поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Тираниды Расы

Тактика использования Тирана Улья

Тактика использования Тирана Улья

Введение
У Тиранид, как и у всех представленных рас в  игре DoW II, существует три командующих; каждый со своим уникальным стилем ведения боя, способностями и экипировкой (wargear). В умелых руках, каждый из них может стать сильным противником для врага. Несмотря на то, что они одни из самых сильных героев в игре, игроку придётся приноровиться в обращении с ними. Они - командующие Флотом Улья.

Тиран Улья
Размеры и мощь этого существа – сила, с которой приходится считаться на полях сражения. Тиран Улья способен к стремительному проникновению сквозь ряды врагов, но всё же его основное назначение - обеспечение синоптической аурой своих меньших собратьев тиранид, которых он ведет в бой.
Поэтому, выбирая экипировку для Тирана Улья, вы должны учитывать роль, которую отводите ему во время игры. Выбор того или иного варгира зависит исключительно от предпочитаемого вами стиля игры, однако наиболее часто Тирана Улья используют в качестве наступательного юнита, либо юнита поддержки. Используемая в данных случаях экипировка варьирует от игрока к игроку, но выбор любой из них существенно влияют на построение стратегии игры.

Использование Тирана Улья в качестве наступательного юнита

Используемый Wargear:

  • Разрывающие когти (Rending Talons)
  • Сокрушающий коготь (т2) (Crushing Claw(t2))
  • Улучшенный панцирь (Extended Carapace)
  • Усиленный экзоскелет (т2) (Bonded Exoskeleton(t2))
  • Психокрик (Psychic Scream)

С Разрывающими Когтями (Rending Talons), Улучшенным Панцирем (Extented Carapace) и Психокриком (Psychic Scream), доступными для исследования на т1, Тиран Улья получает доступ к нескольким способностям, которые помогают ему выступать в роли весомой поддержки вашей пехоты. Так, при Улучшенном Панцире, открывается возможность "Атака", превращающая Тирана Улья в настоящую пробивную машину, способную покрыть большое расстояние в считанные секунды, попутно нанося повреждения и разбрасывая в стороны врагов, которые стоят на его пути. Психокрик уменьшит урон, наносимый герою и вашей армии в радиусе действия ауры, а Сейсмический Рев заставит противника пожалеть о том, что посмел напасть на вас, отравив местность вокруг токсическими выбросами Тирана. Если применить все эти способности с умом, вы сможете сломить ряды врага и дать вашей армии необходимое преимущество в бою, но если вы считаете, что враг по-прежнему превосходит вас в силе, тогда дождитесь, когда ваш Улей достигнет уровня II, и откроются новые возможности для изучения.

В дальнейшем можно сохранить Тирану Укреплённый Панцирь, либо заменить его на Улучшенный экзоскелет (Bonded Exosceleton), который предоставит доступ к способности "Неуязвимость", временно наделяющая героя полем бессмертия. Станет возможным заменить Раздирающие когти на Сокрушающий Коготь (Crusing Claw), эффективный против техники. При таком раскладе Тиран Улья будет готов встретиться лицом к лицу практически с любой армией, особенно с Орками и Тиранидами, поскольку вышеописанная комбинация экипировки позволит извлечь наибольшую выгоду от диапазона её применения в бою с данными рас.

Использование Тирана Улья в качестве юнита поддержки

Используемый Wargear:

 

  • Ядовитая пушка (т2)  
  • Улучшенный синапс   
  • Варп-поле    
  • Биоплазма 

Когда Тиран Улья оснащён Улучшенным Синапсом (Improved Synapse), здоровье всех дружественных единиц вокруг, как и его собственное, повышается. Данный биоморф неплохо сочетается с другим варгиром - Варп-полем (Warp Field), защищающим Тирана от повреждений взамен поглощения собственной энергии героя. Исследованная Биоплазма (Bioplazma) позволит вашему командующему выбрасывать из себя сгусток сильно заряженной энергии, вызывающей небольшой взрыв, существенно уменьшающий жизнь вражеским отрядам. Как только Улей достигнет уровня II, откроется для исследования и Ядовитая пушка (Venom Cannon); мощный дистанционный биоморф, эффективный против пехоты и транспортных средств. Хорош он тем, что герою не требуется сражаться в ближнем бою, Ядовитая пушка рассчитана на атаку с дистанции (в иной ситуации она малоэффективна). Этот варгир неплохо зарекомендовал себя в сражениях, даже против таких бронированных противников, как Космический десант и шустрые Эльдары.

Глобальные Возможности
Первая, так называемое «Гнездо выводка» (стоимостью 225 ед. биомассы), возрождает павших на поле битвы Хормагаунтов, Термагаунтов и Потрошителей – бесплатно! и позволяет восполнять, за определённую стоимость, ваших Воинов тиранид.
Вторая возможность – это призыв «Авангарда Воинов» (500 ед. биомассы и 300 ед. реквизита). Перемещаясь в гигантской споре Тиранид, они обрушиваются в ней с небес на выбранную вами территорию прямиком в гущу сражения, разбрасывая врагов в стороны, после чего нещадно атакуют свои жертвы (совсем как Хормагаунты из Мицетичных Спор Альфа-Ликтора). Идеальная способность для атаки с фланга.

Заключение
Наконец, помните: выбрали ли вы путь игры, который ослабит ряды ваших врагов или поможет союзникам стать сильнее, Тиран Улья способен поколебать ход сражение в вашу пользу благодаря его уникальным способностям и разнообразными возможностями.  Как бы то ни было, не забудьте получить удовольствие от проведённой игры с товарищами и друзьями! ;)

Автор текста - Dethdeala. Перевод за авторством Salibratis.
При копировании материала ссылка на наш сайт как на источник обязательна!

 

Тираниды ✫ просмотров: 6515 ✫ дата размещения: 2009-06-06
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика