознания жуткая тряска в момент деления корабля на две составляющие, но в большинстве своем они были живы. Нелиер кинул безразличный взгляд на капитана и выхватил из комы связиста.
Это был обросший уродливыми костяными наростами Хаосит, каким-то чудом сохранивший лицо почти нетронутым - оно лишь стало грубым и морщинистым. Он взирал на полукровку сквозь пелену полукомы, но Тешше было все равно. Покрепче взяв его за голову ладонями, Нелиер взглянул ему в глаза. На этот раз, его интересовали знания Хаосита, а потому он не трогал его жизненные силы. Информация перекачивалась медленно, неохотно - Нелиер не пользовался подобной способностью уже несколько лет.
Через двадцать минут, полукровка исчез, оставив связиста лежать на полу, абсолютно живого. Если не считать того скромного факта, что разум Хаосита был чище, чем у младенца.
 
AncharДата: Пятница, 2008-02-01, 0:37:25 | Сообщение # 1282
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Мефистосу доложили то что Высланный крейсер унечтожен.
-Другово я и не ожидал от этого болвана Тцара- Дальше Чернокнижник заговорил довольнее чем раньше- Когда прибудет ударная баржа "Собиратель Праха"?
- Через девять часов- Доложил Афазам
- Его не обнаружет не кто даже ЖЕРТВА- Пршипел в предвкушении Мефистус- Смотрите чтобы "Собиратель" Вышел подальше чтобы его точно не заметели, на колдовство Глупо пологатся в столь щекотливой ситуацыи.
-Да мой лорд- Вновь согласился собиседник.
-Да и вы нашли ЕЁ?-Вновь спросил кодун
- Мой лорд, ОНА На корабле висящем на орбите этой планеты.
- Снаредите штурм группу и отпровляйтесь за ней, но смотрите не испортите всё!- Зло сказал Колдун- Используйте терминаторов.
-Да лорд.
- И смотрите не убейте её....Ты знаеш она нужна нам живой...
Афазам покланился и вышел....
 
LjutsianaДата: Пятница, 2008-02-01, 2:44:37 | Сообщение # 1283
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Алексей,через час начнём...приготовь капсулы и всё остальное - ментально сказала я Алексею.
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-02-01, 3:05:56 | Сообщение # 1284
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Бой вокруг вражеской колонны получился в высшей степени маневренным, но все равно затяжным.
В КауУи образовался некоторый резерв тяжелой техники, за счет танков Четвертого соединения, переброшенных на поверхность, и Месме постарался использоват нежданное преимущество по полной.
Когда он получил очередную сводку комм-центра, индексированную как "неидентифицированный одиночный нагающий юнит" то как раз следил за рытьем капониров для костюмов "Броадсайд". От одного взгляда на приложенную к докладу картинку Шас Эл вздрогнул и пообещал себе пообщаться с офицером, надписавшим эту сводку.
"это не должно добраться до позиций" - решил он. Точно такая тварь отправила его с Кронуса в госпитали Т'ау, и Месме до сих пор считал что легко отделался.

Месме попытался решить проблему залпом танковых райлганов, и перебросил технику воздухом в одну из заранее рамеченных точек вдоль вражеского маршрута, но несколько вражеских пехотинцев с реактивными ранцами на броне обнаружили приближающиеся хаммерхеды. И хоть все вражеские "рапторы" погибли в машинально организованной ШасЭл засаде стелзов, сюрприза не получилось.
Месме был уверен, что враг развернет колонну, высадит пехоту, и отожмет его бронетехнику по всем правилам, но не учел простой, и казалось бы очевидной вещи - монструозной твари не терпелось.
Раскинув громадные кожистые крылья, демон (а что же тогда демон, если не это?) полетел в сторону танков, но те отработанно рассеялись, используя преимущество в скорости. Тварь металась по склону холма, пытаясь настичь то один, то другой гравитанк, пока заряд райлгана прошил его доспех, расплескав плоть гидростатическим ударом. После этого Она взревела так, что машины на секунду лишились управления, одним полупрыжком-полуполетом вернулась к коронне и, что-то злобно бормоча, понеслось в сторону далекого расположения Тау.

Хаоситы попали в странную ситуацию: им следовало одновременно отбиваться от хаммерхедов, ощутимо превосходящих их предаторов в бою на дальней дистанции, и ондовременно эскортировать свое обезумевшее от гнева и ярости главное оружие.попытка совместить эти два дела не привела их ни к чему хорошему. Может, эти предаторы чем-то и отличались от похожих на них машин космодесанта, но в этой ситуации они не смогли себя проявить - хаммерхеды стреляли в движении практически без потери точности. Один предатор вскоре оказался уничтожен, второй получил повреждения и отстал от колонны, где тоже был расстрелян.
Пока рельеф был относительно ровный, хаммерхеды преследовали врага. Им удалось повредить в той или иной степни практически все вражеские танки, 3 транспортера лишилось хода и их экипаж и пассажиры вынуждены были рассеятся по местности. После Месме отозвал броню - искушать судьбу не стоило.
Врага удалось сильно потрепать, причем почти безнаказанно, но Месме не позволил себе порадоваться - первоначальная цель - уничтожение монстра - достигнутаа не была.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2008-02-01, 3:15:07
 
LjutsianaДата: Пятница, 2008-02-01, 4:20:20 | Сообщение # 1285
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Транспорты и развёртываемые базы приземлились на поверхность планеты.Мы заняли позицию в горах,очень удобную в плане обороны тем,что к нам можно было подойти только с двух узких проходов,а небо было "закрыто" зенитными комплексами.Техножрецы во всю начали разбирать и собирать развёртываемые постройки,пехотинцы начали закрепление позиций,а бронетехника и прочие технические прибаутки Империума,как усталые черепахи выкатывались из транспортов.Командиры быстро сумели устроить оборону.

Оба прохода были перекрыты стеной с лёгкими воротами,а за ними на возвышениях стояли два бункера,несколько противотанковых орудий и самое главное - тяжёлые противопехотные расчёты и артиллерия.Разведгруппы выдвинулись вперёд,расставляя маленькие камеры наблюдения и наблюдательные посты.

К нам медленно приближался транспорт Тау.Я вместе с телохранителями вышла навстречу,отдав приказ опустить оружие.Из открытого люка вышел небольшого роста Тау касты огня со снятым шлемом.Его голова была абсолютно лысой,а глазёнки были какими-то весёлыми и жизнерадостными.Он подошёл ко мне и что-то пробубнил на своём языке.

- Приветствую... - как всегда тихо сказала я и поклонилась, - что привело вас сюда?

- У меня есть для вас небольшая информация. - хрипло протарахтел Тау,пытаясь сдвинуть свою винтовку поудобней.

- О чём и от кого?

- От моего командира.Тут несколько граф.Первое - на планете присутствуют значительные силы Хаоса,причём разных легионов.Это по сообщениям нашей разведки.Второе - на планете замечены банды орков,они плохо вооружены и разбросаны.И третье - Хаосовики вызвали огромного демона...эм...

- Алчущий крови...лучший демон бога крови Кхорна,считайте,его миниатюрное и уязвимое воплощение.

- Да,он самый.К тому же из сбитых исчточников известно,что Хаос к чему-то готовится,рисуют знаки эм...вот эти - Тау показал на дисплее фотографию знаков, - И они не плохо вооружены.Наше командование не хочет с вами конфликтов и хочет договорится об взаимопомощи по уничтожению этих безумцев.Вы принимаете предложение?

- Да,принимаю,но с 1 условием - любой интересующий нас реликт идёт к нам в руки безоговорочно!

- Естественно,генерал,они нам не нужны.

- Отлично.А знаки эти...это знаки безумия...этот демон Кхорна тут не один...да и преспешники тут не только Кхорна...но и Тцинча...вы понимаете,о чём я?

- Не совсем...можете обьяснить?

- Легко.Кхорниты - это те же космодесантники или демоны,безумные и ничего не боящиеся,сильные и выносливые.Чем больше они убивают,тем сильней становятся.Тцинчисты - колдуны,которые даже умерев могут вернуться обратно из варпа при наличии некоторых условий.

- Спасибо за разьяснение и...не сочтите за дерзость...откуда вы так много знаете о Хаосе?С виду не скажешь даже,что вы военный человек..ну если не считать формы,оружия и блеска глаз.

- Хм...мой сиреневый друг...перед тобой стоит женщина,которая почти три сотни лет была чернокнижницей Хаоса легиона Несущих Слово...моя душа очистилась от Хаоса и теперь я дала обещание уничтожать Хаос везде,где он только мне попадёться.

Тау смутился...коротко попрощавшись,он с какой-то жалостью и огорчением посмотрел мне в глаза,после чего вдруг изобразил подобие улыбки и пошёл обратно...дойдя до транспорта,он сного глянул мне в глаза,но на этот раз взгляд был добродушным и простым.

Спустя два 3 часа вся база была полностью подготовлена.Транспорты доставляли последние единицы техники,а персонал и солдаты уже отдыхали.Я задремала в офицерской столовой,сев за стол с целью перекусить.Пока повар ходил,я так и задремала,держа в руке фигурку птицы,которую я всегда носила с собой.Символ...

 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-02-01, 11:21:24 | Сообщение # 1286
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
"Все-таки я посредственный командир" - думал Месме, вываливаясь из бронекостюма. "Хороший командир составил бы подчиненным план на все случаи жизни и завалился спать, а не маячил на позициях в роли зеваки..."
Тварь оказалась значительно слабее встреченной ими на Кронусе, об этом следовало догадаться еще по первомупопаданию хаммерхеда. Вся нервотрепка с подготовкой встречи завершилась с первым массированным ударом - заботриво наводимые ракеты и орудия "броадсайдов" буквально растворили демона в облаке вскипевшей плоти. Остатки бронеколонны врага, похоже не ожидали такой скорой гибели своего юнита прорыва, и оказали лишь номинальное сопротивление. Единственное, что смущало Месме - хохот, с которым исчез демон...
- Вызов Шас О Кунаса, Шас Эл!
Месме мысленно застонал, и забрался обратно в кризис - это было ближе, чем узел связи.
- Эл Месме, я доволен вашей работой.
- Польщен, Шас О.
- Но я не за этим. Имперский полк высадился на поверхность, степень угрозы - желтая.
- Желтая?
- Да, Шас Эл Шага, оперативно провел переговоры. Похоже, решил съобезьянничать с тебя.
- Вы не довольны, Шас О?
- Мне все равно как и кто проводит переговоры, пока их результаты меня устраиывают, но Водный был в ярости. "ваши командиры воображают, что дипломатия - это когда к каждому слову добавляют "не сочтите за оскорбление ?!?!?!?!?!7!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!" И его претензии не сказать что безосновательны.
- Шас О, я не выбирал место и обстоятельства контакта с гуе-ла.
- В отличие от Эл Шаги. Я не виню ни тебя ни его, Месме, но просто приказываю избегать самодеятельности. Водный не учит нас стрелять, и снашей стороны несправедливо мешать ему работать.
- Да, Шас О.
- И прослушай аудиозапись переговоров на досуге. Меня отнюдь не позабавило.
Командующий отключился. Месме с тоской посмотрел в сторону жилого блока и запустил звукофой файл.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2008-02-01, 11:22:08
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-02-01, 1:00:39 | Сообщение # 1287
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Нелиер вышел из Врат и огляделся. Возвращение на Рукотворный Мир на полуразбитом бомбардировщике заняло слишком много времени. На поляне в лесу расположилась труппа арлекинов. Завидев Нелиера, они подошли ближе.
- Миссия удалась, - быстро сказал Нелиер, зная неторопливость речи арлекинов. - Хаоситам нужна жертва.
Арлекины переглянулись. Вопрос был понятен, "им, что, своих мало?".
- Им нужна особая жертва.
- Что делать будешь ты?
Прикажешь нам встать на посты?
Или пойдем в путь далекий,
Ради целей твоих высоких?
- Для начала, мне нужно найти одного синекожего парня...


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Пятница, 2008-02-01, 2:47:14
 
LjutsianaДата: Пятница, 2008-02-01, 3:07:49 | Сообщение # 1288
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Утром разведка обнаружила неподалёку банду орков.Орки явно пронюхали про нас и собирались напасть неожиданно,но фокус не удался.Я с двумя Леман Рассами и несколькими ротами гвардейцев приблизились к лагерю орков,заставляя их выйти из своих укрытий.Орки,не обладающие особенной сообразительностью,толпой рванули на нас,но орудия "Василиск" с сейсмическими зарядами не дали им даже продвинуться.Техника орков была тут же уничтожена,и высодившиеся пехотинцы под прикрытием танков пошли в наступление.Я шла впереди,держа кинжалы на готове и раскидывая в разные стороны огненные шары и молнии,убивая приближавшихся ко мне орков.Солдаты,воодушевлённые таким зрелищем шли в бой с радостью,отстреливая орков одного за другим.

Уничтожив лагерь,мы подсчитали потери - поверждён танк и 24 раненых,двое в тяжёлом состоянии,придётся протезировать.

 
DinaldДата: Пятница, 2008-02-01, 3:17:59 | Сообщение # 1289
Dinald
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Наши капсулы падали на поверхность планеты. Через 1 час все капсулы благополучно достигли земли. Месность была гористая и везде виднелись следы битвы.
Сервиторы под руковотством Железных Свещеников обстраивали гору. Через некоторое время на горе поевились первые башни и стены.
Я после проишествия с хаосистом я стал Волчийм Лордом 5 компании. Со мной были мои верные 500 войнов.
-Волчие Скауты!- рявкнул я и обернулся в сторону тихих войнов. - Доберитесь до лагеря ИГ и скажите что мы прибыли.- закончил говорить я и обернулся к стройке.
5 Волчьих Скаутов двинулись к лагерю ИГ с посланием.


Сообщение отредактировал Dinald - Вторник, 2008-02-05, 8:58:37
 
LjutsianaДата: Пятница, 2008-02-01, 3:42:14 | Сообщение # 1290
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Госпожа Белова,там пришли посланники Космических волков.

- Пригласите их сюда...только через тот вход,в этот они не влезут, - ответила я Лейтенанту.

Пока лейтенант шёл обратно,я достала из сейфа письмо,в котором была ценная информация по поводу одного из библиариев Космодесанта,только не было указано,какого ордена.

 
СвятославДата: Пятница, 2008-02-01, 3:45:16 | Сообщение # 1291
Святослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Не совсем понял правила этой ролевухи, согласитесь "Уталим свою печаль в войне!!!!" не слишком подробное описание правил...
 
LjutsianaДата: Пятница, 2008-02-01, 3:50:43 | Сообщение # 1292
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Quote (Святослав)
Не совсем понял правила этой ролевухи, согласитесь "Уталим свою печаль в войне!!!!" не слишком подробное описание правил...

А ты почитай,мы тут развиваем сценарий,можно так сказать,"пишем книгу" biggrin
 
СвятославДата: Пятница, 2008-02-01, 3:55:36 | Сообщение # 1293
Святослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana_Kate)
А ты почитай,мы тут развиваем сценарий,можно так сказать,"пишем книгу"

Она еще издиваетцо smile , если ты хочешь знать мое мнение, скверная книжка у вас получается...
 
DinaldДата: Пятница, 2008-02-01, 4:55:11 | Сообщение # 1294
Dinald
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Волки вошли в комнату 4 пресели на одно колено а 5-йы подошел к генеральше.
- Рад встречи войн Империума, я посланик 5-ый компании ордена космических волков.- споконо сказл волк - Я принес послание от моего госпдина.-закончил говорить Волк

Добавлено (2008-02-01, 4:55:11)
---------------------------------------------
Умерли все чтоли ? sad

 
LjutsianaДата: Пятница, 2008-02-01, 5:00:57 | Сообщение # 1295
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Приветствую... - тихо ответила я и приняла письмо, - у меня вашему господину тоже есть весточка...передайте ему...

Я протянула конверт волку и распорядилась об отправке их обратно к ним на базу на валькирии.Кинув письмо на стол,я стала разглядывать фигурку птицы,которая висела на цепочке около моих кинжалов.

 
DinaldДата: Пятница, 2008-02-01, 5:24:35 | Сообщение # 1296
Dinald
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
К тому моменту когда Скауты вернулись крепость была гатова. Гора была обстроена несколькими слоями толстых каменных стен из которых торчали башни. Прочные адамативые ворота украшали орнаменты волков и голова волка. Внутри горы раскинулись залы и келии ордена. Я стоял на самой высокой башни котороя находилась почтшто на вершине горы. Я открыл письмо и задумался о неизвесном мне библаре. Со спокойным видом я направился во двор огледеть своих войнов которые стояли на стенах. Меня распирала гордость что я воин ордена Космические Волки.

Добавлено (2008-02-01, 5:14:38)
---------------------------------------------
Я прислонился к стенке и вдруг меня осенило! Эрзумин! Паршивые придатель! Именно из-за нево я чуть не погиб. Как мне извесно он сбежал с Клыка и улетел в неизвесном напровлении. Я взял камушек которые лежал под ногами, от ярости переполнявшей меня я сжал кекулак, а когда разжал на месте камука была пыль.
-Kataz Erdyman.- прорычал я на фенрийском и отправился в свои покои

Добавлено (2008-02-01, 5:24:35)
---------------------------------------------
((((( Все мертвые! cry

 
ArmenДата: Пятница, 2008-02-01, 5:45:29 | Сообщение # 1297
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Михаил медленно открыл глаза, он понял что все еще на корабле и лежит под обломком металла.
-И каково меня не спасают ? -проворчал Демонхост сталкивая с себя железку.
Встав Грайвен оглянулся, он кажись забрел в такую глубь чсто его просто не нашли.
-Ладно, пусть будет, так но что-то я уже не чувствую на корабле не Хаоситов не Люцианну. -проворчал Виктор.
-Наверное на планете уже, ну ладно придется к ним присоеденится. Красс побежал в сторону посадочной палубы.
 
LjutsianaДата: Пятница, 2008-02-01, 5:53:45 | Сообщение # 1298
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Дайте мне транспорт...и пригласите со мной Алексея и Веренкова! - приказал я в вокс.

Спустя 20 минут я уже летела в Валькирии,приближаясь к базе Космических Волков.Пилот остановил машину и начал посадку.

Я вышла в сопровождении своих офицеров,навстречу мне вышел тот самый десантник,с которым я неоднократно встречалась,в сопровождении несколькоих терминаторов.

- Приветствую... - как всегда тихо промолвила я, - у меня к вам есть дело.Серьёзное,я думаю.Мы можем где-нибудь поговорить с глазу на глаз?

 
ArmenДата: Пятница, 2008-02-01, 5:59:55 | Сообщение # 1299
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Красс ворвался на посадочную палубу, на ней находилась пара мелких одноместных шлюпок, и один транспортник.
Виктор бесцеремоннорастолкал пилотов и техников, и направился к одной из шлюпок.
-Ээ вы что себе позволяете ? -проворчал один из пилотов.
-Не видете я комиисар и мои люди погибают на планете, без меня ! - злобноп рокричал Красс, никто не решил больше пиречить Виктору и тот спокойно залез на кораблик. Усевшись он активировал двигатели и вылетел в открытый космос.
-Так настроимся на Люцианну, как это не противно но сейчас она мне нужна. -проворчал Красс и направил штурвал вниз.
 
LjutsianaДата: Пятница, 2008-02-01, 6:17:20 | Сообщение # 1300
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Можно, - напряжённо ответил Космопех и повёл меня внутрь крепости.

Спустя 15 минут я находилась в его келье,он сел на большую скамью с другой стороны стола,а я достала парочку бумаг и села напротив.Однако высокие же у них лавки.

- У меня есть несколько предложений по поводу действий на этой планете.

- Слушаю - сухо ответил Космодесантник,смотря мне в глаза.

- Я хочу провести операцию по очищению от еретиков планеты совместно с вами,так можно сделать наши действия более эффективными.У меня есть достаточно информации о том,что и как собираются делать тут Хаоситы.Я всё это чувствую...к тому же здесь есть банды орков.Предлагаю провести совместную операцию по изгнанию с планеты Хаоса и Орков,и ещё...ваш крейсер не мог бы встать рядом с нашим,чтобы вместе принимать бой?

- Можно.В чём заключается совместное проведение операции?

- В информации,в поддержке и в помощи при крайних ситуациях.

- Чтоже...хорошо.

Я показывала на карте разнобразные точки и их обозначения.Так на протяжении часа мы обсуждали планы на будущее,после чего космодесантник встал и смотря мне в глаза произнёс :

- Графиня Белова,честно сказать,я думал,что вы и сейчас продолжаете вытворять свои еретические деяния.

- Нет.Магия осталась,чувства тоже,но Хаоса во мне больше нет.

 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние. (Свободна для всех.)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика