поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Глава 1 - Кровавая Охота - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Зингер, Вольмонд, Джер, Син-р, Аурик.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 1 - Кровавая Охота (Участники: Зингер, Вольмонд, Джер, Син-р, Аурик.)
Глава 1 - Кровавая Охота
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-11-21, 11:39:32 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline

Время: 2005 год. 18 августа. Полночь.
Место действия: США. Лос-Анджелес. Заброшенный оперный театр на севере города и окрестности вокруг него.
Действующий лица в порядке ЛОГИЧЕСКОГО написания постов (если ситуацией не требуется определенная последовательность ходов, то вы можите спокойно описывать свои действия вне очереди): Вольмонд, Джер, Зингер, Син-р, Аурик.
Особые обстоятельства: Надвигается шторм, вот-вот и начнется дождь.
Предыстория: Несколько дней назад известный анарх - Джек, совершил тройное убийство влиятельных Сородичей Камарильи в Лос-Анджелесе. Поставленный на должность Князя в городе, представитель Камарильи, Борис Бритва созывает Конклав в старом оперном театре на севере города. Предстоит долгая ночь и множество обвинений в сторону Анархов.

 
VollmondДата: Вторник, 2009-11-24, 8:24:46 | Сообщение # 2
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Со стороны оперного театра доносился шум. За недавнее время произошло несколько громких убийств, вызвавших крупный резонанс среди Сородичей как грубейшее нарушение традиций. Все ниточки дела сходились на Анархисте Джеке. Этого можно было ожидать от Анархиста, но количество убийств совершенных одним сородичем подняло вторую волну шумихи и окончательно испортило настроение Князю. Он собрал Конклав, где должна была решиться судьба предателя пустившегося в бега. На заседание были приглашены представители кланов Лос-Анджелеса и дом Гангрел представлял Майк и его Сородичи. Одной из его компании была его хорошая подруга Эмери, с которой он знаком уже почти целый век. Они могли доехать на такси, но Майкл люто ненавидел технику, поэтому они отправились напрямую, по крышам. В квартале не было небоскребов, но сами здания нельзя было назвать низкими. Ловко перепрыгивая с крыши на крышу, они двигались в направлении театра. Когда он уже сорвался в прыжке с корниза, то не иллюзорно осознал, что слишком переоценил силу прыжка и сейчас не долетев до противоположной крыши останется лежать на дороге.
Волк твою за ногу!
Глаза Майка загорелись красным от адреналина, и ему пришлось использовать Дисциплину, что бы не удариться об стену. Пока он летел, ногти на его руках стали удлинятся и превратились в острые прочные когти, которыми он зацепился за стену и вскарабкался на крышу. Дождавшись друзей Майкл побежал дальше, не прекращая влияния Дисциплины. Следующая крыша была ниже а после нее и вовсе было широкое шоссе.
Тут уж ты не справишься.
Майкл остановился у края крыши, развернулся и соскочил с нее, поехав по стене на своих когтях. Стена была старой, и мелкие камешки начали осыпаться, задевая и парня. Больно ему не было, ведь когти были ненастоящими, но зато очень полезными. Спустившись в переулок, Сородич остановился в ожидании своих собратьев. Через дорогу уже маячили массивные лестницы ведущие к входу старого оперного театра.


Сообщение отредактировал Vollmond - Вторник, 2009-11-24, 11:42:19
 
Sin-rДата: Вторник, 2009-11-24, 9:50:36 | Сообщение # 3
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
По тёмным улицам Лос-Анджелеса на полной скорости ехал Понтиак ГТО 1967 года с затонированными стёклами. В салоне находилось двое вампиров из клана Тремер – Томас Блек и его сир - глава местной капеллы. Обычно Томас вёл спокойно, но сегодня он курил за рулём и ехал на высокой скорости, чего обычно не делал. Кроме того, что был собран Конклав по поводу убийств Сородичей неким анархом Джеком, которые сильно встревожили Сородичей, сир сообщил о странной болезни в Италии, убивающей и людей, и Сородичей. Зачем он рассказал об этом, если, судя по его рассказу, лидеры отдали приказ хранить эту информацию в секрете? Но Том старался об не думать – здание, в котором проходил Конклав, находилось уже за поворотом. Это был старый оперный театр.
Остановившись у парадного входа, Томас достал из бардачка Кольт, нож и несколько запасных обойм – невозможно было предугадать, что могло случиться. Выйдя из машины, он осмотрел улицу беглым взглядом и выкинул сигарету, затем зарядил пистолет, после чего открыл дверь своему сиру, чтобы тот вышел. Закрыв двери машины и поставив её на сигнализацию, Томас направился за своим сиром к входу в театр. Всё это было похоже на прислуживание, но проявлять характер сейчас не имело смысла. Ситуация абсолютно для этого не подходила. Наступало время, когда нужно было действовать, иначе бы всё могло перерасти в войну. Его сир, будучи главой местной капеллы, был приглашён как представитель клана Тремер на Конклаве, и Томас должен был его сопровождать.


Сообщение отредактировал Sin-r - Вторник, 2009-11-24, 9:51:54
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-11-24, 11:54:27 | Сообщение # 4
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
– Я не одобряю того, что ты, Томас, берешь на Элизиум оружие, - промолвил Максимиллиан, ни разу не сбившись в своей монотонной интонации голоса, - Я понимаю, что многие сегодня собравшиеся могут убить голыми руками, но правила Элизиума обеспечивают безопасность тех, кто пришёл на него. Это формальность, Томас, но традиции нужно соблюдать.
Максимиллиан Штраус, сделал шаг вперед чуть больше и обогнав Томаса, остановился перед ним, буровя взглядом из под круглых окуляров очков.
- Традиции, даже столь незначительные, важный для нас, Томас. Для нашего клана включительно. И как твой сир я призываю тебя сдерживать свой темперамент, - Максимилиан вскинул брови и поправил воротник своего красного пальто, - Я тоже в своё время бунтовал по поводу и без, но тогда приоритеты были другие. Французская революция за освобождение и демократию. Забавно было за этим наблюдать.
Штраус замолчал, поставил свою трость на землю и развернувшись на каблуках, шагнул на лестницу, ведущую ко входу в оперный театр.
- Впрочем, я отвлекся, - Максимилиан снова заговорил, с присущей ему холодностью, - Меня, как и тебя, совершенно не интересует очередное убийство сородичем сородича. Это происходит в последнее время слишком часто, но, видимо, новый Князь хочет просто представиться перед своими горожанами. На самом деле, я взял тебя сюда не просто для сопровождения, Томас. Я хочу поговорить с тобой о произошедшем в Италии, с глазу на глаз, вдали от наших братьев по клану.
Оба тремера преодолели открытые двери театра и пройдя мимо кассы с заколоченным досками окошком, вошли в парадную комнату, откуда к залу выступлений вели выложенные старыми ковровыми дорожками коридоры.
- Мы пройдем на балкон. Не думаю, что там нас кто-то услышит, - Штраус указал на лестницу, ведущую в верхний ярус, а потом обернулся к своему провожатому и вопросительно поднял левую бровь, - Конечно же, если ты не против моей компании.
 
JericoДата: Среда, 2009-11-25, 1:42:32 | Сообщение # 5
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Майкл шел в весьма высоком темпе и Эмери с трудом поспевала за ним. Вообще она была зла на него: приперся вчера в квартиру весьма дурно пахнущим, на куртке кровь - вновь опустошил собаку или кота, в любом случае, это лучше чем человек. Сколько не старалась девушка, она никак не могла приучить Майка к вкусу крови из банка. И хотя вампирка понимала, что ничто не способно сравнится с теплой, секунду назад бежавшей по жилам жертвы крови, этим изысканным, жизненным соком, сродни дорогому вину, она также понимала и всю грубость, примитивность традиционной процедуры опустошения. В этом было что-то дикарское, древнее. Не зная истинной причины, Эмери подсознательно боялась, отстранялась от подобного. За последнюю сотню лет вампирка здорово очеловечилась и если бы не внезапно накатывающий голод, буквально скручивающий разум в тугой хлыст, стремительно сереющую кожу и алый блеск в глазах - Эмери бы более никогда не прикасалась к крови, предпочитая проводить свое время в компании людей. Но прошлого не изменить. Вампиризм - это клеймо на всю ее, к сожалению, долгую жизнь. Несколько раз девушка пыталась окончить жизнь самоубийством. Хех. Как забавно и глупо одновременно.
Вампир прикусила губу, вырываясь разум из накативших воспоминаний и мощным рывком бросила свое тело вперед, нагоняя сородичей. Взгляд ее вновь уперся в скачущую спину Майки. Засранец. Еще и натоптал порядочно, а затем наблюдал за Эмери, которая вздернула попку кверху, ползала по полу, вытирая грязь. Извращенец. Волосатик.
Где-то полыхнула молния и воздух мгновенно ионизировался, наполняясь голубым свечением. Вампиры увидели миллионы блестящих капель, зависнувших в пространстве. Нелюди двигались слишком быстро, пробивая в лениво падающем дождевом потоке коридоры, будто шахты метро, чтобы люди могли заметить их, но вот вспышка пропала и тогда же на землю упал ливень. Волосы и шляпка девушки мгновенно намокли и она начала поднывать, жалуясь на дискомфорт. И опять во всем виноват Майк: дернуло же его перемещаться по крышам - люди давно изобрели автомобили как раз для подобных целей. Но нет, нужно обязательно вымокнуть. Тушь потечееееет... зараза.
Выпустив зверя, Эмери совершила стремительный рывок вперед, затем еще один, пробежка, еще прыжок и долгожданный полет на соседнюю крышу. Жесткое приземление, брызг алых капель из глаз, пронзительный скрип металла под когтями, бешено болтающаяся сумка в зубах...
Девушка не знала куда и зачем идет. Но туда следовал Майк и вампир не мог проигнорировать просьбу друга. Назревало нечто интересное. Лишь несколько раз девушка общалась с себе подобными, ведя тихий, незаметный образ жизни. Именно Майкл познакомил Эмери с основными законами вампиров и она с удовлетворением отметила, что не нарушила ни одного. Маскарад есть неотъемлемая часть ее жизни, обращением она не занимается, ровно как и дележом территории - она уходит ото всех. Но сегодня их было необычайно много. В большинстве своем мрачные, серьезные сородичи и лишь одна Эмери - чудо в юбке, с наушниками в ушах.
Нет, все таки люди забавные существа. Если бы не ее сосед - парень по имени Турки, вампирке бы так и не удалось познать сладость ритма Above & Beyond, а Аркан сочиняет просто великолепные романтические истории... интересно, как бы они отреагировали, узнай ее истинную сущность? Наверное, как обычно - ужас, страх. Эх. Интернет спасает от реалий.
Совершив курырок, Эмери мягко опустилась на влажный асфальт рядом с Майклом. Сородичи также были рядом. Первым делом вампирка извлекла из сумочки маленькую пудреницу и открыла ее. То, что она увидела в зеркале, ей не понравилось. Волосы сильно растрепаны, тушь смазана, шляпка в говно...
-Ох, как же мне натерло ушии... - поныла девушка, искоса поглядывая на Майкла. Ноль внимания. Громко фыркнув, Эмери отвернулась.
-Засранец. - читалось в ее рубиновых глазах.


Сообщение отредактировал Jerico - Среда, 2009-11-25, 1:15:23
 
VollmondДата: Среда, 2009-11-25, 12:32:47 | Сообщение # 6
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Она еще и красуется, нашла время. Как обычно.
-Мы не на бал идем. Пошли, мы опаздываем. Модница.
Майкл усмехнулся, он не понимал страсти Эмери к украшению.
В чем смысл? Какая вообще разница? Вещи практичные должны быть, а это все лишь пустая трата времени. Сказал же - идем на деловую встречу, так надо собираться, словно на свидание.
Майкл быстрым шагом пересек дорогу по переходу и пытался успокоиться чтобы принять человеческий вид, а то еще отдадут под суд за нарушение Маскарад. В конечном итоге ему это все же удалось, он стал больше похож на человека, а не на волка из леса. Добравшись до театра, он остановился у парадного входа и достал пачку сигарет. Прикурив, гангрел томно взглянул в сторону переулка.
Ну, где она там? Впрочем, пусть подольше прихорашивается. Зато покурить спокойно успею. А эти старперы, наверное, отправят нас за этим вампиром. Какого черта вообще мы должны его ловить?
 
JericoДата: Среда, 2009-11-25, 1:39:21 | Сообщение # 7
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
-Иди, я сейчас.
Эмери проводила Майкла смешанным взглядом: естественно они идут не на бал - встреча с сородичами. Ответственное мероприятие, именно поэтому девушка одела самое лучшее, выбрала лучший парфюм и потратила не один час на укладку волос и расчесывание хвоста. Девушка, знающая себе цену, пусть и вампир, всегда должна выглядеть на пять. Как говорится, не полюбишь себя - не полюбит никто. Закон жанра.
Кажется, внезапно накативший ливень унялся, а темный переулок был пустынен. Стянув в головы шляпу, вампирка начала совершать стремительно обороты вокруг оси, высушивая свое платье. Она вращалась настоль быстро, что каблуки ее сапожек при контакте с асфальтом мгновенно задымились. Окончив своеобразную сушку одежды, Эмери извлекла из сумочки расческу и резкими движениями начала разбираться с локонами волос, далее настала очередь шляпки и макияжа.
Позже, звонко цокая каблучками, девушка приблизилась к другу и поморщила носик - курилка. Одно из негативных влияний людей, которое вполне передается вампирам - табак.
Внезапно, Эмери схватила Майкла за край куртки и прижалась к вампиру, не сводя со здания театра напряженного взгляда. Она больше не улыбалась.
-Тяжелая кровь... я чувствую ее.
 
ZingerNaxДата: Среда, 2009-11-25, 3:37:09 | Сообщение # 8
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Когда генгрелы поднялись по лестнице и остановились у дверей, из-за угла соседнего дома показалось двое – мужчина и женщина. Первый шёл быстро, и в походке читалось, что мужчина был на взводе, а женщина едва поспевала за ним и громко что-то ему толи доказывала, толи в чем-то обвиняла, обильно жестикулируя и махая руками.
- Ну хватит уже! Хватит уже этого дерьма! - Дамзел шла рядом с Родригесом и буровила его беспокойным взглядом, - Ты же сам знаешь, что это не может быть Джек! Это очередной Камарилевский высер против Анархов и не более. У них нет никаких прямых доказательств, просто слухи. Каждый день кто-то из сородичей умирает. Что ты так убиваешься?!
- Дорогуша, Джек действительно пропал, - огрызнулся Найлз, - Тройное убийство. Исчезновение. Может он пустился в бега, когда узнал, что его преследуют. Если Джек здесь не причем, он бы сообщил мне, он бы связался со мной. Когда за мной устроили гонки на выживание, он нашёл меня и не сдал Камарильи, и он прекрасно знает, что я верну ему должок.
- И что с того? Нет, ну внатуре! – Дамзел раздраженно шлепнулся себя полбу, - Анархии – вольные птицы. Он не обязан отчитываться за своё передвижение перед Бароном. Не обязан, понимаешь? Куда хочет, туда и идет.
- Перед Бароном, да, не обязан, - Найлз нервно выдохнул, - Но другу мог бы сказать. Я бы его не сдал. Здесь что-то не так, Дамзел. И очень сомнительно, что Камарилья Лос-Анджелеса начнет опять плести интриги за спиной Анархов. Новому Князю это просто не выгодно. Тем более, он из бруджи и по последним новостям, у него репутация правдивого сородича, но и в это тоже плохо верится.
- Да ладно? – Дамзел от удивления вскинул брови, - Из бруджи? Как же они не обосрались то взять бруху в ряды властных жоп. Я думаю, ему пришлось вылезать не одно вонючее очко, чтобы занять трон в Лос-Анджелесе.
- Скажи мне, Дамзел, ты замечала за Джеком что-то странное? - Родригес остановился у основания лестницы ведущей в театр и достал из куртки мятую пачку сигарет, - В последний раз, когда я с ним встретился, мне показалось, что он меня не узнал. Я поздоровался с ним, но он… просто проигнорировал.
- Что-то такое было, - Дамзел приняла сигарету и прикурила, вдыхая табачный дым, - Я видела его в баре. Он сидел за дальним столиком и трясся, как будто замерзает… Не знаю, Майлз, черт возьми! Да может у него живот болел, мать его. Почему ты везде ищешь пространные намеки!?
- Кури молча, – Родригес предпочел замолчать и втягивать в себе никотин. Дамзел надулась, как разбушевавшийся фазан и какое-то время пялилась на Найлза, явно собираясь сказать ему пару ласковых за его панический настрой. Но потом она тяжело вздохнула и отвернулась от Барона анархов – она могла его понять, и сама была не в лучшем расположении духа. Для неё Джек был духовным наставником, верным другом и сейчас она чувствовала только обиду за беспочвенные обвинения. Даже если у Камарильи будут доказательства, она не поверит – подобные расклады не укладывались в горячей голове брухи.
- Ладно, пойдем брат, - Дамзел похлопала Майлза по плечу и обернулась в сторону входа, где стояли двое гангрелов, - О, дикие задницы уже здесь. Вечеринка обещает быть славной. Интересно, пунш бесплатный?
 
VollmondДата: Среда, 2009-11-25, 4:01:08 | Сообщение # 9
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Майк краем уха услышал фразу про дикие задницы, и его это, мягко говоря, разозлило.
- Слышишь, ты, организованная говорящая задница, не боишься за задницу то?
Взгляд его был направлен точно на Дамзел, так что было ясно, что он обращается именно к ней, а не к кому либо другому.
Я же говорил что делать здесь нечего. Еще эта дура анархистка. Не дай бог она попадется мне на улице.
Со злости парень сжал одну руку в кулак, а потом для успокоения достал сигарету и закурил.
- Как прекрасно общество разумных. Правда? - спросил он у своей подруги, мерно покуривая сигарету.
 
ZingerNaxДата: Среда, 2009-11-25, 4:39:04 | Сообщение # 10
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Работая барменом в самом злачном месте Лос-Анджелеса, Дамзел привыкла к постоянной ругани с кем-то и взаимообмен любезностями был ежедневной процедурой. Слова гангрела не тронули её чувствительную душу, но Найлз, видимо, решил по-другому, припомнив выброшенного вчера из окна второго этажа пьяницу, который не желал платить за счет в баре Дамзел.
- Мы на Элизиуме, - подметил Родригес, крепко держа Дамзел за рукав, - Держи кулаки при себе, до поры до времени.
- Ой, да ладно тебе, пупсик, - умиленно ответила Дамзел, вырывая руку из хватки Майлза, - Я же любя.
Когда анархи проходили мимо двух гангрелов, Дамзел чуть сбавила шаг и смачно харкнула в их сторону. Комок слюней как и планировалось не долетел до сородичей, но зато принес с собой недвусмысленное послание для гангрелов. Состроив не очень доброе лицо, она вальяжно проследовала внутрь за Родригесом. Дамзел всегда выделялась особым подходом в общении и ненавидела всех в равной степени.
 
JericoДата: Среда, 2009-11-25, 9:02:55 | Сообщение # 11
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Этот кратковременный обмен колкостями немного испугал Эмери. Точнее, даже не слова, а эти новые, незнакомые ей сорочичи. Особенно вампирка, с рублеными чертами лица, об которое только кирпичи ломать, и наглыми, маслянистыми глазками. Задира. Значит опытная - таких стоит опасаться.
-А, да... - несколько растерянно ответила Эмери на вопрос Майкла.
Он держался молодцом, в отличии от девушки, которая спряталась за друга и теперь светила только парой ушей и алых зрачков. Цвет глаз ее выдавал излишнее волнение - Эмери не нравились эти сородичи. Ей также не нравился этот театр - он был мрачным. Но самое главное: вампирке не нравилось неведение, в котором она пребывала на данный момент. Зачем они пришли сюда? Девушка всецело доверяла Майклу и... никому более. Но парень-вампир был спокоен, значит беспокоиться не о чем и все-же...
А затем эта квадратоголовая плюнула. Фу. Какая гадость. Это было оскорбление. Гораздо более сильное, чем удар кулаком в лицо или словами. Тем самым, она немо высказала свое полное пренебрежение к присутствующим здесь гангрелам, посчитав их ничтожествами. Это поняла даже Эмери.
Когда загадочные сородичи удалились, девушка отошла от Майкла и подняла руку на уровень груди, указывая ею в сторону удалившихся. Средний палец кулачка принял вертикальное положение.


Сообщение отредактировал Jerico - Среда, 2009-11-25, 9:06:08
 
VollmondДата: Среда, 2009-11-25, 9:12:51 | Сообщение # 12
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
- Успокойся, - хмыкнул гангрел, провожая заносчивую стерву взглядом, - Такие как она рано или поздно нарываются. Когда нибудь получит от всех сразу, вот и всё.
Майкл опустил взгляд на девушку и улыбнулся ей, пытаясь ее ободрить.
Ну и сучка. Эх, жаль я дисциплину вырубил, щас бы немного опозорилась.
Лицо Майка никак не выражало его мыслей и гнева и с виду он был спокоен. Затушив сигарету он было потянулся за другой, но передумал. Поняв, что делать особо нечего, Гангрел взял подругу за руку и потащил в зал заседаний.
- Давай поскорее с этим разберемся, - гангрел клацнул зубами, - Я жрать хочу.


Сообщение отредактировал Vollmond - Среда, 2009-11-25, 9:13:50
 
Sin-rДата: Среда, 2009-11-25, 9:38:32 | Сообщение # 13
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Хоть я и не люблю подобное отношение с чьей либо стороны, я ему всем обязан.
- Нет, сир. Я 65 лет нахожусь в вашей компании каждый день и мне это не надоедает, - сказал Том улыбнувшись, открывая дверь Максимилиану. Осмотрев коридор на наличие посторонних сородичей, которые наполняли здание и посмотрев на часы, Томас вошёл вслед за Штраусом и закрыл дверь изнутри.
- Я понимаю ваше недовольство по поводу того, что я взял оружие на Элизиум и тем самым грубо нарушил традицию, - сказал Томас, сев в кресло напротив своего сира – но мне кажется, что сегодня в этом месте не так безопасно, как вы считаете. Я привык исполнять ваши приказы беспрекословно, но я отвечаю за вашу безопасность – и в данный момент это является одной из превентивных мер. Здесь вам может угрожать опасность. И подобной смерти наш клан может не перенести.
Настолько ли плохи дела в Италии, как он говорит? И почему он считает нужным посвятить меня в это? Странно всё это.
Томас видел, что сир был несколько взволнован. Волнение передалось и Тому, проявившись в том, что Том встал у края балкона, достал сигарету и закурил. Дым не распространялся на балконе, а поднимался вверх. Вдруг, сделав первую затяжку, Блек обернулся и сказал:
- Простите мою грубость, сир. Я готов вас слушать.
 
ZingerNaxДата: Среда, 2009-11-25, 10:37:32 | Сообщение # 14
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Штраус некоторое время скупо молчал, покручивая в руках трость, и обдумывал свои следующие слова. Казалось, он сомневался, но сохранял железное спокойствие. В такие моменты, Томасу казалось, что у его сира просто парализовано лицо.
- Дело в том, что мы не хотим паники, Томас, - Штраус опустил свою трость и перекинул ногу на ногу, - Расползающаяся по Европе Чума – далеко не единичный случай болезни, которая способна убить сородича. Если быть более точным, то это третий по счету случай, который смог достигнуть таких масштабов поражения. Многие вампиры забывают о Черной Смерти - чуме средневековья, скорее всего из-за того, что многие современные вампиры не жили в то время. Я тоже не жил в то время, но встречал тех, кто жил. Каждый, кто думает, что болезни не влияют на нас, так же должен поговорить с кем-то из них. Существует три типа чумы – бубонная, пневмоническая и септиматическая. Из-за бубонной жертва покрывается ужасными нарывами, во время пневмонической жертва начинает кашлять и проявлять симптомы, похожие на обычную простуду, во время септиматической жертва начинает кашлять кровью и умирает в течение двух часов. Септиматическая передается через кровь и крайне заразна. Если ни о чем не подозревающий вампир питается из жертвы, зараженной септиматической чумой, он становится ее разносчиком. Что еще хуже, он сам начинает слабеть: терять кровь при кашле, испытывать боль, когда тело пытается очиститься от заразы и даже может впасть в торпор. Но в Италии разгорается доселе что-то неизвестное. Это не природный вирус, это не болезнь и симптомы её смешаны, как будто все болезни опасные для сородичей стали одной единой совокупностью. Я связывался с представителями Итальянского дома Тремер и они сообщили, что чума имеет… - Штраус облизнул губы, продемонстрировав свои белесые клыки, - Иную природу. Вампирская магия. Именно поэтому, мы, Томас, не распространяемся об этом. Это бросает черную тень тысячи погибших от той силы, которой мы обладаем. Я хочу, чтобы ты это знал. Мы столкнулись с чем-то даже для Старейшин нашего клана непонятным и непознанным.
Вытянув губы бантиком, Штраус замолчал и задумчиво смотрел на Томаса, покручивая в руке трость. Снизу доносились голоса и шум – сородичи многих кланов Лос-Андежелеса рассаживались по своим местам: в тени дальнего угла расселись молчаливые носферату, двое представители анархов вызывающе разместились на первом ряду, а трое гангрелов предусмотрительно, как им и свойственно, усаживались поближе к пожарному выходу из зала. Это ещё далеко не все, кто пришёл на Конклав. Сегодня действительно «многолюдно», что несвойственно для сородичей вообще.
- Больше мне ничего неизвестно, но сегодня сородичи Рима обещали прислать мне отчеты из исследований, - Максимилиан чуть приподнял голову, устремляя взгляд на сцену, - Кажется, они скоро начнут… Должно быть, ты задаешься вопросом, почему я решил поделиться с тобой столь не радостными подробностями. Ты талантливый сородич и пройдет время, станешь сильнее меня. Поэтому, я хочу применить твои познания в своих исследованиях истинной природы Чумы. Ты уже давно свободный вампир и волен выбирать сам свою судьбу. На этот раз, я не вправе руководствоваться твоим выбором. Я собираюсь отправиться в эпицентр распространения Чумы, как и многие другие последователи нашего клана. Мы должны остановить её, ведь только мы обладаем достаточной силой против природы это мора. Подумай над этим, Томас.
- Леди и джентльмены, сестры и братья, я приветствую вас на Конклаве сородичей Лос-Анджелеса, - громкий баритон, с явно выраженным русским акцентом, заставил шум в зале поутихнуть, - Моё имя Борис Иванович, для вас просто Борис. Некоторые называют меня Бритва. Не будем вдаваться в подробности истории этого прозвища.
- Русский? – Штраус поднялся с кресла и облокотился на бортик, рядом с Томасом, - Русские сородичи до безобразия харизматичные и привлекательные личности. Это будет интересно.
На сцену в сопровождении двух амбалов весьма не доброго вида вышел коренастый мужчина. Темно-каштановая борода и растрепанные волосы в сочетании с забавным клетчатым жилетом создавали образ человека, совершенно не заботящимся о том, как он выглядит. Борис Бритва скорее напоминал слесаря пятого разряда, чем нового Князя. Заправив рукава рубахи и приняв в руки микрофон, которые по размерам походили на большие вафельницы, он снова обратился к собравшимся сородичам.
- Теперь мне дали микрофон и вы все можете расслышать мой ангельский голосок. Даже те парни в углу, - он приветливо помахал носферату, которые молча обменялись неопределенными взглядами, - Итак, обо мне мы сегодня говорить не будем и автографы я все равно раздаю через почту, поэтому давайте приступим к теме нашего собрания. Господа за кулисами, прошу вывезти на сцену наш домашний кинотеатр. Должен заметить, он стоил бешеную кучу бумажных мертвых американских президентов.
 
JericoДата: Четверг, 2009-11-26, 8:50:48 | Сообщение # 15
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Внушительное помещение веяло холодом. И хотя Эмери не могла чувствовать такого пустяка - она почувствовала. Естественно, холод этот был не тот, к которому так привыкли люди, не физическим - эмоциональным. Здесь находилось довольно много сородичей. Тяжелое напряжение повисло в воздухе, невооруженным взглядом обнаруживалось недоверие, сквозившее отовсюду.
Эмери заняла место рядом с Майклом, неподалеку расположилась группа гангрелов-попутчиков, чуть поодаль, еще несколько... Мужчина и женщина, весьма молоды, на лицах строгие маски, идущие в тон не менее строгим костюмам и лакированным ботинкам, с похоронного вида галстукам, давящими на гортань. Пара девяток из ста - это их Мерседес припаркован на противоположной стороне улицы от входа. Почему именно их? Да потому что черный, строгий, одновременно шикарно-мощный, с режущими взгляд белоснежными пуговицами-дисками. Просто похож на них и все. Ерунда какая-то, что за бред лезет в голову...
Эмери поежилась и аккуратно упаковала ладошки на коленях, уперев взгляд а спинку кресла напротив.
Еще один. Лицо расслабленное, привлекательное. Жует жвачку, одежда свободного стиля, на плечи накинута модная куртка, но и она не способна скрыть великолепное телосложение незнакомца. "Стриптизер", мысленно окрестила соседа про себя вампирка. Стриптизер и офисный планктон, в лакированных туфлях. Эмери резко затошнило. Был и еще кто-то. Там, в далеком, темном углу. Будто тень нависла над ними, мешая "зрению" проникнуть в их глаза. Тяжелая кровь...
О, кажется начали говорить и сородичи разом встрепенулись. Поднял голову и Майк. Подняла голову и Эмери.
Незнакомец сотрясал воздух о чем-то незнакомом. Какой-то Конклав... Эх, друг девушки не соизволил ничего объяснить и похоже вампирка начала догадываться об истинной причине подобной скрытности - Майки и сам не был в курсе происходящего. Чтож, сидим смирно и не рыпаемся. Посмотрим, что нам скажет интересного этот дядечка с забавным именем, точнее, покажет.
Ладонь Эмери накрыла пальцы парня. Кожу будто полоснуло ледяное пламя, но она не стала обращать на это внимание.


Сообщение отредактировал Jerico - Четверг, 2009-11-26, 9:42:37
 
AurikДата: Четверг, 2009-11-26, 8:36:05 | Сообщение # 16
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
- Черт, первое стоящее дело и я опаздываю. Надеюсь князь не очень ценит пунктуальность, - сказал Станислав про себя.
Он ехал по ночному Лос Анджелесу, бешено вдавливая педаль газа в пол. Прохожие со всех сторон слали ему свои проклятия, когда он с диким визгом проносился возле них. Станислав думал, какую выгоду даст ему сегодняшний Конклав... Он тяжело взгляну на соседнее пассажирское место - там лежала видеозапись, которая, как говорили его информаторы, должна была пролить свет на убийства, произошедшие не столь давно.
Эта видеозапись мой билет в здешнюю жизнь, или лучше сказать не-жизнь.
Эта мысль позабавила его, и Станислав начал обдумывать какие плюсы может принести ему сегодняшний вечер, как он сможет подняться в глазах других Вентру. Однако замечтавшись и погрузившись в себя, он не сразу заметил что за ним увязалась патрульная машина.
- Еп твою мать, - огрызнулся сородич, - Вас только здесь и не хватало.
Он опаздывал и проблемы с полицией явно не входили в его планы, но и погони не хотелось. Сородичи на Конклаве не обрадуются, если он притащит за собой полицию. Съехав к обочине он припарковал машину. В зеркало азднего вида сородич разглядел, как из патрульной машины вышел пузатый офицер полиции.
- Сэр, ваши документы, - произнес он, подойдя к окну машины Станислава.
Сородич молча передал ему документы, про себя бранясь и чертыхаясь.
- Выйдите пожалуйста из машины, сэр, - не вернув документы, офицер отошёл от двери.
Погладив на коленях любимую саблю, вампир вышел из машины.
Хорошо хоть беретты оставил дома, а то еще и хранение оружие бы припаяли.
- А что собственно произошло? - с наигранным недоумением спросил Станислав, захлопывая за собой дверь, - Я, что-то нарушил?
- Вы превысили скорость, - полицейский достал блокнот со штрафными квитанциями, - Я вынужден вас оштрафовать.
- Это видимо какая-то ошибка, - Станислав усмехнулся и посмотрел прямо офицеру в глаза, - Ошибка, понимаете меня?
Офицер быстро заморгал глазами, словно на мгновение отупев. Дары Каина уже воздействовали на его сознание, подчиняя воли сородича.
- Банальная проверка документов, - офицер неуверенно протянул документы Станиславу, - Простите за беспокойство. Счастливого пути.
Садясь в машину и трогаясь, Станислав думал, что всё ещё успеет на Конклав, и что местные не примут никаких скоропалительных решений. За следующим поворотом уже виднелся старый оперный театр.


Сообщение отредактировал Aurik - Четверг, 2009-11-26, 8:42:17
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2009-11-26, 8:44:29 | Сообщение # 17
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Прикольный мужик, - вполголоса обратилась Дамзел к Найлзу, - Напоминает дядю Боба – лесоруба из мультика про дятла Вуди.
- Это хорошо или плохо? – Найлз сложил руки на груди и наблюдал, как на сцену вывозят домашний кинотеатр, - Ты быстро поменялась во мнении? Десять минут назад ты была уверена, что он целует камарильские задницы.
- Все мы жрем дерьмо, только все по разному, - Дамзел вытянула вперед ноги и расползлась по сиденью, как морская звезда на булыжнике, - Но если этот хренов бородач…
- Сейчас мы всё узнаем, - Найлз оборвал её недобрую реплику и кивнул на сцену. Двое сородичей вывезли на сцену домашний кинотеатр внушительных размеров. Борис Бритва, тем временем, замолкать и не думал.
- Тройные убийства совершаются не каждый день, друзья мои, - Борис шастал по сцене, в ожидании завершения подготовки, - Неделю назад окончательной смерти подверглись трое вампиров из клана Вентру. Трое влиятельных сородичей. Первый из них – Кайл Ормани, уроженец Норвегии и уважаемый бизнесмен в Лос-Анджелесе. Он проводил званый вечер в гранд-отеле «Империум» в Даунтауне, куда пригласил своих друзей, их друзей и собственно двоих убитых – Эдгарда Вайнса и Джулию Стрит, его партнеров по бизнесу.
Пригладив растрепанную бороду он бегло взглянул в зал и остановил взгляд на Найлзе Родригисе.
- Уважаемый представитель Анархов, мистер Родригес, - обратился Бритва к Найлзу, от чего тот не много привстал с кресла, готовясь к любому обвинению, - Все мы знаем, что Камарилья пытается обвинить вашего друга Джека в этом убийстве. Мои источники сообщают, что камеры слежения точно зафиксировали именно его. Поймите меня правильно, я не правитель, я всего лишь исполнитель закона. Если будет доказано, что Джек причастен к этому инциденту, я буду вынужден начать Кровавую Охоту. Поймите меня правильно, мистер Родригес, я не хочу идти на конфликт и не собираюсь обвинять всё сообщество анархов. Это было бы... весьма скоропостижное решение. Предыдущий князь - ЛяКруа почему-то думал, что с вами будет выгоднее воевать. Всем нам известно, как он закончил, плетя свои интриги. Я хочу сотрудничества и мира, но я также я хочу, чтобы виновный был наказан.
- Я неописуемо рад, что ты соизволил поделиться своей позицией по отношению к анархам, - в словах Родригеса, как порванный электропровод под напряжением, искрился не скрытый сарказм и агрессия, - Но единственное, что меня интересует, это доказательства со стороны Камарильи. Я достаточно знал Джека, чтобы быть убежденным в его невиновности.
- Мистер Родригес, мне также неприятно осознавать то, что обвинения пали на столь уважаемого в ваших кругах сородича, - казалось, Борис не врал, - Доказательства Камарильи прибудут с минуты на минуту. Это видеопленка с записью камер наблюдений того приема. Я думаю, всем нам будет неприятно смотреть такое, но того обязывает наше положение на Конклаве.
- То есть, у вас ещё нет доказательств на руках и вы уже какие-то предъявы кидаете? – вспылила Дамзел и вскочила с кресла, - Просто неописуемое свинство, мужик! Ты знаешь, кто такой вообще Джек?
- Я понимаю ваше недовольство, девушка, - несмотря на явную агрессию, Бритва сохранял спокойствие и непринужденность в словах, - Моя позиция нейтральна в это вопросе, но Джека я знал больше, чем кто-либо сейчас здесь прибывающий. Я не хотел об этом распространяться, но чтобы у вас больше не возникало вопросов, я отвечу коротко. Нас родила одна мать.
- Чево…? – Дамзел удивленно вскинул брови, - Ещё раз повтори…
- Дамзел, сядь ты на место уже, - Найлз потянул девушку обратно в кресло, - Дамзел!
- Мистер Джек мой родной брат, хоть и рождены мы были в разное время, в разных местах и зачаты разными мужчинами, - Борис продолжал вываливать подробности своей личной жизни, невзирая на нарастающее шушуканье в зале, - Я предельно честен с вами со всеми и надеюсь, что вы поверите мне на слово. Джек дорогой мне сородич и обвинения в его сторону омрачают мне жизнь. Я удовлетворил ваше любопытство, девушка?
- Твою мать… - вполголоса буркнула Дамзел и уселась обратно в кресло, - Найлз, какого хрена происходит? Дерьмо собачье.
Найлз промолчал, скривив лицом - он явно сомневался в правдивости слов Бритвы, но был явно поражён откровенностью или вдругом случае несусветной ложью нового Князя. Один из амбалов-охранников Бритвы что-то прошептал ему на ухо и тот удовлетворительно кивнул.
- Уважаемые участники Конклава, сородич с видеопленкой вот-вот войдет в двери театра, - Борис расстегнул верхнюю пуговицу рубашки, - Может, поиграем пока в города?
 
Sin-rДата: Четверг, 2009-11-26, 11:35:36 | Сообщение # 18
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Томас напряжённо вслушивался в слова своего сира. Докурив сигарету, он повернулся к Штраусу и произнёс:
- Я ценю ту ответственность, что была возложена на меня. По первому же вашему приказу я немедленно отправляюсь в Италию. Я не подведу вас.
От меня зависит больше, чем от многих. Но нет смысла сопротивляться - важность данного мероприятия ясна и без объяснений.
Том посмотрел на сцену и нахмурился.
Цирк. Такое чувство, что мы пришли не на важный совет, а бесполезно провести время и посмотреть на нового Князя, который скорее готов показать себя, нежели заняться решением проблем.
После этих слов Блек открыл дверь и вышел в коридор.
- Сир, нам нужно спуститься и принять участие. Без нас многое может пойти не так.
После того, как Максимилиан встал, взглянул на Томаса и пошёл по коридору в зал, Том пошёл следом, следя за тем, что происходит вокруг. Спустившись по лестнице и войдя в зал, тремеры заняли свои места в первом ряду. Осмотрев всех присутствующих сородичей разных кланов и приметив самых неприятных и авторитетных среди них, Томас вновь взгялнул на сцену.
- Скажите, Максимилиан, при всей важности данных обстоятельств, почему была поднята такая шумиха, к которой был привлечён и наш клан? - в голосе Томаса строчило некрытое недовольство, - Каждый день происходят убийства сородичей. Да, убитые были важными члена нашего “сообщества”. Но мне кажется, что это не все жертвы, которые есть в действительности. Неужели среди убитых были и тремеры?
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2009-11-27, 3:10:25 | Сообщение # 19
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Поймите, Томас, - Штраус устало вздохнул, - Хотим мы этого или нет, но традиции обязывают нас прийти на Конклав, который устраивает властитель этого домена. Если будет начата Кровавая Охота, то не сомневаюсь, что сорви головы и свежеиспеченные вампиры нашего клана попробуют принести новому Князу голову Джека на блюдечке. Они попробуют и встретят свою смерть.
Казалось, голос регента стал ещё более холодным, чем когда-либо. Он некоторое мгновение наблюдал за Бритвой, который продолжал рассказывать о подробностях инцидента, а позже снова обернулся к Томасу.
- Я видел его в бою, мой друг и лучше бы не видел, - Штраус снова начал крутить в руках трость, как будто находил в этом некое успокоение, - Этот бруджи намного сильнее тебя, меня, Князя и многих в этом городе. В его неспокойной душе обитает нечто весьма могущественное, и я больше чем уверен, что он прекрасно об этом знает. Но не афиширует. Знаешь ли ты о тех, кого он предположительно убил? Этим вампирам было более двух сотен лет от Обращения, а он убил их и всех гостей, которые присутствовали в гранд-отеле. Я прекрасно осведомлен о подробностях этого дела. Скажем… у меня есть особые договоренности с носферату. Боюсь, анархов сегодня ожидает очень жуткое зрелище, в которое они откажутся верить и скорее всего, уйдут отсюда проклиная Камарилью и вселенское зло. Анархи могут выглядеть, как сброд, но с их силой стоит считаться. Если в скором времени эта ситуация не будет разрешена, в городе начнутся волнения. Ко всему прочему, новый Князь оказался братом виновника торжества. Он не врет, Томас, это действительно так. Вопрос только в другом, - Максимилиан поправил чуть съехавшие с переносицы очки, - Совпадение ли это? Снова наступают неспокойные времена, Томас. Впрочем, всё как обычно.
 
VollmondДата: Пятница, 2009-11-27, 6:31:19 | Сообщение # 20
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
- Города? Вы собрали такую толпу, что бы поиграть в города? Может, сходим на пляж замки лепить?
Сущий звиздец. Что за организация, этот Сородич явно не добьется авторитета. По крайней мере, среди нас. Князь. Одно и слово.
Майк смотрел по сторонам беспокойным и злым взглядом. Происходящее вокруг ему не нравилось, ему вообще не нравилась вся эта история. Подняли такой кипиш из-за какого то Джека. Кто вообще этот Джек? Ну убил он пару сородичей, и что с того? У Гангрела было ощущение, что его разыгрывают, и ему это не нравилось.
- Что ты об этом думаешь? - тихо спросил он у своей подруги.


Сообщение отредактировал Vollmond - Пятница, 2009-11-27, 6:31:54
 
AurikДата: Суббота, 2009-11-28, 1:09:21 | Сообщение # 21
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Станислав влетел в поворот возле театра и крутанувшись на 360 градусов припарковал Астон Мартин к обочине, едва не задев фонарный столб. Он любил производить впечатление. Закрепив эфес сабли на поясе и взяв видеозапись, вампир вышел из машины и переступая через лужи с бензинными разводами поспешил к театру. Погода становилась неспокойной, небо заволокло набухшими черными тучами, которые уже были готовы лопнуть и обрушить на город ливень.
Станислав провел руками по своему великолепному, расшитому серебряными нитями черному плащу и поднявшись по широким лестницам повстречался с охранником. Взглянув на Станислава он произнес:
- Гости уже в Эллизиуме, можете проходить.
Вампир кивнул и преодолев холл театра, остановился у двух охранников в коридоре, которые неодобрительно взглянули на его саблю.
Станислав неискренне виновато поглядел на них и развел руками, мол сабля лишь деталь костюма, и спросил:
- Мне куда?
Охранники кивнули на дверь напротив и отступили, давая возможность пройти. Протерев свои круглые, словно у кота Базилио, солнцезащитные очки, он вошел в указанную ему дверь.


Сообщение отредактировал Aurik - Суббота, 2009-11-28, 1:50:42
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-11-28, 2:05:19 | Сообщение # 22
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Это был сарказм, - Борис непринужденно поглаживал бороду и сверлил взглядом гангрела, - Что ж, но молодой человек действительно прав. С моей стороны было бы весьма глупо приглашать сородичей на Конклав ради разжигая неприязни.
Словно дополняя его речь, дальние двери со стороны вестибюля театра открылись, и в зал быстрым шагом вошёл высокий мужчина в черных одеждах, держа руку на эфесе сабли. Второй рукой он сжимал сверток с чем-то прямоугольным внутри.
- Господин Станислав, мы вас уже успели вас заждаться, - поприветствовал Борис спускающегося к сцене вентру, - Ещё бы несколько минут и Конклав бы пришлось собирать по поводу моей собственной кончины. По иронии судьбы, отель, в котором произошли эти трагические события, принадлежит именно ему. Я полагаю, пленка у вас, Станислав?
 
AurikДата: Суббота, 2009-11-28, 2:38:21 | Сообщение # 23
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Войдя в дверь, Станислав оказался в широком главном зале театра. Он был здесь лишь однажды, да и то, тогда конклав был собран по какому-то пустяку, а он появился чтобы отдать дань уважения князю, тогда еще Ла Круа... Но нужно было сосредоточится.
Быстро оглядев зал он приметил здесь некоторых выдающихся личностей. Представители Анархов в лице Найнза Родригеса и мисс Дамзел: как обычно разодетые в какие то непотребные тряпки, с ненавистными глазами и грубыми репликами. Были тут и несколько гангрелов, дико озиравшиеся вокруг. Двое тремеров сидели и о чем то тихонько шептались. Под потолком бегали тени, и Станислав понял, что это были одни из самых омерзительных, но и ужасно полезных сородичей - Носферату.
Тут он услышал как князь говорит про него. Оценив шутку князя, и улыбнувшись своей самой ослепительной улыбкой, он сказал ему по-русски:
- Не думаю, что это можно было бы сделать, так уж легко,- намекая на приличные бицепсы Бруджи, он продолжил в зал уже на английском, - Сразу же конечно, я приношу многоуважаемому Конклаву свои извинения, за столь позднее появление, но в пути у меня возникли небольшие трудности не стоящие нашего внимания. Как вы все знаете, я владею гранд-отелем "Империум" в центре города, тем местом где произошли столь ужасные события. Камеры слежения отеля работали как положено. И поэтому...
Станислав выдержал паузу, дабы произвести положенный эффект, и вынув пленку из пакета произнес:
- Данная видеозапись должна пролить свет на случившееся. Сам я ее еще не видел, так как Конклав был собран в спешном порядке, поэтому мне как и вам интересно увидеть, что на ней.
Закончив свою речь Станислав передал князю видеозапись и отошел чуть в сторонку, освобождая сородичам в зале обзор.
 
JericoДата: Суббота, 2009-11-28, 6:34:38 | Сообщение # 24
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Эмери бросила взгляд на Майкла. Нет, таким он ей не нравился. Злой.
А кто из здесь присутствующих добрый? Кто положительный? Ты, Эмери, ты? Не отворачивайся!
Вампиры, честно говоря, вообще редко бывают положительными, и в этом смысле девушка всегда умела смотреть правде в глаза. Ей сто с полтиной, от ее рук погибло бесчисленное количество животных и даже сейчас, воруя кровь из банка, Эмери наносит вред людям, обделяя нуждающихся столь необычным, но в тоже время необходимым продуктом. Зверь. Он в ней и его глаза просыпаются каждый раз, как только приходит саднящее чувство голода, вбуривающимся в виски стальными иглами. Именно этот голод позволяет хрупкому на вид существу одним ударом перерубать легковой автомобиль пополам, а в редких случаях - обгонять заряд Ремингтона. Так кто ты? Чудовище.
Однако, в той же мере, Эмери не стала бы утверждать, будто бы исключительно все люди исполнены внеземных добродетелей. За полторы сотни лет жизни вынужденно начинаешь разбираться и в людях тоже. Девушке доводилось встречать таких индивидуумов, что порой она принимала точку зрения Майкла как единственно верную. Хотя в его взглядах на человечество тоже нет ничего нового: люди суть теплокровные существа, предназначенные для избавления таких как она от труда и насыщающие ее пищей, коей они же и являются по воле Небес... Так к чему вся эта болтовня? А...
-Не думаю, что я здесь жданный гость, - девушка ощущала дискомфорт почти на физическом уровне, тихо произнеся эту осторожную фразу, - но тебя не брошу. - ее пальцы лишь крепче сжали руку Майкла.
Сородичи? Кто? Они??? Нет, только не они. Майки - да. Вооот, теперь он добрый, хотя ноздри раздуваются как воздушные шары. Злится, хи - забавный.
Не было ничего общего у Эмери с присутствующими. Не было. Практически от всех пахло злом, хотя, девушка сама до сих пор не разобралась что же это такое - зло.
Вампирка и представить не могла, что судьба вскоре подкинет ей подходящий шанс и разобраться в этом вопросе будет весьма-весьма просто. Главное, не обжечься альтернативой.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2009-11-29, 2:23:31 | Сообщение # 25
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Спасибо, Станислав, - Борис принял сверток и достал из неё кассету, - Видеомагнитофон для этого навороченного плазменного чудовища пришлось покупать отдельно.
Бритва, не прибегая к помощи своих охранников, сам воткнул кассету в видеомагнитофон, взял пульт и запустил пленку. Экран озарили помехи. Спустя мгновение перед сородичами Конклава появилась картинка вестибюля отеля. Через главный вход торопились многочисленные гости, специально приглашенные на этот званый вечер. Следующий кадр показал сам зал, в котором происходило действо: фуршетные столы, дамы в изящных платьях, напыщенные серы в смокингах. В большинстве своем гости были гулями, хотя этого не было видно невооруженным взглядом. Создавалось впечатление обычного богемного съезда по поводу юбилея предприятия. Сам главный директор - Кайл Ормани, находился на подиуме и читал какую-то речь с листка. Эдгард Вайна и Джулия Стрит стояли позади него и праздно улыбались в зал.
- Эдгард Вайн, Джулия Стритс и Кайл Ормани – владельцы крупной транспортной компании, - прокомментировал Борис, указывая рукой на экран, - На самом деле занимались сбытом оружия и являлись членами криминальной катерии Лос-Анджелеса. К юбилею своей компании они совершили какую-то очень прибыльную сделку. Если быть более точным, их бюджет за последний месяц поднялся на тридцать миллионов валюты. Не находит странным?
Изображение снова сменилось вернувшись к холлу. Судя по таймеру в углу экрана, от начала праздника прошло чуть более получаса. Двери отеля распахнулись, и в холл вошла высокая фигура, закутанная в рваный черный плащ. Не было видно лица под капюшоном, ровно так же нельзя было сказать точно – мужчина это или женщина, но по уверенной походке угадывался мужской характер вошедшего. Человек уверенным шагом двинулся к лифту, но тут ему дорогу перегородил администратор и несколько охранников. То, что случилось дальше, заставило сородичей Конклава непроизвольно вдохнуть и не выдыхать несколько мгновений. Администратор, не успев ничего сказать неизвестному, оторвался от паркета и пролетев несколько метров через холл впечатался спиной в стену. Охранники проводили его ошарашенным взглядом. После секундного замешательства они обернулись к незнакомцу, чтобы встретить свою смерть. Человек в черном плаще схватил обоих мужчин за шеи, и без какого-либо усердия отделил головы от тел, просто единожды сжав руки в кулаки. Застывшие в немом крике головы охранников завалились назад, лишенные опоры позвоночника. Администратор был до сих пор жив и не переставал кричать и звать на помощь, наблюдая за жестоким убийством. Его крик стал ещё сильнее и пронзительней, когда его руки и ноги с жутким хрустом ломаемых костей, начали выгибаться в неестественные для них направления. Человек в черном плаще прошёл к лифту мимо умирающего несчастного, как будто и не был причастен ко всему этому. Когда лифтовые двери закрылись, скрыв за собой человека в черном, главного администратора отеля разорвало на куски и дикие крики стихли, сменяемые звуками шлепающихся на паркет кусков мяса и внутренностей.
Гости были приглашены праздновать юбилейный вечер на двадцать первый этаж гранд-отеля. Судя по всему, охранники и сотрудники безопасности были уже оповещены об инциденте внизу, и сейчас на экране показывалось, как они заняли позиции у лифта и приготовились вести огонь на поражение. Двери лифта распахнулись на двадцать первом этаже. Человека в черном моментально накрыло целым роем жужжащих свинцовых приветствий службы безопасности. Подергавшись от прямых попаданий, словно получив разряд электричества, человек рухнул обратно в лифт, обильно поливая стены и пол своей собственной кровью. Охрана не переставала вести огонь, пока задняя стенка не превратилась в стальное решето. Когда двое охранников приблизились к телу, свет в коридоре заморгал, словно от перебоя в подаче электричества, а потом лампы разом взорвались, орошая людей внизу градом осколков. Экран залило черной краской и только через несколько секунд охранники включили фонари. Человека в черном плаще в лифте уже не было. Послышались панические проклятия, а вслед за ними раздались первые выстрелы, осветившие всполохами коридор. Непродолжительные вспышки вырывали из темноты силуэты чего-то чудовищно огромного и бесформенного. Приглушенные крики боли и ужаса доносились из динамиков, и разлетались в зал театра громким эхом, но разглядеть что-либо точно никто не мог. Только тогда, когда шумы стихли, в коридоре включилось аварийное освещение. Блеклого желтого света маленьких ламп было достаточно, чтобы разглядеть залитый кровью и заваленный разорванными в клочья телами и дымящимися гильзами коридор. Человек в черном переступил через скомканное, как клубок тело и отварил двойные двери, ведущие в зал для приема гостей.
В центре зала его уже ожидали трое сородичей, оповещенные охранной о вторжении. Остальные гости попряталась под столы или пытались убежать через другой выход из зала. Убийца прошёл к центру зала и встал напротив вампиров. Казалось, они знали на что смотрят. Камера приблизилась к лицам сородичей, на которых читался немой страх и непонимание. Неожиданно, Кайл Ормани сорвался на злой крик и, тыча пальцам в убийцу, начал что-то ему доказывать или в чем-то обвинять. Из-за помех невозможно было разобрать ни слова. Говорил ли что-то в ответ ему убийца, так же было непонятно. Но разговор очень быстро закончился. Кайл Ормани замолчал и в гневе прыгнул на незнакомца, готовясь выпить его кровь, но этому не суждено было случиться. Вампира сплюснуло в воздухе, как кусок пластилина под гидравлическим прессом – оставшихся двух сородичей окатило волной перемолотых внутренностей. Женщина, поскользнувшись и не удержав равновесия из-за стягивающего движения платья, повалилась на пол и застыла, не сводя заплаканных глаз с убийцы. Эдгард Вайн рванул к выходу, оставляя беспомощную женщину одну, но стоило ему сделать с десяток шагов, как его ноги оторвались по колено и улетели куда-то в противоположную от выхода сторону. Барахтающееся тело Эдгарда взмыло в воздух и, стремительно преодолев расстояние до потолка, сначала ударилось об него, а потом вернулось обратно на пол головой вниз.
Убийца подступил к застывшей в сидячей позе женщине. Она рыдала и что-то пыталась ему объяснить, умоляла о прощении, но убийца не пощадил и её. Подняв Джулию за волосы, он подтянул её к себе и впился в шею, высасывая жизненную силу из сородича. Казалось, она и не пыталась сопротивляться. Лицо женщины озарила боль, а после она закатила глаза и бездыханно повисла на руках у убийцы, как безжизненная кукла. За какие-то мгновения он высосал из неё всю кровь, и Джулия обратилась в прах в тот же миг, рассыпаясь черным пеплом по залитому кровью полу.
Здесь помехи стали слишком сильными, потому что убийца, выставив перед собой руки, начал делать себе выход из здания. Стена с широкими обзорными окнами, выходящая на улицы Лос-Анджелеса, треснула и с диким грохотом ломаемой кирпичной кладки обрушилась, как хлипкий карточный домик. Поднялся неестественный даже для такой высоты сквозняк, срывающий в воздух стулья, столы и слишком близко стоящих гостей и уносивший их в образовавшийся проем. Черный изрешеченный плащ на убийце сорвало порывами ветра. Именно в этот момент у Дамзел перехватило её не-мертвое сердце. С экрана на них смотрел Джек. Спутать его с кем-то было невозможно. Похожий скорее на волосатого и бородатого байкера, орошенный кровью бруджи стоял посреди учиненного им кошмара, будто специально красуясь перед камерами видео наблюдения.
- Довольно! – неожиданный громкий возглас Бориса заставил всех оторваться от экрана. Бритва направил пульт на телевизор и нажал кнопку «стоп». Изображение с окровавленным лицом Джека послушно застыло, и все звуки какофонии жуткого фильма стихли, погружая зал оперного театра в немую тишину. Борис обернулся к собравшимся сородичам – в его взгляде читалась горечь и непонимание. Видимо, он до самого последнего момента надеялся, что Джек к этому никак не причастен.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2009-11-29, 5:54:39 | Сообщение # 26
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
- Конечно, сир. Всё это тревожно, но наша “жизнь” и так наполнена борьбой. Если начнётся Кровавая Охота – то многие погибнут, но цель будет достигнута. Конечно, я не могу сомневаться в ваших словах, но мы сможем справиться с ним, - произнёс Томас, выслушав Штрауса. Блек вновь осмотрел всех собравшихся – в основном это были сородичи, которые не раз убивали и всегда готовы к кровопролитию. Конечно, некоторые из них несколько выделялись, но оценивать таких вампиров без боя трудно.
Их боевые навыки высоки – так что зал наполнен довольно сильными воинами, умеющими разрывать своих противников на части голыми руками. Отличные войны. Конечно, всё это серьёзно и грядут тёмные времена. Хотя странно, что князь ведёт себя так расковано и непринуждённо при таком положении вещей.
Том проводил взглядом входящего в помещение сородича, который транспортировал плёнку. Наконец-то можно будет оценить масштабы трагедии. Надо поскорее с этим разобраться и готовиться направиться в Италию. Такое чувство, что многие осведомлены об этом больше, чем говорят на самом деле.
У меня уже началась паранойя. Надо сконцентрироваться.
И вдруг взгляд Томаса привлекло происходящее на экране. Это была бойня. Не жалея никого, словно палач, Джек убил всех, кого только смог. Стало ясно, что Максимилиан скорее преуменьшал о способностях убийцы, нежели преувеличивал. По залу пробежала волна тревожного и напряжённого сознания происходящего. Сородичи знали своего врага. И им был тот, кого они и подозревали. Во время воспроизведения плёнки, Тома посетили тревожные мысли, которые чуть не вырвались из его уст от удивления:
Его не убила такая плотность огня? Трудно представить, сколько ещё погибнет сородичей, пока он не будет пойман и убит. Это будет похоже на войну. Случилось то, чего я больше всего боялся. Да и в чём так провинились те сородичи, которые были приоритетными целями? Спокойно, Томми. Хватит вопросов и бездействия. Пора требовать ответов и начинать охоту. У клана есть цели и проблему куда важнее, но сейчас стоит остановиться на этом.
Вдруг Князь остановил воспроизведение, что давало отличный шанс начать обсуждение действий и выдвижение обвинений. Блек вопросительно взглянул на Штрауса, ожидая его хода. Он был не так удивлён и как всегда сохранял спокойствие. Так что он сейчас способен начать.


Сообщение отредактировал Sin-r - Воскресенье, 2009-11-29, 5:55:06
 
AurikДата: Воскресенье, 2009-11-29, 9:54:35 | Сообщение # 27
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Хм... дисциплина стойкости невероятно развита... да и кровавый всплеск. Да! Серьезный противник этот Бруджа. И только взгляниnt на князя, такой растерянный вид.
Станислав смотрел на развернувшуюся бойню, и думал где бы сейчас найти новую охрану для отеля. Вампир не решился делать каких-либо заявлений, давая возможность выступить анархам или князю. Было забавно наблюдать как у анархичной сучки вылезли глаза из орбит, когда она увидела лицо своего товарища.
Да анархам придется теперь несладко, на лицо нарушение сразу нескольких пунктов Маскарада. Такое нельзя прощать.
Не сомневаясь? что Кровавая охота будет объявлена, Станислав набрал номер на телефоне:
- Дариус, слушай внимательно и запоминай.
- Весь в внимании, Хозяин - с благоговением произнес гуль. Вентру потребовалось много сил чтобы научить прислужника выговаривать "Хозяин" с большой буквы.
- Обзвони по моим контактам сородичей, которые за вознаграждение помогут мне изловить Джека Анарха. Можешь даже приобщить к этому делу нескольких моих друзей из Европы, все расходы по перелету я им оплачу. Ты меня понял?
- Да, Хозяин.
Станислав положил трубку и задумался, если он лично приведет к князю Джека, ну или на крайний случай принесет его голову, князь будет более лоялен к нему. Его мысли вернулись в зал, где уже начинал назревать скандал.
Да воистину угадали с выбором места конклава, сейчас будет разыграна лучшая пьеса этого театра.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:39:03 | Сообщение # 28
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Вопреки ожиданиям Томаса, Штраус промолчал. Он только сжал скулы до предела и упер трость в пол, перестав крутить её в руках. Ожидая реакции зала, регент не сводил взгляда взгляд с Бориса. Штраус прекрасно знал о жестокости убийства, но подобное стихийное использовании могущественных дисциплин поразило даже его, хотя он и не показывал своего замешательства.
- Я думаю, сомнений быть не может, - Князь кинул пульт своему охраннику и снова обратился в зал, - Это Джек.
- Дерьмо собачье! – разъярилась Дамзел, - Если бруджа научились хлопать людей, как шарики, то я тогда королева Англии!
- Бритва, не выноси поспешных решений, - Найлз поднялся с места, - Нам известно, что квей-джин обладают способностью к трансмутации. Эта пленка ничего не доказывает, учитывая то, что мы до сих пор не вышвырнули их с восточного побережья.
- Трансмутацией обладают лишь могущественные демоны квей-джин, мистер Родригес, - Штраус поднялся со своего места и неспешно двинулся к сцене, отрицательно покачав головой Томасу, чтобы тот сидел на месте, - Насколько мне известно, на востоке их можно пересчитать по пальцам. Тем более, при трансмутации квей-джин не могут использовать большинство своих способностей. Здесь же мы видим применение наших, вампирских способностей. Способностей внушительно развитых, должен заметить.
- То есть, по-твоему, это Джек? – Дамзел встала рядом с Найлзом и бросила злобный взгляд на тремера, - Ты это хочешь сказать, мистер Всё Знаю и Имею Мнение?
- Если вы позволите мне закончить, мисс, - Штраус остановился перед анархами и взглянул на Князя, который хранил молчание и поглаживал бороду, - Несомненно, физическая оболочка принадлежит Джеку, но силы, которыми он обладает, явно пришли к нему не в процессе долгой жизни. Это стихийная и неудержимая сила. Извиняюсь за дерзость, но сомнительно, что бруджи способен так сильно овладеть магией крови. Вполне вероятно, что настоящий Джек при убийстве и не присутствовал. Убийцей было то, что поработило его физическую оболочку.
- Это смахивает на бред, - отозвался один из гангрелов, сопровождавший Майка и Эмери, - Какое существо может поработить вампира?
- Я не знаю, сородич, мои догадки ограничиваются увиденным, - ответил Штраус и снова обернулся к Князю, - Тем не менее, последнее слово за вами, Князь.
- Для начала я хочу узнать, что могло связывать троих убитых и Джека анараха, - Борис достал из нагрудного кармана жилета портсигар и выудил из него одну папиросу, - Он пришёл туда за ними, а не просто так. Я хочу знать почему.
- А не много ли ты хочешь? – огрызнулась Дамзел.
- Завтра он может прийти и к вам, - Борис прикурил, выпуская клубы дыма, - К любому из вас. Мистер Родригес, Джек когда-нибудь упоминал что-либо о троих убитых?
- Нет, - резко ответил Найлз, - Нахрена ему торговая компания, втихую сбывающая оружие?
Зал разрастался волнительным шушуканьем. Борис молчал, тянул время и свою папиросу. На его лице застыла маска сомнения и гнева. Штраус продолжал пристально смотреть на Князя, будто выискивая в нём ответы на какие-то свои вопросы.
 
JericoДата: Понедельник, 2009-11-30, 8:06:50 | Сообщение # 29
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Эмери предвидела то, что будет показано: боль, отчаяние, кровь. Поразительная жестокость.
Поэтому она даже не смотрела вперед - звук говорил сам за себя.
Подняв взгляд к плазменному экрану лишь под конец трансляции резни, девушка направила тяжелый, немигающий взгляд рубиновых зрачков на застывшее изображение лица Джека, буквально вперивая его в вампира. Это существо было опасно и его следовало запомнить. Хорошенько запомнить.
Назвать Джека вампиром язык не поворачивался, тем более цивилизованным. Больше всего он походил на зверя, выпустившего свою сущность в бесконтрольный бег, лишь иногда включающий разум. Безумно опасен, однако, судя по выкрикам этой грязнули-грубиянки и ее дружка, они не верили в это... Хм.
Самый простой и напрашивающийся вывод: Джек сошел с ума и в ярости поубивал всех, кого заметил. Бред. Эмери сразу исключила эту возможность. Второй вариант: кто-то пользует этого вампира как марионетку, убивая его руками неуемных. Но здесь не вязался момент с камерой. Зачем подставлять того, кто, в принципе, еще полезен? Особенно, обладая подобной силой. Третий вариант: Джек действует осознанно. Возможно, ему известно то, что неизвестно остальным, возможно этот вампир чего-то боится, возможно понял насколь нечистоплотна клановая братия этих земель и лично взялся за вырезание отдельных прогнивших сегментов ее. Эдгард Вайн, Джулия Стритс и Кайл Ормани - как раз такой "сегмент" Судя по комментариям вампира-Бритвы, эти сородичи вроде бы как раз занимались продажей оружия, но это все мелочи... так зачем Джек показал свое лицо? В целом же довольно показушный, неимоверно жестокий бой...
Показав свой лик, этот вампир пригласил здесь присутствующих на своеобразную встречу, мол, хочешь знать правду, так приди и спроси про нее у меня. И что самое интересное, многие так и поступят, а затем искренне удивятся, наблюдая со стороны за кровавой кашей, в которую превратится их бренная плоть. Они пойдут за ним, в этом Эмери была практически уверена. И пусть. Их дела, их политика, но не ее и Майкла.
-Здесь дурно пахнет, я выйду на улицу? - девушка слабо улыбнулась сидевшему в соседнем кресле парню и намотала лямки сумки на запястье.
Действительно хотелось почувствовать ветер. Страх пред вампиром, убивающим вампиров, был силен, но Эмери старалась не подавать виду.


Сообщение отредактировал Sabrina - Среда, 2009-12-02, 1:32:50
 
VollmondДата: Среда, 2009-12-02, 0:38:37 | Сообщение # 30
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Майкл смотрел на то, что происходило на экране, и ни одна мышца его лица не пошевелилась. Казалось, ему абсолютно безразлично происходящее на экране. Впрочем, это было близко к истине. Майкла абсолютно не волновала судьба сородичей, и жестокая смерть, что настигла их. Он разрывал зверей на части собственными руками, пил их кровь, а иной раз и питался плотью, что для него была эта потасовка? У него появилось желание закурить, он даже потянулся за сигаретой, но вовремя одернул себя, решив, что его тут не поймут. Прекрасно понимал он и то, что обычный сородич не сможет справится с тремя подобными себе, и уж точно не какой то не особо древний анархист, и уж точно не так легко. Из всей картины ему были интересны всего пара вещей. Его действительно впечатлила скорость и сила Джека, он даже немного позавидовал.
Как бы такой талант подошел охотнику. А он страдает полной херней.
Но то, с какой скоростью, ловкостью и незаметностью справлялся Джек его поразило. Он сам прирожденный охотник, и очень хотел бы сам иметь эти способности. Не что бы убивать сородичей, а что бы охотится. Или защитить подругу, например.
Второе, что заинтересовало Майка, это что, или кто вселился в Джека. Ежу, упырю, человеку было понятно, что сам он так справится не мог. А истинная природа его способностей была ему интересна. Ведь если ее узнать он сможет либо забрать эти способности себе, либо просто восхитится ими, либо... Либо его настигнет окончательная смерть.
А вот что Гангрел не понимал, так это ажиотажа вокруг этого события. Все таки, даже если это и грубое нарушение, что они могут сделать?
Он движением пятки убил трех вампиров. Значит, 6 убьет двумя движениями пятки. Значит, 20 доставят проблемы. Значит нужно собрать половину Лос-Анджелеса, что бы его убить, и то это только если повезет...
Голос Эмери отвлек Майка от раздумий. "Здесь дурно пахнет, я выйду на улицу?".
Кхе, интересно, отпустят? Не должны. Ведь мы тут совсем и не были, и какой смысл был нас звать?
Наклонившись к девушке, сородич тихо произнес "я с тобой".
 
AurikДата: Среда, 2009-12-02, 1:19:00 | Сообщение # 31
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Квей-джин, безумие и... Возможно предложение тремера не настолько абсурдно, как может показаться на первый взгляд.
Станислав обдумывал эту ситуацию, похоже все решили выгородить этого Джека. Оглядев зал, он увидел как двое гангрелов о чем то перешептывались и явно были безразличны ко всему происходящему.
"Цепные псы"... Зачем их вообще звать на конклав?? Кинул им кость и пусть довольствуются, да только успевай поводок снимать да врагов показывать.
Станислав унял гнев по поводу поведения сородичей. Тут он услышал фразу Найлза:
- Нет! Нахрена ему торговая компания, втихую сбывающая оружие?
Выступив чуть вперед вентру сказал:
- Хороший вопрос, господин Родригез. А, как вы говорите, нахрен ему убивать сородичей? - Станислав саркастически вскинул бровь и продолжил, - Однако хотелось бы напомнить для чего мы здесь собрались. На лицо нарушение сразу нескольких пунктов Маскарада, что, как вы все несомненно знаете, ставит под угрозу существование сородичей. Мои секретари постоянно травят байки прессе, однако вечно это продолжатся не может, рано или поздно им придется давать какую-то правдоподобную версию.
Станислав сделал паузу, давая возможность сородичам понять куда он клонит и продолжил:
- Я думаю, что необходимо объявление Кровавой Охоты. Сделал ли это сам Джек, по своим таинственным причинам, либо вселившийся в него "злой дух", как предположил господин Штраус,- тут он сделал взмах в сторону тремера, - это не имеет по большому счету никакого значения. То что этот сородич опасен, я думаю ясно всем, и опасен он не просто для кого-то из нас, а для всех в целостности.
Он видел как при словах "объявление Кровавой Охоты" исказились злобой лица Анархов, как саркастически посмотрели несколько Тореадоров, и как заволновались остальные. Станислав не стал ждать их гневных высказываний, а обратился к князю:
- Пока будет вестись Кровавая Охота, параллельно может быть начато расследование странных совпадений. Я готов предоставить в ваше распоряжение князь любые доступные мне средства.
Как только Станислав окончил речь, за окном сверкнула молния и послышались раскаты грома. Буря на улице и в зале набирала обороты, и никто не мог сказать какая из них страшнее.


Сообщение отредактировал Aurik - Среда, 2009-12-02, 1:35:40
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2009-12-03, 3:05:54 | Сообщение # 32
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Все что угодно за положение, да? – с отвращением процедил Родригес в ответ на тираду русского вентру, - Неужели ты думаешь, что даже сотня таких, как ты сможет побороть Джека? Кровь Каина! На что вы надеетесь?!
- Вы думаете, что вампиры Лос-Андежлеса не смогут выследить и убить одного сородича? – произнес Штраус задумчиво, - Быть может, это и так, но…
- Какое нахер «но»?! – вспылила Дамзел, - Мы что уже, начали охоту?! А вот нихира мы ещё не начали!
После гневного и вполне справедливого выкрика Дамзел, зал напряженно затих и устремил взгляды на Бритву, который раскуривал втору папиросу.
- Возможно, я пожалею об этом решении, - Борис окинул взглядом всех собравшихся, - Но Кровавая Охота начата. С сегодняшнего дня анарх Джек объявляется вне закона нашего общества и подлежит уничтожению.
Терпение Дамзел лопнуло, как упавшая на Хирасиму атомная боеголовка.
- Сука! – анархичка попыталась залезть на сцену, но Найлз быстро спустил её обратно потянув за ремень. Будучи ограниченной в выплескивании агрессии на окружающих, она не нашла ничего лучше, чем вырвать из пола сиденье вместе с крепежом и швырнуть его через весь зал куда-то в темноту.
- Я лядь сваливаю от сюда! Уродство! – громко матерясь Дамзел пошла к выходу, расталкивая в стороны сородичей на проходной дорожке. Родригес бросив неопределенный в чувствах взгляд в сторону князя, поспешил за своей спутницей прочь с Конклава, на котором их духовного лидера признали убийцей и чудовищем. Как и предсказывал Штраус, анархии отказались верить.
- Наше собрание официально закончено, все могут покинуть зал, - продолжил Бритва, провожая взглядом неспокойных сородичей, - Для всех нас будет лучше, если эта ситуация будет разрешена как можно быстрее. А теперь, прошу меня извинить.
Бритва развернулся на каблуках и прошёл за кулисы, где его ожидал охранник. Конклав закончился и Кровавая Охота началась, хотели того анархи или нет. Далеко не все, кто сегодня присутствовал в этом зале, ринутся очертя голову на поимку опасного убийцы, но, так или иначе, старт дан. У сцены оставались только Штраус и Станислав. Первый, казалось, не торопился уходить и, уставившись на носки своих крокодиловых ботинок, о чем-то серьезно задумался. Томас Блек иногда замечал за своим сиром нечто странное, как будто тот проваливался в нирвану и мог «зависнуть» так на несколько дней, если не недель.
Только Станислав желал нечто другого и через томительные моменты ожидания, его надежды были оправданы. Один из охранников князя появился из темноты кулис и пригласил вентру следовать за ним к черному выходу, где его ожидал приватный разговор с князем.
 
Sin-rДата: Пятница, 2009-12-04, 9:22:04 | Сообщение # 33
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Томас смотрел на всё происходящее с презрением. Цирк, да и только. Но вдруг в сознании Тома промелькнуло слово, изученное в книгах, которое могло дать ответ на то, что произошло с Джеком: Одержимость. Форма Доминирования.
Кровавая Охота. Вполне ожидаемый эффект. Хотя странно. Если это и вправду была Одержимость, то её мог использовать только вампир, имеющий узы крови с Джеком. Но кто так мог поступить без какого либо официального упоминания? Надо попробовать рассказать об этом – возможно нам стоит искать не только Джека, но и того, кто использует Одержимость. Он может быть куда опаснее, чем сам Джек. Пора вывести Штрауса из этого состояния.
Том встал и пошёл к сцене, дабы рассказать о том, что ему пришло на ум. Штраус уже впал в “Пропасть Сознания”, как её называл Блек. Штраус словно впал в оцепенение, захваченный своими мыслями. Отличный момент, чтобы проявить инициативу и предложить вариант Охоты, который бы смог спасти жизнь анарха и многих сородичей.
Меньше потерь и возможность наладить контакты. Это нам сейчас необходимо. Как и всегда.
Том смотрел на Князя, который был удивлён столь странной инициативой обычного тремера. Максимилиан же не проявлял ни малейшего признака возражения. Как и других, каких либо действий. Том подошёл к Штраусу и сделал довольно странную вещь, правда единственную, которая могла быстро вывести сира из оцепенения. Блек достал сигарету, поднёс к ней огонь зажигалки, сделал затяжку и выдохнул дым в лицо Штраусу. Тот не любил это, но так можно было быстро вывести его из подобного состояния. Остальные были, мягко говоря, удивлены. И даже впали в некое подобие состояния сира Тома, но, правда, всего на несколько секунд. Вдруг Штраус очнулся и несколько агрессивно посмотрел на Томаса. Что было неудивительно. Понимая, что это может плохо кончится, Том начал первый, даже не обращая внимании на вежливость.
Надо говорить быстро. Если остановится до конца мысли – это плохо кончится. Да и князь сейчас может уйти.
- У меня есть мысль по поводу того, как Джек смог сделать это. Скорее всего, мы имеем дело с Одержимостью. Хотя, если это и произошло, то это должен быть сородич, владеющий Доминированием и имеющий узы крови с Джеком. Есть ли такой вампир? И если да, то нам стоит начать охоту за ним. Так мы сохраним жизнь Джеку и сможем найти столь наглое нарушение Маскарада, что поможет нам ликвидировать довольно большую угрозу.


Сообщение отредактировал Sin-r - Пятница, 2009-12-04, 9:29:17
 
JericoДата: Пятница, 2009-12-04, 11:53:37 | Сообщение # 34
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Стрелка на циферблате уж давно миновала трех-часовую отметку. Над улицами мелькала полная луна, изредка демонстрируя свой ледяной зрачок пустынным, влажным улицам Лос-Анджелеса. С крыш падали потоки воды - Конклав подошел к своему логическому завершению. Продираясь сквозь сородичей, Эмери устремилась к выходу, ведя за собой Майкла. Их кратковременная миссия подошла к концу и теперь вампиры могли быть свободны, но увиденное ими здесь оставляло неприятный осадок. Напряжение на их лицах, нервозность и страх в глазах говорили сами за себя. Теперь каждому из них предстояло сделать выбор. Месть или отчуждение. Смерть или истина.
Майкл и не подозревал, что Эмери уже сделала его несколькими минутами ранее, намалевав на визитке аляпистыми буквами всего несколько слов и цифр. Тушь была жирной, смазалась, но девушка все же надеялась на успех своей затеи.
Мотивируя свой напор стремлением как можно скорее попасть на улицу и узреть убаюкивающую луну, Эмери все быстрее тащила Майкла за руку. Наконец впереди замаячила спина Дамзел. Именно она была истинной целью девушки.
Достигнув входных дверей, вампиры толкнули их одновременно:
-Луна! - радостно воскликнула ушастая девочка, улыбаясь холодному диску в небе.
Ловко орудуя двумя пальцами, она стремительно перебросила в карман бруджи бумажную карточку-визитку и тотчас устремила на вампирку недовольный взгляд, наигранно узнав в последней недавнюю грубиянку. Фыркнув, Эмери нацепила на голову шляпку и остановилась, обратив рубиновые зрачки глаз на друга. На ее губах возникла слабая улыбка:
-Домой?
-Ты не одобришь моего поступка, знаю, но я должна попытаться. - надежно спрятанная от Майкла мысль прошла параллельно слову девушки.
На визитке, что оказалась подкинута Дамзел, черной тушью были намалеваны следующие слова: "помоги Джеку, помоги тем, кто пойдет искать его. насилие не выход - позвони..." и номер.


Сообщение отредактировал Sabrina - Пятница, 2009-12-04, 11:54:08
 
VollmondДата: Суббота, 2009-12-05, 0:37:47 | Сообщение # 35
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Не успел Майкл покинуть здание театра, как уже достал пачку сигарет и закурил. Этот цирк и взаимный обмен любезностями ему совершенно не понравился, а Эмери немного разочаровала. Она, как никак, сородич общительный, он надеялся что она со всем разберется, а он спокойно себе посидит и послушает. На деле же она не выдавила из себя практически не единого слова. Обидно.
Еще и визитками бросается, да еще и с этой сучкой. И зачем все это? Нет уж, ребят.
Ему совершенно не прельщало быть оружием в руках всяких баранов, играющих в волков. Нет уж. Он видел, как на него смотрели на Конклаве. Во взглядах была ненависть и презрение. Они его не уважали, а он не собирался что то делать для тех, кто его не уважает. Даже если его попросит Эмери.
-Ты знаешь, Эмери. Я не знаю, что ты там подбросила этой сучке, я не знаю что ты задумала, но разбирайся с этим сама. Я пас. Мне эти игры не нужны.
С этими словами вампир быстрым шагом отправился по улице во тьму.


Сообщение отредактировал Vollmond - Суббота, 2009-12-05, 0:38:47
 
JericoДата: Суббота, 2009-12-05, 1:04:50 | Сообщение # 36
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Эмери настигла Майкла в одном из темных переулков. Мягко спрыгнув с крыши на асфальт, она стала напротив парня преграждая ему дорогу. Вид у вампирки был явно недружелюбный: тяжелый взгляд, ровно как и дыхание, плотно сжатые кулаки. Сорвав с головы шляпу, девушка отбросила ее в сторону, ровно как и сумочку с мобильником:
-И это все?! Таков будет конец нашей дружбе??
 
VollmondДата: Суббота, 2009-12-05, 1:07:24 | Сообщение # 37
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Майкл достал очередную сигарету и закурил, глубоко вздохнув.
-А что ты творишь, а?! Записки какие то, разборки, что за детские игры?! Ты видела как эта сука относится к нам?! Ты видела как они все относятся к нам?! Зачем тебе это все?! Что ты вообще творишь? То ты говоришь, что тебе все это не нравится, то бросаешься в этот омут с головой!
Вампир сделал затяжку и выдохнул.
 
JericoДата: Суббота, 2009-12-05, 1:15:14 | Сообщение # 38
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Эмери мысленно сокрушалась: как Майкл мог заметить ее манипуляции с визиткой? Она же постаралась подкинуть ее как можно незаметнее! Специально, чтобы подобных ситуаций как раз не возникало.
Едва парень закурил, девушка сразу как-то обмякла и прислонилась спиной к ледяной, влажной кирпичной кладке. Платье моментально намокло и испачкалось. Плевать.
-Я делаю это не для них, а для нас. Меня беспокоит наше будущее. Наша жизнь. И этот Джек.
Эмери немного помолчала, затем тихо добавила:
-Да, Майкл, мне все это не нравится. Именно поэтому я и бросаюсь в этот омут с головой.
 
VollmondДата: Суббота, 2009-12-05, 1:18:20 | Сообщение # 39
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
-И смысл этого всего? Что бы спрятаться от чудовища надо предстать перед ним во всей красе? Нас это вообще касаться не должно! Я вообще не понимаю, зачем мы туда поперлись, если уж быть честным. По мне так лучше затаится себе спокойно, и никого не трогать. А Джек... Это был не Джек, и с тем, что выдало себя за Джека нам не справится.
 
JericoДата: Суббота, 2009-12-05, 1:35:18 | Сообщение # 40
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
-Нас это касается! Напрямую, как ты не понимаешь?! Джек - угроза для всех нас и от него не спрятаться! - Подчиняемая внезапному порыву, Эмери оттолкнулась от стены и приблизилась к Майклу вплотную. - Все, кто пойдут против него, будут уничтожены. Я предчувствую беду... Гораздо проще найти Джека и спокойно поговорить, выяснить мотивы, побудившие его пойти на эти убийства. Я почти уверена: он действовал осознанно, подчиняясь неизвестной нам причине. Но он действовал осознанно! Поэтому этот вампир убьет тех, кто пришел за его головой и спокойно поговорит с теми, кто пришел с миром, в особенности с близкими ему - Дамзел, например. Поэтому хочу помочь ей найти Джека и вместе докопаться до истины...
Девушка обхватила парня за талию и уткнулась носом в его живот.
-А теперь... прошу тебя... идем домой. Доверься мне. Я делаю это только для нас двоих. Только для нас...
 
VollmondДата: Суббота, 2009-12-05, 1:48:49 | Сообщение # 41
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
-Ну пойдем. Но разговор не окончен.
Майкл закурил очередную сигарету и пошел по улице.
-Значит, ты считаешь что эта, как ее там... Дамзел. Пойдет на сотрудничество? Не верю. Во вторых. Ты видела как работал этот Джек? На такое способен разве что Патриарх. Это был не он. Что то им управляет. Это точно.
 
JericoДата: Суббота, 2009-12-05, 2:03:44 | Сообщение # 42
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Девушка подбежала к брошенным вещам и подняла сумку. Шляпка превратилась в каку: ее грязный, намокший остов так и остался лежать в покинутом в предрассветный час переулке. Чертыхнувшись, Эмери быстро догнала Майкла.
-Я не знаю, пойдет ли она на контакт, но я реально могу помочь ей отыскать этого Джека. Есть идея. И главное: отыскать его быстрее охотников, в противном случае уровень доверия к нам упадет. А мое стремление уладить конфликт мирным путем как раз опирается на доверие.
Эмери поморщила носик и отвернулась:
-Ты много куришь - так нельзя. Одну за одной...
-Во всем есть смысл, Майкл, - позже добавила она уже более мягким голосом, - даже в этих зверствах... и эта сила... должна быть причина, по которой она явила свой облик здесь и сейчас и пока Джек в здравом уме, имеет смысл говорить с ним на эту тему.
 
VollmondДата: Суббота, 2009-12-05, 2:08:24 | Сообщение # 43
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
-А что нельзя то? В конце концов я уже мертв, и от табака получаю только удовольствие. А с чего ты взяла что он в здравом уме?
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-12-05, 3:21:09 | Сообщение # 44
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Что ж, если у вас есть желание, можете проверить свою теорию, - Князь одел поднесенный охранником длинный замшевый плащ и натянул на руки кожаные перчатки, - Я уверяю вас, за свою долгую не-жизнь Джек анарх создал столько уз, сколько вы себе и представить не можете. На то он и анарх. Я могу только пожелать удачи вам в этих поисках. Ах да, мистер Штраус…
- Да, Борис? – отозвался Штраус и поправил съехавшие на нос очки.
- Камарилья будет очень признательна вам, если вы поможете в поисках моего брата. Я прекрасно осведомлен о ваших связях с носферату и считаю, что вы могли бы облегчить поиски, - Бритва развернулся к черному выходу, раскуривая на ходу папиросу, - Бонвоядж, господа.
Слегка наклонив голову набок, Штраус проводил Князя задумчивым взглядом до самого выхода из зала. Дождавшись, когда Станислав пройдет за Князем, регент снова заговорил, но уже вполголоса, как будто опасаясь, что его могут услышать.
- Томас, я думаю, нам пора покинуть это место, - регент обернулся к своему провожатому, - Мы отправимся в капеллу, дабы обсудить дела насущные. Должен признаться, новый князь меня несколько озадачил. Наверное, открыть охоту на собственного брата не слишком приятное занятие, не находите? Никогда бы не подумал, что у Джека найдется брат, да ещё и окажется в довольно щепетильной ситуации. Что ж, в чем-то Борис прав. Поиск всех уз Джека займет несколько лет, тем более у нас есть дела намного важнее, но в виду просьбы Князя… я думаю, мы задержимся в Лос-Анджелесе на несколько ночей и поможем навести справки.

***
- Скоро рассвет, - Найлз посмотрел на наручные часы, - Лучше, уйдем отсюда поскорее.
- Как меня замудохали эти козлы! Одни пидарасы вокруг! – недовольный баритон Дамзел разносился на пол холла. Проходящие мимо сородичи недовольно поглядывали на бушующую бруджи. Дамзел привыкла верить тому, что видит, но на этот раз факты не умещались у неё в голове. В своем маленьком мирке ненависти ко всему окружающему, единственная вещь, в которую она верила и берегла – её близкие по клану сородичи. Больше у неё ничего не было, не считая обильного матерного лексикона. Кто будет рад, когда у него отнимут что-то очень ценное? А у Дамзел пытались отобрать веру в своего духовного лидера. Она знала наверняка, что это не мог быть Джек, ни тот Джек, которого знала она. И она клятвенно себе пообещала, что следующий сукин сын, осмелившийся что-то вонять в сторону Джека-анарха, будет носить свои кишки на шее, как модный шарфик от Кутюр.
- Что за… - от буйства в голове её отвлекло легкое прикосновение к руке. Девчонка из клана гангрел что-то подкинула ей в карман и окинула анархичку недовольным взглядом. Дамзел с трудом подавила в себе желание подбежать и дать ей пинка по тощей заднице. На самом деле, задница у гангрелки была ничего так, но Дамзел питала явственные негативные чувства ко всем женщинам, которые хоть чуть-чуть были стройнее её. Женщины, что с ними поделаешь.
- Что там? – Найлз остановился в дверях, наблюдая за читающей визитку Дамзел, - Что то потеряла?
- Да нет, нет, - задумчиво протянула бруджи, читая послание, - Нашла телефон одной знакомой, которой давно собиралась позвонить.
- Ого, ничего себе, у тебя есть подруга? – Найл улыбнулся уголками рта, - Чудеса.
- Она мне должна денег, - Дамзел убрала визитку в задний карман бридж и прошла следом за своим другом.
- Ладно, у нас нет времени на вышибание долгов из старых должников, - анархии спустились по лестнице и пошли прочь от здания театра, - Я хочу собрать наших ребят в твоём баре. Предстоит серьезный разговор. Я буду чертовски расстроен и точно кого-нибудь прибью, если кто-то из наших примет участие в охоте.
- Last Round всегда открыт для анархов, - кивнула Дамзел. Хотя, на самом деле послание от гангрела её сейчас заботило больше. Откуда у этой девчонки такое рвение помочь анархам? Дамзел сомневалась в добрых намерениях этого сородича, но Джека действительно было необходимо найти раньше охотников. Возникает совершенно другой вопрос – не настигнет ли Дамзел окончательная смерть, если она найдет Джека? Может быть, Джек уже не Джек? Думать сейчас чертовски не хотелось. Задвинув в далекую и пыльную часть мозга все мысли, бруджи засунула руки в карманы и молча поковыляла за Найлзом Родригесом, с единственным стремлением добраться до дома и выпить что-то покрепче.

 
Sin-rДата: Суббота, 2009-12-05, 9:53:36 | Сообщение # 45
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Томас взглянул на Штрауса и улыбнулся:
- Конечно, сир. Да и к тому же нужно всё окончательно решить по поводу "особой ситуации". Я прошу прощения за то, что вновь использовал этот метод для того, чтобы привест вас в чувство. Просто нужно было что то делать. И да, вы правы - пора покинуть это место, - сказал Том, посмотрев на часы. Время уже приближалось к рассвету, но ещё оставалось время, чтобы доехать до капеллы. Стёкла были затонированы, так что можно было не особо торопиться. Но и медлить не стоит - надо было успеть до рассвета.
Двое тремеров шли неспешным шагом к выходу из театра. Блек продолжал курить, скованный непонятными, беспорядочными мыслями, которые он не мог понять. Что-то связанное с Элезиумом, князем, Италией, Джеком и общей ситуацией. Как наваждение.
Пора прекращать все эти ненужные размышления - паранойя ещё никому не помогала. Сигареты кончились - надо будет взять новую пачку.
Подходя к автомобилю, Том выбросил сигарету. Выключив сигнализацию и открыв дверь Штраусу, чтобы тот мог сесть в автомобиль, Том пошёл к переднему сидению. Сев за руль и завёдя автомобиль, Блек поехал по направлению к капелле. Возможно, Максимилиан изменит своё решение, но сейчас это будет лучший выбор.
 
AurikДата: Воскресенье, 2009-12-06, 2:08:44 | Сообщение # 46
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Всю тираду анархов и разыгравшуюся комедию в театре, Станислав простоял с улыбкой. Ему нравилось когда люди заводились от его слов, и не важно любили они его либо ненавидели. Он посмотрел на лидера Тремера. Этот Штраус был загадочной личностью, ему не довелось с ним познакомиться, но Станислав все больше и больше жаждал с ним встретиться, маг ему нравился. Станислав решил запомнить, что ему непременно нужно напроситься к Штраусу на чашечку крови.
Вентру летал в каких-то своих грезах когда его окликнул охранник князя:
-Проследуйте за мной.
Станислав даже не повел бровью, внешне, хотя и сильно удивился что Борис что то хотел ему поведать. Сделав легкий кивок головой, сородич оглядел напоследок зал и пошел вслед за охранником. Он размышлял что же хотел от него князь. Бруджа мог быть милостив к нему и дать ему какое-то щепетильное задание, которое еще больше упрочит позиции Станислава. Но ведь мог и просто сунуть кол в сердце, да и пристрелить где нить в подворотне, за то что так ретиво собирался собрать Кровавую Охоту на его брата.
Чтобы это не было, единственный способ это узнать, лежал через корридор в лемузин князя. Охранник открыл вампиру дверь, и жестом предложил сесть в машину.
Станислав вздохнув залез в машину. Салон был уютно и богато обставлен, князь сидел на дальнем сидении и о чем то размышлял с бокалом спиртного в руке.Вентру решил не прерывать мысли князя. Он удобно разместился на кожанном сидении, положил свою великолепную саблю на колени, спрятал в карман свои очки и приготовился слушать что ему скажет князь.


Сообщение отредактировал Aurik - Воскресенье, 2009-12-06, 2:09:41
 
JericoДата: Понедельник, 2009-12-07, 7:10:33 | Сообщение # 47
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Девушка лишь слабо улыбнулась в ответ Майклу:
-Конечно, тебе вреда от этого никакого, да и мне тоже, но все-же запах неприятный...
Развивать далее эту многострадальную тему Эмери не решилась: все они немного перенервничали этим вечером и лишние капризы сейчас были немного ни к месту. Тем более, вампирке предстоял ответ на второй вопрос и, согнув колени, Эмери первой взлетела на крышу соседней пяти-этажки, выбрав направление движения к дому - дневной свет ждать долго не станет.
-Действия Джека, они... - зазвучал голос девушки в голове Майка, - они кажутся мне скорее обдуманными, нежели импульсивными. Выточеными. Он знал, что за ним ведется наблюдение, он знал, что будет начата охота и тем не менее показал нам свое лицо. Ты видел его лицо? Оно...
Расстояние меж крыш домов на этот раз превысило расчетную длину и отвлеченной разговором девушке пришлось изрядно напрячься, дабы закончить прыжок успешно. Голос ее сорвался вниз и устремился к земле, затем дернулся, набрал высоту и на скорости вошел обратно в разум Майкла:
-...оно было абсолютно спокойным. Причина убийства именно этих вампиров остается загадкой, но я склонна думать, что таким образом Джек пытался что-то сказать. Его действия не были импульсивными и он не был подвержен мимолетному порыву бешенства, нет. Джек знал, что делает. Началась охота и сородичи устремятся на поиски убийцы, только говорить вампир будет далеко не со всеми. Мы же попробуем подступить к нему с другой стороны, исключая фактор силы...
Внезапно Эмери осознала, что действительно чересчур серьезно воспринимает информацию, поступившую с Конклава. Сейчас им было логичнее всего отступится и спокойно продолжать жить, предоставив решение проблемы профессиональным охотникам и их начальству. Но отчего-то казалось, будто не все так просто и отступив один раз, не сделав чего-то в нужный момент, поддавшись страху - будешь жалеть об всю оставшуюся жизнь. В конце концов, сейчас Джек - это угроза для всех. Нужно попробовать.
Вскоре вампиры приблизились к, в общем-то, ничем не примечательной пяти-этажке, затерянной в спальном районе города средь целого леса аналогичных строений - дом. Довольно удобно. Длительным съем без хозяев, практически полное отсутствие соседей на этаже, а также хорошая плата, начисто отбивающая любые вопросы по поводу обустройства квартиры, делала из этого места практически идеальное обиталище "домашних" вампиров.
Спрыгнув на пожарную лестницу, Эмери заглянула через приоткрытое окно на лестничную клетку пятого этажа - тихо и пустынно. Пробросив свое тело внутрь здания, девушка через секунду приблизилась к входной двери и извлекла из сумочки ключи. Сейчас ей больше всего хотелось принять душ и выпить немного крови. И конечно же успокоительного сна. Но планам этим было не суждено осуществится в ближайшие минуты: приглушенный лай собаки и скрип замка двери в дальнем конце коридора уведомил вампиров о неожиданном приближении человека - миссис Стивенс.
Конечно же Эмери знала кто это. Пожилая женщина являлась единственным соседом вампиров на этом этаже, была довольно вежлива и в тоже время весьма любопытна, что вполне естественно для ее лет. С ней жила крохотная чихуа-хуа Бритни, которую в данный момент Стивенс собиралась вывести на улицу. Самое время - почти шесть утра.
Чертыхнувшись про себя, Эмери крутанулась на месте, вспарывая ногтями тонкую ткань платья. Когда же оно превратилось в мини-юбку, девушка быстро накинула лоскут платья на голову и повязала его подобно косынке, надежно пряча уши от любопытных глаз. Хвост пришлось свернуть чуть ли не кольцами, плотно упаковав его меж ног. Девушка ненавидела маскарад, но только благодаря ему возможно существовать среди людей, а Эмери нравилось жить по-человесеки.
Вот дверь открылась и на площадке показалась миссис Стивенс с заливающейся чихуа-хуа. Девушка посмотрела на Майкла: один раз он уже крепко приложился ботинком по крохотной собачьей заднице "за надоедливость", как он выразился и с тех пор Стивенс недобро косится на вампира.
Часто-часто заморгав и совершив пару глубоких вдохов, Эмери окончательно выбила алый блеск из глаз и ступила вперед, освобождая Майклу проход к двери, в замке которой уже находилась связка ключей.
-Доброе утро, миссис Стивен, что-то вы сегодня рановато. - Спокойно произнесла вампирка, не забыв о доброжелательной улыбке.
Бритни недобро заливалась, натягивая короткий поводок в попытках добраться до ног Эмери. Все верно, собаку не обманешь, а вот ее хозяйку - вполне.


Сообщение отредактировал Sabrina - Понедельник, 2009-12-07, 7:31:15
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-12-08, 3:32:33 | Сообщение # 48
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Аурик.
В приглушенном свете салона автомобиля взгляд князя терялся в его густых черных бровях и падающих на лицо тенях неосвещенного переулка. Станислав не мог видеть лица Бориса полностью, но оно уже утратило тот приветливый вид веселого бородача, который был у него в начале Конклава. Ни одна черточка лица князя не дрогнула с того момента, когда вентру сел в автомобиль. А прошло уже пять минут. Бритва сидел с полным стаканом виски со льдом и молчал. Молчал, и смотрел темнотой своих глаз на сидящего напротив Станислава, словно выжидая момент не для разговора, а для атаки. Может, на самом деле так и выглядит истинный Борис Бритва, а тот дяденька лишь простая актерская игра на публику, должная скрыть истинное лицо своего хозяина?
В нём было что-то не так. Это мог бы сказать каждый. Он не походил на бруджи своими повадками, он не походил на вентру своей внешностью. Он вообще ни на кого не походил и даже рядом не был похож. Станислав невольно задумался над простейшим, казалось бы вопросом – откуда взялся этот сородич? Как он вообще попал из России в Лос-Андежелес? И неужели он действительно брат Джека? Совподение? Кто знает, что следовало бы сделать вентру в данный момент. Возможно, надо было покинуть автомобиль и забыть о князе раз и навсегда, но бруджи словно приковывал к себе взглядом и мыслью. Возможно, князь хотел проверить вентру. Возможно, он хотел ему что-то доверить такое, что не было предано огласки остальным сородичам, но сказать однозначно было нельзя. Ведь Борис Бритва был абсолютной загадкой и свалился, как снег на голову в июле на сородичей Лос-Анджелеса.
- Должно быть, вы ожидали этого момента, - голос Бритвы изменился до неузнаваемости, почерствел и стал намного ниже в интонации, - Но позвольте вас спросить, Станислав. Что вы ожидаете и хотите получить от нашего разговора? Не вопросы, мой дорогой друг, а ваши желания. Подумайте хорошенько и если вы дадите правильный ответ, вам откроются многие интересные факты и возможности. Не сочтите за самолюбие. Вы вольны выйти отсюда, так же как и вошли.
Бритва махом осушил стакан, а маленькие ледышки из напитка разгрыз. Это была явно русская черта выпивать залпом. Видимо, князь ещё не свыкся с образом жизни американцев.

События. Вольмонд и Джер.
- Здравствуй, доченька моя, - пролепетала бабуля, поправляя свои очки-окуляры. Казалось, через такие огромные линзы можно было разглядеть инопланетян на Марсе или инфузорию туфельку на заднице у муравья. Большие очки, растрепанные седые волосы, синий халат с изображением все различных собачек и расторопная походка всегда придавали бабуле Стивенс непередаваемую харизматичность и долю комичности, но над старыми смеяться – себя не любить.
- Я испекла тебе печенье с изюмом, - бабуля сунула Эмери в руки сверток и со всей присущей старческой ехидностью покосилась на Майка, - А ему не давай, твой сосед плохо себя ведет, хотя уже такой взрослый мальчик.
Бабуля слегка подергала за рукав девушку, чтобы та опустила к ней голову. Мисс Стивенс не выделялась особенным ростом и, как и все старики, начала расти вниз уже лет эдак двадцать назад.
- Вы столько вместе живете, а когда же вы женитесь? – вполголоса шушукала бабуля Стивенс на ухо Эмери, - Наверняка, он против, да? Ох уж эти мужчины. Вот мой покойный муж, да хранит его Иисусе, два года отбрыкивался, пока в конце концов я не наврала ему, что залетела от него.
- Ваф! Ваф! Ваф! – маленький чихуа-хуа по имени Адольф заходился агонизирующим тявканьем на проходящего мимо Майкла. Бесспорно, это была взаимная ненависть. Неожиданно зазвонил телефон, добавляя ещё больше раздражающих звуков, и обрывая свой рассказ про женитьбу и про то, как её муж сломал на свадьбе ногу, бабуля Стивенс схватила своё ручное чудовище подмышку и зашаркала пушистыми белыми тапками к старому дисковому телефону.

 
AurikДата: Вторник, 2009-12-08, 9:49:04 | Сообщение # 49
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Станислав улыбнулся после слов Бруджи. Он был слишком прямолинеен, но при этом от него исходило какое-то животная, непонятная вентру, сила власти. Это отображалось во всем, в манере разговора, в одежде, даже в том как он сейчас выпил. Станислав секунду подумал над каким-то витиеватым ответом князю, но потом решил что маски сброшены, и нужно говорить на чистоту. Пан или пропал, как говорили на его родине.
-Чего я жду?- переспросил он,- Я жду возможности доказать свою полезность и значимость, и обрести личную выгоду из своих талантов.
После этих слов Станислав посмотрел прямо в глаза князя. Сейчас решиться его судьба...
 
VollmondДата: Среда, 2009-12-09, 9:35:57 | Сообщение # 50
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
-Да я тебе ничего про импульсивность и не говорю. Ты меня слышишь, нет? Я тебе говорю что Джек на это не способен. Это другая сущность.
Вот так всегда. Что бы тебя услышали нужно вдалбливать сотню-другую раз. Надо бы размяться.
С этими мыслями Майк начал свой любимый выпендреж. Он начал перепрыгивать на руки, затем снова приземлятся на ноги, прыгать через крыши спиной вниз в лучших традициях Принца Персии. К дому своей подруги он добрался уже в прекрасном расположении духа, хотя ему суждено было немного подпортится. На пожарную лестницу он тоже запрыгнул не как нормальные люди, а схватился за перила, перевернулся и встал. Зайдя в подъезд Гангрел уже было собрался зайти в квартиру, и тут он услышал знакомое тявканье, причем двумя голосами сразу. Он никогда не любил стариков и старушек. Они его даже раздражали. Он не понимал, зачем они вечно суют свой сморщенный нос туда, куда их не просят. Эмери уже начала разговаривать с ней, он увидел ключи торчащие в замке и начал открывать дверь.
-А ему не давай, твой сосед плохо себя ведет, хотя уже такой взрослый мальчик.
Эта фраза его буквально взбесила, и он не смог сдержать себя от комментария.
-Уж не такой большой как вы. Хотя не, вы уже сморщились.
С этими словами Майк вскрыл дверь и зарулил в прихожую. Квартира. Он не любил квартиры, чувствовал себя в них как в клетке, но видимо в этот раз ему придется там остаться. Смирившись с этой мыслью вампир разулся и небрежно бросил кеды рядом с тумбочкой. Не задерживаясь, он отправился к окну на кухне, что бы посмотреть на мир за ним. Он хотел приблизится к рассвету как можно ближе, и, что бы словить от этого наблюдения максимальный кайф, достал пачку своих любимых сигарет и закурил.
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 1 - Кровавая Охота (Участники: Зингер, Вольмонд, Джер, Син-р, Аурик.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика